Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Kia Сервиса - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

сегодня я еще раз убедился в том,что сервис КИА на Разина полный отстой .. Ребята, угадайте сколько времени нужно,чтобы поменять колодки ,сменить масло и фильтр бензонасоса?.. приехал в сервис в 10.45...в 13.00 мой мастер (пацан ,который больше болтал по мобильнику,чем работал) вытащил бензонасос оставил около машины и направился на выход..когда я его спросил,куда ты идешь, он невозмутимо ответил : "на обед.."то есть за 2 часа 15 минут этот мальчик только поменял накладки тормозные и масло.. и я должен его ждать 1 час, чтобы он закончил свою работу , хотя работы там всего на 8 минут оказалось и знаете почему так точно я это утверждаю? когда я наорал на их шефа - турка, то сразу нашелся человек,который быстро докончил работу этого пацана..вообщем дерьмовые работники и такой же сервис..я лучше потеря гарантию,чем свои нервы..ПРОЩАЙ КИА СЕРВИС!

Link to comment
Share on other sites

сегодня я еще раз убедился в том,что сервис КИА на Разина полный отстой .. Ребята, угадайте сколько времени нужно,чтобы поменять колодки ,сменить масло и фильтр бензонасоса?.. приехал в сервис в 10.45...в 13.00 мой мастер (пацан ,который больше болтал по мобильнику,чем работал) вытащил бензонасос оставил около машины и направился на выход..когда я его спросил,куда ты идешь, он невозмутимо ответил : "на обед.."то есть за 2 часа 15 минут этот мальчик только поменял накладки тормозные и масло.. и я должен его ждать 1 час, чтобы он закончил свою работу , хотя работы там всего на 8 минут оказалось и знаете почему так точно я это утверждаю? когда я наорал на их шефа - турка, то сразу нашелся человек,который быстро докончил работу этого пацана..вообщем дерьмовые работники и такой же сервис..я лучше потеря гарантию,чем свои нервы..ПРОЩАЙ КИА СЕРВИС!

Link to comment
Share on other sites

 

сегодня я еще раз убедился в том,что сервис КИА на Разина полный отстой .. Ребята, угадайте сколько времени нужно,чтобы поменять колодки ,сменить масло и фильтр бензонасоса?.. приехал в сервис в 10.45...в 13.00 мой мастер (пацан ,который больше болтал по мобильнику,чем работал) вытащил бензонасос оставил около машины и направился на выход..когда я его спросил,куда ты идешь, он невозмутимо ответил : "на обед.."то есть за 2 часа 15 минут этот мальчик только поменял накладки тормозные и масло.. и я должен его ждать 1 час, чтобы он закончил свою работу , хотя работы там всего на 8 минут оказалось и знаете почему так точно я это утверждаю? когда я наорал на их шефа - турка, то сразу нашелся человек,который быстро докончил работу этого пацана..вообщем дерьмовые работники и такой же сервис..я лучше потеря гарантию,чем свои нервы..ПРОЩАЙ КИА СЕРВИС!

 

Могли бы в качестве компенсации хотя бы цену скинуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сервисам КИА конечно ещё далеко до совершенства. Был в воскресенье в трёх из них, хотел сменить развальные втулки нижней чашки на Соренто 2007. Вначале говорят одну цену, потом после осмотра выясняется вдруг что там болты прикипают, один сервис их сваркой срезать собирался но сварщик в воскресенье не работает, в другом лагундой, и эта операция по замене 4 втулок стоит аж 180-200 манат за работу, + ещё около 200 на запчасти, 4 втулки по 13 манат каждая и 4 комплекта новых болтов с гайками и шайбами.

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы узнать

В киа сервисе делают развал ?

У меня шум в салоне и легкое дрожание в руле. Думаю это развал схождение не знаю как точно

Link to comment
Share on other sites

Дрожение это скорее всего диски иль покрышки. Заезжайте в Радиус центр

Диски я меняла. А вот покрышки могут быть :(

Радиус центр это где?

Link to comment
Share on other sites

граждане, помогите. Соул 201, перестал видеть сперва айфон, потом и флешку тоже :(пишет reading flash и все.

Айфон обновил, вроде работает, но треки переключаются только с телефона ...

в чем может быть проблема? в сервисе как-то могут это продиагностировать?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь делал кузовной ремонт в Сервисе возле фидан? какие отзывы? 
Сам когда то работал в центральном киа сервисе но на кузовную работу не обращал внимания. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Здравствуйте, хотелось узнать, почему гарантийные машины обслуживает только "разинский" сервис? И ещё вопрос, если есть жалобы по качеству обслуживания, куда их можно адресовать? Желательно адрес корейского офиса. Честно говоря , к сожалению, очень разочарован сервисом. Особенно когда есть с чем сравнивать. Каждую проблему приходится доказывать с пеной у рта. В 90% случаев, начиная от мастера и заканчивая менеджером, все твердят одно и то же слово - "характерныды". Я не могу понять одно, почему то, что по мнению сервиса характерные звуки, запахи и т.д., не бывают изначально, а появляются по прошествии определённого времени? Почему скажем, западающая кнопка управления аудиосистемой, которая не была такой изначально, оказывается должна нажиматься ровно по центру, чтоб не западала? Это ведь смешно и абсурдно. Почему скажем шум в "передке" , который мастерами обозначен как шум "рулевой" и который после соответствующих ремонтных работ по гарантии, и после взятых с меня за "развал" денег, не прекращается, а позже, после того, как причина вроде как найдена, мне никто не возвращает деньги за то, что проблему не решило? Ещё вопрос, как можно уточнить перечень работ, которые входят в гарантийное обслуживание? Есть ли какой-то список? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотелось узнать, почему гарантийные машины обслуживает только "разинский" сервис? И ещё вопрос, если есть жалобы по качеству обслуживания, куда их можно адресовать? Желательно адрес корейского офиса. Честно говоря , к сожалению, очень разочарован сервисом. Особенно когда есть с чем сравнивать. Каждую проблему приходится доказывать с пеной у рта. В 90% случаев, начиная от мастера и заканчивая менеджером, все твердят одно и то же слово - "характерныды". Я не могу понять одно, почему то, что по мнению сервиса характерные звуки, запахи и т.д., не бывают изначально, а появляются по прошествии определённого времени? Почему скажем, западающая кнопка управления аудиосистемой, которая не была такой изначально, оказывается должна нажиматься ровно по центру, чтоб не западала? Это ведь смешно и абсурдно. Почему скажем шум в "передке" , который мастерами обозначен как шум "рулевой" и который после соответствующих ремонтных работ по гарантии, и после взятых с меня за "развал" денег, не прекращается, а позже, после того, как причина вроде как найдена, мне никто не возвращает деньги за то, что проблему не решило? Ещё вопрос, как можно уточнить перечень работ, которые входят в гарантийное обслуживание? Есть ли какой-то список? 

почему только на Разино? поежайте в Шерг моторс, на Бабека, я последние  два из трех плановых т.о. туда ездил, не супер конечно же, но лучше чем Разино, насчет решения проблем по гарантии ничего сказать не могу потому как проблем пока нет. 

Link to comment
Share on other sites

почему только на Разино? поежайте в Шерг моторс, на Бабека, я последние  два из трех плановых т.о. туда ездил, не супер конечно же, но лучше чем Разино, насчет решения проблем по гарантии ничего сказать не могу потому как проблем пока нет. 

Мне сказали, что гарантийные авто исключительно на "разина". Плановое ТО(замена масла,фильтры, накладки и т.д.) не в счёт. 

Edited by spurck
Link to comment
Share on other sites

Spurck, мне кажется Вы немного не так задали вопрос. Наверно имели в виду решение проблем, возникших в период действия гарантии.

Link to comment
Share on other sites

Spurck, мне кажется Вы немного не так задали вопрос. Наверно имели в виду решение проблем, возникших в период действия гарантии.

Я уже обозначил суть вопроса в предыдущем ответе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

всем привет. сегодня был в сервисе, у них сейчас скидка. из общей суммы всего, что вам поменяют, сделают, вычтут 15%. 
П.С. решил поделиться, мало ли кому нужно будет

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

В любой из остальных офф.сервисов.

Я имел ввиду в каком из остальных сервисов нормальное отношение к клиентам, такое как в Шерге было
Link to comment
Share on other sites

SnoopDogg, я так понял что на Рио при смене масла залили 10w-40, и теперь он проехал 7500км и теперь хочет вновь сменить масло. Скорее всего машина на гарантии, и др.масло в неё заливать не получится, иначе снимут с гарантии

Link to comment
Share on other sites

Зачем гарантия если они заливают в мотор масло не нужное.и масло нужно менять через каждое 5000 км а не 7500.Хотя бы скажите сервису чтобы заливали 5w40

Link to comment
Share on other sites

Зачем гарантия если они заливают в мотор масло не нужное.и масло нужно менять через каждое 5000 км а не 7500.Хотя бы скажите сервису чтобы заливали 5w40

 

Ну во первых гарантия нужна всегда, а во вторых по инструкции 10w40 также можно заливать.

Знаю Хюндай Акцент- такси 1995 года, который проехал на сег день 500.000км и как Вы понимаете, масло туда наливалось не самое лучшее. Так что эти споры 10w40 или 5w30 ни о чем. Да, 5w30 предпочтительнее для расхода бензина и времени прогрева, но 10w40 никак не влияет на ресурс мотора, так как производителем оно так же рекомендовано. 

Link to comment
Share on other sites

У меня было 3 корейских автомобиля - Hyundai, Kia и Daewoo. В инструкции ни к одному из них не присутствовала рекомендация лить в мотор масло вязкости 10W-40. Есть 5W-20, 5W-30, 10W-30, 15W-40, 20W50. Можно возразить, что куда рекомендовано 15W-40, туда можно и 5W-40, 10W-40. Может и можно, но говорить, что рекомендовано - не верно. В частности в бензиновые малолитражные моторы Киа рекомендует лить масло вязкости 5W-20 или 5W-30, а масла других вязкостей из числа рекомендованных допускается лить в мотор с оговоркой, если рекомендованные масла вышеуказанной вязкости недоступны в конкретной стране.

Link to comment
Share on other sites

У меня было 3 корейских автомобиля - Hyundai, Kia и Daewoo. В инструкции ни к одному из них не присутствовала рекомендация лить в мотор масло вязкости 10W-40. Есть 5W-20, 5W-30, 10W-30, 15W-40, 20W50. Можно возразить, что куда рекомендовано 15W-40, туда можно и 5W-40, 10W-40. Может и можно, но говорить, что рекомендовано - не верно. В частности в бензиновые малолитражные моторы Киа рекомендует лить масло вязкости 5W-20 или 5W-30, а масла других вязкостей из числа рекомендованных допускается лить в мотор с оговоркой, если рекомендованные масла вышеуказанной вязкости недоступны в конкретной стране.

 

Главное (для нашего региона, с нашей температурой) не вязкость, а стандарты масла, а это SM.

 

К тому же, по таблице видно, что нам подходит любое масло, так как у нас нет пробем с холодным запуском. 15w40 и 10w40 для нас одно и то же.

 

 

про 20w50 что скажете?

Link to comment
Share on other sites

То же, что уже сказал выше - масло этой вязкости допускается к применению в случае, если масло с рекомендованной вязкостью недоступно в регионе. Насчёт допусков масел полностью согласен. При выборе масла нужно в первую очередь руководствоваться допусками, а потом уже вязкостью. Да, эту таблицу из инструкции я как раз имел в виду. И в ней всё расписано. Да, можно использовать масло любой вязкости из указанных в таблице, но для лучшей экономии топлива рекомендуется использовать масла с меньшей вязкостью. Раз более жидкое масло экономит топливо, значит оно уменьшает потери мощности в двигателе за счёт уменьшения трения. Меньше трение - меньше износ двигателя. И да, 15W-40 и 10W-40 это не одно и то же. В 15W-40 меньше загущающих присадок и более вязкая база масла, а значит это масло дольше сохранит свои смазывающие свойства при работе в тяжёлых условиях.

А как связаны допуск масла и регион (температура)?

Link to comment
Share on other sites

Salam yoldaslar, 

Eslinde men bilmek isteyirem ki mehz hardaki KIA servisinde 5W30 ve 5W40 var, cunki bezi servislerde bu yaglarin olmadiqlarini (ve ya getirmediklerini) deyirler, ama hansisa KIA servisinde bu yagdan olur. KIA suruculerinden esitmisdim ama xatirlamiram haradaki servisde :(

Xatirladim masin dovru servise getmelidir. Gencede ise yag tokmeyimin sebebi 1500 luk dovru servis vaxtinin geldiyi ve etrafda basqa KIA servisin olmamagidir.

Bilirem ki kitabcada 5W40 meslehet gorulur.

Link to comment
Share on other sites

То же, что уже сказал выше - масло этой вязкости допускается к применению в случае, если масло с рекомендованной вязкостью недоступно в регионе. Насчёт допусков масел полностью согласен. При выборе масла нужно в первую очередь руководствоваться допусками, а потом уже вязкостью. Да, эту таблицу из инструкции я как раз имел в виду. И в ней всё расписано. Да, можно использовать масло любой вязкости из указанных в таблице, но для лучшей экономии топлива рекомендуется использовать масла с меньшей вязкостью. Раз более жидкое масло экономит топливо, значит оно уменьшает потери мощности в двигателе за счёт уменьшения трения. Меньше трение - меньше износ двигателя. И да, 15W-40 и 10W-40 это не одно и то же. В 15W-40 меньше загущающих присадок и более вязкая база масла, а значит это масло дольше сохранит свои смазывающие свойства при работе в тяжёлых условиях.

А как связаны допуск масла и регион (температура)?

 

 

Меньше трение только во время запуска холодного двигателя, после прогрева масло выходит на рабочие характеристики (почти одинаковые)

Масло поделили в большей степени из-за температуры. Если север, то обязательно 0W, 5W, если юг (как у нас) 0w или 5w уже не обязательны.

 

p.s. я сам сторонник заливать 5w30 или 5w40, это мой бзык, но другим не стоит убиваться по этому поводу ))) 10w40 можно всю жизнь заливать и с мотором ничего не будет и деньги еще на этом можно экономить )) 

Link to comment
Share on other sites

Меньше трение только во время запуска холодного двигателя, после прогрева масло выходит на рабочие характеристики (почти одинаковые)

Масло поделили в большей степени из-за температуры. Если север, то обязательно 0W, 5W, если юг (как у нас) 0w или 5w уже не обязательны.

Что касается циферек стоящих перед W, то полностью с Вами согласен, они обозначают лишь характеристики масла при холодном пуске. И для наших условий эксплуатации масла 10W- хватает за глаза. Но рабочие характеристики масла характеризуют последние цифры -20, -30, -40, их то производитель рекомендует для конкретного мотора. А рекомендации для разных моторов разные. И рабочие характеристики масел разные, отличаются толщиной масляной плёнки на деталях двигателя и степенью прокачиваемости масла через маслоканалы. А маслоканалы в современных корейских и японских двигателях очень узкие и рабочие зазоры между трущимися деталями также довольно невелики, рассчитанные на использование маловязких масел. И если масло с вязкостью 5W-20 для современного японского или корейского бензинового мотора во благо, то для дизельного мотора или мотора сконструированного для работы на более вязком масле это быстрая смерть. В целом ничего страшного для мотора при работе на более вязком масле не случится, во всяком случае в гарантийный период. А после окончания гарантии машину обычно продают, так что все возникшие проблемы, если они всё же возникнут, будут волновать следующего владельца. Но с более вязким маслом мотор никогда не достигнет заявленных автопроизводителем характеристик, как по мощности мотора, максимальной скорости, так и по экономичности. А вот это уже должно волновать и первого владельца.

P.S. Мне в официальном сервисе заливали масло 10W-40 и я был доволен, так как у меня дизель, пока однажды не залили масло без соответсвующего дизельного допуска. До сих пор использовал в своём дизеле 10W-40 и только сейчас перешёл на масло рекомендуемой вязкости 10W-30, потому что раньше масло такой вязкости было у нас недоступно))

Link to comment
Share on other sites

Что касается циферек стоящих перед W, то полностью с Вами согласен, они обозначают лишь характеристики масла при холодном пуске. И для наших условий эксплуатации масла 10W- хватает за глаза. Но рабочие характеристики масла характеризуют последние цифры -20, -30, -40, их то производитель рекомендует для конкретного мотора. А рекомендации для разных моторов разные. И рабочие характеристики масел разные, отличаются толщиной масляной плёнки на деталях двигателя и степенью прокачиваемости масла через маслоканалы. А маслоканалы в современных корейских и японских двигателях очень узкие и рабочие зазоры между трущимися деталями также довольно невелики, рассчитанные на использование маловязких масел. И если масло с вязкостью 5W-20 для современного японского или корейского бензинового мотора во благо, то для дизельного мотора или мотора сконструированного для работы на более вязком масле это быстрая смерть. В целом ничего страшного для мотора при работе на более вязком масле не случится, во всяком случае в гарантийный период. А после окончания гарантии машину обычно продают, так что все возникшие проблемы, если они всё же возникнут, будут волновать следующего владельца. Но с более вязким маслом мотор никогда не достигнет заявленных автопроизводителем характеристик, как по мощности мотора, максимальной скорости, так и по экономичности. А вот это уже должно волновать и первого владельца.

P.S. Мне в официальном сервисе заливали масло 10W-40 и я был доволен, так как у меня дизель, пока однажды не залили масло без соответсвующего дизельного допуска. До сих пор использовал в своём дизеле 10W-40 и только сейчас перешёл на масло рекомендуемой вязкости 10W-30, потому что раньше масло такой вязкости было у нас недоступно))

 

В Канаде у товарища Сузуки Гранд Витара (зимой минус 30), там не спрашивают и заливают по гарантии 10W40. Ему до лампочки, он счастлив, так как оно дешевле. Машины ходят по сотни тысяч. Это наши заморочки, потому что мы хотим верить, что от масла снизится расход бензина ))))) и мы на этом много сэкономим.

Я уже приводил пример такси Акцента, который проехал 500.000км на 10w40. 

 

Разница для меня между 5w30 и 10w40 только пробег и прогрев, на 5w30 можно ехать 10-15 тысяч, на 10w40 8-10. на ресурсе мотора не отразится разница масел, если соблюдается стандарт (SM, ACEA) и интервал замены и оригинальность масла.     

Link to comment
Share on other sites

Так и у нас таких немало. Что там льют в мотор, не важно, лишь бы подешевле и с сохранением гарантии. У каждого свой выбор. Кто то соглашается с дилером, кто то с ним воюет, а кто-то просто обслуживается в другом месте или обслуживает машину сам, но последних не много)).

 

Разница для меня между 5w30 и 10w40 только пробег и прогрев, на 5w30 можно ехать 10-15 тысяч, на 10w40 8-10. на ресурсе мотора не отразится разница масел, если соблюдается стандарт (SM, ACEA) и интервал замены и оригинальность масла.

В чём то с Вами соглашусь, только не путайте вязкость масла и так называемые синтетика-полусинтетика. Мы привыкли, что 5W-30 это "синтетика" и поэтому мотор на этом масле до замены может проработать больше. А 10W-40 это "полусинтетика" и ресурс этого масла ниже. На деле чисто синтетического моторного масла в природе не существует. Моторное масло состоит из минеральной базы и синтетических добавок. В зависимости от процентного содержания этих добавок маркетологи называют масло синтетическим или полусинтетическим или ещё каким то маркетинговым термином. Сейчас также гидрокрекинговое масло некоторые производители называют чисто синтетическим. На самом деле наиболее близки к синтетическим масла, содержащие эстеры или ПАО, а таких масел не много и они недёшевы. Что касается вязкости, то в реальности в двух маслах одной вязкости у разных производителей может быть разное количество синтетики, причём разница иногда может быть существенной, в ином масле вязкости 10W-40 может оказаться больше синтетических составляющих, чем в другом масле (другого производителя) вязкости 5W-30 -это зависит от конкретного масла и добросовестности производителя. Опять же, согласен с Вами, что главное в моторном масле соответствие допускам и подходящая вязкость, а как это масло называется - синтетика или полусинтетика, оставим на совести маркетологов. В связи с вышесказанным менять масло с разным интервалом в зависимости от применяемой вязкости 5W-30 это или 10W -40 , "синтетика" это или "полусинтетика" неправильно. Есть регламент замены масла, установленный автопроизводителем. Это 15000 км для бензиновых и 10000 км для дизельных авто при эксплуатации в нормальных условиях и 7500 и 5000 км соответственно при эксплуатации в тяжёлых условиях. Что такое тяжёлые условия эксплуатации также описано в инструкции по эксплуатации, прилагаемой к автомобилю. Наши условия в большинстве случаев относятся к тяжёлым, кроме тех машин, которые эксплуатируются в основном по трассе без пыли на умеренной скорости. Значит в независимости от количества синтетических составляющих в моторном масле, его следует менять не реже чем раз в 7500 км для бензиновых и раз в 5000 для дизельных авто с учётом тяжёлых условий эксплуатации.
Link to comment
Share on other sites

У меня Церато 2014 года. пробег приближается к отметке в 22 000 км. Через 500 км очередной плановое ТО. Согласно регламенту, установленному ОД, на этом пробеге необходима замена свечей. Спрашивается, зачем  на таком пробеге менять оригинальные свечи, установленные заводом-производителем? Тем более, что к работе свечей никаких нареканий. Могу ли я отказаться от замены свечей и не пострадает ли при этом гарантия? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 110 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...