Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вино, О Его Вреде/пользе Или Нужно Ломать Стереотипы.


Recommended Posts

Уважаемый мы тут мирно беседуем и ищем правду.

Почему так нервничаете, тыкать не хорошо.

Да,тыкать очень нехорошо. Но это не отменяет запрета на принятие алкоголя в Исламе и не только в Исламе. smile.png
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ваша что ли,

Может от переедания земли с могилы Хусейна (ра)

Имейте мужества проигрывать, как вас Доре на лопатки положила аа...

Белуга, перестаньте, пожалуйста, подзуживать. Если Вы о нашей дискуссии с баярта - то это один из самых интересных и интеллигентных здесь юзеров, с которым мне было очень приятно общаться. В процессе нашей дискуссии, я чувствую себя в выигрыше, только от факта общения с ним.

А тема Ваша, тем не менее, очень интересная, я, например, узнала много нового. Давайте и остановимся на этом.

Link to comment
Share on other sites

То есть я считаю что Аллах указывает на исключительность и опасность вина, но не запрещает его употребление, Он говорит что запретность зависит от персональных качеств.

Наркотики идут под этим же айатом о дурманах. Польза препаратов наркотического ряда в обезболевании нуждающихся в этом больных. На них тоже нет запрета для потребления не по медицинскому предписанию? Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Вино полезно для здоровья? Нет. Точнее не вино, а содержащиеся в нем некоторые вещества. Они полезны. От алкоголя больше вреда, чем пользы. Есть польза тоже. Например, алкоголь небольших дозах увеличивает кол-во хорошего холестерина (холестерина высокой плотности), который защищает сосуды, тем самым является защитой от инфаркта и инсульта. Алкоголь в маленьких дозах помогает в борьбе с холестерином низкой плотности (плохим холестерином).

Link to comment
Share on other sites

Вино полезно для здоровья? Нет. Точнее не вино, а содержащиеся в нем некоторые вещества. Они полезны. От алкоголя больше вреда, чем пользы. Есть польза тоже. Например, алкоголь небольших дозах увеличивает кол-во хорошего холестерина (холестерина высокой плотности), который защищает сосуды, тем самым является защитой от инфаркта и инсульта. Алкоголь в маленьких дозах помогает в борьбе с холестерином низкой плотности (плохим холестерином).

Ничто не может быть страшнее искажения сознания, потому что именно за то, каким сознание было чистым и трезвым мы ответим на том свете. А профилактика тела для мусульман содержится в чтении Кур'ана и в самом процессе исламской канонической молитвы. Написано в Кур'ане, что он является исцелением для верующих.
Link to comment
Share on other sites

Ничто не может быть страшнее искажения сознания, потому что именно за то, каким сознание было чистым и трезвым мы ответим на том свете. А профилактика тела для мусульман содержится в чтении Кур'ана и в самом процессе исламской канонической молитвы. Написано в Кур'ане, что он является исцелением для верующих.

Плоть дана в дар духу, чтобы тот мог появится в этом мире и проявлять себя. Поэтому человек (дух) должен беречь этот дар. Он должен заботиться о своем организме. Нельзя вредить здоровью и нужно выбирать то, что полезно для здоровью. Чтение Корана не выход. Нигде не сказано, что чтением Корана можно ограничиться. Чтение Корана не защитит организм от всего г.....а, что поступает в организм.

Link to comment
Share on other sites

Плоть дана в дар духу, чтобы тот мог появится в этом мире и проявлять себя. Поэтому человек (дух) должен беречь этот дар. Он должен заботиться о своем организме. Нельзя вредить здоровью и нужно выбирать то, что полезно для здоровью. Чтение Корана не выход. Нигде не сказано, что чтением Корана можно ограничиться. Чтение Корана не защитит организм от всего г.....а, что поступает в организм.

Аллах стирает множество болезней и проблем для читающего арабский Кур'ан. А те, которые у неверующих проходят с осложнениями, мучают подолгу, у читающих регулярно Кур'ан проходят от простых, недорогих средств, достаточно быстро. А то, что не проходит, бывает предписано Аллахом как испытание, нагрузка для обретения опыта, но об этом читающий Кур'ан обычно знает.
Link to comment
Share on other sites

Нигде не сказано, что чтением Корана можно ограничиться. Чтение Корана не защитит организм от всего г.....а, что поступает в организм.

Нет на разделе человека читающего Коран больше чем юзер ThetaN, и если он утверждает, что Коран защищает организм, значит это так.

Link to comment
Share on other sites

Нет на разделе человека читающего Коран больше чем юзер ThetaN, и если он утверждает, что Коран защищает организм, значит это так.

Плацебо! biggrin.png

Благодарю! rroza.gif Всем искренним верующим рекомендую регулярное чтение арабского Кур'ана (или в транскрипции) - тех сур, что для них незатруднительны. Нет лекарства лучше, ведь лечит только Аллах!

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Аллах стирает множество болезней и проблем для читающего арабский Кур'ан. А те, которые у неверующих проходят с осложнениями, мучают подолгу, у читающих регулярно Кур'ан проходят от простых, недорогих средств, достаточно быстро. А то, что не проходит, бывает предписано Аллахом как испытание, нагрузка для обретения опыта, но об этом читающий Кур'ан обычно знает.

Дальше не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Задам лишь один вопрос: кто больше болеет и тяжело переносит, умирает от продолжительной болезни - мусульмане или немусульмане?

Link to comment
Share on other sites

Задам лишь один вопрос: кто больше болеет и тяжело переносит, умирает от продолжительной болезни - мусульмане или немусульмане?

Я не знаю этой статистики, но назвал причину, по которой у искренних верующих мусульман бывают такие болезни. Умирают они без боли, а их мучения лишь наблюдают окружающие - знамение для них.
Link to comment
Share on other sites

Нет на разделе человека читающего Коран больше чем юзер ThetaN, и если он утверждает, что Коран защищает организм, значит это так.

организм организм - рознь )))
Link to comment
Share on other sites

организм организм - рознь )))

О-о! А вот и ответы пошли! Так как насчет наркотического ряда?

Степень закачанности каждого энергией от чтения разная. В этом разница, а не в организме. Почему Пророк читал в ладони молитву, прикасался к больному месту и боль стихала, а бывают те, кто делают это и не стихает? Именно поэтому. У закачанных энергией, нуром это работает.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

О-о! А вот и ответы пошли! Так как насчет наркотического ряда?

Степень закачанности каждого энергией от чтения разная. В этом разница, а не в организме. Почему Пророк читал в ладони молитву, прикасался к больному месту и боль стихала, а бывают те, кто делают это и не стихает? Именно поэтому. У закачанных энергией, нуром это работает.

Я считаю вопрос не в простом и механическом чтении и в более глубоких моментах открытости Души. Если Душа открыта то конечно, чтение Корана это как утоление жажды путника у ручья. А если по иному... мало людей постоянно и механически повтряющие эти буквы? Ведь и Аллах говорит, есть люди у которых завеса на сердцах и для таких чтение это лишь физическое упражнение для мышц лица.

Вы знаете притчу о Рубабе которая спешила на встречу с возлюбленным и прошла невзначай перед благочестивым старуев, который совершал намаз на берегу Ганга?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю вопрос не в простом и механическом чтении и в более глубоких моментах открытости Души. Если Душа открыта то конечно, чтение Корана это как утоление жажды путника у ручья. А если по иному... мало людей постоянно и механически повтряющие эти буквы? Ведь и Аллах говорит, есть люди у которых завеса на сердцах и для таких чтение это лишь физическое упражнение для мышц лица.

Вы знаете притчу о Рубабе которая спешила на встречу с возлюбленным и прошла невзначай перед благочестивым старуев, который совершал намаз на берегу Ганга?

17.82 Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка.

Тут все просто. Исцелением это станет для верующего, читающего айаты. Я ведь написал, что это для искренне верующего. Притчу не знаю, но верующие по милости Аллаха в этом смысле попадают только под этот айат - либо энергия будет закачиваться, либо - нет (зависит, естессно, и от того, кому и какой трафик предоставляется по заслугам). smile.png Эффект закачки можете наблюдать в виде описания разных видов нура в 24:35 в оболочке верующего.

А что насчет наркотиков? Что-то вы не предрасположенны о них говорить. Я угадал? ))

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

17.82 Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка.

Тут все просто. Исцелением это станет для верующего, читающего айаты. Я ведь написал, что это для искренне верующего. Притчу не знаю, но верующие по милости Аллаха в этом смысле попадают только под этот айат - либо энергия будет закачиваться, либо - нет (зависит, естессно, и от того, кому и какой трафик предоставляется по заслугам). smile.png Эффект закачки можете наблюдать в виде описания разных видов нура в 24:35 в оболочке верующего.

А что насчет наркотиков? Что-то вы не предрасположенны о них говорить. Я угадал? ))

Правильно, а я о чем говорю? Вера тоже градации и магамы.

Про наркотики не угадали вообще )). конечно нету.

Link to comment
Share on other sites

организм организм - рознь )))

Многое еще зависит от намерения. Если читает искренний верующий, с надеждой и намерением получить милость Всевышнего, он обретет то, что ему нужно, будь то по здоровью или общему состоянию человека - на все это воздействует чтение Корана и поминание Аллаха. Осмелюсь написать также, что даже чтение перевода на русский имеет благоприятный эффект.:)

Link to comment
Share on other sites

Нет, прелюбодейство является злом. Секс не является. Секс это одна из самых важных заповедей в иудаизме - пру у рву - плодитесь и размножайтесь. В результате секса, появляется самое прекрасное и важное на земле - дети и новая жизнь. Это еще и способ выражения люби друг к другу.

Не совсем секс

Нет, это не так. Во всех трех религиях, по сути дела, запрещены излишества, просто отношение меняется.

И в иудаизме и в христианстве, вино играет очень важную роль в тех или иных обрядах, это во многом сакральный напиток. Им встречают наступление субботы, отмечают праздники, Иисус превращает воду в вино, а не наоборот, именно вином угощают в ряде христианских течений, как кровью Христа и так далее.

Даже в исламе, где более жесткое отношение, говориться о затуманенности рассудка. Тут уже были люди, которые утверждали, что спиртное в малых дозах им не вредит и они знают свою меру) На самом полбокала хорошего вина, с достойной трапезой и отличной компанией, могут быть только на пользу. Но тут уже каждый решает за себя)

Вино также имеет свойства, которые помогаю в борьбе с лишним весом и нарушениях в обменных процессах. Этот напиток способствует выведению из организма шлаков и токсинов, а также способствует нормализации обменных процессов. В результате многих опытов стало ясно, что вино способно понижать уровень содержащегося в организме холестерина. Люди, которые часто употребляют вино, имеют уровень холестерина меньше чем те, кто этого не делает.

Вино – отличная защита от радиации. На территории бывшего Советского Союза служащим, которые работают в местах с повышенной радиоактивной опасностью, было положено постоянно употреблять вино кагор. К примеру, это делали подводники на атомных подводных лодках.

При таком заболевании как сахарный диабет также можно употреблять сухое вино из винограда с минимальным содержанием глюкозы и сахара. Для поддержания работы сердечно-сосудистой системы стоит употреблять шампанские и белые вина. Полусухие вина белых сортов благоприятно влияют на состояние сосудов, снижают вероятность появления тромбов и инфаркта. Шампанские вина благоприятно влияют на вентиляцию легких, активирую их работу. Вина красного цвета помогают в борьбе с анемией. Для того, что предотвратить скапливание солей в суставах нужно пить полусухое вино красного и белого цвета, они способствуют выведению из организма лишние соли.

Вина содержат большое количество витаминов, поэтому их целесообразно употреблять при авитаминозе, портвейн в небольших количествах можно пить при истощениях. Для улучшения аппетита и выделения желудочного сока подойдут портвейн и вермут. Не стоит употреблять вина в большом количестве, вермут – 50 гр., портвейн – 100-150 гр. В случае заболеваний костного аппарата и различных травмах и переломах нужно пить вина с высоким содержанием минералов.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж поделать. неумный я человек. Поэтому и аналогии неумные. Не всем же Бог даёт одинаково. Вот вам дал ум, мне нет. Что ж поделать. вы уж простите, меня недалёкого

ПС Вот и я говорю: вина и греха не бывает немножко.

По сути дела, я понимаю вашу позицию )) У вас просыпаются вопросы, вы озадачены тем, что Священные Писания расходятся с законами Корана. Я например, хоть и признаю Иудаизм, но не согласен с некоторыми пунктами и неоднократно обсуждал с авторитетными Раввинами. Бог дал людям мозги и Писание, чтобы мы читали и понимали то что написано, а не вели себя, как бараны.

В любом случае, каждый сделает по своему.

Link to comment
Share on other sites

мы же обсуждали эти аяты. В них польза и вред.

Я об этом упомянул и спросил.

Наркотики идут под этим же айатом о дурманах. Польза препаратов наркотического ряда в обезболевании нуждающихся в этом больных. На них тоже нет запрета для потребления не по медицинскому предписанию?

Вы утверждаете, что они не запретны для немедицинского применения и души не понесут ответа перед Аллахом за наркоманию?

Link to comment
Share on other sites

Значит совсем не запрещено, не харам ?

Только лишь во время причастия. Христиане верят в то (расходясь лишь в том, когда происходит момент превращения),что вино во время обряда евхаристии становится Кровью Христа.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю этой статистики, но назвал причину, по которой у искренних верующих мусульман бывают такие болезни. Умирают они без боли, а их мучения лишь наблюдают окружающие - знамение для них.

Ваши слова ничем не подкреплены. Это лишь ваши мысли. Я тоже могу сказать, что у немусульман бывают такие болезни только по причине показать им, что человеческая жизнь ничтожна, что человек беспомощен перед смертью. То есть по причине привести его в ислам. Умирают немусульмане без боли, а их мучения лишь наблюдают окружающие - знамение для них.

Link to comment
Share on other sites

Ваши слова ничем не подкреплены.

Они подкреплены хадисами, где сказано о том, как мусульмане покидают мир и как его подкидают неверующие. Но, ведь, хадисы для вас ничего не значат, а если будет доказательство вере, то и вера не будет нужна и, соответственно, не нужна будет земная жизнь - все уверуют и не будет испытания.
Link to comment
Share on other sites

О-о! А вот и ответы пошли! Так как насчет наркотического ряда?

Степень закачанности каждого энергией от чтения разная. В этом разница, а не в организме. Почему Пророк читал в ладони молитву, прикасался к больному месту и боль стихала, а бывают те, кто делают это и не стихает? Именно поэтому. У закачанных энергией, нуром это работает.

Это не из-за молитвы. Без молитвы было бы то же самое. Сейчас тоже есть люди, который могут рукой снять боль. Кстати, я могу и делаю. Рукой в течение 5 минут усыпить человека могу.

Link to comment
Share on other sites

Это не из-за молитвы. Без молитвы было бы то же самое. Сейчас тоже есть люди, который могут рукой снять боль. Кстати, я могу и делаю. Рукой в течение 5 минут усыпить человека могу.

МашАллах :) Возможно, с молитвой вы бы делали это лучше, с большим положительным эффектом для "пациента"

Link to comment
Share on other sites

Интересные зрелища происходили в боях во времена древних людоедов, где бои происходили без правил и против одного могли выступать сразу несколько человек противника.

В такой суматохе один Автор не язычник, решил идти против тысячелетием установленных устоев и решил внести поправку в правила между племенами, наивно подумав что это ему сойдет с рук.

Как начался бой тут же на автора инакомыслителя пустили пеший батальон из бывших пленников, с шапокляком спрятавший под зонтом во главе.

Вот на 64-й минуте боя один хитрый и беззубый шаман краснобай и баламут из племени златоглавых язычников, выпускает в сторону автора стрелу с глупым лозунгом, « А посиневшее от голода понимания сути вещей, ваша мысль, тут причем? « На что Автор на 65 –й минуте боя отвечает

-«От голода шиитов (то есть язычников ред. от автора) спасет поедание земли с могилы Хусейна (ра).»

Это могло быть против правил древних людоедов, воспользуюсь этой промашкой противника, беззубый шаман хотел вызвать рефери и этим объявить войну выигранной и послать автора на костер досрочно, выпустил еще одну стрелу на 68 минуте,

- «сейчас нейтральный судья прочитает и воздаст вам должное»

Рефери по нику, шах исмаил хетаи с виду выглядел нейтральным, с волшебным оружием в руках, так называемым баном, но по тем временам это равнялось дистанционному сжиганию на костре. А на самом деле он тоже был из златоглавых но он скрывал это от других членов племени.

Но не тут то было Автор знал про эти козни, и тоже достал из загашника толстую книжку этой же племени, на 70-й минуте чтобы его не обвинили в нарушении людоедских правил и заявил:

- «Имам Аль-Кулейни завещал своим последователям поедание песка с могилы Хусейна для излечения» «Тахрир аль-василя» (8 том, стр. 164):

Увидев в руках автора это оружия беззубый шаман вынужденно удалился и на сцену выпустил на 87 минуте еще одного шапокляка провокатора, но эти атаки автор легко отбивает.

На 95-й минуте с другой, не с язычной, племени автору поступает помощь от воина Ширбала одетый в форму генерала Суворова. Опешив от такой подмоги, тут златоглавые подзывают воинов язычников провокаторов еще с других деревень.

А к автору на 106 минуте присоединяется еще один исторически известный воин, по нику ДоРе, а по имени Омар . Его ник означал, До(достлара Рай, Ре(резиллере Ад). Этот воин тут же одним ударом меча повалил несколько сотен бойцов златоглавых язычников. Получив такой удар они на 165 минуте пытаются использовать испытанный способ войны, использовать провокаторов шапокляков, но и этот удар отбивается.

Новый воин ДоРе и по аватару и по умению ведения боя оказывается настоящим воином и рыцарем. На 175 минуте ДоРе бьет удар левой и еще несколько сотен бойцов противников повержены. А 189 минуте от удара славного рыцаря ДоРе и наступает нокаут и капитуляция. И беззубые шаманы и шапокляки с зонтами пускаются в бега, но добрый воин Омар прощает их в замен принятия ислама.

На 195 минуте наивный автор хочет отметить победу с гормоном но не тут то было, провокаторы подкладывают ложную инфо под рефери.

И честнейший златоглавый рефери не учтя 70 минуту, на 198 минуте по ложному обвинению «Может от переедания земли с могилы Хусейна (ра)» дистанционно включает волшебное оружие и автора сжигают на костре.

Вот так побеждают наивную правду…

Язычникам правда не нужна, у них своя правда.

Link to comment
Share on other sites

Интересные зрелища происходили в боях во времена древних людоедов, где бои происходили без правил и против одного могли выступать сразу несколько человек противника.

В такой суматохе один Автор не язычник, решил идти против тысячелетием установленных устоев и решил внести поправку в правила между племенами, наивно подумав что это ему сойдет с рук.

Как начался бой тут же на автора инакомыслителя пустили пеший батальон из бывших пленников, с шапокляком спрятавший под зонтом во главе.

Вот на 64-й минуте боя один хитрый и беззубый шаман краснобай и баламут из племени златоглавых язычников, выпускает в сторону автора стрелу с глупым лозунгом, « А посиневшее от голода понимания сути вещей, ваша мысль, тут причем? « На что Автор на 65 –й минуте боя отвечает

-«От голода шиитов (то есть язычников ред. от автора) спасет поедание земли с могилы Хусейна (ра).»

Это могло быть против правил древних людоедов, воспользуюсь этой промашкой противника, беззубый шаман хотел вызвать рефери и этим объявить войну выигранной и послать автора на костер досрочно, выпустил еще одну стрелу на 68 минуте,

- «сейчас нейтральный судья прочитает и воздаст вам должное»

Рефери по нику, шах исмаил хетаи с виду выглядел нейтральным, с волшебным оружием в руках, так называемым баном, но по тем временам это равнялось дистанционному сжиганию на костре. А на самом деле он тоже был из златоглавых но он скрывал это от других членов племени.

Но не тут то было Автор знал про эти козни, и тоже достал из загашника толстую книжку этой же племени, на 70-й минуте чтобы его не обвинили в нарушении людоедских правил и заявил:

- «Имам Аль-Кулейни завещал своим последователям поедание песка с могилы Хусейна для излечения» «Тахрир аль-василя» (8 том, стр. 164):

Увидев в руках автора это оружия беззубый шаман вынужденно удалился и на сцену выпустил на 87 минуте еще одного шапокляка провокатора, но эти атаки автор легко отбивает.

На 95-й минуте с другой, не с язычной, племени автору поступает помощь от воина Ширбала одетый в форму генерала Суворова. Опешив от такой подмоги, тут златоглавые подзывают воинов язычников провокаторов еще с других деревень.

А к автору на 106 минуте присоединяется еще один исторически известный воин, по нику ДоРе, а по имени Омар . Его ник означал, До(достлара Рай, Ре(резиллере Ад). Этот воин тут же одним ударом меча повалил несколько сотен бойцов златоглавых язычников. Получив такой удар они на 165 минуте пытаются использовать испытанный способ войны, использовать провокаторов шапокляков, но и этот удар отбивается.

Новый воин ДоРе и по аватару и по умению ведения боя оказывается настоящим воином и рыцарем. На 175 минуте ДоРе бьет удар левой и еще несколько сотен бойцов противников повержены. А 189 минуте от удара славного рыцаря ДоРе и наступает нокаут и капитуляция. И беззубые шаманы и шапокляки с зонтами пускаются в бега, но добрый воин Омар прощает их в замен принятия ислама.

На 195 минуте наивный автор хочет отметить победу с гормоном но не тут то было, провокаторы подкладывают ложную инфо под рефери.

И честнейший златоглавый рефери не учтя 70 минуту, на 198 минуте по ложному обвинению «Может от переедания земли с могилы Хусейна (ра)» дистанционно включает волшебное оружие и автора сжигают на костре.

Вот так побеждают наивную правду…

Язычникам правда не нужна, у них своя правда.

видать алкоголь на вас плохо влияет!
Link to comment
Share on other sites

Интересные зрелища происходили в боях во времена древних людоедов, где бои происходили без правил и против одного могли выступать сразу несколько человек противника.

В такой суматохе один Автор не язычник, решил идти против тысячелетием установленных устоев и решил внести поправку в правила между племенами, наивно подумав что это ему сойдет с рук.

Как начался бой тут же на автора инакомыслителя пустили пеший батальон из бывших пленников, с шапокляком спрятавший под зонтом во главе.

Вот на 64-й минуте боя один хитрый и беззубый шаман краснобай и баламут из племени златоглавых язычников, выпускает в сторону автора стрелу с глупым лозунгом, « А посиневшее от голода понимания сути вещей, ваша мысль, тут причем? « На что Автор на 65 –й минуте боя отвечает

-«От голода шиитов (то есть язычников ред. от автора) спасет поедание земли с могилы Хусейна (ра).»

Это могло быть против правил древних людоедов, воспользуюсь этой промашкой противника, беззубый шаман хотел вызвать рефери и этим объявить войну выигранной и послать автора на костер досрочно, выпустил еще одну стрелу на 68 минуте,

- «сейчас нейтральный судья прочитает и воздаст вам должное»

Рефери по нику, шах исмаил хетаи с виду выглядел нейтральным, с волшебным оружием в руках, так называемым баном, но по тем временам это равнялось дистанционному сжиганию на костре. А на самом деле он тоже был из златоглавых но он скрывал это от других членов племени.

Но не тут то было Автор знал про эти козни, и тоже достал из загашника толстую книжку этой же племени, на 70-й минуте чтобы его не обвинили в нарушении людоедских правил и заявил:

- «Имам Аль-Кулейни завещал своим последователям поедание песка с могилы Хусейна для излечения» «Тахрир аль-василя» (8 том, стр. 164):

Увидев в руках автора это оружия беззубый шаман вынужденно удалился и на сцену выпустил на 87 минуте еще одного шапокляка провокатора, но эти атаки автор легко отбивает.

На 95-й минуте с другой, не с язычной, племени автору поступает помощь от воина Ширбала одетый в форму генерала Суворова. Опешив от такой подмоги, тут златоглавые подзывают воинов язычников провокаторов еще с других деревень.

А к автору на 106 минуте присоединяется еще один исторически известный воин, по нику ДоРе, а по имени Омар . Его ник означал, До(достлара Рай, Ре(резиллере Ад). Этот воин тут же одним ударом меча повалил несколько сотен бойцов златоглавых язычников. Получив такой удар они на 165 минуте пытаются использовать испытанный способ войны, использовать провокаторов шапокляков, но и этот удар отбивается.

Новый воин ДоРе и по аватару и по умению ведения боя оказывается настоящим воином и рыцарем. На 175 минуте ДоРе бьет удар левой и еще несколько сотен бойцов противников повержены. А 189 минуте от удара славного рыцаря ДоРе и наступает нокаут и капитуляция. И беззубые шаманы и шапокляки с зонтами пускаются в бега, но добрый воин Омар прощает их в замен принятия ислама.

На 195 минуте наивный автор хочет отметить победу с гормоном но не тут то было, провокаторы подкладывают ложную инфо под рефери.

И честнейший златоглавый рефери не учтя 70 минуту, на 198 минуте по ложному обвинению «Может от переедания земли с могилы Хусейна (ра)» дистанционно включает волшебное оружие и автора сжигают на костре.

Вот так побеждают наивную правду…

Язычникам правда не нужна, у них своя правда.

Долго думал,как ответить вам,какой способ избрать. Ведь беззубый шаман,судя по его речам - это я. Проявить к вам неуважение,проигнорировав ваш пост не хочу и не могу,в силу того,что у нас,шаманов, такое не принято. Отвечу вам песней. Далёкой песней ...
Link to comment
Share on other sites

Долго думал,как ответить вам,какой способ избрать. Ведь беззубый шаман,судя по его речам - это я. Проявить к вам неуважение,проигнорировав ваш пост не хочу и не могу,в силу того,что у нас,шаманов, такое не принято. Отвечу вам песней. Далёкой песней ...

во как алкоголь плохо действует на людей!
Link to comment
Share on other sites

Долго думал,как ответить вам,какой способ избрать. Ведь беззубый шаман,судя по его речам - это я. Проявить к вам неуважение,проигнорировав ваш пост не хочу и не могу,в силу того,что у нас,шаманов, такое не принято. Отвечу вам песней. Далёкой песней ...

Это - клон Белуги, по всей видимости. smile.png За разговор с Белугой он мне минусы ставил. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Они подкреплены хадисами, где сказано о том, как мусульмане покидают мир и как его подкидают неверующие. Но, ведь, хадисы для вас ничего не значат, а если будет доказательство вере, то и вера не будет нужна и, соответственно, не нужна будет земная жизнь - все уверуют и не будет испытания.

Приведите хадисы, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

"Пророк (с) сказал имаму Али (а): «О, Али! Употребляющий спиртные напитки подобен идолопоклоннику. Всевышний не принимает его молитву в течении сорока дней. И если он умрет в эти сорок дней, то считается, что он умер, будучи неверующим».

Пророк Ислама (мир ему!) изволил сказать: "Клянусь Всевышним, не заслужит моего заступничества тот, кто с пренебрежением относится к молитве и тот, кто употребляет опьяняющие напитки". (Аль Мукна') Всевышний проклял десятерых, дела, которых связаны с вином и алкогольными напитками Пророк Ислама (мир ему!) изволил сказать: "Аллах проклял десятерых, связанных с вином и алкоголем: 1- того, кто посадил для этого дерево, 2- садовника, ухаживающего за деревом, 3- того, кто занимается виноделием, 4- употребляющего вино, 5- разлившего вино в посуду, 6- перевозчика, 7- получившего груз, 8- покупателя, 9- продавца, 10- и,наконец, того, кто получил деньги за него". (Васаил аш-Ши'а)

У его светлости имама Али (мир ему!) спросили: "Вы говорили, что употребление опьяняющих напитков хуже воровства и прелюбодеяния? Он ответил: "Да, ибо, прелюбодей, возможно, не совершит другого греха, а употребляющий опьяняющие напитки, выпив, совершит прелюбодеяние, убийство и пренебрежет молитвой". (Фуру' аль Кафи)

Имам Садык (мир ему!) изволил сказать: "Употребляющий спиртные напитки в Судный день предстанет с почерневшим лицом, искривленным ртом, высунутым языком, он, испытывая нестерпимую жажду, будет молить об её утолении. Тогда Всевышний утолит его жажду из ямы, наполненной гнилью прелюбодеев". (Фуру' аль Кафи)

Имам Садык (мир ему!) изволил сказать: "Тот, кто выдаст свою дочь за употребляющего спиртные напитки, подобен тому, кто выставил её из дому для совершения прелюбодеяния».

Имам Риза (мир ему!) изволил сказать: «Первым, кто распространил вино, был Язид ибн Муавия. Сделал он это в Шаме, поставив его на стол перед головой имама Хусейна (мир ему!), и сразу же начал распивать его со своими приспешниками».

40 хадисов о запрете алкоголя.

Link to comment
Share on other sites

"Пророк (с) сказал имаму Али (а): «О, Али! Употребляющий спиртные напитки подобен идолопоклоннику. Всевышний не принимает его молитву в течении сорока дней. И если он умрет в эти сорок дней, то считается, что он умер, будучи неверующим».

(...) Всевышний проклял десятерых, дела, которых связаны с вином и алкогольными напитками Пророк Ислама (мир ему!) изволил сказать: "Аллах проклял десятерых, связанных с вином и алкоголем: 1- того, кто посадил для этого дерево, 2- садовника, ухаживающего за деревом, 3- того, кто занимается виноделием, 4- употребляющего вино, 5- разлившего вино в посуду, 6- перевозчика, 7- получившего груз, 8- покупателя, 9- продавца, 10- и,наконец, того, кто получил деньги за него". (Васаил аш-Ши'а)

Все точно. Задержка даже за бокал вина составляет ровно 40 дней. Хорошо бы, чтоб верующие, которые считают алкоголь для себя безопасным и пьют его в малых количествах, прислушались к этому, а когда сыпятся проблемы на голову, подумали бы о том, что им хотят донести.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...