Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция-2


Recommended Posts

Хотела предупредить насчет Тц Форум Стамбул,абсолютно не понравился, нормальных брендов нет, да и цены почти как у нас, единственное в магазине English Home цены в 2 раза дешевле наших, плюс у них 50% скидки, а у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хотела предупредить насчет Тц Форум Стамбул,абсолютно не понравился, нормальных брендов нет, да и цены почти как у нас, единственное в магазине English Home цены в 2 раза дешевле наших, плюс у них 50% скидки, а у нас нет.

я вчера вернулась из мармариса. там тоже был Инглиш хом. классный магазин, цены супер. А все остальное было дико дорого, летние вещи дороже чем у нас в Баку. Со скидками даже дорого. Город сильно подорожал. Может и в Стамбуле щас так, но когда мы были там до этих событий, цены были нормальными...

Link to comment
Share on other sites

я вчера вернулась из мармариса. там тоже был Инглиш хом. классный магазин, цены супер. А все остальное было дико дорого, летние вещи дороже чем у нас в Баку. Со скидками даже дорого. Город сильно подорожал. Может и в Стамбуле щас так, но когда мы были там до этих событий, цены были нормальными...

Доллар подскочил за последн.неделю,курс 1 долл -2 лиры.Объясняют с событиями в Сирии.

а плане шопинга все таки Стамбул.

Edited by MasterZ
Link to comment
Share on other sites

Доллар подскочил за последн.неделю,курс 1 долл -2 лиры.Объясняют с событиями в Сирии.

а плане шопинга все таки Стамбул.

Я так и поняла, что с их валютой твориться неладное на фоне всех событий. Уверена, что и в Стамбуле щас несладко.

Link to comment
Share on other sites

Я так и поняла, что с их валютой твориться неладное на фоне всех событий. Уверена, что и в Стамбуле щас несладко.

не думаю.Был в Измире,цены демократические,как любят выражаться маркетологи местных ресторанов,во всяком случае "полёт"в Заре,pull and bear окончился без воплей о дороговизне)))

Link to comment
Share on other sites

можете сказать где можно купить золотые изделия? капалы чаршы выбор большой, однако каковы там цены? и бывают ли подделки?

 

я интересовалась серебром, и выяснилось что намного дороже чем в Баку. Рассчитано на туристов.. Насчет золота слышала от знакомой, что тоже не выгодно там брать. В Баку можно и по той же цене сторговаться..

Слышала что золото выгоднее покупать в Дубае

Link to comment
Share on other sites

можете сказать где можно купить золотые изделия? капалы чаршы выбор большой, однако каковы там цены? и бывают ли подделки?

 

есть хорошие места типа оптовых где все золото распределяется по Стамбулу. просто это где то далеко супруга надо спросить точно как туда проехать. Мы как раз собираемся прикупить мне браслет, и туда поедем. Я отпишусь как купим

Link to comment
Share on other sites

Melissa Nur, on 02 Sept 2013 - 16:09, said:

есть хорошие места типа оптовых где все золото распределяется по Стамбулу. просто это где то далеко супруга надо спросить точно как туда проехать. Мы как раз собираемся прикупить мне браслет, и туда поедем. Я отпишусь как купим

был бы благодарен вам за инфу.

а подделок там не бывает?

а кроме капалы чаршы нет нигде золота? странно что капалы чаршы дороже ЦУМ-а...

Link to comment
Share on other sites

Помню в Капалы чаршы мне понравилось колье и я не могла отойти от стенда, продавец пригласил внутрь и я спросила сколько же стоит эта красота, он говорит 16000 евро, я говорю мдаааа...) он вытащил ее, я говорю не нужно, все равно не куплю, он говорит наденьте если даже на несколько минут, оно же вам нравится) представила как у нас бы продавцы отреагировали если бы я сказала не буду покупать)

Link to comment
Share on other sites

был бы благодарен вам за инфу.

а подделок там не бывает?

а кроме капалы чаршы нет нигде золота? странно что капалы чаршы дороже ЦУМ-а...

 

капалы чаршы рассчитано на туристов, и там завышенные цены. Во всех магазинах в районе Султанахмет то же самое...

Link to comment
Share on other sites

можете сказать где можно купить золотые изделия? капалы чаршы выбор большой, однако каковы там цены? и бывают ли подделки?

Загляните в Bakirkoy,там ювелирных магазинов полно.Присматривайтесь-торгуйтесь

А в Баку ювелирку брать не стоит

Link to comment
Share on other sites

MasterZ, on 02 Sept 2013 - 16:30, said:

Загляните в Bakirkoy,там ювелирных магазинов полно.Присматривайтесь-торгуйтесь

А в Баку ювелирку брать не стоит

а насколько дороже капалы? может дороже потому что стоящий товар?

неужели в Стамбуле нельзя найти цены ниже ЦУМ-а??? у меня к ЦУМ-у таккая лищная неприйазн, что даже кушать не могу))

а в Бакыркей цены каковы? тоже дорого? ориентировочно какие цены?

бывают ли там подделки?

Link to comment
Share on other sites

а почему именно капалы чаршы?в каждом форуме (торговый центр)есть ювелирные магазины от известных турецких фирм,хорошие изделия с гарантийными картами(действующими).А цена..Всё зависит от того что вы ищете.

Как я писал выше доллар подскочил,как это отразилось на ювелирке,сказать не могу.Товар специфический

Link to comment
Share on other sites

MasterZ, on 02 Sept 2013 - 16:46, said:

а почему именно капалы чаршы?в каждом форуме (торговый центр)есть ювелирные магазины от известных турецких фирм,хорошие изделия с гарантийными картами(действующими).А цена..Всё зависит от того что вы ищете.

Как я писал выше доллар подскочил,как это отразилось на ювелирке,сказать не могу.Товар специфический

спасибо за идею про торговые центры.

а какие марки/торговые центры лучше подходят для этого? каковы цены? а проба какая? 585?

думаю доллар подскочил и цены в лирах тоже подскочат.

просьба знающих ответить - бывают ли подделки?

Edited by Panzerfaust
Link to comment
Share on other sites

можете сказать где можно купить золотые изделия? капалы чаршы выбор большой, однако каковы там цены? и бывают ли подделки?

 

в метро сити есть магазин gulaylar  их сайт http://www.gulaylar.com

 

я купил в подарок кольцо и серьги с камнями от сваровски 14к. у них так измеряется по нашему кажется 585 проба.  было 500лиры купил за 430. обший грамм золота было 5,88 грамм. при покупке дают сертификат на золото и все данные о золоте. я не разбираюсь в золоте и не знаю как у нас в Баку цены. написал что бы вы сделали вывод. так же можете посмотреть на сайте которую я написал товары, описания и цены.

Edited by ShuTniK
Link to comment
Share on other sites

можете сказать где можно купить золотые изделия? капалы чаршы выбор большой, однако каковы там цены? и бывают ли подделки?

в метро сити есть магазин gulaylar их сайт http://www.gulaylar.com

я купил в подарок кольцо и серьги с камнями от сваровски 14к. у них так измеряется по нашему кажется 585 проба. было 500лиры купил за 430. обший грамм золота было 5,88 грамм. при покупке дают сертификат на золото и все данные о золоте. я не разбираюсь в золоте и не знаю как у нас в Баку цены. написал что бы вы сделали вывод. так же можете посмотреть на сайте которую я написал товары, описания и цены.

Это дорого для 585 пробы, получается около 40 манат за грамм

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Это дорого для 585 пробы, получается около 40 манат за грамм

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

 

430 лир делает где то 170азн. и 170 делим на 5,88 и получаем 28,911азн

Link to comment
Share on other sites

Это дорого для 585 пробы, получается около 40 манат за грамм

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

430 лир делает где то 170азн. и 170 делим на 5,88 и получаем 28,911азн

Тогда значит неправильно посчитала )))

кстати 1000 манат сколько лир?

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вернулся со Стамбула. Как город нормальный, цены поднялись, но все равно еда дешевле чем здесь. Впечатление двоякое, ибо отдыхали мы не как туристы а как гости (друзья-турки предоставили одну из квартир), и вкусили так сказать их жизнь, их общественный транспорт и звук их мусороуборочных машин biggrin.png Все-таки 20 миллионов человек это не 3 миллиона как в Баку. Жили мы в районе Avcilar, и например до Таксима тратилось часа полтора: полчаса на метробусе (это обычный большой автобус (с гармошкой) по выделенной магистрали, едет без пробок, поэтому префикс "метро") до Cevizlibag, оттуда полчаса на трамвае до Kabatas, или до Eminonu, и оттуда метро-фуникулер или пешком до таксима, или можно на катер пересесть с набережной в направлении островов - с ветерком супер. Их метробусы и трамваи, а вернее толпы народа - это ужас. Просто ужас. После рабочего дня там нередко надо стоять по полчаса чтобы протиснуться внутрь в какой-нибудь из них. Турки молодые парни как правило (90%) мест взрослым женщинам или пожилым не уступают. Поэтому скорее всего едут все стоя, в надежде что кто-то сойдет и ты займешь место первым. Спустя 5-6 дней порядком надоело стоять на остановке перед еще не открывшимися дверями автобуса и лихорадочно шептать друг другу - вот два месте справа, и одно слева, я бегу направо, ты налево, быстро, и давя всех пробираться к вожделенным местам. Причем возмутительно то, что в самые часы пик на табло автобусов нередко вместо номера загоралась надпись Servis dis ("вне сервиса") и он пустой проезжал дальше. Свинское отношение правительства к своему народу. И едут достаточно редко, обязаны раз в минуту в часы пик. Но им выгодно чтобы автобус был забит под завязку, и чтобы таким образом меньше их выпускать на маршрут - экономят. Еще очень сильно напрягала мусороуборочная машина, подъезжающая несколько раз в неделю к дому глубокой ночью в 2 или 3 часа, а она очень шумная сама по себе, и вызгружала контейнеры в себя. Даже стеклопакет турецкий не спасал. Спали в духоте в надежде выспаться. Тоже видать экономят, на весь район мало машин и в наше место они успевают только ночью. Беспредел полный.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как после мая, но если честно, нельзя сказать что вещи значительно дешевле бакинских. разница небольшая, но и то хлеб, как говорится... Тут просто привозят не всю коллекцию, и на скидках халтурят. Просто там выбор больше, и шматья и обуви. За копейки можно купить только некачественное барахло.

 

В кафе я сравнила, пиццы почти в такую цену как тут, пиде и лахмаджуны может на 50 гяпик дешевле бакинских, не более. Кумпиры и гамбургеры почти как наши цены. Чай недорогой, что очень порадовало. В кафе сетей Китченетт, Мадо и прочие цены как у нас. Правда мне показалось, что меню Мадо более разнообразное,нежели в бакинском мадо.

 

Кофе и салаты стоят как у нас. Десерты к кофе (всякие пироги, чизкейки 10 лир .)Но они вкуснее готовят, не халтурят, даже в самом дешевом кафе не потравишься. Порции хорошие и сервис. Одно удовольствие. Очень полюбила Старбакс. Жаль, его у нас нет.

 

девушка вы что, эт для женщин наверное там мало чего. Для парней там рай и одеться нормально можно. Тут в обычных магазинах красовки за 20 манат я там за 8 покупаю, Gap, Waikiki, шорты, майки(T-şört) все за копейки, я эти майки на таксиме за 2 маната покупал тут меньше 10 манат не найдешь, да и шорты в Вайкики за 12 манат купил у нас зашел посмотрел 32. Если для вас это не существенная разница то у меня слов нет ))

Link to comment
Share on other sites

Вернулся со Стамбула. Как город нормальный, цены поднялись, но все равно еда дешевле чем здесь. Впечатление двоякое, ибо отдыхали мы не как туристы а как гости (друзья-турки предоставили одну из квартир), и вкусили так сказать их жизнь, их общественный транспорт и звук их мусороуборочных машин biggrin.png Все-таки 20 миллионов человек это не 3 миллиона как в Баку. Жили мы в районе Avcilar, и например до Таксима тратилось часа полтора: полчаса на метробусе (это обычный большой автобус (с гармошкой) по выделенной магистрали, едет без пробок, поэтому префикс "метро") до Cevizlibag, оттуда полчаса на трамвае до Kabatas, или до Eminonu, и оттуда метро-фуникулер или пешком до таксима, или можно на катер пересесть с набережной в направлении островов - с ветерком супер. Их метробусы и трамваи, а вернее толпы народа - это ужас. Просто ужас. После рабочего дня там нередко надо стоять по полчаса чтобы протиснуться внутрь в какой-нибудь из них. Турки молодые парни как правило (90%) мест взрослым женщинам или пожилым не уступают. Поэтому скорее всего едут все стоя, в надежде что кто-то сойдет и ты займешь место первым. Спустя 5-6 дней порядком надоело стоять на остановке перед еще не открывшимися дверями автобуса и лихорадочно шептать друг другу - вот два месте справа, и одно слева, я бегу направо, ты налево, быстро, и давя всех пробираться к вожделенным местам. Причем возмутительно то, что в самые часы пик на табло автобусов нередко вместо номера загоралась надпись Servis dis ("вне сервиса") и он пустой проезжал дальше. Свинское отношение правительства к своему народу. И едут достаточно редко, обязаны раз в минуту в часы пик. Но им выгодно чтобы автобус был забит под завязку, и чтобы таким образом меньше их выпускать на маршрут - экономят. Еще очень сильно напрягала мусороуборочная машина, подъезжающая несколько раз в неделю к дому глубокой ночью в 2 или 3 часа, а она очень шумная сама по себе, и вызгружала контейнеры в себя. Даже стеклопакет турецкий не спасал. Спали в духоте в надежде выспаться. Тоже видать экономят, на весь район мало машин и в наше место они успевают только ночью. Беспредел полный.

 

обычная жизнь турецкой мяхялли и рабочего народа:)

Link to comment
Share on other sites

девушка вы что, эт для женщин наверное там мало чего. Для парней там рай и одеться нормально можно. Тут в обычных магазинах красовки за 20 манат я там за 8 покупаю, Gap, Waikiki, шорты, майки(T-şört) все за копейки, я эти майки на таксиме за 2 маната покупал тут меньше 10 манат не найдешь, да и шорты в Вайкики за 12 манат купил у нас зашел посмотрел 32. Если для вас это не существенная разница то у меня слов нет ))

я не говорю что нам ничего нет,просто разница в ценах не ахти какая. я и в вайкики отоваривалась и здесь и там, и в гапе ...

Просто тут мухлюют на скидках

Link to comment
Share on other sites

Boob понимаю вас) город сумасшедший и не для отдыха однозначно. путаный,дорогой транспорт,бескультурные не уступающие места мужчины и много других минусов.. Город-трансфер давно утратил атмосферу восточной неспешности и культуры

Link to comment
Share on other sites

я не говорю что нам ничего нет,просто разница в ценах не ахти какая. я и в вайкики отоваривалась и здесь и там, и в гапе ...

Просто тут мухлюют на скидках

Там цены нормальные, осенне-весенние брюки (мужские) DeFacto за 20 лир - каково? Это 8 манат. Или получше очень тонкие летние брюки за 40 лир Mentality - 16 манат. Здесь такое качество по этим ценам не найти. А вообще шикарная турецкая летняя одежда изо льна, но чуть более дорогая. Лен такой материал что не липнет к телу и в нем прохладно.
Link to comment
Share on other sites

Стамбул  как и любой  другой  мегаполис имеет  свой  ритм.  Калабалык  одним словом. 

Поехать погулять хорошо  но  я  не  жил  бы там,  как  и в Москве.

 

Мне  больше  нравится  Измир. Население 3 миллиона.   Нравится  своим климатом жарким тропическим (  зимой +14 летом под  40 ) , нравится  своей  длиннющей  набережной  километров  в  10 -15 (минимум),  с видом   на море  как  в Баку. Он самый  европейский  из всех турецких  городов,  там  мало покрытых  женщин  и все  мужчины   ходят  в  шортах. ТАм  глава  муниципалитета  оппозиционер  и Эрдоган отказался  туда ехать  потому что Измир  это " гявыр мемелекети" (  родина неверных). )) А  еще  в  Измире  самые красивые  девушки , потому что светлые   из за греческих  , болгарских  и других  корней. А еще  там  элитные  курортные  пригороды  Чешме и Алачаты, в часе  езды. И  в Кушадасы ехать час. Исторические  места,  один  Эфес  чего стоит. 

Правда  ночная  жизнь  там   скучная, некуда  пойти.  С Стамбулом сравнить даже  нельзя. Но все  же  

Link to comment
Share on other sites

ребята, помогите плиз. 

со Стамбулом разобралась где оставаться, район имею ввиду. 

а что насчет Измира? Где лучше оставаться? 

Link to comment
Share on other sites

ребята, помогите плиз. 

со Стамбулом разобралась где оставаться, район имею ввиду. 

а что насчет Измира? Где лучше оставаться? 

район Алсанчак поищите там.

Шопинг- поезжайте в район Борнова (от автовокзала такси довезет за 14 лир)улица вся в магазинах.

А лучше всего найти отель в Кушадасы .От Измира ехать 1 час.Курорт всё таки..

Link to comment
Share on other sites

район Алсанчак поищите там.

Шопинг- поезжайте в район Борнова (от автовокзала такси довезет за 14 лир)улица вся в магазинах.

А лучше всего найти отель в Кушадасы .От Измира ехать 1 час.Курорт всё таки..

 

ок, спасибо. 

\но думаю первая поездка будет в Стамбул )) 

Link to comment
Share on other sites

А я влюблена в Стамбул и жить тут достовляет мне огромное удовольствие. Мне нравится эта суматоха, это постоянное столпотворение, зная что пролив в часе езды от меня, мне становится на душе тих о  и спокойно. Обожаю этот город, с его пршлым и настоящим:)

 

Никогда бы отсюда не уехала, но знаю что через несколько лет придется, растить детей здесь оооочень и очень трудно как в материальном плане так и в целом.

Link to comment
Share on other sites

Там цены нормальные, осенне-весенние брюки (мужские) DeFacto за 20 лир - каково? Это 8 манат. Или получше очень тонкие летние брюки за 40 лир Mentality - 16 манат. Здесь такое качество по этим ценам не найти. А вообще шикарная турецкая летняя одежда изо льна, но чуть более дорогая. Лен такой материал что не липнет к телу и в нем прохладно.

Насчет де факто не спорю, сами накупили там всякого. женские брючки правда не 20 лир, дороже.. Но все равно при переводе на наши деньги очень демокр. цены. Но это был пожалуйста единств. бренд из числа прочих более-менее доступных...

 

Стамбул  как и любой  другой  мегаполис имеет  свой  ритм.  Калабалык  одним словом. 

Поехать погулять хорошо  но  я  не  жил  бы там,  как  и в Москве.

 

Мне  больше  нравится  Измир. Население 3 миллиона.   Нравится  своим климатом жарким тропическим (  зимой +14 летом под  40 ) , нравится  своей  длиннющей  набережной  километров  в  10 -15 (минимум),  с видом   на море  как  в Баку. Он самый  европейский  из всех турецких  городов,  там  мало покрытых  женщин  и все  мужчины   ходят  в  шортах. ТАм  глава  муниципалитета  оппозиционер  и Эрдоган отказался  туда ехать  потому что Измир  это " гявыр мемелекети" (  родина неверных). )) А  еще  в  Измире  самые красивые  девушки , потому что светлые   из за греческих  , болгарских  и других  корней. А еще  там  элитные  курортные  пригороды  Чешме и Алачаты, в часе  езды. И  в Кушадасы ехать час. Исторические  места,  один  Эфес  чего стоит. 

Правда  ночная  жизнь  там   скучная, некуда  пойти.  С Стамбулом сравнить даже  нельзя. Но все  же  

 

А я насчет Измира как-тоинтересовалась, знакомый, который бывал там, сказала что там смотретьособо нечего. И едут туда ради шоппинга... Вот и в интернете смотрю, парочка каких-то достоприм., и всё. В Эфесе мы были на экскурсии. Прямо мини-Греция, очень понравилось

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

 

 

А я насчет Измира как-тоинтересовалась, знакомый, который бывал там, сказала что там смотретьособо нечего. И едут туда ради шоппинга... Вот и в интернете смотрю, парочка каких-то достоприм., и всё. В Эфесе мы были на экскурсии. Прямо мини-Греция, очень понравилось

В самом городе исторических мало, а в окрестностях  Эфес  и еще  дом  где жила Дева  Мария. 

Мне просто нравится  сам город, его климат и отсутствие  суматохи.

На счет  шоппинга не знаю там  есть огромные  аутлеты,  есть Икеа, большой  стор  техники, но   люксовых брендов  там  не  найдешь. 

Link to comment
Share on other sites

В самом городе исторических мало, а в окрестностях  Эфес  и еще  дом  где жила Дева  Мария. 

Мне просто нравится  сам город, его климат и отсутствие  суматохи.

На счет  шоппинга не знаю там  есть огромные  аутлеты,  есть Икеа, большой  стор  техники, но   люксовых брендов  там  не  найдешь.

это хорошо, когда без суматохи.. я если честно в этом году в Кушадасы еще и ради прогулки по Измиру. Но сестра настояла на Мармарисе.

дом Девы Марии тоже видели, когда ехали в Эфес. Как видно, кушадасовские экскурсии совпадают с мармарисовскими...

Link to comment
Share on other sites

так поделитесь инфо !

 

ну и что, получили инфо?)) Их "рыбные" места - эта ожидание распродаж  и аулеты марок. Или же торговые точки на улицах типа Лалели или квартала Аксарай. Они до того были страшные и жутко напомнили 20 январ, что я бы даже ради 1-й лиры туда не сунулась))

Link to comment
Share on other sites

ребята, помогите плиз. 

со Стамбулом разобралась где оставаться, район имею ввиду. 

а что насчет Измира? Где лучше оставаться? 

Если вы  не  были  еще в Стамбуле то конечно надо ехать туда.  Это мировой  город с огромной  историей. Оставаться   ближе  к Таксим , там  и Топкапы Айя  Софья  и т.д  недалеко. 

В  Измир ехать только  если оттуда поедете на  курорты. Сам город  хороший  но  туда  добираться  сложнее, 

Link to comment
Share on other sites

кстати насчет Эфеса)))

во время экскурсии нам показали древний публичный дом,перед входом отпечаток ноги на плите.То есть если нога меньше чем отпечаток то внутрь не пускали(пасс контроль)

Но почему то наши женщины рванули примерять свои ступни  и все фиксировать на мобильник))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 41 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...