Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цкб (Мкх)


__N__

Recommended Posts

могу только дать совет девушкам, рожающим по страховке - позвоните им по дороге в роддом ))) чтобы к моменту вашего прибытия они еще раз предупредили клинику, МКХ одна из немногих клиник, которая к страховым пациентам относится довольно благосклонно, видимо, условия контракта хорошие получили ))))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 775
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дело в том, что в прошлом году в июле месяце не было двухместных палат в гинекологии на 6 этаже. а я когда ложилась на операцию, девочки мне палату не могли никак найти, и до операции я полдня провела в люксе, одна )))) потом, видимо, или страховка не захотела оплачивать люкс, или что - не знаю, меня определили в палату отделения сосудистой хирургии, и около меня одной там дежурили медсестры и врач из гинекологии - одна медстестра постоянно сидела на этаже моем, а врач дежурная спускалась на обход ко мне. но я была после лапароскопии, не в самом лучшем состоянии, не думаю, если честно, что после родов могут положить в другое отделение, ведь надо приносить малыша и т.д., но предупрежден - значит, вооружен. Поговорю с врачом и страховкой. Я человек компанейский, и мне хоть 10 человек в палате - все равно ))) но душ должен быть, иначе я не жилец

у меня было экстренное Кс и как говорится на тот момент все палаты были переполнены на 6-м этаже , поэтому положили в отдельную палату на 4- м этаже. Обещали малышку приносить по звонку , но она у меня провела все эти дни и недели в кювезе. Уход отличный , каждый день перевязка. Мед сестры уважительные и внимательные, следили за всем, уборка 2 раза в день.Дежурный врач с 6- го каждый день спускалась. Питание тоже + , каждый день приходила заведующая кухни и объявляла меню. Жаловаться грех было
Link to comment
Share on other sites

Fordana net u mena PASHA insurance. Ya zabila ey pozvonit, poydu zavtra mojet. U mena segodna bila lipuchka ya izmotalas, plus nogi chtoto bolyat...zavtra NAila v kakuyu smenu?

Ya bi xotela e veseluyu kompaniu rodivshix radom... No esli u mena budet ks ya budu ne v duxe...plus otdelnaya vanna eto super plus. Devochki tam tarakanov net? Eto moya fobiya, nenaviju ix I paukov...brrr

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже было КС. Ночью когда приехали в клинику, свободных палат не было и меня поместили в транспалату, если не ошибаюсь там 6 коек было. Медсестра сказала, что утром выпишутся несколько рожениц, как раз сразу после операции тебя поместят в одну из палат. Очнулась я в 2-х местной палате. Рядом лежала девочка на сохранении целых 2 месяца. Представьте не видеть родных все это времяfacepalm.gif . так она с утра до ночи без умолку по телефону говорила, а я после операции и наркоза!!!2 сутки я кое как терпела, но потом все таки не сдержалась, и попросила, вернее выплеснула)))что говори тише.

 

Мне интересно, кому там делали КС, вам разрешали надевать бандаж? Я хоть и понесла с собой, там не надела. У Махиры х. возможности не было спросить, её ассистент Эльнара х. сказала, что надеть его можно только после 40 дней. А у меня живот после родов был как 6-тимесячный. Так я не сдержалась, и сразу по выписке домой надела, правда чуть чуть собрав животик. Так он у меня ушел через 3 дня. Так и ходила бы с животом наверное долго)    

Link to comment
Share on other sites

Fordana net u mena PASHA insurance. Ya zabila ey pozvonit, poydu zavtra mojet. U mena segodna bila lipuchka ya izmotalas, plus nogi chtoto bolyat...zavtra NAila v kakuyu smenu?

Ya bi xotela e veseluyu kompaniu rodivshix radom... No esli u mena budet ks ya budu ne v duxe...plus otdelnaya vanna eto super plus. Devochki tam tarakanov net? Eto moya fobiya, nenaviju ix I paukov...brrr

не волнуйтесь , там следят за чистотой
Link to comment
Share on other sites

Вивьен, спасибо за ответы )) дай бог, чтобы в итоге все остались довольны.

Эльвила, не знаю смену. Я все еще верю, что она каждый день с 9 до 2 там, так что соррри ((( насчет чистоты - не переживай, идеально чисто, тоже живность не переношу, ничего такого там нет! Очень чисто, 2 разв в день влажная уборка.

Насчет бвндажа - Махира х не сторонница всего такого. Я реально плакала и умоляла мне разрешить снять эластичные бинты и надеть бандаж после операции - невозможно было, моя нервная система лопалась от раздражения, но она сказала, что нельзя и все такое )) в итоге я в 3 часа ночи позвонила Наиле и требовала тапшануть меня медсестре, чтобы сняли бинты, лол ))))

Link to comment
Share on other sites

Лимончик, да , эта комната называется опу отагы (видимо, для экошниц подразумевалась изначально ) , там сейчас на самом деле палата (на 4 чел ) , и в ней санузла и душа нет...Сама в ней лежала. Что точно знаю, туда оооочень стараются мамочек не класть, потому что туда кладут, в основном, послеоперационных больных (со мной лежали две взрослые женщины, которым матку вырезали, ираг ираг биздян...) . Я так понимаю, это по этическим соображениям - мамочкам же балашек приносят, ну радостные эмоции...а тут лежит человек, у которого такое горе....

Странно, что вас с той девочкой положили в 2хместной....наверное, совсем мест не было. Я тоже лежала на сохранении, и знаю, что у них выбор был - меня в люкс положить, или с роженицей. Положили в люкс, видимо мало верили, что у меня ляля останется. Тогда это задело за живое, хотя, все было с этической точки зрения аккуратно сделано (чтобы я не логадалась) . Сейчас понимаю, что это правильно было...

Edited by farashka82
Link to comment
Share on other sites

Fordana net u mena PASHA insurance. Ya zabila ey pozvonit, poydu zavtra mojet. U mena segodna bila lipuchka ya izmotalas, plus nogi chtoto bolyat...zavtra NAila v kakuyu smenu?

Ya bi xotela e veseluyu kompaniu rodivshix radom... No esli u mena budet ks ya budu ne v duxe...plus otdelnaya vanna eto super plus. Devochki tam tarakanov net? Eto moya fobiya, nenaviju ix I paukov...brrr

у меня тоже Паша сыгорта,но так не хочется им звонить...

Тараканов я тоже ооочень боюсь,но у них вроде чистенько,аккуратно.

ой главное от завистливых глаз и любоытных ушей подальше...

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже Паша сыгорта,но так не хочется им звонить...

Тараканов я тоже ооочень боюсь,но у них вроде чистенько,аккуратно.

ой главное от завистливых глаз и любоытных ушей подальше...

а почему не хочется им звонить? какая проблема?

Link to comment
Share on other sites

 

не люблю я разговаривать со страховкой,хотя там неплохие работники,просто вопросов много,туда сюда звонят и тд..

Link to comment
Share on other sites

аааа ясно.

я уже редко звоню им, там все знают что и как у меня, поэтому всегда очень приветливы и на все окей. меня грузят страховые отделы в больницах, вот с ними всегда нервы.

Link to comment
Share on other sites

Вчера при поступлении было жутко много людей. Кто рожает, кто уже родил, кто на кс собираетс - процедуры проходит, кто оттуда возвращается, кто эко делает.

Сегодня, по-тише конечно.

Я как раз в этой опу-комнате и была вчера. И ночь тоже там провела. А сегодня днем, Наиля ханум саг олсун, перевели меня в одноместную комнату со своим туалетом/душ.кабиной, тв. А главное с чудесным видом на бакинскую бухту.

Вообще, вопрос кто где лежать будет, я как поняла, это на удачу. Могло быть так, что освободилась бы двухместная палата.

Тараканов никаких тут нет, девочки не беспокойтесь. Чисто везде, пахнет приятно. Все мне нравится, слава Богу. Согласна была лежать в 4-местной, лишь бы ляли здоровы были. :)

Еда после кс супер-диетическая. Вчера за весь день - стаканчик гатыга дали. Сегодня - манная каша на завтрак, супчик, парное яблоко и гатыг - на обед.

А так хочется поееесть. Люля-кабаб, бозбаааш, охааай!

Ляли мои на втором этаже (неонтология). Обещали вечером поднять уже ко мне, иншаллах. А так все малыши тут, с вами же. Уносят-приносят. В основном, как я вижу только покормить.

Одевают-пеленают в больничное, все чистенько-аккуратно. С постельным бельем так же. Накрахмаленное, только что из стирки.

Хожу сама на кухню пить чай. Как раз разминаюсь )) Нас, после кс, кстати уже ближе к 10 вечера подняли на ноги. Операция у меня была днем. Для меня все прошло хорошо. И от наркоза - никакого отходняка. Поспала сладко :)

Если, что вспомню, еще напишу. Всем удачки! :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера при поступлении было жутко много людей. Кто рожает, кто уже родил, кто на кс собираетс - процедуры проходит, кто оттуда возвращается, кто эко делает.

Сегодня, по-тише конечно.

Я как раз в этой опу-комнате и была вчера. И ночь тоже там провела. А сегодня днем, Наиля ханум саг олсун, перевели меня в одноместную комнату со своим туалетом/душ.кабиной, тв. А главное с чудесным видом на бакинскую бухту.

Вообще, вопрос кто где лежать будет, я как поняла, это на удачу. Могло быть так, что освободилась бы двухместная палата.

Тараканов никаких тут нет, девочки не беспокойтесь. Чисто везде, пахнет приятно. Все мне нравится, слава Богу. Согласна была лежать в 4-местной, лишь бы ляли здоровы были. smile.png

Еда после кс супер-диетическая. Вчера за весь день - стаканчик гатыга дали. Сегодня - манная каша на завтрак, супчик, парное яблоко и гатыг - на обед.

А так хочется поееесть. Люля-кабаб, бозбаааш, охааай!

Ляли мои на втором этаже (неонтология). Обещали вечером поднять уже ко мне, иншаллах. А так все малыши тут, с вами же. Уносят-приносят. В основном, как я вижу только покормить.

Одевают-пеленают в больничное, все чистенько-аккуратно. С постельным бельем так же. Накрахмаленное, только что из стирки.

Хожу сама на кухню пить чай. Как раз разминаюсь )) Нас, после кс, кстати уже ближе к 10 вечера подняли на ноги. Операция у меня была днем. Для меня все прошло хорошо. И от наркоза - никакого отходняка. Поспала сладко smile.png

Если, что вспомню, еще напишу. Всем удачки! smile.png

масик, еще раз поздравляю! я с таким удовольствием прочла, даже маме рассказала ))))

ну как ляльки? Аллах сахласын онлары, пусть ростут здоровенькими и умными на радость вам с мужем!!!!

слушай а супчик с луком (я лук не ем)? домашних к тебе в одноместную палату пускают?

мужу в тот же день да показали малышей? через стекло или так?

ты можешь в любой момент спускаться к малышам или нет?

почему тебе решили делать общий наркоз?

швы не болят? нормально встала вечером?

сорри я загрузила вопросами, когда время будет напиши!!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибки, Эльвила! Allah sene de qismet elesin!

Боюсь за оффтоп, но все же отвечу здесь.

Малыши - хорошо. Пока только стала осознавать случившееся. Не верится, что эти маленькие "старички" жили, пинались в моем пузе...

На ручки пока не брала. Надеюсь на вечер.

Мужу показали сразу, как только их поместили в кювез. Но хочу уточнить, что Allaha min shukur, они дышали сами, т.е. никаких трубочек к ним не подключали. Только поддерживают температуру нужную. Они лежат только в подгузнике.

Я сегодня уже 3 раза спускалась. Лимита для меня, как для матери нет. Отец может с 11 до 12 по будням. И еще по выходным есть время, точно не помню. Но это речь только про маловесных детишек.

Все остальные на одном этаже с мамочками.

Анестезиолог меня "обработал" хорошенько, вот и общий наркоз получила. Все таки они не любят здесь уколы в спину. Честно говорю, отходняка никакого нет. И у других девочек не заметила. Мне в Станбуле на 10 минут дали наркоз во время пункции, так вот от нее пол дня отходила, тошнило жутко, пока не вырвала, не прошло.

Встать удалось достаточно легко. Никаких "учишься ходить заново", как многие пишут. Да, я не вскочила, не побежала. Но все это терпимо.

Посещений здесь нет. На всем этаже, вне зависимости от палаты. Можно выйти к родным ненадолго за пределы отделения. Я еще к мужу спустилась на второй и вместе с ним лялек посмотрела :)

Link to comment
Share on other sites

В супе лука не заметила. :)

Живот вчера болел как при М. Сейчас эта боль ушла, шов болит только при движении. Без обезболивающих вполне можно потерпеть.

Link to comment
Share on other sites

Филадельфия,поздравляю от души!loveyouddd.gif Аллах сахласын балашкаларывызы Аминь!loveyouddd.gif  

Очень позитивный пост,прочитав вас я как-то еще увереннее стала в МКХ.

 

Правда очень надеюсь,что тех у кого ЕР чуть больше кормят,а то от такой диеты я с голоду помру25.gif

Расстроило то что в палату никого не пускают и надо самой спускаться к гостям(которых пускают только на час!),хотя разминка тоже неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Филадельфия, родная, ооочень рада за тебя!! И рассказ порадовал :) скажи плиз, а как сама Наиля себя вела, заходит ли к тебе на обход, звонит? Как на операции, кто ассистировал? Анестезиологи у них классные, отходняка нет вообще :) и сон такой сладкий :)

Молочко пришло? Медсестры не помогали оасцежживаться? Как вообще младший персонал?

Ты заранее договаривалась об отдельной палате или просто перевели в освободившуюся палату из общей?

Link to comment
Share on other sites

Филадельфия, родная, ооочень рада за тебя!! И рассказ порадовал :) скажи плиз, а как сама Наиля себя вела, заходит ли к тебе на обход, звонит? Как на операции, кто ассистировал? Анестезиологи у них классные, отходняка нет вообще :) и сон такой сладкий :)

Молочко пришло? Медсестры не помогали оасцежживаться? Как вообще младший персонал?

Ты заранее договаривалась об отдельной палате или просто перевели в освободившуюся палату из общей?

Спасибки. Allah sene de tezlikle qismet elesin!

Наиля ханум, как всегда, заботлива. На операции все было позитивно. Я немного "запевала" тонким голоском от холода йода, которым протирали живот. Всем понравилось: говорят, как ты красиво это делаешь)))

Нет, молочка пока нет. Вот жду. Иншаллах, дождусь. У меня сосок совсем пропал. Пока стараюсь его восстановить. Уже пару раз прикладывала с силиконовой насадкой. Ляля что-то пытается сделать. Иногда даже чувствую сосание на себе. Но пока мы только тренируемся так ;)

Спросила у акушерки как быть с соском. Она помяла, попыталась, даже что-то вышло кажется. Но сосок не вышел. И больно было жуть. Вообще, здесь надо самой заботиться о гв. Если лялю не возмешь, никто не даст и не скажет, чтоб постаралась покормить. Надо самой забирать и прикладывать даже если ни молока ни молозива еще нет. Пусть сосут, и насосут в конце-концов.

Младший персонал достаточно приветлив. Особенно мне понравилась Лена ханум. Я рада, что попала в ее смену в день операции.

А с палатой мне просто повезло. Честно, ни с кем не договаривалась. Думаю, если Наиле ханум сказать, она постарается.

Link to comment
Share on other sites

Filadelfiya pozdravlyayu!!! Ctob vashi detki rosli na radost mame i pape.

V posledniy raz koqda bila i Naili. Ona skazala s palatoy kak povezet. I rasskazivala kak ona staraetsya nayti palati xoroshie dlya svoix. Inshallah nam toje povezet s palatoy.

Sent from my HTC Desire X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

да теперь я понимаю что с палатой будет сложно... заранее надо все обговорит с сигорта и с наилей... правда если будут ЕР врядли плучится ))))

Алоха 2 дня осталось вроде нет? ))) ждемсссс вас теперь ))

потом Фордана,Фарашка82 - думаю вы вместе попадете ))))

Филадельфия , кстати а кто еще присутствовал на операции кроме Наили? Она говорила что иногда Махира бывает тоже

Link to comment
Share on other sites

Elvila, там пожизненный басабас , очень много рожениц и больных, поэтому мест не остается ((( дай бог, чтобы нам в этом смысле повезло)

Link to comment
Share on other sites

Da Elvila, PDR 7 iyulya a lyale vidite li tam xorosho... Pervie moi rodi bili s stimulyatsiey uje na 42 nedele. Kak boyus cto opyat tak budet. Uje terpenie netu. A priznakov nikakix.

Sent from my HTC Desire X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки,тут кто-то уже писал,что хочет сделать подарок Наиле после родов,простите за нскромный вопрос,а что именно можно ей подарить? Сама видела как несколько раз ей духи дарили,я хочу что-нибудь памятное,вот думаю что....thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, была я сегодня в МКХ, ляля нагнала на меня страху ))) Задавала Наиле кучу вопросов, т.к. не уверена, что еще будет такая возможность уже перед родами, отписываюсь. 

 

Лол, самый первый вопрос про малышей Филы задала, Наиля сказала, что девочка у нее очень активненькая и бойкая, Машаллах!!! :) А братик настоящий агыр кищи :) 

 

Насчет палаты, Наиля сказала, что тут страховка ничем помочь не может, даже если пообещает, они только оплачивают "проживание", а уж где - кому как повезет, НО она никогда не доводит до того, чтобы ее пациентки долго были в неудобных условиях, даже сказала, что если попадем в 4местную палату, организует и душ, и все удобства, но на наши ПДР там уже ажиотажа не ожидается, у Наили 4 роженицы остались до отпуска, у всех ПДР в разное время, так что организует все по лучшему разряду. 

 

Насчет малыша сказала, что все от мамы зависит, если мы захотим, чтобы ляля постоянно была рядом - они так и сделают. 

 

Спросила насчет пупочка еще раз - опять-таки, если есть специальные пожелания какие-то, они готовы их выполнить, но перерезают обычно после прекращения пульсации. 

 

Касательно эпиляции и клизмы - по новым правилам клиники, медсестры не имеют права настаивать на бритье \ клизме, т.к. это нарушение личного пространства )))) Но своим пациенткам Наиля не рекомендует отказываться от этих процедур в целях гигиены, и дома тоже не советует самой клизму делать - у них микроклизмы маленькие мягкие, лучше в клинике. 

 

Алоха, вас случайно не Л. зовут? Дочки Наили х. записали имена всех, кто должен родить в ближайшее время и будут молиться, чтобы это не случилось на выходных, и их мама провела выходные с ними )))))))))) Мне это только на руку ))))))))))))) 

 

Меня сегодня удивил один момент ((( и расстроил ((( я лежала на КТГ, на другой кушетке лежала девушка, ее ляля сместилась и сердечный ритм пропал. Аппарат стал выдавать сигнал тревоги, девушка уже явно нервничала, да и мне не очень приятно было, если честно, ираг ираг ираг но не лучшая ситуация (((( В соседнем кабинете сидела врач, которая это все слышала, она даже не вошла посмотреть, что случилось, пока я не увидела в той комнате пациентку и не попросила позвать ее. Тогда она пришла и сказала, что просто малыш уплыл от датчика. Еще раз мысленно поблагодарила Бога, что попала именно к Наиле, мне показалось, что у меня пуз меньше стал, так она консилиум на мое узи созвала ))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,тут кто-то уже писал,что хочет сделать подарок Наиле после родов,простите за нскромный вопрос,а что именно можно ей подарить? Сама видела как несколько раз ей духи дарили,я хочу что-нибудь памятное,вот думаю что....thinking.gif

Я дарила ей духи на 8 марта. После родов, иншаллах, хочу подарить денюжку, просто никак не могу определиться, сколько. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, клизму мне сделали. Все прошло хорошо. Ложитесь на бочок. Расслабляетесь немного. И все. Там совсем тоненькая трубочка. Ничего не почувствуете. Они еще ее маслом смазывают. А освободиться перед родами или кс это приятно. Тем более что хотя бы на 2-3 дня должно хватить, чтоб не тужиться.

Я сама побрилась дома. Липучку мне девочка испугалась делать. А другая в последний момент отменила процедуру. Я же не стала настаивать. Подумала, гисмят, не стоит делать. Хорошо что не сделала. Через 3 дня кс было.

Так вот. Я побрилась. А девочка тут уже просто скорректировала. И немного по животу прошлась, как бы вокруг будущего шва.

Махира ханум была кажется. Я ее ранее не видела. И по голосу могла не узнать. Была уже за ширмой. Но было несколько женских голосов.

Все, пошла кушать. Наконец-то принесли полноценный обед! :)

Link to comment
Share on other sites

Da Fordana menya tak zovut)))) Ya toje denyujku sobirayus dat. Toje dumayu skolko. A krome vracha tam medsestram ili nyanechkam cto to nujno davat?

Sent from my HTC Desire X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, была я сегодня в МКХ, ляля нагнала на меня страху ))) Задавала Наиле кучу вопросов, т.к. не уверена, что еще будет такая возможность уже перед родами, отписываюсь. 

 

Лол, самый первый вопрос про малышей Филы задала, Наиля сказала, что девочка у нее очень активненькая и бойкая, Машаллах!!! smile.png А братик настоящий агыр кищи smile.png

 

Насчет палаты, Наиля сказала, что тут страховка ничем помочь не может, даже если пообещает, они только оплачивают "проживание", а уж где - кому как повезет, НО она никогда не доводит до того, чтобы ее пациентки долго были в неудобных условиях, даже сказала, что если попадем в 4местную палату, организует и душ, и все удобства, но на наши ПДР там уже ажиотажа не ожидается, у Наили 4 роженицы остались до отпуска, у всех ПДР в разное время, так что организует все по лучшему разряду. 

 

Насчет малыша сказала, что все от мамы зависит, если мы захотим, чтобы ляля постоянно была рядом - они так и сделают. 

 

Спросила насчет пупочка еще раз - опять-таки, если есть специальные пожелания какие-то, они готовы их выполнить, но перерезают обычно после прекращения пульсации. 

 

Касательно эпиляции и клизмы - по новым правилам клиники, медсестры не имеют права настаивать на бритье \ клизме, т.к. это нарушение личного пространства )))) Но своим пациенткам Наиля не рекомендует отказываться от этих процедур в целях гигиены, и дома тоже не советует самой клизму делать - у них микроклизмы маленькие мягкие, лучше в клинике. 

 

Алоха, вас случайно не Л. зовут? Дочки Наили х. записали имена всех, кто должен родить в ближайшее время и будут молиться, чтобы это не случилось на выходных, и их мама провела выходные с ними )))))))))) Мне это только на руку ))))))))))))) 

 

Меня сегодня удивил один момент ((( и расстроил ((( я лежала на КТГ, на другой кушетке лежала девушка, ее ляля сместилась и сердечный ритм пропал. Аппарат стал выдавать сигнал тревоги, девушка уже явно нервничала, да и мне не очень приятно было, если честно, ираг ираг ираг но не лучшая ситуация (((( В соседнем кабинете сидела врач, которая это все слышала, она даже не вошла посмотреть, что случилось, пока я не увидела в той комнате пациентку и не попросила позвать ее. Тогда она пришла и сказала, что просто малыш уплыл от датчика. Еще раз мысленно поблагодарила Бога, что попала именно к Наиле, мне показалось, что у меня пуз меньше стал, так она консилиум на мое узи созвала ))))))) 

Я кажется была той самой пациенткой, которая позвала врача) Вы не рыжая случайно в цветастом платье были?)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, была я сегодня в МКХ, ляля нагнала на меня страху ))) Задавала Наиле кучу вопросов, т.к. не уверена, что еще будет такая возможность уже перед родами, отписываюсь.

Лол, самый первый вопрос про малышей Филы задала, Наиля сказала, что девочка у нее очень активненькая и бойкая, Машаллах!!! А братик настоящий агыр кищи

Насчет палаты, Наиля сказала, что тут страховка ничем помочь не может, даже если пообещает, они только оплачивают "проживание", а уж где - кому как повезет, НО она никогда не доводит до того, чтобы ее пациентки долго были в неудобных условиях, даже сказала, что если попадем в 4местную палату, организует и душ, и все удобства, но на наши ПДР там уже ажиотажа не ожидается, у Наили 4 роженицы остались до отпуска, у всех ПДР в разное время, так что организует все по лучшему разряду.

Насчет малыша сказала, что все от мамы зависит, если мы захотим, чтобы ляля постоянно была рядом - они так и сделают.

Спросила насчет пупочка еще раз - опять-таки, если есть специальные пожелания какие-то, они готовы их выполнить, но перерезают обычно после прекращения пульсации.

Касательно эпиляции и клизмы - по новым правилам клиники, медсестры не имеют права настаивать на бритье \ клизме, т.к. это нарушение личного пространства )))) Но своим пациенткам Наиля не рекомендует отказываться от этих процедур в целях гигиены, и дома тоже не советует самой клизму делать - у них микроклизмы маленькие мягкие, лучше в клинике.

Алоха, вас случайно не Л. зовут? Дочки Наили х. записали имена всех, кто должен родить в ближайшее время и будут молиться, чтобы это не случилось на выходных, и их мама провела выходные с ними )))))))))) Мне это только на руку )))))))))))))

Меня сегодня удивил один момент ((( и расстроил ((( я лежала на КТГ, на другой кушетке лежала девушка, ее ляля сместилась и сердечный ритм пропал. Аппарат стал выдавать сигнал тревоги, девушка уже явно нервничала, да и мне не очень приятно было, если честно, ираг ираг ираг но не лучшая ситуация (((( В соседнем кабинете сидела врач, которая это все слышала, она даже не вошла посмотреть, что случилось, пока я не увидела в той комнате пациентку и не попросила позвать ее. Тогда она пришла и сказала, что просто малыш уплыл от датчика. Еще раз мысленно поблагодарила Бога, что попала именно к Наиле, мне показалось, что у меня пуз меньше стал, так она консилиум на мое узи созвала )))))))

Я кажется была той самой пациенткой, которая позвала врача) Вы не рыжая случайно в цветастом платье были?)
Наиля ханум душечка ,я ее люблю :*
Link to comment
Share on other sites

Меня сегодня удивил один момент ((( и расстроил ((( я лежала на КТГ, на другой кушетке лежала девушка, ее ляля сместилась и сердечный ритм пропал. Аппарат стал выдавать сигнал тревоги, девушка уже явно нервничала, да и мне не очень приятно было, если честно, ираг ираг ираг но не лучшая ситуация (((( В соседнем кабинете сидела врач, которая это все слышала, она даже не вошла посмотреть, что случилось, пока я не увидела в той комнате пациентку и не попросила позвать ее. Тогда она пришла и сказала, что просто малыш уплыл от датчика. Еще раз мысленно поблагодарила Бога, что попала именно к Наиле, мне показалось, что у меня пуз меньше стал, так она консилиум на мое узи созвала )))))))

у меня рука постоянно на датчике, мой малыш не любит ктг, уплывает в сторону постоянно, я за ним вожу им... бедняжка девочка, я представляю ее стресс. Наиля молодец она ставит ктг именно на пульс, в тот день медсестра в=поставила как попало, стук еле еле шел... слава Богу Наилин отпуск закончился! ))))

Link to comment
Share on other sites

девочки я планировала дать 100 манатную карту Сабина, но денюжка конечно же лучше, скажите мне тоже сколько не стыдно, как определитесь... 100 мало? плюс обязательно цветы муж принесет!

Наиля при выписке бывает да?

Link to comment
Share on other sites

Филадельфия,поздравляю Вас дорогая))

какое это счастье сразу парочку иметь карапузов...желаю Вам сил,терпения,побольше молочка и поменьше бессонных ночей)loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 36 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 48 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Like
      • 252 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...