Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


__N__

Recommended Posts

Скажу Вам' date=' что вроде она к нам не лезет, то есть не настраивает мужа против меня, тем более не жалуется (но если честно, то и не сможет, потому как муж ее вообще терпеть не может).Но по мелочи накапливается и я взрываюсь (а я ужас какая эмоциональная и не люблю когда меня постоянно шпыняют). То белье не так повесила, то простыню глажу не так, то убралась в ее комнате не очень чисто (ну правильно на 8 месяце с пузом мне как-то не очень было удобно и тяжело лазить под кровать и вытирать там). То мать я никудышная (замечу, что она не одного дня мне с ребенком не помогала, только нотации читала), то простыню не так заправлю и таких моментов очень много. И самый культовый момент, ходить и бурчать себе под нос: вот опять у нее ребенок плачет. Не мать, а кошмар какой-то. И все я взрываюсь и моментально становлюсь самой плохой, которая "гнобит" ее.

Хотя по началу, я старалась ей во всем угождать, выполняла любую ее просьбу. Искренне к ней относилась. А когда муж мне говорил , не старайся все равно она не благодарная, я с ним ругалась. Защищала ее, когда он ей что-то говорил.

Представьте ситуацию, вечером сидим вместе смотрим телик, пьем чай, затем расходимся по комнатам, всем спокойной ночи. В общем все отлично. Утром просыпаемся, говоришь доброе утро, а у нее сифят такой, как будто мы на смерть переругались. Я поначалу мучилась, что может быть я что-то не так сделала, сказала, чем же я могла обидеть ее, когда мы вечером мирно разошлись. А потом мне свекровь (ее мать) говорит не обращай внимания, она всю жизнь такая(((

Одним словом устала я от нее, а ведь живем вместе какие-то 3 года.

Извините, что так много написала, просто накопилось((([/quote']

Вы мою свекровь описываете:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наза вы про свекровь писали или про ее мать?Я так поняла мать свекрови вас допекает да?а почему она тогда не живет со свекровью?

Link to comment
Share on other sites

Наза вы про свекровь писали или про ее мать?Я так поняла мать свекрови вас допекает да?а почему она тогда не живет со свекровью?

Про мать свекрови. В этом-то весь ключевой момент, мать с дочерью вместе не уживутся. Они и так после того, как свекровь вышла замуж, 12 лет жили вместе, пока свекру не удалось квартиру купить отдельную. Муж говорит такие бойни были просто кошмар (а ведь это родные люди). Свекор ее вообще на дух не переносит. Дочки ее особо не любят (мать да куда деваться), внуки вообще за человека не считают. Одна я к ней начала искренне относится, да видно она не привыкла к нормальному отношению. Человек ЭГОИСТ!!! Все только себе любимой. И ключевой момент в том, что с чужими людьми она слаще сахара. Вы, если с ней познакомитесь, скажите, ты что, это ведь божий одуванчик (я сама когда ее первый раз увидела влюбилась прям, хотя муж мне говорил, он еще та, покажет тебе скоро свое истинное лицо, а я не верила). Она постоянно провоцирует меня на скандал, а потом строит из себя жертву. С другой стороны думаешь, пожилой человек (ей 75 лет), нельзя с ней так обращаться, а потом понимаю, что она хочет, чтоб с ней так обращались, ей нравится роль жертвы, ей нравится плакаться чужим людям. А на чужих она умеет произвести хорошое впечатление, и все думают какая невестка грымза, стерва молодая(((

Link to comment
Share on other sites

Моя тоже самое, злиться что сын со мной время проводит, я ей купила подарок в 3 разв дороже чем маме, а она его даже не посмотрев сказала небось матери лучше что купила, а на мне экономишь, харамывыз олсун, на деньги моего сына, только хотела сказать что старая ты ведьма, подарки я купила на свои деньги и твой сын сказал что ты не заслужилв подарок, змея подколодная, но я сказала, дарёному коню в зубы не смотрят носите на здоровье, и пошла а она давилась дальше своей желочью, вот и я пусть живет сто лет но в далеке от меня

Хотите верьте, хотите нет, я своим бабушкам столько подарков не делала сколько ей за эти 3 года. При чем хорошие дорогие подарки. И что все равно вечно недовольный сифет. Мне постоянно хотелось ей делать приятное (даже мужа уговорила, на деньги с моих декретных купить ей в комнату телевизор, он очень долго сопротивлялся). Захотела мобильный телефон опять таки с моих уговоров купили ей моб. И что? Она его кому-то отдала, я опять таки тогда улыбнулась и сказала, это ваш телефон вы в праве делать с ним что захотите, еле тогда мужа успокоила)) И все равно я самая плохая!!! и не только я ,но и мой муж (ее родной внук)!

Link to comment
Share on other sites

Хотите верьте, хотите нет, я своим бабушкам столько подарков не делала сколько ей за эти 3 года. При чем хорошие дорогие подарки. И что все равно вечно недовольный сифет. Мне постоянно хотелось ей делать приятное (даже мужа уговорила, на деньги с моих декретных купить ей в комнату телевизор, он очень долго сопротивлялся). Захотела мобильный телефон опять таки с моих уговоров купили ей моб. И что? Она его кому-то отдала, я опять таки тогда улыбнулась и сказала, это ваш телефон вы в праве делать с ним что захотите, еле тогда мужа успокоила)) И все равно я самая плохая!!! и не только я ,но и мой муж (ее родной внук)!

вам делать нечего,телевизор,телефон...а попробуйте подарить что-нибудь поменьше она вас загрызет,потому что вы ее приучили к этому...хватит,подарите что-нибудь ради приличия не надо особо париться,вы вкладываете душу а потом когда она так поступает вам обидно,а купили что-то по-быстрому так сказать и пусть делает что хочет,все равно при любом раскладе вы плохая останетесь...

Link to comment
Share on other sites

вам делать нечего,телевизор,телефон...а попробуйте подарить что-нибудь поменьше она вас загрызет,потому что вы ее приучили к этому...хватит,подарите что-нибудь ради приличия не надо особо париться,вы вкладываете душу а потом когда она так поступает вам обидно,а купили что-то по-быстрому так сказать и пусть делает что хочет,все равно при любом раскладе вы плохая останетесь...

Я теперь вообще ничего не покупаю, честно говоря муж запретил. Ну так по мелочи, если только она сама что-то попросит. Сейчас мы вообще не разговариваем, и это такой кайф. Вечером приходим с мужем с работы, она сразу закрывается в своей комнате, и мы практически ее не видим. И нервы отдыхают.

Link to comment
Share on other sites

Я теперь вообще ничего не покупаю, честно говоря муж запретил. Ну так по мелочи, если только она сама что-то попросит. Сейчас мы вообще не разговариваем, и это такой кайф. Вечером приходим с мужем с работы, она сразу закрывается в своей комнате, и мы практически ее не видим. И нервы отдыхают.

да такие люди я заметила всю энергию с тебя высасывают,у меня после свекрови целый день голова болит в лучшем случае,а если она жалуется мне на кого-то или недовольна,то как-будто силы из меня высасывает я целый день потухшая хожу,поэтому когда жила с ней мне жить не хотелось если честно...потом я свела наши беседы по минимуму,стараюсь разговаривать по делу,но все равно не всегда получается сберечь свои нервы..странный тип людей...я тоже когда с ней познакомилась была в восторге от нее,первое впечатление,она ангел...а так как у вас живешь с ней,вроде все хорошо,на следующее утро она опять недовольная,не знаешь в чем дело...человек-настроение...ой все и не расскажешь...еще ладно себе пусть ходит какая хочет,но она такой человек который заставляет плясать под свою дудку,ей кажется мир крутиться вокруг нее,улыбаться когда она скажет,строит из себя бедную несчастную все время чтоб добиться своего,говорит мне , надо идти на компромисс,т.е. ЖИТЬ С НЕЙ,хотя компромисс это когда всех устраивает,а ее решение кроме нее никого не устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Naza90, простите конечно, но по ходу вы сами нарвались на такое отношение )) Я не говорю, что вы не правы, вы правильно все делали, пытались найти с человеком общий язык, так и надо, но надо мужа слушаться )))) Увы, с такими людьми как бабушка вашего мужа, очень сложно уживаться, если он подпитывается вашими нервами, но вы ей ничего плохого не желайте, Бог всегда на стороне обиженных, даже перефразировка из священной книги есть: "Бойся слез человека, обиженного тобой. Ведь он попросит меня о помощи, и я ему помогу". А тем более ее отношение к вам во время беременности... Ня билим, все на том свете в ответе окажемся, а ее жизнь не такая длинная впереди, чтобы так себя вести )) Но не желайте никому зла, ради своей же семьи, чтобы не дай Бог к вам не вернулось.

Link to comment
Share on other sites

Naza90, простите конечно, но по ходу вы сами нарвались на такое отношение )) Я не говорю, что вы не правы, вы правильно все делали, пытались найти с человеком общий язык, так и надо, но надо мужа слушаться )))) Увы, с такими людьми как бабушка вашего мужа, очень сложно уживаться, если он подпитывается вашими нервами, но вы ей ничего плохого не желайте, Бог всегда на стороне обиженных, даже перефразировка из священной книги есть: "Бойся слез человека, обиженного тобой. Ведь он попросит меня о помощи, и я ему помогу". А тем более ее отношение к вам во время беременности... Ня билим, все на том свете в ответе окажемся, а ее жизнь не такая длинная впереди, чтобы так себя вести )) Но не желайте никому зла, ради своей же семьи, чтобы не дай Бог к вам не вернулось.

а если та самая свекровь или бабушка без повода себя обиженной считает,то что теперь?

Link to comment
Share on other sites

Хотите верьте, хотите нет, я своим бабушкам столько подарков не делала сколько ей за эти 3 года. При чем хорошие дорогие подарки. И что все равно вечно недовольный сифет. Мне постоянно хотелось ей делать приятное (даже мужа уговорила, на деньги с моих декретных купить ей в комнату телевизор, он очень долго сопротивлялся). Захотела мобильный телефон опять таки с моих уговоров купили ей моб. И что? Она его кому-то отдала, я опять таки тогда улыбнулась и сказала, это ваш телефон вы в праве делать с ним что захотите, еле тогда мужа успокоила)) И все равно я самая плохая!!! и не только я ,но и мой муж (ее родной внук)!

Вам что делать было нечего? На декретные накупить такие подарки женщине для которой вы при любом раскладе плохая? Купили бы малышу что нибудь. Ну или себе или мужу если у малыша уже всё было. Аллах джаныны саг елесин, ваш муж, её сын жив и здоров так сказать и зачем вы переживаете по поводу её подарков, уговариваете её и стараетесь угодить?

Нет, всё же я очень плохой и злой человек, потому что я мало того что ничего из этого ни разу не делала, так у меня даже мыслей таких которые я потом отгоняла не было.

Link to comment
Share on other sites

а если та самая свекровь или бабушка без повода себя обиженной считает' date='то что теперь?[/quote']

И что? Пусть считает, сколько хочет. Если у нее нет мудрости или желания выяснить обиды и наладить мир, пусть живет как хочет с какими хочет мыслями, пожелайте ей всего хорошо и забудьте. Ничего же не изменится, а нервы спокойны будут. А когда сидишь ворчишь и желаешь гадости, мало того что обратно возвращается, так еще и злюкой становитесь ))))

Link to comment
Share on other sites

И что? Пусть считает, сколько хочет. Если у нее нет мудрости или желания выяснить обиды и наладить мир, пусть живет как хочет с какими хочет мыслями, пожелайте ей всего хорошо и забудьте. Ничего же не изменится, а нервы спокойны будут. А когда сидишь ворчишь и желаешь гадости, мало того что обратно возвращается, так еще и злюкой становитесь ))))

Вот вот )))я тоже им о том же, да девочки не крутите, веселитесь , радуйтесь !!! у нас на руках не все пальцы одинаковые, ваши выходки могут им не нравиться, их- нам!!! да это всегда так!!!! Веселитесь!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Знаете, после того как я по ее вине чуть не потеряла своего ребенка (2-ая беременность), я решила на нее забить конкретно. Ничего для меня нет дороже моей семьи и тем более моих детей. Теперь я спокойна, как удав, ну по крайней мере очень стараюсь. И даже когда со мной свекор или свекровь пытаются заговорить о ней, о наших отношениях с ней, я так и говорю ,я не хочу нервничать, мне это сейчас ни к чему. Если можете решить проблему на корню, то есть забрать ее, то пжл, поговорим, нет, тогда не вмешивайтесь.

На ошибках учатся, это про меня. Но с другой стороны, моя совесть перед Аллахом чиста, я ничего плохого ей не делала, наоборот пыталась наладить хорошие отношения. Пусть бог ей будет судьей.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос девочки...вот я уже два года замужем и каждый праздник,новруз,8 марта любой другой отмечаю со свекровью,один лишь был Новый год не этот,а прошлый когда ее куда-то пригласили мы отмечали одни с мужем,она всегда зовет или навязывается к нам и как на зло ее муж сматывается в район на все праздники,она остается одна, я не против отмечать иногда с ней,но не каждый же раз!Мама говорит отказать неуважение,это не тактично,а навязываться тактично,если тебя не приглашают,приходить без приглашения и предупреждения в обычные дни тактично?Почему я не могу отметить праздник со своей семьей,приготовить наши любимые блюда ,устроить свой праздник?Когда ей есть где отмечать мы ей не нужны.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос девочки...вот я уже два года замужем и каждый праздник,новруз,8 марта любой другой отмечаю со свекровью,один лишь был Новый год не этот,а прошлый когда ее куда-то пригласили мы отмечали одни с мужем,она всегда зовет или навязывается к нам и как на зло ее муж сматывается в район на все праздники,она остается одна, я не против отмечать иногда с ней,но не каждый же раз!Мама говорит отказать неуважение,это не тактично,а навязываться тактично,если тебя не приглашают,приходить без приглашения и предупреждения в обычные дни тактично?Почему я не могу отметить праздник со своей семьей,приготовить наши любимые блюда ,устроить свой праздник?Когда ей есть где отмечать мы ей не нужны.

Т.е. предлагаете ее оставлять на праздники одну? Не по человечески же получится. Вы понимаете?
Link to comment
Share on other sites

Т.е. предлагаете ее оставлять на праздники одну? Не по человечески же получится. Вы понимаете?

я все понимаю...вот так во всем приходиться подстраиваться под нее,еслиб она тоже хоть раз подстроилась или для приличия сказала пойдите детки вместе куда-то,а мы с мамой вместе отметим(моей мамой)они часто вместе,моя мама тоже одна но не по праздникам,а вообще одна живет,но она наоборот говорит мне одной хорошо,вы идите одни,хоть если позовем не против,просто никогда не навязывается,знает что у людей могут быть свои планы.Тем более они сами то не старушки))

Link to comment
Share on other sites

Почему накручиваете себя?)) если у вас нет своих планов - куда-то пойти с подругами или с мужем вдвоем - почему бы не пригласить вашу маму, раз они ладят, и так отметить? Или предложить вашей свекрови куда-то сходить с прдругой? Подарить билет в кино, театр, ну не знаю, вам ее характер лучше знать, она же имеет право в праздник со своим сыном побыть и его семьей? )) отложив в сторону все обиды, чисто теоретически? ))

Link to comment
Share on other sites

Почему накручиваете себя?)) если у вас нет своих планов - куда-то пойти с подругами или с мужем вдвоем - почему бы не пригласить вашу маму, раз они ладят, и так отметить? Или предложить вашей свекрови куда-то сходить с прдругой? Подарить билет в кино, театр, ну не знаю, вам ее характер лучше знать, она же имеет право в праздник со своим сыном побыть и его семьей? )) отложив в сторону все обиды, чисто теоретически? ))

они с мамой и так чуть ли не каждый день видятся))Да конечно имеет право,я только за,честно,я за счастливую семью ходить к бабушкам,отмечать праздники вместе,но не постоянно мы и так почти каждый день видимся.И вот именно,кто сказал что у нас нет своих планов,есть,хоть один раз устроить стол для своей семьи и отметить в хорошей приятной обстановке это не план?или план только если на вечеринку или в ресторан пошли?Вот сегодня как всегда,поели попили,опять ее недовольное лицо,сидишь думаешь что не так,что именно ее обидело,то что я не одела платье которая она принесла внучке(ну я же не экстрасенс) или то что муж сказал вы ОБЕ вкусно готовите,а не одна она или то что я не хвалила ее еду пять раз за столом,как она себя хвалит, у нас за столом большая часть времени уходит на то как она хвалит свою еду.не исе...хочу куда-нибудь уехать,устала...от обид на каждую мелочь,от придераний,указок и отсутствия личного пространства...

Link to comment
Share on other sites

я все понимаю...вот так во всем приходиться подстраиваться под нее,еслиб она тоже хоть раз подстроилась или для приличия сказала пойдите детки вместе куда-то,а мы с мамой вместе отметим(моей мамой)они часто вместе,моя мама тоже одна но не по праздникам,а вообще одна живет,но она наоборот говорит мне одной хорошо,вы идите одни,хоть если позовем не против,просто никогда не навязывается,знает что у людей могут быть свои планы.Тем более они сами то не старушки))

Перед праздником заранее сообщите ей, что вас дома не будет. Четко и повторите несколько раз и на сомом деле запланируйте вылазку для себя. Вот тогда ей самой придется решать не праздновать с вами.
Link to comment
Share on other sites

привет вкладывайте. несе созлу адама охшайырсыз ))

Да ты права)))ну слушайте тогда !расскажу я вам свою историю!замужем я 6,5 лет из них 6 лет мы прожили вместе со свекрами,а 6 мес.живем отдельно,т.к.они живут в др.городе(в гяндже)жили мы в москве и недавно переехали в баку,но так как мы граждани россии тут не возможно без документов устроится на работу!переехали мы сюда так как мой муж обанкротился,случились некоторые проблемки,и щас он пока без работы!мои проведенные 6 лет вместе с ними были ужасными,свекровь очень часто не находилась дома она отдыхала то у дочери то у брата то ...,а свекр все время ворчал на меня с мужем,даже когда я болела он жаловался,вот я забеременела первым ребенком как меня свекровь начала призирать злить,не находилась рядом со мной но хотя жили вместе чтобы некоторое время присмотреть за мной плюс в добавок оставляла мужа ворчуна!короче у нас произошел конфликт и я некоторое время после родов осталась у мамы чтобы она мне помогла,а потом когда уже я соскучилась по своему дому то есть по дома мужа спустя 3 месяца я приехала домой,ребенок у меня был ужас какой капризный весь день и ночь был на руках,и зная об этом моя свекровь уехала отдыхать а меня оставила со своим мужем и гаином,ну мужа моего я не буду считать,и когда я не справлялась по дому(я даже не могла поесть от того что малыш постоянно был на руках)так вот свекр решил выгнать меня с ребенком из дома,ну я и с мужем собрались и уехали к моим,но муж не захотел у них остатся,и вот пожили мы у них5,5 месяцев,а потом они решили позвать нас обратно,вроде бы было все ну норма не считая некоторые нюансы,потом мой муж начал очень хорошо зарабативать тогда они уже успокоились и тогда мне жизнь показалась прекрасной,но спустя год он обанкротился и мы переехали в азерб.пожили мы 3 месяца в адской для нас гяндже где все строго,особенно родственники моей свекрови,потом мы переехали в баку пожили мы все вместе,а потом они переехали в гянджу сказав что в баку плохой воздух,а теперь они от нас не отстают чтобы мы тоже переехали в гянджу и чтобы они нам лишние деньги не давали и чтобы сдать эту квартиру,так теперь не знаю что будет хотят выгнать,но если я не уйди насильно же не смогут вытащить?!)во первых в гяндже я не смогу жить и во вторых я уже натерпелась от них многого и щас хочу пожить для себя для своих детей,ну то есть один ребенок а один скоро родится ч беременна,так мне надоело уже они эгоисты и очень сильно помешены на деньгах,сами женили сына в 20 лет и не стали обеспечивать а хотя когда женили сказали что мы тебя обеспечим ты женись,а как женили сразу забыли что говорили,и сказать что у них нет возможности нельзя,нам деньги не хотят давай каждый раз жалуется,а себе покупают дорогие вещи,на море едут отдыхать,а мы с трудом доланырык((все рассказать не возможно но скажу одно разве это позволительно чтобы свекровь обозвала невестку шлюхой??я к ней всегда уважительно относилась если куда то в гости приглашали меня с мужем то у нее я разрешения спрашивала,всегда после того когда она с отдыха приезжала я ей стол накрывала из трех блюд,она еще плюс приводила сына своей дочки которому было 1,5года и он весь дом разрушал,все пачкал а я убиралась после них всех(((короче когда вспоминаю тогда начинаю злиться!

Link to comment
Share on other sites

"если куда то в гости приглашали меня с мужем то у нее я разрешения спрашивала"

зачем?facepalm.gif

Мама научила,говорила надо всегда у взрослых спрашивать это значит что ты их уважаешь,но оказалось что этого не надо было делать((())))))

Link to comment
Share on other sites

спрашивать можно ли пойти в гости по приглашению когда позвали вас и мужа? вот не понимаю да, вы же сами с мужем семья, которую вы создали? почему даже такие решения вы не принимали самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

девочки у меня такой вопрос,надо ли рассказывать мужу о проделках свекрови?рассказываешь он тоже разрывается,кaк говорится остается между двумя огнями,не расскажешь,мать рассказывает.причем все врет,иногда прям хочется взять и записать на диктофон,чтоб доказать,но получится что я сына против матери настраиваю,вообщем с ума сойду скоро

Link to comment
Share on other sites

спрашивать можно ли пойти в гости по приглашению когда позвали вас и мужа? вот не понимаю да, вы же сами с мужем семья, которую вы создали? почему даже такие решения вы не принимали самостоятельно?

Я была молодой мне было 17 лет и думала что это будет не уважительно не спросить у нее если мы живем вместе(

Link to comment
Share on other sites

девочки у меня такой вопрос,надо ли рассказывать мужу о проделках свекрови?рассказываешь он тоже разрывается,кaк говорится остается между двумя огнями,не расскажешь,мать рассказывает.причем все врет,иногда прям хочется взять и записать на диктофон,чтоб доказать,но получится что я сына против матери настраиваю,вообщем с ума сойду скоро

Да лучше ты первая расскажи правда всегда победит!)или да запиши еще на диктофон чтобы еще лучше доказать!а его мама не думает против тебя настраивает так и ты не думай а то не дай бог еще разведет вас!будь умнее

Link to comment
Share on other sites

"если куда то в гости приглашали меня с мужем то у нее я разрешения спрашивала"

зачем?facepalm.gif

в некоторых семьях так заведено, моя знакомая живет с мужем отдельно от родителей, но если их кто-то приглашает в гости или на свадьбу, она обязана звонить свекрови и спрашивать разрешения. Причем звонить должна именно она, а не муж, мужу как-то стыдно, неудобно у родителей просить разрешения, а ей поунижаться можно tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Моне я понимаю вас что вы сейчас беременны все на эмоциях но не надо от кого то ждать помощи. я так поняла что вам с мужем уже надо стать самостоятельным. вы с перва уже должны сами держать свою семью, а потом уже не на кого обращать внимание. если ваша гайнана живет для себя и вы тоже живите для себя для своей семьи в чем проблема та

Link to comment
Share on other sites

в некоторых семьях так заведено, моя знакомая живет с мужем отдельно от родителей, но если их кто-то приглашает в гости или на свадьбу, она обязана звонить свекрови и спрашивать разрешения. Причем звонить должна именно она, а не муж, мужу как-то стыдно, неудобно у родителей просить разрешения, а ей поунижаться можно tespe.gif

в этом ситуации виноват муж. мы в одном доме живем все равно не перед кем не отчитываемся

Link to comment
Share on other sites

Моне я понимаю вас что вы сейчас беременны все на эмоциях но не надо от кого то ждать помощи. я так поняла что вам с мужем уже надо стать самостоятельным. вы с перва уже должны сами держать свою семью, а потом уже не на кого обращать внимание. если ваша гайнана живет для себя и вы тоже живите для себя для своей семьи в чем проблема та

Просто мы недавно переехали в баку а у мужа документов нет ,сделает документы и будет работать,а они нам не хотят временно помочь буквально 2 месяца надо чтобы он устроился на работу а они хотят помочь и говорят чтобы мы съехали,а у нас пока нет денег,просто бывает же у каждого трудности разве в такую трудную минуту родичи не должны помогать,а они наоборот давят!

Link to comment
Share on other sites

в этом ситуации виноват муж. мы в одном доме живем все равно не перед кем не отчитываемся

Да муж виноват,но знаешь иногда сыновья считают своих матерей самыми умными и думают что мама его правильно воспитала))у меня мужа женили в 20 лет и он не знал как надо себя поставить перед родителями перед женой но со временем дойдя до нормального понял,но тогда уже стало позжно,после стольких страданий((

Link to comment
Share on other sites

Просто мы недавно переехали в баку а у мужа документов нет ,сделает документы и будет работать,а они нам не хотят временно помочь буквально 2 месяца надо чтобы он устроился на работу а они хотят помочь и говорят чтобы мы съехали,а у нас пока нет денег,просто бывает же у каждого трудности разве в такую трудную минуту родичи не должны помогать,а они наоборот давят!

я вам одну вещь я тоже была в такой ситуации. я была в декрете муж уволился с работы. плюс у меня после родовая депрессия. и финансово и морально, я думала этот период жизни не пройдет. но слава АЛЛАХУ все осталось позади. как я и ожидала нам они не помогли не мучайте себя вам щас это не к чему. пусть муж найдет временную работу которой не требует документов если так хотите остаться в Баку. и все постепенно наладиться. уверяю вас как только вы здесь хорошо об устроитесь они сами к вам переедут

Link to comment
Share on other sites

в этом ситуации виноват муж. мы в одном доме живем все равно не перед кем не отчитываемся

я тоже так считаю, но невестка обвиняет во всем родителей мужа, что жить не дают, вмешиваются во все, контролируют и проч.

Link to comment
Share on other sites

я вам одну вещь я тоже была в такой ситуации. я была в декрете муж уволился с работы. плюс у меня после родовая

депрессия. и финансово и морально, я думала этот период жизни не пройдет. но слава АЛЛАХУ все осталось позади. как я и ожидала нам они не помогли не мучайте себя вам щас это не к чему. пусть муж найдет временную работу которой не требует документов если так хотите остаться в Баку. и все постепенно наладиться. уверяю вас как только вы здесь хорошо об устроитесь они сами к вам переедут

Иншаллах я на это очень надеюсь что у нас все будет ок!ооо нет нет мне не надо чтобы они к нам переехали,я уже их не вынесу)))

Link to comment
Share on other sites

я тоже так считаю, но невестка обвиняет во всем родителей мужа, что жить не дают, вмешиваются во все, контролируют и проч.

мой муж мне когда еще были обручены говорил после свадьбы кроме меня не кто тебе не чего не может сказать. мы почти год раздельно жили и уже 3 года будет вместе живем. я с мужем наедине обсуждаю все свои походы к гостям или какие ни будь планы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 39 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...