Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


__N__

Recommended Posts

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тема стара как мир. Живите отдельно и сразу будете любить все друг-друга. Ан неееет, дите-то не выросло еще и вряд-ли вырастет ))))) Очень жаль мне одного и это самое непоправимое, что жизнь коротка, а прожить ее по-своему не можешь, годы не вернешь. Представьте свою старость, время прошло, молодость давно за горами, дети выросли, а жизнь прошла в погоне за глупостями, в напряжении и в обиде за то, помыла ты тарелку вовремя или нет, стоит ли твой веник там, где этого все хотят в доме, в борьбе за первое место у газовой плиты, или за очередь перед стиральной машинкой, и сразу хочется вешаться. И то, что ты чувствуешь никому не интересно, ибо для остальных вокруг тебя все отлично, все именно так как их устраивает.

Так вот если жизнь вас наградила всем этим добром и не хотите всю жизнь прожить тупо, махните на все и живите так как вам хочется. Убейте раба внутри себя. Я не говорю миритесь и будьте смирны, нет, я говорю махните на все вокруг, любите себя и окружайте себя, тем, что вам дорого и любо, а все остальное нужно забыть, чтобы не жить как амеба. И можно открыть тут сотню тысяч тем, но спокойствие в душе не обрести все равно, так как рецепт никто не даст, а просто можно выговорится. Потому, сколько бы мы тут не говорили, дома вас ждет все тоже самое. Мне просто очень жаль невесток, которые проживут свои лучшие годы в таком ритме. Наслаждайтесь жизнью вопреки всему. Может ваши мужья или дети будут для вас стимулом. Будьте выше всего бытового...

Link to comment
Share on other sites

Тема стара как мир. Живите отдельно и сразу будете любить все друг-друга. Ан неееет, дите-то не выросло еще и вряд-ли вырастет ))))) Очень жаль мне одного и это самое непоправимое, что жизнь коротка, а прожить ее по-своему не можешь, годы не вернешь. Представьте свою старость, время прошло, молодость давно за горами, дети выросли, а жизнь прошла в погоне за глупостями, в напряжении и в обиде за то, помыла ты тарелку вовремя или нет, стоит ли твой веник там, где этого все хотят в доме, в борьбе за первое место у газовой плиты, или за очередь перед стиральной машинкой, и сразу хочется вешаться. И то, что ты чувствуешь никому не интересно, ибо для остальных вокруг тебя все отлично, все именно так как их устраивает.

Так вот если жизнь вас наградила всем этим добром и не хотите всю жизнь прожить тупо, махните на все и живите так как вам хочется. Убейте раба внутри себя. Я не говорю миритесь и будьте смирны, нет, я говорю махните на все вокруг, любите себя и окружайте себя, тем, что вам дорого и любо, а все остальное нужно забыть, чтобы не жить как амеба. И можно открыть тут сотню тысяч тем, но спокойствие в душе не обрести все равно, так как рецепт никто не даст, а просто можно выговорится. Потому, сколько бы мы тут не говорили, дома вас ждет все тоже самое. Мне просто очень жаль невесток, которые проживут свои лучшие годы в таком ритме. Наслаждайтесь жизнью вопреки всему. Может ваши мужья или дети будут для вас стимулом. Будьте выше всего бытового...

золотые слова.поклоняюсь algish.gif
Link to comment
Share on other sites

Наслаждайтесь жизнью вопреки всему. Может ваши мужья или дети будут для вас стимулом. Будьте выше всего бытового...

золотые слова.поклоняюсь algish.gif

Ага ))) золотые слова, когда муж поддерживает, а если нет, выход один - развод.

Link to comment
Share on other sites

Ага ))) золотые слова, когда муж поддерживает, а если нет, выход один - развод.

Поверьте, даже когда муж не поддерживает, нужно искать выход. Но это не всегда развод. Но а если совсем плохо, то и развод тоже. Жизнь дается один раз....

Link to comment
Share on other sites

Ага ))) золотые слова, когда муж поддерживает, а если нет, выход один - развод.

правильно.очень много а если появляются. просто надо научится быть пофигистом.и если что сумет гордо наплюнуть на все и уйти. слава Богу у меня таких проблем нет. тфу тфу не сглазить )))мы с гайнанашкой ладим.но учитывая что живем отдельно даже в разный городах.но очень часто созваниваемся. мы с ней ни то чтоб как подрушки. даже на обарот. очень много противоположностей у нас с ней. то что предпочетаю я ей может не понравится и наоборот. она немного старамодная. иногда если она пытается направлять меня по своему вкусу я тихо спокойно выражаю свои мысли и даю понять что сделаю так как уже решила. что я делаю это для себя а не для других. она соглашается и не противоречит. в обшем слава Богу у нас мир дружба и жвачка blush.png
Link to comment
Share on other sites

правильно.очень много а если появляются. просто надо научится быть пофигистом.и если что сумет гордо наплюнуть на все и уйти. слава Богу у меня таких проблем нет. тфу тфу не сглазить )))мы с гайнанашкой ладим.но учитывая что живем отдельно даже в разный городах.но очень часто созваниваемся. мы с ней ни то чтоб как подрушки. даже на обарот. очень много противоположностей у нас с ней. то что предпочетаю я ей может не понравится и наоборот. она немного старамодная. иногда если она пытается направлять меня по своему вкусу я тихо спокойно выражаю свои мысли и даю понять что сделаю так как уже решила. что я делаю это для себя а не для других. она соглашается и не противоречит. в обшем слава Богу у нас мир дружба и жвачка blush.png

Когда живешь отдельно, намного легче все делать по-своему. Она положит трубку поворчит себе, выпустит пар, а в следующий раз когда позвонит и будет мило разговаривать, и то же самое вы. А когда живешь в одной квартире и к тому же не умеешь играть на публику, тогда любое расхождение мнений становится предметом для обид.

Link to comment
Share on other sites

Когда живешь отдельно, намного легче все делать по-своему. Она положит трубку поворчит себе, выпустит пар, а в следующий раз когда позвонит и будет мило разговаривать, и то же самое вы. А когда живешь в одной квартире и к тому же не умеешь играть на публику, тогда любое расхождение мнений становится предметом для обид.

у нас такие разгаворы по телефону не происходят. не смотря на то что живем долеко можно сказать что часто видемся.все праздники дни ражденья бываем вместе.на праздниках они около недели гостят у нас.и на подобье разгаворы у нас всегда происходили лицом к лицу. )))
Link to comment
Share on other sites

Простите,а с внуком Вы сейчас видитесь?

Нет, не видимся. Она против, а я не собираюсь биться головой о бетонную стену. Проживу и без этого. Первое время я переживала.

Link to comment
Share on other sites

Простите,а с внуком Вы сейчас видитесь?

Нет, не видимся. Она против, а я не собираюсь биться головой о бетонную стену. Проживу и без этого. Первое время я переживала.

Бедные дети!
Link to comment
Share on other sites

Согласна, постоянно, это через чур. Все таки надо как то осваивать это дело самой. Но повезло тем, кого первое время подкармливают )). А еще лучше, когда мамы приучают помогать готовить с детства. Чтобы к самостоятельной жизни, хоть что-то уметь приготовить.

Абсолюитно согласна! Свою 3летнюю дочку приучаю уже сейчас, каждый день она помогает месить тесто, солить, накладывать ингридиенты и т.д. А моя мама думала что оберегает меня, единс.чадо, говорила еще успеешь научиться. В итоге к моменту свадьбы могла сварить суп и все.

После свадьбы на 6ой день мы уехали жить в др.город по работе мужа. Все-мама, тети, бабушка голосили, что я уморю голодом себя, а что еще хуже чужого сына, т.е. моего мужа. Позор джунглей! Я абсолютно ничего не могла приготовить, даже картошку пожарить нормально. А возраст -то отнюдь не юношеский был. Хорошо еще муж терпел, не упрекал. Звонила свекрови, спрашивала что да как готовить, по тел. и книгам училась, потом по переезде сюда свекровь уже научила всему остальному и некоторым сладостям. Очень люблю готовить и это право никому не отдам, для меня это прям какое-то таинство, приготовить, накормить семью. Ну, и свекровь рада, что сын питается разносторонне.

Link to comment
Share on other sites

а мне вот интересна такая ситуация(моя)послали друг друга далеко и надолго,уехала с мужем в др страну ,при чем условием сохранения семьи было отсуствие контактов с его родственниками..те иначе развелись бы...теперь она мне звонит сама ,подарки посылает и тд...сама не понимаю,зачем это лицемерие и надо же иметь гордость...

Link to comment
Share on other sites

а мне вот интересна такая ситуация(моя)послали друг друга далеко и надолго,уехала с мужем в др страну ,при чем условием сохранения семьи было отсуствие контактов с его родственниками..те иначе развелись бы...теперь она мне звонит сама ,подарки посылает и тд...сама не понимаю,зачем это лицемерие и надо же иметь гордость...

Гордость? Вы думаете она из-за вас посылает подарки и звонит? Ведь ваш муж ее сын, и ради сына пойдешь на многое, правда пока они это поймут, что без детей жить тяжело, много крови молодой семье выпьют...
Link to comment
Share on other sites

Согласна, постоянно, это через чур. Все таки надо как то осваивать это дело самой. Но повезло тем, кого первое время подкармливают )). А еще лучше, когда мамы приучают помогать готовить с детства. Чтобы к самостоятельной жизни, хоть что-то уметь приготовить.

Абсолюитно согласна! Свою 3летнюю дочку приучаю уже сейчас, каждый день она помогает месить тесто, солить, накладывать ингридиенты и т.д. А моя мама думала что оберегает меня, единс.чадо, говорила еще успеешь научиться. В итоге к моменту свадьбы могла сварить суп и все.

После свадьбы на 6ой день мы уехали жить в др.город по работе мужа. Все-мама, тети, бабушка голосили, что я уморю голодом себя, а что еще хуже чужого сына, т.е. моего мужа. Позор джунглей! Я абсолютно ничего не могла приготовить, даже картошку пожарить нормально. А возраст -то отнюдь не юношеский был. Хорошо еще муж терпел, не упрекал. Звонила свекрови, спрашивала что да как готовить, по тел. и книгам училась, потом по переезде сюда свекровь уже научила всему остальному и некоторым сладостям. Очень люблю готовить и это право никому не отдам, для меня это прям какое-то таинство, приготовить, накормить семью. Ну, и свекровь рада, что сын питается разносторонне.

я сама была единственным ребенком в семье и даже чашку за собой не убирала, все время посвящала учебе. Однако как вышла замуж и плов готовила, и дюшбару , и хингал, и кутабы и каждый день гостей встречала и все делала по дому. И дочка моя также. Дома вообще ничего не делала. Мы все переживали как она будет за мужем ухаживать. А вышла замуж, такие обеды стала готовить, что некоторые рецепты мы с мамой у нее спрашиваем. Дома у нее всегда идеальная чистота. А какие она столы накрывает, когда гости. Я думаю это все не от того учит мама дочку до замужества или нет. По-моему понятию, дочка потом делает все так , как видела у мамы, то есть как бы все это уже закладывается генетически.

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Меня изнежили и баловали дальше некуда, максимум, что я могла сделать дома - вымыть посуду, вся моя готовка заключалась жаркой картошки для младшего брата, когда родителей долго не было дома, и то, бедный ребенок ел, потому что надо и чтобы меня не обидеть )) конечно, когда я стала встречаться с моим мужем, папа сначала в шутку, а потом на полном серьезе говорил, что я и себя заморю голодом, и мужа, но мама всегда отвечала, что она с 5 лет все умеет делать, и что делай работу по дому, что нет - счастье в другом )) поэтому с меня требовалась только хорошая учеба, целеустремленность и т.д.

в итоге, когда я вышла замуж, я хоть и не участвовала в процессе готовки, уникально вспоминала все, что делала мама, попутно училась у свекрови, и сейчас учусь, иногда у мамы спрашиваю, иногда в интернете ищу, иногда ворую рецепты в ресторанах, и хотя не так часто готовлю, но на вкус и вид вполне съедобно, а за счет того, что у меня получаются миксы техник свекрови и мамы, часто еще и рецепты даю подружкам ))))))) и, кстати, в своей семье у меня уже нет того, что мама есть, мама сделает (дааааа, мне стыдно!!!), я понимаю, что надо, делаю от души, но ничуть не жалею, что свои холостые годы не тратила на это, и дочку иншаллах буду учить, но ненавязчиво, в семейной жизни все равно никуда не деться от этого, под родительским крылышком можно и отдохнуть

Link to comment
Share on other sites

Что я очень ценю и люблю в свекрови-это ее всегдашняя готовность научить кулинарным изыскам, да и простым блюдам.Сама она готовит вкуууснооо, абсолютно не завситлива, легко, с удовольствием делится рецептами, учит по-шагово как приготовить то или иное блюдо, советует если что спрашиваю. Мне с ней в этом плане крайне повезло, хвала Аллаху. А то есть тип людей- попросишь поделиться конспектом, рецептом, каким-то навыком-1000 причин приведут чтобы отказать. Ууу, жадины!Жизнь же прекрасней и значимей когда делишься...

Edited by raba Allaha
Link to comment
Share on other sites

Я столько продуктов перепортила пока научилась готовить, хотя мама отлично готовит и печет. и пыталась в свое время меня научить, ну нет тяги к кухне и все. Сейчас готовлю вроде неплохо, мужу нравится.

Link to comment
Share on other sites

на пример если готовлю я , я готовлю по своему.если она то тоже по своему!!!никто не вмешивается друг к другу. не имеет разницы мы у нас или у них smile.png

Это говорит о том что и Вы и Ваша свекровь умные женщины, а ведь во многих семьях из-за этого войны идут.

Link to comment
Share on other sites

некоторые свекрови завидуют невесткам что те лучше готовят.особенно если сын поест то чего за всю холостяцкую жизнь не ел

Однажды мой муж сильно заболел , но был у матери своей чтобы не заразить сына. И вот он пару дней болел у мамы , а потом стал звонить ко мне что приготовь сама.Свекровь звонит ко мне и говорит вот гад какой, 25 лет ел мою еду и нормально было все 2 года женат уже твою еду хочет.Но если даже это её и задевает, то она не подает вида совсем.Наоборот у меня рецепты просит.

Link to comment
Share on other sites

А нам кстати свекровь тоже еду таскала хотя ее никто не просил половина этой еды выкидывали так как неуспевали кушать. она все думала что ее сын голодный сидит и как то даже сказала когда уже стала у нас жить что как будто вы чтото готовили а он говорит нет голодные сидели мы каждый день готовили.А она не понимала что если у меня жидкого обеда нет это незначит мы голодные мы вечером себе жарили парили а жидкое вообще не ели так хотели кто заставит ?несколько раз готовила супы я мы не ели выкидывала потом перестала готовить только то что муж хотел то и делала а она с каструлями по автобусам моталась.правда был период когда из роддома вышла она мне помогла с обедами.но пару раз всего а так я сама успевала при том что мы особо не едаки.

Link to comment
Share on other sites

Моя тоже старается готовить сама, но иногда я готовлю есть вещи которые я не ем и готовлю для себя отдельно, иногда муж что то хочет готовлю она не ест, просто у меня он не капризный в еде, а я очень, она всё на сливочном масле жарит парит, всё всё, а я ем всё на оливковом вот и часто готовлю себе отдельно, я и мужа хочу переучить так кушать но она не даёт, поэтому думаю хочет пусть кушает мне пофигу:)

Link to comment
Share on other sites

Они из Грузии и у них кухня сильно отличается от нашей, муж привык так кушать например я и суп и многое готовлю как она но по его вкусу, но она категорически не ест еду приготовленную мной:)))) не знаю зачем:)))) примерно догадываюсь, но не заморачиваюсь:)))

Link to comment
Share on other sites

Это говорит о том что и Вы и Ваша свекровь умные женщины' date=' а ведь во многих семьях из-за этого войны идут.[/quote']если мы у нас она когда готовит(только по праздникам и то только аш с гарой.я обожаю ее газмаг и гару) я стою всегда наблюдаю.я почувствовала что пару раз ей было не ловко.она стала у меня спрашивать масло еще положить?как буд то мало.или еще что то в этом роде.я грю если надо положи.если нет то нет .потом она поняла что я просто учусь.и слава Богу она всю мою еду и выпечки хвалит.а мне в радость кормить их вкусно.и вообще обожаю я готовить.

Однажды мой муж сильно заболел ' date=' но был у матери своей чтобы не заразить сына. И вот он пару дней болел у мамы , а потом стал звонить ко мне что приготовь сама.Свекровь звонит ко мне и говорит вот гад какой, 25 лет ел мою еду и нормально было все 2 года женат уже твою еду хочет.Но если даже это её и задевает, то она не подает вида совсем.Наоборот у меня рецепты просит.[/quote']

Они из Грузии и у них кухня сильно отличается от нашей' date=' муж привык так кушать например я и суп и многое готовлю как она но по его вкусу, но она категорически не ест еду приготовленную мной:)))) не знаю зачем:)))) примерно догадываюсь, но не заморачиваюсь:)))[/quote']у меня мама раньше не ела еду которую готовила невестка.и делала она это крайни редко.так как на кухне хозяйничала моя бабушка.не давала ей никчему притрагиватся.сама готовила пекла.и потом ворчала что ничего не умеет я старая все для них делаю но гедрими билен йохду.потом дома был у нее скандал с невесткой и братом и она отделилас.стала готовить только себе.а мама так как работает не всегда успевает.вот и иногда невестка готовит.и мама хоть ей в лицо не говорит но мне всегда хвалит ее что она молодец все умеет готовить и вкусно.
Link to comment
Share on other sites

а мне вот интересна такая ситуация(моя)послали друг друга далеко и надолго' date='уехала с мужем в др страну ,при чем условием сохранения семьи было отсуствие контактов с его родственниками..те иначе развелись бы...теперь она мне звонит сама ,подарки посылает и тд...сама не понимаю,зачем это лицемерие и надо же иметь гордость...[/quote']

может поняла что была не права, может раскаивается ?

Link to comment
Share on other sites

сама обажаю готовить печь,и вообще готова весь день на кухне возиться,всему мама научила и вязать и готовить,хотя я не хотела,говорила замуж за миллионера выйду в ресторанах питаться буду:-)

Link to comment
Share on other sites

Знаете со стороны так и кажется.. Но интуитивно чувствую сто не так и это не предубеждение.. Просто реально я ее не понимаю, потому что сына не отрываю и общение с внуком не ограничиваю .. Просто живите без моего участия..но нет ей надо знать как и сто со мной.. Авось споткнусь порадоваться некому будет ..

Link to comment
Share on other sites

Гордость? Вы думаете она из-за вас посылает подарки и звонит? Ведь ваш муж ее сын' date=' и ради сына пойдешь на многое, правда пока они это поймут, что без детей жить тяжело, много крови молодой семье выпьют...[/quote']

Понимаю что все возвращается .. Рано или поздно.. Но опять таки подчеркиваю сына никто не отнимает и глупое это занятие.. Это глупо мать это мать плохая хорошая золотая лечарка.. И тд это мать и сын от нее не откажется.. Но вот общаться насильно с человеком который тебя не ищет и не вмешивается .. Это что??

Link to comment
Share on other sites

девочки, хочу кое-чем поделиться, у нас невестка озверела)))) У них с моей мамой никогда никаких ссор не было, наоборот моя мама так ее любила, все время мне в пример ставила, если не считать по мелочи, крупных ссор не было, хотя она девочка с характером, да и мама моя свои понятки, порядки имеет... Так вот с недавних пор у них разладилось, она начала огрызаться и отвечать моей маме, а мама - такая расстроенная ходит и диабет у нее обострился и давление скачет... и мне недавно нагрубила по телефону. я перестала звонить ей, она врач, все время советуюсь у нее, а в последний раз так грубо ответила - я обиделась, брат у меня на море работает, пол месяца дома не бывает, вот сейчас приехал, у мамы спрашиваю он не замечает твое настроение - она, ему скоро уезжать, я что расстраивать его буду, делаю вид что все в порядке, даже незнаю что делать, у меня такое ощущение, что мы женщины все друг друга стоим, если не свекровь тебя, то значит ты ее...(((

Link to comment
Share on other sites

девочки' date=' хочу кое-чем поделиться, у нас невестка озверела)))) У них с моей мамой никогда никаких ссор не было, наоборот моя мама так ее любила, все время мне в пример ставила, если не считать по мелочи, крупных ссор не было, хотя она девочка с характером, да и мама моя свои понятки, порядки имеет... Так вот с недавних пор у них разладилось, она начала огрызаться и отвечать моей маме, а мама - такая расстроенная ходит и диабет у нее обострился и давление скачет... и мне недавно нагрубила по телефону. я перестала звонить ей, она врач, все время советуюсь у нее, а в последний раз так грубо ответила - я обиделась, брат у меня на море работает, пол месяца дома не бывает, вот сейчас приехал, у мамы спрашиваю он не замечает твое настроение - она, ему скоро уезжать, я что расстраивать его буду, делаю вид что все в порядке, даже незнаю что делать, у меня такое ощущение, что мы женщины все друг друга стоим, если не свекровь тебя, то значит ты ее...((([/quote']

А может надо поговорить с ее мамой?? Может она обиделась на что то и такая реакция?.. Просто если человек был адекватный, значит не просто так, может на работе проблемы , а может и с братом..

Link to comment
Share on other sites

А что-нибудь предшествовало этому? Может, тоска по мужу сказывается?

Мой муж тоже в море работает, у меня уже за 2-3 дня до его отъезда каждый раз глаза на мокром месте, и пока его нет, настроение на нуле и все раздражает, но я редко вообще по жизни грублю, а у нее,может, проблемы какие-то? Хотя влюбом случае не оправдывает..

Link to comment
Share on other sites

теперь все про еду..ээхххх...Почитала и решила - хочу зятя повара, чтоб меня кормил поил вкусно.

А я хочу зятя,чтобы обеспечивал свою семью,а уж моя дочка и я сами его накормим вкусняшками)))))))))
Link to comment
Share on other sites

А может надо поговорить с ее мамой?? Может она обиделась на что то и такая реакция?.. Просто если человек был адекватный, значит не просто так, может на работе проблемы , а может и с братом..

даже если, а причем тут я или моя мама? Пускай с мужем и разбирается....

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...