Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


__N__

Recommended Posts

А что-нибудь предшествовало этому? Может, тоска по мужу сказывается?

Мой муж тоже в море работает, у меня уже за 2-3 дня до его отъезда каждый раз глаза на мокром месте, и пока его нет, настроение на нуле и все раздражает, но я редко вообще по жизни грублю, а у нее,может, проблемы какие-то? Хотя влюбом случае не оправдывает..

ну она не такая сентиментальная и притом он не первый год на море....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне кажется у нее высокомерность какая-то появилась, уверенность какая-то.. не знаю как это назвать даже... как бы все наши родственники с советом к ней бегают и какая-то зависимость от нее появилась что-ли...

Link to comment
Share on other sites

спросите напрямую! имеете право! тихо спокойно...

не хочу вмешиваться, просто за маму обидно... она вечно с их детьми бегает туда-сюда, когда у нас сидит о ней думает, как там с двумя детьми справляется, иногда вообще срывается и еде домой

Link to comment
Share on other sites

не хочу вмешиваться, просто за маму обидно... она вечно с их детьми бегает туда-сюда, когда у нас сидит о ней думает, как там с двумя детьми справляется, иногда вообще срывается и еде домой

мне кажется, мама Ваша должна спросить : Может мы тебя чем-то обидели? Пусть ответит,не хорошо,что мама в себе это держит... Кстати,вариант,что девочка просто зажралась(простите,не хочу никого обидеть) тоже есть, от хорошего отношения бОльшая часть людей садится на голову, в этом случае,надо вовремя посадить на место,потому что если так,то чем дальше,тем хуже будет
Link to comment
Share on other sites

девочки, хочу кое-чем поделиться, у нас невестка озверела)))) У них с моей мамой никогда никаких ссор не было, наоборот моя мама так ее любила, все время мне в пример ставила, если не считать по мелочи, крупных ссор не было, хотя она девочка с характером, да и мама моя свои понятки, порядки имеет... Так вот с недавних пор у них разладилось, она начала огрызаться и отвечать моей маме, а мама - такая расстроенная ходит и диабет у нее обострился и давление скачет... и мне недавно нагрубила по телефону. я перестала звонить ей, она врач, все время советуюсь у нее, а в последний раз так грубо ответила - я обиделась, брат у меня на море работает, пол месяца дома не бывает, вот сейчас приехал, у мамы спрашиваю он не замечает твое настроение - она, ему скоро уезжать, я что расстраивать его буду, делаю вид что все в порядке, даже незнаю что делать, у меня такое ощущение, что мы женщины все друг друга стоим, если не свекровь тебя, то значит ты ее...(((

Пойдите к ним ,посадите обоих и поговорите,спросите что случилось. Просто так ничего не бывает.Много недоразумений можно решить обычным разговором.Пойдите и спросите у невестки-что случилось,в чем причина твоего раздражения.Посмотрите что ответит.
Link to comment
Share on other sites

мне кажется у нее высокомерность какая-то появилась, уверенность какая-то.. не знаю как это назвать даже... как бы все наши родственники с советом к ней бегают и какая-то зависимость от нее появилась что-ли...

Вот это тоже может быть.Вы лучше знаете ее характер и наверно догадываетесь о причине.Наверно ей башню снесло от всеобщего внимания.
Link to comment
Share on other sites

Пойдите к ним ,посадите обоих и поговорите,спросите что случилось. Просто так ничего не бывает.Много недоразумений можно решить обычным разговором.Пойдите и спросите у невестки-что случилось,в чем причина твоего раздражения.Посмотрите что ответит.

Согласна с Вами,я тоже считаю,что разговором можно решить многое. Моя будущая свекровь до сих пор сожалеет,что невестка старшая в своё время не говорила,что ей что-то не нравится,а держала в себе,в итоге копилось,копилось,вылилось в скандал и отношения уже не те. Она говорит,если б я знала,что ей не нравится что-то неужели не пошла бы ей на уступки?! Ей просто надо было об этом сказать,если не мне,то через дочку...до сих пор переживает,говорит,что хотела как лучше...
Link to comment
Share on other sites

она всегда была остра на язык, за словом в карман не полезет, но никогда не грубила, а в тот день когда мне нагрубила. я маме пожаловалась, мама говорит в последнее время она совсем обалдела и мне грубит...

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Вами,я тоже считаю,что разговором можно решить многое. Моя будущая свекровь до сих пор сожалеет,что невестка старшая в своё время не говорила,что ей что-то не нравится,а держала в себе,в итоге копилось,копилось,вылилось в скандал и отношения уже не те. Она говорит,если б я знала,что ей не нравится что-то неужели не пошла бы ей на уступки?! Ей просто надо было об этом сказать,если не мне,то через дочку...до сих пор переживает,говорит,что хотела как лучше...

Конечно.Все люди разные.Одному что-то не нравится,а другой вообще на это смотрит как на пустяк.Я дома всех предупредила родителей,мужа,детей,если что-то не нравится сразу говорите ,не держите в себе,чтобы я знала .
Link to comment
Share on other sites

Тут говорят о кухне между свекровью и невестой.Вчера видела соседку' date='которая женила месяц назад сына.Они живут отдельно,но в соседних блоках.И свекровь почти каждый день готовит и несет кострюлю еды к невестке.И это при том,что знаю,что у свекрови меньше удобств в квартире.В любом случае,когда узнала,может кто то со мной не согласится,но для меня это мягко говоря-тупо!Сколько так будет продолжатся?Понятно,если она беременна,или маленький малыш,можно иногда готовить.Но невестка когда выходила замуж не знала,что готовить должна будет?Мне смешно.Я тоже до замужества кулинарными способностями далеко не блестала,но потом готовила сама,и теперь могу как надо встретить дома гостей.)Я лично,(если будем жить отдельно),не собираюсь каждый день нести еду невестке.Знаю,что сына выбор будет,и вмешиваться не буду.)[/quote']

Я не понимаю честно,кому это надо? Во-первых мне кажется и невестке не очень приятно будет по себе сужу,мне с самого начала хотелось быть самостоятельной,ну конечно если токсикоз,ребенок и пару раз принесла за это спасибо,это помощь,а постоянно это не помощь. Мне кажется даже не очень приятным когда свекровь постоянно приходит и спрашивает ел ли ее сын,при том что он не работал у меня ребенок,никто не спрашивает ела ли я,это порой раздражает,можно подумать твоего сына голодом морят))поэтому в будущем если моей невестке нужна будет помощь я помогу,если у нее ребенок или беременна,если попросит помогу если нет ,вдруг она стесняется или ей это вовсе не надо,пару раз помогу ,а лезть навязывать свою помощь не буду))

Link to comment
Share on other sites

Ну, дело не всегда в сентиментальности, психологически тоже тяжело, 2 недели муж и поддержка рядом, а 2 недели живешь сама за себя в ответе, все проблемы и вопросы сама решаешь, меня это сильно напрягает, потому что мужу я туда каждую секунду не звоню, все равно на расстоянии он только переживать будет, вот и копится-копится... Так что, может, и у нее так, а может, и вправду распоясалась, знает только она...

Я считаю, что в любом случае, эту тему должна затронуть свекровь, тем более судя по всему, она хорошо к ней относится. А вдруг и вправду, какая-то неразрешенная обида затаилась ,которая и ореха выеденного не стоит? А все нервничают. Но имхо, золовка ни в коем случае не должна вмешиваться, как правило, после таких вмешательств все и начинает идти наперекосяк...

Link to comment
Share on other sites

))) моя свекровь вообще ежедневно звонит сыну и спрашивает поел, поспал, а еда дома есть? это при том что мальчику 40!!! и женат не первый раз)) мне кажется это просто привычка держать руку на пульсе, я поначалу обижалась а потом стала шутить с мужем, ты маме позвонил? сказал что покушал? ))) это мелочи, плохо когда требуют отчитываться по жизни, но мое мнение это мужчина сам так приучил маму быть в курсе всего, глупая вещь на самом деле и инфантильность, считаю что сор из избы не выносят и что бы не происходило рассказывать это по меньшей мере маме глупо, за это уважаю еврейские семьи , мой глубокий респект их семейным традициям)

Link to comment
Share on other sites

Isedora, я думаю, у нее накапливалось. просто до этого сдерживалась. они живут все вместе? отделиться нет возможности?

когда мой брат только женился, я просила маму отделиться от них, но она одна, да и брат не хотел...

а сейчас ей почти 70 куда она пойдет? не знаю это совпадение или нет, они в браке уже 11 лет, но она была прописана у своих родителей, брат все времени не находил прописать ее, а этим летом наконец-то прописали... не знаю что и думать((

Link to comment
Share on other sites

Isedora' date=' я думаю, у нее накапливалось. просто до этого сдерживалась. они живут все вместе? отделиться нет возможности?[/quote']

Согласна, мне тоже кажется у неё накапливалось и чрезмерная забота тоже надоедает

Link to comment
Share on other sites

прописка ничего не решает. максимум проживание. ну если 11 лет, то не знаю, я думала, пару лет.

не смотрите, еще у мамы возраст, 70 лет не шутка. может и в ее поведении какие-то изменения произошли, а может просто показалось. Будем надеяться, что все разрешится мирно. Но мне кажется, что если опять будет прецедент, то им лучше поговорить в открытую по-хорошему, чем потом кто-то взорвется и может наговорить в напряженной обстановке и то, чего не думает на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

когда мой брат только женился, я просила маму отделиться от них, но она одна, да и брат не хотел...

а сейчас ей почти 70 куда она пойдет? не знаю это совпадение или нет, они в браке уже 11 лет, но она была прописана у своих родителей, брат все времени не находил прописать ее, а этим летом наконец-то прописали... не знаю что и думать((

исадора,они 11 лет вместе все живут?

Link to comment
Share on other sites

исадора,они 11 лет вместе все живут?

ма

да, представьте, мама у меня чистоплотная очень вся на скоростях, а невестка наоборот астагял, в первое время очень им трудно было, мама нервничала, что ее порядок нарушен, нет той идеальной чистоты, которая была у мамы, потом она плюнула и стала свои порядки у себя в комнате наводить, в стальном хозяйничала невестка, правда иногда мама не выдерживала и делала ей замечания и нравоучения, она раньше бубнила под нос и все... а сейчас грубит, мама ей говорит почему у тебя туалет грязный, а она маме - не нравится иди мой сама и т.д. а меня она фактически в отцовский дом не пустила, я звоню, к вам еду - она мне не приезжайте. моих детей заразите (плюс еще тон, каким она это сказала). а у меня болела только малышка (4 мес) и то я же не дуб, чтоб больного ребенка на улицу выводить? Я обиделась(((

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

ма

да' date=' представьте, мама у меня чистоплотная очень вся на скоростях, а невестка наоборот астагял, в первое время очень им трудно было, мама нервничала, что ее порядок нарушен, нет той идеальной чистоты, которая была у мамы, потом она плюнула и стала свои порядки у себя в комнате наводить, в стальном хозяйничала невестка, правда иногда мама не выдерживала и делала ей замечания и нравоучения, она раньше бубнила под нос и все... а сейчас грубит, мама ей говорит почему у тебя туалет грязный, а она маме - не нравится иди мой сама и т.д. а меня она фактически в отцовский дом не пустила, я звоню, к вам еду - она мне не приезжайте. моих детей заразите (плюс еще тон, каким она это сказала). а у меня болела только малышка (4 мес) и то я же не дуб, чтоб больного ребенка на улицу выводить? Я обиделась((([/quote']

Может у неё климакс:D поэтому и озверела

Link to comment
Share on other sites

Или проблемы у неё с вашим братом или что то ещё ну или зажралась

От комфортной жизни, потому что у нас дома тоже, у моей мамы дома тоже невестка тоже 11 год пошёл невеста уже, 3 детей мама ей во всём помогает очень любит, и если у неё неи настроения они говорят об этом, и всё тихо мирно решают, она мне тоже может сказать ты болеешь детей заразишь, я не обижаюсь, но вас понимаю, всё зависит в какой форме сказать, но сама очень хорошая ттт поэтому если через 11 лет она стада скандалить то это не только её вина, маме тоже уже 7 десяток, очень тяжело со старыми людьми, может у неё накипело

Link to comment
Share on other sites

ма

да, представьте, мама у меня чистоплотная очень вся на скоростях, а невестка наоборот астагял, в первое время очень им трудно было, мама нервничала, что ее порядок нарушен, нет той идеальной чистоты, которая была у мамы, потом она плюнула и стала свои порядки у себя в комнате наводить, в стальном хозяйничала невестка, правда иногда мама не выдерживала и делала ей замечания и нравоучения, она раньше бубнила под нос и все... а сейчас грубит, мама ей говорит почему у тебя туалет грязный, а она маме - не нравится иди мой сама и т.д. а меня она фактически в отцовский дом не пустила, я звоню, к вам еду - она мне не приезжайте. моих детей заразите (плюс еще тон, каким она это сказала). а у меня болела только малышка (4 мес) и то я же не дуб, чтоб больного ребенка на улицу выводить? Я обиделась(((

Не мне конечно вас учить, но 11 лет это не маленький срок. Меня к примеру и на 11 месяцев не хватило бы. И если она изменилась то просто обходите, не трогайте её. Может вас всех для неё слишком много? Не обижайтесь, но вполне возможно. Если она грубит и хочет отдалится, дайте ей эту возможность!

Думаю прописка вообще не при чем. Если бы это для неё было важно она б 11 лет не ждала бы и давно прописалась бы. Мне кажется человек просто устал немного. И хочет чтоб никто не задавал вопросов, не делал замечаний, не учил итд.

Edited by Aliya83
Link to comment
Share on other sites

ма

да, представьте, мама у меня чистоплотная очень вся на скоростях, а невестка наоборот астагял, в первое время очень им трудно было, мама нервничала, что ее порядок нарушен, нет той идеальной чистоты, которая была у мамы, потом она плюнула и стала свои порядки у себя в комнате наводить, в стальном хозяйничала невестка, правда иногда мама не выдерживала и делала ей замечания и нравоучения, она раньше бубнила под нос и все... а сейчас грубит, мама ей говорит почему у тебя туалет грязный, а она маме - не нравится иди мой сама и т.д. а меня она фактически в отцовский дом не пустила, я звоню, к вам еду - она мне не приезжайте. моих детей заразите (плюс еще тон, каким она это сказала). а у меня болела только малышка (4 мес) и то я же не дуб, чтоб больного ребенка на улицу выводить? Я обиделась(((

Извините,но ваша мама сама к ней пристает.

Link to comment
Share on other sites

пристает э озу де))) туалет-то общий дома, кто не брезгует ходить в грязный туалет?

если бы,она хотела бы дома мира,то могла бы спокойно сама убрать.А потом говорите,откуда скадалы?

Edited by Nigar/nigem
Link to comment
Share on other sites

пристает э озу де))) туалет-то общий дома, кто не брезгует ходить в грязный туалет?

Вот именно,что общий.)То есть туалет должна мыть не обязательно она.)

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего какие то нелады с братом , а их она переносит на его родню.. Ее тоже понять можно, 11 лет , а с возрастом все становятся мнительными и капризными, и то как выразились "обнаглела".. Точно так же и она может сказать достали ...

Link to comment
Share on other sites

я тоже считаю что у Иседора мать должна спросить у невестки, может что то произошло в ее личной жизни может какие то проблемы что она запуталась и плюс она приходит домой наверно не может расслабится от проблем из домашних хлопот.

Link to comment
Share on other sites

я никто, чтобы судить, но мне кажется делать замечание взрослому человеку, которой уже 36 лет, не очень правильно. она не маленький ребёнок, чтобы её воспитывать, мне кажктся просто она все эти 11 лет терпела, но она живой человек и вот она уже не выдерживает, с годами нервы сдают. надо мамам мальчиков быть мудрее и не будет в дальнейшем этих разговоров. жизнь даётся один раз, и не надо её портить ни себе ни другим.

Link to comment
Share on other sites

ма

да, представьте, мама у меня чистоплотная очень вся на скоростях, а невестка наоборот астагял, в первое время очень им трудно было, мама нервничала, что ее порядок нарушен, нет той идеальной чистоты, которая была у мамы, потом она плюнула и стала свои порядки у себя в комнате наводить, в стальном хозяйничала невестка, правда иногда мама не выдерживала и делала ей замечания и нравоучения, она раньше бубнила под нос и все... а сейчас грубит, мама ей говорит почему у тебя туалет грязный, а она маме - не нравится иди мой сама и т.д. а меня она фактически в отцовский дом не пустила, я звоню, к вам еду - она мне не приезжайте. моих детей заразите (плюс еще тон, каким она это сказала). а у меня болела только малышка (4 мес) и то я же не дуб, чтоб больного ребенка на улицу выводить? Я обиделась(((

Значить не всегда проблема в свекровях, но и гялинки бывают ого го... ужас , как можно грубить пожилой женщине... тем более если как вы пишите, ваша Мама спокойный человек...

Терпения!

Link to comment
Share on other sites

если бы,она хотела бы дома мира,то могла бы спокойно сама убрать.А потом говорите,откуда скадалы?

Вот именно,что общий.)То есть туалет должна мыть не обязательно она.)

ну может это повторяется неоднакратно, ведь свекровь потом смирилась, что невестка не очень чистоплотная. но вот туалет держать чистым, по-моему, молодой невестке должно быть несложно.

Link to comment
Share on other sites

пристает э озу де))) туалет-то общий дома, кто не брезгует ходить в грязный туалет?

вы меня опередили)))) раньше мама сама все чистила, чтоб лишнего сохбете не было, а потом уже и силы не те, она перестала, но ничего не говорила ей, а потом уже не выдерживаешь же... у меня старшая дочка никогда не спускает бочок, пару раз я за ней спускала, а потом ведь надоедает же... и начала делать ей замечание, получается что я должна вечно ходить и спускать бочок за ней?

Link to comment
Share on other sites

ну может это повторяется неоднакратно, ведь свекровь потом смирилась, что невестка не очень чистоплотная. но вот туалет держать чистым, по-моему, молодой невестке должно быть несложно.

Мне кажется,большинство ,то есть 90%,свекровей считают невесток нечистоплотными.))

Очень редко наоборот.))

Link to comment
Share on other sites

если бы,она хотела бы дома мира,то могла бы спокойно сама убрать.А потом говорите,откуда скадалы?

Согласна с Нигяр, так трудно помыть туалет и промолчать.

ну вы, девочки даете, честное слово, моя пожилая мать должна убираться за ней в туалете, только потому что надо промолчать , чтоб скандалов не было, ведь у невестки может быть плохое настроение и она может ей нагрубить?

Link to comment
Share on other sites

ну вы, девочки даете, честное слово, моя пожилая мать должна убираться за ней в туалете, только потому что надо промолчать , чтоб скандалов не было, ведь у невестки может быть плохое настроение и она может ей нагрубить?

Вы сейчас просто свою маму защищаете,без обидsmile.png

Поставьте себя не место невестки,Вам понравилось бы,если бы Ваша свекровь сказала бы"почему у тебя туалет грязный?"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...