Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

столько всего и опять паштет уж слюнки потекли appl.gifесли можно рецепт зебры напишите пожалуйста.

спасибо smile.png

у меня форма большая, поэтому беру столько продуктов, но можно и половину если диаметр формы 22-24 см.

5 яиц, 100 рг сливочного масла, 200 гр сметаны, 180 гр сахара, 2 стакана муки, пакетик разрыхлителя (11 г) и столовая ложка с горкой какао.

Яйца взбиваете с сахаром, добавляете размягченное сливочное масло, сметану, муку и разрыхлитель. Вымешиваете до однородности, половину теста перекладываете в другую посудину, в оставшееся добавляете какао и хорошо размешиваете. выкладываете будущий пирог в смазанную маслом форму. Сначала кладете столовую ложку светлого теста, затем, сверху, ложку шоколадного. И так по очереди. печется где то пол часа, при 180 градусах.

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки может я не по теме.но хотела спросить

вот вы печете наполеон из какого готового теста.обычно у меня этот тортик печет мама,а вот мне захотелось угодить жениху и самой испечь.но так как расскатывать тесто я практически не умею,то ищу готовое и расскатанное уже.чтобы сразу из пачки в духовку.если у кого есть фотка была бы очень благодарна.спасибо)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

конечно можно шарики сделала из того что была дома значит так,пол коробки суш.хурмы провела через мясорубку и столько же грецких орехов еще у меня оставались крошки от медовых коржей провед. через мясор. их тоже добавила где то пол стакана можно заменить крошками от печенье ,все это перемешиваем и добавляем на глаэ немножко сгущенного молока,формируем шарики и обваливаем в кокосовой стружке вот и все быстро и вкусно .

Ну вот тебе яркий пример изобретательной женщины,а то мужики все хвастаются мол все изобретенное это от нас. Благодарю милая обязательно попробуюloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

на чершенбе готовила плов с говурма, бадымджан кетеси, салат названия не знаю (рецепт из нете брала), рыбу жаренную. детки так меня запутали, что и сфоткать не успела. ничего в следущий раз как-нибудь. все равно у всех почти одно и тоже.

а эти на днях готовила: куриные рулеты с сыром и черносливом (чернослива, кажется, многовато получилось)

и буглама из рыбы

Link to comment
Share on other sites

привет всем умничкам!!!!conf_icon.php.gifrroza.gif

у меня рахат лукум и лимонный пирог с арахисом (рецепты позже напишу)romashka.gif

да это же замечательно домашнее рахат лукумunsure.png , жду с нетерпением рецепта

Link to comment
Share on other sites

Ну вот тебе яркий пример изобретательной женщины,а то мужики все хвастаются мол все изобретенное это от нас. Благодарю милая обязательно попробуюloveyouddd.gif

спасибо за теплые слова, но мне еще учиться и учиться.попробуйте не пожалеете они очень вкусные.
Link to comment
Share on other sites

девочки' date=' готовила паштет из гусиной печени. получился нежнее говяжьего, но в этот раз я орехи не добавляла, заменила морковью

запекала куриные ножки в духовке

подавала с рисом

и пекла зебру

Ay mashallah ellerinize sagliq

Link to comment
Share on other sites

Долгое время наблюдая ваши вкусняшки,и я с азартом хочу войти в ваш списокrroza.gif

Дети попросили, чтобы приготовила Пиццу.

Не смотря на мои капризы,этот раз тоже получилось по моему вкусно.

Прошу не судитеsmile.png фотки с телефона.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки может я не по теме.но хотела спросить

вот вы печете наполеон из какого готового теста.обычно у меня этот тортик печет мама' date='а вот мне захотелось угодить жениху и самой испечь.но так как расскатывать тесто я практически не умею,то ищу готовое и расскатанное уже.чтобы сразу из пачки в духовку.если у кого есть фотка была бы очень благодарна.спасибо)))))))))))[/quote']

берите бездрожевое слоенное тесто Талосто 900гр который.в каждой пачке 4пласта.думаю вам 5-6пласта понадобится.так что берите 2пачки.из оставшегося теста сделаете перашки

[ATTACH]2831410[/ATTACH]

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Rasaya,какая аппетитная буглама.Можно рецепт?

сначала рыбу солим, перчим, "сумахим", затем немного жарим с обеих сторон. потом жарим лук, добавляем томаты, если нет свежих помидоров. затем рыбу кладем, если есть свежие томаты их кладем поверх рыбы, еще добавляют нарезанный кольцами болгарский перец и алча туршусу ( или нар туршусу) я добавила сушенные дома черносливы. сверху можно нарезанный или целые пучки свежей петрушки, лавровый лист. добавляем немного воды и на медленный огонь.

и чеснок туда же, но можно и без него

Edited by Rasaya
Link to comment
Share on other sites

девочки, готовила паштет из гусиной печени. получился нежнее говяжьего, но в этот раз я орехи не добавляла, заменила морковью

b4be10f3b7e2.jpg

запекала куриные ножки в духовке

bfb655bec191.jpg

подавала с рисом

67aa974535a8.jpg

и пекла зебру

8aade3ed37fc.jpg

Блин............плов - просто нет слов!!! Представляю какой он вкусненький!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите, какой рис использовать чтобы не разваривался? Только не говорите - ТАМАША, потому что у нас в Казахстане такого нету (((.... Или может кто поделится секретом приготовления - чтобы как кашка не получался?!

Link to comment
Share on other sites

девочки, нужен рецепт хорошого салата на день рождение дочки. хочу что-то не традиционное, отличное от шубы и столичного и закуску какую-то детскую

Link to comment
Share on other sites

спасибо.надеюсь получится

Поверьте, там совсем не сложно, но результат стоит того, вкусно и полезно. Я только рецепт чуток под себя изменила...положила вдвое меньше сахара и слой фруктов выложила на между тестом и творогом. По-моему вкуснее всего было с клубничкой:)

Link to comment
Share on other sites

сделайте куринный салат.нам очень нравится

куриннре филе,отварные грибы,болгарский перец нескольких цветов(желтый,зеленый,оранжевый),соленные огурцы,отварная морковь,все нарезается удленной соломкой,солите,перчите и заправляете майонезом.желательно майонез класть уже перед подачей,так как ингредиенты быстро дают сок.

Link to comment
Share on other sites

У нас на днях был лимонный пирог.Очень быстро готовится.Кому интересно,напишу рецепт.Попробовала сделать домашние чипсы из лаваша.Вот,что получилось)Дети погрызли с удовольствием.Зато без всякого ГМО)

Link to comment
Share on other sites

сделайте куринный салат.нам очень нравится

куриннре филе,отварные грибы,болгарский перец нескольких цветов(желтый,зеленый,оранжевый),соленные огурцы,отварная морковь,все нарезается удленной соломкой,солите,перчите и заправляете майонезом.желательно майонез класть уже перед подачей,так как ингредиенты быстро дают сок.

спасибо, но я этот салат на все застолья делаю только с маслом. думаете с майонезом будет выгодно отличаться?

Link to comment
Share on other sites

У нас на днях был лимонный пирогОчень быстро готовится.Кому интересно,напишу рецепт.Попробовала сделать домашние чипсы из лаваша.Вот,что получилосьДети погрызли с удовольствием.Зато без всякого ГМО)

Пирог восхитительно выглядит напишите рецепт пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Блин............плов - просто нет слов!!! Представляю какой он вкусненький!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите, какой рис использовать чтобы не разваривался? Только не говорите - ТАМАША, потому что у нас в Казахстане такого нету (((.... Или может кто поделится секретом приготовления - чтобы как кашка не получался?!

берите рис длиннозерновый и обработанный паром. попробуйте 1 ложку замочите в воде, если рис удлиниться и не будет крошиться, то хороший. если нет - не замачивайте, поменьше варите, берите полуготовым. хан, например, мочить не надо. вы хотите сфоткайте, посмотрим как этот рис выглядит

Link to comment
Share on other sites

Недавно с мамой жарили хворост(розочки).Вот,успела сфоткать пошагово.Может кому пригодиться.Раскатали очень тонко.Вырезали кружки 3х разных размеров.Склеивали белком яйца.Жарили в утятнице.Вот такие вот розочки))

Жаль, конечный вариант не сфотала(под сахарной пудрой)

Link to comment
Share on other sites

Пирог восхитительно выглядит напишите рецепт пожалуйста

Спасибо!)Вот рецепт)

Тесто -2 желтка растереть с 1 ст сахарного песка(белки нужны для крема),добавить 1 банку сметаны+0,5 чайн.ложки соды(погасить),растопленное масло 200 грамм,Натереть туда же корку 1го лимона и 2,5 стакана муки.Замесить,я месила ложкой,тесто прилипучее)Потом выкладываете все тесто на противень.Я разглаживала, присыпая руки мукой.ВЫпекается быстро ,при хорошо нагретой духовке.Я проверяла спичкой.Приблизительно минут 15 пеклось.За это время делаем крем.

Крем -2 белка взбиваем с 4-5 столовыми ложками сах.песка и добавляем туда сок лимона.Хорошо взбиваем.ПОлучается белая воздушная масса.Вытаскиваем из духовки.Режем на 2 части.Края обрезаем на крошки.Мажем 1й пласт кремом,накрываем 2м.Также мажем,посыпаем крошками.Приятного аппетита!

Edited by Big Mammy=)))
Link to comment
Share on other sites

вот еще один салатик, для тех кто любит грибы

Итак, обжариваем грибы с мелко нарезанным луком до золотистого цвета, остужаем, отвариваем грудинку куриную, разбиваем ее руками на волокна и добавляем к остывшим грибам, туда же кладем мелко порубленные орехи и голландский сыр через терку, солим, перчим, заправляем майонезом, получается подобие жульена только в холодном виде)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...