Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки, готовила паштет из гусиной печени. получился нежнее говяжьего, но в этот раз я орехи не добавляла, заменила морковью

запекала куриные ножки в духовке

подавала с рисом

и пекла зебру

Да ещё и худеть хочуsad.png Как же можно устоять перед этим всем.Я не могу)))Супер ++++++++++++++++++++++++

Link to comment
Share on other sites

вот еще один салатик, для тех кто любит грибы

Итак, обжариваем грибы с мелко нарезанным луком до золотистого цвета, остужаем, отвариваем грудинку куриную, разбиваем ее руками на волокна и добавляем к остывшим грибам, туда же кладем мелко порубленные орехи и голландский сыр через терку, солим, перчим, заправляем майонезом, получается подобие жульена только в холодном виде)))))))))

А мы точно также делаем только подаем в горячем виде :)

Link to comment
Share on other sites

Вот еще,правда кроме меня никто его не кушает((((

Опять же грудинку вареную на волокна,чернослив мелко нарезать,орехи,приправа хмели-сунели,еще кладит чеснок,но из за запаха я не кладу и все заправить майонезом.я очень люблю этот салат.этом же залатом я начиняю эклеры и тартолетки)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Блин............плов - просто нет слов!!! Представляю какой он вкусненький!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите, какой рис использовать чтобы не разваривался? Только не говорите - ТАМАША, потому что у нас в Казахстане такого нету (((.... Или может кто поделится секретом приготовления - чтобы как кашка не получался?!

понимаю вас...сама тут замучилась...из обработанного паром не то получается(((...Если вы в Астане- то в супермаркете Смалл появился рис басмати- так и называется...вот он- то что ищете)))...

Link to comment
Share on other sites

Прикрепляю фото сделанные в разные дни

Жаренная куринное феле с картошкой

Винегрет и бурачный салат

Паштет и куринный рулет (с черносливом и орехами)

Мясо по-моностырски (сыра не хватило)

Жаренная рыба

Тирамису (остался лишний крем решила в другой посуде тоже сделать)

Link to comment
Share on other sites

Блин............плов - просто нет слов!!! Представляю какой он вкусненький!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите, какой рис использовать чтобы не разваривался? Только не говорите - ТАМАША, потому что у нас в Казахстане такого нету (((.... Или может кто поделится секретом приготовления - чтобы как кашка не получался?!

я любой рис беру, даже развесной-он у меня никогда как каша не получается, интересно thinking.gif в последнее время покупаю вот такой.

de2a7f12c758.jpg

у меня всегда ориентир:пол стакана это одна порция. беру 2 стакана. мою этот рис, заливаю теплой водой на пол часа, за это время ставлю кипятить воду: где то 2-2.5 литра. может и больше. воды должно быть не мало. вскипит когда добавляю полную столовую ложку соли, 1 чайную ложку куркумы (сарыкок), а затем бросаю тда рис, помешиваю иногда, жду когда он сварится, но чуточку останется недоваренным, но совсем чуть-чуть. сливаю воду, добавляю в рис оливковое или сливочное масло (это по желанию но можно любое), и формирую его в кастрюле в виде горки и в этой горке ручкой столовой ложки делаю дырочки. ставлю на медленный огонь и на железку. и так он у меня доходит пол часа, час порой. ничего сложного в приготовлении, писать и то дольше, чем приготовить его :)

я в следующий раз когда буду готовить сфоткаю для вас процесс)))) да все у вас получиться!попробуйте сделать так, потом отпишитесь) можете для первого раза взять полстакана риса.

Link to comment
Share on other sites

У нас на обед pис с овощами и курочка в пикантном маринаде

ee46cfe13498.jpg

a88a9249a10d.jpg

Маринад для курицы

1 ст. ложка горчицы

… 1 ст. ложка мёда

Соль , перец

Сок лимона

Оставляем курицу мариноваться на 2 или больше часов. Отвариваем рис, в готовый рис добавляем овощи - морковку, горошек и кукурузу. Если вы берёте консервированые овощи, то их желательно промыть. Перемешиваем рис с овощами, солим, перчим по вкусу. Курицу готовим в духовке при температуре 180 градусов до готовности. Выкладываем на тарелку рис, наливаем немного соевого соуса , выкладываем курицу и едим)

Link to comment
Share on other sites

Да ещё и худеть хочуsad.png Как же можно устоять перед этим всем.Я не могу)))Супер ++++++++++++++++++++++++

спасибо, но хотите верьте, хотите нет- пока приготовишь все и есть не хочется, да еще набегаешься за целый день...так что ищу способ как поправиться ,а то мои 52 кг уже ни в какие ворота не влезаютrofl.gif так что готовьте всяких вкусностей побольше))))

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

спасибо, но хотите верьте, хотите нет- пока приготовишь все и есть не хочется, да еще набегаешься за целый день...так что ищу способ как поправиться ,а то мои 52 кг уже ни в какие ворота не влезаютrofl.gifтак что готовьте всяких вкусностей побольше))))

Завидую вам,а я вот никак не могу похудеть((Прислушаюсь к вашему советуsmile.png

Link to comment
Share on other sites

У нас

Кокосовое печенье по рецепту нашей форумчанки

(к сожалению не помню чей именно рецепт).

На фото получилось темным, но на вкус супер просто!

Капуста тушеная с курицей и картошкой

Чебуреки

Хачапури от Rena84

И запеканка от Ulikulka. Целую сфоткать не успела, все умяли

smile.png

Спасибо всем девочкам за рецепты

rroza.gif

Edited by Kinderwagen
Link to comment
Share on other sites

а на чебуреки как тесто делали?

Взяла дрожжевое обычное. Если у вас есть рецепт чебуреков с другим тестом, поделитьсеь пожалуйста, люблю эксперименты:)

Link to comment
Share on other sites

берите бездрожевое слоенное тесто Талосто 900гр который.в каждой пачке 4пласта.думаю вам 5-6пласта понадобится.так что берите 2пачки.из оставшегося теста сделаете перашки

[ATTACH]2831410[/ATTACH]

а можно рецептик как именно готовить наполеон из этого теста?
Link to comment
Share on other sites

algish.gifalgish.gifalgish.gifalgish.gif

У нас

Кокосовое печенье по рецепту нашей форумчанки

(к сожалению не помню чей именно рецепт).

Спасибо всем девочкам за рецепты

rroza.gif

это была яblush.png

все очень аппетитноalgish.gifalgish.gifalgish.gif

Link to comment
Share on other sites

algish.gifalgish.gifalgish.gifalgish.gif

это была яblush.png

все очень аппетитноalgish.gifalgish.gifalgish.gif

Спасибsmile.png

А я все вспомнить не могла вы или atina автор рецептаsmile.png Переписала себе сразу и готовить пошлаsmile.png

Печеньки очень вкусные, и готовятся проще некуда. На следующий день были такими же мягкими как и сразу после готовки. Не смотрите что темновато, вечером снимала, потому кажется будто печенье тёмное:) А главное мужу понравилисьsmile.png

Спасибо вам за такой хороший рецептикrroza.gif

Edited by Kinderwagen
Link to comment
Share on other sites

а можно рецептик как именно готовить наполеон из этого теста?

если хотите тонкие коржи то берете один пласт и раскатываете его немног-не очень тонко. выпекаете коржи до золотистого цвета. один пласт раскатать очень тонко и размять руками для посыпки. готовите крем и наносите на коржи.сверху посыпте посыпкой .оставить на ночь на пропитку

п.с.мне лично не нравится напалеон из готового теста. домашний лучши ИМХО. удачи вам

Link to comment
Share on other sites

Взяла дрожжевое обычное. Если у вас есть рецепт чебуреков с другим тестом, поделитьсеь пожалуйста, люблю экспериментыsmile.png

нету:( думала, вы расскажете)))) а дрожжевое обычное сами делали или слоеное дрожевое брали?

Link to comment
Share on other sites

Леди_ми я на этот раз купила Султан (но с желтой крышкой). И я можно сказать уже сделала свой выбор: Султан форефер!!! мне очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, но хотите верьте, хотите нет- пока приготовишь все и есть не хочется, да еще набегаешься за целый день...так что ищу способ как поправиться ,а то мои 52 кг уже ни в какие ворота не влезаютrofl.gif так что готовьте всяких вкусностей побольше))))

52 кг-аааа? smayliki-udivlenie-121.gif

Слушай у тебя рост то какой..? я обязательно покажу твой пост мужу, который периодически повторяет " Йене арыгламысан, айаг у сте гырхын чыхыб ..." Это впритом что у меня сейчас максимальный вес за всю жизнь 59 кг...:) Вот готовлю и жру сколько влезет, но вес стабильный...:( мне нужны хотя бы 5 кг чтоб было заметно что поправилось, но не получаеться..:(

Edited by atina
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером готовила вот такие печеньки творожные.

Сфоткать забыла,но точно такие получились как на фото,за один вечер гора печенек исчезла,муж как семечки ест))

творожное печенье в моём представлении всегда тяжёлое, сытное, слегка слоёное и будто не до конца пропечённое. этот же рецепт больше походит на мини-булочки, нежные и лёгкие. их можно использовать для торта, типо "Черепахи", только крем должен быть густой, чтобы торт не поплыл.Творожное печенье- булочкиНадо (на 25 штук):творог- 200 гмука- 200 гсливочное масло- 100 г + 1 ч.л. для смазывания противеняяйцо- 1 шт.сахар- 3 ст.л.мёд- 2 ч.л.ванильный сахар- 1 ч.л.разрыхлитель теста- 1 ч.л.тёртая цедра 1 лимонаПриготовление:Масло растопить, смешать с сахаром, творогом и мёдом.Постепенно всыпать просеянную муку, ванильный сахар с разрыхлителем, перемешать. Добавить лимонную цедру и ещё раз перемешать.Разогреть духовку до 200 гр.Ц. Противень смазать маслом, застелить пергаментом. Из теста сформировать большие шарики (при помощи 2ух чайных ложек) и выложить на противень на расстоянии 3-5 см друг от друга. Выпекать 15-20 мин. до золотистого цвета.

Получаются очееень нежными!!!

Link to comment
Share on other sites

нетуsad.png думала, вы расскажете)))) а дрожжевое обычное сами делали или слоеное дрожевое брали?

Ой что вы, не вижу смысла покупать обычное дрожжевое тесто. Ведь его очень легко готовить! Испекла из него и хачапурики и нажарила чебуреков:)

Link to comment
Share on other sites

Взяла дрожжевое обычное. Если у вас есть рецепт чебуреков с другим тестом, поделитьсеь пожалуйста, люблю эксперименты:)

готовлю чебуреки по этому рецепту.вроде вкусно))

для теста вода — 0,5 литра, соль — 0,5 ч.ложки,

 мука — 4-6 стаканов

для фаршамясо (свинина и говядина

1:1) — 500 г, лук репчатый — 1 шт, соль, перец, вода — 2-3

ст. ложки.

Просто замешиваете тесто, оставляете на 20 минут и приступаете к вылеплению чебуреков)

Link to comment
Share on other sites

52 кг-аааа? smayliki-udivlenie-121.gif

Слушай у тебя рост то какой..? я обязательно покажу твой пост мужу, который периодически повторяет " Йене арыгламысан, айаг у сте гырхын чыхыб ..." Это впритом что у меня сейчас максимальный вес за всю жизнь...smile.png Вот готовлю и жру сколько влезет, но вес стабильный...sad.png мне нужны хотя бы 5 кг чтоб было заметно что поправилось, но не получаеться..sad.png

рост 176 см, но я похудела как ни странно после родов))))с 72-х кг сползла каким то образом без диет))) я думаю, потому что постоянно в движении и аппетита особого нет, ем правда в основном овощи и фрукты. поэтому говорю-пока приготовишь-есть не хочется))))) чеестно, даже если вкуснятины полный стол-всего понемножку поем-как будто барашку проглотила)))но как ни странно-в гостях о другомуsmile.png когда сам готовишь нанюхаешься-и усё, считай что поужинал)))))

что то оффтоп получился какой то...пиши в лс если что))))

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером готовила вот такие печеньки творожные.

Сфоткать забыла,но точно такие получились как на фото,за один вечер гора печенек исчезла,муж как семечки ест))

творожное печенье в моём представлении всегда тяжёлое, сытное, слегка слоёное и будто не до конца пропечённое. этот же рецепт больше походит на мини-булочки, нежные и лёгкие. их можно использовать для торта, типо "Черепахи", только крем должен быть густой, чтобы торт не поплыл.Творожное печенье- булочкиНадо (на 25 штук):творог- 200 гмука- 200 гсливочное масло- 100 г + 1 ч.л. для смазывания противеняяйцо- 1 шт.сахар- 3 ст.л.мёд- 2 ч.л.ванильный сахар- 1 ч.л.разрыхлитель теста- 1 ч.л.тёртая цедра 1 лимонаПриготовление:Масло растопить, смешать с сахаром, творогом и мёдом.Постепенно всыпать просеянную муку, ванильный сахар с разрыхлителем, перемешать. Добавить лимонную цедру и ещё раз перемешать.Разогреть духовку до 200 гр.Ц. Противень смазать маслом, застелить пергаментом. Из теста сформировать большие шарики (при помощи 2ух чайных ложек) и выложить на противень на расстоянии 3-5 см друг от друга. Выпекать 15-20 мин. до золотистого цвета.

Получаются очееень нежными!!!

украла в копилку loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

рост 176 см, но я похудела как ни странно после родов))))с 72-х кг сползла каким то образом без диет))) я думаю, потому что постоянно в движении и аппетита особого нет, ем правда в основном овощи и фрукты. поэтому говорю-пока приготовишь-есть не хочется))))) чеестно, даже если вкуснятины полный стол-всего понемножку поем-как будто барашку проглотила)))но как ни странно-в гостях о другомуsmile.png когда сам готовишь нанюхаешься-и усё, считай что поужинал)))))

как же я завидую вам sleep.png
Link to comment
Share on other sites

я любой рис беру, даже развесной-он у меня никогда как каша не получается, интересно thinking.gif в последнее время покупаю вот такой.

de2a7f12c758.jpg

у меня всегда ориентир:пол стакана это одна порция. беру 2 стакана. мою этот рис, заливаю теплой водой на пол часа, за это время ставлю кипятить воду: где то 2-2.5 литра. может и больше. воды должно быть не мало. вскипит когда добавляю полную столовую ложку соли, 1 чайную ложку куркумы (сарыкок), а затем бросаю тда рис, помешиваю иногда, жду когда он сварится, но чуточку останется недоваренным, но совсем чуть-чуть. сливаю воду, добавляю в рис оливковое или сливочное масло (это по желанию но можно любое), и формирую его в кастрюле в виде горки и в этой горке ручкой столовой ложки делаю дырочки. ставлю на медленный огонь и на железку. и так он у меня доходит пол часа, час порой. ничего сложного в приготовлении, писать и то дольше, чем приготовить его smile.png

я в следующий раз когда буду готовить сфоткаю для вас процесс)))) да все у вас получиться!попробуйте сделать так, потом отпишитесь) можете для первого раза взять полстакана риса.

Спасибо огромное! И очень буду ждать фотоотчет ))) на входных буду пробовать! На прошлых выходных сварила и не получилось - я чуть ли этот казан с рисовой кашкой себе на голову не одела - от злости!!!

Link to comment
Share on other sites

берите рис длиннозерновый и обработанный паром. попробуйте 1 ложку замочите в воде, если рис удлиниться и не будет крошиться, то хороший. если нет - не замачивайте, поменьше варите, берите полуготовым. хан, например, мочить не надо. вы хотите сфоткайте, посмотрим как этот рис выглядит

Спасибки! А замачивать в холодной водичке? В прошлый раз я купила фирмы увелка - длиннозерновой, но не обработанный паром........... и почему я так сглупила?!

Link to comment
Share on other sites

понимаю вас...сама тут замучилась...из обработанного паром не то получается(((...Если вы в Астане- то в супермаркете Смалл появился рис басмати- так и называется...вот он- то что ищете)))...

О Землячка )? Рахмет ))) попробую. я такой видела, просто там так мало его и стоит он хорошо ))) ну ничего! Главное чтобы получился - прямо молюсь об этом )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибsmile.png

А я все вспомнить не могла вы или atina автор рецептаsmile.png Переписала себе сразу и готовить пошлаsmile.png

Печеньки очень вкусные, и готовятся проще некуда. На следующий день были такими же мягкими как и сразу после готовки. Не смотрите что темновато, вечером снимала, потому кажется будто печенье тёмноеsmile.png А главное мужу понравилисьsmile.png

Спасибо вам за такой хороший рецептикrroza.gif

Это Вам спасибо,что доверили и попробовали рецептloveyouddd.gif

Edited by Nigar/nigem
Link to comment
Share on other sites

готовлю чебуреки по этому рецепту.вроде вкусно))

для теста вода — 0,5 литра, соль — 0,5 ч.ложки,

мука — 4-6 стаканов

для фаршамясо (свинина и говядина

1:1) — 500 г, лук репчатый — 1 шт, соль, перец, вода — 2-3

ст. ложки.

Просто замешиваете тесто, оставляете на 20 минут и приступаете к вылеплению чебуреков)

Спасибки:) В следующий раз попробую по вашему рецепту!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное! И очень буду ждать фотоотчет ))) на входных буду пробовать! На прошлых выходных сварила и не получилось - я чуть ли этот казан с рисовой кашкой себе на голову не одела - от злости!!!

А подскажите плиз рецепт приготовления "подливы" для риса - только я без мяса хочу... каштаны, изюм и т.д Как это все сварганить? Сорри, навена замучала этими вопросами - навена для каждой бакинки это так просто, как яичница ))) а я тут лезу с распросами.......... Обещаю потом выложить фотки! Только подскажите!

Link to comment
Share on other sites

рост 176 см, но я похудела как ни странно после родов))))с 72-х кг сползла каким то образом без диет))) я думаю, потому что постоянно в движении и аппетита особого нет, ем правда в основном овощи и фрукты. поэтому говорю-пока приготовишь-есть не хочется))))) чеестно, даже если вкуснятины полный стол-всего понемножку поем-как будто барашку проглотила)))но как ни странно-в гостях о другомуsmile.png когда сам готовишь нанюхаешься-и усё, считай что поужинал)))))

что то оффтоп получился какой то...пиши в лс если что))))

Боооже мыодного роста.. теперь точно покажу твой пост...:) я вот сразу после того как готовлю не могу есть, а потом наоборот..
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...