Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новрузова Минара(26 Лет) - Парализована


Recommended Posts

ниче...они уже полностью под наблюдением врачей...будут тихо тихо приводить в порядок...

что касается реабилитации..так без денег никуда...2 раза 4 года назад как то скроили и смогли отправить...эффекта не было...и все же..потом их уже буквально вон выставили....

даже коляску сами купили....

да. ...матрац уже был в жутком состоянии...

Спасибо Золотка оперативно организовала новую...

Дай Бог, чтобы все пошло на лад...

При наличии инвалидности, кроме денег на лекарств, ни на что другое денег не нужно - это первое.

Второе - если она только в больнице что-то делает, а придя домой - садится трутнем, то конечно результата не будет. Работать надо над собой КАЖДЫЙ ДЕНЬ! С утра до вечера и ночью тоже! Никаких поблажек! Тогда и без больницы будет результат.

А потом, если как вы говорите, нужны деньги на больницу, то зачем там по полгода лежать? Месяц-два отлежали, сделали процедуры и домой. И что делать в больнице полгода?? Выставили - правильно сделали. Все равно все физиопроцедуры имеют лимит процедур за раз и лимит количества за год. Как уже написала Mushu-svbk, от излишков процедур может стать только хуже.

Единственное, что никогда не лишнее в реабилитации - это массаж. Но и он имеет лимит, не более, чем раз в 2 месяца и не более 20 процедур подряд.

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот физкультура - КАЖДЫЙ ДЕНЬ должна быть. Без исключения... А по ней видно, что она вообще не занимается, где ее мыщцы на руках? Уже семь лет прошло с момента травмы.... Она себя на руках приподнять может в кресле? Наверняка нет... А это тоже помощь в реабилитации и родным.... За это время она должна была научится такой простой вещи.... Лентяйничает....

Edited by Real Life
Link to comment
Share on other sites

Ребята.. вы кажется не поняли...у нее раздроблены кости..ей а первую очередь нужна была операция...без этого грошь цена всем процедурам. ..

во вторых...что значит "правильно сделали"...??

это разве минимум в год не должно быть 1 раз???

короче...у каждого своя правда...их правда в том что у них нет ни на что денег..

и девочка как растение чахнет...

я слава Богу...ниче не скрыла...а остальное на ваше усмотрение...

спасибо всем за поддержку

Link to comment
Share on other sites

Ребята.. вы кажется не поняли...у нее раздроблены кости..ей а первую очередь нужна была операция...без этого грошь цена всем процедурам. ..

во вторых...что значит "правильно сделали"...??

это разве минимум в год не должно быть 1 раз???

короче...у каждого своя правда...их правда в том что у них нет ни на что денег..

и девочка как растение чахнет...

я слава Богу...ниче не скрыла...а остальное на ваше усмотрение...

спасибо всем за поддержку

Разве ей не сделали операцию по собиранию костей и осколков??? Вроде они в Нейрохирургии лежали, и по датам как раз 7 лет назад, и по описанию в выписке написано, что она упала за 2 или 3 дня до поступления в Нейрохирургию. (Сорри, не дочитывала выписку, делалась ли операция - качество документа низкое и тяжело читать). Извините, но за 7 лет там все срослось давным-давно, а если операция не была сделана - то можете себе сейчас представить - ломать и заново сращивать все кости?

Улькер-х., вы по-видимому, не в курсе, но для таких больных предусмотрено лежание в больнице 2 (ДВА) раза в год по 21 календарный день (стационарно). Амбулаторно она может посещать и чаще, но, как вы понимаете, физически это малоосуществимо. Поэтому, реабилитация в больнице получается 42 дня в году. Если они остаются больше, чем на 21 день, естественно, что с них попросят "ширинлик". Но по моему опыту возни с сестрой-инвалидом, и по тому что я наблюдаю у других таких же колясочников, смысла оставаться на больший срок (если нет особых показаний к этому со стороны врача) не вижу.

Гораздо больше пользы приносят занятия дома и регулярность в этих занятиях, а не так, что 2 раза в год по 21 день позанималась, а потом пришла домой и забыла и забросила все.

Link to comment
Share on other sites

Ну по этой ситуации не понятно многое.

1. Кости раздроблены, это ясно - была ли операция по их восстановлению? это я так и не поняла

2. Что она сама делает дома в плане физических упражнений? или просто сидит на одном месте и вяжет?

Если она просто сидит и вяжет, все эти годы, сейчас уже никакая реабилитация ей не поможет.

И откровенно говоря - учитывая ее раны, шансов нет ходить и стоять. Вы сами вроде человек не глупый, посмотрите на эти раны - мышцы на ягодицах по сгнивали, пересадку мышц не делают, увы. А как она будет ходить или даже стоять, если нет кусков мышц?????

3. Реабилитация в больнице делается не 1 раз год, а 2 раза в год на одну больницу (многие колясочники кочуют между реабилитационными центрами, занимаясь там лечением, с учетом проведенных процедур в предыдущих больницах), но помимо этого - если дома не делается физкультура - лечение в больнице не имеет никакого смысла. Даже если что-то достигается в больнице, дома от безделия - все теряется и становится хуже.

Показателем того, что она ничего не делала - являются ее раны, это значит что в этих зонах плохое кровоснабжение из-за неподвижного образа жизни, еще не известно в каком состоянии ее суставы - подвержены контрактурам или нет.... если суставы неподвижны они застаиваются, искривляются и не двигаются - опять же показатель ее лени.

Учитывая это, отсылать на реабилитацию куда-то, без ее работы дома - пустая трата денег. Раны да, обязательно нужно помочь залечить, научить не доводить до такого состояния вновь, а все остальное зависит только от нее.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, Mushu-svbk дополнила, что в каждом из реабилитационных центров можно оставаться по 2 раза в год (их у нас 3 официально, один на ремонте пока), Итого 4 раз в год можно лежать и лечиться (на данный момент времени). Надеюсь, нейрохирургию в Ахмедлах изволят доремонтировать и открыть.

Link to comment
Share on other sites

Девочки...я все это прекрасно понимаю...и более того в первом посту написала....что проконсультировалась со множнством специалистов из наших клиник...те в свою очередь сказали...СЛУЧАЙ БЕЗНАДЕЖНЫЙ....все сраслось. ..а так как работа не велась...все нервы отрафировались...и шансов нет...но девочку жалко...семья нашим врачам не верит...особенно после того как Турагентство их уверило что за 44 750 $ есть шанс ее поднять на ноги...

А на днях приехал еще кто то с Ирана...кто ее снимки и диск вез...и там врачи сообщили что есть выход...

вот и хочу, чтобы поехали и сами во всем убедились...

чисто человеческий фактор...а так на все Божья воля...

Link to comment
Share on other sites

Улькяр ханум, в таких ситуациях нет выхода, все это сказки и ложь!!! Точнее есть один вкалывать физически!!! Сейчас с ее ранами ни один нормальный нейрохирург не возьмется за нее, за операции, эти раны источник инфекции, и при вмешательстве хирургическом на позвоночник с током крови эту инфекцию можно внести в нервную систему, результат - она просто либо скончается на месте (не дай Бог), либо будут постоянные менингиты и гниение спинного и головного мозга - конечный результат думаю сами догадаетесь....

Тем более при ее ослабленном иммунитете, что она гриппом только и болеет

Проблема в другом - ее раны даже при должном уходе могут затягиваться годами!!!!

Сейчас важен не ее позвоночник, а раны, которые представляют угрозу ее жизни (возникновение сепсиса и прочих инфекций). Между прочим постоянные гриппы - тоже следствие ран, иммунитет не справляется!

Если тот вариант что предлагают в Иране - это стволовые клетки - они не дают эффекта, точнее или временный, или вообще нет ничего, общалась с такими людьми, которые жалеют о проделанной процедуре.

Других способов нет, к сожалению.... и не забывайте про поврежденные ранами мышцы....

Link to comment
Share on other sites

А я им в любом случаи сказала...что раны должны затянуться минимум на 50%..и что через 20 дней...я приведу

к ним врачей специалистов...и если те мне скажут что нет никаких улучшений...то и об Иране пусть не мечтают...и более того...ей будут вводить препараты....что заменяют питание...сделают систему с витаминами..потом посмотрим..Она просто хочет жить...и я не могу так взять ее бросить...

Link to comment
Share on other sites

Любой хочет жить, просто я таких повидала за 8 лет в больницах достаточно.... Плюс мое мед образование говорит о том, что сейчас нужно добиться не 50% заращения ран, а 100%, и только потом думать о позвоночнике... Иначе ей не жить... или же после работы над позвоночником (если еще возьмутся в таком состоянии) не закрывшиеся раны снова откроются

Если можно, отсканируйте ее снимки и выствьте в теме, хочу взглянуть в каком состоянии сам позвоночник и спинной мозг

П.С. за 20 дней при таких ранах вряд ли увидите изменения в заживлении.... это реальность. Наши инвалиды годами их залечивают..

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Она просто хочет жить...и я не могу так взять ее бросить...

Дай вам Бог здоровья!

у меня на руках щас отец-инвалид после 2 инсультов, так вот у него были на внешней стороне парализованной ноги три пролежня размером с монеты, мы лечили их почти год!!!!!!!! очень трудно заживают они, ((( в аптеке есть специальные круги резиновые, можно взять для нее и чтобы она спала или сидела в них, рана не будет соприкасаться с постельным бельем, есть и спецматрасы от пролежней, но здесь уже поздно для них (((

я даже не смогла открыть полностью фотки, (((( напишу вам в личку номер тел и подъеду в любое место, передам деньги ! Аллах шефа версин!

Link to comment
Share on other sites

Дай вам Бог здоровья!

у меня на руках щас отец-инвалид после 2 инсультов, так вот у него были на внешней стороне парализованной ноги три пролежня размером с монеты, мы лечили их почти год!!!!!!!! очень трудно заживают они, ((( в аптеке есть специальные круги резиновые, можно взять для нее и чтобы она спала или сидела в них, рана не будет соприкасаться с постельным бельем, есть и спецматрасы от пролежней, но здесь уже поздно для них (((

я даже не смогла открыть полностью фотки, (((( напишу вам в личку номер тел и подъеду в любое место, передам деньги ! Аллах шефа версин!

Айдан...спасибо большое....

Прежде всего. ..дай Бог долгих лет жизни папе...

спасибо добрым людям...особенно Золотко...она обновила их матрац...и круги есть...тяжело...очень...

но это жизнь...вчера на вечеринке говорили как раз...кто -то развлекается...не задумываясь о жизни...а кто то гниет в постеле как растение....

Бог в помощь...я вам позвоню...

аллах разы олсун...

Link to comment
Share on other sites

Любой хочет жить, просто я таких повидала за 8 лет в больницах достаточно.... Плюс мое мед образование говорит о том, что сейчас нужно добиться не 50% заращения ран, а 100%, и только потом думать о позвоночнике... Иначе ей не жить... или же после работы над позвоночником (если еще возьмутся в таком состоянии) не закрывшиеся раны снова откроются

Если можно, отсканируйте ее снимки и выствьте в теме, хочу взглянуть в каком состоянии сам позвоночник и спинной мозг

П.С. за 20 дней при таких ранах вряд ли увидите изменения в заживлении.... это реальность. Наши инвалиды годами их залечивают..

уже отсканировать вряд ли...вернула позавчера... к тому же там снимки на огромных листах...

Link to comment
Share on other sites

Улькер-х. снимки можно по частям сканировать. Спросите, может они диск брали, когда МРТ делали. И взять повторно не проблема снимки, не думаю, что они откажут.

Link to comment
Share on other sites

Могу дать скайп, по скайпу легко образом пересылается.

я скайпом не пользуюсь...

Если раны долго заживают наверное они нескоро в иран. Как можно ускорить процес заживления.

Мама Арзу позавчера приехала с Арзу в Баку,...но сегодня утром рано опять поехала на всякие документальные процедуры...

так вот я ее попросила все на месте выяснить и обговорить..могут ли там в клинических условиях заживить раны тоже...короче,стараюсь по максимуму...

Link to comment
Share on other sites

Копия диска со снимками в среднем занимает объем 70-80 мб (образ диска), если не пользуетесь ничем кроме фейсбука - существуют файлообменники, на которые загрузить 100 мб не проблема и передать ссылку, что бы могли скачать.

Или не хотите выставлять снимки?

П,С. вообще-то Нурит просила паспорт для открытия сборов, но его я в теме что-то не вижу.... а сборы уже начали

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

А на днях приехал еще кто то с Ирана...кто ее снимки и диск вез...и там врачи сообщили что есть выход...

Я так понимаю диск со снимками есть, можно взять этот диск, открываете на компьютере, запустится программа и в ней можно снимки сохранить в jpg формате и прикрепить на форуме

Link to comment
Share on other sites

Отписываюсь, приобретено следующее

Сипрофлаксасин 500- 2 упаковки

Бетадин (раствор лосьен)- 2 бутылки

Левомеколь (мазь)- 5 штук

Метилурациловая мазь- 3 штук больше не было

Бетапед (бинт пластырь)- не было но взяла другой на пробу размер тоже наугад 1шт

Стерильная салфетка- 2 пачки по 10 салфеток

Перчатки- невзяла

Андерпед -памперс 1 упаковка 20 штук

Жду звонка от Ули чтобы передать! Минаре выздоровления и облегчения!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое...получила и это...сегодня поеду проведать...

Огромное спасибо всем кто поддерживает..

Дай Бог всем только здоровья..

Link to comment
Share on other sites

Уля передай мне список лекарств, или не помню уже, дел слишком много, взять у Алиовсата?

Соберу отправлю, а то потом праздники. Хочу еще продукты им отправить

Link to comment
Share on other sites

Уля передай мне список лекарств, или не помню уже, дел слишком много, взять у Алиовсата?

Соберу отправлю, а то потом праздники. Хочу еще продукты им отправить

Сева...спасибо большое...ты пожалуйста поговори с Алиовсатом по поводу тех системных уколов питания и витаминов...я уже им сказала, чтобы они завтра вызвали ее к себе...я переговорю с ней...и начнут делать...

Если хочешь...ты не грузи шофера...передай мне. ..я им отвезу завтра после 23.00)))

Спасибо еще раз...

Сегодня не успела к ним...то соки брала...то деньги перечисляла....завтра буду у них...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению услугу карт ту кард произвести не получилос,хм,странно если завтра не получится Улькяр ханум можно будет с вами встретиться и вам передать ?

Link to comment
Share on other sites

Итак на сегодня:

1.аноним -200 азн

2.Сотрудник Италдизайн - 50 азн

3.Платинум Эгоисте - 15 азн

4.Айдан -100 азн

5....

----------------

итого : 365азн

Спасибо большое...

Link to comment
Share on other sites

Итак на сегодня:

1.аноним -200 азн

2.Сотрудник Италдизайн - 50 азн

3.Платинум Эгоисте - 15 азн

4.Айдан -100 азн

5.Ровшан - 100 азн

6....

----------------

итого : 465азн

Спасибо большое...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!!!

Поехали к ним сегодня. ..она машаллах стала цвести...лежит...и они делают все предписанию...

Также пришла медсестра..что систему делает...оказывается они до 8 Марта закончили серию систем...

а так сейчас надо переговорить о дальнейших..

Паспорта прилагаю...

Link to comment
Share on other sites

нет...не взяла...если спонсоры или реальные клиники со специалистыми заинтересуются помочь...то сведу их с ними и как раз на месте посмотрят у них дома все снимки...а так...тут много доков...и фоток...

Всем огромное спасибо...они всем очень благодарны...

аллах разы олсун

Link to comment
Share on other sites

Улькяр ханум, вот по этой причине я и прошу ее снимки. У меня есть ряд знакомых нейрохирургов, как здесь, так и за рубежом, которые могут сказать свое мнение насчет данного случая, но ради нее одной не приедут сюда. Поэтому прошу вас еще раз - организуйте ее снимки МРТ

Что касается выставленных вами документов - качество оставляет желать лучшего, прочесть половину из них невозможно, чтобы понять что к чему....

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...