Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 10


zayka07

Recommended Posts

У меня какой то странный звук со стороны бензонасоса на положении D и R..сам звук бензонасоса как всегда без изменений жжутит,а этот как буд то по утрам звук колодок при нажатии на тормоз...не пойму что это такое...машина заводиться,едит все норм...кто сталкивался с таким звуком? Эмиль ты где выручай )

Я не вьехал в этот звук. Смущает, что в положении D и R, значит задняя подвеска(включая мост и кардан, но они врятли.. они на ходу дают звук или вибрацию) или возможно задкие колодки. Такой звук подшибники издают... но обычно, когда они полностью сухие,но еще не рассыпались (я такое слышал на 201 кузове, когда тачка стояла 5 лет в гараже). У меня разок листок с дерева аккурат залез возле колодки и иногда терся об диск изнутри, но сволочь не срывался... как он туда попал и застрял, хрен знает. Снял колесо и заметил. Но это все, если я правильно звук понял. Надо послушать или к мастеру сразу.

Edited by Dancing soul
Link to comment
Share on other sites

увидел сегодня в районе мотора ,где масло фильтр подтеки масло,,думаю что это прокладка мотора,,какие будут мнения..?

Вы хотели зеркала на собираемые поменять, сделали? Сегодня был на разборке возле Элита, мне сказали 150АЗН- 2 зеркала с механизмом, проводка на них, "мебель" -куда крепятся кнопки панелька возле рычага КП. И к тому же я им свои отдаю зеркала

Link to comment
Share on other sites

была проблема которую я тут описывал, скрипели колеса. посоветовали заменить играющие фтулки. Так это не помогло. Отчего еще это может быть, скрипит когда наезжаю на кочки или еду по неровному асфальту. К своему мастеру обращаться не хочу так как начнет в угадай мелодию играть.

Ребята как мне у нас в магазине спросить деталь которая называется плавающая заднего нижнего рычага на ступицу??? боюсь так не поймут, наше название есть ?

сайлент блок как говорят на российских форумах это и есть задние играющие фтулки??? Ребятаааа помогите.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотели зеркала на собираемые поменять, сделали? Сегодня был на разборке возле Элита, мне сказали 150АЗН- 2 зеркала с механизмом, проводка на них, "мебель" -куда крепятся кнопки паче машину поменятьнелька возле рычага КП. И к тому же я им свои отдаю зеркала

да хотел,.но дорогое удовольствие ,,легче машину поменять..))
Link to comment
Share on other sites

он имеет ввиду пластмассу которая выделена красным

ее надо снять. там есть кабель который идет к электромагнитной муфте. отсоединив штекер вы выключите компрессор

Номер телефона я посмотрю в записной книжке остался.

Компрессор отключить могу, могу помочь.

А так я могу объяснить как отключить.

Под капотом есть пластмасса, на котором Мерседесовский знак. Снимите эту пластмассу, а там снизу есть штекер, диаметром 10-15 мм, держащийся на железке, который прикреплен к стенке моторного корпуса. Надо просто отсоединить его.

Если не смог объяснить, то надо будет увидится.

проблема решилась очень неожиданно никто не поверит roflll.gif и смех и грехю Проблема началась после замены масла мотора и оказалось что мастер забыл тряпку внутри отсека с воздушным фильтром и ее засосало в воздуховод хорошо что другой мастер почувствовал что со звуком что то не так,теперь вой от муфты компрессора исчез и машина теперь просто зверь. спасибо всем за помощь

Link to comment
Share on other sites

Ну что, Вы были у Али? Что он Вам посоветовал?

Али в районе должен приехать через день. по тел он сказал что проблема с подшипниками позвоню ему как приедет и отменю встречу т.к проблема уже решилась

Link to comment
Share on other sites

проблема решилась очень неожиданно никто не поверит roflll.gif и смех и грехю Проблема началась после замены масла мотора и оказалось что мастер забыл тряпку внутри отсека с воздушным фильтром и ее засосало в воздуховод хорошо что другой мастер почувствовал что со звуком что то не так,теперь вой от муфты компрессора исчез и машина теперь просто зверь. спасибо всем за помощь

а к кому обратились? что за мастер был?

Link to comment
Share on other sites

проблема решилась очень неожиданно никто не поверит roflll.gif и смех и грехю Проблема началась после замены масла мотора и оказалось что мастер забыл тряпку внутри отсека с воздушным фильтром и ее засосало в воздуховод хорошо что другой мастер почувствовал что со звуком что то не так,теперь вой от муфты компрессора исчез и машина теперь просто зверь. спасибо всем за помощь

)))))))))) Ой мамамия!!! Что наши некоторые врачи, то и наши некоторые мастера! Хорошо что он там свои мозги не забыл!)

Link to comment
Share on other sites

была проблема которую я тут описывал, скрипели колеса. посоветовали заменить играющие фтулки. Так это не помогло. Отчего еще это может быть, скрипит когда наезжаю на кочки или еду по неровному асфальту. К своему мастеру обращаться не хочу так как начнет в угадай мелодию играть.

Нет нет у меня не подвеска это точно!! )))) А то что скрепит можно подмазать ,может у вас рычаг схождения скепит??

Я не вьехал в этот звук. Смущает, что в положении D и R, значит задняя подвеска(включая мост и кардан, но они врятли.. они на ходу дают звук или вибрацию) или возможно задкие колодки. Такой звук подшибники издают... но обычно, когда они полностью сухие,но еще не рассыпались (я такое слышал на 201 кузове, когда тачка стояла 5 лет в гараже). У меня разок листок с дерева аккурат залез возле колодки и иногда терся об диск изнутри, но сволочь не срывался... как он туда попал и застрял, хрен знает. Снял колесо и заметил. Но это все, если я правильно звук понял. Надо послушать или к мастеру сразу.

Брат ,звук 100% не от кардана и подвески,он слышан из стороны бензонасоса...он меня не мучает так,когда останавливаюсь после продолжительной езды вырубаю мафон его слышно,а так пофиг что то полетит то полетит пока еду.

У меня еже одно ЧП трубка та что к бачку антифриза идет с верху пропускает,снял её вижу на ней микро трешины,замазал герметиком что был надел шланг но не помогло,пошел купил по круче герметик..посмотрим что даст щас замазал утром натяну шланг на него ,горяк поможет,а то антифризик подкапывает оттуда (( Бачек Сколько стоит то кто знает? У меня сил нет по олюхана ездить (((

Link to comment
Share on other sites

"Pierburg"-gu "Automotive" firmasi alib. "Bocsh" ise original inanmiram ki var. bilmirem, belke var. Pierburg və Bocsh 110-130 manat arasıdır.

Mən bu ilin yanvar ayında benzonasosu deyişmişəm, istəyirdim ölüxanadan Pierburg goyum, maşını qaldəranda gördüm ki üstündə "Automotive" dayanır. Ustanın özündə həmin benzonasosun az işlənmişi vardı. 1 il zəmanətlə 80 manata aldım onu.

Tam səssizdir, əsasən 4 göz mersedeslərdə goyublar bu nasosları. Qiyməti mən bilən o birilərindən bahadır, 190 AZM.

Sizdə mühərrikin gücü neçədir? Neçənci ildir?

Izahata gore Chox Sagol.

C240 1997 .

BOSH-un Azerbaycandaki resmi dilerinden 130Azn-a aldim(Polsha istehsali). Amma sesli ishleyir, dediler ki benzo-filterdendir gerek original ve ya BOSH olsun.Men filteri teze deyishdirmishdim "MAN"-di, ele de sururem.

Link to comment
Share on other sites

Izahata gore Chox Sagol.

C240 1997 .

BOSH-un Azerbaycandaki resmi dilerinden 130Azn-a aldim(Polsha istehsali). Amma sesli ishleyir, dediler ki benzo-filterdendir gerek original ve ya BOSH olsun.Men filteri teze deyishdirmishdim "MAN"-di, ele de sururem.

Гардаш сиздян сорушмаг олар хардады о Бошун рясми диллери Азербайджанда ??? Манн да юксяк сявияли бренд маллыды.Амма мен Бош фильтер гормшимян,эвялляр мендя Кнехт дурурду оригинал мерседеса гедян инди Манн истифадя эдирям. Edited by VALVE
Link to comment
Share on other sites

Izahata gore Chox Sagol.

C240 1997 .

BOSH-un Azerbaycandaki resmi dilerinden 130Azn-a aldim(Polsha istehsali). Amma sesli ishleyir, dediler ki benzo-filterdendir gerek original ve ya BOSH olsun.Men filteri teze deyishdirmishdim "MAN"-di, ele de sururem.

MAN-dan yaxwisi yoxdur...Azerbaycanda
Link to comment
Share on other sites

При положении ключа на положении зажигания, на панели загораются все света кроме BAS ESP, видимо лампочка сгорела.

У кого то было так, кто то менял, процедура замены сложная, сколько стоит замена?

И лампочек приготовьте на одну-две больше. Нити лампочек привыкли к единственному положению щитка, и вытянулись в соответствующем напрвлении, часто бывает, после снятия-установки щита нити некоторых лампочек подсветки осыпаются.

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

И лампочек приготовьте на одну-две больше. Нити лампочек привыкли к единственному положению щитка, и вытянулись в соответствующем напрвлении, часто бывает, после снятия-установки щита нити некоторых лампочек подсветки осыпаются.

Спасибо за совет,сегодня пойду к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

Izahata gore Chox Sagol.

C240 1997 .

BOSH-un Azerbaycandaki resmi dilerinden 130Azn-a aldim(Polsha istehsali). Amma sesli ishleyir, dediler ki benzo-filterdendir gerek original ve ya BOSH olsun.Men filteri teze deyishdirmishdim "MAN"-di, ele de sururem.

Мой бензонасос совсем бесшумный.

Вчера взял бензо-фильтр Bosch за 15 манат.

Made in Spain.

Mann тоже был, за 8 манат.

Link to comment
Share on other sites

Мой бензонасос совсем бесшумный.

Вчера взял бензо-фильтр Bosch за 15 манат.

Made in Spain.

Mann тоже был, за 8 манат.

Бензнасос какой фирмы можно узнать?
Link to comment
Share on other sites

проблема решилась очень неожиданно никто не поверит roflll.gif и смех и грехю Проблема началась после замены масла мотора и оказалось что мастер забыл тряпку внутри отсека с воздушным фильтром и ее засосало в воздуховод хорошо что другой мастер почувствовал что со звуком что то не так,теперь вой от муфты компрессора исчез и машина теперь просто зверь. спасибо всем за помощь

так так) что-то знакомое) у меня такая же фигня была, но тряпку так и не не нашол) вы где тряпку обнаружили? и что за мастер? контакты плииз в студию )

Link to comment
Share on other sites

так так) что-то знакомое) у меня такая же фигня была, но тряпку так и не не нашол) вы где тряпку обнаружили? и что за мастер? контакты плииз в студию )

Мастера зовут Мурад. Он электрик. когда едешь от неапольского круга в сторону сервиса 555 а оттуда еще дальше по дороге. Там ест неболшой круг не знаю как называется. Около этого круга есть автосервис он работает там. Он очень мне помог. Уже готовился отдать деньги за ремонт компрессора. :) А тряпку засосало в воздуховод в линию после воздушного фильтра.

Link to comment
Share on other sites

а к кому обратились? что за мастер был?

Мастера зовут Мурад. Он электрик. когда едешь от неапольского круга в сторону сервиса 555 а оттуда еще дальше по дороге. Там ест неболшой круг не знаю как называется. Около этого круга есть автосервис он работает там. Он очень мне помог. Уже готовился отдать деньги за ремонт компрессора. :)

Link to comment
Share on other sites

Мастера зовут Мурад. Он электрик. когда едешь от неапольского круга в сторону сервиса 555 а оттуда еще дальше по дороге. Там ест неболшой круг не знаю как называется. Около этого круга есть автосервис он работает там. Он очень мне помог. Уже готовился отдать деньги за ремонт компрессора. smile.png А тряпку засосало в воздуховод в линию после воздушного фильтра.

отмечено стрелкой
Link to comment
Share on other sites

сегодня ездил на такси машина как у нас только механика,,говорит я заливаю только 95,,машина меньше расходует бензина,,кто что думает,,сам заливаю только 92,,

Link to comment
Share on other sites

сегодня ездил на такси машина как у нас только механика,,говорит я заливаю только 95,,машина меньше расходует бензина,,кто что думает,,сам заливаю только 92,,

с самой покупки лью 95. понял что экономия именно с 95 а не с 92.

плюс последние 3-4 месяца в 92 добавляют не то присадку и не то краску от которого он стал красного цвета, который уж точно не хочется заливать в бак.

Link to comment
Share on other sites

проблема решилась очень неожиданно никто не поверит roflll.gif и смех и грехю Проблема началась после замены масла мотора и оказалось что мастер забыл тряпку внутри отсека с воздушным фильтром и ее засосало в воздуховод хорошо что другой мастер почувствовал что со звуком что то не так,теперь вой от муфты компрессора исчез и машина теперь просто зверь. спасибо всем за помощь

мне просто вот что интересно. если у вас забился воздуховод, то почему не загорелся Chek Engine? ведь на это сразу же должен был среагировать ДМРВ и сообщить в ЭБУ.huh.png

Link to comment
Share on other sites

с самой покупки лью 95. понял что экономия именно с 95 а не с 92.

плюс последние 3-4 месяца в 92 добавляют не то присадку и не то краску от которого он стал красного цвета, который уж точно не хочется заливать в бак.

значить советуйте заливать 95-й,,может смешивать с 92-м..?
Link to comment
Share on other sites

сегодня ездил на такси машина как у нас только механика,,говорит я заливаю только 95,,машина меньше расходует бензина,,кто что думает,,сам заливаю только 92,,

при утренней заводке машина чихает,какие варианты?Свечи,воздухомер можно сказать новые

Yalniz ve yalniz 95(elbette ki, 95 demek olarsa, cunki eslinde o 93 ve ya ondan awaghidir). Indi tesevvur edin 92 ne gundedi...

Menim mawinim azerbaycana gelenden mendedi, yalniz ve yalniz 95 tokurem.. bir defe chawib 93 ile qariwdirdim, motor konkret öldü.. Ona görə də 5 qəpik baha olsun ancaq maşın saz olsun.hm.gif

Link to comment
Share on other sites

при утренней заводке машина чихает,какие варианты?Свечи,воздухомер можно сказать новые

Бензин!!!

у меня тоже самое было 3 утра подряд. В баке был азпетроловский. Вчера вечером залил 95-ый на ИСТ-е. Сегодня утром завел,все тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

Бензин!!!

у меня тоже самое было 3 утра подряд. В баке был азпетроловский. Вчера вечером залил 95-ый на ИСТ-е. Сегодня утром завел,все тип-топ.

я тоже на бензин грешу
Link to comment
Share on other sites

мне просто вот что интересно. если у вас забился воздуховод, то почему не загорелся Chek Engine? ведь на это сразу же должен был среагировать ДМРВ и сообщить в ЭБУ.huh.png

вопрос интересный. Не знаю почему так но check engine работает. Когда у меня бензин закончился хотя лампочка только загорелась и машина заглохла а датчик загорелся
Link to comment
Share on other sites

вот бы еще решиться залить присадку в бензин для чистки инжектора и форсунок.

как я Вас понимаю. я тоже хочу залить присадки и в бензин, и в масло и в коробку, но не могу решить кого слушать: тех кто говорит что это зло или тех кто говорит что никокого зла нет , а есть одна польза.

мне очень нравятся присадки Liqui-Moly, и на сайте все прекрасно разрекламировано,но опять есть проблема: РЕШИТЬСЯbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

как я Вас понимаю. я тоже хочу залить присадки и в бензин, и в масло и в коробку, но не могу решить кого слушать: тех кто говорит что это зло или тех кто говорит что никокого зла нет , а есть одна польза.

мне очень нравятся присадки Liqui-Moly, и на сайте все прекрасно разрекламировано,но опять есть проблема: РЕШИТЬСЯbiggrin.png

Решайся,твой бензин по любому растровит любую присадку ))) Я заливаю от нечего делать,плохого ничего нет эт точно )))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 3 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 124 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...