Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!


Recommended Posts

главное избавились от оккупационной страны-агрессора, нагло раздающих людям бесплатные квартиры.

ЭТОЙ страны давно нет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребята, сколько надо иметь денег на руках чтобы купить квартиру стоимостью 100.000 -120.000 азнов??

Отнимите от стоимости жилья где то 48000 АЗН если вам могут дать 50000 АЗН. Так как на пару тысяч у вас будут попутные расходы.

Link to comment
Share on other sites

Кто может посоветовать,какой банк сейчас выдает ипотеку работникам школы-учителям?

 

????

А что была такая ипотека? Впервые слышу.

Link to comment
Share on other sites

Оформила в этом месяце гос.ипотеку (8% годовых) в Банке Республика. Всем, кто говорил, что без "шапки" ипотеку взять нереально, официально заявляю - не платила ни копейки мимо кассы, никто никаких "шапок" не просил и не намекал даже. Так что, пожалуйста, не надо утверждать, уважаемые, того чего не знаете наверняка. Все документы у меня были в порядке, собирали со всей строгостью (никаких просроченных справок и т.п.), со дня предоставления всех необходимых документов в банк и до сделки купли-продажи прошло десять дней (включая выходные). Если у кого есть доп.вопросы, готова ответить. Всем, кто хочет получить ипотечный кредит, желаю удачи! 

Edited by VeJi
Link to comment
Share on other sites

Оформила в этом месяце гос.ипотеку (8% годовых) в Банке Республика.

Поздравляю.

А сколько времени прошло с момента первого обращения в банк до выдачи кредита?

Link to comment
Share on other sites

А что была такая ипотека? Впервые слышу.

Я звонила во все почти банки,самые ходовые,не выдается ипотека сказали ни в этом месяце,ни в следущем,а тока может в январе или феврале.почему именно учителям спрашиваю,потому что зарплата маленькая,а так это называется работникам сферы образования,просто уточнила.каков был первый взнос от какой стоимости,если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю.

А сколько времени прошло с момента первого обращения в банк до выдачи кредита?

Спасибо) Всего прошло полтора месяца, из которых около месяца я потратила на поиски квартиры. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Всего прошло полтора месяца, из которых около месяца я потратила на поиски квартиры. 

сколько дали в банке и сна какой срок если не секрет и сколько в месяц платите?

Link to comment
Share on other sites

Я звонила во все почти банки,самые ходовые,не выдается ипотека сказали ни в этом месяце,ни в следущем,а тока может в январе или феврале.почему именно учителям спрашиваю,потому что зарплата маленькая,а так это называется работникам сферы образования,просто уточнила.каков был первый взнос от какой стоимости,если не секрет?

Про другие банки не скажу, но в Банке Республика выдают точно - я сама там взяла.

Про выдачу ипотеки работникам сферы образования не слышала ни разу, иначе подбила бы и сестру на это. Может быть, имеется в виду социальная ипотека на льготных условиях (4% годовых)? Там нужен определенный стаж на гос.работе, если не ошибаюсь. 

Первоначальный взнос в "Республике", насколько знаю, чуть выше, чем в других банках - на сайте указано 30%. У меня получилось почти пополам, но я сама так захотела, чтобы меньше платить.

Link to comment
Share on other sites

сколько дали в банке и сна какой срок если не секрет и сколько в месяц платите?

Давали максимальную сумму, я взяла чуть меньше.

Вот, нашла кредитный калькулятор: 

http://www.unibank.az/ru/private-clients/loans/mortgage

Можно расчитать любую сумму в соответствии со сроками и процентной ставкой.

Link to comment
Share on other sites

Про другие банки не скажу, но в Банке Республика выдают точно - я сама там взяла.

Про выдачу ипотеки работникам сферы образования не слышала ни разу, иначе подбила бы и сестру на это. Может быть, имеется в виду социальная ипотека на льготных условиях (4% годовых)? Там нужен определенный стаж на гос.работе, если не ошибаюсь. 

Первоначальный взнос в "Республике", насколько знаю, чуть выше, чем в других банках - на сайте указано 30%. У меня получилось почти пополам, но я сама так захотела, чтобы меньше платить.

40%. Сам вот вот должен оформить покупку квартиры. Никаких намёков на дополнительные выплаты.

Link to comment
Share on other sites

в нашем случае муган банк шапку не захотел, даже не намекнул. но кв в 68 тыс манат оценили в 45 тыс. и помимо первого взноса надо разницу хозяину кв наличными отдать.

понятно, что обычно ниже оценивают, но не настолько же)

Link to comment
Share on other sites

в нашем случае муган банк шапку не захотел, даже не намекнул. но кв в 68 тыс манат оценили в 45 тыс. и помимо первого взноса надо разницу хозяину кв наличными отдать.

понятно, что обычно ниже оценивают, но не настолько же)

 

а зачем в 45 тыс оценили? потому что больше чем на 50 тыс ипотеку не выдают?

Link to comment
Share on other sites

в нашем случае муган банк шапку не захотел, даже не намекнул. но кв в 68 тыс манат оценили в 45 тыс. и помимо первого взноса надо разницу хозяину кв наличными отдать.

понятно, что обычно ниже оценивают, но не настолько же)

однокомнатная что ли??

Link to comment
Share on other sites

а зачем в 45 тыс оценили? потому что больше чем на 50 тыс ипотеку не выдают?

у них лимит в 50 тыс, но при такой цене на кв изначально шел разговор о оценке в 50 и никак не ниже. в итоге 45) 

 

однокомнатная что ли??

нет, двухкомнатная квартира со всеми условиями, 3 балкона, плюс дом ведомственный постоянная горячая вода, отопление. и  постороен дом в 2000 году. 

Link to comment
Share on other sites

нет, двухкомнатная квартира со всеми условиями, 3 балкона, плюс дом ведомственный постоянная горячая вода, отопление. и  постороен дом в 2000 году. 

С приобретением! А в каком районе квартира, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

VeJi  а какие доки нужны? вам дали ту обычную ипотеку под 8% правильно я поняла? 

Да, всё верно. Я писала на предыдущей странице. Список документов прикрепляю.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, те, кто думает взять ипотеку и считает, что это трудоемкий процесс, обращаюсь к вам. На самом деле не так всё сложно. Возможно, мне было чуть легче, т.к. я сама бухгалтер и документы из бухгалтерии собрала максимум за пару часов, но и ваш бухгалтер может собрать все быстро, если захочет. 

Всего вам нужно будет обращаться в 4-5 мест:

1) бухгалтерию компании, где вы работаете (справка с места работы, справка о доходах, копия трудовой книжки, копия трудового договора, копия отчета В3 в случае если получаете зарплату наличными);

2) ЖЭК (справка с места жительства);

3) ЗАГС (справка о составе семьи);

4) если зарплату получаете на карточку, то нужно взять из банка выписку по вашему зарплатному счету;

5) нотариус, чтобы заверить копии документов (какие - скажет банк).

И всё. Остальное дело за банком. Ничего сложного. 

Для меня самым сложным было найти квартиру по душе. Слава Богу, я довольна покупкой. Чего и вам желаю!

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент! Хочу отметить, что все собранные вами справки действительны в течении месяца. Имейте в виду, чтобы не собирать их потом снова! Поэтому мой совет: 1) сначала пойдите в банк, ознакомьтесь на месте со списком требуемых документов; 2) если точно знаете, что сможете всё предоставить, уточните там же, что вам действительно дадут кредит и сколько примерно могут дать; 3) только после этого ищете квартиру, это занимает немало времени (у меня ушло около месяца интенсивных поисков); 4) после того, как нашли квартиру, если это заняло много времени, уточните в банке еще раз, в силе ли выдача ипотеки; 5) если всё ок, банк назначает время и едет с вами и оценщиком оценивать квартиру, после чего вам уточнят сумму возможного кредита; 6) собираете все документы и вместе с ксерокопиями купчей и техпаспорта приобретаемой квартиры приходите в банк (обычные ксероксы, пока не нотариально заверенные); 7) в течение 3 дней банк даёт свой положительный ответ, после чего вы можете оставить задаток за квартиру и начать торопить продавца быстро подготовить документы (получить форму 1, форму 2, нотариально заверенное согласие прописанных в квартире людей, копию удостоверения личности продавца и его супруги, копию их свидетельства о браке, копию купчей и техпаспорта). Когда всё готово, сообщаете в банк и в течении буквально 2-3 дней вам назначают дату сделки купли-продажи. И всё! В день сделки или за день до нее вносите на открытый на ваше имя в банке счет первоначальный взнос, банк перечисляет туда же выдаваемую вам сумму кредита, после сделки всю сумму целиком снимет со счета продавец. У вас также будут расходы в банке на страхование кредита, страхование жизни, за услуги оценщика и комиссионные расходы (на всё про всё у меня в банке ушло меньше тысячи). В нотариусе будут расходы на заверение копий документов и гос.пошлина.

Link to comment
Share on other sites

разве ипотека не 15% годовых?

Это коммерческая, внутрибанковская ипотека 12-15% годовых. Там и сумма выдаваемого кредита больше. А именно 250 000 АЗН. На 10 лет максимум.

 

А государственная ипотека, по программе АИФ (Азербайджанского Ипотечного Фонда), это 8% годовых с максимальной суммой кредита 50 000 АЗН. На 25 лет максимум.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, те, кто думает взять ипотеку и считает, что это трудоемкий процесс, обращаюсь к вам. На самом деле не так всё сложно. Возможно, мне было чуть легче, т.к. я сама бухгалтер и документы из бухгалтерии собрала максимум за пару часов, но и ваш бухгалтер может собрать все быстро, если захочет. 

Всего вам нужно будет обращаться в 4-5 мест:

1) бухгалтерию компании, где вы работаете (справка с места работы, справка о доходах, копия трудовой книжки, копия трудового договора, копия отчета В3 в случае если получаете зарплату наличными);

2) ЖЭК (справка с места жительства);

3) ЗАГС (справка о составе семьи);

4) если зарплату получаете на карточку, то нужно взять из банка выписку по вашему зарплатному счету;

5) нотариус, чтобы заверить копии документов (какие - скажет банк).

И всё. Остальное дело за банком. Ничего сложного. 

Для меня самым сложным было найти квартиру по душе. Слава Богу, я довольна покупкой. Чего и вам желаю!

 Поздравляю вас от всей души.Хейирли олсун.Через сколько времени после подачи документов банк дал вам согласи?.И вы обращались в один или сразу несколько банков?

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент! Хочу отметить, что все собранные вами справки действительны в течении месяца. Имейте в виду, чтобы не собирать их потом снова! Поэтому мой совет: 1) сначала пойдите в банк, ознакомьтесь на месте со списком требуемых документов; 2) если точно знаете, что сможете всё предоставить, уточните там же, что вам действительно дадут кредит и сколько примерно могут дать; 3) только после этого ищете квартиру, это занимает немало времени (у меня ушло около месяца интенсивных поисков); 4) после того, как нашли квартиру, если это заняло много времени, уточните в банке еще раз, в силе ли выдача ипотеки; 5) если всё ок, банк назначает время и едет с вами и оценщиком оценивать квартиру, после чего вам уточнят сумму возможного кредита; 6) собираете все документы и вместе с ксерокопиями купчей и техпаспорта приобретаемой квартиры приходите в банк (обычные ксероксы, пока не нотариально заверенные); 7) в течение 3 дней банк даёт свой положительный ответ, после чего вы можете оставить задаток за квартиру и начать торопить продавца быстро подготовить документы (получить форму 1, форму 2, нотариально заверенное согласие прописанных в квартире людей, копию удостоверения личности продавца и его супруги, копию их свидетельства о браке, копию купчей и техпаспорта). Когда всё готово, сообщаете в банк и в течении буквально 2-3 дней вам назначают дату сделки купли-продажи. И всё! В день сделки или за день до нее вносите на открытый на ваше имя в банке счет первоначальный взнос, банк перечисляет туда же выдаваемую вам сумму кредита, после сделки всю сумму целиком снимет со счета продавец. У вас также будут расходы в банке на страхование кредита, страхование жизни, за услуги оценщика и комиссионные расходы (на всё про всё у меня в банке ушло меньше тысячи). В нотариусе будут расходы на заверение копий документов и гос.пошлина.

Контору нотариуса я всего лишь один раз посетил по настоянию сотрудника банка. Это был день оформления купли-продажи. Заплатил 250 манат. Остальные доки я заверял в АСАНЕ - быстро и дешего! Рекомендую)))

И на оценку, банк своего представителя не присылал, а дали мне список оценочных фирм, с кем они сотрудничают. Мы обзвонили всех по списку и выбрали самого дешёвого - 80 манат за оценку 4-х комнатной квартиры. Только почти в самом конце банковский агент попросил отвезти его на квартиру, чтобы он сам удостоверился соответствию акта оценочной фирмы реальному состоянию квартиры.

Незнаю как в Муган банке, но в Никойл банке, хоть и "добро" было получено от Ип.фонда на выдачу мне кредита, они провели совещание, где обсуждали кандидатов на получение кредита. Незнаю, для чего это они делают, но кредит мне выдали без проблем.

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Для меня самым сложным было найти квартиру по душе. Слава Богу, я довольна покупкой. Чего и вам желаю!

Да, самое сложное во всем процессе найти квартиру по душе. Поздравляю с удачной покупкой!

Link to comment
Share on other sites

 Поздравляю вас от всей души.Хейирли олсун.Через сколько времени после подачи документов банк дал вам согласи?.И вы обращались в один или сразу несколько банков?

Да, самое сложное во всем процессе найти квартиру по душе. Поздравляю с удачной покупкой!

Спасибо большое!) И вам удачных приобретений)

После подачи всех документов в течении трех дней банк рассматривает и выносит решение. Мне ответили на третий день. Но, честно говоря, это скорее была просто формальность, т.к. в положительном ответе никто не сомневался. Как правило, работник банка, оформляющий ипотеку, уже знает, каков будет ответ.

Link to comment
Share on other sites

Контору нотариуса я всего лишь один раз посетил по настоянию сотрудника банка. Это был день оформления купли-продажи. Заплатил 250 манат. Остальные доки я заверял в АСАНЕ - быстро и дешего! Рекомендую)))

И на оценку, банк своего представителя не присылал, а дали мне список оценочных фирм, с кем они сотрудничают. Мы обзвонили всех по списку и выбрали самого дешёвого - 80 манат за оценку 4-х комнатной квартиры. Только почти в самом конце банковский агент попросил отвезти его на квартиру, чтобы он сам удостоверился соответствию акта оценочной фирмы реальному состоянию квартиры.

Незнаю как в Муган банке, но в Никойл банке, хоть и "добро" было получено от Ип.фонда на выдачу мне кредита, они провели совещание, где обсуждали кандидатов на получение кредита. Незнаю, для чего это они делают, но кредит мне выдали без проблем.

Я тоже была в нотариусе всего один раз - день купли-продажи. Там же и заверили все необходимые документы (каждый по 5 манат!). Оценщику заплатили 100 манат, сразу с оценщиком и работником банка поехали, посмотрели, оценили. Я брала в Банке Республика и, как сказал работник, оформлявший мне кредит, банк каждое дело выносит на рассмотрение комитета, который и выносит решение. Я так понимаю, это чисто формальная процедура.

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Скажите, а ипотека не напрягает( не бьет по бюджету)?

Спасибо!) И Вам удачных приобретений) 

Присоединяюсь к поздравлениям! Скажите, а ипотека не напрягает( не бьет по бюджету)?

Всё индивидуально, конечно же. Меня не напрягает. Максимальная сумма по гос.ипотеке (8%) это 50 000 манат. С неё (на 25 лет) ежемесячный взнос составляет 385,91 манат.

Я приводила ссылку, по которой можно расчитать любую сумму на любой срок. Очень удобно. Просто вбиваете нужную вам сумму и срок, и калькулятор выдает результат.

Давали максимальную сумму, я взяла чуть меньше.

Вот, нашла кредитный калькулятор: 

http://www.unibank.az/ru/private-clients/loans/mortgage

Можно расчитать любую сумму в соответствии со сроками и процентной ставкой.

Edited by VeJi
Link to comment
Share on other sites

вопрос такой: у меня квартира в ипотеке, продаю и есть куча желающих взять именно в ипотеку. Банк утверждает, что ипотеку надо закрыть, а потом выносит решение по новому собственнику. Не ужели нет процедуры переоформление с возможностью рассмотрения кредитоспособности нового собственника?

Link to comment
Share on other sites

вопрос такой: у меня квартира в ипотеке, продаю и есть куча желающих взять именно в ипотеку. Банк утверждает, что ипотеку надо закрыть, а потом выносит решение по новому собственнику. Не ужели нет процедуры переоформление с возможностью рассмотрения кредитоспособности нового собственника?

 

вопрос такой: у меня квартира в ипотеке, продаю и есть куча желающих взять именно в ипотеку. Банк утверждает, что ипотеку надо закрыть, а потом выносит решение по новому собственнику. Не ужели нет процедуры переоформление с возможностью рассмотрения кредитоспособности нового собственника?

у меня точно такой же вопрос!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а насколько реально незамужнему/неженатому человеку получить ипотеку? Государственная работа, з/п почти 800 манат, в других банках в данный момент кредитов нет, а все предыдущие с положительной историей.

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а насколько реально незамужнему/неженатому человеку получить ипотеку? Государственная работа, з/п почти 800 манат, в других банках в данный момент кредитов нет, а все предыдущие с положительной историей.

думаю вполне реально.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Пошел сдавать документы в юнибанк, не приняли, говорят сейчас смысла нету, с нового года будет введена новая система электронной подачи документов по интернету. Кто слышал? Правда? 

Link to comment
Share on other sites

Значит, если брать данные кредитного калькулятора:

сумма кредита - 50000ман, срок на 10 лет,процентная ставка 8%.

ежемесячный взнос в течении 10 лет равен 607 манат.

А если посчитать по другому?

50000 /120(месяцев)=417манат+45,5%=607 манат

выходит что бы расплатиться с этой суммой ежемесячно нужно из-за 400 манат переплатить 200?

Даа, так это ведь грабеж!!!

Link to comment
Share on other sites

С приобретением! А в каком районе квартира, если не секрет?

Мы не приобрели) кв-ра в районе пос Ьакиханова, за толкучкой, сокаровский дом.
Link to comment
Share on other sites

966, on 27 Nov 2013 - 10:21, said:

Значит, если брать данные кредитного калькулятора:

сумма кредита - 50000ман, срок на 10 лет,процентная ставка 8%.

ежемесячный взнос в течении 10 лет равен 607 манат.

А если посчитать по другому?

50000 /120(месяцев)=417манат+45,5%=607 манат

выходит что бы расплатиться с этой суммой ежемесячно нужно из-за 400 манат переплатить 200?

Даа, так это ведь грабеж!!!

не зря в советских карикатурах показывался капитализм с кровавым оскалом.

при этом прогнивающий коммунизм снабжал граждан бесплатными квартирами.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...