Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"даже Листок С Дерева Не Упадет, Без Его Разрешения!"


Recommended Posts

Вы соревнуетесь? Чей калейдоскоп цветастее? smile.png

Файр, в глазах некоторых вы зарекомендовали себя как существо отстраненное. Вы решили себя расхристать?)))

 

Нет, я не соревнуюсь с дамой. Я вижу в ней потенциал. Впрочем,  как и в вас. Вы атеисты, но не политеисты. И вы не воюете с нами. А сказано, что Аллах прощает кому пожелает все, кроме многобожия. Хотя, вы, даже и не атеист, вроде. Деист... Еще лучше. Потому и говорю с вами, что называется, по душам. Ни в коем случае не претендую на то, что я лучше чем вы, или кто бы там ни было - не моя заслуга в моем знании. Но я отвечаю, что у верующего восприятие и анализ действительности острее. 

Link to comment
Share on other sites

Я говорю об этой жизни сейчас.

Краски жизни - не только позитив, но и негатив, ведь на равновесии все держится. Ощутив краску зла, кафир или слабоверящий ищет виноватых, а найдя предполагаемого, теряет время на его критику и развенчивание. Не спорю, некоторые неверующие доходят до осознания того, что столкнувшись с проблемой ее надо решать, а не терять время на осуждение. Но этому учит Гуран. Имея веру, учась у Аллаха по Его книге, люди сократили бы множество байпассов на прямой путь, а ведь только в его трудностях - восприятие острее чем когда бы то ни было.

 

ПС: К любому комфорту этой жизни привыкаешь, и он становится рутиной. 

 

Я кяфир - не ищу виноватых. осознаю, что всё, что происходит в моей жизни - создаю Я сам - это последствия моих принятых решений в прошлом.... этому Я научился не благодаря Гурану.

 

на счёт байпасов и прямого пути.... Извилистые тропы в жизни чатсенько помогают срезать путь.

 

Всё зависит от отношения.

Абу, Я читал другие книги и многое из них почерпнул. Если этому же и учит Гуран (к примеру то, о чём вы говорили), означает ли это, что они хуже, чем Гуран? :)

Link to comment
Share on other sites

Не могу оценить 'богатство красок' жизни верующего/не верующего, т.к. находился всегда в одной и той же позиции к религии (эту духовную дислексию почитаю за дар божий). Могу только ссылаться на ощущения освободившихся. И при этом я понимаю, что вера вполне способна уравновесить жизнь нуждающегося в вере и раскрасить её. Единственно она делает это на условиях и из заданной палитры. Но нуждающиеся в вере как раз в этом и нуждаются.  А вот в религии ничего ярче шебеке не вижу. Еще и дальтонизм в мою копилку. 

Кстати байпас часто становиться аварийным, когда родился не на той дороге и спасает Я. Сделаем ли мы себя счастливее составив график на всю жизнь на одной дороге?

Link to comment
Share on other sites

Файр, в глазах некоторых вы зарекомендовали себя как существо отстраненное. Вы решили себя расхристать?)))

 

 

не стоит верить рекоммендациям :) Да и если Я расхристаюсь в чьих-то глазах, то это не моя проблема :) К себе своё отношение у меня от этого не изменится :)

 

Нет, я не соревнуюсь с дамой. Я вижу в ней потенциал. Впрочем,  как и в вас. Вы атеисты, но не политеисты. И вы не воюете с нами. А сказано, что Аллах прощает кому пожелает все, кроме многобожия. Хотя, вы, даже и не атеист, вроде. Деист... Еще лучше. Потому и говорю с вами, что называется, по душам. Ни в коем случае не претендую на то, что я лучше чем вы, или кто бы там ни было - не моя заслуга в моем знании. 

 

что ж, респект за это :)

 

Но я отвечаю, что у верующего восприятие и анализ действительности острее. 

 

что ж, ваш выбор - ваше восприятие.

В моих глазах же все равны... никто не хуже и не лучше - это уже мой выбор, моё восприятие :)

Link to comment
Share on other sites

Так поэтому надо делать жизнь разнообразнее))

То одно,то другое) Но это для неверующих легче,чем для верующих,в связи с отсутствием запретов

Ваш ответ мне напомнил анекдот: Снится Горбачеву сон. Является к нему Сталин, а Горбачев у него и спрашивает: "Что делать?". "Ну. ва-пэрвых, расстрэлят все политбюро, а ва-втырых, пэрэкрасит мавзолей Ленина в желтый цвэт." "А почему в желтый, Иосиф Виссарионыч?". "Я знал, Михаил Сэргэич, что по первому вопросу возражений не будет."

 

Но, как даме, сделаю уступку и продолжу по своему постскриптуму...

Если красить жизнь не выходя за рамки Гурана, порой это бывает так трудно, что приходится отдавать все на достижение цели. А, согласитесь, что лишь самые трудные цели - самые сладкие.

Link to comment
Share on other sites

Я кяфир - не ищу виноватых. осознаю, что всё, что происходит в моей жизни - создаю Я сам - это последствия моих принятых решений в прошлом.... этому Я научился не благодаря Гурану.

 

на счёт байпасов и прямого пути.... Извилистые тропы в жизни чатсенько помогают срезать путь.

 

Всё зависит от отношения.

Абу, Я читал другие книги и многое из них почерпнул. Если этому же и учит Гуран (к примеру то, о чём вы говорили), означает ли это, что они хуже, чем Гуран? smile.png

Во всех источниках информации, кроме одного, есть не только Истина. Чтобы выявить ее из моря ошибок и лжи нужна незаурядная интуиция. Гуран от такого защищен - цельная Истина, бери и живи по ней. И как бонус, Фурган, т.е. умение различать добро и зло на основе опыта в согласии с совестью - т.е. та самая незаурядная интуиция.

 

а на счет байпасов... Прямой путь крут - гарантия победы стоит того . А в байпасе такого нет - может прохляет. а может и нет. Но не спорю, может вам именно такое и интересно. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Но, как даме, сделаю уступку и продолжу по своему постскриптуму...

Если красить жизнь не выходя за рамки Гурана, порой это бывает так трудно, что приходится отдавать все на достижение цели. А, согласитесь, что лишь самые трудные цели - самые сладкие.

Эхххх Абу Усман,думаете в жизни неверующих нет трудных целей?))))У неверующих тоже не все по маслу,сколько б сил не вкладывал ,бывает и так что вообще не удается,хоть выходи за рамки,хоть нет,хоть жизнь положи..Так же сложно многое,как и у вас в каких-то других целях

Так что сладость и тут и там одинаковая,если достигнешь желаемого:) И ценят достигнутое с обеих сторон,то бишь с неверующей и верующей стороны одинаково

Link to comment
Share on other sites

Во всех источниках информации, кроме одного, есть не только Истина. Чтобы выявить ее из моря ошибок и лжи нужна незаурядная интуиция. Гуран от такого защищен - цельная Истина, бери и живи по ней.

 

на счёт того, что он защищён - не согласен с этим :)

 

-Стоит ли читать Св. писания?
-Тебе решать.
-А что Я в них найду?
-То, что ищешь.
-А будет ли это для меня полезным?
-Зависит от того, что ты будешь искать. Да и ты не узнаешь, пока не попробуешь.
-Но столько людей, прочтя Св. писания, совершают преступления и потом оправдывают свои действия текстами Св. писаний!
-А ты собираешься совершать преступления?
-Нет!
-Тогда это не должно тебя беспокоить. Преступники искали оправдания своим будущим поступкам и нашли их. Ведь гораздо легче совершать преступления, будучи уверенным, что Бог на твоей стороне. И ты тоже найдёшь то, что ищешь.
Link to comment
Share on other sites

Эхххх Абу Усман,думаете в жизни неверующих нет трудных целей?))))У неверующих тоже не все по маслу,сколько б сил не вкладывал ,бывает и так что вообще не удается,хоть выходи за рамки,хоть нет,хоть жизнь положи..Так же сложно многое,как и у вас в каких-то других целях

Так что сладость и тут и там одинаковая,если достигнешь желаемогоsmile.png И ценят достигнутое с обеих сторон,то бишь с неверующей и верующей стороны одинаково

Дело не в количестве проблем, а в методах их решений. Поступки по Гурану гарантируют выход из каждой чуть умнее, чуть смелее, чуть добрее, чуть быстрее.  Понимаете о чем я? Аллах обещает победу личности - каждый шаг в соответствии с Его словом совершенствует человека и тот воспринимает мир чуть острее, чем до этого шага. И понимает его чуть лучше. 

Link to comment
Share on other sites

 

на счёт того, что он защищён - не согласен с этим smile.png

 

-Стоит ли читать Св. писания?
-Тебе решать.
-А что Я в них найду?
-То, что ищешь.
-А будет ли это для меня полезным?
-Зависит от того, что ты будешь искать. Да и ты не узнаешь, пока не попробуешь.
-Но столько людей, прочтя Св. писания, совершают преступления и потом оправдывают свои действия текстами Св. писаний!
-А ты собираешься совершать преступления?
-Нет! 
-Тогда это не должно тебя беспокоить. Преступники искали оправдания своим будущим поступкам и нашли их. Ведь гораздо легче совершать преступления, будучи уверенным, что Бог на твоей стороне. И ты тоже найдёшь то, что ищешь.

 

Т.е. ваш "внутренний предиктор" сказал вам, что Писание - относительное?)))  Будете сваливать вину на него, если (предположите-ка, вы же сочинитель) Судный день все-таки наступит? Или как?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ваш "внутренний предиктор" сказал вам, что Писание - относительное?)))  Будете сваливать вину на него, если (предположите-ка, вы же сочинитель) Судный день все-таки наступит? Или как?

 

если Судный день наступит и окажется, что Я ошибся - значит виноват Я сам :)

Link to comment
Share on other sites

просто плюс.

 

взаимно :)

 

просто у меня нет причин беспокоится по этому поводу, но есть много причин, чтобы оставаться спокойным по любому поводу ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Дело не в количестве проблем, а в методах их решений. Поступки по Гурану гарантируют выход из каждой чуть умнее, чуть смелее, чуть добрее, чуть быстрее.  Понимаете о чем я? Аллах обещает победу личности - каждый шаг в соответствии с Его словом совершенствует человека и тот воспринимает мир чуть острее, чем до этого шага. И понимает его чуть лучше. 

А где я могу на практике увидеть такое дружное шагание, с таким высоким КПД?

Link to comment
Share on other sites

Дело не в количестве проблем, а в методах их решений. Поступки по Гурану гарантируют выход из каждой чуть умнее, чуть смелее, чуть добрее, чуть быстрее.  Понимаете о чем я? Аллах обещает победу личности - каждый шаг в соответствии с Его словом совершенствует человека и тот воспринимает мир чуть острее, чем до этого шага. И понимает его чуть лучше. 

Немного сложно это понять,но стараюсь

Link to comment
Share on other sites

А где я могу на практике увидеть такое дружное шагание, с таким высоким КПД?

Нигде. Жизнь доказывает (а в Гуране сказано), что слову Аллаха всегда будут следовать единицы. Подавляющее меньшинство. Путь слуги Аллаха - прорыв.

Link to comment
Share on other sites

Нигде. Жизнь доказывает (а в Гуране сказано), что слову Аллаха всегда будут следовать единицы. Подавляющее меньшинство. Путь слуги Аллаха - прорыв.

Так ли однозначны напутствия в писании для следующего слову? И чем эти напутствия отличаются от китайских предсказаний из пирожков, если из напутствий этих люди уходят в разных направлениях? Не может тот единственный, обладающий единственными характеристиками найти правильный путь без инструкций, имен и паролей просто прислушиваясь к себе?

Link to comment
Share on other sites

 Не может тот единственный, обладающий единственными характеристиками найти правильный путь без инструкций, имен и паролей просто прислушиваясь к себе?

 

ещё как может.... но некоторым это не нужно.... другие некоторые думают, что не может

Link to comment
Share on other sites

Так ли однозначны напутствия в писании для следующего слову? И чем эти напутствия отличаются от китайских предсказаний из пирожков, если из напутствий этих люди уходят в разных направлениях? Не может тот единственный, обладающий единственными характеристиками найти правильный путь без инструкций, имен и паролей просто прислушиваясь к себе?

Уже нет. Последним таким был пророк Мухаммад. Откровение передается посредством духа Бога, а после последнего Откровения подобная опция стала людям не нужна. 

И я не сказал - "единственный", а ЕдиницЫ. Разница!))) 

Китайские предсказания - разве это всего лишь не бизнес в сфере развлечений?

Напутствия - в основе, однозначны.

Link to comment
Share on other sites

ещё как может.... но некоторым это не нужно.... другие некоторые думают, что не может

Это вы о голосе совести. Он работает только на основе индивидуального опыта. Кстати - классный помощник. Но не стопроцентная истина. А Откровение - свыше.

Edited by abu Usman
Link to comment
Share on other sites

Это вы о голосе совести. Он работает только на основе индивидуального опыта. Кстати - классный помощник. Но не стопроцентная истина. А Откровение - свыше.

 

ну так любой может получить "Откровение свыше"... зачем мне обращаться к религиям и писаниям, если Я могу обратиться к Богу напрямую без посредников?

Link to comment
Share on other sites

ну так любой может получить "Откровение свыше"... зачем мне обращаться к религиям и писаниям, если Я могу обратиться к Богу напрямую без посредников?

Вы не поняли меня. Откровение - оно - свыше. А голос совести - от опыта. Это не одно и то же.

 

)))казнить нельзя помиловать меселеси получилось)))

Edited by abu Usman
Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли меня. Откровение - оно - свыше. А голос совести - от опыта. Это не одно и то же.

 

)))казнить нельзя помиловать меселеси получилось)))

 

понятно :)

 

для меня - одно и тоже. Что откровение, что опыт - всё от Бога

Link to comment
Share on other sites

понятно smile.png

 

для меня - одно и тоже. Что откровение, что опыт - всё от Бога

Все от Бога и даже листок не упадет с дерева без Его ведома. Но кофе - не вино, а опыт - не Откровение.

 

Но ваша позиция ясна, тем более, что предположив высшую ответственность, вы поручились только за самого себя.

Edited by abu Usman
Link to comment
Share on other sites

Уже нет. Последним таким был пророк Мухаммад. Откровение передается посредством духа Бога, а после последнего Откровения подобная опция стала людям не нужна. 

И я не сказал - "единственный", а ЕдиницЫ. Разница!))) 

Китайские предсказания - разве это всего лишь не бизнес в сфере развлечений?

Напутствия - в основе, однозначны.

Да, единицы.

Т.е. прорываешься, зная что не прорвешься, но зато умрешь как полагается. 

Чисто гипотетически родившись на Кубе, стране ча-ча-ча со скользкими помышками и без слуха обязан ли я этим заниматься? Заведомо провальный прорыв обязателен? Вы конкретно за повсеместный шариат? 

 

Однозначные напутствия в тафсирах не нуждаются. Китайские пирожки написаны в лучших цыганско-настрадамусовских традициях. А религия всегда прибыльный бизнес с устным уставом, требующий минимальных вложений. 

Link to comment
Share on other sites

Чисто гипотетически родившись на Кубе, стране ча-ча-ча со скользкими помышками и без слуха обязан ли я этим заниматься? Заведомо провальный прорыв обязателен? Вы конкретно за повсеместный шариат? 

 

Значит не судьба.

Аллах не захотел, чтобы вы были мусульманином, но захотел, чтобы вы были примером для мусульман, каким быть не следует ))))))))))

некоторых ведь он специально создал в качестве растопки для ада smile.png

 

ЗЫ: Мухаммед просто не знал о существовании индейских племён за океаном, иначе и на их счёт придумал бы какой-нибудь аят

Edited by firetwister
Link to comment
Share on other sites

Да, единицы.

Т.е. прорываешься, зная что не прорвешься, но зато умрешь как полагается. 

Чисто гипотетически родившись на Кубе, стране ча-ча-ча со скользкими помышками и без слуха обязан ли я этим заниматься? Заведомо провальный прорыв обязателен? Вы конкретно за повсеместный шариат? 

 

Однозначные напутствия в тафсирах не нуждаются. Китайские пирожки написаны в лучших цыганско-настрадамусовских традициях. А религия всегда прибыльный бизнес с устным уставом, требующий минимальных вложений. 

Нет. Прорываешься потому, что веришь или знаешь что прорвешься.

 

Верно, канонизинованные тафсиры только вводят в заблуждение. 

 

Религия - прибыльный бизнес только для тех, кто рулит распространением тех или иных канонизированных посткоранизмов.

 

Я лично - за повсеместный шариат. 

Link to comment
Share on other sites

Значит не судьба.

Аллах не захотел, чтобы вы были мусульманином, но захотел, чтобы вы были примером для мусульман, каким быть не следует ))))))))))

некоторых ведь он специально создал в качестве растопки для ада smile.png

 

ЗЫ: Мухаммед просто не знал о существовании индейских племён за океаном, иначе и на их счёт придумал бы какой-нибудь аят

Про таких есть в Гуране.

сура 33 аятs 23, 24 

(23). Среди верующих есть люди, которые правдивы в том, в чем заключили с Аллахом завет. И среди них - такие, что уже кончили свой предел, и такие, что еще ожидают и не переменили никакой замены, 

lnk.png

(24). для того, чтобы Аллах воздал верным за их верность, и наказал лицемеров, если пожелает, или обратился бы к ним. Поистине, Аллах - прощающий, милосердный!

Link to comment
Share on other sites

Нет. Прорываешься потому, что веришь или знаешь что прорвешься.

 

Верно, канонизинованные тафсиры только вводят в заблуждение. 

 

Религия - прибыльный бизнес только для тех, кто рулит распространением тех или иных канонизированных посткоранизмов.

 

Я лично - за повсеместный шариат. 

 

за первые три предложения - респект.

на последнее - каждому своё и каждому свой свободный выбор.

Link to comment
Share on other sites

за первые три предложения - респект.

на последнее - каждому своё и каждому свой свободный выбор.

Так и есть. Гуран не заставляет человека быть не самим собой. Тот, кто не принял ислам в таком обществе, но соблюдает элементарные правила общежития - будет жить на тех же правах как и муслим. А убивший невинного, или совративший соседку, или гомосексуалисты... извините, если их выбор вы считаете свободой... о чем же еще тогда нам говорить...

Link to comment
Share on other sites

не вижу связи между этим

 

(23). Среди верующих есть люди, которые правдивы в том, в чем заключили с Аллахом завет. И среди них - такие, что уже кончили свой предел, и такие, что еще ожидают и не переменили никакой замены, 

lnk.png

(24). для того, чтобы Аллах воздал верным за их верность, и наказал лицемеров, если пожелает, или обратился бы к ним. 

 

и этим

 

Поистине, Аллах - прощающий, милосердный!

 

если связь есть - покажите :)

 

и вообще, как связаны эти аяты с индейцами, живущими за океаном? :)

Link to comment
Share on other sites

 А убивший невинного, или совративший соседку, или гомосексуалисты... извините, если их выбор вы считаете свободой... о чем же еще тогда нам говорить...

 

вы же сами говорите "всё происходит с позволения Аллаха": будь то убийство невинного, совращение соседки или гомосексуализм.... свобда выбора данная Аллахом.... или свободы выбора нет? ))))

или она есть, но её дал кто-то другой? :)

Link to comment
Share on other sites

не вижу связи между этим

 

 

и этим

 

 

если связь есть - покажите smile.png

 

и вообще, как связаны эти аяты с индейцами, живущими за океаном? smile.png

Есть уверовавшие (а они и за океаном уверовавшие, ведь вера это образ мысли), у которых нет изменений в образе действий (ислам - это действия). Но это не перестает их делать верующими. Вот вам и милосердие Аллаха. Он не возлагает на душу больше, чем она способна понести.

Link to comment
Share on other sites

вы же сами говорите "всё происходит с позволения Аллаха": будь то убийство невинного, совращение соседки или гомосексуализм.... свобда выбора данная Аллахом.... или свободы выбора нет? ))))

или она есть, но её дал кто-то другой? smile.png

Однажды вор залез в сад к одному гражданину. Он поймал вора, но тот воскликнул: "Аллах создал меня так. что я влез в твой сад". На что гражданин ответил:"Правильно. А еще Аллах создал эту палку, которой я с Его воли пройдусь по твоим рукам".

Link to comment
Share on other sites

Есть уверовавшие (а они и за океаном уверовавшие, ведь вера это образ мысли), у которых нет изменений в образе действий (ислам - это действия). Но это не перестает их делать верующими. Вот вам и милосердие Аллаха. Он не возлагает на душу больше, чем она способна понести.

 

эти уверовавшие верили в кетцалькоатля - крлатого змея... и это только один из их богов ;)

Link to comment
Share on other sites

Однажды вор залез в сад к одному гражданину. Он поймал вора, но тот воскликнул: "Аллах создал меня так. что я влез в твой сад". На что гражданин ответил:"Правильно. А еще Аллах создал эту палку, которой я с Его воли пройдусь по твоим рукам".

 

согласен с обоими :)

 

но честно говоря, создаётся впечатление, что Аллах специально дал возможность грешить, чтобы у Аллаха была причина, чтобы отправить кого-нибудь в ад

Link to comment
Share on other sites

согласен с обоими smile.png

 

но честно говоря, создаётся впечатление, что Аллах специально дал возможность грешить, чтобы у Аллаха была причина, чтобы отправить кого-нибудь в ад

Мне тоже интересны намерения Аллаха. И я делаю всё, чтобы на дне расчета ничто не омрачало мне радости от долгожданных ответов.

Link to comment
Share on other sites

эти уверовавшие верили в кетцалькоатля - крлатого змея... и это только один из их богов wink.png

Дошедшие до нас мифы не полностью отражают бытие первобытных племен. Уверен у них было и единобожие. Во всяком случае, то, что я читал у Кастанеды о легендах племени яки, показывает некое подобие знания о Едином Всемогущем.

Edited by abu Usman
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...