Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные Хитрости В Быту - 3


__N__

Recommended Posts

девочки, может кто сталкивался, помогите. в машину молоко пролилось. со стороны багажа, сиденье пропиталось. сейчас в салоне страшная вонь стоит. в автомойке почистили, но это не помогло.:(

Link to comment
Share on other sites

девочки, может кто сталкивался, помогите. в машину молоко пролилось. со стороны багажа, сиденье пропиталось. сейчас в салоне страшная вонь стоит. в автомойке почистили, но это не помогло.sad.png

У нас тоже один раз полилось, мы молотый кофе в стаканы насыпали и по всему салону расставили в подстаканники. Запах ушел.

Но при первой возможности все же отдали в химчистку.

Link to comment
Share on other sites

девочки, может кто сталкивался, помогите. в машину молоко пролилось. со стороны багажа, сиденье пропиталось. сейчас в салоне страшная вонь стоит. в автомойке почистили, но это не помогло.sad.png

ой ,  мне  когда-то прислали вот  такую инфу :

 

  • "Случилась со мной неприятность: две недели назад я пролила в машине на пол переднего пассажира молоко. Не слишком много, может полстакана. Вздохнула, ругнула себя, доехала до дома, слила остатки молока с резинового коврика, вымыла его и, забыв про досадное происшествие, пошла спать. Утром в машине попахивало. Вероятно молоко с коврика все-таки стекло на ковролин. А погоды стояли жаркие. К вечеру вонь была такая, что находиться в машине стало невозможно.

    Пахло трупом...

    На два дня я пересела в машину дочки, а в выходные на даче устроила своей машине головомойку с Ванишем и мощной струей из шланга. Это была моя самая большая ошибка. Вначале у меня было локальное вонючее пятно. После моей усердной мойки вонять стало и спереди, и сзади. К трупному запаху примешался запах Ваниша, отчего стало совершенно невыносимо. Если вы думаете, что "невыносимо" - это фигура речи - зря: воняло так, что резало глаза и подступала тошнота.

    Я залезла в интернет и ужас...нулась. Сухим остатком там написано примерно так: самое страшное после аварии и угона, что может случится с вашим автомобилем, это молоко. Ни пиво, ни рассол, ни суп, ни мясо не наделают в машине столько бед, сколько разлитое молоко. Не помогает ни химчистка, ни чистка сухим туманом, ни озон. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Прочитала даже про передачу на Дискавери, что-то там про развенчателей городских легенд. Так вот они чистили машину от молока, а потом пытались ее продать. Не вышло ни первое, ни второе...

    Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...

    Помог друг, специалист по правильным поисковым запросам в интернете. Он искал не чистку, а дезинфекцию. И нашел ребят-химиков, которые чистят помещения (пардон) после трупов. Бывает такое: одинокий старик умирает, а спохватываются уже соседи через месяц-другой...

    Короче, моя машина теперь не пахнет. Ее чистили четыре дня: снимали все сидения и ковролин со всего пола, потом специальными растворами мыли все пластиковые и металлические детали, ковролин с пола химчистили в специальных автоклавах. Цена вопроса 15 тысяч рулей...

    Вот так...

    Делюсь печальным опытом...

    Моя дочка - большой любитель кофе на вынос - сказала, что завязывает что-либо есть и пить в машине.

    А ребят-химиков она назвала трупочисты. В хорошем смысле этого слова... :)

    Буду рада, если кого-то мое сообщение убережет от такой мерзкой напасти."

Link to comment
Share on other sites

 

девочки, может кто сталкивался, помогите. в машину молоко пролилось. со стороны багажа, сиденье пропиталось. сейчас в салоне страшная вонь стоит. в автомойке почистили, но это не помогло.

 

ой , мне когда-то прислали вот такую инфу :

"Случилась со мной неприятность: две недели назад я пролила в машине на пол переднего пассажира молоко. Не слишком много, может полстакана. Вздохнула, ругнула себя, доехала до дома, слила остатки молока с резинового коврика, вымыла его и, забыв про досадное происшествие, пошла спать. Утром в машине попахивало. Вероятно молоко с коврика все-таки стекло на ковролин. А погоды стояли жаркие. К вечеру вонь была такая, что находиться в машине стало невозможно.

Пахло трупом...

На два дня я пересела в машину дочки, а в выходные на даче устроила своей машине головомойку с Ванишем и мощной струей из шланга. Это была моя самая большая ошибка. Вначале у меня было локальное вонючее пятно. После моей усердной мойки вонять стало и спереди, и сзади. К трупному запаху примешался запах Ваниша, отчего стало совершенно невыносимо. Если вы думаете, что "невыносимо" - это фигура речи - зря: воняло так, что резало глаза и подступала тошнота.

Я залезла в интернет и ужас...нулась. Сухим остатком там написано примерно так: самое страшное после аварии и угона, что может случится с вашим автомобилем, это молоко. Ни пиво, ни рассол, ни суп, ни мясо не наделают в машине столько бед, сколько разлитое молоко. Не помогает ни химчистка, ни чистка сухим туманом, ни озон. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Прочитала даже про передачу на Дискавери, что-то там про развенчателей городских легенд. Так вот они чистили машину от молока, а потом пытались ее продать. Не вышло ни первое, ни второе...

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...

Помог друг, специалист по правильным поисковым запросам в интернете. Он искал не чистку, а дезинфекцию. И нашел ребят-химиков, которые чистят помещения (пардон) после трупов. Бывает такое: одинокий старик умирает, а спохватываются уже соседи через месяц-другой...

Короче, моя машина теперь не пахнет. Ее чистили четыре дня: снимали все сидения и ковролин со всего пола, потом специальными растворами мыли все пластиковые и металлические детали, ковролин с пола химчистили в специальных автоклавах. Цена вопроса 15 тысяч рулей...

Вот так...

Делюсь печальным опытом...

Моя дочка - большой любитель кофе на вынос - сказала, что завязывает что-либо есть и пить в машине.

А ребят-химиков она назвала трупочисты. В хорошем смысле этого слова... smile.png

Буду рада, если кого-то мое сообщение убережет от такой мерзкой напасти."

 

Вот это да!!!!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.A

 

Оффтоп . И уменьшайте  квотируемые посты . Предупреждение !

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

девочки, может кто сталкивался, помогите. в машину молоко пролилось. со стороны багажа, сиденье пропиталось. сейчас в салоне страшная вонь стоит. в автомойке почистили, но это не помогло.:([/quote

Протрите ковролин в салоне Ванишем и дня 2-3 поездите с открытыми окнами. Все пройдет. Из личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 


ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

1. Если вы случайно испачкали руки клеем "Момент", то снять его можно при помощи маргарина. Для этого нужно намазать грязное место и подождать несколько минут. 2. Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был приятный запах, проварите несколько минут в воде лимонные корки. 3. Для того, чтобы убрать известковый налет около крана, нужно протереть это место теплым уксусом. 4. Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше. 5. Для того, чтобы у вас "не убежало" молоко при кипячении, нужно смазать внутренние края кастрюли маслом или жиром. 6. Овощи при варке нужно класть только в кипящую воду. 7. Для того, чтобы свекла быстро сварилась, ее нужно прокипятить 20 минут, далее, слить воду и залить холодную. 8. Для того, чтобы хорошо очищалась кожура с молодого картофеля, его перед чисткой нужно положить в соленую холодную воду. 9. Картофель при жарке нужно солить в конце процесса. 10. Для того, чтобы фасоль или горох быстро сварились, их нужно на ночь замочить в холодной воде. 11. Для того, чтобы картофель не развалился при варке, его нужно варить в соленой воде с несколькими каплями уксуса. 12. Для того, чтобы свекла на потеряла свой цвет при варке, ее нужно варить в воде с сахаром и яблочным уксусом. 13. Правильно варим овощи: а) крышка должна быть темного цвета и плотно прилегать к кастрюле. б) во время варки нельзя протыкать овощи. г) готовые овощи нужно сразу вынимать из отвара. д) при варке овощей нужно добавить в воду немного лимонного сока. 14. Для того, чтобы ваш хлеб дольше сохранился, рядом с ним нужно положить кусочек картофеля, яблока или немного соли. 15. Как правильно выбирать мед: а) нужно взять палочку и попытаться накрутить на нее мед. Если он не будет накручиваться, то значит мед не настоящий. б) нужно помять мед в пальцах. Если через некоторое время пальцы перестанут прилипать друг к другу, то значит в мед добавлен сахар. в)капелька меда не должна растекаться по ногтю пальца.

Link to comment
Share on other sites

Девочки как мне эту заразу очистить?держала в воде с доместосом,брызнула утенком,потом в отсек вылила чистый доместос,все в пустую((((

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки как мне эту заразу очистить?держала в воде с доместосом,брызнула утенком,потом в отсек вылила чистый доместос,все в пустую((((

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Лалико,это ж стиралка ? А скаблить не пробовали? Аккуратно, чтоб не царапать . Обычно в таких случаях беру нож для масла,натягиваю на него тряпочку клажную в один слой и скаблю. Тогда царапин не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Девочки как мне эту заразу очистить?держала в воде с доместосом,брызнула утенком,потом в отсек вылила чистый доместос,все в пустую((((

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Лалусь,это что такое??:blink:я представляю в каком состояние внутрь твоей машинки.ты ее чистишь???если у вас такая грязная вода то обезательно поставте фильтр для грубой чистки на обшию линию от куда начинает вода идти домой.

средство NET хорош для чистки таких вещей.только не знаю пластмас как отреагирует на это средство(((

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Нигулик это не от воды :lol: это засохший порошок:D каждый раз при стирке порошок прилипал к стенкам да и вообще застывал порой и вот так получилось(((( фильтр открывала он чистый был.

Рена я зубной щеточкой попыталась,но неа,не то.Попробую так как вы посоветовали.

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нигулик это не от воды :lol: это засохший порошок:D каждый раз при стирке порошок прилипал к стенкам да и вообще застывал порой и вот так получилось(((( фильтр открывала он чистый был.

Рена я зубной щеточкой попыталась,но неа,не то.Попробую так как вы посоветовали.

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

аааа я то подумала от воды)))) если и нож не поможет то попробуй нет))))я им пластиковые окна чистила.разьедает всю грязь как надо.только вот будь осторожна,и прежде чем купить прочти инструкцию
Link to comment
Share on other sites

Девочки как мне эту заразу очистить?держала в воде с доместосом,брызнула утенком,потом в отсек вылила чистый доместос,все в пустую((((Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Вытащите отсек из стиральной машины, купите Нет (для чайников), налейте немного средства на грязный отсек и будете свидетелем чуда! Работайте в перчатках и нет должен быть именно для чистки чайников (есть еще спец для вангых комнат - но он просто термоядерный, так нужен открытый доступ воздуха и респиратор).

Link to comment
Share on other sites

аааа я то подумала от воды)))) если и нож не поможет то попробуй нет))))я им пластиковые окна чистила.разьедает всю грязь как надо.только вот будь осторожна,и прежде чем купить прочти инструкцию

Лисичка, порошок так каменеет,что средствами не оттереть,только физическим вмешательством,силой.

 

Девочки, "Нет" это типа антинакиппина?

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Лисичка, порошок так каменеет,что средствами не оттереть,только физическим вмешательством,силой.

Девочки, "Нет" это типа антинакиппина?

Рен, никаких физических сил.покупашь NET и грязи нет:lol:

я им чистила умывальник и унитаз который был весь в накипе который собрался за 10 лет))))теперь представь себе что это такое:blink:

посли ремонта у себя, очищяла им пластиковые окна ,пару капель попали на мраморный подоконник и сразу та часть разелась и стала матовой

п.с. кстати он ржавчину тоже очищяет

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Рен, никаких физических сил.покупашь NET и грязи нетlaugh.png

я им чистила умывальник и унитаз который был весь в накипе который собрался за 10 лет))))теперь представь себе что это такоеblink.png

посли ремонта у себя, очищяла им пластиковые окна ,пару капель попали на мраморный подоконник и сразу та часть разелась и стала матовой

Лисичка, в гугле выходит баги шуманит. Можешь мне наглядно показать или описать как выглядит тара?

Link to comment
Share on other sites

Лисичка, порошок так каменеет,что средствами не оттереть,только физическим вмешательством,силой.

 

Девочки, "Нет" это типа антинакиппина?

Это как кислота. Только видимо она в разной концентрации. Дешево и сердито, а главное эффект потрясающий. Я им сантехнику блестящую чище потрясно. Но беру именно для чайников. Как то раз для чайников не было, взяла для ванной комнаты. Чуть удушье не получила. Там нужен противогаз.

Link to comment
Share on other sites

Лисичка, в гугле выходит баги шуманит. Можешь мне наглядно показать или описать как выглядит тара?

Рен, синяя бутыль с красной крышечкой. Около нас в хозяйственном (братиков) почти всегда бывает.

Link to comment
Share on other sites

Вытащите отсек из стиральной машины, купите Нет (для чайников), налейте немного средства на грязный отсек и будете свидетелем чуда! Работайте в перчатках и нет должен быть именно для чистки чайников (есть еще спец для вангых комнат - но он просто термоядерный, так нужен открытый доступ воздуха и респиратор).

спасибо за совет,попробую. на днях.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто подскажет чем пробивать засорившуюся трубу канализации?. У меня три девочки и у всех длинные волосы...Хоть и убирают после купания, но все равно нет-нет, да и проскользнут волосы....Поэтому трап часто забивается. Устала уже канализаторщиков вызывать...

Мне нужно самое сильнодействующее средство, чтоб пробить трубы.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто подскажет чем пробивать засорившуюся трубу канализации?. У меня три девочки и у всех длинные волосы...Хоть и убирают после купания, но все равно нет-нет, да и проскользнут волосы....Поэтому трап часто забивается. Устала уже канализаторщиков вызывать...

Мне нужно самое сильнодействующее средство, чтоб пробить трубы.

нам тирет турбо помогает

Link to comment
Share on other sites

Эти нехитрые советы пригодятся каждой хозяйке, любящей побаловать любимых хорошей выпечкой:
1. Тесто пропечется лучше, если на противне вокруг пирога оставить пустое место.
2. Тонко раскатанное тесто трудно перенести на лист. Посыпьте тесто мукой, наверните на скалку, перенесите и разверните над противнем — тесто не разорвется. Железные листы, на которых выпекается сдобное тесто, не смазывайте жиром, лучше слегка смочите водой.
3. Если у вас духовка еще не готова, а тесто уже подошло, накройте его хорошо смоченной в воде бумагой.
4. Не ставьте торт в жаркую духовку, иначе снаружи он будет твердым, а внутри — сырым. Нужно предварительно нагреть духовку, но выпекать торт при умеренной температуре. Готовый торт, не вынимая из формы, поставьте на мокрое, холодное полотенце — тогда он легко выйдет из формы. После этого сразу же переложите его на сито для остывания. На холод не выносите — он может осесть.
5. Чтобы при выпечке фруктового торта тесто "не убежало" , воткните в пирог несколько макарон — сок будет подниматься по этим "трубам" вверх и духовка останется чистой.
6. Для образования на изделии золотистой корочки перед выпечкой подготовленное тесто нужно смазать молоком или жиром, яйцом, сладкой или подсоленной водой. После выпечки его сразу же рекомендуется смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем, оставив для остывания на деревянной разделочной доске.
7. Можно также перед выпечкой поверхность пирога посыпать толчеными сухарями, манкой, крупными мучнисто-масляными сладкими крошками, известными под названием "штрайзель". Для штрайзвля нужно взять 1 столовую ложку муки, 1 столовую ложку песка, 1 яичный желток и 20 г сливочного масла и охлажденные продукты хорошо перемешать до образования крошек.
8. Для сладких пирогов или тортов можно приготовить трюфельную посыпку: 2 столовые ложки сахара-песка подогревают до температуры 40 °С, добавляют 1 чайную ложку какао-порошка и 20 г сливочного масла. Немного охлажденные продукты хорошо перемешивают и, когда масса станет густой и пластичной, протирают ее через сито со средними ячейками или дуршлаг.
9. Бисквитный рулет следует завернуть непосредственно после того, как вы вынули лепешку из духовки, положив ее на салфетку, посыпанную сахаром. Быстро смажьте лепешку вареньем, шоколадом, маком, орехами или любой другой начинкой и быстро заверните при помощи салфетки.
10. Торт осядет, если он недостаточно пропечен. Нужно выпекать его в теплой, но не горячей духовке при умеренной температуре.
11. Закрывать дверцу духовки нужно осторожно, не хлопая ею, иначе пирог осядет.
12. Тесто станет студенистым, если духовка недостаточно нагрелась или если тесто недостаточно поднялось.
13. Изделия из слоеного теста выпекайте в духовке при умеренной температуре на противне, смоченном водой, а не смазанном жиром. Поверхность торта наколите вилкой, но не смазывайте яйцом, иначе при выпекании тесто затвердеет и не поднимется.
14. При выпечке сдобы — булочек, печенья, кексов, рулетов, коржей для торта — постелите на дно формы или противня пергаментную бумагу, смазав ее маслом (маргарином). Тогда легко будет свернуть горячий рулет, вынуть из формы коржи и кекс, а посуда при этом останется чистой.
15. При выпечке яблочного пирога раскатайте тесто в ровный пласт толщиной примерно 0,5 см, положите его на противень, равномерно посыпав через ситечко 1 столовой ложкой крахмала. Затем выложите на тесто натертые на крупной терке яблоки (без кожицы) со слегка отжатым соком, посыпанные сахарным песком. Поверхность пирога можно смазать взбитым яйцом.
16. Маленькие жестяные баночки из-под консервов, если верхняя крышка вырезана аккуратно и гладко, можно использовать как формочки для выпечки кондитерских изделий (кексов).
17. Чтобы нижняя часть пирога поднялась и была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
18. Чтобы корочка бисквита, кулича, кекса не подсыхала во время выпечки, в духовку ставят сосуд с водой.
19. Чтобы торт, бисквит, кекс пропекались равномерно, предварительно нагрейте духовку до умеренной температуры. Форму ставьте на нижнюю решетку. Даже если форму понадобится повернуть, не спешите открывать духовку, так как от резкой перемены температуры тесто может осесть.
20. Чтобы тесто не подгорело при выпечке в духовке, под формы нужно насыпать немного соли.
21. Готовность кекса, торта, печенья проверяют лучинкой, воткнутой в изделие. Если лучинка сухая, значит, изделие пора вынимать из духовки.
22. На бисквит или пирог слегка надавливают пальцем. Если ямка тут же исчезнет, изделие готово.
23. Чтобы легко вынуть готовое изделие из формы, нужно вначале смазать ее жиром, слегка посыпать мукой или сухарями, подержать несколько минут на холоде и только после этого выложить в нее тесто. Можно на дно формы постелить фольгу или пергаментную бумагу, смазав ее жиром. Если изделие все же трудно отстает от стенок, поставьте форму на тряпочку, которую предварительно смочите холодной водой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки как мне эту заразу очистить?держала в воде с доместосом,брызнула утенком,потом в отсек вылила чистый доместос,все в пустую((((Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Самое лучшее средство для сохранения чистоты, после того, как очистите, - насыпайте всегда стиральный порошок ВНУТРЬ барабана! И даже жидкое средство наливайте внутрь, т.е. туда, куда кладете бельё. Отсек для порошков, да и пути, по которым он проходит во время стирки вниз, будут всегда в идеальном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Самое лучшее средство для сохранения чистоты, после того, как очистите, - насыпайте всегда стиральный порошок ВНУТРЬ барабана! И даже жидкое средство наливайте внутрь, т.е. туда, куда кладете бельё. Отсек для порошков, да и пути, по которым он проходит во время стирки вниз, будут всегда в идеальном состоянии.

 

 

 

Интересно,10 лет моей машинке,ни разу порошок не оставался в посуде,его же вода тут же смываетblink.png

Edited by narciss33
Link to comment
Share on other sites

Порошок не вымывается полностью из-за плохого напора воды... если есть такая проблема, то лучше сразу после каждой стирки вытаскивать и мыть отсек для порошка, чтобы не успел порошок закаменеть... у меня на старой квартире тоже такая проблема была secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 99 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...