Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Возмущаюсь хамством. Если бы здесь свекрови писали бы о своих невестках, чтоб они сдохли, или же что они переделывают на свой лад что-то в комнате у них, я точно так же бы возмущалась. А выделенное полностью совпадает с моим мнением. Потому и пишу, станьте самостоятельными, отделитесь! У властной мамаши сын привык подчиняться воле женщины. Так что и свекровям не надо особо злиться - что воспитали, то и получаете. Когда катите баллон на невестку, не забывайте, что вы на него влияли 20 с лишним лет, а невестка гораздо меньше, так что пожинаете собственные плоды. Невесты и свекрови, я ни в чьем лагере, я за справедливость.

Из собственного опыта скажу, что не всегда даже, когда отделяешься, свекровь, если она шизофреник, отстает от невестки. Я вытерпела (реально вытерпела) свекровь 5 лет, потом мы отделились и жили отдельно, я свела общение на нет, хотя дочке не запрещала навещать бабушку и общаться с ней. так она и на расстоянии умудрялась учинить скандал и в лицо говорила, что разведет. И то это все при том, что она сама сватала меня и была ангелом до свадьбы. Развела. Так она не успокоилась. Пришла еще в суд на бракоразводный процесс и при судье заявила, что сделает все, чтобы я на всю жизнь осталась несчастной и больше не создала семью. И после развода я вообще с ней не общалась, даже на алименты не подавала, я уже ничего не хотела от них, лишь бы оставили меня в покое, да и честно говоря и времени не было, я начала строить карьеру (муж запретил после свадьбы работать) с нуля в 33 года, так как знала, что мне надо поднимать ребенка и надеяться мне не на кого. Слава Богу и карьеру построила, и позиции руководящей постепенно добилась сама, и ребенка подняла-нанимала ей 2,5 года репетиторов, потом учебу в институте за пределами Азербайджана, и замуж как надо отдала. а свекровь... ну что сказать про больного человека. Сын привел другую жену, которую она хвалила. так так там выдержала месяц и сбежала со словами, что только теперь понимает, что первая невестка натерпелась. А свекровь начала ходить по каким-то непонятным местам и делать порчу на меня. И чем закончилось? Закончилось тем, что просто не проснулась утром в 67 лет, скончалась. Так что все её деяния Бог ей вернул.

Сын ее так и не построил свою жизнь, а я создала вторую семью.

И тут девочки не все ругают свекровей. Тут многие отписывались. что имеют очень хороших свекровей и прекрасно ладят. И у моей дочки, слава Богу, прекраснейшая, интеллигентная свекровь. джан дейиб джан эшидирляр. Видимо Бог так вознаградил меня за долгие годы мучений.

Так что у Вас нет права осуждать девочек, которым реально портят жизнь

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 702
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из собственного опыта скажу, что не всегда даже, когда отделяешься, свекровь, если она шизофреник, отстает от невестки. Я вытерпела (реально вытерпела) свекровь 5 лет, потом мы отделились и жили отдельно, я свела общение на нет, хотя дочке не запрещала навещать бабушку и общаться с ней. так она и на расстоянии умудрялась учинить скандал и в лицо говорила, что разведет. И то это все при том, что она сама сватала меня и была ангелом до свадьбы. Развела. Так она не успокоилась. Пришла еще в суд на бракоразводный процесс и при судье заявила, что сделает все, чтобы я на всю жизнь осталась несчастной и больше не создала семью. И после развода я вообще с ней не общалась, даже на алименты не подавала, я уже ничего не хотела от них, лишь бы оставили меня в покое, да и честно говоря и времени не было, я начала строить карьеру (муж запретил после свадьбы работать) с нуля в 33 года, так как знала, что мне надо поднимать ребенка и надеяться мне не на кого. Слава Богу и карьеру построила, и позиции руководящей постепенно добилась сама, и ребенка подняла-нанимала ей 2,5 года репетиторов, потом учебу в институте за пределами Азербайджана, и замуж как надо отдала. а свекровь... ну что сказать про больного человека. Сын привел другую жену, которую она хвалила. так так там выдержала месяц и сбежала со словами, что только теперь понимает, что первая невестка натерпелась. А свекровь начала ходить по каким-то непонятным местам и делать порчу на меня. И чем закончилось? Закончилось тем, что просто не проснулась утром в 67 лет, скончалась. Так что все её деяния Бог ей вернул.

Сын ее так и не построил свою жизнь, а я создала вторую семью.

И тут девочки не все ругают свекровей. Тут многие отписывались. что имеют очень хороших свекровей и прекрасно ладят. И у моей дочки, слава Богу, прекраснейшая, интеллигентная свекровь. джан дейиб джан эшидирляр. Видимо Бог так вознаградил меня за долгие годы мучений.

Так что у Вас нет права осуждать девочек, которым реально портят жизнь

Читала и восхищалась вами, пока не дошла до последней строчки. Где вы видите, что я осуждаю девочек, которым портят жизнь? Я вижу, что некоторые девочки озлоблены и поселили в своем сердце ненависть, ничего хорошего в этом нет. Вы расписали вашу тяжелую жизнь, но единственное нелециприятное слово, которое вы употребили в отношении свекрови было - шизофреничка, опять таки диагноз, а не оскорбительная ругань и проклятия. Я читала всю тему, и не пойму при чем тут девочки, которые не ругают свекровей? К ним мой пост вообще никакого отношения не имеет. Если невестка хозяйничает в доме у свекрови, меняет без ее согласия мебель, рушит уклад, к которому та привыкла и еще отписывается с гордостью: "Видели бы вы ее глаза!", и кто же тогда, по вашему, пострадавшая сторона? Вот я и представила глаза этой несчастной женщины, для которой, возможно, каждая вещь была каким-то воспоминанием. Не всегда только свекрови виноваты, вернее, всегда не только свекрови виноваты. А ваш жизненный опыт хороший пример и урок для многих. И я рада за вас и вашу дочку. Счастья вам!

Link to comment
Share on other sites

Возмущаюсь хамством. Если бы здесь свекрови писали бы о своих невестках, чтоб они сдохли, или же что они переделывают на свой лад что-то в комнате у них, я точно так же бы возмущалась. А выделенное полностью совпадает с моим мнением. Потому и пишу, станьте самостоятельными, отделитесь! У властной мамаши сын привык подчиняться воле женщины. Так что и свекровям не надо особо злиться - что воспитали, то и получаете. Когда катите баллон на невестку, не забывайте, что вы на него влияли 20 с лишним лет, а невестка гораздо меньше, так что пожинаете собственные плоды. Невесты и свекрови, я ни в чьем лагере, я за справедливость.

а где тут смерти кто желал?Я не видела,Боже упаси... а что сделать с такими свекровьками у которых один сын и даже если у тебя есть отдельный дом,то она хочет жить с вами и не дает отдыха от своего присутствия?и зная что я и муж хотим жить отдельно,видно что за это меня наверно даже ненавидит,но не отступает...думает мы обязаны умолять ее живите с нами и дня без вас не можем,хотя она молодая,45лет.

Link to comment
Share on other sites

Читала и восхищалась вами, пока не дошла до последней строчки. Где вы видите, что я осуждаю девочек, которым портят жизнь? Я вижу, что некоторые девочки озлоблены и поселили в своем сердце ненависть, ничего хорошего в этом нет. Вы расписали вашу тяжелую жизнь, но единственное нелециприятное слово, которое вы употребили в отношении свекрови было - шизофреничка, опять таки диагноз, а не оскорбительная ругань и проклятия. Я читала всю тему, и не пойму при чем тут девочки, которые не ругают свекровей? К ним мой пост вообще никакого отношения не имеет. Если невестка хозяйничает в доме у свекрови, меняет без ее согласия мебель, рушит уклад, к которому та привыкла и еще отписывается с гордостью: "Видели бы вы ее глаза!", и кто же тогда, по вашему, пострадавшая сторона? Вот я и представила глаза этой несчастной женщины, для которой, возможно, каждая вещь была каким-то воспоминанием. Не всегда только свекрови виноваты, вернее, всегда не только свекрови виноваты. А ваш жизненный опыт хороший пример и урок для многих. И я рада за вас и вашу дочку. Счастья вам!

А как не шизофреничкой назвать человека, который может просто ни с того ни всего подойти, когда готовишь обед (закручиваешь долму), выхватить из рук кастрюлю, перевернуть все на твоих глазах и ребенка кастрюлю, растоптать ногами и сказать "Посмотрю как ты теперь вечером мужа и свекра кормить будешь"? Или человека, который матом кроет на глазах у невестки покойную мать свекра и когдя я выходила из комнаты, чтобы это не слышать, начала ругаться со мной и говорить, что я обязана поддерживать ее и ругаться? Как назвать женщину, на который наутро после свадьбы отводит невестку в сторону и говорит "вот ты теперь с мужем спишь, а со мной муж 15 лет уже не спит"? как назвать женщину, которая не разрешала на ночь дверь спальни нашей закрывать??? И тут можно перечислять и перечислять. Типичная шизофреничка и я ей халал до сих пор не могу сделать ничего, даже после ее смерти. Слишком много стоило мне 5 лет жизни с ней -мертвый ребенок на 8-м месяце беременности на фоне нервного срыва, отравленная молодость и нервозность моего ребенка. Не говорю всегда виновата свекровь, но у нас это вошло в традицию поиздеваться над невесткой. Хорошо что еще остались интеллигентные свекрови и мой низкий поклон им

Link to comment
Share on other sites

я считаю муж и жена имеют право жить отдельно...тем более что моя свекровь два раза побывав замужем всегда с мужем жила отдельно,не только от родителей,но и от своего сына!!! Я пожила с ней 1год меня на больше не хватило честно,никакого личного пространства,отдыха никакого от нее ни днем не ночью,ладно я не буду сто раз одно и то же рассказывать,многие читали мою историю!

Вот сейчас девочки опять,муж не разрешил к клиентам на дом ходить,она опять его ненавидит,не хочет с ним жить,ей просто повод нужен,свобода ей нужна!И так 7 дней в неделю,сегодня не хочу,завтра ладно останусь его тоже жалко,детей нет,уже старый(старше ее больше 10-ти лет) на следующий день,лучше б он кого-то нашел и отстал от меня,козел и т.д и т.п и повода не надо,поверьте он скажет там пыльно иди протири и она плачет что он так сказал,клянусь люди я не преувеличиваю!Не говорю что муж идеальный у нее,тоже тот фрукт,хар-тер немного нудный,жадный,но не пьет,не изменяет в общем такого нет что появилось бы после 20-ти лет совместной жизни!

И сегодня опять говорит,ой блин ладно ВСЕ РАВНО ИДТИ НЕКУДА!Опять с недовольным видом,что мы ее к себе не зовем,все еще ждет этого.несмотря на то ,что отдельно жить мы с мужем добились большими нервами и до сих пор этот отпечаток лежит.никто не знает чего это стоило и сколько слез я пролила,во время беременности и сразу после родов((

В съемную она идти ж не хочет(даже за свой счет предлагала!)(кстати это ее так задело,она долго возмущалась как я могла ей предложить в съемную,то что сама пойду и наш дом со всеми удобствами ей оставлю ничего) готова была с новорожденным идти в съемную а квартиру ей дать лишь бы спокойно жить,нет ей только надо в этой квартире с нами,А ТО ПОЙДЕМ МЫ В СЪЕМНУЮ ИЛИ ОНА ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ,А ГРЫЗТЬСЯ КАК СОБАКИ В ОДНОМ ДОМЕ НОРМА.НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?Реально это достало,я хочу нормально жить со своей семьей,ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ ОТДЫХАТЬ А НЕ ЖЕЛАТЬ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ!!!!!!

Если так хочет уйти от мужа,пусть к маме пойдет,она одна в районе с невесткой живет,но нет же зачем надо жизнь нам портить!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

а где тут смерти кто желал?Я не видела,Боже упаси... а что сделать с такими свекровьками у которых один сын и даже если у тебя есть отдельный дом,то она хочет жить с вами и не дает отдыха от своего присутствия?и зная что я и муж хотим жить отдельно,видно что за это меня наверно даже ненавидит,но не отступает...думает мы обязаны умолять ее живите с нами и дня без вас не можем,хотя она молодая,45лет.

Да, были здесь несколько постов, хотя я уверена, что вряд ли это от души, просто нервы, видимо, на пределе. По-любому надо сдерживаться.

Ну ваш случай, конечно же, особый. Честно говоря, не понимаю я вашу свекровь. Неужели, ей нечем заняться? Ни одного дня не хотела бы жить со взрослыми детьми. Она работает? И к какому типу принадлежит ваша гайнана по делению смайлика - "культурная интеллигентная змея или типичная гайнана (ментальная)?

Link to comment
Share on other sites

А как не шизофреничкой назвать человека, который может просто ни с того ни всего подойти, когда готовишь обед (закручиваешь долму), выхватить из рук кастрюлю, перевернуть все на твоих глазах и ребенка кастрюлю, растоптать ногами и сказать "Посмотрю как ты теперь вечером мужа и свекра кормить будешь"? Или человека, который матом кроет на глазах у невестки покойную мать свекра и когдя я выходила из комнаты, чтобы это не слышать, начала ругаться со мной и говорить, что я обязана поддерживать ее и ругаться? Как назвать женщину, на который наутро после свадьбы отводит невестку в сторону и говорит "вот ты теперь с мужем спишь, а со мной муж 15 лет уже не спит"? как назвать женщину, которая не разрешала на ночь дверь спальни нашей закрывать??? И тут можно перечислять и перечислять. Типичная шизофреничка и я ей халал до сих пор не могу сделать ничего, даже после ее смерти. Слишком много стоило мне 5 лет жизни с ней -мертвый ребенок на 8-м месяце беременности на фоне нервного срыва, отравленная молодость и нервозность моего ребенка. Не говорю всегда виновата свекровь, но у нас это вошло в традицию поиздеваться над невесткой. Хорошо что еще остались интеллигентные свекрови и мой низкий поклон им

Я в шоке. не могу придти в себя от прочитанного. Бог миловал меня, не встречала таких людей. Вам здоровья и счастья. Аллах вознаградит вас счастьем ваших детей!

Link to comment
Share on other sites

Верите ну добились мы жизни отдельной в той квартире,думаете счастливы были,нет то ли она пожелала то ли не знаю,я уже не знаю что и думать!

Мы пожили там около трех месяцев до холодов,она приходила чуть ли не каждый день,устраивала скандалы если я уберу вещи в ее комнату,которые она привезла из района когда мы вселялись,когда мы увидели что в третей комнате такой хлам,целый районский дом вместился в одну комнату,она видимо знала что нам это не понравится,сказала пусть все лежит в моей комнате,в остальные комнаты якобы она не вмешивается и медленно медленно стало все перетаскивать раскладывать!В общем и там конфликты! Мою посуду игнорировала пользовалась только своим чигизом и т.п. когда дома гости были она в соседней комнате с моей мамой ругалась из-за того что я какую-то ее вещь переставила к ней в комнату.

В общем в новой квартире только что закончившимся ремонтом появилась ужасная аура,как и от нее!Все вокруг ломалось,я ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ ВИЖУ! Свадебное зеркало треснуло,зеркало на трюмо в зале треснуло,кран,пол,двери в ванну в туалет и еще много чего,кондиционер только что установленный не работает,я впервые вижу столько проблем в новой квартире! Ну и что в итоге,мы съехали от туда,живем у моей мамы,честно хотим продать квартиру и купить подальше от нее,если не получится то пока она не уберет свой чигиз,который побывал в доме то у одного мужа,то у второго,а потом в подвале постоял,я туда не вернусь.Видели бы какая вонь в этой комнате от старой мебели ковров и прочего(((

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке. не могу придти в себя от прочитанного. Бог миловал меня, не встречала таких людей. Вам здоровья и счастья. Аллах вознаградит вас счастьем ваших детей!

Бог Вам в помощь. Вам очень повезло. Спасибо. Всем девочкам и всем дочкам счастья

Link to comment
Share on other sites

И сегодня опять говорит,ой блин ладно ВСЕ РАВНО ИДТИ НЕКУДА!Опять с недовольным видом,что мы ее к себе не зовем,все еще ждет этого.несмотря на то ,что отдельно жить мы с мужем добились большими нервами и до сих пор этот отпечаток лежит.никто не знает чего это стоило и сколько слез я пролила,во время беременности и сразу после родов((

В съемную она идти ж не хочет(даже за свой счет предлагала!)(кстати это ее так задело,она долго возмущалась как я могла ей предложить в съемную,то что сама пойду и наш дом со всеми удобствами ей оставлю ничего) готова была с новорожденным идти в съемную а квартиру ей дать лишь бы спокойно жить,нет ей только надо в этой квартире с нами,А ТО ПОЙДЕМ МЫ В СЪЕМНУЮ ИЛИ ОНА ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ,А ГРЫЗТЬСЯ КАК СОБАКИ В ОДНОМ ДОМЕ НОРМА.НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?Реально это достало,я хочу нормально жить со своей семьей,ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ ОТДЫХАТЬ А НЕ ЖЕЛАТЬ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ!!!!!!

Если так хочет уйти от мужа,пусть к маме пойдет,она одна в районе с невесткой живет,но нет же зачем надо жизнь нам портить!!!!!!!!!!

Она что, каждый день к вам приходит? Ну и пусть говорит, пропускайте мимо ушей. Если бы она была старая, беспомощная женщина, я бы не стала поддерживать вас, но 45 в наше время - это возраст, когда на западе только-только замуж выходят. Так что пусть живет своей жизнью и не навязывает себя. Об"ясните ей культурно, что хотите сохранить добрые отношения и поэтому не желаете совместного проживания, скажите, что когда она состарится заберете к себе.

Link to comment
Share on other sites

Она что, каждый день к вам приходит? Ну и пусть говорит, пропускайте мимо ушей. Если бы она была старая, беспомощная женщина, я бы не стала поддерживать вас, но 45 в наше время - это возраст, когда на западе только-только замуж выходят. Так что пусть живет своей жизнью и не навязывает себя. Об"ясните ей культурно, что хотите сохранить добрые отношения и поэтому не желаете совместного проживания, скажите, что когда она состарится заберете к себе.

Вы очень наивна,если правда полагаете,что можно вот так вот сказать подобного рода женщине и она довольно тебе ответит,мол,конечно,дорогая,как тебе будет угодно,я не буду больше лезть в вашу жизньdiablotin.gif Как в рекламе )) Нет,сынок,это фантастика)) От человека ведь много зависит,если б она могла понять это,то изначально вела себя по-другому, а раз не понимает,то слова невестки её ещё больше озлобят.
Link to comment
Share on other sites

Верите ну добились мы жизни отдельной в той квартире,думаете счастливы были,нет то ли она пожелала то ли не знаю,я уже не знаю что и думать! Мы пожили там около трех месяцев до холодов,она приходила чуть ли не каждый день,устраивала скандалы если я уберу вещи в ее комнату,которые она привезла из района когда мы вселялись,когда мы увидели что в третей комнате такой хлам,целый районский дом вместился в одну комнату,она видимо знала что нам это не понравится,сказала пусть все лежит в моей комнате,в остальные комнаты якобы она не вмешивается и медленно медленно стало все перетаскивать раскладывать!В общем и там конфликты! Мою посуду игнорировала пользовалась только своим чигизом и т.п. когда дома гости были она в соседней комнате с моей мамой ругалась из-за того что я какую-то ее вещь переставила к ней в комнату. В общем в новой квартире только что закончившимся ремонтом появилась ужасная аура,как и от нее!Все вокруг ломалось,я ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ ВИЖУ! Свадебное зеркало треснуло,зеркало на трюмо в зале треснуло,кран,пол,двери в ванну в туалет и еще много чего,кондиционер только что установленный не работает,я впервые вижу столько проблем в новой квартире! Ну и что в итоге,мы съехали от туда,живем у моей мамы,честно хотим продать квартиру и купить подальше от нее,если не получится то пока она не уберет свой чигиз,который побывал в доме то у одного мужа,то у второго,а потом в подвале постоял,я туда не вернусь.Видели бы какая вонь в этой комнате от старой мебели ковров и прочего(((

А у нее нет возможности разменять свою квартиру и раз"ехаться с мужем, раз не хочет с ним жить? Предложите ей этот вариант. С своей мамой жить не хотите?

Link to comment
Share on other sites

Да, были здесь несколько постов, хотя я уверена, что вряд ли это от души, просто нервы, видимо, на пределе. По-любому надо сдерживаться.

Ну ваш случай, конечно же, особый. Честно говоря, не понимаю я вашу свекровь. Неужели, ей нечем заняться? Ни одного дня не хотела бы жить со взрослыми детьми. Она работает? И к какому типу принадлежит ваша гайнана по делению смайлика - "культурная интеллигентная змея или типичная гайнана (ментальная)?

тут и думать нечего)))культурная,интеллигентная...дальше чисто из-за того что люблю мужа не буду ее обзывать))она производит очень хорошее впечатление,я когда только только познакомилась с ней была от нее в восторге!но не долго это длилось,потом она начала показывать свой характер,грубо скажет это будет так как я сказала,а потом миленьким сюсюкающим голоском))чтоб я ничего не ответила и я никогда до рождения ребенка не отвечала,хотя очень жалею,а потом уже невозможно было молчать честное слово. Да работает,хотя часто меняет место непостоянная все ей очень быстро надоедает.нет ей реально нечем заняться,она любит заниматься нашей жизнью.

и больше всего меня бесит то что она не жила со своим сыном до 9-10 класса,а теперь когда у него своя семья она вспомнила что у нее единственный сын и считает что должна жить с ним,она же мать СЫНА!!!

Link to comment
Share on other sites

Она что, каждый день к вам приходит? Ну и пусть говорит, пропускайте мимо ушей. Если бы она была старая, беспомощная женщина, я бы не стала поддерживать вас, но 45 в наше время - это возраст, когда на западе только-только замуж выходят. Так что пусть живет своей жизнью и не навязывает себя. Об"ясните ей культурно, что хотите сохранить добрые отношения и поэтому не желаете совместного проживания, скажите, что когда она состарится заберете к себе.

ДА я и сама знаю что если у женщины единственный сын и я его жена,мой долг ей помогать и не оставлю же я ее в старости одну,совесть не позволит,но она в молодости не дает даже нормально жить,что иногда мне кажется я сама до ее старости не доживу,не то что до своей))если и доживу то что останется от доброй,веселой девушки с искрящимися глазами?ничего...она сама мне постоянно твердит ты еще ребенок,хотя я самостоятельная,никогда даже живя с ней не просила помощи с ребенком,не давала повода,да мы можем бегать по дому с мужем биться подушками,радоваться как дети,но я этим горжусь! Это не повод тыкать мне что я ребенок)

Ей знаете муж так культурно объяснил,максимально дальше некуда,что любит ее и даже если бы это был дедушка,с которым он вырос он все равно бы хотел жить отдельно,по таким то таким то причинам,все по пунктам,я сама его попросила мне надоели скандалы,сказала сядь поговори,от такого разговора я бы расстаяла,ну но словах она типа поняла! С тех пор открыто не заявляет только намеками,открыто только тогда когда ее муж на месяц уехал и она сказала я не могу оставаться одна или вы ко мне или я к вам. смысла нет мне ей говорить,человек не хочет понемать,вернее понемает,но думает только о себе)

приходит почти каждый день(при чем живем у мамы)без приглашения)

Link to comment
Share on other sites

Вы очень наивна,если правда полагаете,что можно вот так вот сказать подобного рода женщине и она довольно тебе ответит,мол,конечно,дорогая,как тебе будет угодно,я не буду больше лезть в вашу жизньdiablotin.gif Как в рекламе )) Нет,сынок,это фантастика)) От человека ведь много зависит,если б она могла понять это,то изначально вела себя по-другому, а раз не понимает,то слова невестки её ещё больше озлобят.

+++++++))))) да ей что бы я ни сказала,она воспринемает это так как-будто кто я такая чтоб ей вообще что-то говорить)))(хоть открыто не говорит но видно)решать может только она) она вообще такой человек,даже не со мной,она всегда права,она все лучше всех все знает,а мы все не так понемаем,в общем с ней даже в непринужденной обстановке беседовать трудно,нельзя чтоб твое мнение не соответствовало ее мнению,это портит ей конкретно настроение..трудный человек честно,не будь мама мужа,маскимально редко бы с ней общалась.

Link to comment
Share on other sites

приходит почти каждый день(при чем живем у мамы)без приглашения)

Мдааа, остается только сочувствовать. Я знала одну такую свекровь, правда, она сама, одна сына растила, но так же ежедневно лезла в его жизнь. В итоге семья сына распалась. Аллах себр версин, у вас тяжелый случай,

Edited by Vahime
Link to comment
Share on other sites

А у нее нет возможности разменять свою квартиру и раз"ехаться с мужем, раз не хочет с ним жить? Предложите ей этот вариант. С своей мамой жить не хотите?

ой там все так трудно,с этими квартирными вопросами честно,она этого делать и не будет.Она вообще если что-то надо сделать одно дело делает раз в полгода,если я вам буду рассказывать все подробности их квартирного вопроса и в каком беспорядке документы,(за 5 лет они даже купчу не забрали)у вас голова заболит лучше не надо.да и он не сделает,они друг друга стоят))два сапога пара)как бы она о нем плохо не отзывалась все-таки как говорится муж и жена-одна сатана.

так мы и живем сейчас с моей мамой,не в нашей квартире,наша стоит пустует.желания нет туда идти(( живем хорошо слава Богу,никто не лезит в наши отношения в этом доме,каждый сам по себе,отношения у мужа с мамой очень хорошие)если мы даже поссорились и даже если муж будет не прав мама всегда на его стороне,со свекровью было также,она тоже на его стороне))))нигде никто на мою сторону не становиться:)хехе))

и живя здесь она у нас все равно частый гость)

Но знаете все равно хочется жить отдельно,несмотря на то что с мамой комфортнее,все равно жить отдельно это другое,ну ничего это временно)и даже у мамы маленькая квартира,а у свекрови огромная,мы все равно живем здесь,главное уют и теплые отношения,а не шикарные апартаменты)

Edited by Angel_eyes*
Link to comment
Share on other sites

Прочитала большинство постов и в ужасе! Девочки, милые, откуда столько злости и ненависти, как можно проклинать, желать смерти матери своего мужа, бабушке своего ребенка, какой бы ужасной она ни была, каких бы гадостей она ни делала вам. У вас же есть мамы, они тоже чьи-то свекрови, представьте, что кто-то желает того же вашим мамам. Я представила и мне стало страшно. Вы пишете, что хотите свободу, хотите уединение и т.д. А кто этого не хочет?! Вы думаете эта несчастная женщина только и мечтает быть рядом с вами и видеть, помимо того, что , по ее мнению делаете не правильно, еще и ваше недовольное, хмурое, не улыбающееся лицо, думаете ей не хочется покоя, не хочется заниматься какими-то своими делами, и вообще, может она тоже хочет ходить по комнате в стрингах!!!

Кто-то из девочек написал, что переоборудовал кухню бедняжки, не взирая на ее сопротивление. Не нравится, красавицы, заставьте своих мужей заработать на квартиру и отделиться, или хотя бы на сЪемной квартире поживите, пока несчастная не покинет сей мир (мы же не вечны). Удачи всем с оглядкой в будущее!.

Ах как же вы мне себя давным давно напоминаете. Я дуреха даже мамой гайнану называть мечтала. А жизнь доказала что "змея" лучшее что у меня в голову приходит когда я её вижу. Смерти никогда не желала, но врать не стану мечтаю не видеть и не слышать smile.png

И с чего вы взяли что мужья всех кто тут негативно отписался фанатеют от своих тёщь? И среди них есть те которые любят, не любят, йола верир и вермир итд.

Да и "бедными" этих женщин не назовешь. Бедные те кому они кровь пьют и портят жизнь молодую.

Edited by Aliya83
Link to comment
Share on other sites

Ах как же вы мне себя давным давно напоминаете. Я дуреха даже мамой гайнану называть мечтала. А жизнь доказала что "змея" лучшее что у меня в голову приходит когда я её вижу. Смерти никогда не желала, но врать не стану мечтаю не видеть и не слышать smile.png

И с чего вы взяли что мужья всех кто тут негативно отписался фанатеют от своих тёщь? И среди них есть те которые любят, не любят, йола верир и вермир итд.

Да и "бедными" этих женщин не назовешь. Бедные те кому они кровь пьют и портят жизнь молодую.

а я блин так и стала ее мамой называть(( стараюсь вообще не звать ))непоправимая ошибка...

Link to comment
Share on other sites

а я блин так и стала ее мамой называть(( стараюсь вообще не звать ))непоправимая ошибка...

Я мечтала ещё задолго до брака. А уже после знакомста с мужем уже знала что на это не пойду. Какая мама? Я себе легче язык откушу

Edited by Aliya83
Link to comment
Share on other sites

Я мечтала ещё задолго до брака. А уже после знакомста с мужем уже знала что на это не пойду. Какая мама? Я себе легче язык откушу

ваша "взаимная" любовь со свекровью начилась еще до свадьбы?))с чего все начиналось?

и хорошо что не назвали,честно.

Link to comment
Share on other sites

я например-до замужества вообще не думала о том,какая у меня будет свекровь.я думала о том-какой будет муж-умный ,добрый,скромный,выше ростом,без усов,среднего телосложения,не спортсмен.все так и получила от Всевышнего.а потом еще детей заказывала и планировала.таких и получила.мысль материальна.а свекрови, на данном этапе жизни-фактически уже нет в моей жизни.поэтому надо меньше о них думать,и они не смогут портить жизнь тем,кому привыкли портить.правда иногда у некоторых невесток много времени уходит на исполнение всех желаний.мои желания исполняются.того же желаю и вам!

Link to comment
Share on other sites

ваша "взаимная" любовь со свекровью начилась еще до свадьбы?))с чего все начиналось?

и хорошо что не назвали,честно.

Ну не совсем после. Фальшь, лицемерие и всё такого рода было и до, но мне было по фиг, когда ты не замужем и не живешь с человеком под одной крышей тебе как то бо барабану, мне по крайней мере так и было, мы ж только собой были заняты. А потом началось, как началось так и закончилось. Мы слава Аллаху не общаемся! :)

Link to comment
Share on other sites

я например-до замужества вообще не думала о том,какая у меня будет свекровь.я думала о том-какой будет муж-умный ,добрый,скромный,выше ростом,без усов,среднего телосложения,не спортсмен.все так и получила от Всевышнего.а потом еще детей заказывала и планировала.таких и получила.мысль материальна.а свекрови, на данном этапе жизни-фактически уже нет в моей жизни.поэтому надо меньше о них думать,и они не смогут портить жизнь тем,кому привыкли портить.правда иногда у некоторых невесток много времени уходит на исполнение всех желаний.мои желания исполняются.того же желаю и вам!

я заметила,что мои желания тоже исполняется,но про свекровь до замужества я вообще не думала,это оказалось полной неожиданностью для меня!)тем более что после знакомства я души в ней нечаяла,плохо разбираться в людях для меня обычное дело((

Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем после. Фальшь, лицемерие и всё такого рода было и до, но мне было по фиг, когда ты не замужем и не живешь с человеком под одной крышей тебе как то бо барабану, мне по крайней мере так и было, мы ж только собой были заняты. А потом началось, как началось так и закончилось. Мы слава Аллаху не общаемся! smile.png

а с чего начались ее проделки в смысле?как вы поняли какая она на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

у меня работа связана с большим количеством женщин-разных возрастов,поэтому мне сразу удалось ее раскусить.и к тому же старалась не дать ей повода сказать своему сыну,что я ей чем-то нагрубила,насолила.просто ему говорила о ее проделках раньше,чем она могла ожидать.я будто находилась у нее в голове и читала ее мысли.поэтому возможно нервничала до того как она что-то сделает мне во вред.я предлагала мужу проследить за ее реакцией,когда мы в обычной жизни перед ней очень сдержанно себя вели-она радовалась,думая что мы не разговариваем.я делала следующее(заранее предупредив его)ласково обращаясь к мужу,просила помочь мне в чем-то или с нежностью смотрела на него,ухаживая за ним за столом.ее реакция-резко портится настроение и взгляд на меня,наполненный негативом(мягко говоря)я поворачивалась к нему,как бы говоря-почему так происходит,?почему моя нежность так ей неприятна?ведь я -не касаюсь мужа,не целую,не обнимаю.

Link to comment
Share on other sites

у меня работа связана с большим количеством женщин-разных возрастов,поэтому мне сразу удалось ее раскусить.и к тому же старалась не дать ей повода сказать своему сыну,что я ей чем-то нагрубила,насолила.просто ему говорила о ее проделках раньше,чем она могла ожидать.я будто находилась у нее в голове и читала ее мысли.поэтому возможно нервничала до того как она что-то сделает мне во вред.я предлагала мужу проследить за ее реакцией,когда мы в обычной жизни перед ней очень сдержанно себя вели-она радовалась,думая что мы не разговариваем.я делала следующее(заранее предупредив его)ласково обращаясь к мужу,просила помочь мне в чем-то или с нежностью смотрела на него,ухаживая за ним за столом.ее реакция-резко портится настроение и взгляд на меня,наполненный негативом(мягко говоря)я поворачивалась к нему,как бы говоря-почему так происходит,?почему моя нежность так ей неприятна?ведь я -не касаюсь мужа,не целую,не обнимаю.

ох да...ревность блин((хорошо вы предумали,я за своей раньше тоже постоянно замечала подобные вещи,при чем она может не просто со злостью посмотреть,а конкретно мы разговариваем мило двоем,обычная беседа,ничего такого,она грубо влазит со словами я тоже вообще-то здесь,муж говорит и что?при чем здесь ты,мы же разговариваем,она обиженно закатывает глаза и отварачивается,все целый день недовольная...вначале если честно я понемала,но подсознательно не верила что мать может ревновать сына к собственной жине,это тупость,надо радоваться что у детей хорошие отношения! Знаете после этого всего мне порой неловко нежно разговаривать заботиться о муже перед ней,но вы меня убидили,что наоборот надо! Я его еще по спинке поглажу перед ней)))и в лобик поцелую)плевать на нее,это мой муж,я раньше ничего перед ней такого не делала,что должна стисняться своих чувств!

И еще бесит что она выставляет постоянно мужа передо мной как ребенка,который без нее не может,она так хочет так думать. Говорит твоя дочка плачет,маму зовет и мой без меня не может.типа

Edited by Angel_eyes*
Link to comment
Share on other sites

а с чего начались ее проделки в смысле?как вы поняли какая она на самом деле?

Я об этом уже писала тут как то. На утро после свадьбы она не зная что я слышу по свински отозвалась о моей маме не смотря на прекрасное отношение к ней. И я поняла что надо сжигать мосты :)

Link to comment
Share on other sites

Я об этом уже писала тут как то. На утро после свадьбы она не зная что я слышу по свински отозвалась о моей маме не смотря на прекрасное отношение к ней. И я поняла что надо сжигать мосты smile.png

а да помню это...как хорошо что сразу увидели ее истинное лицо!

Link to comment
Share on other sites

+++++++))))) да ей что бы я ни сказала,она воспринемает это так как-будто кто я такая чтоб ей вообще что-то говорить)))(хоть открыто не говорит но видно)решать может только она) она вообще такой человек,даже не со мной,она всегда права,она все лучше всех все знает,а мы все не так понемаем,в общем с ней даже в непринужденной обстановке беседовать трудно,нельзя чтоб твое мнение не соответствовало ее мнению,это портит ей конкретно настроение..трудный человек честно,не будь мама мужа,маскимально редко бы с ней общалась.

Вы сейчас слово в слово описали бабушку моего мужа)))

Link to comment
Share on other sites

Angel's eyes, вообще из Ваших слов выходит так, что она Вас за ребенка держит, в никого ставит. Поэтому и не считается с Вашим словом и мнением.

а как Ваш муж к Вам относится? тоже как к ребенку? может пускай муж поговорит с ней, что вы не ляля, а зрелая девушка, мать?

А как Ваша мама к Вам относится?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а помните фильм с Дженифер Лопез Моя свекровь-монстр?)) Оказывается,даже в Америке эта проблема актуальна)) Кстати,с Праздником всех! Не забудьте поздравить свекровей,серьёзно!

Link to comment
Share on other sites

Девочки' date='а помните фильм с Дженифер Лопез Моя свекровь-монстр?)) Оказывается,даже в Америке эта проблема актуальна)) ![/quote']

С праздником !:).. Кажется эта тема везде актуальна, кроме России, там бич теща:))))

С ДжейЛо это комедия.. А был фильм, там все серьезно было, кажется Гвинет снималась, точно не помню.. Там свекла смотрела на невесту, только как на племенную кобылу.. Невеста с ней справилась только с помощью ее же свеклы.От того фильма мурашки были:))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...