Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интересное Время, Однако


Recommended Posts

Уверены?))я и spb, Greatest Salesman - независимые трейдера, чьё мнение является частным и при оглашении оного может восприниматься как частное мнение априори, а вот есть крупный представитель одного из достатоного крупного российского форекс-брокера, который сомневается не то, что бы в 1750, вообще в росте...А это уже полуофициальное мнение)))Так что о предсказуемости -

пожалуйста, трактуйте правильно мой пост номер 20 :)

я всего лишь сказал, что "сейчас не так много ЗА в сторону повышательного тренда"

конечно же цена может подняться например до 1620, 1640...колебания на рынке происходят каждый день и вы это прекрасно знаете так как вы не первый день на рынке...Я говорю о том, что столь больших причин для роста золота лично я не вижу...Ситуация с Еврозоной по-моему мнению начнёт понемногу восстанавливаться в этом году (во всяком случае Марио Драги и другие официальные лица давали нормальные прогнозы), ситуация с долгом США ухудшается из года в год и рынок уже привык к этому - настолько привык что когда возникла тема секвестра в начале этого года валютный рынок почти не реагировал на заявления Белого Дома и т.п.

Вот если например завтра нагрянет война в том же Иране например вот это реально толкнёт нефть и золото вверх...

Но кажется пока ничего не ожидается

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 374
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Есть всего один метод, как отличить шарлатана от профессионала - посмотреть его старые прогнозы и сравнить с реальностью. Если тогда они были верны, то можно слушать дальше, но опять, только слушать, а не верить.

Прогнозы не всегда оправдываются...Тот же Сорос неоднократно терял 8-и и 9-и значные суммы на неправильных прогнозах...

Также Уоррен Баффет неоднократно терял деньги...Ниедерхоффер однажды потерял всё но потом опять смог встать на ноги...

Но конечно же хороший аналитик это тот человек у которого большинство прогнозов оказываются верными.

Link to comment
Share on other sites

неожидаеться дейенде ки... Барак толкнул Нетаньяху с Перисом на позорное прощения... к чему вы думаете это? не уж то не к войне и великому единению союзников перед салютом?

Link to comment
Share on other sites

Тогда спрашивается какого коллайдера вы спорите?

Я правильно понял, вы отказываетесь от своих слов в постах #15 и #16 и не хотите соглашаться на пари?

а я смотрю, вы любитель маленьких, легких побед...

Link to comment
Share on other sites

Европа — пошла на крайние меры порушив устои стабильности — своровала. Эконоимка при этом продолжает лететь вниз. Доходности по госбумагам вроде бы стабильны — но не понятно на сколько и за счет чего.

без комментариев, может все же *экономики*, так как страны разные

США — долг уже 105,4% от ВВП. С начала года а точнее с начала февраля вырос на более чем 300 млрд. Баланс ФРС превысил отметку 3 трлн. и станок продолжает работать и что бы кто не говрил но уже начался процесс прямой монетизации долга. Гайтнер уже сбежал, Бернанке на полходе. Экономика по цифрам статистики вроже живет — но эта жизнь пока еще всецело оплачена дефицитом бюджета, который в свою очередь оплачен станком и кошмариками вне сша. Кэш на балансе американских банков стал стретимтельно ратси — пару лет он стабильностоял у отметки 1,6-1,7 трлн. а сейчас уже вплотую подошел к отметке 2 трлн. (собственно куе то уже и не нужен — деньи девать некуда, что опять же подвержадет то что куе нужен для монетизации долга, тем более что китай почти полностью прекратил покупки казначеек).

50 штатов и один независимый округ. Федералы расходуют средства не только на каждый отдельно взятый штат, но и на федеральные программы типа НАСА, нац.парки, пенсионный фонд (social security), мэдикэйр и медикэйд. Вообще брать ВВП США как терминальный показатель нельзя. В каждом штате свой учет, а некоторые штаты с определенным количеством населения (резидентов) могут быть подвержены трудовой миграции - прописаны где то, но работают там то ... штат Массачусетс имеет ВВП 126% от среднего ВВП США, а штат Миссисипи только 63%. Кэш на балансе американских банков начал расти потому что ставка по процентам федеральных резервных фондов и дисконтная ставки имели тенденцию к росту. Это стимулировало выдачу кредитов как самими банками друг другу так и Фед выделил средства отдельным банкам, нуждающимся в оборотных средствах высокой ликвидности - кэше. И Китаю незачем приобретать казначейки США, которые выпускаются Федом для осуществления стерильной интервенции при финансировании валютных сделок. Эти казначейки предназначены для хеджирования валютных рисков банками внутри США, а не для Китая sad.png

Китай — стал замдляться, рост потребления бурный начался в 2009 году, и цикличность никто не отменял, скоро китай столкнется с краткосрочным циклом в экономике (как раз примерно 4 года). Втаривает голду максимальными темпами, уже по 100 тонн в месяц. При этом власти неоднократно завяли о том что скоро юань будет готов принять к себе всех тех кто не хочет торговать на доллары, по сути китай создает золотой запас дл ятого чтобы в итоге отвязаться от бакса и сделать свой юань альтернативой.

То что бизнес циклы и темпы увеличения ВВП подвержены функционально меняющимся периодическим спадам и подъемам ясно. Как же Китай будет стремиться сделать свой юань альтернативой доллару, когда валюта ни одной страны мира не привязана к нему? Spb оторвитесь Вы от своих материалов по форексу, они не научат Вас экономике. Скачайте пособия по макро- микро- (хотя бы средний уровень, intermediate) и ознакомьтесь.

Странно что Северная корея тут вдруг стала бычить — думаю не спроста — без китая не обошлось. Возможно это намек американцам в том смысле что если посмеете ради своего долга трясти нашу фин систему или азию дабы погнать испуганную толпу в трежа — мы вам ответим через корейцев.

Система, которая сама себя изолировала обречена на самоуничтожение.

И запад повернулся к нам как в 2008 году. Тогда был саакашвили. И под этот шумок наши финансы летом долбили сильнее чем кого либо. заставиви выйти почти 700 млрд долл капитала. Сейчас пошли другим путем походу, войной Россию не возмешь а в игры она никогда играть не умела. А растрясти надо чтоб баксик поддержат. Вот и пошло — Кипр и возможно это еще не все. Если слух по абрамовичу подвердиться то видимо можно будет считать что на нас напали и мы теперь в финансовой войне. Цель у нападающих выбить баки по максимуму.

Тем более что средний восток уже потрясли изрядно — там нет смысла дальше что то вытряхивать — война нужна не для войны а чтоб бабос выгнать. Европа уже растряслась как могла — ну и ее помаленьку до сих пор трясут, кипрдепозиты на них тоже скажутся в части ухода депозитов в те же сша. Азия намекнула что может и в морду дать. Латиносы эт подбрюшье сша туда нежелательно ато мигрантов станет больше в самой америка. кого еще в мире пресовать — да так чтоб был эфект в виде бабла. Ток мы.

Пирамида баксатрежей сша должна жрать!!! а аппетит только растет

после нас останется только азия. но там будет уже оч серьезная игра а мы так на закуску видимо.

У нас денег то не так много чтоб баксо трежа жили долго но на какое то время хватит. пока сша не подготовят какието действия против азии да так чтоб все шито крыто было а не напрямую. замедление в китае очень хороший повод. А пока что мы в прикуску.

А в этот момент обама наверное грузит республиканцев и говрит — вот видите можно трясти других не токо дубиной как вы хотели. Мне же дали премию мира — я не послал войска в сирию но арабов все равно растрясли за что пэйлин меня нехорошими словами обзывала. — я не влез в вашу игру возле йопхендо (вроде так остов называется) но азию я все ранво растрясу и без войны у китая скоро цикл подойдет на просадку а до ентого мы рашку отожмем. Я убил вашего бен ладана и более того вообще выведу войска из афгана. но мой талант мошенника не хуже вашего таланта бомбить — для трежей я бабки не менее эфективно трясу. мы с беном отличный мошенники. И европу мы хорошо мочим вместе с немцами, нам бабки а немцам в будущем власть будет.

А еще забыл про Индусов — там у сша запазухой пакистан но это республиканская темаи военный путь — а чего обамыч насхематозил я пока не пойму.

http://smart-lab.ru/blog/110128.php

ничего не понял из последней цитаты. Вроде как сон, только читаю наяву smile.png
Link to comment
Share on other sites

Spb оторвитесь Вы от своих материалов по форексу, они не научат Вас экономике. Скачайте пособия по макро- микро- (хотя бы средний уровень, intermediate) и ознакомьтесь.

Смеялся.Долго.

пожалуйста, трактуйте правильно мой пост номер 20

Ситуация с Еврозоной по-моему мнению начнёт понемногу восстанавливаться в этом году...

Вот если например завтра нагрянет война в том же Иране например вот это реально толкнёт нефть и золото вверх...

Но кажется пока ничего не ожидается

Ок.Сори если не правильно трактовал ваши слова)

Однако...

сильная евро=слабый доллар=повышение цен на золото....

где-то же надо держать свои запасы...Это чисто предположение..я не экономист - я торгую,что вижу,а вижу повышение...

Это мое не совсем скромное мнение на рынок)

ну что там с пари...

Итак предлагаю пари:

к сентябрю месяцу цена на золото поднимется к 1750, либо перешагнет эту отметку, либо коснувшись отметки 1750- пойдет вниз.

Грубо говоря - я делаю ставку в пари на повышение-день экспирации 1 сентября.

Условия:

Если цена будет ближе к 1750 на 150$(от 1600) я ем пиццу,

если цена будет дальше к 1750 на 150$(от 1600) вы едите пиццу.

======

Почему не 2000? потму что 2000 - это для шарлатанов. Я торгую то, что вижу.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Однако...

сильная евро=слабый доллар=повышение цен на золото....

где-то же надо держать свои запасы...Это чисто предположение..я не экономист - я торгую,что вижу,а вижу повышение...

Это мое не совсем скромное мнение на рынок)

хоть Вы и не экономист, мышление идет в правильном направлении. Пока доллар падает золото будет расти. Многие товарно сырьевые рынки ориентируются на долларовое ценообразование. Соответственно, хеджируют курс доллара. Проблемма в том, что меры по усилению той или иной валюты опираются не на соревнонвание с долларом, а на поддержание курсов собственных валют на уровне, позволяющем осуществлять макроэкономический контроль экономики в наиболее эффективной форме. Курсы валют могут опускаться и подниматься, однако реальный эффект от таких изменений на цене золота отразится косвенно. Если кому лень изучать тенденции рынка, пусть рассматривает только курс доллара США. А так наиболее точный прогноз меняющейся цены золоты можно сделать опираясь на статическое изменение искомой цены по мировым ценам на нефть и зерновые культуры.
Link to comment
Share on other sites

хоть Вы и не экономист, мышление идет в правильном направлении. Пока доллар падает золото будет расти. Многие товарно сырьевые рынки ориентируются на долларовое ценообразование. Соответственно, хеджируют курс доллара. Проблемма в том, что меры по усилению той или иной валюты опираются не на соревнонвание с долларом, а на поддержание курсов собственных валют на уровне, позволяющем осуществлять макроэкономический контроль экономики в наиболее эффективной форме. Курсы валют могут опускаться и подниматься, однако реальный эффект от таких изменений на цене золота отразится косвенно. Если кому лень изучать тенденции рынка, пусть рассматривает только курс доллара США. А так наиболее точный прогноз меняющейся цены золоты можно сделать опираясь на статическое изменение искомой цены по мировым ценам на нефть и зерновые культуры.

по вашим словам, если падает доллар, то поднимаеться золото и наоборот... тогда зачем держать что то другое крому двух этих элементов, которые так дихо восполняют друг друга... правда я думаю, что здесь есть нечто третье очем вы забыли - это цена на нефть

Link to comment
Share on other sites

Пока доллар падает золото будет расти.

дело в том, что доллар по идее должен укрепляться в этом году, так как экономика США восстанавливается намного более быстрыми темпами чем в той же Еврозоне или например Японии...

В то время как в США уровень безработицы потихоньку падает в той же Франции уровень безработицы в февраля этого года достиг максимальных отметок с 1996 года :)

сейчас доллар в более выигрышной форме чем евро, йена и даже тот же швейцарский франк

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что доллар по идее должен укрепляться в этом году, так как экономика США восстанавливается намного более быстрыми темпами чем в той же Еврозоне или например Японии...

В то время как в США уровень безработицы потихоньку падает в той же Франции уровень безработицы в февраля этого года достиг максимальных отметок с 1996 года smile.png

сейчас доллар в более выигрышной форме чем евро, йена и даже тот же швейцарский франк

В США разрастается пузырь из студенческих займов, почти такого же размера и степени тяжести, как недавний ипотечный кризис. Поэтому на данный момент единственное, что остается, это следить за тем, как в режиме реального времени пузырь растет в геометрической прогрессии, а также ждать, когда он побьет все рекорды и в итоге лопнет.

Отследить последние тенденции нам помогут данные Equifax (Reuters), которые еще раз подтверждают тот факт, что пузырь из студенческих займов становится все тоньше с каждой минутой. За первые два месяца 2013 года банки списали долги по кредитам на образование в размере около 3 млрд. долларов, что более чем на 36 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Причина этому довольно проста: многие выпускники остаются без работы или сильно ограничены в деньгах из-за медленного восстановления экономики США.

Reuters: «В понедельник агентство кредитной информации сообщило, что кредитование студентов выросло по сравнению с прошлым годом из-за увеличения стоимости высшего образования и числа желающих его получить. «Продолжительная слабость на рынке труда ограничивает предложение работы, что приводит к устойчивому росту числа нарушений в погашении кредитов», — заявил главный экономист Equifax Эми Куттс. По данным CFPB, за прошлое десятилетие стоимость 4-летнего бакалавриата повышалась на 5.2 процента ежегодно, вынуждая студентов брать кредиты. За последние восемь лет количество невозвратов по займам постоянно увеличивалось, причем около 17 процентов из почти 40 миллионов студенческих кредитов, просрочены, по крайней мере, на 90 дней, показал февральский отчет Нью-Йоркского Федерального резервного банка».

Link to comment
Share on other sites

За первые два месяца 2013 года банки списали долги по кредитам на образование в размере около 3 млрд. долларов, что более чем на 36 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Мурад, 3 миллиарда списания это смешная сумма для США и тем более для того, чтобы опасаться нового кризиса и т.д.

Уверяю тебя ничего опасного с экономикой США не случиться в перспективе ближайших 5 лет. Я наоборот таки думаю, что экономика США очень даже хорошо вырастет в 2013 и 2014 годах.

Уровень инфляции в США остаётся на низких отметках а следовательно даёт возможности для продолжения политики смягчения. По прогнозам официальных лиц ФРС безработица вероятнее всего будет в близи целевого уровня уже в следующем году. Так что в Штатах всё будет нормально - готов поспорить на пиццу :) как я понял пицца это мера измерения победителя в спорах на финансовые темы

Edited by Teoretik23
Link to comment
Share on other sites

Мурад, 3 миллиарда списания это смешная сумма для США и тем более для того, чтобы опасаться нового кризиса и т.д.

Уверяю тебя ничего опасного с экономикой США не случиться в перспективе ближайших 5 лет. Я наоборот таки думаю, что экономика США очень даже хорошо вырастет в 2013 и 2014 годах.

Уровень инфляции в США остаётся на низких отметках а следовательно даёт возможности для продолжения политики смягчения. По прогнозам официальных лиц ФРС безработица вероятнее всего будет в близи целевого уровня уже в следующем году. Так что в Штатах всё будет нормально

Миллиардом больше, миллиардом меньше// какая разница если госдолг уже трилионы))

ладно, всем профита

Link to comment
Share on other sites

Миллиардом больше, миллиардом меньше// какая разница если госдолг уже трилионы))

ладно, всем профита

конечно, мир уже давно привык к тому что в США гос.долг постоянно растёт, поэтому паника никак и не наступит

Link to comment
Share on other sites

по вашим словам, если падает доллар, то поднимаеться золото и наоборот... тогда зачем держать что то другое крому двух этих элементов, которые так дихо восполняют друг друга... правда я думаю, что здесь есть нечто третье очем вы забыли - это цена на нефть

не забыл, прочтите внимательно пожалуйста.

А так наиболее точный прогноз меняющейся цены золоты можно сделать опираясь на статическое изменение искомой цены по мировым ценам на нефть и зерновые культуры.

статическую оптимизацию

дело в том, что доллар по идее должен укрепляться в этом году, так как экономика США восстанавливается намного более быстрыми темпами чем в той же Еврозоне или например Японии...

В то время как в США уровень безработицы потихоньку падает в той же Франции уровень безработицы в февраля этого года достиг максимальных отметок с 1996 года smile.png

сейчас доллар в более выигрышной форме чем евро, йена и даже тот же швейцарский франк

доллар падает или укрепляется? Предлогалось не сравнивать изменения курса доллара США по отношению к разным валютам; то было бы ссылкой на обменные курсы валют. Имелся ввиду индекс цен (CPI), который меняется и тянет либо вниз (инфляция), либо вверх (дефляция) доллар США и формирует его покупательную способность. Не вникли?

Золото имеет устойчивую тенденцию к росту. Так было и будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

не забыл, прочтите внимательно пожалуйста.

статическую оптимизацию

доллар падает или укрепляется? Предлогалось не сравнивать изменения курса доллара США по отношению к разным валютам; то было бы ссылкой на обменные курсы валют. Имелся ввиду индекс цен (CPI), который меняется и тянет либо вниз (инфляция), либо вверх (дефляция) доллар США и формирует его покупательную способность. Не вникли?

Золото имеет устойчивую тенденцию к росту. Так было и будет всегда.

ну если вы в это так верите откройте где нибудь форекс счёт и вложитесь в золото, а через пару лет покажите здесь отчёт об удачной операции. вы готовы это сделать? :)

Link to comment
Share on other sites

ну если вы в это так верите откройте где нибудь форекс счёт и вложитесь в золото, а через пару лет покажите здесь отчёт об удачной операции. вы готовы это сделать? smile.png

Фарид, какой разумный человек купит золото в долгосрок через форекс контору?))

ты наверное издеваешься))

Link to comment
Share on other sites

Фарид, какой разумный человек купит золото в долгосрок через форекс контору?))

ты наверное издеваешься))

а как ты предлагаешь инвестировать тогда в золото? )) не будут же люди покупать золотые слитки - во всяком случае не у каждого хватить денег даже на 5 унций

Link to comment
Share on other sites

ну если вы в это так верите откройте где нибудь форекс счёт и вложитесь в золото, а через пару лет покажите здесь отчёт об удачной операции. вы готовы это сделать? smile.png

а на серебро можно сделать?) Они индентичны...как раз собираюс это сделать

только это максимум будет полгода...два года-слишком много))

Фарид, какой разумный человек купит золото в долгосрок через форекс контору?))

ты наверное издеваешься))

а на фондовой бирже квартальный фьючерс и через каждые три месяца-автоматическое закрытие и открытие фьючерса...

Link to comment
Share on other sites

а на фондовой бирже квартальный фьючерс и через каждые три месяца-автоматическое закрытие и открытие фьючерса...

Если сумма небольшая - действительно можно и так. если от 60к и выше - можно купить слиток (1кг)

Кстати, фьючерс на золото не обязательно брать июньский - вы можете взять с экспирацией в следующем году к примеру

Однако, для контролирования позиции лучше брать ближний и каждый раз перекладываться в следующий

Edited by spb
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не имеет ответа, т.к. для меня сжато формулируется следующим образом:

Как сохранить деньги на будущее, в котором не будет ни денег, ни частной собственности (а значит и золото - в пролете)?

Link to comment
Share on other sites

а на серебро можно сделать?) Они индентичны...как раз собираюс это сделать

только это максимум будет полгода...два года-слишком много))

а на фондовой бирже квартальный фьючерс и через каждые три месяца-автоматическое закрытие и открытие фьючерса...

можно и с серебром

Link to comment
Share on other sites

Фарид, какой разумный человек купит золото в долгосрок через форекс контору?))

ты наверное издеваешься))

Он не издевается, а говорит то о чем думает. Думает как *алверчи*, не как коммерсант, а тем более экономист. Здесь необходимо учесть стоимость будущих приобретений (opportunity cost). Приобретения от вложений в золото будут равны, как минимум, инфляционному приросту на капитал +- спекулятивная маржа. Это вам не вложение в ценные бумаги, которые имеют определенный коэффициент возврата (купонные выплаты по облигациям и дивиденды по акциям), являясь также объектом купли-продажи (за исключением некоторых бумаг).

Короче инвестировать в золото - это все равно, что предохраняться при сексе. Органы работают, процесс идет, а результат исчезает через минуту после акта smile.png может и нелепое сравнение, но именно так. Вообще рассматривать вложение в золото как инвестицию это грубая ошибка; любой проходимец на фондовой бирже подтвердит данное утверждение.

Если страна держит свой резерв в золоте или в слитках золота, это делается не для того чтобы заработать. Страна хочет иметь высоколиквидные средства для вложения в проекты через 10, 15 и 30 лет. Деньги превращенные в золото, это деньги на балансе конца будущих периодов.

Братцы форексцы и как теперь вы предлагаете мне заработать на золоте? Спекуляция не в счет, меня интересует обоснованное вложение.

Link to comment
Share on other sites

Он не издевается, а говорит то о чем думает. Думает как *алверчи*, не как коммерсант, а тем более экономист. Здесь необходимо учесть стоимость будущих приобретений (opportunity cost). Приобретения от вложений в золото будут равны, как минимум, инфляционному приросту на капитал +- спекулятивная маржа. Это вам не вложение в ценные бумаги, которые имеют определенный коэффициент возврата (купонные выплаты по облигациям и дивиденды по акциям), являясь также объектом купли-продажи (за исключением некоторых бумаг).

давайте ещё и по теории марковица определим во что сколько вкладываться :) здесь на форуме надо думать именно как "алверчи", так как посетители не являются нобелевскими лауреатами по экономике и любой кто мало мальски показывает свои экстраординарные знания навсегда получает клеймо "белой вороны"

Link to comment
Share on other sites

Он не издевается, а говорит то о чем думает. Думает как *алверчи*, не как коммерсант, а тем более экономист. Здесь необходимо учесть стоимость будущих приобретений (opportunity cost). Приобретения от вложений в золото будут равны, как минимум, инфляционному приросту на капитал +- спекулятивная маржа. Это вам не вложение в ценные бумаги, которые имеют определенный коэффициент возврата (купонные выплаты по облигациям и дивиденды по акциям), являясь также объектом купли-продажи (за исключением некоторых бумаг).

Короче инвестировать в золото - это все равно, что предохраняться при сексе. Органы работают, процесс идет, а результат исчезает через минуту после акта smile.png может и нелепое сравнение, но именно так. Вообще рассматривать вложение в золото как инвестицию это грубая ошибка; любой проходимец на фондовой бирже подтвердит данное утверждение.

Если страна держит свой резерв в золоте или в слитках золота, это делается не для того чтобы заработать. Страна хочет иметь высоколиквидные средства для вложения в проекты через 10, 15 и 30 лет. Деньги превращенные в золото, это деньги на балансе конца будущих периодов.

Братцы форексцы и как теперь вы предлагаете мне заработать на золоте? Спекуляция не в счет, меня интересует обоснованное вложение.

надо же... словно свои посты считываю с начало темы. Золото это грубое консервирование капитала, которое не позволяет заработать не меньшим сроком, чем 10лет, если есть прирост в курсе и что делает этот актив не эффективным среди других активов...

никто не возметься сделать прогноз курса на долгий срок, но даже если предположить, что отметка в 2000$ взято с временем... каков будет девидент...? и речь идет о физическом золоте, не о бумажном

отдав 5500$ за один 100гр слиток сейчас... после отметки 2000$ за унцию, вы его продадите максимум скажем за 7000$ (если вы не отдаете как лом), то ваш доход ( возмем 5летний период ) составит 1500$, тогда как поставив эти же 5500$ в банк в виде депозита (другой актив) по 15.2% годовых... вы получаете доход 836$ в год, 4180$ за 5лет в виде чистых процентов прибыли + основная сумма в 5500$. Итого за этот пяти летний срок вы берете 9680$ вместо 7000$ по золоте... разница в одном 100гр слитке будет составлять 2680$... что в принципе не мало...

но опять таки, есть одно НО, как и во всем интересном... за период с 2008 по 2012 года прирост в цене на этот метал составил 21%, что и предлогалось банками страны (19%, 20%) в виде депозитных процентов в 2008 году... т.е. прикупив метал, вы получили бы за этот период точно такой же доход, как и поставили деньги в банк... единственное различие, так это ваши деньги были при вас в метале, нежели в банке с условием снятие через пять лет... теперь делайте выбор сами...

Link to comment
Share on other sites

поэтому, в портфеле этот метал всетаки необходим at least как 10ти процентное вложение... как я указал выше, даже в Нефтяном Фонде страны процент разбивки для золото составляет 2.5% и господин Мовсумов доведет этот показатель до 10%... в течении трех лет ... этому и свидетельствуют все эти закупки (перегон нашего золото) из Лондона в подвалы НацБанка

Link to comment
Share on other sites

ДУМАЮ ЧТО БУДЕТ И УЖЕ НА ОСНОВНЫХ СЧЕТАХ НАБИРАЮ ЛОНГ

ГЛОБАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ 1800-1900 (НО ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ ПОРТФЕЛЯ БУДУ ФИКСИТЬ 1700-1750)

в ближайшие 2 года золоту пророчат планку 3000, но думаю, это уже будет конкретный коллапс экономики мира и доллара в целом, америкошам придется немножко (нам мало не покажется) обесценить доллар, опыт у них таковой уж имеется

а игрокам на бирже думаю тоже не будет ни до лонгов и шортов..... скачки вырвут все ставки и нервы....

Link to comment
Share on other sites

в ближайшие 2 года золоту пророчат планку 3000, но думаю, это уже будет конкретный коллапс экономики мира и доллара в целом, америкошам придется немножко (нам мало не покажется) обесценить доллар, опыт у них таковой уж имеется

а игрокам на бирже думаю тоже не будет ни до лонгов и шортов..... скачки вырвут все ставки и нервы....

бро... как продолжение моим словам... курс в 2008 году был в районе 850$ за 31.1 чистого метала... за пять лет цена достигла отметки 1850$ и даже временами переходила отметку в 1900$... ЕСЛИ вы считаете, что за следущие пять лет цена также удвоеться и станет 3400$ за те же 31.1 гр, то тогда это лучший актив, чем даже недвижка или акция ход геденовской компании...

что способствовало 20% скачку цен это совсем другая история... и на что будут похожи следущие пять лет в плане кризисов в экономике, цен на нефть, воин тоже Аллан билир... поэтому... тут снаровка нужна не детская... чесать надо уметь кончик носа своего, а там и видешь free pizza получешь

Link to comment
Share on other sites

поэтому, в портфеле этот метал всетаки необходим at least как 10ти процентное вложение... как я указал выше, даже в Нефтяном Фонде страны процент разбивки для золото составляет 2.5% и господин Мовсумов доведет этот показатель до 10%... в течении трех лет ... этому и свидетельствуют все эти закупки (перегон нашего золото) из Лондона в подвалы НацБанка

ага как резерв по инвестициям, но не вложение (под инвестицию) Edited by Yankee45
Link to comment
Share on other sites

сейчас... учитывая кол-во напечатанного доллара, реальная цена одной унции равняется 30тыс$... а вы говорие 3тыс$...

Долларов печатается столько - сколько проглотит мировая экономика, знай там в монетном дворе в америке уж точно не дебилы сидят. Реальная цена унции золота в данный момент - это биржевая цена золота, покупай сколько влезет. Если купишь объем более 10 тонн, попрешь цену на 0,001%. И план очередного исторического обновления - обесценения доллара уж давно готов. Разработан в начале 90-х. начал претворяться в жизнь в середине 90-х. Все идет скрупулезно по плану. И по этому плану кое кто захватить новые рынки. Перекроет мировой порядок.

Link to comment
Share on other sites

давайте ещё и по теории марковица определим во что сколько вкладываться smile.png здесь на форуме надо думать именно как "алверчи", так как посетители не являются нобелевскими лауреатами по экономике и любой кто мало мальски показывает свои экстраординарные знания навсегда получает клеймо "белой вороны"

уважаемый *алверчи* муеллим, теория Марковица акцентирована не мной, заметьте. Разговор шел об элементарных вещах и изучалась суть вложений в золото, а не факторы риска от вложений. Какие вложения? Сказано, что золото не приемлемо как вложение. Про ворону еще успеем, в народе муху тоже белой обзывают по весне ...
Link to comment
Share on other sites

мы можем здесь часами отписываться... сколько людей столько и мнений... элементарно вбейте в google слова ,, Стоит ли вкладываться в золото в 2013 году " и прочитав первую тройку статей, выводов и комментариев инвесторов - все будет однозначно понятно... всем доброй ночи

Link to comment
Share on other sites

мое мнение насчет золота

есть одна пословица (кажется так звучит) - ГЕНИИ никогда не делают ошибок, МУДРЫЕ учатся на ошибках других, УМНЫЕ сделав ошибку раз, учатся на себе, СЕРЫЕ - всегда в ошибках......

1.обычным людям я посоветую купить столько золота и держаться , чтоб потом не искали деньги на пропитание - то есть купи золота столько сколько сможешь хранить не продавая, продавать нужно через так....20 лет, когда нужны будут деньги наследнику или можно или лучше не продавать, а передать сам металл и наследнику, и нужно учесть если в 2013 году вы купили 100 грамм золота за 5000 баксов, а продали эти 100 грамм уже в 2033 году за 20 000 баксов, то радоваться не стоить, вы НЕ в выигрыше, вы просто (возможно) сохранили деньги. можете купить наследнику уже то что нужно без проблем.

2.игрокам на бирже мой совет платный - будет один раз - и цена этого совета 1500 баксов

3.математические инструменты и знания помогают только ученым

4.тот кто играет на слухах - (1500 баксов)

Link to comment
Share on other sites

dronqo1, последний пост - это тост? Если да, из Вас получится отличный тамада smile.png

ну позови когда будет гонаглыг - если нужен будет тамада и ъ\

Link to comment
Share on other sites

ценнее чем человеческий труд - в этом мире ничего нет - именно это и есть двигатель процесса

мировые коллапсы, банкротства, разрухи, революции - все это происходит из за того что еще не разработан инструмент (или хотя бы нормальная теория) оценки человеческого труда.

почему все тянутся к золоту - да потому что за всю человеческую историю добыто (кстати тоже человеческим трудом) из недр земли всего 9 трлн долларов золота (в нынешних ценах). растет мировое ввп, так как растет население земли, и любой умный математик рассчитает по теории вероятностей (что и получается в реале), сколько лет еще золото будет гранью измерения.

Link to comment
Share on other sites

... любой умный математик рассчитает по теории вероятностей (что и получается в реале), сколько лет еще золото будет гранью измерения.

скорее обойдется без статистики, будет оперировать реальными величинами (Rl). Для любого предела существует предел (стремящийся к нулю, но не ноль). Эта тема еще долго будет душегубительной.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...