Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё По Байкам И Велосипедному Железу Ii


Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для общей информации по колесам.

bike-components.de принимает заказы на кастомные сборки колес.

Сборку делают специалисты http://www.whizz-wheels.de так что за качество беспокоиться не стоит.

Сроки они назначают 4-6 недель.

Вот цена которую мне выдали на вилсет с доставкой.

Front:

Hub: Shimano XT VR-Nabe HB-M756 Disc 6-Loch, black

Rim: Mavic EN 321 Disc 26“ Felge, 32 holes, black

Spokes: Dtswiss Comp, black

Nipples: Dtswiss Alu, silver

Rear:

Hub: Shimano XT HR-Nabe FH-M756 Disc 6-Loch, black

Rim: Mavic EN 321 Disc 26“ Felge, 32 holes, black

Spokes: Dtswiss Comp, black

Nipples: Dtswiss Alu, silver

Complete for a price of 330,00 Euro

40 евро из этой суммы доставка.

Link to comment
Share on other sites

ну ни**я себе!... а че ты мне не сказал что они столько стоят когда я держал их в руках?

Забыл сказать :"катай на здоровье!" )))?

Edited by Enzo Wild
Link to comment
Share on other sites

ну ни**я себе!... а че ты мне не сказал что они столько стоят когда я держал их в руках?

У меня то же самое с некоторыми исключениями. Втулки у меня ХТ центерлок и спицы Sapim Race (2.0-1.8-2.0mm).

Да и купил я готовыми, а не заказал. Потому обошлись дешевле. )))))

126 вилсет + 40 доставка + 15 адаптеры = 181 евриков.

Link to comment
Share on other sites

Что бы вы выбрали?

Crancbrothers (19-function) или Topeak Alien II?

если честно то без разницы... самое главное наличие основных шестигранников... а остальное считаю необязательным

Link to comment
Share on other sites

Что бы вы выбрали?

Crancbrothers (19-function) или Topeak Alien II?

51uVvIh84FL._SX385_.jpg мproduct_416055_8016.jpg

На Topeak Alien II

- видна скоба для удержания цепи вместе во время ремонта - плюс.

- не понятно чем закручивать цепной инструмент (или там разъёмные две части?)

- для чего эти рожковые ключи?

Link to comment
Share on other sites

Что бы вы выбрали?

Crancbrothers (19-function) или Topeak Alien II?

51uVvIh84FL._SX385_.jpg мproduct_416055_8016.jpg

А не хочешь у меня мультитул(в наличии) взять недорого?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=390641&st=225#entry13842070

Качестенная вещь, съемник имеется и все необходимые шестигранники.

Link to comment
Share on other sites

А не хочешь у меня мультитул(в наличии) взять недорого?

http://www.disput.az...5#entry13842070

Качестенная вещь, съемник имеется и все необходимые шестигранники.

Честно говоря у меня мультитул есть,китайскый,но с функцией справляется на 5+. Просто хотелось чего-то брендового и качественного)

И плюс у меня все деньги на карте,я уже давно привык все брать в сети)С карты тратится легче

Edited by CASIOMAN
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря у меня мультитул есть,китайскый,но с функцией справляется на 5+. Просто хотелось чего-то брендового и качественного)

Ну я и предлагаю брендовое и качественное hm.gif .

А китайский мне раз сломался и огрызок в руку воткнулся, когда пытался зажать подседел.... С тех пор беру только брендовые вещи.

Link to comment
Share on other sites

Ну я и предлагаю брендовое и качественное hm.gif .

А китайский мне раз сломался и огрызок в руку воткнулся, когда пытался зажать подседел.... С тех пор беру только брендовые вещи.

Ты тогда если в воскресенье на машине будешь, посмотрю что у тебя есть
Link to comment
Share on other sites

Ты тогда если в воскресенье на машине будешь, посмотрю что у тебя есть

неа, в воскресенье не на своей буду. Но все-же как-нибудь пересечемся, надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Мультитулы все разные. На любой вкус и цвет.

Я например не любитель таскать с собой кучу инструментов в рюкзаке, вожу только необходимый минимум - запаску камеру + комплект самоклеющихся заплаток, мультитул, пластиковые сьемники для разбортировки покрышек, насос. Да и то после того как антипроколку залью камеру тоже возить не буду.

Знаю, некоторые ребята возят с собой целую мини-мастерскую, как будто в многодневный поход едут :-)

Link to comment
Share on other sites

Мультитулы все разные. На любой вкус и цвет.

Я например не любитель таскать с собой кучу инструментов в рюкзаке, вожу только необходимый минимум - запаску камеру + комплект самоклеющихся заплаток, мультитул, пластиковые сьемники для разбортировки покрышек, насос. Да и то после того как антипроколку залью камеру тоже возить не буду.

Знаю, некоторые ребята возят с собой целую мини-мастерскую, как будто в многодневный поход едут :-)

И очень напрасно)
Link to comment
Share on other sites

Мультитулы все разные. На любой вкус и цвет.

Я например не любитель таскать с собой кучу инструментов в рюкзаке, вожу только необходимый минимум - запаску камеру + комплект самоклеющихся заплаток, мультитул, пластиковые сьемники для разбортировки покрышек, насос. Да и то после того как антипроколку залью камеру тоже возить не буду.

Знаю, некоторые ребята возят с собой целую мини-мастерскую, как будто в многодневный поход едут :-)

P.S. после случая с L-eek, когда у него накладка отвалилась, можно и запасной комплект накладок возить, благо они легкие

Link to comment
Share on other sites

Ну вам тяжеловесам ещё и вилсет запасной таскать пригодилось бы)

Нет, ну я надеюсь что мои новые мэвики будут держаться достойно )))

Link to comment
Share on other sites

ага. на втулках ХТ. Правда еще не поставил на вел. Покрышки жду чтоб приехали.

Осталось раму поменять) С тормозами разобрался?
Link to comment
Share on other sites

С тормозов старые накладки снял новые поставил, небо и земля. Правда поршни чистить надо, неравномерно прижимают, старые накладки тоже неравномерно износились.

Link to comment
Share on other sites

Осталось раму поменять) С тормозами разобрался?

Раму уже в следующем сезоне. Если конечно не поломаю ее тоже )))))))

С тормозами разобрался, новые накладки поставил. Правда теперь у меня они по обеим сторонам ротора прижимаются. Поршни отжал перед установкой. Надо покататься чтоб притерлись и отрегулировались. В общем до ума буду доводить уже на новых ободах, когда переустановлю роторы на них.

Link to comment
Share on other sites

С тормозов старые накладки снял новые поставил, небо и земля. Правда поршни чистить надо, неравномерно прижимают, старые накладки тоже неравномерно износились.

Читал один небольшой обзорчик и мануал по разборке, говорят там в калиперах ни хрена нет,только резиновые поршни)))
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже сначала неравномерно прижимались,но потом после обкатки вроде встали на места. И как ни прокаливал,все-равно немного скользили,обтерлись и ничего как-будто

Link to comment
Share on other sites

Читал один небольшой обзорчик и мануал по разборке, говорят там в калиперах ни хрена нет,только резиновые поршни)))

Я не читал, а разобрал суппорт))) Поршень с резиновым уплотнением) Половинки суппорта на герметик посажены и все)
Link to comment
Share on other sites

Раму уже в следующем сезоне. Если конечно не поломаю ее тоже )))))))

С тормозами разобрался, новые накладки поставил. Правда теперь у меня они по обеим сторонам ротора прижимаются. Поршни отжал перед установкой. Надо покататься чтоб притерлись и отрегулировались. В общем до ума буду доводить уже на новых ободах, когда переустановлю роторы на них.

Человек с терпением) Железки пришли, а он ещё чет ждет) Я б сразу все поставил)
Link to comment
Share on other sites

Читал один небольшой обзорчик и мануал по разборке, говорят там в калиперах ни хрена нет,только резиновые поршни)))

Там действительно ничего нет.

А чистить в принципе можно не разбирая.

1. Снять калипер с вела.

2. Снять колодки.

3. Нажать на ручку тормоза тихонько чтобы поршни начали вылезать наружу. Между поршнями запихнуть что-нибудь вроде металлической линейки и сжать их. (я использовал большую металлическую шайбу, которой в конце чистки сжав плоскогубцами, разжимаю поршни обратно)

4. WD40 или что то вроде брызгаем, вытираем, брызгаем вытираем

5. Промываем спиртом. Шас в баллончиках под давлением продается, удобно очень.

Собираем обратно.

Человек с терпением) Железки пришли, а он ещё чет ждет) Я б сразу все поставил)

Ты будешь смеяться, но у меня дома уже больше месяца лежат новые манетки, передний переклюк, кранксет и даже эксцентрики. Вот покрышки придут, буду собирать все разом ))

Edited by L-eek
Link to comment
Share on other sites

http://www.bike-discount.de/shop/k371/a44906/race-king-22-folding.html

http://www.bike-discount.de/shop/a49806/x-king-22-folding.html

кто катал такие покрышки (в разных вариациях: простые, рейсспорт или суперсоник)? Каковы впечатления?

Link to comment
Share on other sites

Прибыла еще одна моя посылка.наконецто прокачал задний тормоз,сменил колодки,отригулировал ход ручки..тормоз получился на славу.

P.S.отдельная благодарность Eliko116 за оказанную им услугу.

Фонарь вообще супер.вроде заказывал на 1000люмен.а на коробке написано 1200люмен.

Edited by Сихафазатрон
Link to comment
Share on other sites

Прибыла еще одна моя посылка.наконецто прокачал задний тормоз' date='сменил колодки,отригулировал ход ручки..тормоз получился на славу.

P.S.отдельная благодарность Eliko116 за оказанную им услугу.

Фонарь вообще супер.вроде заказывал на 1000люмен.а на коробке написано 1200люмен.[/quote']

Фонарь прям под Кубовскую расцветку. Поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

http://www.bike-disc...22-folding.html

http://www.bike-disc...22-folding.html

кто катал такие покрышки (в разных вариациях: простые, рейсспорт или суперсоник)? Каковы впечатления?

Брат их снял и выбросил на балкон, сейчас ездит на Рапид Робе)
Link to comment
Share on other sites

http://www.bike-disc...22-folding.html

http://www.bike-disc...22-folding.html

кто катал такие покрышки (в разных вариациях: простые, рейсспорт или суперсоник)? Каковы впечатления?

Я ))) В размере 2.4. Из впечатлений только шум который они произыодят в дыижении. Слышно не только на бульваре но и в движении по дорогам ))))

Link to comment
Share on other sites

Брат их снял и выбросил на балкон, сейчас ездит на Рапид Робе)

Я ))) В размере 2.4. Из впечатлений только шум который они произыодят в дыижении. Слышно не только на бульваре но и в движении по дорогам ))))

Спасибо за полезные отзывы! осталось мелочь: там 2 разные покрышки - кто про какие?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за полезные отзывы! осталось мелочь: там 2 разные покрышки - кто про какие?

Катал Рейс Кинги 2.2, покрышки хорошие накатистые , но только на сухом асфальте.А вот на мокром асфальте и грунтах ведут себя не предсказуемо, скользят и сцепление на грунте хреновое..
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...