Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё По Байкам И Велосипедному Железу Ii


Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

то что под нее нужно тебе переднее колесо менять или втулку.... и то что можно поискать подешевле не вижу смысла столько вкладывать.. нет таких нагрузок... если хочешь хорошую легкую то возьми рекон голд как у меня...да у Энцо стоит реба рл...можешь у него поинтересоватся

Edited by Блуждающий
Link to comment
Share on other sites

А колесо со втулкой зачем менять?

кстати, зачем колесо менять?

все вилки Рекон Голд черного цвета. а у мну вел белый

менять потому что у тебя стандартный иксцентрик на веле а на вилке то что указал сквозной 15-20 мм...

а что касается рекон голда.. производитель указывает что есть белого цвета но нигде его нет...

а касательно замены вилки... если помнишь я говорил почем я взял свою поэтому терпение может помочь нехило сэкономить

Link to comment
Share on other sites

Это теперя если я Ребу РТЛ вольму,то птулку менять придется?У меня тоже эксцентрик

Они всех видов бывают. Главное не спешить и выбрать правильную.

Там и ось разная, и штоки нескольких видов...

Link to comment
Share on other sites

скажу как искал я=) приходил на работу каждое утро открывал ибей. давал поиск по наименованию.

сначала смотрел New listed а потом Ending soonest... и по поводу доставки в азе не беспокойся есть такие компании как Camex и USA2Baku примерная цена доставки вилки около 40 баксов

Link to comment
Share on other sites

Ребята если кто будет что то заказывать с байк-дисконта или байк-компонентс дайте знать пожалуйста. Мне тормоза нужны гидры без роторов.

Link to comment
Share on other sites

Озадачился вопросом, брать защиту колени+голень или только колено.

Боюсь что колени+голень будет очень жарко, да и со штанами их не получиться одевать.

Link to comment
Share on other sites

Озадачился вопросом, брать защиту колени+голень или только колено.

Боюсь что колени+голень будет очень жарко, да и со штанами их не получиться одевать.

если умеешь правильно падать то они никчему=)

у меня дома где то был комплект защиты для роллеров rollerblade ... брал за 40евро помоему года три назад... в них ну очень жарко. поэтому не думаю что эти будут вентилируемые...

Edited by Блуждающий
Link to comment
Share on other sites

Ребята если кто будет что то заказывать с байк-дисконта или байк-компонентс дайте знать пожалуйста. Мне тормоза нужны гидры без роторов.

на компонентсе асера 2013 недорогая.

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет что нужно,чтобы поменять роторы со 160мм на 180мм. Адаптер нужен,это понятно, но у меня центерлок,нужно еще и адаптер под ротор покупать?

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет что нужно,чтобы поменять роторы со 160мм на 180мм. Адаптер нужен,это понятно, но у меня центерлок,нужно еще и адаптер под ротор покупать?

Типа, есть ведь в продаже и роторы(тормозные диски) под центролок, без адапторов.

вот например

Покрасивше? Это не главное, я бы выбирал соотнощение качество/цена/вес.

Link to comment
Share on other sites

что вы скажете об этой вилке - http://www.ebay.com/...=item3f239cfb4e

отличная вилка. Легче чем рекон, дуал эйр позволяет делать больше настроек (например очень мягкую в начале и очень жесткую в конце одновременно, это если закачать в обе камеры больше положенного для жесткости, но в негативку чуть больше для мягкого хода в начале)

Но ищи с нормальными (открытыми) дропаутами. Из-за этой втулку менять надо будет.

Link to comment
Share on other sites

Типа, есть ведь в продаже и роторы(тормозные диски) под центролок, без адапторов.

вот например

Покрасивше? Это не главное, я бы выбирал соотнощение качество/цена/вес.

Да,я уже увидел их. Ashima прикольные))) Ну и если брать,то возьму вперед 180мм шиману
Link to comment
Share on other sites

Да там полно обозначений,в которых я ни бум-бум. Какие-то RLT, RL, RS

RL RLT различаются между собой регулятором флудгейта.

у RL начиная с 12 года он предустановлен и не меняется. у RLT ключ флудгейта под шестигранник.

Версия SL и reba race старые версии. тобишь до 2011 года.

если подитожить все сказанное.

разницы в рл и рлт существенной нет. поэтому мучатся искать какую то версию из них не стоит..

Edited by Блуждающий
Link to comment
Share on other sites

на 26'' легко найти, я на 29'' ищу, если найдете вилку, сбросьте в личку, спасибо

http://www.ebay.com/itm/RockShox-Reba-RL-29er-Suspension-Fork-NEW-/171014528321?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item27d1429d41

думаю ее можно будет посадить в Баку в пределах 350 баксов (400 максимум)

Link to comment
Share on other sites

http://www.ebay.com/...=item27d1429d41

думаю ее можно будет посадить в Баку в пределах 350 баксов (400 максимум)

просьба, можешь точно узнать во скока эта вилка мне сядет с доставкой, если что могу занести денежку

Link to comment
Share on other sites

точно сказать не смогу .. потому что это аукцион который закончится через 11 часов ...

текущая ставка 260

доставка по америке 19

примерная сумма доставки в Баку 40

думаю аук закончится ставкой в 320-330 баксов максимум прибавим 60 за доставку и получается 380.

зачем ты меняешь вилку ? ведь у тебя неплохая маслянка... да воздушка лучше-больше настроек...только из-за этого ... если бы я был на твоем месте и захотел бы вложить байк дабы облагородить его я бы сделал подругому

Edited by Блуждающий
Link to comment
Share on other sites

просьба, можешь точно узнать во скока эта вилка мне сядет с доставкой, если что могу занести денежку

что бы сделал я желая улучшить свой (твой) вел будь у меня такой бюджет как на вилку.

1) поменял бы колеса! поставил бы с хорошими втулками к примеру Fulcrum Red Power XL на пром подшипниках (разницу в накате почувствуешь сразу!!!)

2) поставил бы кранк с сквозной втулкой (уменьшение веса ~400гр, надежней и еще то что я не могу объяснить =) )

3) поменял бы кассету (так как у тебя кассета низжайшего уровня) на XT ну и цепь к ней

4) ну и для феншуя поставил бы передний переклюк деор (дабы получить всю систему деор)

итого получается колеса 167 кранк 50 кассета 42 цепь 13 переклюк 13 = 285евро плюс желательно поделить заказ на две части или двоих чтоб таможня не придралась +50 евро доставка.

в итоге ты получаешь вел с хорошей системой и шикарными колесами как минимум на 1,5кг легче и достаточно запчастей которые можно продать (колеса кстати не за копейки)

будь я на твоем месте я бы поступил так... потому что между воздушкой и маслянкой нет разницы на эту сумму.. а вот поменяв систему и обязательно колеса... разница будет неощутимая.

Link to comment
Share on other sites

Нее, я бы поменял вилку ))

Как человек который катал сперва на пружинной, разница как небо и земля. Я уже молчу о весе (ХС32 весит 2200..).

Link to comment
Share on other sites

Нее, я бы поменял вилку ))

Как человек который катал сперва на пружинной, разница как небо и земля. Я уже молчу о весе (ХС32 весит 2200..).

не сравнивай пружину с маслянкой, ты катал на пружине я тоже .. поэтому разница воздушки с пружиной для нас нереальная...разницу в весе вилок можно убить только заменой кранка .. а там еще 1 кг на колесах.

Link to comment
Share on other sites

Блуждающий, я чот тебя не пойму... Человек говорит "мне сантехнику поменять нужно - ржавые трубы на пластиковые поменять хочу", а ты "на фиг те пластиковые трубы? Лучше пластиковые рамы поставь - теплее будет." Или:... Человек говорит "хочу сиденья в машине кожей обтянуть" а ты "Лучше турбо наддув поставь"...

Link to comment
Share on other sites

Я когда с госта на скотт пересаживаюсь, то тоже не в восторге от веса и наката, но они меня не бесят, в отличии от поведения вилки. И это еще по городу... (как я раньше этим доволен был? )))) )

Link to comment
Share on other sites

Не,вилка прежде всего,я тоже уже нацелен на Рябу.ВТорая по важности вещь в велосипеде это вилка.

Кстати,Блуждающий, какие из этих вилсетов хороши за недорого?Будь добр,в пределах 100-120 есть?

http://www.bike-discount.de/shop/k735/mtb-sets-26.html?od=2u&

Link to comment
Share on other sites

у меня дилема... для малого и ойл, при наличии Нобби Ник Эво 2.35 ПейсСтар спереди, что лучше назад поставить: Racing Ralf или Rocket Ron? (оба Эво 2.25 ПейсСтар)

Вроде РоРо получше дорогу держит, но на песке и мелком грунте нужен протектор больше похожий на РаРа.

Link to comment
Share on other sites

у меня дилема... для малого и ойл, при наличии Нобби Ник Эво 2.35 ПейсСтар спереди, что лучше назад поставить: Racing Ralf или Rocket Ron? (оба Эво 2.25 ПейсСтар)

Вроде РоРо получше дорогу держит, но на песке и мелком грунте нужен протектор больше похожий на РаРа.

Забей))) Прошлый раз ребята весь маршрут на лысых просквозили, и даже я малый на сликах проехал)))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...