Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для всех у кого дома есть подобранные животные, нуждающиеся в пристройстве, а так же для тех, кто хочет найти себе подходящего питомца, хочу сообщить, что в это воскресенье организуется выставка бездомных животных "Дорога домой".

Для того, чтоб принести питомца нужно заранее зарегестрироваться по указанным на плакате номерам. Животные должны быть обработаны и проглищены. Для тех, кто просто придет посмотреть или выбрать себе питомца, регистрация не нужна.

3306174_m.jpg

Приходите сами и сообщайте знакомым. Делайте перепосты, чем больше людей участвует, тем больше шансов у малышей обрести дома.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мой милый игривый здоровенький хулиган ищет себе подружку ))) порода той терьер , 5 год . Родился и вырос в Казахстане 2 го сентября этого года приехали сюда на ПМЖ . Там у нас была подружка которая в результате рожала 3 щенят ))) . Есть все прививки , паспорт , тату .

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.
Маме вчера подарили лабрадора,девочку..Я в своей жизни еще такую хаясызку юлу не видела,ни секунды на месте не сидит,гиперактивная какая-то,я в шоке от нее)))
Просто дело в том что дома у меня собака уже есть,которой 10 год пошел недавно,эта моя собака ооочень умная и спокойная собака,и я сразу поняла,что девочка ему не понравилась,правда он ее по всюду нюхает нюхает,никак не угомонится,но ревнует что ли ее,не пойму,при нем я так не особо с ней сюсюкалась..На девочку мы надели поводок,чтобы она хотя бы далеко не ходила,дом у нас не маленький,входов и выходов много,тем более моя собака тоже живет дома,так вот его мама забрала ночью в спальню,а ее оставили в гостиной,чтобы они грызлись,сегодня утром зашла к маме мой меня увидел сразу такой радостный,я стала его гладить и она стала рваться ко мне,радуется,картина смешная,одной рукой глажу его,другой рукой ее biggrin.png 
У меня пару вопросов...
Как приучить ее чтобы она просилась в туалет,а так вчера и усегодня утром все свои дела сделала дома,вывели во двор-ничего,пришла так сразу написала.
Она любит кусаться,руки любит кусать,как отучить
Что будет когда у нее будет течка
Да и вообще как правильно дать воспитание и научить элементарным командам как фу,гулять,и т.д.
Свою собаку я взяла когда еще в школе училась,тогда и терпение было и охота была,поэтому он у меня очень воспитанный...
Как поступить?Кто нибудь держал лобрадора,какие они?
А вот фотки

Вот мой мальчик

 

 a94a9c458cdd.jpg

 

78968a94cfba.jpg

 

А вот она

 

65149cd55d84.jpg

 

312213c4d800.jpg

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь ответьте пожалуйста...
Пришли домой,везде ее какашки и лужки повсюду,она моей собаке покоя не дает,бегает за ним не останавливаясь,а ему не нравится,он на нее рычит и лает...

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.

Маме вчера подарили лабрадора,девочку..Я в своей жизни еще такую хаясызку юлу не видела,ни секунды на месте не сидит,гиперактивная какая-то,я в шоке от нее)))

Просто дело в том что дома у меня собака уже есть,которой 10 год пошел недавно,эта моя собака ооочень умная и спокойная собака,и я сразу поняла,что девочка ему не понравилась,правда он ее по всюду нюхает нюхает,никак не угомонится,но ревнует что ли ее,не пойму,при нем я так не особо с ней сюсюкалась..На девочку мы надели поводок,чтобы она хотя бы далеко не ходила,дом у нас не маленький,входов и выходов много,тем более моя собака тоже живет дома,так вот его мама забрала ночью в спальню,а ее оставили в гостиной,чтобы они грызлись,сегодня утром зашла к маме мой меня увидел сразу такой радостный,я стала его гладить и она стала рваться ко мне,радуется,картина смешная,одной рукой глажу его,другой рукой ее biggrin.png 

У меня пару вопросов...

Как приучить ее чтобы она просилась в туалет,а так вчера и усегодня утром все свои дела сделала дома,вывели во двор-ничего,пришла так сразу написала.

Она любит кусаться,руки любит кусать,как отучить

Что будет когда у нее будет течка

Да и вообще как правильно дать воспитание и научить элементарным командам как фу,гулять,и т.д.

Свою собаку я взяла когда еще в школе училась,тогда и терпение было и охота была,поэтому он у меня очень воспитанный...

Как поступить?Кто нибудь держал лобрадора,какие они?

Приводите щенка на площадку, становиться членом и там вам ответят на ваши вопросы. 

Писать дома будет месяцев до 5-6, что бы вы ни делали. 

Link to comment
Share on other sites

Приводите щенка на площадку, становиться членом и там вам ответят на ваши вопросы. 

Писать дома будет месяцев до 5-6, что бы вы ни делали. 

Этот вариант отпадает...Ведь есть реальные советы,которые могут помочь.....?

Эта новая собака отрицательно не повлияет на  психику моей собаки?

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Этот вариант отпадает...Ведь есть реальные советы,которые могут помочь.....?

Эта новая собака отрицательно не повлияет на  психику моей собаки?

Реальные советы можно давать только реально видя собаку. Давать такие советы в интернете это то же самое, что лечить в интернете. Вас могут успокоить или наоборот напугать, но реально оценить картину в интернете невозможно. 

Ответить, не повлияет ли на психику вашей собаки новая собака - невозможно, не зная т.н. исходных данных, например насколько "эмоционально устойчива" ваша собака, например. 

Link to comment
Share on other sites

Щенок лабрика очень игриве,гипер активные.ближе к годику взрослеют и умнеют,могу дать номер кинолога он с 6месяцев может взять вашу собаку на тренировку окд,цена и тд сами договоритесь.если есть время и желание записывайтесь в кружок собаководов.хотя кто будет учить всему?ибо смысл учить людей методам дрессировки?кинологи тогда без хлеба останутся.

Приучить к туалету,это надо как поел выводить на улицу,собаки после еды делают это.и так повторять пару дней.так же выгуливания и игры,а то много энергии у него,девать не куда.правильное питание ,кормить строго по времени.вообщем в интернете есть все.ток искать и отсеевавть мусор надо.я вам описал основное что и как.доп инфу в интернете ищите.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю людей как юзер выше.купят щенка и думают его прсто и легко смотреть.

Вы ребенка дома одного оставите?щенки это по сложнее детей.

Сегодня всю ночь толком не спал,дежурил у мамаши и 7щенят,корми их смотри чтоб не раздавила,слабых щенят к хорошей титьки пихать.

По этому я и отговаривю брать щенков меньше 4месяцев от роду.пусть они у заводчика будут.хороший хозяин или заводчик хорошо следить будет за щенками.это для людей у которых времени лишнего мало.берите 5месячных и будет все кока кола.

Link to comment
Share on other sites

Я живу отдельно,собака у мамы,то есть занимается воспитанием и всем остальным сестра с мамой,а сестра воспитание дать не может (это ей так кажется,что она учит собаку и дает воспитание).....

Вы правы,на счет того,что ей энергию некуда девать,так как все они работают,а собака остается дома,и когда вечером все приходят домой,то что творит собака,словами не передать,говорю же,я в шоке от нее,кабель перегрызет,тапочки унесет,туда бежит,сюда бежит,все берет в рот,гадит где попало,одним словом тихий ужас....

Моя 9 летняя собака ее боится,она начинает бегать за моей собакой и тот на нее лает и рычит,и так крутятся,приходится им его держать в комнате,а ее в другой комнате,но при моей собаке с маленькой не сюсюкаемся,понимаем,что это неправильно,ой вообщем не знаем,по мне так неправильно заводить щенка,когда в доме уже взрослая собака.....

Link to comment
Share on other sites

Да и не нравится мне вся эта ситуация,говорю маме отдайте собаку,мама говорит нет,жалко ее,всегда хотела иметь именно эту породу...

А так у мамы частный дом,во дворе есть будка для собаки,но во дворе есть кошки,уличные,не домашние,маме собирается их отдать или еще что-то,и собаку держать во дворе....

Link to comment
Share on other sites

Laliko167, on 28 Oct 2013 - 21:59, said:

Да и не нравится мне вся эта ситуация,говорю маме отдайте собаку,мама говорит нет,жалко ее,всегда хотела иметь именно эту породу...

А так у мамы частный дом,во дворе есть будка для собаки,но во дворе есть кошки,уличные,не домашние,маме собирается их отдать или еще что-то,и собаку держать во дворе....

Приобретите клетку, когда никого нет дома, собака спит в клетке, оставляете ей там игрушки, водичку. Перед тем, как посадить ее туда, ее нужно выгулять, поиграть с ней, чтобы она устала. Тогда не будет таких проблем, как погрызенные и испорченные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Laliko167, on 28 Oct 2013 - 21:59, said:

Да и не нравится мне вся эта ситуация,говорю маме отдайте собаку,мама говорит нет,жалко ее,всегда хотела иметь именно эту породу...

А так у мамы частный дом,во дворе есть будка для собаки,но во дворе есть кошки,уличные,не домашние,маме собирается их отдать или еще что-то,и собаку держать во дворе....

Приобретите клетку, когда никого нет дома, собака спит в клетке, оставляете ей там игрушки, водичку. Перед тем, как посадить ее туда, ее нужно выгулять, поиграть с ней, чтобы она устала. Тогда не будет таких проблем, как погрызенные и испорченные вещи.

cобака не будет играть с игрушкой в клетке.вот чашка металлическая их привлекает перевернет и давай в хокей играть.лабрадор щенок с правильным питанием быстро восстанавливается от усталости.галвное чтоб клетка была и будка.во время вакцинировать +обработка клетки ил хотя бы чистить вода с хлоркой потом сутки или хотя бы 12часов выветривание.если есть мани можно купить спец средство или вызвать спе бригаду по обработки теретории. в кинологии таможни всегда првоодят обработку стадионал где занимаются собаки.у лабриков слабое место горло.у меня лабрик 5лет ей как зима простужается ,точнее забыл точно название вирусной болезни.собака кашляет и температура.в этом году она 2 недели назад заразилась.сегодня выздоровела.так что зимой лабрик это проблема для хозяев.тем более щенок.

если захотите его отдать могу помочь ,может его получится на службу в мчс.ну если он пригоден к службе.там на психику по смотрят + апортировку.

Link to comment
Share on other sites

да и еще собаке клетку не льзя! ему нужен вальер  квадратов 10 минимум + будка которая в помещениичтоб не было сквозняка а летом сильного пекла.насчет охранной службы ,лабрадор ноль у этой породы нет злости.

Link to comment
Share on other sites

"cобака не будет играть с игрушкой в клетке"

Значит у меня неправильная собака. 

 

"чашка металлическая их привлекает перевернет и давай в хокей играть"

21 век, продаются миски с креплением на решетку.

"да и еще собаке клетку не льзя! ему нужен вальер  квадратов 10 минимум + будка которая в помещении"

Как вы представляете себе вольер в квартире? И почему это нельзя собаке клетку? Моя почему-то очень любит свою клетку и чужих собак оттуда гоняет. Клетка по размеру разумеется, чтобы была возможность растянуться и лечь как удобно.

Link to comment
Share on other sites

Laliko167, on 28 Oct 2013 - 21:59, said:

Да и не нравится мне вся эта ситуация,говорю маме отдайте собаку,мама говорит нет,жалко ее,всегда хотела иметь именно эту породу...

А так у мамы частный дом,во дворе есть будка для собаки,но во дворе есть кошки,уличные,не домашние,маме собирается их отдать или еще что-то,и собаку держать во дворе....

Приобретите клетку, когда никого нет дома, собака спит в клетке, оставляете ей там игрушки, водичку. Перед тем, как посадить ее туда, ее нужно выгулять, поиграть с ней, чтобы она устала. Тогда не будет таких проблем, как погрызенные и испорченные вещи.

нее,клетка не то,ее оставляют в комнате,10-12 кв.м.(в ней как бы никто не живет,просто мама вещи там складывает свои),там ее подстилка,водичка посуда с кормом,которую сестра не переставая наполняет,ну утром до отвалу наполнит в 2 миски и вечером тожеfacepalm.gif  и дверь закрывают,а вечером уже как приходят выпускают и она бесится себе по всему дом,бедная моя собакаfacepalm.gif 

А в будке ее нельзя будет хранить зимой к примеру?Франсуз пишет,что сквозняка нельзя,а в будке как?

Link to comment
Share on other sites

"cобака не будет играть с игрушкой в клетке"

Значит у меня неправильная собака.

"чашка металлическая их привлекает перевернет и давай в хокей играть"

21 век, продаются миски с креплением на решетку.

"да и еще собаке клетку не льзя! ему нужен вальер квадратов 10 минимум + будка которая в помещении"

Как вы представляете себе вольер в квартире? И почему это нельзя собаке клетку? Моя почему-то очень любит свою клетку и чужих собак оттуда гоняет. Клетка по размеру разумеется, чтобы была возможность растянуться и лечь как удобно.

А какая у вас порода-?пикинес?или еще меньше?

А давайте вас закроем в клерку где вы можете только лечь в полный рост и на часов 8.и так папу недель.

Собака всегда должна быть в движении.если она в день по 6часов в положении лежа или чуть привстав потом прлбемы с суставами,а у девушке щенок!!если он так будет лежать он станет рахитом,чтоб стать хороший собакой щенков кормят хорошо,занимаются выгуливанием строго по графику.я видел кинолога с щенком ,у него от плохого хозяина задние лапы дифармацию дали,щенок еле ходил ,этот кинолог с ним в день по раз 10выходил гулять точнее в начале гуляете было такое,собака на спец ошейнике,кинолог чуть поднимаете задние лапы ибо собака на них опирается плохо и собака передними переплетается лапами,задние чуть нагрузка,по постепенно задние лары укрепились ,собака выросла чуть влияет при беге.но это мелочь,кажется она щас на службе у таможни.

Link to comment
Share on other sites

Так,где будет собака зимой?дома в помещении?я не пойму .если дома в комнате где не кто не живет,она будет гадить там,хотя модно отучить,просто надо будет выгуливать.если в том помещении зимой не ниже 15тепла киньте паддон если бетон на полу,если доски то сразу коврик в уголок,миску для воды ,я просто против диких отношений к собаке таким как в клетке где она ток может лежать и так каж день по многу часов.

А кто щенка кормит будет 4или 5раз в день?

Тут есь люди по опытнее меня может они скажут каккормить щенка.если нет возможность по 5раз строг по времени.

Link to comment
Share on other sites

Так, ребятки, вы так на Fidashster накинуслись из за слова клетка, как будто она о пытках заговорила.

 

Во первыхм это метод, распространенный заграницей (crate training http://www.rattandogcages.co.uk/dog-cage-training/), и ничего ужасного в этом нет. Самое главное сделать все правильно, и щенок не будет воспринимать это как наказание, а как свое безопасное место. Этот метод используеться в течении нескольких месяцев, со взрослыми обученными собаками так не делают. 

 

francuz, вы правы в том, что этой породе нужно много двигаться, ну что поделать, им подарили лабрадора, не подумав о том, сколько времени и сил нужно уделять щeнку охотничьей породы. У меня голден - это минимум 2-3 часа в день выгула, плюс целый день в саду бесяться. Уж лучше в отсуствие хозяев щенку спать в клетке, чем грызть опасные для его жизни вещи в квартире.

 

Лалико, просто дайте поиск в нете, полно сайтов, где вы найдете информацию.

 

С лужами вам придеться мириться какое-то время, как написал , после каждого приема еды, выведите щенка в сад, погуляйте с ним пока свои дела не сделает - обязательно похвалите его после справления нужды. Если "наделал" делов в доме - отругайте его, собаки тонко реагируют на недовольство хозяина, только ни в коем случае не тыкайте мордой и не наказывайте физически.

 

Ничего не станет с вашей взрослой собакой, ревность будет присуствовать всегда. Кошки во дворе вашему щенку тоже не помеха, быстро друг к другу привыкнут.
Link to comment
Share on other sites

Лалико, какие лапочки! Обожаю лабриков)))

а насчет поведения, моя колбаса такой же была, всем известен нрав такс)) я ее к туалету быстро приручила, даже сама удивилась)) сейчас она может сутки остаться одна, но не нагадит дома.

Link to comment
Share on other sites

И не бейти лабрика,моя собака достаточно повысить голос или матом заругаттся,она сразу понимает что сделала не правильно.

У знакомых же лабрадоры сыртыхи их ногами бей им пофиг,40кг вес костяк плотный.только через физсилу обучить получилось))когда им стало 3года они стали спокойными.

Link to comment
Share on other sites

К обеду наверно расскажу про боксовое содержания щенка.пусть мне сперва ее объяснят,а потом я тут напишу.

А что вам объяснять? Мировая практика, не предназначена для заточения и издевательства над животным, а для дисциплины. Я своих собак в боксах не держала, так как все время находилась с ними, а вот пример на моих глазах был. Подруга взяла щенка, клетка у него была нехилого размера ( гдето метр высота, метр ширина, длина полтора метра. В этой клетке была и ее подстилка, и миски, и игрушки. Спала она в клетке, и даже днем, когда она уставала, она автоматом шла туда сама в свою кроватку, не засыпала где попало. Днем они почти все время были дома, но когда подруга выходила в магазин за покупками, щенок оставался в клетке, спал, или игрался со своими игрушками, а не грыз мебель/обувь. В остальное же время он благополучно резвился в саду, игрался/выгуливался.

Если вы видите в этом какой либо негатив, будет интересно послушать

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

А что вам объяснять? Мировая практика, не предназначена для заточения и издевательства над животным, а для дисциплины. Я своих собак в боксах не держала, так как все время находилась с ними, а вот пример на моих глазах был. Подруга взяла щенка, клетка у него была нехилого размера ( гдето метр высота, метр ширина, длина полтора метра. В этой клетке была и ее подстилка, и миски, и игрушки. Спала она в клетке, и даже днем, когда она уставала, она автоматом шла туда сама в свою кроватку, не засыпала где попало. Днем они почти все время были дома, но когда подруга выходила в магазин за покупками, щенок оставался в клетке, спал, или игрался со своими игрушками, а не грыз мебель/обувь. В остальное же время он благополучно резвился в саду, игрался/выгуливался.

Если вы видите в этом какой либо негатив, будет интересно послушать

Вот вы сами написали,когда подруга уходила в магазин.она же не на долго и не каждый день.а тут хотят на долгое время ,5часов в день в мелкой клетке сложно для щенка.

А мне расскажут подробности содержания при боковой системе.как раз доктора Руфата увижу сегодня ,у него тоже спрошу кое что.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы сами написали,когда подруга уходила в магазин.она же не на долго и не каждый день.а тут хотят на долгое время ,5часов в день в мелкой клетке сложно для щенка.

А мне расскажут подробности содержания при боковой системе.как раз доктора Руфата увижу сегодня ,у него тоже спрошу кое что.

11 лет назад мне подарили щенка овчарки ( даже не спросили). Я его отдала - дома днем никого нет, правильного ухода ему я не смогла бы обеспечить, хотя жуть как хотела собаку. Завела ее через три года, когда появились и условия, и, самое главное время. К сожалению, ваши уговоры отдать собаку в расчет не примут.

PS не нервничайте, я то с вами полностью согласна, и мы с вами говорим об одном и том же

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

А какая у вас порода-?пикинес?или еще меньше?

А давайте вас закроем в клерку где вы можете только лечь в полный рост и на часов 8.и так папу недель.

Собака всегда должна быть в движении.если она в день по 6часов в положении лежа или чуть привстав потом прлбемы с суставами,а у девушке щенок!!если он так будет лежать он станет рахитом,чтоб стать хороший собакой щенков кормят хорошо,занимаются выгуливанием строго по графику.

Нет, у меня ризеншнауцер, ничуть не менее активная, чем лабрадор. И ничего, выросла как-то, не страдала рахитом от 5-6 часового сидения в клетке, пока нас не было дома. Зато не пришлось ее резать, извлекать из желудка съеденные вещи, и к туалету приучила куда быстрее, чем владельцы писающихся годовалых лошадей.

Что значит лежа или чуть привстав? Вы видели собачьи клетки, которые соответствуют их размеру? Для общего образования, выглядит это примерно так, где даже ширина клетки позволяет ей лечь комфортно, не говоря уж о длине и о том, что там можно спокойно стоять и поворачиваться. 10400_10201254592717511_983723171_n.jpg

И это взрослая собака. Для щенка это вообще огромная квартира. 

Link to comment
Share on other sites

Да, у моей подруги была такая же клетка. Кстати, она когда уезжала в отпуск, оставляла собаку у меня, и клетку привозила. Так забавно было, каждый раз, когда я ее ругала за то, что нашкодила, она сразу сматывалась в свою клетку, зная что это "безопасное" место )))

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Нет, у меня ризеншнауцер, ничуть не менее активная, чем лабрадор. И ничего, выросла как-то, не страдала рахитом от 5-6 часового сидения в клетке, пока нас не было дома. Зато не пришлось ее резать, извлекать из желудка съеденные вещи, и к туалету приучила куда быстрее, чем владельцы писающихся годовалых лошадей.

Что значит лежа или чуть привстав? Вы видели собачьи клетки, которые соответствуют их размеру? Для общего образования, выглядит это примерно так, где даже ширина клетки позволяет ей лечь комфортно, не говоря уж о длине и о том, что там можно спокойно стоять и поворачиваться. 10400_10201254592717511_983723171_n.jpg

И это взрослая собака. Для щенка это вообще огромная квартира.

Сиз деян олсун.

Собака а именно щенок должен двигаться.5часов каждый день это ему вредно.вы в кинологи мчс и таможни были?видели их вальеры для собак?думаете просто так они большие вольеры делали?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...