Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу выставочных бантов, я сама решила делать их, так как купить в Баку выставочный бант дело нереальное))

и правильно! если руки на месте- не за чем искать проблемы

Link to comment
Share on other sites

9-го ноября дали щенку Дронтал (1 таблетка), через неделю пойдет на вакцинацию, в этот период можно дать щенку мультивитамины (vitality excel multi vitamin puppy)?

Link to comment
Share on other sites

9-го ноября дали щенку Дронтал (1 таблетка), через неделю пойдет на вакцинацию, в этот период можно дать щенку мультивитамины (vitality excel multi vitamin puppy)?

 можно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем. Такой вопрос:

Кокер-спаниелю 10 лет, с щенячьего возраста не признает корм никакой и ни в каком виде. По рекомендации работников зоомагазинов/ ветеринара / книг по кинологии стали кормить рисовой-гречневой-перловой кашей без соли (вареными кашами), с сырым мясом и каплей растительного масла для блеска шерсти. У собаки сильно пахнет с пасти.

Многие говорят, что такой рацион сокращает жизнь собаке. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем. Такой вопрос:

Кокер-спаниелю 10 лет, с щенячьего возраста не признает корм никакой и ни в каком виде. По рекомендации работников зоомагазинов/ ветеринара / книг по кинологии стали кормить рисовой-гречневой-перловой кашей без соли (вареными кашами), с сырым мясом и каплей растительного масла для блеска шерсти. У собаки сильно пахнет с пасти.

Многие говорят, что такой рацион сокращает жизнь собаке. Так ли это?

Однозначно нет ответа- что лучше корм или натуралка. Но, когда выкормите собаку натуральной пищей необходимо добавлять витамины и микроэлементы. По поводу запаха из пасти- зубки посмотрите- есть ли камни на зубах? Запах может быть от камней

Link to comment
Share on other sites

нашла в интернете, но подпишусь под каждым словом                                                  ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! )))) " Где взять породистого щенка даром" 1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей). 2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р) 3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год). 4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей). 5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р. 6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р). 7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз) 8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей). 9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко) 10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей). 11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р). 12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000). 13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько). 14. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и бееп всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, бееп родит хотя бы парочку щенят. 15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р) 16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц). 17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться. 18. В течении всего дня убираете за ними какашки и грязные пеленки. 19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000). 20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков). 21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику. И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в группе В контакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 160 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько попрошаек)))» НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Edited by skaly
Link to comment
Share on other sites

нашла в интернете, но подпишусь под каждым словом                                                  ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))

 

Абсолютно с вами согласна.

Link to comment
Share on other sites

нашла в интернете, но подпишусь под каждым словом ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! )))) 

 

Как знакомо!!! У меня вся личка в таких сообщениях: поделитесь,подарите,очень хотим такую,но нет денег купить.

Начинаю объяснять, что щенок не игрушка.Ему нужно покупать корм,шампунь,щетки,спрей от блох,

витамины,глистогонные таблетки, жевательные кости,пеленки, поводки,ошейники,лежанку,делать прививки,везти к ветеринару дергать молочные зубы а если не дай Бог заболеет,оплачивать лечение,покупать лекарства.И щенок не сможет ждать пока у Вас появятся деньги на его лечение. 

И я  уверена, так уж устроен человек,люди не ценят то за, что не заплатили.

А эти малыши заслуживают любовь и заботу!

h-484.jpg

 

h-473.jpg

h-491.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

дай Бог найти малышам самых лучших мам и пап!

Спасибо! rroza.gif Четыре малыша уже нашли, самые заботливые и любящие ручки. За них я спокойна.romashka.gif Подрастают еще трое!wub.png

Link to comment
Share on other sites

Лалико, какие лапочки! Обожаю лабриков)))

а насчет поведения, моя колбаса такой же была, всем известен нрав такс)) я ее к туалету быстро приручила, даже сама удивилась)) сейчас она может сутки остаться одна, но не нагадит дома.

Камочка,- сколько ей уже?))

Link to comment
Share on other sites

Друзья выручайте!Подобрали щенка.на глаз ему нет и месяца.но здоровенький.правда очень слабый.он у нас один день,за весь день даем творог,размоченное печенье в виде каши.так-же дала куриный бульон с хлебушком.молоко не даю,боюсь понос будет.Все хорошо,одна проблема,щенок не какает ,простите(((по маленькому ходит,а вот по большому нет.Что делать???Подскажите пожалуйста.Когда мы были в Баку,мы часто брали щенков,ставили на ноги и устраивали.Соответственно сразу вели к врачу.В данном случае,нет такой возможности.Подскажите как сделать,чтобы щенок наконец сходил в туалет.И как правильно его сейчас кормить?Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Друзья выручайте!Подобрали щенка.на глаз ему нет и месяца.но здоровенький.правда очень слабый.он у нас один день,за весь день даем творог,размоченное печенье в виде каши.так-же дала куриный бульон с хлебушком.молоко не даю,боюсь понос будет.Все хорошо,одна проблема,щенок не какает ,простите(((по маленькому ходит,а вот по большому нет.Что делать???Подскажите пожалуйста.Когда мы были в Баку,мы часто брали щенков,ставили на ноги и устраивали.Соответственно сразу вели к врачу.В данном случае,нет такой возможности.Подскажите как сделать,чтобы щенок наконец сходил в туалет.И как правильно его сейчас кормить?Заранее спасибо!

Зачем щенку печенье?

Купите нормальный корм для щенков, Royal Canin Starter. Размачивайте и кормите. 

Link to comment
Share on other sites

Давайте роял канин либо смесь для щенков либо есть суфле мясное. Что бы ребенок сходил в туалет надо помассировать ему животик и область вокруг ануса

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Зачем щенку печенье?

Купите нормальный корм для щенков, Royal Canin Starter. Размачивайте и кормите. 

Там где я нахожусь нет Роял Канина.Я в Баку так и делала.У меня все щенки та Рояле росли.В любом случае спасибо,щенок сходил в туалет.

Link to comment
Share on other sites

Давайте роял канин либо смесь для щенков либо есть суфле мясное. Что бы ребенок сходил в туалет надо помассировать ему животик и область вокруг ануса

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Спасибо большое!Я так и сделала)))помассировала животик,уже сходил.Сегодня буду давать мясной фарш.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,у меня вопрос.У моей собачки дисплазия задних лапок,когда ходит,они смотрят в разные стороны.Ее это не беспокоит,она очень резвая и бегает очень быстро.Но возможна ли вязка?Она здорова в остальном.Не говорит ли это о слабости здоровья?

Ветеринар осмотрел,сказал можно исправить лапки,путем операции,но можно и не делать.Боли нет,на жизнь не влияет.И мы отказались от операции,чтоб не мучить ее.Вид лапок никак не мешает,тем более не опасно.

Знакомый,у которого такой же самец говорит,как насчет щенков,когда придет время.А я говорю,я не знаю стоит ли.Может ли нагрузка в случае родов как-то плохо повлиять?Понимаю,что ноги не участвуют,но все же.Считается ли при дисплазии организм собаки слабым?

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Собак с дисплазией не вяжут совсем!!! В Европе ни один уважающий себя заводчик не повяжет суку с кобелем у которого дисплазия, там без теста на дисплазию собак не вяжут и щенков не покупают

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Собак с дисплазией не вяжут совсем!!! В Европе ни один уважающий себя заводчик не повяжет суку с кобелем у которого дисплазия, там без теста на дисплазию собак не вяжут и щенков не покупают

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

То есть щенки могут перенять это от матери???Это же не наследственное заболевание вроде.

Черт,а в нете написано что можно.Иди поймиthinking.gif Потому что когда я сказала не здорова в этом плане,мне ответили,ноги да мол,не отклонение в самом организме.

Ну в любом случае спасибо,что просветили.Я собственно и так боюсь,мало ли роды тяжелые.Больше это беспокоит

Link to comment
Share on other sites

И еще скажите пожалуйста,ее обязательно стерилизовать?Не будут ее течки изводить?

У знакомой такая же,как у меня,ей 16 лет,ее не стерилизовали и не вязали.Она не выла ни разу,просто все время брала тряпочную куклу и вылизывала ее и спала с ней.Течка прекращалась,она ее бросала.

Все так переносят спокойно или это редкость?

Link to comment
Share on other sites

Все,нашла отзывы кинологов в нете.Категорически запрещено вязать с дисплазией.Оказывается не только это может передаться щенкам,но и умереть может при родах.Ужжас:( Шлю на фиг знакомого с его домогательствами о щенках)))

Мне моя собака дороже,тем более вязать и не думала раннее.

 И написано ,что в будущем это может дать осложнения(((А вет сказал,что если болей нет и резвая,не обязательно оперировать.Не знаю,что думать,оперировать или нет:(

Link to comment
Share on other sites

Я бы рекомендовала собаку стерилизовать. Очень хорошо , что Вы решили не вязать собаку- хорошо когда здравый смысл побеждает . Вообще это большое заблуждение, что собаку надо хоть раз повязать с кобелем потом проблем не оберетесь, а бееп..... Ну вот хоть одной женщине роды и беременность здоровья добавили? И потом многие ошибочно думают что щеночки сразу рождаются милыми существами с голубыми и розовыми ленточками... Это бес сонные ночи хозяев , это роды, это выкармливание щенков если ттт у мамы недостаточно молока, этомассирование пузиков и попок если бееп плохая мать и дети не могут писать и какать, ну в общем проблем выше крыши . В прямом смысле слова надо брать декретный отпуск на два три месяца, а потом еще всех деток пристроить и отвечать на вопросы почему так дорого)))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я бы рекомендовала собаку стерилизовать. Очень хорошо , что Вы решили не вязать собаку- хорошо когда здравый смысл побеждает . Вообще это большое заблуждение, что собаку надо хоть раз повязать с кобелем потом проблем не оберетесь, а бееп..... Ну вот хоть одной женщине роды и беременность здоровья добавили? И потом многие ошибочно думают что щеночки сразу рождаются милыми существами с голубыми и розовыми ленточками... Это бес сонные ночи хозяев , это роды, это выкармливание щенков если ттт у мамы недостаточно молока, этомассирование пузиков и попок если бееп плохая мать и дети не могут писать и какать, ну в общем проблем выше крыши . В прямом смысле слова надо брать декретный отпуск на два три месяца, а потом еще всех деток пристроить и отвечать на вопросы почему так дорого)))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

а вот в каком возрасте лучше стерилизовать ее мне ?

Link to comment
Share on other sites

В принципе можно в любом возрасте от года , а там дальше по состоянию здоровья- конечно очень старую собаку лучше не оперировать- наркоз все таки

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В принципе можно в любом возрасте от года , а там дальше по состоянию здоровья- конечно очень старую собаку лучше не оперировать- наркоз все таки

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Нет,не старая,ей почти годик.Просто думаю,может в связи с дисплазией ослабленный организм,выдержит ли наркоз и операцию.Вот в чем вопрос

Link to comment
Share on other sites

Года в полтора можно стерилизовать , но лучше все таки посоветуйтесь с хорошим доктором, по поводу наркоза

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

 

Товарищи,у меня вопрос.У моей собачки дисплазия задних лапок,когда ходит,они смотрят в разные стороны.Ее это не беспокоит,она очень резвая и бегает очень быстро.Но возможна ли вязка?Она здорова в остальном.Не говорит ли это о слабости здоровья?

Ветеринар осмотрел,сказал можно исправить лапки,путем операции,но можно и не делать.Боли нет,на жизнь не влияет.И мы отказались от операции,чтоб не мучить ее.Вид лапок никак не мешает,тем более не опасно.

Знакомый,у которого такой же самец говорит,как насчет щенков,когда придет время.А я говорю,я не знаю стоит ли.Может ли нагрузка в случае родов как-то плохо повлиять?Понимаю,что ноги не участвуют,но все же.Считается ли при дисплазии организм собаки слабым?

1000 раз Вам говорили что бы не брали собаку у кого попало. Как об стенку горох. Теперь и вязать надумали. НИКАКИХ ВЯЗОК. Это передаётся но наследству и это больно. То что собачка подвижна то это только пока она почти что щенок.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...