Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покатушки (Апрель-Июнь 2013)


swordER

Recommended Posts

Скажем так - основной задира... Остальные хулиганят глядя на него... Надо перевоспитывать. Планирую обсудить с ним лично этот вопрос на соревнованиях...

Мда, катается он конечно отлично. Парень он неплохой, просто молодой еще, кровь горячая )) Я их часто на торговой вижу когда с работы возвращаюсь. Бегают либо от охраны макдональдса, либо от полиции ))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже против хамства, но побег от них не изменит ситуации...Соревнования, это то место, где могли бы наладить с ними контакт, возможно завоевать авторитет и тогда уже попытаться воздействовать на них... попробовать объяснить, что таким повидением они не добьются ни нашего, ни чьего либо уважения... Что баннихопом можно повыпедриваться создав круг наблюдающих вокруг себя и поразить всех своими способностями, а не прыгая перед чьим-то носом - так кроме раздражения ничего не добиться...

Я так думаю с перевоспитанием мы чуток опаздали и ни твой и ничей другой пример ничего не изменит, таковы реалии нашего общества. А вот оградить себя от беспредела можно. Между нашими восприятиями жизни огромная пропасть но это уже оффтоп такчто присоединяюсь к большинству и учавствовать в соревнованиях не собираюсь. Может сегодня после 9 покатаюсь и на выходные выберусь на Ойл или Малый. Также возможна поездка в Сумгаит.
Link to comment
Share on other sites

1) http://minval.az/view_yazar.php?id=156

коротко: На торговой и на фонтанке запретить движение на велосипедах, потому что они опасны для людей больше чем автомобилисты на проспекте Г.Алиева...

2) В ночь со 1-го на 2-е проводили велоэкскурсию по ночному Баку для велотуристов из Украины. Некоторые из участников, представители нашей стороны, начали дебошить на торговой: Ездить на заднем колесе, делать "миллиметражи" и прочими способами создавать опасные для прохожих ситуации. Группа украинцев вместе с адекватной частью "наших" отпустили их вперед и продолжили двигаться самостоятельно в спокойном режиме. Правда с "хулиганами" уехали и некоторые из адекватных... Позже снова соединились. Далее ситуация постепенно утихала, ибо на подъеме от баксовета до телевышки часть хулиганов рассеялась, а другой части уже было не до выпендрежа =)))

1) статья 2) Причина отказа Тэда от соревнований.

Рустам, чуть не уссался пока читал )))))))))))))) обосрали еее там.

Link to comment
Share on other sites

Ok Сегодня катаем с l-eek по городу. Кто хочет примоединяйтесь.

поговорил с Назимычем, заеду к нему к половине 9-го, встретимся в городе.

Link to comment
Share on other sites

Малый - Оил Каньон, 7 Апреля, в 8:00

1) sabdullayev

2) L-eek

3) Ted_Striker

4) Nazimuss

записывайтесь дальше

насчет Трипл Бридж - где и что это? если интересное место, то я ЗА

Link to comment
Share on other sites

Малый - Оил Каньон, 7 Апреля, в 8:00

1) sabdullayev

2) L-eek

3) Ted_Striker

4) Nazimuss

записывайтесь дальше

насчет Трипл Бридж - где и что это? если интересное место, то я ЗА

я. Буду признателен за подробную информацию: Где сборы, если место припарковать машину, обратный путь и сколько времени занимает тур. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Малый - Оил Каньон, 7 Апреля, в 8:00

1) sabdullayev

2) L-eek

3) Ted_Striker

4) Nazimuss

5) CASIOMAN

записывайтесь дальше

насчет Трипл Бридж - где и что это? если интересное место, то я ЗА

Link to comment
Share on other sites

Тем более 3-е место тебе не светит... Разве что, с конца...

Да я и не претендую..) я покататься хочу. эЭто драйв с толпой носиться. но все равно спасибо за вдохновение,.. ты знаешь.. ты прям окрылил меня! Я поверил в свои силы, и чувствую что буду первым!

Link to comment
Share on other sites

Я видел вас вчера на бульваре, а вы еще где катались?

для пост-покатушек есть отдельная тема, чтобы не засорять эту. Пожалуйста, все обсуждение послепокатушечное туда.

Катались вчера по бульвару новому, оттуда поехали в сторону Морвокзала, там в парке на качелях сфоткались(детство вспомнили), оттуда в сторону Хатаи м., потом через Рамстор выше на Монтина поднялись, развернулись над мостом у Космоса. потом в сторону Кешле Базара, оттуда налево в парк 41-45, оттуда через Ататюрка через Миллионер мехлеси на Азадлыг, помот по Азадлыгу вниз. У Насими Базара я домой, а ребята дальше в город поехали по домам.

Link to comment
Share on other sites

Я видел вас вчера на бульваре, а вы еще где катались?

от бульвара до мор вокзала, оттуда через "BƏM" на московский пр. к Багировскому мосту, далее "Кешля базары", до пр. Ататурка и по домам

Link to comment
Share on other sites

Twin ridge - мы об этом маршруте говорим? Если да, то нехило - 60 км. по бездорожью ))

я. Буду признателен за подробную информацию: Где сборы, если место припарковать машину, обратный путь и сколько времени занимает тур. Спасибо.

Я тебе в личку скину всю инфу.

Edited by L-eek
Link to comment
Share on other sites

Я с ГПС пока не дружу, вот тут маршруты есть, в том числе и Twin Ridge

я проверил Твин Ридж, выглядит неплохо. Может попробуем? Элик, возьмешь с собой карты? желательно гугл-мапс сателитные, а не цифровые.

Link to comment
Share on other sites

я проверил Твин Ридж, выглядит неплохо. Может попробуем? Элик, возьмешь с собой карты? желательно гугл-мапс сателитные, а не цифровые.

Конечно. Она уже загружена на телефон.

Кстати, кому надо откройте ссылку в телефоне.

http://goo.gl/maps/eQx9y

а вы точно дорогу найдете туда по картам?

Если ссылка не врет, то найдем )

Edited by L-eek
Link to comment
Share on other sites

вы видели сколько откатал этот гагаш, выложивший карту? он поехал от роял парка по стандартному маршруту, сделал малый круг, поднявшись по асфальту, и заново поехал в сторону стрельбища, и уже со второго малоко круга поехал на Твин Ридж :) я фигею. это же до фига километров ))

Link to comment
Share on other sites

вы видели сколько откатал этот гагаш, выложивший карту? он поехал от роял парка по стандартному маршруту, сделал малый круг, поднявшись по асфальту, и заново поехал в сторону стрельбища, и уже со второго малоко круга поехал на Твин Ридж smile.png я фигею. это же до фига километров ))

Ты немного ошибся. Он дважды полностью твинбридж прошел подряд ))))

Link to comment
Share on other sites

вы видели сколько откатал этот гагаш, выложивший карту? он поехал от роял парка по стандартному маршруту, сделал малый круг, поднявшись по асфальту, и заново поехал в сторону стрельбища, и уже со второго малоко круга поехал на Твин Ридж smile.png я фигею. это же до фига километров ))

ну можно сократить в принципе. Сами смотрите, поехать этим маршрутом или на ОйлКаньон. А за оба, главное чтобы разобрались по карте и знали как проехать и не плутать потом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые любители велосипедов!

Всвязи с прошедшим 1-го числа этого месяца заездом и негативной реакцией на данное мероприятие с вашей стороны мы решили опубликовать данный пост дабы уточнить несколько моментов.

В первую очередь хотим принести свои извинения за некоторую неорганизованность, которая несомненно имела место быть. Некоторые, самые молодые участники нашего заезда позволили себе неподобающий стиль езды и непозволительное проявление неуважения к прохожим и остальной части велосипедистов. Однако эти несколько молодых людей еще не весь клуб и нельзя судить о нашей деятельности только лишь исходя из первого впечатления.

В дальнейшем постараемся исключить данные не очень приятные факторы.

Во-вторых хочется сказать несколько слов о предстоящем соревновании.

Эти соревнования являются первыми, которые проводятся нашим клубом. Исходя из этого, учитывая фактор того, что многие участники будут новичками, а так же особенности парка мы не имеем возможности делать трассу, продолжительностью более 400 метров. В будущем длина трассы будет увеличена до общепринятого минимум 2000м.

Нам также хочется выразить вам свою признательность за участие в прошедшем заезде и мы надеемся на то, что неприятные моменты, свидетелями которых вам пришлось стать не повторятся.

Спешу заверить, что соревнования пройдут на более высоком уровне. Регламент соревнования выложу в следующем посте.

Link to comment
Share on other sites

Oткрытое первенство по управлению велосипедом на пересеченной местности

Р Е Г Л А М Е Н Т

1. Организаторы и спонсоры

Открытое первенство проводится группой Shark Head.

Спонсорская поддержка – веломагазин 2 Təkər

Техническая поддержка участников – веломастерская 2 Təkər

2. Цели и задачи

Популяризация велоспорта, в частности, маунтин-байка, как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками и спортивными обществами; выявление сильнейших.

3. Датa и программa мероприятия

7 Апреля, 11:00, Парк в районе стадиона имени Тофика Бахрамова.

Соревнования проводятся по двум категориям:

1. МУЖЧИНЫ

2. ЖЕНЩИНЫ

Регистрация участников заезда начинается за 1 час до старта и прекращается ровно за 15 минут до старта заездов.

Соревнования проводятся в 5-и стартовых группах. Каждая следующая группа стартует после финиша всех участников или после окончания контрольного времени предыдущей стартовой группы.

Победители групп участвуют в финальном заезде.

Награды присуждаются занявщим 1,2 и 3 места в финальном заезде.

Призы победителям предоставляются в виде купонов на покупки в веломагазине 2 Təkər:

1-е место – купон на 100 азн

2-е место – купон на 50 азн

3-е место – купон на 30 азн

Длина трассы:

Мужчины – 2000 метров (400 x 5 кругов).

Женщины 1200 метров (400 х 3 круга).

Контрольное время:

Для мужчин 10 минут

Для женщин 10 минут

Общая продолжительность 3 часа.

Количество, состав заездов и дистанция могут быть пересмотрены организаторами в день гонки в зависимости от погодных условий, числа участников в категориях и прочих обстоятельств.

4. Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены, которым исполнилось 18 лет на момент старта. Участие спортсменов младше 18 лет допускается по согласованию с Главным судьей гонки на общих основаниях.

Не допускаются к участию в соревнованиях лица в состоянии алкогольного или иного опьянения.

За судейской коллегией остается право на решение о недопуске к соревнованиям, а также исключения из соревнований участников без объяснения причин.

Участники должны иметь технически исправный велосипед, подходящий для предлагаемого вида трассы, с тормозами на оба колеса, жесткий защитный велосипедный шлем.

Рекомендуемое оборудование для выступления на гонке.

Велосипед с колесами 26" или 29" с одной или двумя подвесками. Ход подвесок до 110 мм. Ширина руля не более 580 мм. Предпочтительно, чтобы геометрия рамы была предназначена для кросс-кантри. Багажник использовать не нужно. В сухую погоду лучше ездить без крыльев. Используйте удобную спортивную одежду, позволяющую свободно двигаться, и которая не будет попадать в движущиеся части велосипеда. Защитный шлем должен быть правильно настроен соответственно рекомендациям производителя и не должен болтаться на голове. Не обходите вниманием и велосипедные перчатки даже в жаркую погоду - они защитят вам руки. Для защиты глаз используйте велосипедные очки. Резину выбирайте учитывая состояние грунта на трассе.

Все спортсмены проходят регистрацию в судейской коллегии. При регистрации, по требованию судьи, спортсмен обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения.

Спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Запрещается прохождение трассы в направлении противоположном тому, что задано организаторами мероприятия. Круги пройденные в противоположном направлении будут засчитаны в минус.

Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание каких-то частей трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. За подобное разовое нарушение регламента спортсмен квалифицируется последним. За многократное нарушение - дисквалифицируется.

Во время прохождения дистанции допускается самостоятельный ремонт велосипеда с использованием имеющихся у гонщика запчастей в любой части трассы, если это не создает помех другим участникам гонки. Допускается замена велосипеда или отдельных его частей с посторонней помощью. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

В случае схода с дистанции участник обязан пройти через финишный коридор и проинформировать судейскую коллегию о сходе.

5. Ответственность участников соревнований

Участники должны адекватно оценивать состояние трассы, свои навыки управления велосипедом, наличие на трассе иных участников или иных источников опасности и в соответствии с этим выбирать скорость и стиль управления на трассе.

Участники соревнований участвуют в соревнованиях под свою ответственность и должны понимать риск от управления велосипедом в условиях соревнования и должны быть готовы отвечать за вред, который они могут причинить себе и другим.

Организаторы соревнований не несут ответственности за действия участников, которые могут нанести вред себе или окружающим. Участники, не согласные с данным пунктом (не подписавшие соответсвующий документ) не допускаются к участию на соревнованиях.

5. Опротестование результатов

Протесты по порядку проведения гонки принимаются в течение одного часа после финиша последнего участника данной категории.

6. Примечания

Любой участник имеет право нарушить любой пункт этого положения, но в таком случае организаторы не смогут засчитать результат этого участника как действительный.

Edited by Dmitriy Galabiev
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...