Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покатушки (Апрель-Июнь 2013)


swordER

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что бы это значило?

978de4f32e888b58d36a62d52a7a5c9a.jpeg

люди воодушевленные первыми соревнованиями, проведенными Вашими усилиями, решили организовать новые. Проводить будут в том кусочке, что остался от лесопарка, который раньше вокруг зоопарка был.

Link to comment
Share on other sites

Подробнее тут) https://www.facebook...63023663731029/

Спасибо.

Необходимо выложить Положение о соревнованиях (и.е. Информация о соревнованиях, Требования к участникам, Правила).

Уже не соответствие с написанным, так как для участия записались девушки. Думаю, для них необходимо провести отдельные старты и уменщить дистанцию.

Если необходимо, то я могу организовать черновик Положения, чтобы вы доработали.

Успехов всем Нам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за интерес к мероприятию)

Учитывая непродолжительность трассы, я думаю девушки, желающие участвовать в соревновании смогут в них поучаствовать. Однако на данный момент все представительницы прекрасного пола, которые отметили, что посетят это мероприятие, изъявили желание участвовать как зрители.

Мы будем очень благодарны Вам, если вы сможете организовать для нас данный документ.

Заранее благодарен! :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 21:00 мы встречаемся в Праке 26-ти с украинскими представителями сайта mtb.dn.ua) Желающие могут присоединиться smile.png

постараюсь быть

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 21:00 мы встречаемся в Праке 26-ти с украинскими представителями сайта mtb.dn.ua) Желающие могут присоединиться :)

Мы с братом скорей всего тоже будем, Назим, созвонимся если что, вместе рванем

Link to comment
Share on other sites

Мы с братом скорей всего тоже будем' date=' Назим, созвонимся если что, вместе рванем[/quote']

вот думаю что надеть. после вчерашних грязевых покатушек вещи в стирке. Верх есть, надо штаны отыскать

Link to comment
Share on other sites

вот думаю что надеть. после вчерашних грязевых покатушек вещи в стирке. Верх есть, надо штаны отыскать

Думай быстрее, времени мало осталось)
Link to comment
Share on other sites

аааааааааатлична))) вел достал с антресолей, пыль смыл, масло сдул, аморы прокачал. К заезду готов))) круто. Я думал так и будем до конца своих дней кататься беспризорными. ан нетт, соревнования мутят))) Красота короче. Воощем щас на фейсе подтвержу участие. Трасса 2 км, это фигня. Ни для кого ниче не надо сокращать, и никаких поблажек. Соревнования есть соревнования. Если уэжа так жестко, пусть будут отдельные женские соревнования с неустойчивой психикой. А так всем ветра в жопу, и хорошего настроения))) До встречи))) Ух и соскучился я)

Link to comment
Share on other sites

Это возле Гулюстан и Фуникулер: подъем по асфальту, спуск между соснами. Дистанция короткая.

я уже выкладывал где-то трек... От Аздраммы до Эльмляра по прямой. Попробуй там.

Link to comment
Share on other sites

ребята, какие планы на выходные? куда махнем?

Эмин предлагал в Гусары поехать. Махнем? smile.png

У Орхана уточнил - вроде не собираются никуда, так как в воскресенье в 11 будут соревнования на Гянджлике, и 2Текер спонсирует.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, перевозка в кузове пикапа в Гобустан моему велу не понравилась - потертости на перьях с обоих сторон неслабые так что краска сошла(о соседние вели пообтирался во время перевозки), и + еще сломалась одна из трех пластиковых планок которая внизу труби нижней прижимает шланги и тросы к раме. А ее оказывается достаточно тяжело найти.

Люююди!!! Я тож в гусары хочу. Очень. ХОчу по нормальным горам поездить. Если кто будет собираться, имейте ввиду меня, ну чтоб место осталось. очень хочется(

ты ваще штрафник - сколько месяцев пропал из вида и из форума тоже. Следи за темами, если что будет, не прозевать чтобы.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Кстати, перевозка в кузове пикапа в Гобустан моему велу не понравилась - потертости на перьях с обоих сторон неслабые так что краска сошла(о соседние вели пообтирался во время перевозки), и + еще сломалась одна из трех пластиковых планок которая внизу труби нижней прижимает шланги и тросы к раме. А ее оказывается достаточно тяжело найти.

ты ваще штрафник - сколько месяцев пропал из вида и из форума тоже. Следи за темами, если что будет, не прозевать чтобы.

Ну не специально я(((( под каблуком был((((

Link to comment
Share on other sites

У Орхана уточнил - вроде не собираются никуда, так как в воскресенье в 11 будут соревнования на Гянджлике, и 2Текер спонсирует.

эээээ опять детский сад какой-то устраивают на 400м. что за фигня это вообще? ктото из наших вообще будет? я грохать свое воскресенье на такую фигню не собираюсь. покатаюсь лучше как человек.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, перевозка в кузове пикапа в Гобустан моему велу не понравилась - потертости на перьях с обоих сторон неслабые так что краска сошла(о соседние вели пообтирался во время перевозки), и + еще сломалась одна из трех пластиковых планок которая внизу труби нижней прижимает шланги и тросы к раме. А ее оказывается достаточно тяжело найти.

Назим, это очень больная тема и я вообще помешан на способах перевозки вела на автомобиле. Перевозка вела на авто, как в принципе вождение автомобиля, для меня целая филосфия! Способов много, но к сожалению нет универсального.

Набогаженный кранштейн с ситемой стяжек для седанов очень удобный, я не раз ехал в Грузию и обратно используя такой и все обходилось без проблем. Гнал 140кмч, обгон и все такое, как-будто его там и нет. С другой стороны этот способ немного муторный в плане того, что занимает немало времени при каждой погрузке. Во-первых сам кранштейн нужно жестко зафиксировать на богажнике, а потом сам вел на кранштейне. Тут нужно убедиться, что вел не соприкасается с авто и не царапает ни себя, ни кузов. Кстати, в прошлом году когда ехал в Батуми, я сафиксировал вел, не сняв переднее колесо. При этом оно оказалось прямо перед выхлопной трубой. Я не заметил этого, так как на этой машине ехал впервые, и в результате покрышка перегрелась и лопнула smile.png

В идеале я подумывая о заводском богажнике на крыше авто. Такой богажник крепится на заводской руф-рак (roof rack). Но не знаю каково ограничение скорости при езде с таким грузом на крыше, ибо идти на компромис тут я идти тоже не желаю. Кстати, очень важно при такой перевозке увеличивается всегда помнить про дополнительную высоту своего авто с таким грузом! Проедешь под чем-то невысоким и повреждений не только на веле, но и автомобиле не избежать! :)

Но в условиях Гобустан-райда такой кранштейн не пригоден. Или пригоден если ехать очень медленно. Именно там я подумал, что нужно иметь какой-то пикап для таких вот дел. Но оказалось ты остался недоволен. В итоге нужно принять что MTB-байк все же преднозначен для горного катания, а не для прогулок, и избежать царапин, сколов, разладок при таком катании невозможно. Это факт. Для этого мы и покупаем вел.

Edited by sabdullayev
Link to comment
Share on other sites

Лучший вариант, это вот такая коробка

http://www.diytrade.com/china/pd/5205512/EVA_bike_box.html#normal_img

При габаритах 1200х950мм он влезет даже в багажник седана.

Минусы, то что надо снимать руль и колеса. Хоть это и не сложное занятие, но отнимает немного времени.

Link to comment
Share on other sites

Лучший вариант, это вот такая коробка

http://www.diytrade....html#normal_img

При габаритах 1200х950мм он влезет даже в багажник седана.

Минусы, то что надо снимать руль и колеса. Хоть это и не сложное занятие, но отнимает немного времени.

Элик, этот вариант годится только для перелетов и переездов smile.png кстати хороший чамодан для вела от EVOC стоит около 300 евро smile.png очень хочу себе такой.

Edited by sabdullayev
Link to comment
Share on other sites

Элик, этот вариант годится только для перелетов и переездов smile.png кстати хороший чамодан для вела от EVOC стоит около 300 евро smile.png очень хочу себе такой.

Ну не только. Но с твоей нелюбовью к инструментам, то тебе только для перелетов. Кстати, китайский чумодан стоит около 100 баксов )

Но все же именно для покатушек лучше пикапа ничего нет.

Можно установить вот такое и царапаться ничего не будет.

advantage-bedrack-pickup-carrier-4-bike-rack-holder-fb71c.jpg

Вариант как в гобустане тоже удобный, просто нужны листы такого же поролона для прокладки между велами. Тогда и царапаться ничего не будет.

В следующий раз учтем ))

Link to comment
Share on other sites

Лучший вариант, это вот такая коробка

http://www.diytrade....html#normal_img

При габаритах 1200х950мм он влезет даже в багажник седана.

Минусы, то что надо снимать руль и колеса. Хоть это и не сложное занятие, но отнимает немного времени.

Ну ни х.. себе !!! Это-ж каким задротом надо быть чтобы так паковать, да хотя-б раз в неделю, свой велик???
Link to comment
Share on other sites

Ну не только. Но с твоей нелюбовью к инструментам, то тебе только для перелетов. Кстати, китайский чумодан стоит около 100 баксов )

Но все же именно для покатушек лучше пикапа ничего нет.

Можно установить вот такое и царапаться ничего не будет.

advantage-bedrack-pickup-carrier-4-bike-rack-holder-fb71c.jpg

Вариант как в гобустане тоже удобный, просто нужны листы такого же поролона для прокладки между велами. Тогда и царапаться ничего не будет.

В следующий раз учтем ))

В дабл кэб велик так в кузов не поместится, а в сингл кэб только два человека. Вообщем как ни крути а лучше всех Денобор сделал - поставил что-то наподобие в автобус Хундай Х1 ))))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...