Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покатушки (Апрель-Июнь 2013)


swordER

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а Оил тада скоко км?

14,3 ))

Считаю всегда только чистое бездорожье )

П.С. Оил и малый примерно равны. Но рельеф очень разный ))

Edited by L-eek
Link to comment
Share on other sites

ребята, интересные трейлы нашел на острове La Palma на Канарских островах. Летом если смогу очень хотел бы сюда попасть. Тут немцы обосновались хорошо и организовывают классные вело туры от обычных покатушек с осмотром достопремичательностей до синглтрекинга и даже фрирайда. аренда байкой и т.д. все на месте.

http://www.velomania.ru/2010/02/08/print:page,1,kanarskie_ostrova_palmo__jeto_ne_tolko_derevo.html

Сеймур, может махнем? :)

Link to comment
Share on other sites

ребята, интересные трейлы нашел на острове La Palma на Канарских островах. Летом если смогу очень хотел бы сюда попасть. Тут немцы обосновались хорошо и организовывают классные вело туры от обычных покатушек с осмотром достопремичательностей до синглтрекинга и даже фрирайда. аренда байкой и т.д. все на месте.

http://www.velomania...lko_derevo.html

Сеймур, может махнем? smile.png

а у них трейлер для великов ничетак =)

Link to comment
Share on other sites

хватит оффтопить, ребята. Для этого другие темы есть.

Тут ведь договорились о реальных покатушках обсуждение вести.

Link to comment
Share on other sites

Oткрытое первенство по управлению велосипедом на пересеченной местности

Р Е Г Л А М Е Н Т

1. Организаторы и спонсоры

Открытое первенство проводится группой Shark Head.

Спонсорская поддержка – веломагазин 2 Təkər

Техническая поддержка участников – веломастерская 2 Təkər

2. Цели и задачи

Популяризация велоспорта, в частности, маунтин-байка, как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками и спортивными обществами; выявление сильнейших.

3. Датa и программa мероприятия

7 Апреля, 11:00, Парк в районе стадиона имени Тофика Бахрамова.

Соревнования проводятся по двум категориям:

1. МУЖЧИНЫ

2. ЖЕНЩИНЫ

Регистрация участников заезда начинается за 1 час до старта и прекращается ровно за 15 минут до старта заездов.

Соревнования проводятся в 5-и стартовых группах. Каждая следующая группа стартует после финиша всех участников или после окончания контрольного времени предыдущей стартовой группы.

Победители групп участвуют в финальном заезде.

Награды присуждаются занявщим 1,2 и 3 места в финальном заезде.

Призы победителям предоставляются в виде купонов на покупки в веломагазине 2 Təkər:

1-е место – купон на 100 азн

2-е место – купон на 50 азн

3-е место – купон на 30 азн

Длина трассы:

Мужчины – 2000 метров (400 x 5 кругов).

Женщины 1200 метров (400 х 3 круга).

Контрольное время:

Для мужчин 10 минут

Для женщин 10 минут

Общая продолжительность 3 часа.

Количество, состав заездов и дистанция могут быть пересмотрены организаторами в день гонки в зависимости от погодных условий, числа участников в категориях и прочих обстоятельств.

4. Участники соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены, которым исполнилось 18 лет на момент старта. Участие спортсменов младше 18 лет допускается по согласованию с Главным судьей гонки на общих основаниях.

Не допускаются к участию в соревнованиях лица в состоянии алкогольного или иного опьянения.

За судейской коллегией остается право на решение о недопуске к соревнованиям, а также исключения из соревнований участников без объяснения причин.

Участники должны иметь технически исправный велосипед, подходящий для предлагаемого вида трассы, с тормозами на оба колеса, жесткий защитный велосипедный шлем.

Рекомендуемое оборудование для выступления на гонке.

Велосипед с колесами 26" или 29" с одной или двумя подвесками. Ход подвесок до 110 мм. Ширина руля не более 580 мм.

Ребят. Вы молодцы! То что вы делаете, это круто. Я просто очень надеюсь, что запал ваш не иссякнет, и может быть когда то, наше баловство выйдет на более серьезный уровень. Что очен хочу поддержать. И например закинуть удочку в таком варианте. Есть абалденные места за городом, те же гусары, или как там. Ну куда выезжают ребята у кого машины, и пикапы. Естественно всю тусовку они взять не могут. А своим ходом, туда ну реально тяжело.

Может быть одним из будущих движений будет в сторону типа марш броска? Мы все скидываемся, нормально, нанимаем машины, или че то вроде автобуса, набираем нямсика, едем туда все на разведку, катаемся, расписываем карты, возвращаемся. А там можно замутить одну вещь которая давно у меня в голове.

Участники делятся к примеру на две команды. Каждому участнику раздаются карты. Делаются 2 флага. Прячутся. На картах создается четыре нычки например, и в каждой следующей, карта с расположением следующего маршрута, или координат. Выйгрывает та команда, которая найдет чужой флаг. Для эьтого нужна естественно огромная местность, ну и наше желание. Короче что то вроде этого) Потому что толпой таскаться по грязи круто, но монотонно.)) А так будут конкретные цели, и интересные фишки. Можно в течении недели подготавливаться обоим обусловленным командам, составлять карты ( уже на предварительно обкатанном месте), потом за час до старта, ездить закапывать все это, либо прятать, короче как фантазия подскажет, ну и на поиски с компасом)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые любители велосипедов!

Всвязи с прошедшим 1-го числа этого месяца заездом и негативной реакцией на данное мероприятие с вашей стороны мы решили опубликовать данный пост дабы уточнить несколько моментов.

В первую очередь хотим принести свои извинения за некоторую неорганизованность' date=' которая несомненно имела место быть. Некоторые, самые молодые участники нашего заезда позволили себе неподобающий стиль езды и непозволительное проявление неуважения к прохожим и остальной части велосипедистов. Однако эти несколько молодых людей еще не весь клуб и нельзя судить о нашей деятельности только лишь исходя из первого впечатления.

В дальнейшем постараемся исключить данные не очень приятные факторы.

Во-вторых хочется сказать несколько слов о предстоящем соревновании.

Эти соревнования являются первыми, которые проводятся нашим клубом. Исходя из этого, учитывая фактор того, что многие участники будут новичками, а так же особенности парка мы не имеем возможности делать трассу, продолжительностью более 400 метров. В будущем длина трассы будет увеличена до общепринятого минимум 2000м.

Нам также хочется выразить вам свою признательность за участие в прошедшем заезде и мы надеемся на то, что неприятные моменты, свидетелями которых вам пришлось стать не повторятся.

Спешу заверить, что соревнования пройдут на более высоком уровне. Регламент соревнования выложу в следующем посте.[/quote']

Удачи Вам в Вашем начинании! К клубу претензий нет, главное положительное воздействие на тот "негатив" который сопутсвовал в тот день, ведь судить будут Нас всех по неправильному поведению нескольких человек! Соответственно будут появляться сопутсвующие ограничения по передвижению на велосипеде в тех или иных местах. Надеюсь мой ответ не был нудным, и будет воспринят в адекватной форме ;)

Edited by Ted_Striker
Link to comment
Share on other sites

хватит оффтопить, ребята. Для этого другие темы есть.

Тут ведь договорились о реальных покатушках обсуждение вести.

Yазим, а у меня все реально. Я букирую поездку через bikenfun.de :) так что кто хочет может присоединиться

Link to comment
Share on other sites

ребята, интересные трейлы нашел на острове La Palma на Канарских островах. Летом если смогу очень хотел бы сюда попасть. Тут немцы обосновались хорошо и организовывают классные вело туры от обычных покатушек с осмотром достопремичательностей до синглтрекинга и даже фрирайда. аренда байкой и т.д. все на месте.

http://www.velomania...lko_derevo.html

Может махнем? smile.png

Можно, а велы, с собой чтоли возьмем?

Link to comment
Share on other sites

я проверил Твин Ридж, выглядит неплохо. Может попробуем? Элик, возьмешь с собой карты? желательно гугл-мапс сателитные, а не цифровые.

Надо Шоколаду набрать, глюкоза понадобится, да и водички, а трасса действительно аппетитная))) Думаю, стоит пораньше выехать, максимум в 08,00 от Аско! Edited by Ted_Striker
Link to comment
Share on other sites

Можно, а велы, с собой чтоли возьмем?

Сеймур, я думал взять велы с собой, но там работают специальные Bike Station-ы, которые то и дело занимаются арендой и организацией вело-туров. Причем вело-туры как начального уровня, так и фрирайд и даже жесткий даунхил. Арендуется буквально все: от специальных велосипедов, отдельно указывая с клипсами ты хочешь кататься или с обычными топталками, до защитников, обмундирования, фулфейсов и даже камелбэков.

НО! все эти станции закрыты в августе. Поэтому пришлось перебукироваться на конец июля. Поэтому, подумай!

Link to comment
Share on other sites

Твин Ридж воскресенье, старт Аsko, время 08:00 (время подстраиваем по желанию всех участников)

1/ Ted Striker

2/ Eliko116

3/ Nazimus

4/SAbdullayev

Edited by Ted_Striker
Link to comment
Share on other sites

Твин Ридж воскресенье, старт Аsko, время 08:00 (время подстраиваем по желанию всех участников)

1/ Ted Striker

2/ Eliko116

3/ Nazimus

4/SAbdullayev

у моей клячи переднее колесо шатается, если сегодня успею после работы починить то

5. Aimant_ka

Link to comment
Share on other sites

Надо Шоколаду набрать, глюкоза понадобится, да и водички, а трасса действительно аппетитная))) Думаю, стоит пораньше выехать, максимум в 08,00 от Аско!

Жду когда моргер поправится. Без него я боюсь на такие экстримы))

Link to comment
Share on other sites

Жду когда моргер поправится. Без него я боюсь на такие экстримы))

не боись, как будто тебя Моргер на себе носить собирается. Мы же компанией едем, и своих не бросаем.

Link to comment
Share on other sites

Твин Ридж воскресенье, старт Аsko, время 08:00 (время подстраиваем по желанию всех участников)

1/ Ted Striker

2/ Eliko116

3/ Nazimus

4/SAbdullayev

5/CASIOMAN

Link to comment
Share on other sites

Тима, так я не понял, ты будешь в воскресенье или нет? hm.gif

в 10:39 пишешь что нет, через минуту добавляешь себя в список

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Жаль,что я не смогу((( Я буду рядом,в Роял парке, но не смогу покататься

Твин Ридж воскресенье, старт Аsko, время 08:00 (время подстраиваем по желанию всех участников)

1/ Ted Striker

2/ Eliko116

3/ Nazimus

4/SAbdullayev

5/CASIOMAN

у моей клячи переднее колесо шатается, если сегодня успею после работы починить то

5. Aimant_ka

)))))))))))))))))))) Написал что не придет, но другого человека из списка вычеркнул, а себя вписал )))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Твин Ридж (Карта маршрута) воскресенье, старт заправка ASKO (указано на карте)

Время 08:00 (время подстраиваем по желанию всех участников)

1. Ted Striker

2. Eliko116

3. Nazimus

4. SAbdullayev

5. CASIOMAN

6. L-eek

7. Aimant_ka

Link to comment
Share on other sites

Жду когда моргер поправится. Без него я боюсь на такие экстримы))

facepalm.gif может мне еще юбку одеть, чтоб те было за что держаться? looll.gif

Ты когда в Дюбянди ехал тоже на меня рассчитывал? (если учесть, что на тот момент были еще не знакомы)

Link to comment
Share on other sites

Mende qoshulmaq isteyirem amma ehtiyyat edirem.

поезжай, лучше, сперва с ребятами на малый в субботу. Проверь... Если не очень утомительно, то можно и повыше поехать...

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

поезжай, лучше, сперва с ребятами на малый в субботу. Проверь... Если не очень утомительно, то можно и повыше поехать...

Subbotu ya rabotayu

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif может мне еще юбку одеть, чтоб те было за что держаться? looll.gif

Ты когда в Дюбянди ехал тоже на меня рассчитывал? (если учесть, что на тот момент были еще не знакомы)

Конечно. Ты снился мне! Я знал что все получится! Я поверил в себя....

...я еду в воскресенье потому что определился. следующий раз поеду уже на бридж, или куда там еще. если в субботу поеду, устану перед воскресеньем. Ну чего ты как маленький.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мужики... Берите на Твин Ридж с собой побольше воды... Что-то мне у подножья горы на "водозаправке" (где воду охранник приносил) вода подозрительной показалась...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...