Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Миграционные Изменения: Будьте В Курсе


Recommended Posts

ну вот - я о том же - миграционная служба ответила по телефону что если отослали в первые три дня, то не о чем беспокоиться -все будет ок. Но чет не вериться - уже пятый день пошел а мы не в курсе зарегестрировали они или нет...

Прочитав с начала тему я заметил что штраф гражданину АР за то что не зарегестрировал иностранца который пробыл тут меньше трех месяцев это - предупреждение или штрав в 30 манат - это правда?

и да -,кстати, там не описываеться в каком виде надо оповещать о том что "иностранец уехал от меня" ?

вроде такой специальной анкеты на сайте миграц служб я не нашел)

первый вопрос - 300 манат, Второй - нету анкету, а как оповещать - не в курсе. Если узнаете на своем случае в Службе, сообщите.
Link to comment
Share on other sites

Обращусь-ка я в свое консульство, чего и всем советую... они должны знать точно, что делать и куда что слать... не зря же они там сидят...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

первый вопрос - 300 манат, Второй - нету анкету, а как оповещать - не в курсе. Если узнаете на своем случае в Службе, сообщите.

"Санкция - 327.1. Fiziki şəxslərin yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyatdan keçməməsinə, yaxud qeydiyyata alma və qeydiyyatdan çıxma qaydalarına əməl etməməsinə görə -

xəbərdarlıq edilir və ya otuz manat miqdarında cərimə edilir."

вот так было написано в первом топике этой темы... я даж обрадывался поначалу.

Edited by Rasul86
Link to comment
Share on other sites

Обращусь-ка я в свое консульство, чего и всем советую... они должны знать точно, что делать и куда что слать... не зря же они там сидят...

я даж не знаю что эт такое))

Link to comment
Share on other sites

я даж не знаю что эт такое))

узнавайте скорее... они обязаны разбираться во всех ваших вопросах на территории того или иного государства. Ну и встать на консульский учет - это вообще дело святое.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мы как-то побоялись посылать на почту как раз таки по причине того,что думали вдруг затеряется,потом не докажешь. Пошли на Айну Султанову и там сделали за 5 минут. До этого были очереди, а сейчас уже нет.Делали 9 апреля. И нам дали бумажечку еще). Лучше лично пойти

вы сразу пошли в миграцию на Айна Султанова или вас отправили туда с той миграции, которая на Азадлыге находится?

Link to comment
Share on other sites

вы сразу пошли в миграцию на Айна Султанова или вас отправили туда с той миграции, которая на Азадлыге находится?

Я рядом живу с Айна Султановой и увидела,что там куча народу с разными паспортами,спросила в чем дело,сказали в течение 3 дней сделать надо приезжающим регистрацию,приходить с необходимыми документами сюда.а ко мне как раз приехали, вот,и сделали там же.

Link to comment
Share on other sites

Я рядом живу с Айна Султановой и увидела,что там куча народу с разными паспортами,спросила в чем дело,сказали в течение 3 дней сделать надо приезжающим регистрацию,приходить с необходимыми документами сюда.а ко мне как раз приехали, вот,и сделали там же.

а какие документы надо??

Link to comment
Share on other sites

а какие документы надо??

копия паспорта иностранца , паспорта гражданина АР который принимает Вас у себя и там уже на месте дадут анкету заполнить. Подписываеться в ней гражданин АР.

Link to comment
Share on other sites

кстати, а что еще и нужно оповещать,что иностранец уехал? а каким образом? кто в курсе?

да -нужно - но в каком виде- похоже никто тут не знает :(

и вроде на офф сайте тож не описываеться...

Link to comment
Share on other sites

узнавайте скорее... они обязаны разбираться во всех ваших вопросах на территории того или иного государства. Ну и встать на консульский учет - это вообще дело святое.

да кстати- для этого нужно просто пойти в посольство РФ -что б на учет встать? и что мне это даст?

Заранее благодарен за ответы :)

Link to comment
Share on other sites

копия паспорта иностранца , паспорта гражданина АР который принимает Вас у себя и там уже на месте дадут анкету заполнить. Подписываеться в ней гражданин АР.

а справку о состоянии здоровья, купчаю туда куда прописывают?? или это уже не надо?
Link to comment
Share on other sites

а справку о состоянии здоровья, купчаю туда куда прописывают?? или это уже не надо?

нет, это нужно, если вы больше 3 дней останавливайтесь. А если меньше, то только ваш загран и копия паспорта приглашающего гр-на Аз-на

Link to comment
Share on other sites

да -нужно - но в каком виде- похоже никто тут не знает sad.png

и вроде на офф сайте тож не описываеться...

пойду в пон узнаю и отпишусь

Link to comment
Share on other sites

да кстати- для этого нужно просто пойти в посольство РФ -что б на учет встать? и что мне это даст?

Заранее благодарен за ответы smile.png

Да, идете и становитесь на учет. Голосовать на российских выборах сможете на территории Аз-на)))) ну и юридическую помощь они предоставляют своим гражданам...

Edited by Nedovolnaya
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет' date=' это нужно, если вы больше 3 дней останавливайтесь. А если меньше, то только ваш загран и копия паспорта приглашающего гр-на Аз-на[/quote']

esli vi pribili bez vizovom poryadke to vi reqistriruytes v tceni 3 dney po pribitiyu na 90 dney. i nikakix spravok ili kupciy krome kopi pasporta i anketi ne nujno.

a esli probili vizoy to reqistriruytes v tecenii 3 dney na srok pokazannuyu v vize.

Link to comment
Share on other sites

все таки кто-то сделал

тем временем уже 6-ой день как я отправил заявку на регистрацию- а уведомления все нетthinking.gif

отпишитесь пож-та как получите уведомление или все таки они почту не читаютthinking.gif

Edited by lola 83
Link to comment
Share on other sites

Купчая никому там не нужна? Помогите советом, они не берут трубку. Тот, к кому приезжает наш гость на 90 дней не имеет купчей, а только прописку в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Купчая никому там не нужна? Помогите советом, они не берут трубку. Тот, к кому приезжает наш гость на 90 дней не имеет купчей, а только прописку в Баку.

нет - не нужна - просто нужны копия паспорта приехавшего - на всякий случай копия принимающего- потом идете на Айна Султанова и там вам еще дадут анкету заполнить (скорее всего вот такая же как и когда по e-mail регистрируешься

http://migration.gov.az/index.php?section=012&subsection=065〈=az&pageid=4292 ).

лучше сразу идти туда - не как я по электронной почте, а то потом вот так сидишь и нервничаешьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, идете и становитесь на учет. Голосовать на российских выборах сможете на территории Аз-на)))) ну и юридическую помощь они предоставляют своим гражданам...

ну помниться когда в посольстве меняли загран-они не слабо крови попили-одними своими очередями как на границах...

а от возможности голосовать мне врятли теплее станет ))

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,

ну как там с этой регистрацией. Работает через почту?

Родственник приезжает на несколько дней. Физически не будет возможности самому поехать на Айна Султанова. Хочу отправить все бумаги через email.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, а вот как это понять? "Иностранцы и лица без гражданства, прибывшие на безвизовой основе и продлившие срок временного пребывания в стране до 90 (девяносто) дней (максимум), должны покинуть территорию Азербайджанской Республики до истечения этого срока. Они смогут вернуться в Азербайджан лишь по истечении 30 (тридцати) дней пребывания за пределами республики"

Т.е. получается, что через 90 дней пребывания в Азербайджане надо выехать куда-то на месяц? А если раньше вернешься, что, не пустят?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,

ну как там с этой регистрацией. Работает через почту?

Родственник приезжает на несколько дней. Физически не будет возможности самому поехать на Айна Султанова. Хочу отправить все бумаги через email.

Отправил я по электронной почте 22 апреля. Тишина... Звонил туда, говорят, что писем очень много, не успевают обрабатывать и давать ответы.

Link to comment
Share on other sites

ну помниться когда в посольстве меняли загран-они не слабо крови попили-одними своими очередями как на границах...

а от возможности голосовать мне врятли теплее станет ))

Очень интересно. Вы в Российском посольстве заграничный паспорт получали новый? Это реально сделать?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,

ну как там с этой регистрацией. Работает через почту?

Родственник приезжает на несколько дней. Физически не будет возможности самому поехать на Айна Султанова. Хочу отправить все бумаги email.

отправила на email.и через 5 дней пришел ответ "qeydiyyet olunub"

Link to comment
Share on other sites

Отправил я по электронной почте 22 апреля. Тишина... Звонил туда, говорят, что писем очень много, не успевают обрабатывать и давать ответы.

отправила на email.и через 5 дней пришел ответ "qeydiyyet olunub"

Спасибо. Как я понимаю, следует только отсканировать пасспорт того кто приезжает, свое УЛ и заполнить анкету. Далее скан пасспорта и анкеты отправить на мейл миграционной службы.

И никакой купчи не нужно и туда ехать тоже не надо?! так?!

Вот мне не ясно одно, а что если у меня нет жил.площади на мое имя, но я только прописан в определенном месте. Могу ли я заполнить анкету и указан свой адрес и отправить свое УЛ.

Link to comment
Share on other sites

Отправил я по электронной почте 22 апреля. Тишина... Звонил туда, говорят, что писем очень много, не успевают обрабатывать и давать ответы.

у нас значит одинаковая ситуация - ожидает обработки - я тоже посылал 22 го числа...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...