Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение плейлистов Iptv


seldom73

Recommended Posts

14 минуты назад, Azad1971 сказал:

 

вспомнил,при просмотре фильмов и каналов пишется 1920 на 1020 это фул хд или нет?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, R.M_86 сказал:

у меня стоит приставка от местного(европейского) провайдера(тв+интернет+мобильный),там есть эти фул хд,но лично для меня разница небольшая,на вкус и цвет как говорится.темболее тв смотрим как и писал выше 2-3 часа в неделю,ну и дети иногда через форкплеер смотрят мультики или фильмы.кстати наверху при просмотре пишется 1920 на сколько то,это хд или фул хд?

Смотрите битрейт какой,если он привышает 12 мбс и доходит до 15-16 и выше и не стробит,то это фул хд.

9 минут назад, R.M_86 сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R.M_86 сказал:

вспомнил,при просмотре фильмов и каналов пишется 1920 на 1020 это фул хд или нет?

Нет,фул хд это 1920х1080 50i,или 25p но это сжатый хуже чем 50i.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, minimax сказал:

а я чувствую эту разницу,  ХД от цифрового тв намного лучше, чем от эдема.

на эдеме давно был,так себе и каналов мало было

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, minimax сказал:

а я чувствую эту разницу,  ХД от цифрового тв намного лучше, чем от эдема.

Цифровой тв тоже сжатый поток 720,тоже не фул хд.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Azad1971 сказал:

Смотрите битрейт какой,если он привышает 12 мбс и доходит до 15-16 и выше и не стробит,то это фул хд.

 

если честно не знаю,что такое битрейт,знаю только инет 50 мбс

4 минуты назад, Azad1971 сказал:

Нет,фул хд это 1920х1080.

потом проверю и напишу ,что там пишется

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, R.M_86 сказал:

если честно не знаю,что такое битрейт,знаю только инет 50 мбс

потом проверю и напишу ,что там пишется

Там много чего может писаться,главное на глаз видно,чёткость изображения и там видно цифры бегают,должно доходить до 14мбс минимум и выше,где-то до 18мбс,значит фул хд,так проверяйте.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Azad1971 сказал:

цифры бегают,должно доходить до 14мбс минимум и выше,где-то до 18мбс

это битрей или это скорость инета или что то другое?))

да и что такое битрейт?)

Link to comment
Share on other sites

Это скорость которая нужна для просмотра видео потока и звука.Всё это делает скорость потока, кол-во битов в секунду.К примеру у вас общая скорость от провайдера 30 мбс,а при просмотре каналов в ФУЛ ХД,он "кушает" 18мбс,там видео+звук.Чем ниже цифра мбс при просмотре каналов в HD,тем хуже качество изображение.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Azad1971 сказал:

Это скорость которая нужна для просмотра видео потока и звука.Всё это делает скорость потока, кол-во битов в секунду.К примеру у вас общая скорость от провайдера 30 мбс,а при просмотре каналов в ФУЛ ХД,он "кушает" 18мбс,там видео+звук.Чем ниже цифра мбс при просмотре каналов в HD,тем хуже качество изображение.

значит у меня 50 мбс и получается фул хд

Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M_86 сказал:

значит у меня 50 мбс и получается фул хд

Читайте вниматльно что я пишу вам,50 мбс вам даёт ваш провайдер,этого вам хватит чтобы смотреть реальные фул хд 50i каналы,чтобы это проверить,вы должны при просмотре hd каналов внизу справа глянуть на цифры,если там поднимается выше 12мбс то это фул хд.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Azad1971 сказал:

 внизу справа глянуть на цифры,если там поднимается выше 12мбс то это фул хд.

у меня нет это функции вроде,самсунг смарт тв или я просто не знаю где она находится

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.M_86 сказал:

у меня нет это функции вроде,самсунг смарт тв или я просто не знаю где она находится

Какой виджет используете при просмотре,как называется?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Azad1971 сказал:

Какой виджет используете при просмотре,как называется?

форкплеер » смартпортал » сборка

Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M_86 сказал:

форкплеер » смартпортал » сборка

Ясно,при просмотре жмите на пульте ОК и смотрите справа с боку внизу,там будут красным цветом цифры.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Azad1971 сказал:

Ясно,при просмотре жмите на пульте ОК и смотрите справа с боку внизу,там будут красным цветом цифры.

спасибо,потом проверю отпишусь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Azad1971 сказал:

Ясно,при просмотре жмите на пульте ОК и смотрите справа сбоку внизу,там будут красным цветом цифры.

 

Link to comment
Share on other sites

Ясно,при просмотре жмите на пульте ОК и смотрите справа с боку внизу,там будут красным цветом цифры.


Проверил,ничего не пишет про скорость инета,но пишет Фул
ImageUploadedByDisput.Az1468999918.35894
ImageUploadedByDisput.Az1468999940.54125
Последнее фото не очень вышла,но суть не в этом.
Да и эти каналы в форкплеере,только не в сборке,а в папке hd 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, R.M_86 сказал:


Проверил,ничего не пишет про скорость инета,но пишет Фул
ImageUploadedByDisput.Az1468999918.358949.jpg
ImageUploadedByDisput.Az1468999940.541250.jpg
Последнее фото не очень вышла,но суть не в этом.
Да и эти каналы в форкплеере,только не в сборке,а в папке hd 2

Ну вот же на первом скрине у вас,справа там где красным пишется время,должна отображаться цифра скорость потока в МБС,жмите ОК ещё раз.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Azad1971 сказал:

Ну вот же на первом скрине у вас,справа там где красным пишется время,должна отображаться цифра скорость потока в МБС,жмите ОК ещё раз.

нет такого и никогда не было,я вчера раз 10 нажал

у вас самсунг с форкплеером?может выставите фото?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, R.M_86 сказал:

нет такого и никогда не было,я вчера раз 10 нажал

у вас самсунг с форкплеером?может выставите фото?

У меня на тв LG показывает скорость потока в мбс,может у вас на самсунге нет такого.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R.M_86 сказал:

нет такого и никогда не было,я вчера раз 10 нажал

у вас самсунг с форкплеером?может выставите фото?

Я сейчас вам скину ссылку на видео форка на тв Lg.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Azad1971 сказал:

У меня на тв LG показывает скорость потока в мбс,может у вас на самсунге нет такого.

да,этой функции там нет

Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M_86 сказал:

да,этой функции там нет

Ну тогда только на глаз,скажите точно где вы смотрите на форке я зайду туда и напишу вам какой там поток.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Azad1971 сказал:

Ну тогда только на глаз,скажите точно где вы смотрите на форке я зайду туда и напишу вам какой там поток.

форкплеер»смартпортал»иптв»основной»hd-2

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, R.M_86 сказал:

форкплеер»смартпортал»иптв»основной»hd-2

Посмотрел,там показывает не фул хд,а хд 720,выше 10 мбс не было.В принципе тоже хорошо показывает,только как я писал выше,в час пик по вечерам будут зависания,так как бесплатно это,а значит весь СНГ насядит на него.Принцип работы форка и других бесплатных IPTV таков,человек сканирует более менее рабочие плейлисты и из них образует нужные тв каналы,кидает в форк,поэтому гарантию на долгую и стабильную работу не стоит ждать.Это для тех,у кого нет возможности платить каждый месяц по 5 баксов в месяц или тем кто мало смотрит.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Azad1971 сказал:

а проверьте slynet hd ,там есть демо временная версия премиума,правда там не все каналы.и если не затруднит выставите фото с этими мбс,гёрюм бахым о ня олан щейди)заранее спасибо.

а проверьте slynet hd ,там есть демо временная версия премиума,правда там не все каналы.и если не затруднит выставите фото с этими мбс,гёрюм бахым о ня олан щейди)заранее спасибо.

Edited by R.M_86
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.M_86 сказал:

а проверьте slynet hd ,там есть демо временная версия премиума,правда там не все каналы.и если не затруднит выставите фото с этими мбс,гёрюм бахым о ня олан щейди)заранее спасибо.

Вот видео LG тв,там когда он будет смотреть тв каналы,смотрите внимагельно справа внизу под временем,будет отображаться скорость потока в мбс.

 

Link to comment
Share on other sites

Салам.друзья не судите строго.хочу поставить на свой lg smart форкплеер.полистал страницы.вижу обсуждают плеер.но где и как скачать его не нашел.может кому не трудно смог бы мне обьяснить по подробнее)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruslan Ismayilov сказал:

Салам.друзья не судите строго.хочу поставить на свой lg smart форкплеер.полистал страницы.вижу обсуждают плеер.но где и как скачать его не нашел.может кому не трудно смог бы мне обьяснить по подробнее)

Вот здесь http://forkplayer.tv/ все способы ,найди свой тв и действуй  по инструкции

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я правильно понял на счет.установки форкплеерв.есть 2 варианта. 1 с флешки.2.чеерез изменение днс(смысле он сразу.появиться в меню приложений ?) И еще во время регистрации на сайте.после имяни пользователя и эл почты. Нужно ввести мак адрес форк плеер.и тут же говориться.что можнл узнать в самом форк плеер настройки.это тогда после тогда как установишь плеер.можно зарегаться на.сайте так ?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ruslan Ismayilov сказал:

Я правильно понял на счет.установки форкплеерв.есть 2 варианта. 1 с флешки.2.чеерез изменение днс(смысле он сразу.появиться в меню приложений ?) И еще во время регистрации на сайте.после имяни пользователя и эл почты. Нужно ввести мак адрес форк плеер.и тут же говориться.что можнл узнать в самом форк плеер настройки.это тогда после тогда как установишь плеер.можно зарегаться на.сайте так ?

Не надо нигде регаться,если телевизор вебос то лучше через смену днс ,только надо чтобы было установлено одно из приложений -"Россия1","Ноу.ру",раньше было приложение "втюнер"-сейчас его нет в маркете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, samig сказал:

Не надо нигде регаться,если телевизор вебос то лучше через смену днс ,только надо чтобы было установлено одно из приложений -"Россия1","Ноу.ру",раньше было приложение "втюнер"-сейчас его нет в маркете

а сам форк пллер ставить через ноу.ру???

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ruslan Ismayilov сказал:

а сам форк пллер ставить через ноу.ру???

днс меняешь на телевизоре и вместо ноу.ру открывается форкплеер и все дела,знаешь как поменять днс?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, samig сказал:

днс меняешь на телевизоре и вместо ноу.ру открывается форкплеер и все дела,знаешь как поменять днс?

днс имеете ввиду при настройки подключения интернета?и еще у меня страна использования смарт тв-россия

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ruslan Ismayilov сказал:

днс имеете ввиду при настройки подключения интернета?и еще у меня страна использования смарт тв-россия

Россия - как раз и нужна

Screenshot.png

Edited by samig
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 91 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...