Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радары На Дорогах Азербайджана - Часть 2013/1


Recommended Posts

я проезжал вечером, заметил только вблизи, срочно торопился домой, а через неделю проезжая решил сфоткать

я впервые его вначале лета заметил когда в Набрань ехал... но поздно заметил .. у меня скорость была 90км/ч

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На Шемахинском шоссе, из Мушфига в сторону 20 Января почти ежедневно стоит НИВА с номером 777, внутри радар.

на этом участке какой лимит 70?
Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите:

Не знаю точно, кажись я попал на радар ( переносной Трафипатруль)

в районе проезжая одну из деревень. Белая лампочка моргала у него в мою сторону. Думал что остановят на одном из посту при подъезде к Баку... но никто не двинулся в мою сторону....

Если попал, долго ли ждать приглашение и попал ли я, скорость была чуть больше 70...?

Link to comment
Share on other sites

Новый радар на спуске со старого Азизбековского моста на круг по-моему на последнем столбе.Фантазии Низаминского гаи можно только позавидовать.

Link to comment
Share on other sites

На аэропортовской дороге все радары опять включены. На повороте от мардакян в сторону бильгя после моста ловит от 90 и выше там 70 ограничение и от бильгя в сторону аэропорта тоже после моста ловит от 100 и выше там 80 ограничение.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

на этом участке какой лимит 70?

Ага, 70! Начиная от пос. Мушвиг до круга Хокмели на протяжении 10 км.

Кстати, на этом отрезке много радаров - мин. 4 ! И большинство "водителей" снижают скорость перед радарами до 50 facepalm.gif  

Link to comment
Share on other sites

На аэропортовской дороге все радары опять включены. На повороте от мардакян в сторону бильгя после моста ловит от 90 и выше там 70 ограничение и от бильгя в сторону аэропорта тоже после моста ловит от 100 и выше там 80 ограничение.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

 

после какого моста?

Link to comment
Share on other sites

после какого моста?

 

Мардакянского - бывший мардакянский круг. Проезжаете под мостом заворачивая в сторону Загульба,Б ильгя через 500-700 метров радар. И когда возвращаетесь со стороны Загульба, Бильгя в сторону города заворачиваете рядом с мардакянским мостом метров через 300 радар.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите:

Не знаю точно, кажись я попал на радар ( переносной Трафипатруль)

в районе проезжая одну из деревень. Белая лампочка моргала у него в мою сторону. Думал что остановят на одном из посту при подъезде к Баку... но никто не двинулся в мою сторону....

Если попал, долго ли ждать приглашение и попал ли я, скорость была чуть больше 70...?

с районских радаров вас не побеспокоят, только городские, уже протестировал
Link to comment
Share on other sites

Мардакянского - бывший мардакянский круг. Проезжаете под мостом заворачивая в сторону Загульба,Б ильгя через 500-700 метров радар. И когда возвращаетесь со стороны Загульба, Бильгя в сторону города заворачиваете рядом с мардакянским мостом метров через 300 радар.

на этой трассе 120, 120, 100, 80 км, езжайте в пределах этих скоростей

Link to comment
Share on other sites

с районских радаров вас не побеспокоят, только городские, уже протестировал

а как же они тогда ловят...предположим я превысил и меня сразу не остановили...тогда что....они фотку себе оставят на память? )

Link to comment
Share on other sites

Ага, 70! Начиная от пос. Мушвиг до круга Хокмели на протяжении 10 км.

Кстати, на этом отрезке много радаров - мин. 4 ! И большинство "водителей" снижают скорость перед радарами до 50 facepalm.gif  

эти радары в основном в сторону "из города" ,аж один поставили перед переходом...вот там реально все снижают до 40-50....

самое интересное,что радары установлены так,чтоб на посту каждый день был "хлебным" )))

Link to comment
Share on other sites

на этой трассе 120, 120, 100, 80 км, езжайте в пределах этих скоростей

 

нет. на повороте в сторону Бильгя от мардакянского моста, под мостом, установлено ограничение 70 км/ч. Обратите внимание на постоянный знак. Он действует до следущих табло там уже 120 120 100 80.

Link to comment
Share on other sites



а как же они тогда ловят...предположим я превысил и меня сразу не остановили...тогда что....они фотку себе оставят на память? )

Ну если не остановили, значит повезло и ряис повесит фото вашего радара вместо Ленина на стене своего кабинета.)))

А если серьёзно то многие радары висят в районах как муляжи, к ним не подвели пока оптику кабель.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Ну если не остановили, значит повезло и ряис повесит фото вашего радара вместо Ленина на стене своего кабинета.)))

А если серьёзно то многие радары висят в районах как муляжи, к ним не подвели пока оптику кабель.

Я о том радаре, что тренога. Тот что с собой ДЮП В багажнике возит.

Пока тишина, посмотрим придет ли письмо счастья.

Просто первый раз наблюдал , чтоб радар мигал, а так как работничек стоял в тенечке "на охоте" яркая лампочка радара хорошо была видна и привлекла внимание.

Link to comment
Share on other sites

нет. на повороте в сторону Бильгя от мардакянского моста, под мостом, установлено ограничение 70 км/ч. Обратите внимание на постоянный знак. Он действует до следущих табло там уже 120 120 100 80.

Какой знак? Там нет никакого знака.

Link to comment
Share on other sites

на этом участке какой лимит 70?

Да, 70 км. Впереди есть еще пешеходный переход, над ним тоже радар и ограничение до 50 км\ч

Link to comment
Share on other sites

нет. на повороте в сторону Бильгя от мардакянского моста, под мостом, установлено ограничение 70 км/ч. Обратите внимание на постоянный знак.

Как выглядит этот знак?
Link to comment
Share on other sites

На аэропортовской дороге все радары опять включены.

и от бильгя в сторону аэропорта тоже после моста ловит от 100 и выше там 80 ограничение.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Скажите, как там лимит 80 если из Шагана через мост 120-100?
Link to comment
Share on other sites

Мардакянского - бывший мардакянский круг. Проезжаете под мостом заворачивая в сторону Загульба,Б ильгя через 500-700 метров радар. И когда возвращаетесь со стороны Загульба, Бильгя в сторону города заворачиваете рядом с мардакянским мостом метров через 300 радар.

 

И я не видел там знака, только табло 120 120 100 80

Link to comment
Share on other sites

Напоминаю что актуальный список радаров и камер наблюдения на дорогах Азербайджана для навигатора City Guide версии 7.7 и 7.8 (Caspian NavTel) всегда можно скачать по ссылке:

Azerbaijan.jpg

 

Спасибо большое за работу. Вооружился я андроидом и радардетектором Whistler pro78, но все же поймали меня в Хачмазе на треног спрятанный в кустах. Как не старайся всеравно поймают ((((

Link to comment
Share on other sites

Нет там знака. Наверно имеет виду цифру 70 на асфальте )

 

а цифры 50 50 70 70 не считаются постоянными знаками? и не ограничивают скорость?

Link to comment
Share on other sites

а цифры 50 50 70 70 не считаются постоянными знаками? и не ограничивают скорость?

Нет. Во-первых, это не знак, а разметка,

Во-вторых, в наших законах нет такой разметки.

Link to comment
Share on other sites

smile.png Не превышать не пробовали?

Очень умно. Сами то часто ездите на трассах, раз задаете такие вопросы? Да и вообще следуя вашему вопросу, тему о радарах можно попросту закрыть, куда легче соблюдать правила, ДА?

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

Против треноги пока ничего не придумали. И даже не пытайтесь искать((((

Как советовали выше, попробуйте не нарушать

Выше предложили ДАЛЕКО не самое оптимальное решение. Вы уверены что от треногов радардетекторов нету? То есть точно не искать?

Link to comment
Share on other sites

И как не нарушать когда ты плетешься на 60 за Теаной 15 минут и на обгоне просто вынужден выжать до 96. И как же тут не нарушать?

Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема тут.

Напоминаю что актуальный список радаров и камер наблюдения на дорогах Азербайджана для навигатора City Guide версии 7.7 и 7.8 (Caspian NavTel) всегда можно скачать по ссылке:

Azerbaijan.jpg

 

Я вот думаю треноги то эти наверное стоят в определенных местах с разницей в несколько сотен метров, ну вот есть же наверняка у них несколько точек на трассе наиболее благоприятных для ловли, на протяжении например от Хачмаза до Набрани. Может как то забросить эти места на карту? Приблизительно так себе представляю тревогу - ВНИМАНИЕ В ЭТОЙ ЗОНЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 5км ВОЗМОЖНЫ ТРЕНОГИ!

Кстати очень и очень не помешало бы добавить в тревогу ограничение скорости на конкретных радарах. А то летим к примеру по трассе, тревога-радар, и не поймем был ли знак, не было, населенный пункт или нет, а так четко высветилось мол радар 70. Кроме того, прога бьёт тревогу видя радар даже на встречке, то есть тот который относится к тем кто едет по встречке, да и вообще по радиусу, уверен данная проблемка решаема и поправима, а то поднимаешься к примеру на развязку(установка определения радаров 500м) и не поймешь перед тобой ли радар под тобой или справа или слева, но сразу настораживает, а не к месту )

Плюс ко всему висят в проге те радары, которых давно уже нет. Например перед AFFA на Nobel prospekti.

Link to comment
Share on other sites

Друзья я в Губе вчера приехал ... По дороге вчера когда ехал в двух местах увидел стояли машины YPX с треношками в маленьких посёлках оба после развилки Хачмас - Губа .. 137 километре дуругой кажется 147 ил 150 км...

Эта тренога должна быть в навигаторе я о ней сообщял тем более она в населёном пункте

Link to comment
Share on other sites

Друзья я в Набране..... По дороге увидел идёт установка новых П образных рам над дорогой на которые устанавливают современные радары. Один такой возле Бешбармаг но доезжая до преведушего нового радара 1км...уже радары есть не знаю они включены или нет... но смотрят они в сторону Баку... Потом радар внутри машины на развилке Хачмаз - Губа 500метров после моста справа в направлении Хачмаз... потом треножка не доезжая 5 км Хачмаз в Musalligishlag...

 

Потом по дороге на 80,100,115 километрах доргу пересекает какой то тросс не понятно для чего имеет ли он отношение к радарам ......attachicon.gifradar1.jpg

 

читай форум

Link to comment
Share on other sites

Против треноги пока ничего не придумали. И даже не пытайтесь искать((((

Как советовали выше, попробуйте не нарушать

Выше предложили ДАЛЕКО не самое оптимальное решение. Вы уверены что от треногов радардетекторов нету? То есть точно не искать?
Я не нашел ((( хотя перелопатил кучу сайтов.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Очень умно. Сами то часто ездите на трассах, раз задаете такие вопросы? Да и вообще следуя вашему вопросу, тему о радарах можно попросту закрыть, куда легче соблюдать правила, ДА?

Не умно. Просто самый простой вариант избежать штрафов, потерь времени с ГАИ и других, связанных с этим проблем. Езжу и на трассах и в городе. Вообще не превышать не получается, иногда превышаю на 10 очень редко 15 км/ч (по спидометру)от разрешенного лимита и то в местах, где это ничем не грозит. Но стараюсь это делать как можно реже.

Насчет темы - если кому-то эта тема нужна, то зачем закрывать?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Не умно. Просто самый простой вариант избежать штрафов, потерь времени с ГАИ и других, связанных с этим проблем. Езжу и на трассах и в городе. Вообще не превышать не получается, иногда превышаю на 10 очень редко 15 км/ч (по спидометру)от разрешенного лимита и то в местах, где это ничем не грозит. Но стараюсь это делать как можно реже.

Насчет темы - если кому-то эта тема нужна, то зачем закрывать?

Так эта тема как средство для того, что уберечься от радаров, нет? А не просто дележка технологическими бессмысленными новинками. Следовательно для тех кто может где-то нарушить, а по вашему если не нарушать, то смысл этой темы теряется. На кой мне эти проги с радарами, если я нарушать не собираюсь, логично? Или по вашему любой водитель только и жаждет нарушить? а вы даете такой умный совет - НЕ НАРУШАЙ! Блин, как я сам то не догадался, так вот оно как значит можно избежать попаданий на радар и проблем с гаи а простолюдины тут тему раздули о радарах, когда легко и просто можно НЕ НАРУШАТЬ. ВАМ, ЧТО, ПРОТОКОЛЫ НИ РАЗУ НЕ ПИСАЛИ? В первый раз вам уроком не стало? Вам второй написали, больше всмысле никогда не нарушите. не попадетесь к DYP в руки? Интересно как вы ездите на некоторых участках на северной трассе с ограничением в 60, но при этом все летят там на 100-120. Прям вот так на 60-70 и едете?

Link to comment
Share on other sites

И как не нарушать когда ты плетешься на 60 за Теаной 15 минут и на обгоне просто вынужден выжать до 96. И как же тут не нарушать?

Мест, где в течение 15 километров не удается выполнить обгон без превышения скорости, пока не встречал. Но даже если такие места есть, то значит гаишники специально поставили западню и надо быть более осторожным.

Link to comment
Share on other sites

Так эта тема как средство для того, что уберечься от радаров, нет?

Тему каждый воспринимает так как ему удобно, для кого-то это средство уберечься, а для кого-то полезная информация.

Я вам советов никаких не давал,  а задал вопрос после того как вы написали "как ни старайся все равно поймают"

Представьте себе, так и еду и мне все равно, кто на какой скорости летит. Что заставит меня намного превысить скорость на северной трассе? Разве что такие случаи, если кто-то из близких или друзей там попал в беду, но слава Богу, такое случается очень и очень редко. А летунов полно.

Link to comment
Share on other sites

и надо быть более осторожным.

Ксто спорит то? Но суть то поста в другом была - Как избежать треногов в будущем, ЕСЛИ ВДРУГ ТЕБЕ ОСТРОЖНОСТИ НЕ ХВАТИЛО! А вы  - Не нарушай, не нарушай

Link to comment
Share on other sites

А летунов полно.

Среди них и опытных адеквтаных водителей не мало. И сами то ведь знаете, что в светлое время суток, ограничение 60 в некоторых так называемых "населенных пунктах" не обоснованно. Мало кто из нормальных водителей с немалым стажем вождения следует тупо букве закона понимая, что можно тут выжать и 120 и при этом не попасться на радар и не создать аварийной ситуации

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...