Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бродячие Собаки Продолжают Терроризировать Жителей


Recommended Posts

Вот с этим я реально недавно столкнулся -

Вторжение любого объекта (человека, другого животного, автомобиля) на территорию, где стая собак обитает в течение нескольких месяцев, рассматривается стаей как агрессия. Облаивание этих объектов, покусы, изгнание их со своей территории повышает статус доминирования собак в своей стае.

3 - 4 большие собаки стояли взади и просто лаяли , а две по меньше так кидались на нас, как волки

Мы на их охраняимый объект не вторгались,а вообще шли по дороге(они нас предупреждали что по дороге ходить нельзя.ОПАСНО)
Link to comment
Share on other sites

Заметно)))))))))))))))) Такая любовь,что даже владеет весьма искусными методами устранения оных.Любящему такие изощренные идеи даже в голову не могут придти.

И хватит отвечать на мои посты.Мы говорим на разных языках и друг друга не поймем.Всего доброго

А вы на мои могли бы не отвечать я не просил.
Link to comment
Share on other sites

Мабука, о чём речь??? Он их ненавидит. попытки привить ему любовь к животным не увенчаются успехом.

Как все запущено!Не зная человека так судить о нем,пока сами не испытают на себе или еще на............ ,положение не исправится.
Link to comment
Share on other sites

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это ваше какая по счету тема? ))) реально жалко вас. Тяжелый случай. Все никак не угомонитесь )

Еще раз хочу повторить Уважаемый!Мы шли по дороге и ни кого не трогали,если даже собаки охраняют свою территорию то мы в неё не вторгались а просто шли после работы домой(уставшие),но если вы видете мир из окна своего персоонального автомобиля и на других людей вам начихать,то жалейте только себя.
Link to comment
Share on other sites

Тогда только изловить надо будет ее. И отвезти куда нибудь. Желательно на метро везти чтоб обратно дорогу не нашла. Нет кошки - нет проблемы)

А кошек, кажется, вы тоже не любите. Не только собак. Да, мяукает, потому что голодная...но никому не угрожает. Отвести куда-то проще всего, а как она там будет жить - уже не важно...А во дворе всем места хватит. И животные всегда ответят на доброту своей преданностью и любовью.

Link to comment
Share on other sites

А кошек' date=' кажется, вы тоже не любите. Не только собак. Да, мяукает, потому что голодная...но никому не угрожает. Отвести куда-то проще всего, а как она там будет жить - уже не важно...А во дворе всем места хватит. И животные всегда ответят на доброту своей преданностью и любовью.[/quote']

Да услышат вас gulya :)

Link to comment
Share on other sites

Заметно)))))))))))))))) Такая любовь,что даже владеет весьма искусными методами устранения оных.Любящему такие изощренные идеи даже в голову не могут придти.

Это какие изощренные идеи я здесь описывал - пугание кошек из за занавески криками ГАВ ГАВ ГАВ ?

Или изготовление рогаток - что каждый школьник делает в детстве?

Link to comment
Share on other sites

Этот спор бесконечен, любящие животных юзеры никогда не поймут и не оправдают желание чел-ка, желающего зла животному.

Автор и его последователи, все защитники бездомных животных, не меньше вашего хотят чтобы их не было на улицах, как минимум ради их же безопасности, просто в отличии от вас они понимают, что они все не по своей воле оказались на улице, где у них ужасная и жестокая жизнь, и они что то пытаются сделать для них и для своего города. Так что получается, цель одна, а желание достичь её разная. Подругому быть и не может, это жизнь, есть добрые люди и вы, которые предлагают отстреливание, отравливание и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Этот спор бесконечен, любящие животных юзеры никогда не поймут и не оправдают желание чел-ка, желающего зла животному.

Автор и его последователи, все защитники бездомных животных, не меньше вашего хотят чтобы их не было на улицах, как минимум ради их же безопасности, просто в отличии от вас они понимают, что они все не по своей воле оказались на улице, где у них ужасная и жестокая жизнь, и они что то пытаются сделать для них и для своего города. Так что получается, цель одна, а желание достичь её разная. Подругому быть и не может, это жизнь, есть добрые люди и вы, которые предлагают отстреливание, отравливание и т.д.

Как всегда цель темы одна а разговор перешел на садистов и буддистов. Мы поняли Вы все такие блин добрые и пушистые я тоже ненавижу садистов убивающих или мучающих животных. Но я согласен на отстрел всех диких собак в городе чем согласится на то чтоб одна из этих тварей изуродовала чьего то ребенка или жену. Сейчас защитники говорят так а не дай БОГ Вашего ребенка собака укусит посмотрю что здесь писать будете. Я этих тварей навидался они хуже волков бывают когда одичают. Такие все смелые и добрые даже не знаю что мы здесь такие трусливые и злобные делаем. Эти твари конкретно непредсказуемы они могут неожиданно набросится или отступить они нападают не лая они питаются падалью. Самое мерзкое они могут загрызть своего подранка в стае.

А насчет смелости редкий человек не испугается атакующей собаки а тем более стаи. Я раньше держал кавказких овчарок и игры с ними научили меня защищатся от нападения но несмотря на это голыми руками смогу отбится максимум от двух собак .А тут некоторые требуют отжертв нападения навыков кинологов вперемешку с укротителями львов. Обычный человек теряется в первые секунды и это нормально.

Лучше бы написали как надо поступать в случае нападения.

Посоветовал бы следующее:

1 Я понимаю всем бывает страшно но попытайтесь не паниковать.

2 Не поворачивайтесь спиной не бегите

3 Старайтесь делать вид что Вы их не замечаете.

4 Если нападение неизбежно или началось атакуйте сами и постарайтесь создать побольше шума.

5 Уязвимые точки -кончик носа неслабое попадание может вырубить собаку, горло- на крайний случай если укус неизбежен попытайтесь скватить за трахею. Если на Вас верхняя одежда то легче вытянуть согнутую левую руку перед собой и предплечье пихнуть в пасть и сразу правой рукой за трахею. но при нападении стаи это лучше не применять.

6 Пытайтесь ударить самую агрессивную собаку и обратить ее в бегство.

7 Сразу пытайтесь найти орудие защиты на худой конец можно отбиватся сумкой, верхней одеждой и ремнем.

На этом мои скромные познания в этом деле заканчиваются так как при мне всегда были железный прут и кованные ботинки.

Будьте осторожны. Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Занавеску на окне закройте чтоб кошка не видела что вы кушаете.

А можно еще так - занавеску закройте, кошка придет - вы резко занавеску открываете и ГАВ ГАВ ГАВ. Она подумает что это собака, убежит и больше уже никогда не вернется. Я так делал ужеhm.gif

nu vot mi i uznaliodnoqo iz layuwix ))potom udivlaetsa, pocemu na neqo sobaki napadayut. za svoeqo prinimayut )))

Link to comment
Share on other sites

А кошек, кажется, вы тоже не любите. Не только собак. Да, мяукает, потому что голодная...но никому не угрожает. Отвести куда-то проще всего, а как она там будет жить - уже не важно...А во дворе всем места хватит. И животные всегда ответят на доброту своей преданностью и любовью.

on ne ne lybit. on boitsa ))))

Link to comment
Share on other sites

Так открылся приют на Шамахинской дороге как писалось.Ну тогда зачем люди которые безгранично любят собак неприютят всех собак . И почему собаки гуляют по городу. И еще вопрос. Кто режит баранов, коров, курицу, свиней они все потенциальные убийцы. А кто кушает мясо и мясные изделия они кто? Китайцы вообще кушают собак. Может наши собакалюбы объявят войну Китаю. ?

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто пытается оправдать убийство религией:

«Однажды одного человека, находящегося в пути, постигла сильная жажда. И он нашёл колодец, спустился туда, попил воды и вышел из него. Как только этот человек вышел из колодца, он увидел собаку с высунутым языком, которая кушала влажную землю от жажды. Этот человек сказал про себя: «Ведь эту собаку постигла жажда так же, как и меня недавно она мучила. Поэтому он снова спустился в этот колодец, набрал воды в свою кожаную обувь, и напоил эту собаку. За что, Всевышний Аллах отблагодарил этого человека и простил ему его грехи". Сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха! Разве за животных мы тоже будем вознаграждены?». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «За каждое живое существо вы можете получить вознаграждение». (Аль-Бухари, 2466). В этом хадисе указывается на то, что оказывая добро даже животным, человек получит вознаграждение Всевышнего Аллах. Этот хадис стимулирует мусульман относиться с пониманием и с добротой даже к животным. "

Спасибо вам за этот пост.Собака в Исламе харам,но это никому не дает право отнимать у нее жизнь.Если за харам убивают,то давайте начнем убиват кяфиров,громить ночные клубы,сжигать винзаводы и все такое.Не надо прикрывать свое жестокосердечие,трусость и беспомощность религией.Люди,одумайтесь,кто вы такие,что вы творите?!Как можно убить живое существо?То,что мы выше их по разуму,не дает нам право отнимать у них жизнь.Просто предсавьте,что вы в плену,и знаете,что сейчас вас будут убивать.Ну как?Что вы чувствуете?Извините за образное ввражение мыслей,но просто слов не хватает.Уверен,есть много способов решить эту проблему без крови.
Link to comment
Share on other sites

Так открылся приют на Шамахинской дороге как писалось.Ну тогда зачем люди которые безгранично любят собак неприютят всех собак . И почему собаки гуляют по городу. И еще вопрос. Кто режит баранов, коров, курицу, свиней они все потенциальные убийцы. А кто кушает мясо и мясные изделия они кто? Китайцы вообще кушают собак. Может наши собакалюбы объявят войну Китаю. ?

Ну вот что вы по всему форуму ходите, ищите темы про собак и советуете что делать, вас никто ни помощи не просит и советы ваши совершенно излишни. Всех собак, с улиц иншаАллах, заберут. С Божьей помощью ребята справятся. Надоело взрослым людям (вы ведь тоже вроде не ребёнок) объяснять разницу между бараном и собакой. У собаки другое предназн6ачение (охрана, спасатель, поводырь, комраньон). А барана я ем, собак не ем, может в этот раз поймете..

Link to comment
Share on other sites

!Как можно убить живое существо?То,что мы выше их по разуму,не дает нам право отнимать у них жизнь.

Вот именно как можно убить живое существо???

Бараны,, коровы, куры и т.д. - созданы богом для еды - но они разве не живые существа? Может это роботы?

Они что жить нехотят? Животные с ценным мехом - они жить не хотят? Крысы разносящие болезни, ну что что их много - они не хотят жить?

Тем не менее их всех убивают, и не надо оправдывать это всеми способами - их убийство нужно для человека.

А то что вы пишите как можно убить живое существо, при этом соглашаясь с убийством выше перечисленных - это ЛИЦЕМЕРИЕ, которое уже и религией стараются прикрыть.

Я не столько не люблю бродячих собак, сколько людское лицемерие.

Люди ходящие в цирк, в зоопарк, в плавающие в дельфинариуме с БЕДНЫМИ ДЕЛЬФИНАМИ - вот ваш липовый гуманизм - смеяться в цирке и зоопарке над животными, а потом говорить как вы их любите.

Link to comment
Share on other sites

5 Уязвимые точки -кончик носа неслабое попадание может вырубить собаку, горло- на крайний случай если укус неизбежен попытайтесь скватить за трахею. Если на Вас верхняя одежда то легче вытянуть согнутую левую руку перед собой и предплечье пихнуть в пасть и сразу правой рукой за трахею. но при нападении стаи это лучше не применять.

6 Пытайтесь ударить самую агрессивную собаку и обратить ее в бегство.

7 Сразу пытайтесь найти орудие защиты на худой конец можно отбиватся сумкой, верхней одеждой и ремнем.

На этом мои скромные познания в этом деле заканчиваются так как при мне всегда были железный прут и кованные ботинки.

Будьте осторожны. Всем удачи

Очень познавательно. Похоже и мне нужно сделать железный прутик и держать его при себе.
Link to comment
Share on other sites

Бараны,, коровы, куры и т.д. - созданы богом для еды - но они разве не живые существа? Может это роботы?

Они что жить нехотят? Животные с ценным мехом - они жить не хотят? Крысы разносящие болезни, ну что что их много - они не хотят жить?

Тем не менее их всех убивают, и не надо оправдывать это всеми способами - их убийство нужно для человека.

А то что вы пишите как можно убить живое существо, при этом соглашаясь с убийством выше перечисленных - это ЛИЦЕМЕРИЕ, которое уже и религией стараются прикрыть.

Я не столько не люблю бродячих собак, сколько людское лицемерие.

Люди ходящие в цирк, в зоопарк, в плавающие в дельфинариуме с БЕДНЫМИ ДЕЛЬФИНАМИ - вот ваш липовый гуманизм - смеяться в цирке и зоопарке над животными, а потом говорить как вы их любите.

Как правило, любители животных не носят никакие изделия из ценного меха, я категорически и принципиально не покупаю шубу, хотя тумпература зимой в городе где я живу опускается до -20.

Что касается цирка, дельфинарий и др. развлечений, я прекрасно знаю, чего это стоит животным (приятно удивлена что и вы в курсе), моей старшей дочери почти 18 лет, ни разу в цирке не была и никогда не будет. В зоопарке, правда были, больше для того, чтобы покормить несчастных животных. И косметикой пользуюсь исключиткльно не тестирующих на животных.

Что касается еды, едим кур, рыб, говядину и т.д. А что делать, жить как то ведь надо, это витамины, необходимые нашему организму.

Link to comment
Share on other sites

Купите себе намордник - вам очень к лицу будет)))

Ну как можно так с женщиной разговаривать. Некрасиво, честное слово...

Edited by matrix777
Link to comment
Share on other sites

Что касается еды, едим кур, рыб, говядину и т.д. А что делать, жить как то ведь надо, это витамины, необходимые нашему организму.

Значит все таки можно убивать живых существ, пусть для еды, пусть кур и рыб и коров, но можно же?

Тогда к чему эти высокие слова Как можно убить живое существо?То,что мы выше их по разуму,не дает нам право отнимать у них жизнь.

И можно и нужно. Это жизнь такая, природа. Мир так устроен, что если кому то хорошо то кому должно быть плохо.

Все дело в том с какой стороны смотреть на это.

Вы не кушаете, не носите, не ходите, но большинство людей вообще даже не задумываются о том что чувствуют животные.

Link to comment
Share on other sites

Ну как можно так с женщиной разговаривать. Некрасиво, честное слово...

Я знаю. Но она первая намекнула что я собака. А я в том посту просто пошутил - я никогда не пугал кошек с окна криками ГАВ ГАВ.

Я что написал тому человеку - поймайте кошку и убейте?

Link to comment
Share on other sites

Значит все таки можно убивать живых существ, пусть для еды, пусть кур и рыб и коров, но можно же?

Тогда к чему эти высокие слова Как можно убить живое существо?То,что мы выше их по разуму,не дает нам право отнимать у них жизнь.

И можно и нужно. Это жизнь такая, природа. Мир так устроен, что если кому то хорошо то кому должно быть плохо.

Все дело в том с какой стороны смотреть на это.

Вы не кушаете, не носите, не ходите, но большинство людей вообще даже не задумываются о том что чувствуют животные.

Да можно, если для пропитания и для самообороны, человек может убивать. Никак не для развлечений и ни на всякий случай, что то вроде, а вдруг собака укусит...

Большинство людей старших не уважают или например руки после улицы не моют, книжки не читают) я отвечаю за себя, я знаю, что хорошо и что плохо, и делаю только то, что хорошо.

У каждого животного своё предназначение, корова даёт молоко, мясо, курица даёт яйца и мясо, рыба-икру, собака охрана, спасатель, поводырь, комраньон еще собаку используют для обнаружения бомб и наркотиков, в общем, много полезного. Уличные собаки такие же собаки, ничем не хуже, разве что с несчастной судьбой...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за этот пост.Собака в Исламе харам,но это никому не дает право отнимать у нее жизнь.Если за харам убивают,то давайте начнем убиват кяфиров,громить ночные клубы,сжигать винзаводы и все такое.Не надо прикрывать свое жестокосердечие,трусость и беспомощность религией.Люди,одумайтесь,кто вы такие,что вы творите?!Как можно убить живое существо?То,что мы выше их по разуму,не дает нам право отнимать у них жизнь.Просто предсавьте,что вы в плену,и знаете,что сейчас вас будут убивать.Ну как?Что вы чувствуете?Извините за образное ввражение мыслей,но просто слов не хватает.Уверен,есть много способов решить эту проблему без крови.

Собака не является харамом. Просто в местах где совершается намаз и в домах не желательно содержать их. Так как они считаются в отличие от кошек не чистоплотными. Вот и все. У меня очень много знакомых мусульман, собачники. У многих они живут во дворах частных домов.
Link to comment
Share on other sites

Да можно, если для пропитания и для самообороны, человек может убивать. Никак не для развлечений и ни на всякий случай, что то вроде, а вдруг собака укусит...

Большинство людей старших не уважают или например руки после улицы не моют, книжки не читают) я отвечаю за себя, я знаю, что хорошо и что плохо, и делаю только то, что хорошо.

У каждого животного своё предназначение, корова даёт молоко, мясо, курица даёт яйца и мясо, рыба-икру, собака охрана, спасатель, поводырь, комраньон еще собаку используют для обнаружения бомб и наркотиков, в общем, много полезного. Уличные собаки такие же собаки, ничем не хуже, разве что с несчастной судьбой...

НУ вот договорились, что убивать животных нужно в определнных случаях. Уже прогресс.

А про "убивать на всякий случай" я еще раз в этой теме вернусь к своей ситуации и спрошу у вас, как быть в таком случае.

МОя дача в Вишневке,. Там несколько свор одичавших или диких от рождения, короче, не очень дружелюбвных больших собак. Не верите, можете один день проверить.

Так вот, я с детьми не могу летом на велосипеде кататься из за этих добак. Не могу послать ребенка в Магазин, пешком вечером не можем пройтись. Неоднократно эти собаки кого то кусали, из местных. У многих там нет машин, и они волей неволей вынуждены ходить до остановки пешком.

Конечноо, вы можете сказать, что не катайтесь на велосипеде, не ходите пешком в магазин, не гуляйте вечерами... Так? Или все таки предложите решение?

Link to comment
Share on other sites

Собака не является харамом. Просто в местах где совершается намаз и в домах не желательно содержать их. Так как они считаются в отличие от кошек не чистоплотными. Вот и все. У меня очень много знакомых мусульман, собачники. У многих они живут во дворах частных домов.

Я одна из них)) 9 лет, как практикующая мусульманка, и собака есть и кошки) никакого харама нет иншаАллах)

Link to comment
Share on other sites

Я одна из них)) 9 лет, как практикующая мусульманка, и собака есть и кошки) никакого харама нет иншаАллах)

никто этого не знает, есть харам или нет.. Тут же сказали, что по Корану собак дома нельзя держать.

Link to comment
Share on other sites

НУ вот договорились, что убивать животных нужно в определнных случаях. Уже прогресс.

А про "убивать на всякий случай" я еще раз в этой теме вернусь к своей ситуации и спрошу у вас, как быть в таком случае.

МОя дача в Вишневке,. Там несколько свор одичавших или диких от рождения, короче, не очень дружелюбвных больших собак. Не верите, можете один день проверить.

Так вот, я с детьми не могу летом на велосипеде кататься из за этих добак. Не могу послать ребенка в Магазин, пешком вечером не можем пройтись. Неоднократно эти собаки кого то кусали, из местных. У многих там нет машин, и они волей неволей вынуждены ходить до остановки пешком.

Конечноо, вы можете сказать, что не катайтесь на велосипеде, не ходите пешком в магазин, не гуляйте вечерами... Так? Или все таки предложите решение?

Нет, не скажу, потому что люди должны жить полноценной жизнью, детям хочеться кататься на великах.. Ситуация не простая. Наверное лучше обратиться к организации Друзья, если будут фотки, можно выставить на фейсбуке. Может что придумают.. В противном случае, в цивилизованых странах забрали бы их, а дальше разбирались бы агрессивны или нет, поддаются ли дрессировке и т.д.

Link to comment
Share on other sites

никто этого не знает, есть харам или нет.. Тут же сказали, что по Корану собак дома нельзя держать.

поэтому я и говорю иншаАллах не харам.. в Коране нет такой информации.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не скажу, потому что люди должны жить полноценной жизнью, детям хочеться кататься на великах.. Ситуация не простая. Наверное лучше обратиться к организации Друзья, если будут фотки, можно выставить на фейсбуке. Может что придумают.. В противном случае, в цивилизованых странах забрали бы их, а дальше разбирались бы агрессивны или нет, поддаются ли дрессировке и т.д.

никому не хочется убивать невинных животных... Но, честно говоря, они до такой степени надоели, что я подумываю о том, чтоб позвать собачий ящик, чтоб перестреляли их к черту всех... Уже 6-й год никто не регулирует их численность. Они стали очень агрессивны...

Link to comment
Share on other sites

))))) вот почему собак не любите? Конкуренцию в них видите? Вы за тему раз 3 лаете))) у Вас справочки 9 б нету? Вы просто сразу скажите и мы уже не будем воспринимать Ваши бредни всерьез!

Я же говорила что некоторые представители человекоподобных уже и гавкают на собачек и на кошек.

Link to comment
Share on other sites

Гав, гав гав. уууууууууууу. гав

А у вас неплохо получается!!! когда вы гавкаете, вы это делаете стоя на четвереньках???thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Как все запущено!Не зная человека так судить о нем,пока сами не испытают на себе или еще на............ ,положение не исправится.

У вас точно ВСЁ запущено! Достаточно прочитать ваши посты.

Link to comment
Share on other sites

Как всегда цель темы одна а разговор перешел на садистов и буддистов. Мы поняли Вы все такие блин добрые и пушистые я тоже ненавижу садистов убивающих или мучающих животных. Но я согласен на отстрел всех диких собак в городе чем согласится на то чтоб одна из этих тварей изуродовала чьего то ребенка или жену. Сейчас защитники говорят так а не дай БОГ Вашего ребенка собака укусит посмотрю что здесь писать будете. Я этих тварей навидался они хуже волков бывают когда одичают. Такие все смелые и добрые даже не знаю что мы здесь такие трусливые и злобные делаем. Эти твари конкретно непредсказуемы они могут неожиданно набросится или отступить они нападают не лая они питаются падалью. Самое мерзкое они могут загрызть своего подранка в стае.

А насчет смелости редкий человек не испугается атакующей собаки а тем более стаи. Я раньше держал кавказких овчарок и игры с ними научили меня защищатся от нападения но несмотря на это голыми руками смогу отбится максимум от двух собак .А тут некоторые требуют отжертв нападения навыков кинологов вперемешку с укротителями львов. Обычный человек теряется в первые секунды и это нормально.

Лучше бы написали как надо поступать в случае нападения.

Посоветовал бы следующее:

1 Я понимаю всем бывает страшно но попытайтесь не паниковать.

2 Не поворачивайтесь спиной не бегите

3 Старайтесь делать вид что Вы их не замечаете.

4 Если нападение неизбежно или началось атакуйте сами и постарайтесь создать побольше шума.

5 Уязвимые точки -кончик носа неслабое попадание может вырубить собаку, горло- на крайний случай если укус неизбежен попытайтесь скватить за трахею. Если на Вас верхняя одежда то легче вытянуть согнутую левую руку перед собой и предплечье пихнуть в пасть и сразу правой рукой за трахею. но при нападении стаи это лучше не применять.

6 Пытайтесь ударить самую агрессивную собаку и обратить ее в бегство.

7 Сразу пытайтесь найти орудие защиты на худой конец можно отбиватся сумкой, верхней одеждой и ремнем.

На этом мои скромные познания в этом деле заканчиваются так как при мне всегда были железный прут и кованные ботинки.

Будьте осторожны. Всем удачи

Сколько же в вас агрессии!!!

Вы всегда ходите в кованных ботинках и с железным прутом???

Link to comment
Share on other sites

Вот с этим я реально недавно столкнулся -

Вторжение любого объекта (человека, другого животного, автомобиля) на территорию, где стая собак обитает в течение нескольких месяцев, рассматривается стаей как агрессия. Облаивание этих объектов, покусы, изгнание их со своей территории повышает статус доминирования собак в своей стае.

3 - 4 большие собаки стояли взади и просто лаяли , а две по меньше так кидались на нас, как волки

а откуда вы знаете как на человека кидаются волки? у вас есть опыт подобных встреч?
Link to comment
Share on other sites

Кстати спасибо за минусы товарищи животнолюбители.

Я всего лишь спросил совета, и именно вы теперь убедили меня в том, что с психикой у некоторых у вас не все в порядке. )))

Link to comment
Share on other sites

Нет, не скажу, потому что люди должны жить полноценной жизнью, детям хочеться кататься на великах.. Ситуация не простая. Наверное лучше обратиться к организации Друзья, если будут фотки, можно выставить на фейсбуке. Может что придумают.. В противном случае, в цивилизованых странах забрали бы их, а дальше разбирались бы агрессивны или нет, поддаются ли дрессировке и т.д.

Ну так такая ситуация не только в Вишневке, почти во всех Бакинских деревнях и во всех их уголках. Так что проблему невозможно решить с одним приютом, а ее надо решить прямо сейчас. Времени нет ждать, они размножаются и таким образом с каждым днем проблема становится все острее. Нужно сейчас и здесь. В будущем может быть постепенно можно взять в контроль этих собак.

Link to comment
Share on other sites

а мы приютили 2х собачек на 8ом кстати,маму с щенком,бродячие,но добрейшей души собаки!!живут у нас во дворике больше недели!так что даже бездомные могут быть добрыми и любящими!smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...