Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

Я реально верю что когда на многие должности в стране сядут представители 70-80х это приведет к реальным улучшениям...

Увы, ни дата рождения, ни язык общения, ни даже наличие западного образования:) этого никак не гарантируют

Link to comment
Share on other sites

в Аз-не сегодня сложился такой вид управления и менеджмента, что любое новшество исходит не от самих министров или чиновников среднего ранга, а от каких-то невидимых людей...или кругов, которые все решают.

Люди Х - паранормальное явление, давно ставшее нормой?..... Какая-то мистика...

Link to comment
Share on other sites

Отметим, что ему предстоит реализовывать новую национальную стратегию образования, подготовленную рабочей группой под руководством исполнительного директора Государственного нефтяного фонда Шахмара Мовсумова и ожидающую своего одобрения президентом Ильхамом Алиевым.

Люди, а где можно прочесть эту новую стратегию?

Link to comment
Share on other sites

Получить образование сейчас заграницей не удивительно . вот соседский парень тоже учится в Америке А мнистром образования должен быть человек ,который хотя бы немного варился бы в этом соку . А не слышал бы всё это понаслышке.

Получить образование сейчас заграницей не удивительно . вот соседский парень тоже учится в Америке А мнистром образования должен быть человек ,который хотя бы немного варился бы в этом соку . А не слышал бы всё это понаслышке.

Может быть это та сама "метла", которая выметет весь сор? Правда, одна "метла" в поле не воин....

Link to comment
Share on other sites

это уже скорее функция родителей. Если они не могут привить это одному-двум детям, то что вы ожидаете от учителя, у кого всего 45 минут на 30 детей?

Fleur, не скажи :) Вон у моей дочери в школе недавно открыли типа кружка (театральный кружок), так даже их здешние ученики-"чушки" уже начали штудировать Шекспира и т.д., а уж как все рванули на карате, когда в школе открылась секция карате, так-что, родители-родителями, но и школа тоже может направить ученика в нужное русло.

Link to comment
Share on other sites

если все сразу, то да, если постепенно, то нет. Без слома системы никаких улучшений не будет.

Увы, ни дата рождения, ни язык общения, ни даже наличие западного образованияsmile.png этого никак не гарантируют

Ну не станете же вы отрицать эволюцию? Её не остановить...конечно она намного медленнее революции и сломать систему быстрее приведёт к изменениям...но сегодня об этом говорить наивно...общество не готово к этом...а вот если умные люди на местах будут постепенно внедрять понятия порядка и стандартов, прав человека и уважения на рабочих местах то оглянувшись назад в 2023ем мы увидим что многие улучшилось за последние 10 лет...

Я не могу привести много примеров улучшения за последние 10 лет но они есть:

1) Поставили светофоры с отсчётом - я уже не спорю с полицией проскочил ли я на зелёный или не успел...

2) Появилась служба Асан - да два арйона но лучше чем ничего

3) Много Азербайджанских специалистов выросли до международного уровня и работают за границей

4) улучшились зарплаты для тех кто хочет и может работать...сегодня они могут доходить до 10 000 - 12 000 манат в месяц...что подразумевает что человек зарабатывающий столько будет также платить другим кто оказывает ему услуги...

5) Улучшается система дорог в городе...

Т.е. поймите меня правильно...я не сравниваю с тем чего мы могли бы добиться за 10 лет будь у нас правительство Швеции или Японии...а просто сравниваю с тем что было 10 лет назад...Хорошо что сегодня Правительство понимает что народу нужно хоть что-то показать, т.е. снять с должности Министра, Глав ИВ, что-то построить, что-то организовать...

Это значит что с народом считаются...И конечно же в этом есть заслуга Оппозиции и Просто Активных граждан как Эмин Милли...не будь их эволюция была бы в разы слабее...

Link to comment
Share on other sites

Если бы еще и олигархов из госструктур погнали, прибыли от продаж нефти не присваивали бы, коррупцию в налоговой и таможне ликвидировали бы, жили все по зарплате, начиная с семьи президента и кончая семьей начальника жэка, то я думаю народ мог бы проголосовать за Ильхама, а так ....

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

Наивно полагать,что все в корне изменится.От человека,который страдает самомнением(печально известный инцидент),ничего хорошего не жди.

Link to comment
Share on other sites

Кажись, это был последний представитель еразов на высокопоставленной должности.

Ошибаетесь!

Министр сельского хозяйства

Министр связи

Министр социальной защиты

Ректор БГУ

Ректор медицинского

Список можно продолжить...

Link to comment
Share on other sites

1. я тут давече подумал, а что случилось, почему сняли мисира марданова?

2. он всю дорогу был такой и если такой стиль коррупционного управления был не нужен, то сняли бы еще 10 лет назад. может было какое чп? нет. все ровно, как год, три пять и десять лет назад. может у нас началась реальная смена кадров? тоже нет. опять старая сказка, что дефицит кадров и т.д.

что остается в осадке? по мне только 2 версии.

3. мисир в отличие от ширалиева не согласился проводить сертификацию, или согласился, но вместе с двухкратным увеличением зарплаты учителей.

4. и еще надо было найти президента академии наук, ну право слово мику джаббарова не назначать же президентом нана, хотя ... smile.png

5. а так и овцы целы и волки сыты. в .общем пиаряться перед выборами

А что сертификация что-то изменила? Такая же профанация, как и все остальное. Неуч может вызубрить ответы на вопросы, но врачом от этого не станет...

Если уж проводить сертификацию, то надо было это сделать кредитной системой как в Европе.

Например, 100 баллов за 5 лет надо набрать.

Поехал на международную конференцию с докладом - 10 баллов.

Опубликовал статью в солидном зарубежном журнале - 10 баллов.

Получил патент на изобретение - 10 баллов.

итд...

Link to comment
Share on other sites

Если бы еще и олигархов из госструктур погнали, прибыли от продаж нефти не присваивали бы, коррупцию в налоговой и таможне ликвидировали бы, жили все по зарплате, начиная с семьи президента и кончая семьей начальника жэка, то я думаю народ мог бы проголосовать за Ильхама, а так ....

appl.gif appl.gif

appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь!

Министр сельского хозяйства

Министр связи

Министр социальной защиты

Ректор БГУ

Ректор медицинского

Список можно продолжить...

Директор Института Математики Академии Наук))

Link to comment
Share on other sites

гёзюмюз айдын олсун! жду дня когда Азербайджан халгы напишет серенджам об отставки и домашнего ареста Ильхама Алиева и его несиля!

Но именно И. Алиев написал серенджам о назначении Джаббарова чему вы так обрадовались)

Link to comment
Share on other sites

а что, диспутчане снова недовольны? вроде как все молились чтоб сняли Мисира, так нет, мало оказывается:))

поставили на мой взгляд идеальную кандидатуру - молодого, образованного, интеллигентного, с западным образованием и образом мышления человека, и достаточно опытного в госуправлении.. снова не рады?:))

я думаю ему придется нелегко на первых порах.. надо быть готовым к тому что выльются в ближайшее время ушаты грязи на Джаббарова, причем процесс пойдет со стороны вверенной ему структуры.. не секрет что 80% управленческого состава в структурах Минобразования - выходцы из Западного Азербайджана. Не только в самом министерстве, но и руководители школ, вузов, районных отделений образования.. это вообщем-то целая армия людей, которых Мисир Марданов очень даже устраивал, а к молодому и не представителю их клана руководителю претензий будет много и противодействия на всех уровнях.. думаю еще несколько лет ему придется укреплять фундамент системы и проводить чистки, прежде чем Минобразования сможет выйти на реальный рабочий режим..

Link to comment
Share on other sites

1. я тут давече подумал' date=' а что случилось, почему сняли мисира марданова?

2. он всю дорогу был такой и если такой стиль коррупционного управления был не нужен, то сняли бы еще 10 лет назад. может было какое чп? нет. все ровно, как год, три пять и десять лет назад. может у нас началась реальная смена кадров? тоже нет. опять старая сказка, что дефицит кадров и т.д.

что остается в осадке? по мне только 2 версии.

3. мисир в отличие от ширалиева не согласился проводить сертификацию, или согласился, но вместе с двухкратным увеличением зарплаты учителей.

4. и еще надо было найти президента академии наук, ну право слово мику джаббарова не назначать же президентом нана, хотя ... :)

5. а так и овцы целы и волки сыты. в .общем пиаряться перед выборами[/quote']

Когда прочла новость, что его директором института НАНА назначили, первое, что пришло на ум это предстоящие выборы президента Академии Наук. Теперь Мисир может претендовать на эту должность.

Link to comment
Share on other sites

Когда прочла новость, что его директором института НАНА назначили, первое, что пришло на ум это предстоящие выборы президента Академии Наук. Теперь Мисир может претендовать на эту должность.

вряд ли, там скорее всего текущий и.о. будет

Link to comment
Share on other sites

Распоряжением Президента Азербайджана Ильха Алиева Мисир Марданов освобожден от должности министра образования.

.. тянули тянулииии.. и выыытянули репку..))

Link to comment
Share on other sites

а что, диспутчане снова недовольны? вроде как все молились чтоб сняли Мисира, так нет, мало оказываетсяsmile.png)

у нас традицию отняли! форумскую!

кого теперь каждый квартал уволнять будем?

Link to comment
Share on other sites

Наивно полагать,что все в корне изменится.От человека,который страдает самомнением(печально известный инцидент),ничего хорошего не жди.

Этот факт меня тоже настораживает. А в начале радовалась. Посмотрим какой же путь он выберет: как игрока что, где, когда? который пользовался симпатией, или обычного чиновника, просто одного из многих.

Link to comment
Share on other sites

А что сертификация что-то изменила? Такая же профанация, как и все остальное. Неуч может вызубрить ответы на вопросы, но врачом от этого не станет...

Если уж проводить сертификацию, то надо было это сделать кредитной системой как в Европе.

Например, 100 баллов за 5 лет надо набрать.

Поехал на международную конференцию с докладом - 10 баллов.

Опубликовал статью в солидном зарубежном журнале - 10 баллов.

Получил патент на изобретение - 10 баллов.

итд...

Это как? Французу надо в Германии опубликоваться, а немцу - во Франции?

Link to comment
Share on other sites

Если бы еще и олигархов из госструктур погнали, прибыли от продаж нефти не присваивали бы, коррупцию в налоговой и таможне ликвидировали бы, жили все по зарплате, начиная с семьи президента и кончая семьей начальника жэка, то я думаю народ мог бы проголосовать за Ильхама, а так ....

А я проголосую...

Link to comment
Share on other sites

Наша директриса (в школе дочери) творила, что хотела, прикрываясь египтянином, оборзела вконец, надеюсь ее песенка спета)))

не 66 случайно ? В 66 школе директор (та которая пришла в 2001 году) Устроила в школе страшные поборы, взятки... брала деньги с педагогов и учеников. Я Закончил эту школу в 2001... но оставались те кто продолжал учиться... они и рассказывали. Рассказывали и педагоги которые там преподавали. Одним словом тем кто закончил в 2001 повезло. До неё у нас была шикарная директор... Таких нужно сажать... сажать далеко и и на долго. Мисира в том чесле

Link to comment
Share on other sites

Ну не станете же вы отрицать эволюцию? Её не остановить...конечно она намного медленнее революции и сломать систему быстрее приведёт к изменениям...но сегодня об этом говорить наивно...общество не готово к этом...а вот если умные люди на местах будут постепенно внедрять понятия порядка и стандартов, прав человека и уважения на рабочих местах то оглянувшись назад в 2023ем мы увидим что многие улучшилось за последние 10 лет...

Я не могу привести много примеров улучшения за последние 10 лет но они есть:

1) Поставили светофоры с отсчётом - я уже не спорю с полицией проскочил ли я на зелёный или не успел...

2) Появилась служба Асан - да два арйона но лучше чем ничего

3) Много Азербайджанских специалистов выросли до международного уровня и работают за границей

4) улучшились зарплаты для тех кто хочет и может работать...сегодня они могут доходить до 10 000 - 12 000 манат в месяц...что подразумевает что человек зарабатывающий столько будет также платить другим кто оказывает ему услуги...

5) Улучшается система дорог в городе...

Т.е. поймите меня правильно...я не сравниваю с тем чего мы могли бы добиться за 10 лет будь у нас правительство Швеции или Японии...а просто сравниваю с тем что было 10 лет назад...Хорошо что сегодня Правительство понимает что народу нужно хоть что-то показать, т.е. снять с должности Министра, Глав ИВ, что-то построить, что-то организовать...

Это значит что с народом считаются...И конечно же в этом есть заслуга Оппозиции и Просто Активных граждан как Эмин Милли...не будь их эволюция была бы в разы слабее...

10 лет назад не было таких монополий, налоговая так нагло не буйствовала. Вы в курсе, что творится в налоговой хотя бы приблизительно?

Link to comment
Share on other sites

а что, диспутчане снова недовольны? вроде как все молились чтоб сняли Мисира, так нет, мало оказываетсяsmile.png)

поставили на мой взгляд идеальную кандидатуру - молодого, образованного, интеллигентного, с западным образованием и образом мышления человека, и достаточно опытного в госуправлении.. снова не рады?smile.png)

я думаю ему придется нелегко на первых порах.. надо быть готовым к тому что выльются в ближайшее время ушаты грязи на Джаббарова, причем процесс пойдет со стороны вверенной ему структуры.. не секрет что 80% управленческого состава в структурах Минобразования - выходцы из Западного Азербайджана. Не только в самом министерстве, но и руководители школ, вузов, районных отделений образования.. это вообщем-то целая армия людей, которых Мисир Марданов очень даже устраивал, а к молодому и не представителю их клана руководителю претензий будет много и противодействия на всех уровнях.. думаю еще несколько лет ему придется укреплять фундамент системы и проводить чистки, прежде чем Минобразования сможет выйти на реальный рабочий режим..

да какая разница, кто откуда. Главное, чтобы новому министру дали карт бланш освобожднеие образования от коррупции. Дадут, все будет ок, не дадут, будут косметические изменения, просто чтобы бросались в глаза.

Но я надеюсь, очень надеюсь, что грядут эволюционные изменения... Сверху... большие... изменения.. Аллах елесин ки, беле олсун.. Иначе, тьма сгустится окончательно...

Link to comment
Share on other sites

да какая разница, кто откуда. Главное, чтобы новому министру дали карт бланш освобожднеие образования от коррупции. Дадут, все будет ок, не дадут, будут косметические изменения, просто чтобы бросались в глаза.

Проблемы коррупции не в образовании и медицине...

Проблемы коррупции имеют глубокие корни на Вирджинских островах, в дубайской недвижимости, панамских компаниях...

Только "зрить в корень" почему-то никто не хочет...

Link to comment
Share on other sites

да какая разница, кто откуда. Главное, чтобы новому министру дали карт бланш освобожднеие образования от коррупции. Дадут, все будет ок, не дадут, будут косметические изменения, просто чтобы бросались в глаза

Да кто ему джокера дасть,у нас только один крупье...

Link to comment
Share on other sites

что вы все заладили мальчик да мальчик? вы что сам дедушка что ли? какой конкурс на пост министра? вы где такое видели? может еще тендер обьявить?

ваша директрисса весьма достойная женщина, организатор и преподаватель, но масштаб не тот, это же очевидно.

Президент молодец!!!Делает ставки на молодых, умных и обученных в отличных ВУЗах США и Европы. Он понимает, что нужен свежий взгляд на вещи, реальное образование, а не то, что мы видим сейчас. На месте Микаила начала бы сразу чистку с Директоров школ, чьи мозги, в большинстве случаев, безнадёжно прогнили от мыслей о поборах, а потом и педагогов заменила бы на молодых и толковых....
Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь!

Министр сельского хозяйства

Министр связи

Министр социальной защиты

Ректор БГУ

Ректор медицинского

Список можно продолжить...

Ну наверное не всех же в один день менять.Москва не сразу строилась)
Link to comment
Share on other sites

Проблемы коррупции не в образовании и медицине...

Проблемы коррупции имеют глубокие корни на Вирджинских островах, в дубайской недвижимости, панамских компаниях...

Только "зрить в корень" почему-то никто не хочет...

Эти проблемы сейчас присущи почти любой политической элите и что...
Link to comment
Share on other sites

Директор Института Математики Академии Наук))

Мне жалко нашу математику. Я от учебников по математике моей дочки и так плакать хочу...
Link to comment
Share on other sites

у нас традицию отняли! форумскую!

кого теперь каждый квартал уволнять будем?

точно! я один раз даже warning point получил за "увольнение" Мисира. Сосед друга - водитель в семье Хады Раджаблы - сказал, что вопрос решенный (со слов Раджаблы конечно). но Раджаблы поторопился, а я пострадал :)

Link to comment
Share on other sites

Эти проблемы сейчас присущи почти любой политической элите и что...

А то, что государство не сможет победить "коррупцию" учителя с зарплатой в 200 манат, если само замешано в коррупционных делах на много миллиардов...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...