Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

господи, это-то зачем? этой стране достаточно уже имеющихся манысов и мячикогонял - нужны физики, химики, инженера, военные, врачи и учителя.

Теоретически. А куда потом пойдут работать эти физики и математики? Судя по зарплатным перспективам, не очень-то и нужны

Link to comment
Share on other sites

Вы это можете наглядно обьяснить студентам и их родителям которые видят в реале другую МОТИВАЦИЮ? вы знаете что такое МОТИВАЦИЯ?

я не ничего не могу объяснить человеку, который не понимает, что воровать и брать взятки - плохо. если человек ссылается как на пример успеха на чиновника президентской администрации, таможенника, мента или налоговика, то ему уже ничего не объяснишь. это как с проституцией - если женщина не понимает, что продавать свое тело - постыдно, то от проституции ее не удержать. так и с харамными деньгами для зарабатывания которых профессиональные знания не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Он неплохо отработал ни Ичери Шехер, надесь так же подойдет к системе оразования и сдвинет вс прогнившую махину в сторону лучшего.

Вв лбом случае, хуже мисировского застоя наврядли будет,и это уже плюс..

Судя по наличию ошибок в вашем постинге, с образованием у нас не очень...

Link to comment
Share on other sites

спрос порождается необходимостью

я 15 лет не учился, двигаясь по инерции, а недавно понял - запаса знаний и нахватанного по верхам уже не хватает, пора на курсы

а ведь я старенький и тормозной - молодёжь сообразит быстрее

Ты с утра до вечера на форуме. Когда успел понять то?

Link to comment
Share on other sites

Судя по наличию ошибок в вашем постинге, с образованием у нас не очень...

Судя по настойчивому желанию хамить у вас с воспитанием не густо.
Link to comment
Share on other sites

Нет жители надо было пускать и бесплатно как и сейчас. Но не делать стоянку за такие деньги.Это же Старый город.Когда я в школе училась Мисиря в Азербайджане не было.

я безуспешно пытаюсь понять логику. по вашему надо было старый город превратить в одну сплошную автостоянку?

Link to comment
Share on other sites

Судя по настойчивому желанию хамить у вас с воспитанием не густо.

Если вам в школе поставили "двойку" за диктант, ваш педагог хам? Прелестная логика...

Link to comment
Share on other sites

Первая задача нового министра ,провести переатестацию педагогов ,закончивших институт с 93 года.То же должен сделать новый министр здравоохранения.Экзамены должны принимать зарубежные спецы.Уверен, что после этого всех пенсионеров вернут на работу.

Link to comment
Share on other sites

Первая задача нового министра ,провести переатестацию педагогов ,закончивших институт с 93 года.То же должен сделать новый министр здравоохранения.Экзамены должны принимать зарубежные спецы.Уверен, что после этого всех пенсионеров вернут на работу.

Аттестацией занимается ГосКом по Приему Студентов.

Link to comment
Share on other sites

Если вам в школе поставили "двойку" за диктант, ваш педагог хам? Прелестная логика...

Я не учился в школе! Как вам не стыдно так оскорблять меня! Знали вы ,что мне пришлось пережить в детстве! Ни школы ,ни учебников,ни ручек! Только джунгли джунгли джунгли! Первый свой учебник по алгебре я написал сам в шесть лет,чтобы начать заниматься алгеброй! И все из за таких как вы юмористов!)

А серьезней,то если вам не хочется общаться с человеком или есть стойкое желание его унизить глупее чем намек на необразованнасть никто не придумал.Не будьте как все.Вроде умный человек.

Edited by catalyst
Link to comment
Share on other sites

Могу предложить Микаилу список школ, директоров которых пинком под зад выкинуть нужно

Могу помочь новому министру списком школ, где директора которых надо пинком в зад являются родней вышестоящих "непотопляемых". Пусть только попробует их снять с работы.

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь!

Министр сельского хозяйства

Министр связи

Министр социальной защиты

Ректор БГУ

Ректор медицинского

Список можно продолжить...

Не спорю, влияние они сохранили. Но эти лица - далеко не на 1ых ролях...

Link to comment
Share on other sites

Микаил Джаббаров окончил лицей N2 на Баксовете..Хотя я училась в младших классах, но помню его. Большая умница.

Уверяю вас, что есть очень много умниц и умников. Но, кресло портит и их.

Link to comment
Share on other sites

А то, что государство не сможет победить "коррупцию" учителя с зарплатой в 200 манат, если само замешано в коррупционных делах на много миллиардов...

К сожалению, вы здесь единственный, который отделяет зерна от плевел. Вопрос не в персоналиях и Мисир был практически идеальной фигурой в этой системе. Какой бы Мика ни был "хороший парень", Мисир не хуже, но просто пенсионного возраста, рано или поздно он должен был уйти. Образование по сути не станет не лучше и не хуже, если не произойдут по совпадению тектонические сдвиги в верхах системы управления. Новый министр такой же винтик, и просто удивительно, как он умудрился из среды продвинутых "бакинцев" вписаться в такую высокую должность. Так или иначе, при попытке резких движений его просто выкинут, а это ему не нужно. Насчет "бакинскости": не уверен в его происхождении, но тесть его тоже обладает министерским статусом и происхождением из Еревана, причем родственник, хоть и не совсем близкий. Кстати, имеет непосредственное отношение к системе образования, работал на месте Малейки.

Edited by Amico
Link to comment
Share on other sites

Уверяю вас' date=' что есть очень много умниц и умников. Но, кресло портит и их.[/quote']

Точно портит? :)

Link to comment
Share on other sites

Не стыдно говорить неправду? Причем точно? smile.png

http://whc.unesco.org/en/list/958

Вы вообще поняли, что разместили? Кажется вам должно быть стыдно. Читайте, если можете читать на русском.

http://www.life.az/forum/lofiversion/index.php/t3203.html

http://www.disput.az/index.php?showtopic=87391

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, вы здесь единственный, который отделяет зерна от плевел. Вопрос не в персоналиях и Мисир был практически идеальной фигурой в этой системе. Какой бы Мика ни был "хороший парень", Мисир не хуже, но просто пенсионного возраста, рано или поздно он должен был уйти. Образование по сути не станет не лучше и не хуже, если не произойдут по совпадению тектонические сдвиги в верхах системы управления. Новый министр такой же винтик, и просто удивительно, как он умудрился из среды продвинутых "бакинцев" вписаться в такую высокую должность. Так или иначе, при попытке резких движений его просто выкинут, а это ему не нужно. Насчет "бакинскости": не уверен в его происхождении, но тесть его тоже обладает министерским статусом и происхождением из Еревана, причем родственник, хоть и не совсем близкий. Кстати, имеет непосредственное отношение к системе образования, работал на месте Малейки.

Спасибо, что поняли...

Меня просто удивляет наивность некоторых пользователей форума, которые не понимают, что порочна не система образования, а порочна сама государственная система.

Кого бы не назначили - Мисира, Микаила, меня или Вас, все должны играть по определенным правилам в рамках дозволенного. Больше этого никто не позволит.

Совершенно не важно кто на этой должности - бакинец, ераз, курд или еще кто...

Думать, что сместив директора школы или министра что-то поменяется кардинальным образом - наивно.

Нет, конечно, что-то поменять он может и даже должен поменять, раз его туда назначили... Наверняка, ему поставили определенные условия, и он их принял. Теперь он должен будет их выполнять. Не знаю, что это с его стороны - честолюбие или трамплин куда-то выше, но он вроде умный человек и должен понимать, что сколько не крась фасад здания на гнилом фундаменте - оно все равно рухнет.

Самая большая проблема, что мы не можем открыто признать это. Хотя бы признать сами, для себя.

Понимаете, в первую очередь мои все эти утверждения основаны на том, что такие системы как образование или здравоохранения у нас полностью встроены в общую государственную систему управления.

Будь у нас превалирующая система частного образования или здравоохранения, я бы согласился, что министр может пометь много, он может поменять законы, правила, ужесточить государственный контроль итд, итп.

А что может поменять государственный министр государственного образования если само государство полностью коррумпировано по своей сути?!

Link to comment
Share on other sites

Наивно полагать,что все в корне изменится.От человека,который страдает самомнением(печально известный инцидент),ничего хорошего не жди.

Про историю в самолете имеете ввиду или было что-то другое?

Если не трудно, напишите, стало интересно.

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, в первую очередь мои все эти утверждения основаны на том, что такие системы как образование или здравоохранения у нас полностью встроены в общую государственную систему управления.

Будь у нас превалирующая система частного образования или здравоохранения, я бы согласился, что министр может пометь много, он может поменять законы, правила, ужесточить государственный контроль итд, итп.

А что может поменять государственный министр государственного образования если само государство полностью коррумпировано по своей сути?!

Разрешите в этот раз с вами не совсем согласиться:

Министр НЕ может поменять законы, а только разработать и внести предложения, и стараться эффективнее работать в рамках существующих правил, в том числе не гласных и не официальных, а обусловленных менталитетом. Я не знаю, вносил ли Мисир предложения и какие, но в рамках существующих на сегодня правил вряд ли можно добиться намного большего, только косметические изменения типа гласности, автоматизации, сертификации и т.п. дребедени. Странно, что авторство новой стратегии приписывают Шахмару. А он-то каким боком сюда причастен? Может быть, просто НФ спонсировал иностранных консультантов?

Link to comment
Share on other sites

точно! я один раз даже warning point получил за "увольнение" Мисира. Сосед друга - водитель в семье Хады Раджаблы - сказал, что вопрос решенный (со слов Раджаблы конечно). но Раджаблы поторопился, а я пострадал smile.png

правда?? кечмиш олсун))

у меня вот тоже имеется информация, что вопрос министра здравоохранения тоже решен.. но тогда лучше помолчу пока..)

Link to comment
Share on other sites

он как раз прекрасный организатор )) а вот насчет уволить да... можно всех уволить ..только вот замены нет на такое количество ..thinking.gif

Да но не забывайте, министерство работало более года без двух замминистров. И если справилось, значит и большая часть персонала там, ничего не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а разве Ичери Шехер не исключили из Юнеско??

Уже несколько лет как исключили. Это точно.

Не стыдно говорить неправду? Причем точно? smile.png

http://whc.unesco.org/en/list/958

Вы вообще поняли, что разместили? Кажется вам должно быть стыдно. Читайте, если можете читать на русском.

http://www.life.az/f....php/t3203.html

http://www.disput.az...showtopic=87391

Bak, вы намеренно или по невнимательности пытаетесь ввести здесь всех в заблуждение? Или просто не уважаете других людей, что держите их за идиотов?

В ответ на вопрос али88 не исключили ли Ичери Шехер из списка Юнеско, вы ответили, что "точно" исключили.

когда я дал вам прямую ссылку на текущий список мирового наследия Юнеско, а конкретно на Ичери Шехер в этом списке, вы, вместо того чтобы признать свою ошибку, ответили что то вроде "сам дурак" и привели ссылки на форумы 2008 года, где обсуждалось возможное исключение Ичери Шехер из этого списка. Особо отмечу, что в 2008 году Джаббаров даже не был управляющим Ичери Шехер, так как пришел туда лишь в 2009.

взвешивать, сравнивать и решать, что правда, ваше "точно исключили" и ссылка на форумское обсуждение 2008 года, либо моя ссылка на текущий живой список Юнеско с наличествующим в ним Ичери Шехерем, решать другим читателям этой ветки.

на мой же взгляд, вы ведете себя как засланец с целью очернить Джаббарова, но так как фактов у вас нет, вы не стесняетесь высасывать их из пальца.

но! у вас есть еще одна лазейка. Можете сказать, что НЕ злонамеренно забыли приписать к "точно исключили" то, что уже после этого включили. С кем не бывает, любой может гушнуть.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, министр сам законы поменять не может, но как представитель исполнительной власти вполне может изменить многие правила в рамках существующих законов...

Знаете, в конце концов, не такие уж у нас и плохие законы, чтобы их менять. Законы просто не исполняются.

Реформы ради реформ никому не нужны. Живой пример этому - здравоохранение.

Там тоже пригласили лучших специалистов из-за рубежа, заплатили им огромные деньги за разработку новой "концепции". Ну и что?

Систему врачебных специальностей перетрясли, какую-то сертификацию начали, еще что-то...

Отчитались перед Европой, отчитались перед своими верхами... И что? Лучше стало? Нет. И не могло быть...

Разрушить всегда легко. А чтобы строить что-то новое нужен крепкий, здоровый фундамент.

А гнилой почве государственной коррупции построить ничего не возможно...

Link to comment
Share on other sites

никто ничего менять не сможет. есть вопрос конкуренции за кадры. и система образования должна конкурировать с нефтяной промышленностью. финансовым бизнесом и так далее - за способных людей.

на Западе во первых есть престиж профессии ученого и преподавателя. у нас его нет. во вторых там число людей с более или менее качественным образованием достаточно чтобы после того как частный сектор забрал нужные им кадры осталось необходимое количество грамотных людей для школ.

но все таки важнейший фактор - социальный статус. без него никакой бюджет даже западных стран не смог конкурировать с частным сектором за привлечение способных и активных людей в науку и образование.

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь! Министр сельского хозяйства Министр связи Министр социальной защиты Ректор БГУ Ректор медицинского Список можно продолжить...

по последним двум вообще виселица плачет...

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, министр сам законы поменять не может, но как представитель исполнительной власти вполне может изменить многие правила в рамках существующих законов...

Знаете, в конце концов, не такие уж у нас и плохие законы, чтобы их менять. Законы просто не исполняются.

Реформы ради реформ никому не нужны. Живой пример этому - здравоохранение.

Там тоже пригласили лучших специалистов из-за рубежа, заплатили им огромные деньги за разработку новой "концепции". Ну и что?

Систему врачебных специальностей перетрясли, какую-то сертификацию начали, еще что-то...

Отчитались перед Европой, отчитались перед своими верхами... И что? Лучше стало? Нет. И не могло быть...

Разрушить всегда легко. А чтобы строить что-то новое нужен крепкий, здоровый фундамент.

А гнилой почве государственной коррупции построить ничего не возможно...

Еще раз хочу подчеркнуть, что имеют значение не только "хорошие законы", но и негласные правила игры, которые в нашем случае гораздо сильнее формальных законов. Разве налоговые и таможенные законы у нас много хуже, чем касающиеся образования? Но признайтесь, что они ничего не решают. И то же положение во всех сферах. Законы нашим обществом не воспринимаются, и не надо винить в этом только конкретных должностных лиц. Другое дело, что с моральной точки зрения они не очень красиво используют сложившееся положение в своих интересах. Но так на их месте ОБЯЗАН делать каждый, иначе система его отторгнет.

Edited by Amico
Link to comment
Share on other sites

Для этого и нужны навыки управленца' date=' чтобы не ему нашептывали, а говорили по делу и вовремя. Более того, ну чем помогут знания педагогики и детской психологии если никто просто не собирается выполнять твои указания? Министру нужно не следить за тем как происходит работа вузов, техникумов и школ, ему нужно повысить (а в нашем случае с нуля) эффективность данных структур. Конечно он должен иметь хоть маленькое представление о внутренних подводных камнях, но он не должен быть учителем сам. В идеале лучше всех думаю подошел бы Гамлет муэллим, но нужно отталкиваться от того что имеем.[/quote']

У вас с логикой очень большие проблемы. Вы сами не понимаете, что вы говорите : с одной стороны вы утверждаете, что он не должен следить за работой учебных заведений (а какого черта он там делает тогда), а с другой - должен повысить их эффективность. Как же можно повышать эффективность чего либо, если нет обратной оперативной информации?

Link to comment
Share on other sites

Каждый волен конечно высказывать своё отношение и даже заранее негодовать и критиковать.

Но, друзья, те кто имеет отношение к системе образования, у кого дети учатся и т.д. давайте своей доброжелательностью попытаемся этого молодого человека перетянуть на свою сторону - на сторону народа.

Я смотрел на его фото. Ну не похож он на жулика и мошенника, казнокрада и коррупционера, ну не похож!

37 лет - это самый удобный и хороший возраст. Опыт дело наживное. А образование у него основательное.

Давайте поддержим нового министра и пожелаем ему в отличие от многих и многих нынешних одиозных министров наконец-то начать работать на будущее этой нации!

Я еще раз поздравляю товарища Микаила Джаббарова с новым назначением и желаю ему стать образцовым министром!

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

Спасибо' date=' что поняли...

Меня просто удивляет наивность некоторых пользователей форума, которые не понимают, что порочна не система образования, а порочна сама государственная система.

Кого бы не назначили - Мисира, Микаила, меня или Вас, все должны играть по определенным правилам в рамках дозволенного. Больше этого никто не позволит.

Совершенно не важно кто на этой должности - бакинец, ераз, курд или еще кто...

Думать, что сместив директора школы или министра что-то поменяется кардинальным образом - наивно.

Нет, конечно, что-то поменять он может и даже должен поменять, раз его туда назначили... Наверняка, ему поставили определенные условия, и он их принял. Теперь он должен будет их выполнять. Не знаю, что это с его стороны - честолюбие или трамплин куда-то выше, но он вроде умный человек и должен понимать, что сколько не крась фасад здания на гнилом фундаменте - оно все равно рухнет.

Самая большая проблема, что мы не можем открыто признать это. Хотя бы признать сами, для себя.

Понимаете, в первую очередь мои все эти утверждения основаны на том, что такие системы как образование или здравоохранения у нас полностью встроены в общую государственную систему управления.

Будь у нас превалирующая система частного образования или здравоохранения, я бы согласился, что министр может пометь много, он может поменять законы, правила, ужесточить государственный контроль итд, итп.

А что может поменять государственный министр государственного образования если само государство полностью коррумпировано по своей сути?![/quote']

Совершено правильно!!! Да, новый министр может и хороший, грамотный человек , но я еще раз обращаю внимание : он далек от системы образования, он не знает методологию образования и воспитания. А не зная эти элементарные основы он не сможет сам, самостоятельно определить как исправлять эту систему. Он не знает мировой опыт и зарубежные разработки ! Опять будет видимость реформирования и это будет преподносится как заслуги действующего руководства и тд.

Ведь никто не ответил на один элементарный вопрос: а почему именно его назначили министром столь спецефический отрасли. За какие заслуги???? Только за то, что шлагбаумы поставил в ИШ. Хотя Один фактор здесь сказали, что близок и даже родственник действующей власти.

Других заслуг здесь не прозвучало , к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Президент молодец!!!Делает ставки на молодых, умных и обученных в отличных ВУЗах США и Европы. Он понимает, что нужен свежий взгляд на вещи, реальное образование, а не то, что мы видим сейчас. На месте Микаила начала бы сразу чистку с Директоров школ, чьи мозги, в большинстве случаев, безнадёжно прогнили от мыслей о поборах, а потом и педагогов заменила бы на молодых и толковых....

Президент Г.А. тоже делал ставки на молодых, например К.Г в 35 лет он уже был председателем Таможенного комитета.

П.С. Микаила я знаю давно , мы с ним вместе училисьв одной школе, просто он на год моложе меня, ходил всё время с учебниками всё время читал...читал.... Умный парень! толковый! Надеюсь в его ведомости, благодаря ему наведут порядок!

Link to comment
Share on other sites

Совершено правильно!!! Да, новый министр может и хороший, грамотный человек , но я еще раз обращаю внимание : он далек от системы образования, он не знает методологию образования и воспитания. А не зная эти элементарные основы он не сможет сам, самостоятельно определить как исправлять эту систему. Он не знает мировой опыт и зарубежные разработки ! Опять будет видимость реформирования и это будет преподносится как заслуги действующего руководства и тд.

интересно, в Великобритании министр образования тоже Микаил

http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Gove

и тоже раньше не работал в системе образования, был журналистом. наш то хоть юрист...тем не менее система образования Великобритании цветет и пахнет

Link to comment
Share on other sites

пишут, что от министра ничего не зависит, что во всем виновата система.

отчасти я с этим согласен. но можно как марданов все валить на систему и при этом по харамски наживаться, причем до такой степени, что ... не для кого не секрет, что уже несколько лет он писал и писал заявления об отставке.

а можно не восставать против системы, но тупо назначать порядочных людей на ключевые посты, как у экзепюри - всех рыб не спасти, но пока есть силы и время можно спасать и спасать, то есть в этом случае назначать и назначать, не забывая снимать за непорядочность.

в общем неблагодарная работа ассенизатора. да министр у нас только тогда может принести пользу, когда зарубит у себя на носу, что он главный ассенизатор своей отрасли.

похож ли джаббаров на человека, который добровольно будет расчищать агниевы конюшни? нет. но я буду судить не по словам, и даже не по делам и пиару, а по результатам этих дел.

Link to comment
Share on other sites

на мой же взгляд, вы ведете себя как засланец с целью очернить Джаббарова, но так как фактов у вас нет, вы не стесняетесь высасывать их из пальца.

Вы же ведете себя как адвокат или чуть ли не сам новоиспеченный министр.

Не уж то надеетесь получить от него должность в министерстве?

facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Президент Г.А. тоже делал ставки на молодых, например К.Г в 35 лет он уже был председателем Таможенного комитета.

Вот именно. Я уже писал выше, должность, тем более такая как министерская, меняет человека, в большинстве случаев не в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

интересно, в Великобритании министр образования тоже Микаил

http://en.wikipedia....ki/Michael_Gove

и тоже раньше не работал в системе образования, был журналистом. наш то хоть юрист...тем не менее система образования Великобритании цветет и пахнет

facepalm.gif

Господи, когда же люди поймут, что не министр делает ту или иную систему (социальную, медицинскую, образовательную) лучше или хуже? Эта не заслуга или вина одного человека.

Когда поймете?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...