Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

Посмотрим сможет ли господин Джаббаров

облегчить тяжелый ранец школьников исключив по 4 книги по каждому предмету,

увеличить зарплату учителям,

ввести обязательные физкультуру с первого до одиннадцатого класса,

уменьшить количество ненужных экзаменов источник стресса для начальных классов,

создать кружки по рисованию, лепке, шахмату, футболу,

прививать детям любовь к исскуству театру литературе и тд,

организовать (пускай платные) автобусы для школьников,

и дать по башке тем кто пишет задачи для 3-4го класса...

Link to comment
Share on other sites

все это хорошо что он образованный,интеллигентный,городской,но будет еще лучше если всякие гулагкесены башкесены сверху дадут ему работать

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим сможет ли господин Джаббаров

облегчить тяжелый ранец школьников исключив по 4 книги по каждому предмету,

увеличить зарплату учителям,

ввести обязательные физкультуру с первого до одиннадцатого класса,

уменьшить количество ненужных экзаменов источник стресса для начальных классов,

создать кружки по рисованию, лепке, шахмату, футболу,

прививать детям любовь к исскуству театру литературе и тд,

организовать (пускай платные) автобусы для школьников,

и дать по башке тем кто пишет задачи для 3-4го класса...

из всего многобразия постов - самый информативный и по существу.

плюсы закончились (((

Link to comment
Share on other sites

Очень рад за Мику. Он большая умница, и это прекрасный выбор, Мика человек с совершенно другим подходом и мышлением, и при этом работяга. Дай Бог ему сил.

Link to comment
Share on other sites

1. я тут давече подумал, а что случилось, почему сняли мисира марданова?

2. он всю дорогу был такой и если такой стиль коррупционного управления был не нужен, то сняли бы еще 10 лет назад. может было какое чп? нет. все ровно, как год, три пять и десять лет назад. может у нас началась реальная смена кадров? тоже нет. опять старая сказка, что дефицит кадров и т.д.

что остается в осадке? по мне только 2 версии.

3. мисир в отличие от ширалиева не согласился проводить сертификацию, или согласился, но вместе с двухкратным увеличением зарплаты учителей.

4. и еще надо было найти президента академии наук, ну право слово мику джаббарова не назначать же президентом нана, хотя ... :)

5. а так и овцы целы и волки сыты. в .общем пиаряться перед выборами

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим сможет ли господин Джаббаров

облегчить тяжелый ранец школьников исключив по 4 книги по каждому предмету,

увеличить зарплату учителям,

ввести обязательные физкультуру с первого до одиннадцатого класса,

уменьшить количество ненужных экзаменов источник стресса для начальных классов,

создать кружки по рисованию, лепке, шахмату, футболу,

прививать детям любовь к исскуству театру литературе и тд,

организовать (пускай платные) автобусы для школьников,

и дать по башке тем кто пишет задачи для 3-4го класса...

Респект, очень хорошие идеи. Я бы добавила, что вместo бумажных книг, лучше бы, как и во многих странах сейчас начинают вводить, ввели бы ЭЛЕКТРОННЫЕ учебники на дисках, а то бедные школьники с такими-то тяжеленными ранцами болезни спины зарабатывают. Насчёт школьных автобусов - тоже давно пора вводить, не у всех родителей есть возможнoсть и время возить ребёнка в школу и обратно. Вон даже в нищих Индии, Филипинах и т.д. у каждой школы есть свои школьные автобусы, привозящие в школу и отвозящие после школы школьников даже на окраины города.

Edited by Sabina_V
Link to comment
Share on other sites

Микаил Джаббаров окончил лицей N2 на Баксовете..Хотя я училась в младших классах, но помню его. Большая умница.

Link to comment
Share on other sites

1. я тут давече подумал, а что случилось, почему сняли мисира марданова?

2. он всю дорогу был такой и если такой стиль коррупционного управления был не нужен, то сняли бы еще 10 лет назад. может было какое чп? нет. все ровно, как год, три пять и десять лет назад. может у нас началась реальная смена кадров? тоже нет. опять старая сказка, что дефицит кадров и т.д.

что остается в осадке? по мне только 2 версии.

3. мисир в отличие от ширалиева не согласился проводить сертификацию, или согласился, но вместе с двухкратным увеличением зарплаты учителей.

4. и еще надо было найти президента академии наук, ну право слово мику джаббарова не назначать же президентом нана, хотя ... smile.png

5. а так и овцы целы и волки сыты. в .общем пиаряться перед выборами

Мирага, вы прям мисс Марпл форума, респект :) Ваши обе версии - не без основания.... и обсуждаются в кулуарах МинОбра.

Link to comment
Share on other sites

Микаил Джаббаров окончил лицей N2 на Баксовете..Хотя я училась в младших классах, но помню его. Большая умница.

да нам всеравно умница или нет...

поборы и разбазаривания бюджета должности за взятки пусть ликвидирует...

рабочие тетради которые с 1 по 11 класс по 4-5 ман которые продают знаете какой им доход приносит, а на самом деле они и ненужны в старших классах

думаете отменит - неверю, боюсь как бы еще чего нового не придумал

Link to comment
Share on other sites

Короче уже можно подытожить)

Ушёл Мисир Марданов - Хорошо...Почему?

1) Он не мог улучшить образование в стране...из-за всяких причин...

2) Народ давно требовал жертвы от правительства...Народ эту жертву в лице Марданова получил...хороший предвыборный ход...

Назначен Мика Джаббаров - Хорошо или Плохо? вопрос спорный...почему?

Хорошо

1) Мика Джаббаров молодой преспективный специалист с западным образованием...Но даже дело не в образовании а то что по словам его знакомых это человек умеющий мыслить логически...А сегодня в правительстве такого не часто встретишь...

2) Есть надежды на то что, даже если на реальные перемены у него полномочий не будет он сможет хоть что-то улучшить что очень важно для процесса эволюции...Например даже тот же ГАИ работает лучше чем 1998ом году...(Теория Относительности)

3) Сегодня во многие структуры нужны не специалисты своего дела а умелы управленцы т.е. менеджеры...

Плохо

1) Учитывая реалии нынешнего Азербайджана, эта рокировка ничего не изменит...Ибо и Мисир и Микаил будут заложниками системы...Тому доказательство решения в Ичери Шехер против которых он не смог бы пойти...Т.е. Если Микаил Джаббаров посчитает что например Мялейка Аббас-заде нужно поменять на более прогрессивного человека он этого сделать не сможет...

2) Также остаются недовольны те кто изначально видел проблемы не в Мисир Марданове а зрели в корень...Как там захотят так и новый министр будет себя вести...

3) У многих были и другие кандидатуры на этой пост...

Моё мнение:

Я бы мог бы назначить Микаил Джаббарова за его профессиональные качества и при реально демократическом правительстве...так что на сегодняшний день пусть у руля будут такие люди как он чем например М.Аббасзаде которая тоже метила на место Мисира...В конце концов сегодня нужны умелы менеджеры со знанием западных стандартов в правительство а не те кто может только преподавать и управлять по старым правилам...

Так что если выбирать между реально тем что мы имели и могли бы иметь и тем что получили а не между идеальной ситуацией то я рад...Что такое Идеальная ситуация это демократическое государство с тем же Микаилом Джаббаровым который имеет все полномочия сказать Нет если надо...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы народ учился, надо ПРОСВЕЩАТь народ, РЕГУЛЯРНО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ образование на всех уровнях, начиная от ТВ-пропаганды, заканчивая газетами и прочими медиа, как это делают даже здесь в арабских странах, хотя лет тридцать назад они не умели даже читать и писАть. Запускать телепроекты типа дискавери, поощрять детей в школах и т.д.. А в Азербайджане же сейчас творится обратное: местные телеканализации и газеты/журналы пропагандируют среди подростков всё что угодно, певичек, пошлость, гадалок, сплетни, шоу-базары и т.д. и т.д., только не образование.

а что значит просвещать мадам? народ сам должен понять что ему нужно по другому не получится извините. Этот народ уже пытались просвещать, чем это закончилось всем известно.

Link to comment
Share on other sites

Распоряжением Президента Азербайджана Ильха Алиева Мисир Марданов освобожден от должности министра образования.

Согласно полученной информации, другим распоряжением глава страны на должность министра образования назначен управляющий Государственным историко-архитектурным заповедником İçərişəhər Микаил Джаббаров.

Экс-министр назначен директором Института Математики Академии Наук Азербайджана.

М.Джаббаров окончил факультет международных отношений и международного права БГУ. Кроме этого, М.Джаббаров получил юридическую степень в США.

www.ann.az

я искренне рад что ОН стал Министром и в двойне рад что лицеист стал министром.

Link to comment
Share on other sites

Получить образование сейчас заграницей не удивительно . вот соседский парень тоже учится в Америке А мнистром образования должен быть человек ,который хотя бы немного варился бы в этом соку . А не слышал бы всё это понаслышке.

Link to comment
Share on other sites

Короче уже можно подытожить)

Ушёл Мисир Марданов - Хорошо...Почему?

1) Он не мог улучшить образование в стране...из-за всяких причин...

2) Народ давно требовал жертвы от правительства...Народ эту жертву в лице Марданова получил...хороший предвыборный ход...

Назначен Мика Джаббаров - Хорошо или Плохо? вопрос спорный...почему?

Хорошо

1) Мика Джаббаров молодой преспективный специалист с западным образованием...Но даже дело не в образовании а то что по словам его знакомых это человек умеющий мыслить логически...А сегодня в правительстве такого не часто встретишь...

2) Есть надежды на то что, даже если на реальные перемены у него полномочий не будет он сможет хоть что-то улучшить что очень важно для процесса эволюции...Например даже тот же ГАИ работает лучше чем 1998ом году...(Теория Относительности)

3) Сегодня во многие структуры нужны не специалисты своего дела а умелы управленцы т.е. менеджеры...

Плохо

1) Учитывая реалии нынешнего Азербайджана, эта рокировка ничего не изменит...Ибо и Мисир и Микаил будут заложниками системы...Тому доказательство решения в Ичери Шехер против которых он не смог бы пойти...Т.е. Если Микаил Джаббаров посчитает что например Мялейка Аббас-заде нужно поменять на более прогрессивного человека он этого сделать не сможет...

2) Также остаются недовольны те кто изначально видел проблемы не в Мисир Марданове а зрели в корень...Как там захотят так и новый министр будет себя вести...

3) У многих были и другие кандидатуры на этой пост...

Моё мнение:

Я бы мог бы назначить Микаил Джаббарова за его профессиональные качества и при реально демократическом правительстве...так что на сегодняшний день пусть у руля будут такие люди как он чем например М.Аббасзаде которая тоже метила на место Мисира...В конце концов сегодня нужны умелы менеджеры со знанием западных стандартов в правительство а не те кто может только преподавать и управлять по старым правилам...

Так что если выбирать между реально тем что мы имели и могли бы иметь и тем что получили а не между идеальной ситуацией то я рад...Что такое Идеальная ситуация это демократическое государство с тем же Микаилом Джаббаровым который имеет все полномочия сказать Нет если надо...

самое печальное в этом назначении что сделали это перед выборами, это как кость брошенная народу, я искренне рад за Мику.

Link to comment
Share on other sites

Я реально верю что когда на многие должности в стране сядут представители 70-80х это приведет к реальным улучшениям...

Link to comment
Share on other sites

Короче уже можно подытожить)

Ушёл Мисир Марданов - Хорошо...Почему?

1) Он не мог улучшить образование в стране...из-за всяких причин...

2) Народ давно требовал жертвы от правительства...Народ эту жертву в лице Марданова получил...хороший предвыборный ход...

Назначен Мика Джаббаров - Хорошо или Плохо? вопрос спорный...почему?

Хорошо

1) Мика Джаббаров молодой преспективный специалист с западным образованием...Но даже дело не в образовании а то что по словам его знакомых это человек умеющий мыслить логически...А сегодня в правительстве такого не часто встретишь...

2) Есть надежды на то что, даже если на реальные перемены у него полномочий не будет он сможет хоть что-то улучшить что очень важно для процесса эволюции...Например даже тот же ГАИ работает лучше чем 1998ом году...(Теория Относительности)

3) Сегодня во многие структуры нужны не специалисты своего дела а умелы управленцы т.е. менеджеры...

Плохо

1) Учитывая реалии нынешнего Азербайджана, эта рокировка ничего не изменит...Ибо и Мисир и Микаил будут заложниками системы...Тому доказательство решения в Ичери Шехер против которых он не смог бы пойти...Т.е. Если Микаил Джаббаров посчитает что например Мялейка Аббас-заде нужно поменять на более прогрессивного человека он этого сделать не сможет...

2) Также остаются недовольны те кто изначально видел проблемы не в Мисир Марданове а зрели в корень...Как там захотят так и новый министр будет себя вести...

3) У многих были и другие кандидатуры на этой пост...

Моё мнение:

Я бы мог бы назначить Микаил Джаббарова за его профессиональные качества и при реально демократическом правительстве...так что на сегодняшний день пусть у руля будут такие люди как он чем например М.Аббасзаде которая тоже метила на место Мисира...В конце концов сегодня нужны умелы менеджеры со знанием западных стандартов в правительство а не те кто может только преподавать и управлять по старым правилам...

Так что если выбирать между реально тем что мы имели и могли бы иметь и тем что получили а не между идеальной ситуацией то я рад...Что такое Идеальная ситуация это демократическое государство с тем же Микаилом Джаббаровым который имеет все полномочия сказать Нет если надо...

++++++

Link to comment
Share on other sites

Помню назначение Микаила Джаббарова на пост градоначальника Ичери Шехер так же как и сейчас бурно обсуждалось, но как говориться время все показало- в Ичери Шехер были большие изменения как в самой структуре так и вне. Учитывая новую должность я даже очень обрадовался так как в первую очередь в образовании исчезнет коррупция-что не мало важно. А все остальное постепенно наладиться и очень надеюсь что мои дети получат нормальное образование и для этого не надо отправлять детей за границу. Так что желаю ему удачи на новой должности!!!!

Link to comment
Share on other sites

Cenab Mikayil Cabbarov. Sizi tebrik edirem,ugurlar arzulayiram.

1.Zehmet olmasa oz maliyye veziyyetiniz ve emlakiniz barede xalqa beyan edin.

2.Tehsil sahesinde olan catiwmamazliqlari ve helli yollarini xalqa bildirin.

P.S.Cemiyyetin barometri olan disput.az-a herden nezer yetirin.

Link to comment
Share on other sites

Баку, Fineko/abc.az. Микаил Джаббаров, вчера назначенный по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева новым министром образования, пока воздерживается от комментариев.

«На данный момент у меня нет никаких комментариев, и прошу меня в этом понять», – заявил Fineko/abc.az М.Джаббаров.

На данный момент М.Джаббаров, родившийся в 1976 году, является самым молодым министром в правительстве Азербайджана.

Отметим, что ему предстоит реализовывать новую национальную стратегию образования, подготовленную рабочей группой под руководством исполнительного директора Государственного нефтяного фонда Шахмара Мовсумова и ожидающую своего одобрения президентом Ильхамом Алиевым.

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

1. я тут давече подумал, а что случилось, почему сняли мисира марданова?

2. он всю дорогу был такой и если такой стиль коррупционного управления был не нужен, то сняли бы еще 10 лет назад. может было какое чп? нет. все ровно, как год, три пять и десять лет назад. может у нас началась реальная смена кадров? тоже нет. опять старая сказка, что дефицит кадров и т.д.

что остается в осадке? по мне только 2 версии.

3. мисир в отличие от ширалиева не согласился проводить сертификацию, или согласился, но вместе с двухкратным увеличением зарплаты учителей.

4. и еще надо было найти президента академии наук, ну право слово мику джаббарова не назначать же президентом нана, хотя ... smile.png

5. а так и овцы целы и волки сыты. в .общем пиаряться перед выборами

Сертификацию навряд ли будут проводить до выборов - иначе куда пойдет вся уволенная масса учителей?

Вообще странно вначале установить в пятую группу чуть ли не самые низкие проходные баллы, а потом ожидать, что из недоучек получатся хорошие учителя.

А в целом - тот же спектакль, просто смена декораций. Теперь они более презентабельные:)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим сможет ли господин Джаббаров

облегчить тяжелый ранец школьников исключив по 4 книги по каждому предмету,

увеличить зарплату учителям,

ввести обязательные физкультуру с первого до одиннадцатого класса,

уменьшить количество ненужных экзаменов источник стресса для начальных классов,

создать кружки по рисованию, лепке, шахмату, футболу,

прививать детям любовь к исскуству театру литературе и тд,

организовать (пускай платные) автобусы для школьников,

и дать по башке тем кто пишет задачи для 3-4го класса...

Зарплату не Министр увеличивает, а президент подписывает Указ о поднятии зарплаты и выделяется сумма от бюджета-)

Link to comment
Share on other sites

1) Учитывая реалии нынешнего Азербайджана, эта рокировка ничего не изменит...Ибо и Мисир и Микаил будут заложниками системы...Тому доказательство решения в Ичери Шехер против которых он не смог бы пойти...Т.е. Если Микаил Джаббаров посчитает что например Мялейка Аббас-заде нужно поменять на более прогрессивного человека он этого сделать не сможет...

Да не сможет поменять Мялейку, потому что TQDK не в подчинении Министерства Образованиия.

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

Парень может и хороший, но он же НЕ специалист в области образования. Как можно управлять. Да еще исправлять , если не знаешь систему.!!!

Школа- это же генофонд нации. Будущее Азербайджана сейчас создается в школе. И управлять этим очень сложным процессом должен прежде всего специалист, интеллигент и честный, порядочный человек.

Кадровая политика служит у нас совершенно другим интересам, но Не интересам народа.

Уже давно озвучена концепция, что, для того чтоб руководить большим количеством людей нужны не профи, а своего рода топ менеджеры умеющие подбирать соответствующие проф.кадры, координировать работу и прочие организационные элементы. А по теме, пока не уберут эту недалекую и алчную женщину в приемной комиссии, занимающуюся последние годы публичной интригой и склоками, пока каждый год будут даваться студентам тесты не НА ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ, а на засыпку, скоро в республике не останется абитуриентов - будут поступать в стране с адекватной системой зачисления в Вузы, а у нас пусть во все ВУЗы зачисляется Мулейка со своей командой, которые не могут обеспечить даже нормальное компьютерное обеспечение для проверочных тестов.

П.с. Мисир был канавой в которую сбрасывали все огрехи, желаю новому министру отстоять свое министерство, а то вся страна видела, как конкурирующая "фирма" с пеной у рта без стыда и совести, работая в одной команде засаживала такого же гос. чиновника, назначенного покойным президентом.

Link to comment
Share on other sites

Бюджет везде делает, но не всегда то что нужно и как нужно. В случае с Ичери-шехер Микаил Джаббаров сделал действительно немало дел.

А сколько времени он проработал в ИШ ?

Link to comment
Share on other sites

Сертификацию навряд ли будут проводить до выборов - иначе куда пойдет вся уволенная масса учителей?

Вообще странно вначале установить в пятую группу чуть ли не самые низкие проходные баллы, а потом ожидать, что из недоучек получатся хорошие учителя.

А в целом - тот же спектакль, просто смена декораций. Теперь они более презентабельныеsmile.png

1. вопрос не в этом, потому что даже решив начать через месяц процесс сертификации не начнешь, даже с учетом того что все уже давно подготовлено, это требует соответствующего времени для запуска, потому как сначала надо еще пропустить учителей через курсы повышения квалификации.

дело в том, что сертификация врачей идет уже 2 года, а мисир 2 года по сути дела дипломатично, но процесс торпедировал.

значит согласившись на пост министра кандидат дал согласие и на начало сертийикации, а то, что она начнеться после выборов это понятно, как раз полгода или даже чуть больше, т.е. с 2014 процесс пойдет

2. проходные баллы в этой группу отображают конкурс, а с учетом того, что происходит вечный недобор, принимают политическое решение о снижение проходного балла, что конечно плохо сказывается на ...

Link to comment
Share on other sites

Смотрите ссылку из-за которой его уволили.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LhSxzKT4WzU

а вы посмотрите на людей в зале. дело было летом))) значит не в этом году) Думаете только щас увидели?

Так что эта версия отпадает

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим сможет ли господин Джаббаров

прививать детям любовь к исскуству театру литературе и тд,

это уже скорее функция родителей. Если они не могут привить это одному-двум детям, то что вы ожидаете от учителя, у кого всего 45 минут на 30 детей?

Вообще, что министр уж точно не сможет сделать - это изменить родителей. Очень многие думают, что учиться честно - это когда их чаду просто так ставят хорошие оценки за то, что он такой хороший

Link to comment
Share on other sites

Помню назначение Микаила Джаббарова на пост градоначальника Ичери Шехер так же как и сейчас бурно обсуждалось, но как говориться время все показало- в Ичери Шехер были большие изменения как в самой структуре так и вне. Учитывая новую должность я даже очень обрадовался так как в первую очередь в образовании исчезнет коррупция-что не мало важно. А все остальное постепенно наладиться и очень надеюсь что мои дети получат нормальное образование и для этого не надо отправлять детей за границу. Так что желаю ему удачи на новой должности!!!!

БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ БОЛЬШОЕ ПЛАВАНИЕ!!!appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Так об этом речь, зачем торопиться с назначением, если нет пока СТРАТЕГИИ? неужели нельзя было оставить пост вакантным до лучших времен назначив ВРИО? и этот пост широко обсудить ещё в Милли Меджлисе или мнения наших депутатов пустой звук ведь есть там повидавшие господа от науки ? послушать разные НПО, специалистов в области образования и тд.

Link to comment
Share on other sites

Bu forum hec de barometer deyil. Əgər burada yazilanlar Təhsil Nazirliyinin saytinda cap olunsaydı-onda siz deyen barometer olardı.

Bu forum hec de barometer deyil. Əgər burada yazilanlar Təhsil Nazirliyinin saytinda cap olunsaydı-onda siz deyen barometer olardı.

Her halda cemiyyetin problemlerinin boyuk ekseriyyeti haqqinda burda yazilir.
Link to comment
Share on other sites

Да не сможет поменять Мялейку, потому что TQDK не в подчинении Министерства Образованиия.

тогда всё понятно...типа как checks and balances) тогда он будет с Ней дружить)
Link to comment
Share on other sites

в Аз-не сегодня сложился такой вид управления и менеджмента, что любое новшество исходит не от самих министров или чиновников среднего ранга, а от каких-то невидимых людей...или кругов, которые все решают.

Link to comment
Share on other sites

Я реально верю что когда на многие должности в стране сядут представители 70-80х это приведет к реальным улучшениям...

если все сразу, то да, если постепенно, то нет. Без слома системы никаких улучшений не будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...