Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

если позволите я предложу свою версию.

назначение обоих обусловлено не объективными, а субъективными критериями, причем выбор, как я понял производил один, точнее производила де-факто ...

так с какого бодуна при изначально неправильном выборе должен быть не провал?

что характерно никто даже не пытается оспорить провал ширалиеваsmile.png и его первого зама.

Кого бы не назначили на место министра образования или здравоохранения - максимум, что он может сделать в рамках бюджета - побелить фасад, послать 10 врачей или учителей в Германию на стажировку, получить откат с этого (жить тоже на что-то надо) и все.

Никак не могу понять, какие реформы в образовании или здравоохранении могут быть, если государство не хочет платить врачам или учителям?!

Да хоть самого Стива Джобса воскресите и назначьте. Все упирается в деньги.

В школе ведь шлагбаум перед входом не поставишь. И туалет школьный платным не сделаешь.

Откуда денег взять при продолжающимся падении нефтедобычи?

Link to comment
Share on other sites

Здесь нет вины назначающего.

давайте еще пожалеем, посочувствуем и оправдаем все прошлые, нынешние и будущие провалы назначающего и назначающей.

Link to comment
Share on other sites

дорогой, вы скоро договоритесь до того, что пока весь народ не поменяют, ничего не поднимется и не улучшиться. Откуда в вас столько пессимизма? Самосовершенстваванием нужно заниматься, а не поиском причин своих неудач в окружающих.

Вы вообще меня знаете, что пишите такую глупость? Откуда вы вообще знаете кто я, где живу, кем работаю.

Доволен своей работой и достиг всего сам. Материально обеспечен не влезая в карман граждан и не сев на бюджет. Никаких амбиций нет, тем более в рамках этой формы управления.

Что за наивный вопрос по поводу пессимизма? Вы что слепой или живете в другом пространстве? Вы что не видите что творится и как с каждым годом все хуже и хуже? Я же не слепой оптимист из концлагеря которого вели в газовую печь, а он думал, что для принятия душа, хотя был уверен, что каждый день из его барака увозили людей для принятия душа, но они не возвращались.

Скорее всего я реально все оцениваю. В отличии от вас.

Link to comment
Share on other sites

Да. Из личного примера. Мне на домашний телефон нагло приписали 40 манат разговора через "0". Никак не смог доказать. Плюнул, оплатил и закрыл "0". Хотя это мелочь.

пожалуйста! типичный пример гражданского несознательного поведения которое завело нашу страну туда где она сейчас. Изза того что вы промолчали, завтра такой же если не больший счет припишут мне. А вот если бы вы подали бы в суд, вы бы и сами не заплатили 40 азн, но и меня спасли от такой же участи.

знаете, а ведь в этом то и заключается ваша принципиальная разница с Джаббаровым! когда турецкий прощелыга журналист Чекирге оклеветал его в турецкой газете, Джаббаров не стал игнорировать как вы. Он подал в суд и добился наказания наглеца, который потом вынужден был публиковать опровержение. Джаббаров защитил свое честное имя, имидж и имидж страны, чиновником которой он являлся и является.

Вот поэтому когда Джаббаров получал Хрустальную Сову на ЧГК в Москве, защищал честь и карман страны в международных судах по корабельным делам, приводил в порядок наш любимый Старый город, вы "плевали", не заморачивались и молчали, перед армуды чая с пиалой леблеби.

Link to comment
Share on other sites

Интересно другое- с чьей легкой руки новый министр получил это кресло?

Другими словами чьей этот человек?

Ай саг ол. Вот именно. Чей человек, в какой команде, на службе какого клана.

И после этого полагаете, что в стране можно достичь демократии и процветания?

Вопрос риторический, можете не отвечать.

:)

Link to comment
Share on other sites

Я всегда писал, что увольнение одного чиновника ничего существенно не поменяет. Думаете уволят министра обороны, смертей в армии не будет? Думаете поменяют министра соц.обеспечения ужас с уюванлы сосиал йардым закончатся? Думаете уволили министра образования взяток не будет и главное уровень образования поднимется?

Нет же конечно.

Конечно же после этого Азербайджан не превратится в рай, никто этого и не ожидает. Но даже если ему позволят сделать мелкие изменения, ну хотя бы реформировать тесты окончания школы и поступления в универ, когда большая часть населения не учится с 5-9 классы, а в последние два года бежит по репетиторам, это уже будет успех. Это будет маленький шаг к лучшему, разве нет?

Кого бы не назначили на место министра образования или здравоохранения - максимум, что он может сделать в рамках бюджета - побелить фасад, послать 10 врачей или учителей в Германию на стажировку, получить откат с этого (жить тоже на что-то надо) и все.

Никак не могу понять, какие реформы в образовании или здравоохранении могут быть, если государство не хочет платить врачам или учителям?!

Да хоть самого Стива Джобса воскресите и назначьте. Все упирается в деньги.

В школе ведь шлагбаум перед входом не поставишь. И туалет школьный платным не сделаешь.

Откуда денег взять при продолжающимся падении нефтедобычи?

В Грузии откуда деньги взяли на реформу всей системы?

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще меня знаете, что пишите такую глупость? Откуда вы вообще знаете кто я, где живу, кем работаю.

Доволен своей работой и достиг всего сам. Материально обеспечен не влезая в карман граждан и не сев на бюджет. Никаких амбиций нет, тем более в рамках этой формы управления.

Что за наивный вопрос по поводу пессимизма? Вы что слепой или живете в другом пространстве? Вы что не видите что творится и как с каждым годом все хуже и хуже? Я же не слепой оптимист из концлагеря которого вели в газовую печь, а он думал, что для принятия душа, хотя был уверен, что каждый день из его барака увозили людей для принятия душа, но они не возвращались.

Скорее всего я реально все оцениваю. В отличии от вас.

я рад за вас, между нами много общего. я про работу и личные достижения.

но только я, в отличие от вас, еще не потерял надежду. Это назначение дает мне надежду на то, что мои дети получат достойное образование в этой стране, и что мне не придется собирать вещи и сматывать гастарбайтером на чужбину.

Link to comment
Share on other sites

Потому, что им удалось сделать плохую ситуацию в сфере здравоохранения или соц.обеспечения еще ужаснее.

Где факты? На моей памяти медецина всегда была в д-ме и соц. обеспечение тоже. Мне кажется вы предвзяты

Link to comment
Share on other sites

Назначающего или назначаемого?

назначающего, почитайте внимательно мой пост. когда не из кого назначать, а надо, часто бывает что назначаемый оказывается мягко говоря не соответствующим уровню. Назначающий здесь не особо виноват.

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать что Джаббаров кардинально изменить систему образования. поменяет замов, завотделов, директоров школ... он же не тыква. президент поставит перед ним задачу а он будет обязан выполнить..

а тут в игноре Мисира большой роль сыграла Малейка Асадова. спасибо ей за это. короче поздравляю молодежи, уже первый молодой министр назначен!!!

Link to comment
Share on other sites

Теперь посмотрим еще на один важный момент.

Пресс-служба и отдел по работе с общественностью в одном лице в Мин.образования некий Байрамов. Уверен, что его скоро сместят. Так вот, человек был "неуловимым мстителем". Тот кто смог бы его найти в кабинете (имею ввиду позвонив по городскому телефону) мог бы быть счастлив.

Тоже самое касается аналогичного чиновника в Мин.здравоохранения. Единственное чему я сожалению, что в мин.здраве эту должность занимает бывший журналист который работал в некогда независимых информационных агентствах. Но, и это к журналистам относиться как иджра башчысы гражданам управляемого им района.

Короче говоря им по барабану как журналисты, так и простые граждане.

Link to comment
Share on other sites

я рад за вас, между нами много общего. я про работу и личные достижения.

но только я, в отличие от вас, еще не потерял надежду. Это назначение дает мне надежду на то, что мои дети получат достойное образование в этой стране, и что мне не придется собирать вещи и сматывать гастарбайтером на чужбину.

Ну наверное у вас чаша терпения и "емкость" надежды гораздо больше чем у меня.

:)

Link to comment
Share on other sites

Кого бы не назначили на место министра образования или здравоохранения - максимум, что он может сделать в рамках бюджета - побелить фасад, послать 10 врачей или учителей в Германию на стажировку, получить откат с этого (жить тоже на что-то надо) и все.

Никак не могу понять, какие реформы в образовании или здравоохранении могут быть, если государство не хочет платить врачам или учителям?!

Да хоть самого Стива Джобса воскресите и назначьте. Все упирается в деньги.

В школе ведь шлагбаум перед входом не поставишь. И туалет школьный платным не сделаешь.

Откуда денег взять при продолжающимся падении нефтедобычи?

что характерно бюджет здравоохранения увеличился с 2003 года в 4 раза.

да денег мало и этого недостаточно.

но ведь до самого здравоохранения из этих 300% сверху дошло может процентов 30, спрашивается а если бы дошло хотя бы 3/4, то вы считаете нельзя было пусть не достичь европы, но хотя бы быть поближе к уровню ирана и зарплаты 600-700 азн.

так что все упирается в нечеловеческую жадность режима.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое чувство что пол форума его отпрыски. Все так радуются его назначению как будто вашего отца назначили министром.

обирси пол форума еле пахыл елийир ки, еле бил ки гоншунун атасыны назир гойдулар. :)

Link to comment
Share on other sites

назначающего, почитайте внимательно мой пост. когда не из кого назначать, а надо, часто бывает что назначаемый оказывается мягко говоря не соответствующим уровню. Назначающий здесь не особо виноват.

Если у назначающего настолько короткая скамейка запасных, что он постоянно тасует одну и ту же колоду карт, то это не проблема только назначающего - это проблема системы. И какую бы козырную карту бы он не достал, она будет заведомо бита.

Так что менять надо и колоду, и игроков и дилера... )))

бюджет здравоохранения увеличился с 2003 года в 4 раза

Я эту фразу слышал когда-то от самого Ширалиева, сказанную кому-то в разговоре . На что ему в лицо вернули - "а цены на базаре выросли раз в 10"... )))

Edited by ReVia
Link to comment
Share on other sites

Ну наверное у вас чаша терпения и "емкость" надежды гораздо больше чем у меня.

smile.png

может быть :) блин так чая захотелось с леблеби... :)

Link to comment
Share on other sites

Раньше брали взятки, сейчас уже будут по закону брать. Как в Ичеришехере - хочешь зайти - платишь. Главное все с юридической стороны четко. То есть образование будет во всех школах и университетах платным - хочешь плати, учись, бесплатного образования не будет.

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать что Джаббаров кардинально изменить систему образования. поменяет замов, завотделов, директоров школ... он же не тыква. президент поставит перед ним задачу а он будет обязан выполнить..

а тут в игноре Мисира большой роль сыграла Малейка Асадова. спасибо ей за это. короче поздравляю молодежи, уже первый молодой министр назначен!!!

"Да здраствует наш суд,самый гуманный суд в мире!"(с)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кого должны были назначить вместо Мисира, чтобы форум был доволен? Наверное, Барака Обаму. Хотя, и ему бы ведро прикрепили...

Link to comment
Share on other sites

Где факты? На моей памяти медецина всегда была в д-ме и соц. обеспечение тоже. Мне кажется вы предвзяты

Хорошо давайте скажем, как было в плохом состоянии, так и осталось. С этим согласны. Тогда тоже самое можно сказать и про другие сферы. Министры меняются, проблемы остаются.

Edited by Bak
Link to comment
Share on other sites

может быть smile.png блин так чая захотелось с леблеби... smile.png

Хочешь леблеби как говорили в КВН иди на Тверской.

Может через год еще сядем с вами и выпьем чаю и уж тогда точно будем знать кто из нас угадал по поводу нового министра.

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать что Джаббаров кардинально изменить систему образования. поменяет замов, завотделов, директоров школ... он же не тыква. президент поставит перед ним задачу а он будет обязан выполнить..

а тут в игноре Мисира большой роль сыграла Малейка Асадова. спасибо ей за это. короче поздравляю молодежи, уже первый молодой министр назначен!!!

он этого не сможет сделать.По закону придурков их назначают главы исполнительной власти.

Edited by comandante
Link to comment
Share on other sites

Чтоб бороться с коррупцией нужно обеспечить достойную зарплату, а не министров менять.

"жизнь одна, а желающих её прожить много..."

зарплату нельзя... тогда цены , и так высокие безмерно, твари- чиновники поднимут.пусть продают дипломы но недорого.. манат за 500))
Link to comment
Share on other sites

ключевые фигуры в коррупционной схеме мин. образования останутся на своих местах, будет определен только новый "куратор кассы".

какова будет цель микаила? да, вы правы. красиво давать интервью, подписывать документы и не влезать в финансовые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

видать много в оффшорах просрали, раз решили скинуть ненасытного мисира и посадить мальчонка с малым аппетитом.

впереди лето - очень прибыльное время года для мин. образования. этот куш семейка полностью возьмет себе.

в целом к сентябрю думаю ставки на весь прейскурант вырастут на 30-50%.

ссылку на этот пост я выставлю в октябре, когда на диспуте будет уйма тем о непосильных поборах и как люди будут скучать по мисировской эпохе.

Если вы ненароком забудете выставить ссылку на этот пост, я ее сам выставлю. Проверим вашу способность признавать ошибки.

Link to comment
Share on other sites

видать много в оффшорах просрали, раз решили скинуть ненасытного мисира и посадить мальчонка с малым аппетитом.

впереди лето - очень прибыльное время года для мин. образования. этот куш семейка полностью возьмет себе.

в целом к сентябрю думаю ставки на весь прейскурант вырастут на 30-50%.

ссылку на этот пост я выставлю в октябре, когда на диспуте будет уйма тем о непосильных поборах и как люди будут скучать по мисировской эпохе.

Это понятно.

Но поборы - это не самое страшное. Самое страшное отсутствие самого образования.

Черт с ним, пусть будут поборы, ибо этот народ по-другому не умеет. но зато чтобы было хоть какое-то сносное образование.

Вы не представляете себе каково мне преподавателю заходить в аудиторию и вести занятие и говорить в пустоту, ибо никому знания оказывается, не нужны...

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

Хм...Неужели в стране не нашлось другого человека на этот пост? Ну, вот, объясните мне, как человек, не имеющий педагогического образования, не смыслящий в системе образования, может управлять целым министерством?. Какие реформы он сможет ввести?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кого должны были назначить вместо Мисира, чтобы форум был доволен? Наверное, Барака Обаму. Хотя, и ему бы ведро прикрепили...

Sizi allah güldürsün, рассмешили rofl.gif

а по теме: время покажет как себя проявит новый министрbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот, объясните мне, как человек, не имеющий педагогического образования, не смыслящий в системе образования, может управлять целым министерством?. Какие реформы он сможет ввести?

Гюя о бири постларда все асы своего дела и специалисты в этой сфере?

rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Хорошо давайте скажем, как было в плохом состоянии, так и осталось. С этим согласны. Тогда тоже самое можно сказать и про другие сферы. Министры меняются, проблемы остаются.

ну это другой разговор, Я незнаю его и как он будет работать, но его внешний вид и образование выгодно отличается от пред идущего товарищя. Очень многое зависит от него если он захочет, что то поменять сможет. Но медецина и образование это основы и даже попытки, что то изменить в лудшую сторону я буду приветствовать.

Link to comment
Share on other sites

Где то месяца два назад мне сказали люди, непосредственно общавшиеся с Мисиром, что он неоднократно хотел уйти в отставку... Не отпускали.. Еще сказали, что он уже несколько лет вообще отошел от дел, ну сами понимаете каких... Все крутилось без него... Скажете, это неправда... Может быть, за что купил за то продал...

Факт в том, что мой ребенок в 8-м классе. И никаких поборов в школе нет. ВООБЩЕ.

Я не сторонник МИсира, я его не знаю. ВИдел однажды в районе :)) И все, но возможно, мы всего просто не знаем.

А Микаил Джаббаров, судя по всему, очень умный, образованный, работоспособный человек. И я лично желаю ему успехов на новом месте, Думаю, он получил карт бланш. И елси так, можрт в саммо деле, он сможет изменить образовение к лучшему....ИншАллах.

Link to comment
Share on other sites

ну это другой разговор, Я незнаю его и как он будет работать, но его внешний вид и образование выгодно отличается от пред идущего товарищя. Очень многое зависит от него если он захочет, что то поменять сможет. Но медецина и образование это основы и даже попытки, что то изменить в лудшую сторону я буду приветствовать.

Раньше взяточники были гыжы, сейчас англоязычные. Раньше брали взятку в конвертах в туалете, сейчас перечислением в банковские счета через подставные фирмы. Но суть от этого не меняется.

Edited by Bak
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...