Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

неужели шило на мыло ?????????facepalm.gif

Ничего не имею против него ..)) но насколько правильно назначить человека далекого от системы образования ???????

а с другой стороны, Мисир был все время вовлечен в это дело,а толку?!))

Link to comment
Share on other sites

интересно что подумает Микаил читая эту тему, мне кажется человек который ничего не сделал уже получил столько напутствий и упреков, наверно за ошибки мы тут ему назначим расстрел

Микаил уже все просчитал. Не беспокойтесь за него.

Вот тут говорят - молодой, образованный, городской...

А мне вспомнился Ильгар Мамедов, который все еще сидит вроде бы...

Тоже ведь молодой и образованный, и должности в свое время предлагали.

Так что каждый сам выбирает судьбу.

Link to comment
Share on other sites

Если даже назначат племянника Аллаха' date=' ничего не изменится. Никто не сможет бороться с многотысячным стадом коррумпированных преподавателей.

Министр не имеет полномочия назначать ректоров,это входит в полномочия президента. Пока президент не уволит коррумпированных ректоров и не назначит честных вместо них, ни о какой борьбы с коррупцией не может быть и речи.

А коррупция в ВУЗах проблема номер 1 в нашей системе образования.[/quote']

Будет теперь сплошной КВН вместо коррупции.

Надеемся на позитивные перемены

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Bu camaat qəribədir vallah.

Kimsə adamın fotosuna baxıb deyir ki, mədənidir (bunu necə müəyyən etmək olar, məgər xarici görünüş aldadıcı ola bilməzmi)?

Kimsə deyir ki, bakılıdır, deməli yaxşı adamdır.

Kimsə yazır ki, şəhərdə doğulub, deməli millətin dərdinə qalacaq.

Kimsə iddia edir ki, xaricdə təhsil alıb deməli rüşvət almayacaq.

Nə vaxta kimi bu cür mənasız inanclarla yaşayacağıq? Nə vaxt anlayacaqsınız ki, problemlər o qədər dərinləşib ki, burax bir nəfəri, heç on nəfər yeni nazir də, iyirmi nəfər yeni deputat da heç nəyi dəyişməyəcək?

Məsələyə sistemli yanaşmaq lazımdır, başqa cür mümkün deyil.

Icazenizle elave edim ki, onun rusdilli olduguna gore de yaxshi oglan oldugunu iddia edirler.

Girin yere de!

Link to comment
Share on other sites

Наверняка Микаил Джаббаров сам читает этот топик, и если дочитал до этой страницы, прежде всего поздравляем с назначением, и желаем плодотворной работы по имя будущих поколений Азербайджана.

Конечно М.Д. управлял командой своих сотрудников, и управлял успешно, но теперь перед ним целая система, будет ой как нелегко. Но он молод, полон энергии и в любом случае он лучше, чем прогнившая скоррумпированная ветвь, паразитирующая на всем населении Азебайджана, рассматривающая школы и ВУЗы как ОБЪЕКТЫ (шадлыг сарайи и магазины), с которых надо извлекать прибыль, а не как теплицу где надо растить будущих достойных грамотных граждан нашей республики, именно грамотных.

Ему досталось тяжелое наследство, дурное наследство, и фронт задач на пути к цели по-настоящему огромен.

Что бы я посоветовал самое первоочередное - конечно советовать легко.... а так.

Создать горячую линию для сигналов о коррупции (и специальный комитет для проверки), е-мейл отдельно для жалоб, отдельно для предложений.

А также подумать об облегчении программы в школах (она слишком тяжелая,вынуждены нанимать репетиторов с малых лет,хотя в советское время нанимали только в 10-11 классе) и и о том, они вынуждены таскать ОГРОМНЫЕ ранцы (здоровье нации подрывается с малых лет)-точнее таскают их родители.

В общем, удачи ему на этой работе, а нам удачи в ожидании хороших изменений wink.png

Присоединяюсь к вашим пожеланиям )

Link to comment
Share on other sites

Господа!

На самом деле мы очень странные. Почему мы так радуемся? Вы на самом деле думаете, что проблемой нашего образования и образовательной системы был именно Мисир Марданов? Так почему же его не сняли 5-6-7 лет назад или же -2 года назад, а только сейчас!!!

Вам кажется, что если у г-на Микаила Джаббарова умное лицо, и он учился в США, значит он способен разрешить все проблемы нашей образовательной системы. Основная часть этой темы напоминает мне тему про ТHY, где основная часть русскоговорящего форума говорили, что Мика хороший парень. Так вот! Я тоже очень хороший парень, имею умный вид, но меня почему то не назначают МО, хотя в отличие от г-на Микаила Джаббарова я получил солидное образование по «Образовательной Политике» в солидном Европейском Университете. Значит дело совсем не в этом! Не будем об этом)) а, вернемся к вопросам образовательной системы:

Проблема образовательной системы, это не только проблема государственно-правительственная, но и более общественная. Проблема правительства в отношении к образовательной системе заключается в следующем:

1.Они до сих пор не могут отличить Образовательную Политику от Политики Образования! А Государственную стратегию от всех остальных.

2. Они все время хотят найти ответы на проблемы. Хотя самым главным моментом в разрешении проблемы являются не ответы, а четко поставленные вопросы.

3. У нас на образовательную систему не смотрят как на самый важный ресурс социально-экономического развития страны. У нас какое то потребительское отношение к данной системе, и это не только на уровне МО.

Так что не вижу поводов для радости. Это системные вопросы. Все что сделает г-н Джаббаров- это чистка, чистка и чистка. Посмотрим, кто придет на эти посты. Хотя в нашей стране очень много кадров, разбирающихся в Образовательной Системе.

Желаю Удачи!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я безуспешно пытаюсь понять логику. по вашему надо было старый город превратить в одну сплошную автостоянку?

Нет наоборот. Не делать из старого города платной стоянки Если живешь в старом городе то пожалуйста - бесплатно. А ели нет то ни за какие деньги. .
Link to comment
Share on other sites

Нет наоборот. Не делать из старого города платной стоянки Если живешь в старом городе то пожалуйста - бесплатно. А ели нет то ни за какие деньги. .

А если я хочу приехать в гости к двоюродному брату в ичери шехер и привезти с собой пожилую тетушку? И меня ни за какие деньги не пустят внутрь и тетушке с артритом и радикулитом придется топать пешком километр? Может все таки разумно дать нам возможность заехать, за 2-5 азн?

Link to comment
Share on other sites

http://vetenperver.n...iz-doyus-olmaz/ -

SƏRKƏRDƏSİZ DÖYÜŞ OLMAZ

Друзья поздравьте Тайсона! Наконец-т о его старания увенчались успехом!

Только что по радио сообщили, что Президент подписал указ об освобождении Сафара Абиева и на его место назначили Сурета Гусейнова!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...