Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Karadayı - 3


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Орхан - мелкий завистник - никак не может простить брату, что того больше любят, чем его - как увидел, что тот споткнулся - так и норовит пнуть его побольнее.

Сафийе - как она в тюрьме здорово играла - все эмоции у нее на лице были...

Понравилось, как мать Фериде зло посмотрела на Саима и Тургута, когда они артистничали в кабинете у Фериде, якобы они поражены новостью о Махире. Прямо видно было, как ей противно участвовать в этом спектакле и больно за дочь...

Судя по фрагману, Неждет прикончит своего второго друга так же как и первого, несмотря на ДРУЖБУ ДО ГРОБА (в прямом и переносном смысле этого слова). Боюсь, как бы и до Османа очередь не дошла - для такого человека что любовь к друзьям, что к брату - одно и то же - когда они мешают его грандиозным планам, он может переступить через них...

Все еще жду когда же наконец Махир по праву старшего брата врежет Орхану в его наглую рожу. Как подло было с его стороны бить и без того лежачего брата. Мне вот интересно, как он среагирует когда узнает о его ранении? Опять начнет злорадствовать?!

Мне понравилась эта сцена, когда Сафийе пыталась сделать из своей несчастной семьи источник счастья, чтобы Назиф не огорчался...А еще мне с ней понравился момент когда она накричала на Орхана, впервые услышала его повышенный тон.

Мать Фериде уже раскусила до чего двуличные люди эти ее муж и Тургут, но не пойму почему она все еще молчит? Так не хочет разводиться с мужем? Но это же ее родная дочь, которую эмелли башды унижает отец и позволяет это другимfacepalm.gif

Я также думаю что он убьет Ибо...И потом время придет для Османа. Уж слишком тот становится ближе к семье Кара...И еще эта реплика Неждета Ибо "сени олдюречейими насыл дюшюнюрсюн? беним ичин осман несе сенде осун"

Link to comment
Share on other sites

Я все боялась что Илькнур Шалтай-Балтаю скажет вернись

Думаю они помирятся. А потом узнают про его новые выходки, и опять скандал. А к тому времени может и еще больше проблем наживет

Разве Махир увидел Ибо?? Ибо прощался, рукой размахивал - да, но может образно так, с расстояния же ведь в темное время суток не видно.

Он увидел его. Ибо специально пошел на такой жест, что мол знай кто отнимает у тебя жизнь

Последняя сцена мне очень понравилась.Я думаю Махир увидел Ибо .

Клевый эффект был, когда пуля по ходу врезалась в капельки воды!

Ну и последние слова Махира и крик Фериде- это было что-то ((

Link to comment
Share on other sites

Все еще жду когда же наконец Махир по праву старшего брата врежет Орхану в его наглую рожу. Как подло было с его стороны бить и без того лежачего брата. Мне вот интересно, как он среагирует когда узнает о его ранении? Опять начнет злорадствовать?!

Мне понравилась эта сцена, когда Сафийе пыталась сделать из своей несчастной семьи источник счастья, чтобы Назиф не огорчался...А еще мне с ней понравился момент когда она накричала на Орхана, впервые услышала его повышенный тон.

Мать Фериде уже раскусила до чего двуличные люди эти ее муж и Тургут, но не пойму почему она все еще молчит? Так не хочет разводиться с мужем? Но это же ее родная дочь, которую эмелли башды унижает отец и позволяет это другимfacepalm.gif

Я также думаю что он убьет Ибо...И потом время придет для Османа. Уж слишком тот становится ближе к семье Кара...И еще эта реплика Неждета Ибо "сени олдюречейими насыл дюшюнюрсюн? беним ичин осман несе сенде осун"

Аха, тот другой - Вейсель кажется - тоже был ему как брат, тем не менее он его убил...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

В турецких сайтах предполагают что имитируют смерть Махира чтобы его не посадили.Незнаю, тогда это будет как повторение сценарий сериала Эзель

Да, я тоже об этом подумала. Судя по фрагману - Махири гачырдырлыр...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

В турецких сайтах предполагают что имитируют смерть Махира чтобы его не посадили.Незнаю, тогда это будет как повторение сценарий сериала Эзель

Такое можно будет только если это задумают Ясин и Эрдал например, а Махир будет без сознание, в коме - в общем не в себе. Потому что мне кажется он по доброй воле не пойдет на такое - во-первых он уже смирился с мыслью о тюрьме, во-вторых не захочет бросать семью и прятаться, а в-третьих не станет причинять столько страданий родным и Фериде...Хотя не знаю, всякое может быть)

Link to comment
Share on other sites

Такое можно будет только если это задумают Ясин и Эрдал например, а Махир будет без сознание, в коме - в общем не в себе. Потому что мне кажется он по доброй воле не пойдет на такое - во-первых он уже смирился с мыслью о тюрьме, во-вторых не захочет бросать семью и прятаться, а в-третьих не станет причинять столько страданий родным и Фериде...Хотя не знаю, всякое может быть)

Согласна.Не верю что Махир согласиться на этот шаг

Edited by мурлыска
Link to comment
Share on other sites

Согласна.Не верю что Махир согласиться на этот шаг

Точно такого не будет,жду не дождусь понедельника,вот бы этот сериал не испоганили кмак другие,закончили бы быстро и красиво.....а то каждый раз когда слышу что Мухтешем Йузйыл продлевают мне плохо становитса...facepalm.gif все пережжевали там,давно пора выплюнуть

Link to comment
Share on other sites

Точно такого не будет,жду не дождусь понедельника,вот бы этот сериал не испоганили кмак другие,закончили бы быстро и красиво.....а то каждый раз когда слышу что Мухтешем Йузйыл продлевают мне плохо становитса...facepalm.gif все пережжевали там,давно пора выплюнуть

Недавно наткнулась на интервью Чема Карчы, одного из режиссеров Карадайы. Там у него спросили, что если рейтинги позволят продлят ли на много сезонов? На что он ответил что сериал с самого начала запланирован на 2 сезона. И даже конец уже известен. Так что если рейтинги позволят то мы увидим еще один полный сезон, и все.

Link to comment
Share on other sites

Недавно наткнулась на интервью Чема Карчы, одного из режиссеров Карадайы. Там у него спросили, что если рейтинги позволят продлят ли на много сезонов? На что он ответил что сериал с самого начала запланирован на 2 сезона. И даже конец уже известен. Так что если рейтинги позволят то мы увидим еще один полный сезон, и все.

У Кянана все сериалы расчитаны на 2 сезона.Ну главное чтобы 2 сезон был интересным.Например,Эзель 1 сезон был отличным ,а второй сезон уже не то

Link to comment
Share on other sites

Вейсель был названым братом Неждета

они вместе пассаж ограбили а Махир нашел Вейселя и отдал на растерзание Дальяну. А Неждет убил его что бы тот не проговорился что Неждет в деле.

После этого Неджет винил Махира и считал виновным в смерти Вейселя

Спасибо, Infashoni rroza.gif

Я также думаю что он убьет Ибо...И потом время придет для Османа. Уж слишком тот становится ближе к семье Кара...И еще эта реплика Неждета Ибо "сени олдюречейими насыл дюшюнюрсюн? беним ичин осман несе сенде осун"

Значить он для Ибо рыл могилу...Жаль, что Ибо уйдет, классно играет роль) и смешной такой, с маленькими проделками))

Ну а Османа Неждет не тронет, не думаю. Он сильно дорожит им. Hami bir yana, Osman bir yana.

Да, я тоже об этом подумала. Судя по фрагману - Махири гачырдырлыр...thinking.gif

Вышел второй фрагман?

Link to comment
Share on other sites

Раз Неждет плакал когда рыл могилу значит изза Ибо, точно Ибо убьют.

Неждет однажды сказал же Осману если ты меня предашь мол могу и отказаться от тебя

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю что Ибо умрет.Он тоже один из интересных и важных персонажей.Он так легко не выйдет из сериала.

Эзель не смотрела, помню Аджы Хаят там сколько сезонов было? Там он тоже супер играл

2

Link to comment
Share on other sites

Эзель не смотрела, помню Аджы Хаят там сколько сезонов было? Там он тоже супер играл

Я тоже Эзель не смотрела (может начну летом, если заскучаю по Маируhappy.png ) и смотрела Ачы Хаят, точнее терпела из-за Кенана, потому как тамошняя главная героина меня просто бесила. И если честно, то в конце даже радовалась ее смертиevilgrin1.gif

Ага,он там тоже отлично играл, можно сказать тащил на себе весь сериал.

Значить он для Ибо рыл могилу...Жаль, что Ибо уйдет, классно играет роль) и смешной такой, с маленькими проделками))

Ну а Османа Неждет не тронет, не думаю. Он сильно дорожит им. Hami bir yana, Osman bir yana.

Вышел второй фрагман?

Он мне тоже нравится) Такой забавный и весь такой естественный, актер просто шикарный. Как он произносил имя Махира, когда стрелял в него- "Махииииир"- ударением на "и"biggrin.png

2ого фрагмана нет еще, думаю и не будет)

Я не думаю что Ибо умрет.Он тоже один из интересных и важных персонажей.Он так легко не выйдет из сериала.

А мне к сожалению кажется что его убьют, но не хотелось бы...

Edited by Цветок-оригами
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Infashoni rroza.gif

Значить он для Ибо рыл могилу...Жаль, что Ибо уйдет, классно играет роль) и смешной такой, с маленькими проделками))

Ну а Османа Неждет не тронет, не думаю. Он сильно дорожит им. Hami bir yana, Osman bir yana.

Вышел второй фрагман?

Нет, но и по первому ясно, что с Махиром в конце что-то случилось. А что может случиться, чтобы у Фериде было такое лицо? Либо он умер, либо... Скорее всего симитировали его смерть...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Недавно наткнулась на интервью Чема Карчы, одного из режиссеров Карадайы. Там у него спросили, что если рейтинги позволят продлят ли на много сезонов? На что он ответил что сериал с самого начала запланирован на 2 сезона. И даже конец уже известен. Так что если рейтинги позволят то мы увидим еще один полный сезон, и все.

Shad xeber olasuzpraygg.gif turkler demishken tadi damaginda qurtarsin....

Link to comment
Share on other sites

Нет, но и по первому ясно, что с Махиром в конце что-то случилось. А что может случиться, чтобы у Фериде было такое лицо? Либо он умер, либо... Скорее всего симитировали его смерть...thinking.gif

Да очень интересно что же будет, вр=полне вероятно что бы его спасти от заключения Ясин может придумать решение

Link to comment
Share on other sites

Shad xeber olasuzpraygg.gif turkler demishken tadi damaginda qurtarsin....

Надеюсь и 2ой сезон будет таким, что к концу мы вздохнем и скажем "эээх жалко не будет продолжения"wink.png

Да очень интересно что же будет, вр=полне вероятно что бы его спасти от заключения Ясин может придумать решение

Я тоже думаю что Ясин поможет. Ну может посидит пару дней в тюрьме, а потом его вытащат. Когда Махир в тот раз помог Ясину, он его расхвалил перед своим Амирем. Может потом Ясину снова понадобится помощь, он уговорит Амира и они его вынут оттуда, с условием помочь правоохранительным органам.

Link to comment
Share on other sites

Я вот говорю хорошо что Махира перед Фериде ранили, хоть немного смягчилась ее злоба

А насчет того что пройзойдет в больнице, ведь Фериде дала приказ о его задержании, может в больнице придет и официально арестуют его ? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Я вот говорю хорошо что Махира перед Фериде ранили, хоть немного смягчилась ее злоба

А насчет того что пройзойдет в больнице, ведь Фериде дала приказ о его задержании, может в больнице придет и официально арестуют его ? thinking.gif

тяжело раненного?? неее...ну или просто поставят охрану перед дверьми его палаты)

Link to comment
Share on other sites

Karadayı 30. Bölüm

Mahir’in vurulması Feride’yi derinden sarsar. Feride Mahir’i vuranı bulma görevini Turgut’a verir. Bu sırada Kara ailesi Mahir’in tutuklama emriyle de şoke olur. Turgut, Mahir’in Yasin’le birlikte sevkiyatı kaçırdığını anlar. Feride’nin gözünde kendini aklamak ve Mahir’i karalamak için şaşırtıcı bir tezgâh hazırlar. Mahir’in durumu giderek ağırlaşır. Nazif oğlu için büyük bir tehlikeyi göze alır. Feride ise aşkına yenik düşer ve Mahir’e veda etmek ister. Mahir son nefesini verecekken yanında Feride vardır

3576_6976_03052013_2.jpg

3576_6976_03052013_1.jpg

3576_3366_03052013_6.jpg

3576_3366_03052013_5.jpg

3576_3366_03052013_4.jpg

3576_3366_03052013_3.jpg

3576_3366_03052013_2.jpg

3576_3366_03052013_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

О, ужас! И что же он наговорит про Махира, в каком свете выставит его на этот раз?!

Но на этот раз я Фериде особо осуждать не смогу за то что поверит Тургуту, она бедняжка за несколько дней столько всего пережила, после этого неудивительно что она в полнейшем хаосе...

Фериде выглядит кошмарно! Махир умирает! Серия будет печальнойsad.png

Edited by Цветок-оригами
Link to comment
Share on other sites

В больницу пришла даже мать Махира настоящая (

Серия будет жесткой, может сезон закончат именно такими моментами, они смогут растянуть нахождение Махира в больнице на 2 месяца а там сезон финалы

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что Махир не умрет. Мне интересно, что стало с досье, который Махир передал Фериде? Неужели в такой момент ей не захочется прочесть его и она его благополучно потеряет?? Тургуту деверять Кенана, все равно что qurda quzunu tapshirmaq.

Мне интересно, почему бы Эрдалу не нашептывать ей нужное?

Из фоток видно, что родная мать Махира тоже пришла - кто ей сказал, интересно? Как же ей больно потерять только что найденного сына...

Серия обещает быть напряженной...Кенан умереть не может - но что произойдет?

МНе почему-то кажется, что Тургут сделает из него кабадайы в глазах Фериде...

Link to comment
Share on other sites

В больницу пришла даже мать Махира настоящая (

Серия будет жесткой, может сезон закончат именно такими моментами, они смогут растянуть нахождение Махира в больнице на 2 месяца а там сезон финалы

Нее, не думаю. В этом сериале ни одну тему (кроме основной про Назифа) столько не растягивают. Мне кажется больше 2ух серий это не продолжится. Да и потом без Махира долго не протянут - ни Фериде с семьей Кара ни зрители))

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что Махир не умрет. Мне интересно, что стало с досье, который Махир передал Фериде? Неужели в такой момент ей не захочется прочесть его и она его благополучно потеряет?? Тургуту деверять Кенана, все равно что qurda quzunu tapshirmaq.

Мне интересно, почему бы Эрдалу не нашептывать ей нужное?

Из фоток видно, что родная мать Махира тоже пришла - кто ей сказал, интересно? Как же ей больно потерять только что найденного сына...

Серия обещает быть напряженной...Кенан умереть не может - но что произойдет?

МНе почему-то кажется, что Тургут сделает из него кабадайы в глазах Фериде...

Фериде выронила досье из рук в момент выстрела, наверное там и потеряется. А потом ей будет не этого. Или затем кто-то другой подберет - может папаша или Тургут?thinking.gif

Ну Сафийе не менее больнее потерять сына, которого 30 лет растила)

Да вполне может быть, скажет например что он сам один из тех кто участвовал в перевозке контрабанды и поэтому хочет его (Тургута) подставить.

Ага, то что не умрет это точно, но чувствую мы будем рыдать...

П.с. на фото Фериде держит в руках кольцо и часы которые ему подарила, наверное из карман Махира досталиsad.png

Link to comment
Share on other sites

Фериде выронила досье из рук в момент выстрела, наверное там и потеряется. А потом ей будет не этого. Или затем кто-то другой подберет - может папаша или Тургут?thinking.gif

Ну Сафийе не менее больнее потерять сына, которого 30 лет растила)

Да вполне может быть, скажет например что он сам один из тех кто участвовал в перевозке контрабанды и поэтому хочет его (Тургута) подставить.

Ага, то что не умрет это точно, но чувствую мы будем рыдать...

П.с. на фото Фериде держит в руках кольцо и часы которые ему подарила, наверное из карман Махира досталиsad.png

А как же там на фото у нее на коленях разве не досье лежит?

Link to comment
Share on other sites

А как же там на фото у нее на коленях разве не досье лежит?

Досье, насколько я помню, было в розовой папочке. А у нее на коленях по-моему бумажный пакетик, в который наверное и положили вещи Махира. На фото где Фериде одна, а не с Тургутом более заметно.

Link to comment
Share on other sites

Досье, насколько я помню, было в розовой папочке. А у нее на коленях по-моему бумажный пакетик, в который наверное и положили вещи Махира. На фото где Фериде одна, а не с Тургутом более заметно.

И все то вы заметили - даже цвет папочки. Глаз - алмаз...appl.gif

Link to comment
Share on other sites

И все то вы заметили - даже цвет папочки. Глаз - алмаз...appl.gif

Спасибки blush.png

Интересно, почему Софие говорит Фериде - не для себя а для Махира попрощайся с ним? Что бы это значило? thinking.gif

Может типа - он умирает, иди попрощайся с ним пока не поздно, а то потом самой тяжело будет? )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...