Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 12


zayka07

Recommended Posts

Заливайте 95 бензин и детонации не будет

не у меня точно из за свечей ) Раньше вобще сильное дрожение были,справой стороны двигателя поменял 6 проводов и мощность прибавилась и меньше дрожат начала

Link to comment
Share on other sites

Незачто))

У меня тоже к тебе есть дело. Надо как нибудь встретиться. Хочу чтобы ты мне помог смазать дворник. Чтобы после лета , когда начнутся дожди мне мой дворник не приподнес сюрприза.

Правильно. Лучше заранее смазать. На старой цешке заедал,я каждый раз не неаходил время смазать и приподнес сюрприз в ливинь )

Link to comment
Share on other sites

С тебя будет доплата,но это чисто что тебе нужно ) с АМГ обвесом самое то )) Красота требует жертв))

Пошёл посмотрел диски с покрышками. В ужасном состоянии. Ооочень глубокие царапины. + краска осыпалась. Фигня вообщем. 

Я отказался. А доплату хотел 100 манат..

Link to comment
Share on other sites

Щетку можите забрать на 28 мая.В хорошем состоянии. Подходит на W202, W210. Если никто не заберет выброшу на мусорку smile.png

Мож я возьму, процарапала мне стекла. А перед летом как то не хочется щётку покупать...

Link to comment
Share on other sites

Поменял недавно на Пирбург. Работает достаточно тихо.

По рекомендации мастера брал в маленьком магазинчике около заправки Лукойл на Азизбекова, он утверждал что там оригинальный товар.

Оригинальный БОШ лучше взять в официальном магазине БОШ на Зардаби, цена примерно одинаковая.

 

кстати, если в дороге машина заглохнет из-за бензонасоса, на время помогает хорошо постучать по нему длинной палкой. так хотя бы до сервиса можно доехать.

 

PS Под брендом Пирбург в коробке лежит Automotive.

 

 

Номера к сожалению не осталось, но местоположение могу описать.

Если ехать по проспекту Г. Алиева по направлению из города, подъезжая к м. Азизбекова надо свернуть направо на старый мост, съехав с него вы попадаете на круг, и по кругу сворачиваете в сторону метро Нефтчиляр, то есть заправка Лукойл у вас остается по правую руку. Сразу за заправкой по дороге с правой стороны маленький магазинчик, я его отметил на рисунке.

 

Можете сказать, что по рекомендации мастера Рашада из сервиса около клиники Шихлинской, это он меня туда послал.

attachicon.gifshop.jpg

Сегодня поехал в этот магазин,у него насосы были,вот на мою модель не нашлось,чувак обзвонил всех знакомых,у них тоже не нашлось.

После сам позвонил в один магазин,сказали что есть Pierburg,поехал,взял,установили,работает,только из под арки слышно небольшое шипение,так ли должно быть?

Edited by CD-2592
Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал в этот магазин,у него насосы были,вот на мою модель не нашлось,чувак обзвонил всех знакомых,у них тоже не нашлось.

После сам позвонил в один магазин,сказали что есть Pierburg,поехал,взял,установили,работает,только из под арки слышно небольшое шипение,так ли должно быть?

Xeyrli olsun/ 

По чем взяли? 

И что у вас за модель что не могли найти насос на ваш авто?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал в этот магазин,у него насосы были,вот на мою модель не нашлось,чувак обзвонил всех знакомых,у них тоже не нашлось.

После сам позвонил в один магазин,сказали что есть Pierburg,поехал,взял,установили,работает,только из под арки слышно небольшое шипение,так ли должно быть?

На самом бензонасосе было написано Pierburg?

Он стоит в приделах от 90 до 130 манат.

Link to comment
Share on other sites

У меня из под арки заднего правого колеса, тоже звук идёт -фсссссс-

Что это? Так ли бывает или как?

Это звук бензонасоса. Если звук силный,то значит насос не заводской или же засорился

Link to comment
Share on other sites

Xeyrli olsun/ 

По чем взяли? 

И что у вас за модель что не могли найти насос на ваш авто?

Спасибо.

Купил за 110 азн.

Оригинальный код детали A 002.091.59.01

 

 

На самом бензонасосе было написано Pierburg?

Он стоит в приделах от 90 до 130 манат.

Да,на самом насосе была эта надпись,была запечатана в одноименном пакете.После узнал,что запчасти поставляют из Дубая.

Как понимаю это подделка?facepalm.gif

Вроде бы насос работает,шума намного меньше чем было,единственно немного шипит,думаю совсем беззвучным он не может быть.

Кстати нашел небольшое описание насосов Pierburg,может кому то пригодится.

 

Edited by CD-2592
Link to comment
Share on other sites

у вас заводской?
ойретмек олмасын, просто всем на заметку, кто не знал, НИ в коем случае НЕ убивайте бензин до конца, топливное голодание для электронного бензонасоса может привести к летальному исходу. Просто давление не будет подавать уже нужного

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 раза заканчивался бензин.

Приходилось стучать ломом по бензанасосу....

Но как странно, он работает... хотя должен был накрыться...

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 раза заканчивался бензин.

Приходилось стучать ломом по бензанасосу....

Но как странно, он работает... хотя должен был накрыться...

В смысле от того, что стучали по бензонасосу, бензин в баке появлялся?

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 раза заканчивался бензин.

Приходилось стучать ломом по бензанасосу....

Но как странно, он работает... хотя должен был накрыться...

Вот поэтому и приходилось стучать, что насос накрылся от голодания)

Link to comment
Share on other sites

В смысле от того, что стучали по бензонасосу, бензин в баке появлялся?

Остроумно. Если бензин заканчивается в баке. Даже если потом залить, машина в 90% случаев не заводится!

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 раза заканчивался бензин.

Приходилось стучать ломом по бензанасосу....

Но как странно, он работает... хотя должен был накрыться...

А как вы стучите по бензонасосу?Бензонасос с фильтром находится ведь в изолированной среде.

Link to comment
Share on other sites

Сам удивляюсь. Там что то вроде защитника что ли... изоляция короче... Но если хорошенько постучать машина заводится. Проверено временем и опытом) и не только мною)

Link to comment
Share on other sites

Остроумно. Если бензин заканчивается в баке. Даже если потом залить, машина в 90% случаев не заводится!

У меня заводилась, видимо попал в 10%.

 

А как вы стучите по бензонасосу?Бензонасос с фильтром находится ведь в изолированной среде.

Если загляуть под задний бампер, сзади защитник открыт и виден бензофильтр и за ним бензонасос. Наши насосы не погружные, а проточные.

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 раза заканчивался бензин.

Приходилось стучать ломом по бензанасосу....

Но как странно, он работает... хотя должен был накрыться...

Пока еще раз не остались в дороге лучше дайте 10 азн пусть его жидкостью почистят

Link to comment
Share on other sites

Сам удивляюсь. Там что то вроде защитника что ли... изоляция короче... Но если хорошенько постучать машина заводится. Проверено временем и опытом) и не только мною)

Я тоже самое делал )

Link to comment
Share on other sites

Если что есть мастер который чистит бензонасосы. Я и мой брат чистили у этого мастера. 

Опередил меня))) Где кто чего?)

Link to comment
Share on other sites

Оптимал Сервис находится в начале проспекта Бабек (если со стороны города ехать) Мастера зовут Октай, номер 055 771 11 63

Спасибо, на след неделе в субботу скорее всего заеду к нему.

Мне ещё надо бензофильтр сменить. Не в курсе, сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, на след неделе в субботу скорее всего заеду к нему.

Мне ещё надо бензофильтр сменить. Не в курсе, сколько стоит?

МАНН 30 АЗН безофильтр

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 47 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 13 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...