Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 2


Kappo

Recommended Posts

До и после тренировки Muscle Pharm BCAA 3:1:2, во время Essential Amino Energy. Люди как насчет термогеника, мышцы растут, а жировая прослойка не хочет уменьшаться. Диету соблюдаю, аэробная нагрузка есть, тренировка 3 раза в неделю. Помогите дельным советом.

sportswiki.ru/%D2%E5%F0%EC%EE%E3%E5%ED%E8%EA%E8 может че интерессное найдете:)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ой пардон ссылка не работает:) Lipo-6x от Nutrex - лучший термогеник по версии Спортсвики.ру, BB.com и многих других

авторитетных ресурсов. В описании добавки

вы можете подробно узнать о его

преимуществах и недостатках. Stimulant X (Anabolic Xtreme) - термогеник, с выраженным стимулирующим эффектом,

поднимает настроение, обладает

продолжительным эффектом (до 8 часов

стимуляции и подавления аппетита). Tight Hardcore от SAN - еще один топовый

термогеник, отличающийся высоким уровнем

качества и эффективности. Cheaters Relief от BSN - лучший блокатор углеводов и блокатор жиров L-карнитин - эффективность его не настолько высока как у термогеников, но она

существенна. Многие считают карнитин

бесполезным, однако независимые

исследования доказали, что эта аминокислота

обеспечивает сжиганию жира в среднем на

10-15% больше по сравнению с группой плацебо. Ошибочное мнение связано с тем,

что эффект его практически не возможно

почувствовать, оценить можно только

результаты. Карнитин попадает в рейтинг

"лучшие жиросжигатели", главным образом,

потому что он абсолютно безопасен и даже полезен для здоровья, противопоказания к

приему отсутствуют. Для максимального эффекта можно сочетать термогеник + блокатор калорий +

карнитин. Также необходимо соблюдать диету для похудения и выполнять тренировки для похудения...Как правильно принимать жиросжигатели: В среднем курс жиросжигателя длится 1 месяц,

после чего следует сделать перерыв одну-две

недели, затем можно возобновить прием. Не превышайте рекомендуемые дозировки.

Термодженики могут быть опасны для

здоровья в больших дозах. Жиросжигатели следует принимать 2-3 раза в

сутки, что бы сохранять постоянно высокую

концентрацию в крови. Соблюдайте

рекомендации производителя. Не нужно принимать жиросжигатели вечером,

так как это может вызвать бессонницу. Наиболее подходящее время для приема

жиросжигателя - утро и перед тренировкой.

Употребляя термогеники в это время, вы

можете сжечь максимальное количество

калорий.

Link to comment
Share on other sites

парни подскажите что это может быть, когда делаю гиперэкстензию начинает не болеть, а как будто мышца сжимается. даже если не тренируюсь когда спину изгибаю чувствую ее. делаю растяжку чувствую что тянется(растягивается).

903ecfa809e0t.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

парни подскажите что это может быть, когда делаю гиперэкстензию начинает не болеть, а как будто мышца сжимается. даже если не тренируюсь когда спину изгибаю чувствую ее. делаю растяжку чувствую что тянется(растягивается).

903ecfa809e0t.jpg

может быть длинную мышцу (разгибатель) спины потянули

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, посоветуйте что более эффективнее, амино кислоты в таблетках, BCAA или протеины? Мне желательно что бы были таблетки которые я смогу принимать до и после тренировки. Что бы не было процедур перемешивание и т.д. Т.к. дома просто не хотят понимать что спортивное питание если в меру то безвредное, особо спорить с ними не хочу. А также где и почем можно приобрести, а то в нете в каждой статье рекламируют разные товары. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, посоветуйте что более эффективнее, амино кислоты в таблетках, BCAA или протеины? Мне желательно что бы были таблетки которые я смогу принимать до и после тренировки. Что бы не было процедур перемешивание и т.д. Т.к. дома просто не хотят понимать что спортивное питание если в меру то безвредное, особо спорить с ними не хочу. А также где и почем можно приобрести, а то в нете в каждой статье рекламируют разные товары. Заранее благодарю

Я бы лично если брать во внимание именно "до и после тренировки" то употреблял бы БЦАА.

Link to comment
Share on other sites

Я бы лично если брать во внимание именно "до и после тренировки" то употреблял бы БЦАА.

А какой марки BCAA покупать?
Link to comment
Share on other sites

Вариантов масса, всё зависит от вашего бюджета, но опять таки, как по мне, порошковые БЦАА выгодней порошковые выходят нежели капсулы, придётся помногу таблеток употреблять за раз)

Edited by Kelast
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, посоветуйте что более эффективнее, амино кислоты в таблетках, BCAA или протеины? Мне желательно что бы были таблетки которые я смогу принимать до и после тренировки. Что бы не было процедур перемешивание и т.д. Т.к. дома просто не хотят понимать что спортивное питание если в меру то безвредное, особо спорить с ними не хочу. А также где и почем можно приобрести, а то в нете в каждой статье рекламируют разные товары. Заранее благодарю

Согласен с юзером Kelast..Попробуйте БЦАА,вещь довольно таки эффективная.Продаётся в любом магазине спорт питания...Порошковый вариант выгоден по цене но не совсем удобен в употреблении...если средства позволяют возьмите в таблах или капсулах.Что касается марки,то как сказал многоуважаемый юзер Kelast,всё зависит от вашего бюджета.По мне вот две норм фирмы)))

 

pic_869_list.jpgpic_2103_list.jpg

Ценовая категория где то 25-30 AZN за 200 капсул...может даже дешевле)))Так же можно попробывать креатин...

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз "Тренер" сказал вам самые оптимальные продукты, минус порошка лишь в плохой растворимости и вкусе (многие просто засыпают порошок в рот и запивают водой - выглядит не привычно для многих, но что поделать) но если вспомнить о разнице в цене, то это уже не существенный минус)

По другим фирмам выпускающим БЦАА, кроме ON и Dymatize, думаю можно ещё подумать о - AST Sports Science, BCAA 4500, 497 Capsules, хорошая дозировка и порции, минусы нужно по 7 капсул пить, что бы получить те самые 4500 БЦАА, и размер таблеток говорят большой, ну в прочем если посчитать дозировки других продуктов получается вполне выгодный продукт)

 

Link to comment
Share on other sites

Эх,чувак...увидят твои домашние bcaa в порошковой форме-ты еще сможешь доказать что это типо что то вроде "пратИИна",а если увидят таблетки-хрен докажешь что это не метан! )))

Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte malchiki nujna pomosh, kto nibud znaet gde mojno kupit lyamki dlya tyagi? po vsem sport magazinam xodit i iskat ne oxota, estli vozmojno napishite konkretniy magazin gde mojno kupit)

Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte malchiki nujna pomosh, kto nibud znaet gde mojno kupit lyamki dlya tyagi? po vsem sport magazinam xodit i iskat ne oxota, estli vozmojno napishite konkretniy magazin gde mojno kupit)

Думаю, несомненно они есть в спорт магазинах которые на 28 мая, и на генджлике, но вопрос в том что любая экипа подбирается строго под себя, и поэтому по любому придётся походить поискать, что бы найти именно то что Вас устроит полностью)

Link to comment
Share on other sites

Надоели имбецилы, которые ставят на тренажерах свое дерьмо - телефоны, бутылки и т.п. Как можно быть таким бестолковым?!

Link to comment
Share on other sites

Эх,чувак...увидят твои домашние bcaa в порошковой форме-ты еще сможешь доказать что это типо что то вроде "пратИИна",а если увидят таблетки-хрен докажешь что это не метан! )))

Так я на работе в своем столе буду хранить. И перед треней принимать. Просто у нас один родственник кололся тестестероном  и гормоном роста, это все привели к весьма не хорошим результатам. не хочу что бы по посту беспокоились  по моему поводу. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с юзером Kelast..Попробуйте БЦАА,вещь довольно таки эффективная.Продаётся в любом магазине спорт питания...Порошковый вариант выгоден по цене но не совсем удобен в употреблении...если средства позволяют возьмите в таблах или капсулах.Что касается марки,то как сказал многоуважаемый юзер Kelast,всё зависит от вашего бюджета.По мне вот две норм фирмы)))

 

pic_869_list.jpgpic_2103_list.jpg

Ценовая категория где то 25-30 AZN за 200 капсул...может даже дешевле)))Так же можно попробывать креатин...

Смотрел вчера в АВИС-е, там такой огромный выбор. Но именно этих там не было.   А по бюджету по любому будет дешевле куриных грудок, которых я поедаю после тренировки, мне уже надоело если честно есть вареную курицу. 

Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера в АВИС-е, там такой огромный выбор. Но именно этих там не было. А по бюджету по любому будет дешевле куриных грудок, которых я поедаю после тренировки, мне уже надоело если честно есть вареную курицу.

необязательно брать именно эти варианты,в принципе любой бцаа подойдет,главное чтоб не подделка была :) ...если у вас нет проблем с лишним весом,то необязательно давиться грудками, можно добавить в рацион творог,яйца,мясо и т.д.)...самое главное это заниматься как зверь и хорошо питаться,а спортивные добавки это всего лишь спортивные добавки
Link to comment
Share on other sites

необязательно брать именно эти варианты,в принципе любой бцаа подойдет,главное чтоб не подделка была smile.png ...если у вас нет проблем с лишним весом,то необязательно давиться грудками, можно добавить в рацион творог,яйца,мясо и т.д.)...самое главное это заниматься как зверь и хорошо питаться,а спортивные добавки это всего лишь спортивные добавки

Дело в том что у меня вылезает пузо. Я все это сваливаю на огромное количество углеводов которое я употребляю вместе с белками.  Занимаюсь 1-3-5 Зал, 2-4-6 Турник - брусья,  и по вечерам гоняю гантели дома. Я уже закал BCAA с Германии. Начну с 400 капсул, потом посмотрим как пойдет дальше.   

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у меня вылезает пузо. Я все это сваливаю на огромное количество углеводов которое я употребляю вместе с белками.  Занимаюсь 1-3-5 Зал, 2-4-6 Турник - брусья,  и по вечерам гоняю гантели дома. Я уже закал BCAA с Германии. Начну с 400 капсул, потом посмотрим как пойдет дальше.   

 

 

пузо качкой не убрать, нужны аэробные нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

пузо качкой не убрать, нужны аэробные нагрузки.

Есть нужно меньше. Я делаю 3 упражнение по 3 подхода каждый раз именно для пресса. У меня расширенный кишечник из за большого количества приема пищи. Если не есть меньше то пузо меньше не будет. Так же это зависит от комплектации и предрасположению к ожирению.  А меньше есть меньше питание для мышц, вместе с пузом уйдет и мышечная масса. По этому я хочу BCAA и протеинами заменить поедание большое количество углеводов во время приема белков (из Курицы, мяса, яиц и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Есть нужно меньше. Я делаю 3 упражнение по 3 подхода каждый раз именно для пресса. У меня расширенный кишечник из за большого количества приема пищи. Если не есть меньше то пузо меньше не будет. Так же это зависит от комплектации и предрасположению к ожирению.  А меньше есть меньше питание для мышц, вместе с пузом уйдет и мышечная масса. По этому я хочу BCAA и протеинами заменить поедание большое количество углеводов во время приема белков (из Курицы, мяса, яиц и т.д.)

 

у вас особенное строение, но как ни крути чтобы добраться до жиров надо делать аэробные упражнения, железом до брюшного жира сильно не достучишься

Link to comment
Share on other sites

Есть нужно меньше. Я делаю 3 упражнение по 3 подхода каждый раз именно для пресса. У меня расширенный кишечник из за большого количества приема пищи. Если не есть меньше то пузо меньше не будет. Так же это зависит от комплектации и предрасположению к ожирению.  А меньше есть меньше питание для мышц, вместе с пузом уйдет и мышечная масса. По этому я хочу BCAA и протеинами заменить поедание большое количество углеводов во время приема белков (из Курицы, мяса, яиц и т.д.)

 

 

есть нужно меньше - это не очень точный и правильный подход.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у меня вылезает пузо. Я все это сваливаю на огромное количество углеводов которое я употребляю вместе с белками. Занимаюсь 1-3-5 Зал, 2-4-6 Турник - брусья, и по вечерам гоняю гантели дома. Я уже закал BCAA с Германии. Начну с 400 капсул, потом посмотрим как пойдет дальше.

да вы стойкий:) заниматься каждый день это жестоко...мне кажется турник и брусья излишни,лучше бегать по четным дням,да и вообще часто бегать...попробуйте согреваяющий пояс,бег по вечерам,многоповторный тренинг с короткими паузами между подходами,правильное питание..обезжиренный творог однопроцентный кефир, яичный белок и т.д., и самое главное ваше стремление и упорство:) и будет вам счастье
Link to comment
Share on other sites

да вы стойкийsmile.png заниматься каждый день это жестоко...мне кажется турник и брусья излишни,лучше бегать по четным дням,да и вообще часто бегать...попробуйте согреваяющий пояс,бег по вечерам,многоповторный тренинг с короткими паузами между подходами,правильное питание..обезжиренный творог однопроцентный кефир, яичный белок и т.д., и самое главное ваше стремление и упорствоsmile.png и будет вам счастье

Я уже полтора года как согревающий пояс одеваю на тренировки. У меня просто сидячий образ жизни. И пузо полюбому вылезает. Что касается бега, увы я не могу бегать т.к. повредил голеностопную связку приседаниями. Далее осложнение в виде артрита и т.д. Так что года два три-бегать и приседать не получиться. У меня и пузо не такое уж и огромное, но хочу избавится от веса. Для инфы рост 182 , вес 92 кг.  

Link to comment
Share on other sites

Я уже полтора года как согревающий пояс одеваю на тренировки. У меня просто сидячий образ жизни. И пузо полюбому вылезает. Что касается бега, увы я не могу бегать т.к. повредил голеностопную связку приседаниями. Далее осложнение в виде артрита и т.д. Так что года два три-бегать и приседать не получиться. У меня и пузо не такое уж и огромное, но хочу избавится от веса. Для инфы рост 182 , вес 92 кг.  

 

 

можно пойти по другому пути,ходьба с гантелями.

Link to comment
Share on other sites

можно пойти по другому пути,ходьба с гантелями.

Думаю ходьба с грузом хорошая идея, попробую груз с песком. Но до этого обязательно прием BCAA, что бы не терять мышечную массу.  

Link to comment
Share on other sites

Жим лежа является крайне популярным упражнением и среди профессиональных спортсменов, и среди любителей.

  Жим лёжа- базовое упражнение, то есть задействует большое количество мышц и позволяет добиться максимального роста мышечной массы и силы. Другая причина популярности жима лежа заключается в том, что он задействует мышцы груди, рук, плеч и верха спины.

Несмотря на большую популярность жима лежа, это упражнение часто выполняют неправильно, что ведет и к недостаточно высоким результатам, и к неправильной работе мышц, и даже к травмам. Так что давайте разберем ошибки, которые совершают неопытные атлеты, выполняя жим лежа.

1. Посторонние движения ногами и головой. Работать в жиме лежа должны только руки, а также мышцы груди и верха спины. Ноги должны быть четко зафиксированы и во время выполнения упражнения оставаться неподвижными. Ногами нужно упираться в пол, чтобы придать телу дополнительную устойчивость, которую может быть трудно сохранять, если вы выполняете жим на узкой скамье.

Обычно ноги ставят на пол на полную стопу, но если вы делаете жим лежа с сильным прогибом в спине, то можно касаться пола только носками. В любом случае упираться в пол ногами надо жестко. Крутить головой тоже нельзя, она должна оставаться неподвижной на протяжении всего упражнения и касаться скамьи затылком.

 

Обычно лишние движения головой или ногами связаны просто с неопытностью и неумением контролировать собственное тело. Силовые упражнения являются довольно серьезным испытанием для нервной системы, так что с непривычки могут возникать неконтролируемые движения головой или ногами. Нужно просто лучше концентрироваться, со временем нервная система приспособится к нагрузкам.

2. Наклон штанги. Штанга на протяжении всего упражнения должна быть параллельна полу, нарушение этого правила может быть связано с двумя причинами. Во-первых, с неравномерным развитием рук: одна рука у человека сильнее другой, что может и вызывать проблемы в жиме лежа. Здесь нет ничего страшного, нужно тренироваться дальше, стараться удерживать штангу параллельно полу во время выполнения упражнения, со временем сила рук станет примерно равной.

Во-вторых, причина может быть с нервной системой. Жим лежа является базовым упражнением и задействует большое количество мышц, первое время сложно скоординировать их слаженную работу, особенно если вы делаете последний подход и устали. Ничего кроме дальнейших тренировок и концентрации на технике во время выполнения упражнения здесь посоветовать нельзя.

Частой причиной наклона штанги является фиксирование взгляда на одной из рук. Смотреть во время выполнения жима лежа надо точно на середину грифа, взгляд не должен блуждать.

3. Недостаточный прогиб в спине. Часто неопытные атлеты во время выполнения жима лежа просто ложатся на скамейку без всякого прогиба. Это приводит к недостаточной работе мышц груди, на развитие которых и направлено это упражнение в первую очередь. Нужно прогибаться в спине и разворачивать грудь. Во время опускания штанги надо тянуться грудью к штанге, что еще больше растягивает грудные мышцы.

Скамьи вы должны касаться только ягодицами, сведенными лопатками и затылком. Лопатки следует сводить, чтобы максимально развернуть грудь. Лучше выбирать для жима лежа скамьи поуже, так как на них легче сводить лопатки.

Многие профессионалы отрывают ягодицы от скамьи (так называемый «мост»), что создает еще больший прогиб и позволяет выжимать большие веса. Если вашей целью не является участие в соревнованиях, то ягодицы лучше не отрывать.

Из-за прогиба могут перенапрягаться мышцы спины. Вообще «сорвать спину» во время выполнения жима лежа довольно легко, так что будьте осторожны, постепенно повышайте веса. Можно использовать тяжелоатлетический пояс, он жестко фиксирует мышцы спины, снижает вероятность травм. Затягивать пояс нужно до предела, иначе от него будет мало толку. Так как сильное сдавливание брюшной полости вызывает нарушение кровообращения, то между подходами тяжелоатлетический пояс нужно снимать.

4. Слабый вдох и выдох. Вообще важность правильного дыхания часто сильно недооценивают и не понимают, что сильные вдох и выдох могут помочь поднять больший вес. Во время опускания штанги нужно делать глубокий вдох ртом и тянуться грудью к штанге, что максимально растянет грудные мышцы. Во время собственно жима нужно делать резкий и отчетливый выдох, который может помочь преодолеть «мертвую точку».

Часто полностью выдыхают в самом начале движения, а на «мертвую точку» воздуха уже не остается. Это неправильно. Также надо отдельно отметить, что вдыхать и выдыхать надо именно ртом, а не носом.

5. Резкое опускание штанги и «отбив» от груди. Такие ошибки в технике, казалось бы, позволяют выжимать большие веса, но это только кажется. В целом, это психологическое удобство: вы так сокращаете время выполнения упражнения.

Во время выполнения жима лежа штангу на грудь надо опускать медленно, ни в коем случае нельзя делать «отбив» от груди. Штанга должна только легко касаться груди, нельзя расслаблять руки. В идеале, нужно делать «паузу», то есть держать штангу в нижней точке одну-две секунды.

При работе с большими весами у вас просто не получится резко опустить штангу. Вернее, опустить-то вы ее, конечно, опустите, но уже не выжмете: вас просто задавит большим весом. Опускать штангу на грудь нужно медленно, а во время непосредственно жима «взрываться», то есть стараться выжать штангу максимально быстро.

6. Неправильный хват или сгибание руки в лучезапястном суставе. Большой палец всегда во время жива должен быть противопоставлен остальным, чтобы вы надежно держали штангу на протяжении всего упражнения. Нельзя располагать большой палец возле указательного, это может быть крайне опасным, так можно выронить штангу и сильно травмировать грудную клетку и брюшную полость. Были и смертельные случаи.

Также рука во время выполнения жима лежа должна быть прямой в лучезапястном суставе, хотя это не строгое правило. Если вы работаете с большими весами, то удерживать руку прямой в лучезапястном суставе может быть тяжело или просто больно. В подобных случаях сгибание руки допускается, но не приветствуется.

7. Неполное выпрямление рук в верхней точке. В целом, это не является ошибкой и не приведет к травмам, но на соревнованиях вам могут не засчитать попытку. Так что лучше привыкайте даже при работе с небольшими весами на большое количество подходов полностью выпрямлять руки.

Это основные ошибки, есть еще множество более мелких, из-за которых техника жима лежа не будет идеальной. Но в первую очередь надо стремиться исправить именно те ошибки, которые мы описали выше. Некоторые из них могут быть опасны для вашего здоровья, исправление других позволит значительно увеличить результаты в этом упражнении.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто знает тренера который будет следить за техникой , составит программу, составит диету, будет следить за результатами. Дофига мотивации просто и огромное желание добиться успехов в бб. Генетика тоже позволяет. Кого можете посоветовать? Готов потратиться 100-120 азн в месяц на тренера.

Edited by Evnegy Kasilov
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто знает тренера который будет следить за техникой , составит программу, составит диету, будет следить за результатами. Дофига мотивации просто и огромное желание добиться успехов в бб. Генетика тоже позволяет. Кого можете посоветовать? Готов потратиться 100-120 азн в месяц на тренера.

Если хотите выбрать бб как свою жизнь, то есть профессионально заняться им, то думаю все ответы на свои вопросы вы найдёте в федерации бодибилдинга)

Link to comment
Share on other sites

Если хотите выбрать бб как свою жизнь, то есть профессионально заняться им, то думаю все ответы на свои вопросы вы найдёте в федерации бодибилдинга)

а как мне найти федерацию бодибилдинга?)

Link to comment
Share on other sites

спасибо ) а что мне сказать там? меня бесплатно тренировать будут?)

На счёт этого я уже нечего сказать не могу, позвоните, узнайте то что вас интересует)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто знает тренера который будет следить за техникой , составит программу, составит диету, будет следить за результатами. Дофига мотивации просто и огромное желание добиться успехов в бб. Генетика тоже позволяет. Кого можете посоветовать? Готов потратиться 100-120 азн в месяц на тренера.

Здравствуйте. Кто знает тренера который будет следить за техникой , составит программу, составит диету, будет следить за результатами. Дофига мотивации просто и огромное желание добиться успехов в бб. Генетика тоже позволяет. Кого можете посоветовать? Готов потратиться 100-120 азн в месяц на тренера.

Вы не заработаете на бб ничего, лучше купите что то, это более полезно будет для вас

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 88 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...