Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 2


Kappo

Recommended Posts

какая длительность аэробной нагрузки? три раза в неделю может быть не достаточно

 

Aktovegin, аэробную нагрузку оставляю на конец тренировки и это длится 20 минут (3 дня в неделю), при этом тратится около 200-х калорий судя по инфо на мониторе.  Из 20 минут 2-3 минуты бег на скорости 12 км/ч, а остальное быстрая ходьба на скорости 6-7 км/ч. Вчера попробовал Nano Vapor, раньше никогда не пробовал предтренировочный комплекс, поэтому ограничился одним совком, может поэтому не было особого взрыва, но усталости под конец тренировки не чувствовалось. Во время тренировки пил Amino Energy ON, ну а после BCAA...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Кто знает тренера который будет следить за техникой , составит программу, составит диету, будет следить за результатами. Дофига мотивации просто и огромное желание добиться успехов в бб. Генетика тоже позволяет. Кого можете посоветовать? Готов потратиться 100-120 азн в месяц на тренера.

 

Из всех тренеров меня больше всего впечатлил Намик Джафаров (Адам и Ева), хоть сам у него не тренировался. Но чувак был конкретный, сам с отличным сложением, в отличие от любых других тренеров. Но кажись стоил 150 манат в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin, аэробную нагрузку оставляю на конец тренировки и это длится 20 минут (3 дня в неделю), при этом тратится около 200-х калорий судя по инфо на мониторе.  Из 20 минут 2-3 минуты бег на скорости 12 км/ч, а остальное быстрая ходьба на скорости 6-7 км/ч. Вчера попробовал Nano Vapor, раньше никогда не пробовал предтренировочный комплекс, поэтому ограничился одним совком, может поэтому не было особого взрыва, но усталости под конец тренировки не чувствовалось. Во время тренировки пил Amino Energy ON, ну а после BCAA...

 

20 минут аэробной нагрузки это называется легкая разминка, нужно на скорости 6-7 км/ас бежать минимум 50-60 минут, в неделю 4-5 раз, тогда будет эффект, и повышать длительность до 1.5 часа

Link to comment
Share on other sites

Из всех тренеров меня больше всего впечатлил Намик Джафаров (Адам и Ева), хоть сам у него не тренировался. Но чувак был конкретный, сам с отличным сложением, в отличие от любых других тренеров. Но кажись стоил 150 манат в месяц.

Где тренирует Намик Джафаров незнаете?

Link to comment
Share on other sites

Зал Адам и Ева, почти напротив нового корпуса Ази, после ресторана Бута (в сторону Р. Бейбутова) есть арка - вход во двор. Там. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут аэробной нагрузки это называется легкая разминка, нужно на скорости 6-7 км/ас бежать минимум 50-60 минут, в неделю 4-5 раз, тогда будет эффект, и повышать длительность до 1.5 часа

 

Спасибо за ответ. А что вы думаете насчет велосипеда? Равноценная ли замена бегу/быстрой ходьбе? Можно ли разделить аэробную нагрузку с силовой, я имею ввиду по дням- 1,3,5 силовая нагрузка; 2,4,6 аэробная (велосипед)?

Link to comment
Share on other sites

А возможно ли боксирование груши как аэробная нагрузка ?

 

Кардио кик-боксинг один из самых эффективных видов кардионагрузки, да и самый интересный (имхо).  Пусть вам поставят несколько серий ударов, и тренируйте их по пол часа вместо бега или вело. Будет вам и жиросжигание и дать в морду сможете четко при внезапных проблемах. 

Link to comment
Share on other sites

Кардио кик-боксинг один из самых эффективных видов кардионагрузки, да и самый интересный (имхо).  Пусть вам поставят несколько серий ударов, и тренируйте их по пол часа вместо бега или вело. Будет вам и жиросжигание и дать в морду сможете четко при внезапных проблемах. 

 

Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

Подтягивания - это великолепное упражнение, которое не только нагружает стратегически важные мышечные группы - плечи, спину, предплечья, но также дает и статическую нагрузку на весь верх тела.

Ниже приведены 6 способов улучшить результат в подтягиваниях:

 

Негативные повторения. Вы не можете сделать больше определенного количества подтягиваний? Или, возможно, Вы и вовсе не можете подтянуться ни разу? Что ж, не расстраивайтесь. Известно, что одним из наиболее продуктивных способов научиться подтягиваться или увеличить свой результат являются именно негативные подтягивания. Речь идет о том, что Вам необходимо выполнять лишь негативную фазу в каждом повторении. Исходным положением для негативных подтягиваний будет высшая точка позитивной фазы. Грубо говоря, Вам следует начинать негативное подтягивание с момента, когда вы подтянулись полностью и зависли. Старайтесь делать негативную фазу медленно (максимально медленно!) и подконтрольно. Лучше всего этот способ работает с подтягиваниями обратным хватом, позволяя максимально прогрузить бицепс плеча. Негативные подтягивания работают и с подтягиваниями прямым хватом, но минусом является то, что в этом виде подтягиваний сложнее контролировать негативную фазу. Медленная и подконтрольная негативная фаза позволяет Вам нанести больше микротравм работающей мышце, что требует включения более эффективного процесса построения белка в пост-тренировочный период.

Подтягивания с поддержкой. Возможно, кому-то из мужской половины аудитории это покажется и смешным. Но знайте, что подтягивания с поддержкой - это великолепный способ не только для дам, но и для джентльменов. Используйте его тогда, когда уже не можете подтянуться самостоятельно. Для выполнения этого вида подтягиваний Вам понадобиться партнер, который будет незначительно помогать Вам подтянуться в той точке движения вверх, которую Вы не способны преодолеть сами. Помните, что поддержка в подтягиваниях - это не возможность халявить, а напротив - возможность улучшить свои результаты. Именно поэтому Вам стоит постараться получить от таких подтягиваний максимальную отдачу. Также Вы можете использовать в качестве поддержки - ступеньку, если Вы подтягиваетесь на турнике, который крепится к шведской стенке. Если Вы занимаетесь дома, то подумайте, что может послужить опорой для ног: Вы можете использовать стул или какую-то мебель, которая создаст эффект незначительной поддержки.

Статическое замирание в верхней точке. Если Вы считаете, что статическая нагрузка никак не влияет на развитие тела и на возрастание результата в подтягиваниях, то Вы ошибаетесь. Статическая нагрузка хороша тем, что она дает нагрузку на множество мелких мышц стабилизаторов, которые важны для мощных базовых движений. Также статика укреплять связочный аппарат. Стоит знать, что сила зависит не только от силы, которую способны развивать мышцы, но также и от крепости и силы связок и сухожилий. Кроме того, когда Вы удерживаете себя в статическом положении, это непосредственно влияет на мышцы, нанося им необходимый для роста стресс. Что же нужно для того, чтобы использовать статический элемент в подтягиваниях? Необходимо зафиксироваться в верхней точке амплитуды (подтянуться и замереть, не опускаясь) и удерживать себя в этом положении максимальное количество времени. Старайтесь прогрессировать во времени, с каждой новой тренировкой удерживаясь наверху все большее и большее количество времени. После цикла таких статических подтягиваний Вы заметите, что можете подтянуться большее количество раз.

Частичные подтягивания. Этот способ великолепен для тех, кто пытается сделать подтягивания более тяжелым для себя упражнением. Конечно, Вы всегда можете повесить на пояс дополнительное отягощение, но однажды попробовав частичные подтягивания, Вы поймете, что они прогружают верх тела совсем по-другому, чем полные подтягивания с отягощением. Вам необходимо подтягиваться только до половины амплитуды, опускаясь назад. Сделав несколько подходов таких подтягиваний, Вы поймете, что это действительно очень сложно.

Подтягивания на толстой перекладине. Не забывайте о том, что объем перекладины, на которой Вы подтягиваетесь, играет немалую роль для тренировки Ваших рук. Чем толще перекладине, тем сложнее подтягиваться - учитывайте это если хотите усложнить себе подход подтягиваний. Толстый турник или перекладина способны дополнительно тренировать Ваши руки - особенно предплечья, поскольку Вы не можете обхватить турки пальцами более плотно, и Вашим рукам приходится прикладывать больше усилий для того, чтобы не просто подтягивать тело, но и удерживать его на перекладине.

Дроп-сеты с перекладинами разной толщины. Это метод - это способ для тех, кто уже достиг определенных показателей в подтягиваниях и хочет развиваться далее. Вы можете чередовать подтягивания на перекладинах разнообразной толщины на своих тренировках, что внесет необходимый тренировочный стимул, отвечающий за прирост мышечной массы и развитие силы мускулов.

 

Помните, что стратегия увеличения количества подтягиваний будет успешной только в том случае, если Вы будете последовательны, не будете спешить и менять программу, не дождавшись результатов, а также не будете пытаться облегчить себе нагрузку, используя подтягивания с поддержкой. Ваша добросовестная и тяжелая работа над своим телом обязательно окупиться сторицей....удачных тренировок)))))

Link to comment
Share on other sites

А возможно ли боксирование груши как аэробная нагрузка ?

 

конечно может быть, отработка техники ударов  с грушей в легком темпе, с сочетанием проработки мышцы не участвующих в ударе, только надо грамотно дозировать, можно такое придумать если контролировать пульс и давать восстанавливаться сердцу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А что вы думаете насчет велосипеда? Равноценная ли замена бегу/быстрой ходьбе? Можно ли разделить аэробную нагрузку с силовой, я имею ввиду по дням- 1,3,5 силовая нагрузка; 2,4,6 аэробная (велосипед)?

 

в плане вредоносности велик лучше, и удобнее контролировать пульс, тем более если прикупить хороший пульсометр, но таскать свое тело и крутить педали как вы понимаете это разница в количестве задействованных мышц

Link to comment
Share on other sites

у меня был опыт составления плана для боксера, я довел до того что даже была отработка ударов закрытыми глазами, были блоки когда спортсмену загружали мышцы которые именно участвуют в ударах, и потом он боксировал, я это называю - ТРЕНИРОВКА В ОТЯЖЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ,  какая у этого цель? Я сейчас обьясню.

 

Когда вы начинаете выполнять упражнение и ваши мышцы загружены, но надо правильно технически выполнять, вы начинаете концентрировать своё внимание на правильности выполнения упражнения с заданной скоростью и силовой отдачей, если вы правильно сконцентрированы и пытаетесь делать это то вы начинаете заставлять СВОЙ ОРГАНИЗМ искать оптимальную форму выполнения упражнения используя наименьшее количество энергии, то есть начинается процесс ОПТИМИЗАЦИИ РАБОТЫ МЫШЦ ПРИ УДАРЕ.

 

После таких тренировок, отдохнув, спортсмен может выдавать очень сильные удары с большой скоростью и с минимальной затратой сил. Но чтобы это все спланировать нужно очень хорошо разбираться в последовательности выполнения упражнений и грамотно строить тренировочные планы.

 

 

а теперь ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

у меня был опыт составления плана для боксера, я довел до того что даже была отработка ударов закрытыми глазами, были блоки когда спортсмену загружали мышцы которые именно участвуют в ударах, и потом он боксировал, я это называю - ТРЕНИРОВКА В ОТЯЖЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ,  какая у этого цель? Я сейчас обьясню.

 

Когда вы начинаете выполнять упражнение и ваши мышцы загружены, но надо правильно технически выполнять, вы начинаете концентрировать своё внимание на правильности выполнения упражнения с заданной скоростью и силовой отдачей, если вы правильно сконцентрированы и пытаетесь делать это то вы начинаете заставлять СВОЙ ОРГАНИЗМ искать оптимальную форму выполнения упражнения используя наименьшее количество энергии, то есть начинается процесс ОПТИМИЗАЦИИ РАБОТЫ МЫШЦ ПРИ УДАРЕ.

 

После таких тренировок, отдохнув, спортсмен может выдавать очень сильные удары с большой скоростью и с минимальной затратой сил. Но чтобы это все спланировать нужно очень хорошо разбираться в последовательности выполнения упражнений и грамотно строить тренировочные планы.

 

 

а теперь ваши вопросы.

Предположим что человек тренируется в зале. Скажем 2 раза в неделью. Возможно ли другие дни недели боксировать?

Или надо в тренировочные дни?

 

Link to comment
Share on other sites

Предположим что человек тренируется в зале. Скажем 2 раза в неделью. Возможно ли другие дни недели боксировать?

Или надо в тренировочные дни?

 

 

 

если ты хочешь сохранить мышечную массу и немного прогнать жирок  то лучше делай боксинг когда нет тренировки, но не много, скоро будет жарко, можешь загнать сердце и потерять массу.

Link to comment
Share on other sites

если ты хочешь сохранить мышечную массу и немного прогнать жирок  то лучше делай боксинг когда нет тренировки, но не много, скоро будет жарко, можешь загнать сердце и потерять массу.

Знаешь Дима у нас в районе летом вообще адская жара бывает. По етому скорее всего лучше начать это дело осенью.

А в зале где тренируюсь установлено кондиционер. 

Link to comment
Share on other sites

Знаешь Дима у нас в районе летом вообще адская жара бывает. По етому скорее всего лучше начать это дело осенью.

А в зале где тренируюсь установлено кондиционер. 

Пейте BCAA и будете сжигать только жир.  Его рекомендуют пить перед бегом по утрам, дабы не сжигать мышечную массу. 

Link to comment
Share on other sites

Пейте BCAA и будете сжигать только жир.  Его рекомендуют пить перед бегом по утрам, дабы не сжигать мышечную массу. 

 

не совсем так, если неправильно составить план и делать тренировку в гликолитическом режиме то будет расходоваться глюкоза, при её недостатке организм переходит на путь получения глюкозы из аминокислот

 

не все так просто, надо четко соблюдать интенсивность  тренировочных действий.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто знает тренера который будет следить за техникой , составит программу, составит диету, будет следить за результатами. Дофига мотивации просто и огромное желание добиться успехов в бб. Генетика тоже позволяет. Кого можете посоветовать? Готов потратиться 100-120 азн в месяц на тренера.

100 манат Федиратцая Бодибилдеров тренер Саид ... я за месяц скинул 10кг счас на сушки. 

Link to comment
Share on other sites

А прием комплексных аминокислот не заменяют отдельный прием БЦАА ?

 

ВСАА тем оригинальны что находятся в мышцах, если не ошибаюсь их метаболизм проходит мимо печени, так то лучше принимать ВСАА и аминки, тогда вы будете защищены от катаболизма который возможен в жаркую погоду.

Link to comment
Share on other sites

я тебе написал план на две тренировки в неделю, думаю для жары это нормально, тем более ты так хотел. Главное спи нормально и кушай, думаю метаболизм будет на уровне.

 

можешь принимать рибоксин и оротат калия, это не помешает.

Link to comment
Share on other sites

 

можешь принимать рибоксин и оротат калия, это не помешает.

мне бы интересно было ваше мнение, а что вы думаете на счёт связки аспаркам+рибоксин для поддержания сердца?

Link to comment
Share on other sites

я тебе написал план на две тренировки в неделю, думаю для жары это нормально, тем более ты так хотел. Главное спи нормально и кушай, думаю метаболизм будет на уровне.

 

можешь принимать рибоксин и оротат калия, это не помешает.

Так и делаю. Только иногда до конца тренировки выдыхаюсь полностью.

Link to comment
Share on other sites

Можете написать точный адрес федерации бодибилдинга ? Сегодня был на Хагани 21 ничего не нашел там кроме стомотолога=) И еще можете подсказать где можно купить сахорозаменитель?

Link to comment
Share on other sites

мне бы интересно было ваше мнение, а что вы думаете на счёт связки аспаркам+рибоксин для поддержания сердца?

 

честно не слышал о таком сочетании, я пил рибоксин и панангин, кстати рибоксин хорошего качества очень хороший помощник в тренировке, а если делать ВВ, то вообще хорошо.

Link to comment
Share on other sites

честно не слышал о таком сочетании, я пил рибоксин и панангин, кстати рибоксин хорошего качества очень хороший помощник в тренировке, а если делать ВВ, то вообще хорошо.

спасибо за ответ,так панангин это тот же самый аспаркам кажется))) и почему то многие аспаркам лучше считают)

извините а что такое "ВВ", не совсем понял аббревиатуру)

Link to comment
Share on other sites

Можете написать точный адрес федерации бодибилдинга ? Сегодня был на Хагани 21 ничего не нашел там кроме стомотолога=) И еще можете подсказать где можно купить сахорозаменитель?

на сколько я помню федерация находится на улице которая позади авиакассы, там маркет ещё какой то должен быть, сябят кажется, поспрашивайте там у кого нибудь на крайняк, где тут качалка есть)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ,так панангин это тот же самый аспаркам кажется))) и почему то многие аспаркам лучше считают)

извините а что такое "ВВ", не совсем понял аббревиатуру)

внутривенно

Link to comment
Share on other sites

на сколько я помню федерация находится на улице которая позади авиакассы, там маркет ещё какой то должен быть, сябят кажется, поспрашивайте там у кого нибудь на крайняк, где тут качалка есть)

спс за подсказку )

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ,так панангин это тот же самый аспаркам кажется))) и почему то многие аспаркам лучше считают)

извините а что такое "ВВ", не совсем понял аббревиатуру)

 

я точно не помню, панангин это магниевый препарат. магний полезен для сердца

Link to comment
Share on other sites

я точно не помню, панангин это магниевый препарат. магний полезен для сердца

Препараты кислоты аспарагиновой — аспаркам и панангин (калия, магния аспарагинат) повышают содержание ионов К+ и Mg2+ в клетке, восполняют дефицит аспарагиновой кислоты, стимулируют окислительное фосфорилирование и образование АТФ, улучшают тонус скелетных мышц и моторику пищеварительного тракта путем облегчения высвобождения ацетилхолина; обладают некоторым антиоксидантным эффектом.

вот уточнил для себя, это одно и тоже)

ещё раз спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Я и не собираюсь зарабатывать )

 

если не собираетесь зарабатывать тогда просто собираетесь потратить кучу денег? Ну желаю успехов.

Link to comment
Share on other sites

если не собираетесь зарабатывать тогда просто собираетесь потратить кучу денег? Ну желаю успехов.

Можете приблизительно сказать сколько придеться потратить? У меня стаж тренировок невелик 4 месяца всего лишь и то последний месяц не мог норм трен из за плеча. Я так думаю еще 3 года можно развиваться без курсов, нормально питаясь + спорт пит.

Link to comment
Share on other sites

Можете приблизительно сказать сколько придеться потратить? У меня стаж тренировок невелик 4 месяца всего лишь и то последний месяц не мог норм трен из за плеча. Я так думаю еще 3 года можно развиваться без курсов, нормально питаясь + спорт пит.

на мой взгляд потратить придётся очень много, и прежде всего это даже не трата денег, а времени, и вам придётся уже жить этим видом спорта, всё по расписанию, по нормам, посмотрите как нибудь фильмы про жизнь профи билдеров, фильм про Ронни Колемана, или же про Кайа Грина, и вы увидите что это довольно таки сложно, а что касается финансов, то в месяц наверно манатов 150 уж точно будет выходить - сюда можно отнести зал и здоровую еду, тренер +100, спорт пит + 100-150... ну это мой взгляд на эту ситуацию, может конечно я и ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд потратить придётся очень много, и прежде всего это даже не трата денег, а времени, и вам придётся уже жить этим видом спорта, всё по расписанию, по нормам, посмотрите как нибудь фильмы про жизнь профи билдеров, фильм про Ронни Колемана, или же про Кайа Грина, и вы увидите что это довольно таки сложно, а что касается финансов, то в месяц наверно манатов 150 уж точно будет выходить - сюда можно отнести зал и здоровую еду, тренер +100, спорт пит + 100-150... ну это мой взгляд на эту ситуацию, может конечно я и ошибаюсь)

ну скажем 300-400 ) а так Кай Грину рэспект чувак то что надо лучше чем Колеман )

Link to comment
Share on other sites

Можете приблизительно сказать сколько придеться потратить? У меня стаж тренировок невелик 4 месяца всего лишь и то последний месяц не мог норм трен из за плеча. Я так думаю еще 3 года можно развиваться без курсов, нормально питаясь + спорт пит.

 

сказать могу, но это плевок в небо,все зависит от уровня ваших притязаний и уровня вашего тренера

 

если без химии то придется восстанавливаться не запрещенной фармакологией, все это спорт питание это хорошо, но надо что то серьезное это Неотон, аминокислотные комплексы ВВ и прочее. Без химии чтобы серьезно выглядеть на фоне тех кто химичится придется серьезно тренироваться и восстанавливаться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...