Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 2


Kappo

Recommended Posts

вы по моим постам заключили, что у меня нет опыта в этом деле? что я не видал качков билдеров и лифтеров?что я пишу абы что в голову придет? со многими билдерами и лифтерами как местными так и российскими знаком лично и про американские тюрьмы я не просто так написал, а со слов моего знакомого американца проработавшего больше 15 лет в этой системе. знакомый - билдер-любитель, к слову.

 

на грудке, постном мясе и молочке выстроены все достижения советской ТА и лифтинга. про кашу я ничего не говорил. конечно, советская ТА и лифтинг использовали и до сих пор используют метан, никто этого не отрицает. но заметьте - самые простые источники белка и самые простые стероиды являются вполне эффективными и для хорошей, солидной массы вполне достаточно тех продуктов, что я уже перечислил. 

 

эктоморфу в любом случае сложно набирать массу. бицепс в районе 50 см - удел единиц, тем более эктоморфов. а что, если ВСАА закупать и закидываться ими, то охрененные веса поднимать не нужно? банки сами будут расти от заморских пилюль? или - если пользуешься стероидами, то пахать не надо?

 

вы вообще качаетесь? какой у вас стаж в билдинге или лифтинге? вы не лифтер стопудово по вашим словам.

 

 

советская ТА и мировые рекорды в 1980 году были на ритаболиле, приказ партии был. Методика силовой подготовки написанная Воробьевым это то что как раз надо изучать нашим лифтерам и билдерам, чтобы понять как надо поднимать силу и не искать в нете проги как качаться.

 

 

я не качаюсь в зале, я предпочитаю качели, обычно меня просят составить тренировочный план, пока жалоб не было.

 

 

по себе скажу, если захочу то за 2 года могу накачать серьезную чистую мышечную массу, тем более есть память силовых тренировок, но ЗАЧЕМ?

 

 

при нормальном питании и тренировках за 3-4 года человек может накачать довольно приличный обьем мышц, в ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.

 

 

и не надо тут говорить про основы советской ТА и лифтинга, чтобы это знать надо быть профи и тем более знать подноготную профессионального спорта мирового уровня.

 

 

Я не билдер и не лифтер, берите выше.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ReeN@T, разница не маленькая, правда. Но насколько я знаю у бб.ком нет доставки в Азербайджан. Во сколько вам обошлась доставка? За отправку 5 кг с помощью DHL с нас взяли около 30$. А восколько обойдется доставка 5 кг с помощью фирм-посредников.

Я не преследую цель с кем-то оспаривать где и как покупать, просто делюсь опытом.

Есть какие-то идеи- делитесь, а критиковать чужие идеи мы все мастера.

Всем Удачи.

Я вовсе не критиковал, я сравнил то, что вижу. На счет доставки Вы ничего не сказали, чтобы брать в расчет еще и ее.

Что же касается доставки, то:

Если заказывать указанный мною гейнер с бб.ком через посредников, то с доставкой он обходится в 115$, а если заказывать тот же гейнер с сайта, указанного Вами он обойдется в 123$.

Я ни в коем случае не критикую, и как говорится pisləmirəm, я всего лишь показываю разницу, т.е. показываю где приобретать ВЫГОДНЕЙ и это я считаю нормально, зачем переплачивать, если есть вариант купить дешевле?

Link to comment
Share on other sites

советская ТА и мировые рекорды в 1980 году были на ритаболиле, приказ партии был. Методика силовой подготовки написанная Воробьевым это то что как раз надо изучать нашим лифтерам и билдерам, чтобы понять как надо поднимать силу и не искать в нете проги как качаться.

 

 

я не качаюсь в зале, я предпочитаю качели, обычно меня просят составить тренировочный план, пока жалоб не было.

 

 

по себе скажу, если захочу то за 2 года могу накачать серьезную чистую мышечную массу, тем более есть память силовых тренировок, но ЗАЧЕМ?

 

 

при нормальном питании и тренировках за 3-4 года человек может накачать довольно приличный обьем мышц, в ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.

 

 

и не надо тут говорить про основы советской ТА и лифтинга, чтобы это знать надо быть профи и тем более знать подноготную профессионального спорта мирового уровня.

 

 

Я не билдер и не лифтер, берите выше.

 

 

сколько слов... могу конечно начать спорить и доказывать фактами, что наша ТА и лифтинг строились и строятся на метане, а также разбить каждую фразу в вашем посте... но действительно - зачем? тем более, что спор ни о чем. я написал. что не нужны эти дорогостоящие протеины и аминки. у вас это вызвало почему-то взрыв  негодования. намекаете, что вы сильно разбираетесь в ТА лифтинге и билдинге, проги пишете. да на здоровье. ваши проги могут быть написаны лишь для чайников в бодибилдинге потому как лифтера направляет тренер и ТА тоже. потому я и понял, что вы далеки и от ТА и от лифтинга. а чайникам прогу составить труда не составляет, можно им годами голову морочить. если уж вы похваляетесь вашей тренерской деятельностью так укажите на плоды ваших трудов? кого вы смогли вырастить и сделать атлетом?

 

а эти разговоры типа - я могу накачаться да зачем, мне прекрасно знакомы. один знакомый так похвалялся, мол могу бросить курить когда захочу. и вот припер я его к стенке и он захотел и сдался через день, официально при всех признался, что не может бросить. разговоры - я могу да неохота - смешны. можешь сделай. не можешь - чего ты тут потерял на этой теме, неинтересно должно быть если нет интереса к работе с железом. 

 

и снова к теме. если нет ничего удивительного что при соответствующем питании (а не просто хорошем) можно сделать массу за несколько лет, то о чем спор? я про то и говорю, что чем выбрасывать массу денег на заморские порошки и амины, лучше закупать грудку, творог и нежирное мясо, рыбу и просто пахать в зале и можно добиться впечатляющих успехов. 

 

мммм.. если кто еще сомневается, могу выложить фотку моих друзей дзюдоистов.... многие качки позавидуют... и они слышать даже не слышали что такое протеиновый порошок или табы аминовые или уж тем более про ВСАА. да вы зайдите в зал к борцам и дзюдоистам и сами вживую можете увидеть и поговорить.

 

з.ы. выше билдера и лифтера - это кто? зритель в зале? :)

Edited by Landolf Odeen
Link to comment
Share on other sites

согласен с вами, что можно без спорт.пита , но только сколько в день надо кушать и какими объемами, чтобы набрать нужное кол-во ккалорий и б.ж.у. я один раз попытался набрать 3 тыс. ккал. скажу честно лопнул, но нужное кол-во не смог съесть, даже если бы съел все равно в унитаз ушло бы. а спорт.пит привлекает тем, что можно выпить и набрать нужное кол-во ккал и бжу.

но опять спорт.пит это не панацея. надо сперва на питание уделить внимание, потом тока спорт.пит.

Link to comment
Share on other sites

согласен с вами, что можно без спорт.пита , но только сколько в день надо кушать и какими объемами, чтобы набрать нужное кол-во ккалорий и б.ж.у. я один раз попытался набрать 3 тыс. ккал. скажу честно лопнул, но нужное кол-во не смог съесть, даже если бы съел все равно в унитаз ушло бы. а спорт.пит привлекает тем, что можно выпить и набрать нужное кол-во ккал и бжу.

но опять спорт.пит это не панацея. надо сперва на питание уделить внимание, потом тока спорт.пит.

 

3000 ккал смешная цифра. если напишите ваш рацион будет понятнее где вы ошиблись. но уверяю вас, большие парни в ТА, лифтинге, борьбе, боксе и т.д. растили мускулатуру без всяких спортпитов. значит можете и вы. у меня тело предрасположено к быстрому набору массы, вы можете оказаться эктоморфом, но и в этом случае можно обойтись без заморских пилюль. один из неоднократных чемпионов Азербайджана по ББ нарастил массу практически на естественном питании. ну и немного стероидов принимал конечно. ничего особо мощного кстати.

Link to comment
Share on other sites

3000 ккал смешная цифра. если напишите ваш рацион будет понятнее где вы ошиблись. но уверяю вас, большие парни в ТА, лифтинге, борьбе, боксе и т.д. растили мускулатуру без всяких спортпитов. значит можете и вы. у меня тело предрасположено к быстрому набору массы, вы можете оказаться эктоморфом, но и в этом случае можно обойтись без заморских пилюль. один из неоднократных чемпионов Азербайджана по ББ нарастил массу практически на естественном питании. ну и немного стероидов принимал конечно. ничего особо мощного кстати.

ну я эктоморф просто из-за этого вес тяжело идет съел в тот день толи 600 гр. макарон +утром геркулес 100гр.и 100 гр. грудинки.+ 100 гр. риса белого. не смог все съесть этого, толи желудок не привык стока есть:)

пока до 73 довел, но жара и работа делают свое дело . щас  бросил качку буду заниматься лифтингом посмотрю как пойдет.думаю все будет норм.

Link to comment
Share on other sites

ну я эктоморф просто из-за этого вес тяжело идет съел в тот день толи 600 гр. макарон +утром геркулес 100гр.и 100 гр. грудинки.+ 100 гр. риса белого. не смог все съесть этого, толи желудок не привык стока естьsmile.png

пока до 73 довел, но жара и работа делают свое дело . щас  бросил качку буду заниматься лифтингом посмотрю как пойдет.думаю все будет норм.

 

Уверен, все будет отлично. В каком зале будете тренироваться, у кого? Рацион у вас неправильный, но в лифтинге вам его подправят))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какую-нибудь диету при наборе массы и протеин от которого я не помру... Качался в Турции, протеин был фирмы GMC Sinta, здесь такие есть? (если есть то где купить)

Вот советуюсь тут, ото после "великолепного" совета инструктора по диете на "набор" мышц сбросил 5 кг...

Диета выглядила примерно так:

6 крутых яиц в день

700 грамм мяса

1 кило бананов, киви и других фруктов на выбор

полностью исключить хлеб

400 гр творога

6 куриных ног

всего две недели и 5 кило давай досвидание...

P.S. забыл добавить курю пачку в день...

Edited by Arda_Turan
Link to comment
Share on other sites

3000 ккал смешная цифра. если напишите ваш рацион будет понятнее где вы ошиблись. но уверяю вас, большие парни в ТА, лифтинге, борьбе, боксе и т.д. растили мускулатуру без всяких спортпитов. значит можете и вы. у меня тело предрасположено к быстрому набору массы, вы можете оказаться эктоморфом, но и в этом случае можно обойтись без заморских пилюль. один из неоднократных чемпионов Азербайджана по ББ нарастил массу практически на естественном питании. ну и немного стероидов принимал конечно. ничего особо мощного кстати.

ну я эктоморф просто из-за этого вес тяжело идет съел в тот день толи 600 гр. макарон +утром геркулес 100гр.и 100 гр. грудинки.+ 100 гр. риса белого. не смог все съесть этого, толи желудок не привык стока есть:)

пока до 73 довел, но жара и работа делают свое дело . щас бросил качку буду заниматься лифтингом посмотрю как пойдет.думаю все будет норм.

гардаш... я когда не качался и то больше ел... посмотри вот пост выше моего этого поста... я при таком рационе высох ...

Link to comment
Share on other sites

1 кило бананов, киви и других фруктов на выбор

 

если хлеб исключаете,то и про бананы тоже необходимо забыть.кстати черный хлеб как на рисунке можно в пределах нормы употреблять.белый и всякие булочки .торты исключены.что бы на сон вас не тянуло после сладкого и  жиром не заплыть если есть предрасположенность.

Link to comment
Share on other sites

сколько слов... могу конечно начать спорить и доказывать фактами, что наша ТА и лифтинг строились и строятся на метане, а также разбить каждую фразу в вашем посте... но действительно - зачем? тем более, что спор ни о чем. я написал. что не нужны эти дорогостоящие протеины и аминки. у вас это вызвало почему-то взрыв  негодования. намекаете, что вы сильно разбираетесь в ТА лифтинге и билдинге, проги пишете. да на здоровье. ваши проги могут быть написаны лишь для чайников в бодибилдинге потому как лифтера направляет тренер и ТА тоже. потому я и понял, что вы далеки и от ТА и от лифтинга. а чайникам прогу составить труда не составляет, можно им годами голову морочить. если уж вы похваляетесь вашей тренерской деятельностью так укажите на плоды ваших трудов? кого вы смогли вырастить и сделать атлетом?

 

а эти разговоры типа - я могу накачаться да зачем, мне прекрасно знакомы. один знакомый так похвалялся, мол могу бросить курить когда захочу. и вот припер я его к стенке и он захотел и сдался через день, официально при всех признался, что не может бросить. разговоры - я могу да неохота - смешны. можешь сделай. не можешь - чего ты тут потерял на этой теме, неинтересно должно быть если нет интереса к работе с железом. 

 

и снова к теме. если нет ничего удивительного что при соответствующем питании (а не просто хорошем) можно сделать массу за несколько лет, то о чем спор? я про то и говорю, что чем выбрасывать массу денег на заморские порошки и амины, лучше закупать грудку, творог и нежирное мясо, рыбу и просто пахать в зале и можно добиться впечатляющих успехов. 

 

мммм.. если кто еще сомневается, могу выложить фотку моих друзей дзюдоистов.... многие качки позавидуют... и они слышать даже не слышали что такое протеиновый порошок или табы аминовые или уж тем более про ВСАА. да вы зайдите в зал к борцам и дзюдоистам и сами вживую можете увидеть и поговорить.

 

з.ы. выше билдера и лифтера - это кто? зритель в зале? smile.png

 

 

вы победили, но есть одна просьба, выложите что то полезное для спортсменов на теме Теория Современного Спорта,

многие будут рады если вы сделаете что то полезное, все будут читать Ваш материал.

Link to comment
Share on other sites

Как же меня за%бали подстрахуи хреновы!! В жиме лежа. Не че ты хер собачий лезешь помогать когда штанга чуть притормозила?! Я вообще тебя не звал и знать тебя не знаю. Есть разница когда давит и нужна помощь, и когда штанга просто замедлилась!! Как же обезопаситься от этих безграмотных уродцев, всю программу мне ломают. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, чтоб предотвратить такое "свинское поведение" нужны сверхчеловеческие способности - умение говорить. Трудно сказать - lazım deyil. hələ lazım deyil. Özüm, özüm. Люди пытались помочь, а тут оказывается они безграмотные уродцы. 

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, я когда работаю полностью сконцентрирован на том что делаю, отвлекаться во время упра риск себе навредить. Поэтому спелл "лазым дейил" кастанул на него когда штанга была уже наверху, и кстати самостоятельно выжал следующее повторение после его помощи. Я до отказа не иду поэтому знаю когда остановиться - когда замедлилось, больше не делаю.

Link to comment
Share on other sites

Diqqətdən kənar qalmasın deyə bir də yazım ). Sag dizimdə agrı əmələ gəlib. Savadlı həkimə müraciət etmək istəyirəm. Tanıdıgınız birini yazsanız minnətdar olaram.

Travmatoloq Zeynalov Faxraddin, Semawkoda. Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Bir de Leyla Shixlinskaya klinikasinda kecen il turk professor Ahmed Hoca var idi - ortoped travmatoloq. Baxmayaraq ki o kicik uwaqlarda doguw zamani alinan ezele travmalarinan mewquldur, bir ona da baw cekin.

Link to comment
Share on other sites

Təəssüf ki, bizim həkimlər  əksər hallarda xırda narahatliqlara, agrılara biganə yanaşırlar. Baxırlar ki, bu xəstədən yaxşı pul qazanmaq olmayacaq, əməliyyatlıq bir şey yoxdu ona görə də etinasızliq edirlər. Müalicə etmək əvəzinə lazımsız məsləhətlər verməyə başlayirlar: nəyinə lazımdı məşq edirsən, agırliq qaldırma və. s. İşini tək pul üçün görməyən həkimlər çox azdı.

Edited by Faridmahmudov
Link to comment
Share on other sites

Əksər məşq programlarinda hər əzələ qurupunu həftədə bir dəfə məşq etdirmək nəzərdə tutulur. Əzələnin zülal strukturunun 2-3 həftəyə bərpa olunub superkompensasiya vəziyyətinə gəldiyini nəzərə alsaq bu programlar nə qədər dogrudur. Və ya 2-3 həfdə də bir məşq etmək çox az deyil ki ? Bu sahədə təcrübəsi olanların fikrini öyrənmək maraqlı olardı.

Link to comment
Share on other sites

Дорого. Ортимен лучше.

Лучше в плане цены, или качества?

И принимали ли Вы что либо из этого?

Edited by ReeN@T
Link to comment
Share on other sites

Лучше в плане цены, или качества?

И принимали ли Вы что либо из этого?

По составу почти идентичны, оптимен дешевле и больше продается и на бб.ком более высокий рейтинг. Сам беру оптимен

Link to comment
Share on other sites

По составу почти идентичны, оптимен дешевле и больше продается и на бб.ком более высокий рейтинг. Сам беру оптимен

Какие отзывы о этом препарате?

Какие +, какие - ? 

Link to comment
Share on other sites

Какие отзывы о этом препарате?

Какие +, какие - ?

Мультивитамин да, какие там могут быть отзывы. Мышцы от него не прут, сил больше не становится :-)

Link to comment
Share on other sites

Решил сделать недельный перерыв после 3х месячных тренировок.

Что вообще советуется делать в таких перерывах?

 

З.Ы. Кто нибудь принимает глутаминовую кислоту с аптеки? Как она подойдет для восстановления?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
      • 86 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...