Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 2


Kappo

Recommended Posts

Если 2-3,5 кг за месяц приёма - это "заливало", то значить заливало!) 

Рост массы тела в месяцы, когда принимал бцаа+комплекс аминокислот и сидел на высоко белковой диете был приблизительно равен месяцу, когда просто сидел на высоко белковой диете без приёма подобного рода био добавок.

 

Я делаю вывод по тому, что вижу в зеркале. По килограммам лучше не ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет. Такая ситуация - есть быстро набранный вес(после беременностей), хожу на тренировки, что-то смешанное аэробика, йога, гимнастика, короче фитнес. Динамика есть, но какая-то очень хиленькая.за два месяца -3 кг, 3 раза в неделю по часу. +питание. Не диеты, а подсчет каллорий, баланс.

Так вот, собственно сабж - как улучшить результат, где, у кого можно проконсультироваться по поводу занятий и питания, а еще лучше, подскажите толкового тренера.

Edited by Nesha
Link to comment
Share on other sites

Привет. Такая ситуация - есть быстро набранный вес(после беременностей), хожу на тренировки, что-то смешанное аэробика, йога, гимнастика, короче фитнес. Динамика есть, но какая-то очень хиленькая.за два месяца -3 кг, 3 раза в неделю по часу. +питание. Не диеты, а подсчет каллорий, баланс.

Так вот, собственно сабж - как улучшить результат, где, у кого можно проконсультироваться по поводу занятий и питания, а еще лучше, подскажите толкового тренера.

Dieta nujna belkovaya, bez dieti prosto nikak, a chas ya dumayu ochen malo nujni kardio naqruzki i silovie naqruzki. Ya sama v techenii 8 mesyatcev zbrosila 27 kg na belkovoy diete, tochnee eto ne dieta a uje stalo obrazom jizni nujno upotreblyat belki i pomenshe uqlevodov

Link to comment
Share on other sites

Вот так на сегодня обстоят дела с едой, максимум ккал не превышаю, объемы уходят, значит двигаюсь в правильном направлении,но добеременный вес еще далеко

Link to comment
Share on other sites

Вот так на сегодня обстоят дела с едой, максимум ккал не превышаю, объемы уходят, значит двигаюсь в правильном направлении,но добеременный вес еще далеко

Ya vot nikogda kalorii ne shitala i ne budu, em malenkimi porciyami 4-5 raz v den, pobolshe grudinki dobavte v racion xleb voobshe uberite, yaichnix belkov kushayte pobolshe jeltok vam ne nujen, maslo zamenite na olivkovoe xotya maslo voobshe ne nujno ya i bez nevo kakto spravlayus, sol zamenite na morskuyu sol vpervie dni a tak bez soli toje mojno oboytis, saxar zamenite na steviyu v 2-3 raza on slashe chem saxar i ovoshey eshte bolshe brokkoli i sparju oni ochen poleznie gotovte vse v duxovte, po utram eshte ovsyanku ne trebuyushey varki lutshe na vode, chay peyte zeloniy estli xotite sladkiy to peyte s medom. V printsipe nichevo slojnova do trenirovki ili beqovaya dorojka ilije velotrenajor 30 minut, kupite skakalku, priqayte) budete potet a potom perexodite na silovuyu trenirovku delayte supersetami neskolko uprajneniy po 12-15 raz bez otdixa 4 podxoda, pokapaytes v internete ochen mnogo est program trenirovok

Link to comment
Share on other sites

Вот так на сегодня обстоят дела с едой, максимум ккал не превышаю, объемы уходят, значит двигаюсь в правильном направлении,но добеременный вес еще далеко

Ya vot nikogda kalorii ne shitala i ne budu, em malenkimi porciyami 4-5 raz v den, pobolshe grudinki dobavte v racion xleb voobshe uberite, yaichnix belkov kushayte pobolshe jeltok vam ne nujen, maslo zamenite na olivkovoe xotya maslo voobshe ne nujno ya i bez nevo kakto spravlayus, sol zamenite na morskuyu sol vpervie dni a tak bez soli toje mojno oboytis, saxar zamenite na steviyu v 2-3 raza on slashe chem saxar i ovoshey eshte bolshe brokkoli i sparju oni ochen poleznie gotovte vse v duxovte, po utram eshte ovsyanku ne trebuyushey varki lutshe na vode, chay peyte zeloniy estli xotite sladkiy to peyte s medom. V printsipe nichevo slojnova do trenirovki ili beqovaya dorojka ilije velotrenajor 30 minut, kupite skakalku, priqayte) budete potet a potom perexodite na silovuyu trenirovku delayte supersetami neskolko uprajneniy po 12-15 raz bez otdixa 4 podxoda, pokapaytes v internete ochen mnogo est program trenirovok

Link to comment
Share on other sites

Вот так на сегодня обстоят дела с едой, максимум ккал не превышаю, объемы уходят, значит двигаюсь в правильном направлении,но добеременный вес еще далеко

Ya vot nikogda kalorii ne shitala i ne budu, em malenkimi porciyami 4-5 raz v den, pobolshe grudinki dobavte v racion xleb voobshe uberite, yaichnix belkov kushayte pobolshe jeltok vam ne nujen, maslo zamenite na olivkovoe xotya maslo voobshe ne nujno ya i bez nevo kakto spravlayus, sol zamenite na morskuyu sol vpervie dni a tak bez soli toje mojno oboytis, saxar zamenite na steviyu v 2-3 raza on slashe chem saxar i ovoshey eshte bolshe brokkoli i sparju oni ochen poleznie gotovte vse v duxovte, po utram eshte ovsyanku ne trebuyushey varki lutshe na vode, chay peyte zeloniy estli xotite sladkiy to peyte s medom. V printsipe nichevo slojnova do trenirovki ili beqovaya dorojka ilije velotrenajor 30 minut, kupite skakalku, priqayte) budete potet a potom perexodite na silovuyu trenirovku delayte supersetami neskolko uprajneniy po 12-15 raz bez otdixa 4 podxoda, pokapaytes v internete ochen mnogo est program trenirovok

Link to comment
Share on other sites

GULIA89,

Это основы, я в курсе всего этого, многое соблюдаю. Готовить в духовке удовольствие для тех, у кого много времени. калл все же лучше подсчитывать, благодаря этому не ограничиваю себя определенными продуктами, соль не употребляю еще с беременности(тогда были отеки), сахар тоже, иногда могу съесть шоколадку или мороженное - отсюда превышенное потребление сладостей и жиров. 

 

И все же мне нужно мнение не любителя, потому как этими знаниями я сама могу поделиться, а профессионала, который разбирается что, когда и сколько нужно есть, тренировать и отдыхать. перечитала много литературы на этот счет и все же без опыта трудно сориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

GULIA89,

Это основы, я в курсе всего этого, многое соблюдаю. Готовить в духовке удовольствие для тех, у кого много времени. калл все же лучше подсчитывать, благодаря этому не ограничиваю себя определенными продуктами, соль не употребляю еще с беременности(тогда были отеки), сахар тоже, иногда могу съесть шоколадку или мороженное - отсюда превышенное потребление сладостей и жиров. 

 

И все же мне нужно мнение не любителя, потому как этими знаниями я сама могу поделиться, а профессионала, который разбирается что, когда и сколько нужно есть, тренировать и отдыхать. перечитала много литературы на этот счет и все же без опыта трудно сориентироваться.

 

shas v kajdom zale est trener, fitness instruktor ya dumayu oni vam pomogut

Link to comment
Share on other sites

я итак хожу в зал. у меня ушли объемы и 3 кг за два месяца

 

Нашего тренера тож хвалят, но честно говоря я прям огромной разницы не вижу

 

Да,попа подтянулась,бока ушли

 

Плечи

 

Руки

 

Везде по-немногу, но странно было бы если бы я три раза в неделю скакала как бешеная и не было-бы вообще никаких результатов

 

Т.е. мне кажется у нее не проработана программа, у нее несколько групп и она не запоминает предыдущие тренировки, обычно для сброса чередуют кардио и силовые, а у нас как попало все

 

+в группе половина балбесок, срывают тренировки,болтают без конца и вместо положенного часа в итоге занимаемся минут сорок

 

Правда место само оч удобное, все отремонтировано, душ,сауна, ну не придерешься короч, и находится в пяти минутах от дома

 

Сегодня третий месяц пойдет, как тренировки начались, думаю, может поменять тренера,зал, пока оплату не сделала.

 

короче ищу тренера хорошего.

Link to comment
Share on other sites

 

я итак хожу в зал. у меня ушли объемы и 3 кг за два месяца

 

Нашего тренера тож хвалят, но честно говоря я прям огромной разницы не вижу

 

Да,попа подтянулась,бока ушли

 

Плечи

 

Руки

 

Везде по-немногу, но странно было бы если бы я три раза в неделю скакала как бешеная и не было-бы вообще никаких результатов

 

Т.е. мне кажется у нее не проработана программа, у нее несколько групп и она не запоминает предыдущие тренировки, обычно для сброса чередуют кардио и силовые, а у нас как попало все

 

+в группе половина балбесок, срывают тренировки,болтают без конца и вместо положенного часа в итоге занимаемся минут сорок

 

Правда место само оч удобное, все отремонтировано, душ,сауна, ну не придерешься короч, и находится в пяти минутах от дома

 

Сегодня третий месяц пойдет, как тренировки начались, думаю, может поменять тренера,зал, пока оплату не сделала.

 

короче ищу тренера хорошего.

 

 

ya sama bez trenerov zanimayus poetomu neznayu kovo mojno posavetovat, no vsmeshku trenirovatca nelza i sostoroni kogda ya viju v zale devushki kotorie s trenerami zanimayutca to sperva vsegda kardio nagruzki a potom silovie

Link to comment
Share on other sites

Nesha,скажите,в чем конкретно нужна помощь?диетология или тренинг?

Именно. Хочу индивидуально под меня заточенную программу, чтоб был какой-то контроль(может я что не правильно делаю).
Link to comment
Share on other sites

Ты попробуй применять креатин моногидрат месяц, первые 8 дней по 30 грамм в день и потом по 15 последующие 22 дня. Тебя от воды разрывать будет.

от такой дозы мышцы просто треснут после серьезной работы с штангой, вообще креатин жесткая штука, атлеты его уже почти перестали применять, на спринтеров он не очень хорошо действует, у меня от креатина забивались мышцы после первой половины тренировки,мышцы в камень превращались, только масссаж и фармакология спасала

креалкалин лучше

кстати для силовой тренировки очень хорошее сочетания колоть актовегин+АТФ+креатин моногидрат

Link to comment
Share on other sites

я итак хожу в зал. у меня ушли объемы и 3 кг за два месяца

 

Нашего тренера тож хвалят, но честно говоря я прям огромной разницы не вижу

 

Да,попа подтянулась,бока ушли

 

Плечи

 

Руки

 

Везде по-немногу, но странно было бы если бы я три раза в неделю скакала как бешеная и не было-бы вообще никаких результатов

 

Т.е. мне кажется у нее не проработана программа, у нее несколько групп и она не запоминает предыдущие тренировки, обычно для сброса чередуют кардио и силовые, а у нас как попало все

 

+в группе половина балбесок, срывают тренировки,болтают без конца и вместо положенного часа в итоге занимаемся минут сорок

 

Правда место само оч удобное, все отремонтировано, душ,сауна, ну не придерешься короч, и находится в пяти минутах от дома

 

Сегодня третий месяц пойдет, как тренировки начались, думаю, может поменять тренера,зал, пока оплату не сделала.

 

короче ищу тренера хорошего.

тренера конечно можно поменять, но не бегите за быстрым результатом, не забывайте что ваши килограммы появились не сразу, значит будет естественно их убирать тоже не так быстро, делайте все естественно.

быстрые сбросы веса могут затронуть гормональную систему, это надо опасаться

Link to comment
Share on other sites

я итак хожу в зал. у меня ушли объемы и 3 кг за два месяца

Нашего тренера тож хвалят, но честно говоря я прям огромной разницы не вижу

Да,попа подтянулась,бока ушли

Плечи

Руки

Везде по-немногу, но странно было бы если бы я три раза в неделю скакала как бешеная и не было-бы вообще никаких результатов

Т.е. мне кажется у нее не проработана программа, у нее несколько групп и она не запоминает предыдущие тренировки, обычно для сброса чередуют кардио и силовые, а у нас как попало все

+в группе половина балбесок, срывают тренировки,болтают без конца и вместо положенного часа в итоге занимаемся минут сорок

Правда место само оч удобное, все отремонтировано, душ,сауна, ну не придерешься короч, и находится в пяти минутах от дома

Сегодня третий месяц пойдет, как тренировки начались, думаю, может поменять тренера,зал, пока оплату не сделала.

короче ищу тренера хорошего.

тренера конечно можно поменять, но не бегите за быстрым результатом, не забывайте что ваши килограммы появились не сразу, значит будет естественно их убирать тоже не так быстро, делайте все естественно.

быстрые сбросы веса могут затронуть гормональную систему, это надо опасаться

Я не тороплюсь. Просто сама тренировка превратилась в хихи-хаха, и бесконечное обсуждение у кого попа красивее(( начинаем в 8 вечера заканчиваем 8-45, 8-50. Для поболтать у меня есть более дешевые варианты, а так плачу 50 азн, трачу два часа времени(дорога,переодеться,тренировка,душ,одется,дорога) и в итоге обидно, что результат хуже чем мог бы быть.
Link to comment
Share on other sites

вообщем вчера пропустила тренировку (( срочно нужен тренер, массу набирать не хочется, хочется сбросить, без таблеток, жестких диет( типа одна гречка на воде) и желательна приближенность к м. Нариманова.

Link to comment
Share on other sites

Я не тороплюсь. Просто сама тренировка превратилась в хихи-хаха, и бесконечное обсуждение у кого попа красивее(( начинаем в 8 вечера заканчиваем 8-45, 8-50. Для поболтать у меня есть более дешевые варианты, а так плачу 50 азн, трачу два часа времени(дорога,переодеться,тренировка,душ,одется,дорога) и в итоге обидно, что результат хуже чем мог бы быть.

3 кг за два месяца это очень неплохой результат, если Ваш первоначальный вес был ниже 70кг. При соблюдении таких же темпов, Вы за пол года сбросите 9кг и придёте в норму. 

 

Конечно же, мы можем Вам посоветовать изнуряющую программу и жесткую диету, по которой Вы действительно быстро похудеете, но боюсь конечный результат вам очень сильно не понравиться. Возможен гормональный сбой, ухудшение самочувствия, вы очень быстро почувствуете как Ваши волосы и ногти станут намного слабее и тд.

Продолжайте тренироваться и потихоньку снижать свой вес без вреда для здоровья. 

Link to comment
Share on other sites

вообщем вчера пропустила тренировку (( срочно нужен тренер, массу набирать не хочется, хочется сбросить, без таблеток, жестких диет( типа одна гречка на воде) и желательна приближенность к м. Нариманова.

Около 5й больницы, рядом с Центром талассемии есть женский клуб - небольшой бассейн, аэробика, тренажеры, массаж и тд. 

Link to comment
Share on other sites

вообщем вчера пропустила тренировку (( срочно нужен тренер, массу набирать не хочется, хочется сбросить, без таблеток, жестких диет( типа одна гречка на воде) и желательна приближенность к м. Нариманова.А почему Вы

Вы хотите индивидуальную программу, а ходите на групповые занятия. Идите в обычный зал, тренажерку. В моем зале тренер пишет индивидуальную программу бесплатно. Женщине накачаться без фармы практически невозможно, об этом можно не волноваться. Про питание тренер тоже может рассказать. Но что там сложного - соблюдаете баланс белков - жиров -углеводов - общую калорийность - это самая надежная диета. В нете много сайтов, где можно считать калории, и рассчитать примерный колораж, на котором будете худеть, а потом по ходу его можно корректировать.

Link to comment
Share on other sites

Около 5й больницы, рядом с Центром талассемии есть женский клуб - небольшой бассейн, аэробика, тренажеры, массаж и тд. 

Женские клубы - это вообще ужас какой-то. Вы когда-нибудь видели набор тренажеров в таком зале? Пару элипсов, разведение ног и бабочка - обычно это все.

Link to comment
Share on other sites

Перед первой беременностью вес 68-70 был. В день родов 105, потом в течении года дошел до 80(без тренировок и диет - я на тот момент кормила грудью). Потом сюрприз - новая беременность, опять большой набор - 103 кг, сейчас 83 уже(ребенку 5,5 мес.) Но в этот раз ограничений нет, швов нет и не кормлю. Хочу обратно свои 68-70, мне в них комфортно было

:)

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас как раз в женском клубе, мне не нравится. Хочу придти, позаниматься и уйти, а как правильно подметили выше, групповые занятия для этого не подходят. Не все приходят на занятия заниматься, у кого-то просто много времени.

Link to comment
Share on other sites

Женские клубы - это вообще ужас какой-то. Вы когда-нибудь видели набор тренажеров в таком зале? Пару элипсов, разведение ног и бабочка - обычно это все.

так и есть)) беговая дорожка, велотренажер, бабочка, пару ковриков и что-нибудь для пресса))

 

Перед первой беременностью вес 68-70 был. В день родов 105, потом в течении года дошел до 80(без тренировок и диет - я на тот момент кормила грудью). Потом сюрприз - новая беременность, опять большой набор - 103 кг, сейчас 83 уже(ребенку 5,5 мес.) Но в этот раз ограничений нет, швов нет и не кормлю. Хочу обратно свои 68-70, мне в них комфортно было

smile.png

Суставы и связки не беспокоят? Очень уж значительные колебания веса.

Если умеете плавать, то вообще плавание посоветовал бы. Наименьшая нагрузка на суставы и прекрасная тренировка всего тела, при условии что умеете правильно плавать. Альтернатива - аква аэробика.

Link to comment
Share on other sites

вообщем вчера пропустила тренировку (( срочно нужен тренер, массу набирать не хочется, хочется сбросить, без таблеток, жестких диет( типа одна гречка на воде) и желательна приближенность к м. Нариманова.А почему Вы

Вы хотите индивидуальную программу, а ходите на групповые занятия. Идите в обычный зал, тренажерку. В моем зале тренер пишет индивидуальную программу бесплатно. Женщине накачаться без фармы практически невозможно, об этом можно не волноваться. Про питание тренер тоже может рассказать. Но что там сложного - соблюдаете баланс белков - жиров -углеводов - общую калорийность - это самая надежная диета. В нете много сайтов, где можно считать калории, и рассчитать примерный колораж, на котором будете худеть, а потом по ходу его можно корректировать.
А где ваш зал? И довольны ли тренером? Ну на счет питания, я видимо как раз на верном пути :) на телефон поставила счетчик калорий, в нем и баланс и набор некоторых продуктов - выше картинку вывешивала.
Link to comment
Share on other sites

Женские клубы - это вообще ужас какой-то. Вы когда-нибудь видели набор тренажеров в таком зале? Пару элипсов, разведение ног и бабочка - обычно это все.

так и есть)) беговая дорожка, велотренажер, бабочка, пару ковриков и что-нибудь для пресса))

Перед первой беременностью вес 68-70 был. В день родов 105, потом в течении года дошел до 80(без тренировок и диет - я на тот момент кормила грудью). Потом сюрприз - новая беременность, опять большой набор - 103 кг, сейчас 83 уже(ребенку 5,5 мес.) Но в этот раз ограничений нет, швов нет и не кормлю. Хочу обратно свои 68-70, мне в них комфортно было

Суставы и связки не беспокоят? Очень уж значительные колебания веса.

Если умеете плавать, то вообще плавание посоветовал бы. Наименьшая нагрузка на суставы и прекрасная тренировка всего тела, при условии что умеете правильно плавать. Альтернатива - аква аэробика.

В нашем зале беговая дорожка, велотренажер и такая штукенция - надавливаешь ногами с силой, что-то вроде топтания на месте с усилием :huh:

В основном тренируемся на ковриках, степах, махи,растяжки,пресс.

Суставы. Вот он правильный вопрос! Беспокоят, мне тренер сказала пить кальций (?). Связки не беспокоят, растяжка с детства хорошая, на шпагат могу сесть и в узелок завернуться)))

На счет плавания я одно время подумывала,но так и не дошла, тут трудовые резервы недалеко, мне кто-то говорил, что там потеря веса идет медленней.

Link to comment
Share on other sites

Суставы. Вот он правильный вопрос! Беспокоят, мне тренер сказала пить кальций (?). Связки не беспокоят, растяжка с детства хорошая, на шпагат могу сесть и в узелок завернуться)))

На счет плавания я одно время подумывала,но так и не дошла, тут трудовые резервы недалеко, мне кто-то говорил, что там потеря веса идет медленней.

Если болят суставы, то бег и степпер(топающая штукенция! :) ) могут только навредить. Одним кальцием тут дело не исправишь, нужно заниматься очень осторожно, постепенно увеличивая нагрузку. 

 

 

В среднем, плавание сжигает 400-450кал в час, приблизительно столько же сжигает велотренажер и быстрая ходьба. Качание пресса что-то около 200-240. Разница очевидна. 

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, а не лучше ли вам протестировать в лабараториях все эти амино табы, амино жидкости, моногидраты, креалкалины протеины и прочею фигню где на банках открытым текстом написано the product has not been approved by the FDA

Джэк 3Д единственный сапплемент который работал как молоток да и то забраковали и убрали с полок. все остальное мне кажетса имеет еффект плацебо

Edited by EL JEFFE
Link to comment
Share on other sites

Пацаны, а не лучше ли вам протестировать в лабараториях все эти амино табы, амино жидкости, моногидраты, креалкалины протеины и прочею фигню где на банках открытым текстом написано the product has not been approved by the FDA

Джэк 3Д единственный сапплемент который работал как молоток да и то забраковали и убрали с полок. все остальное мне кажетса имеет еффект плацебо

Не пугайте Вы так))) я в месяц огромную кучу денег трачу на все это))) Вы хотите чтоб у меня инфаркт миокарда развился??))) Edited by Gray Van Buuren
Link to comment
Share on other sites

Не пугайте Вы так))) я в месяц огромную кучу денег трачу на все это))) Вы хотите чтоб у меня инфаркт миокарда развился??)))

там выше юзер Капитан правильную мыслю развил. почаще питайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Капитан,

А как узнать правильно ли я плаваю? На воде держусь неплохо, все детство плавала на море,но это, наверное, не то, да?

Никогда не была в спортивном бассейне.

Edited by Nesha
Link to comment
Share on other sites

Капитан,

А как узнать правильно ли я плаваю? На воде держусь неплохо, все детство плавала на море,но это, наверное, не то, да?

Никогда не была в спортивном бассейне.

Если можете проплыть километр не устав, тогда скорее всего правильно.

Link to comment
Share on other sites

там выше юзер Капитан правильную мыслю развил. почаще питайтесь.

кэп плохого не посоветуетcool.png

 

Капитан,

А как узнать правильно ли я плаваю? На воде держусь неплохо, все детство плавала на море,но это, наверное, не то, да?

Никогда не была в спортивном бассейне.

Скорее всего не то) Чтоб было то, позанимайтесь какое-то время под наблюдением тренера, потом можно будет перейти на индивидуальный режим.

 

пс Тема про зал и бодибилдинг, а мы тут людей на плавание агитируем25.gif

Link to comment
Share on other sites

Хороший чистый просторный тренажерный зал посоветуйте в центре ! Ценовой диапазон 30-50 манат, да и чтоб беговая дорожка обязательно была

Сам искал, отчаявшись перебрался на окраины. В центре, хороших, чистых и просторных залов за такую цену практически нет, а те что есть забиты огромным количеством народу. После 19:00 так вообще!

Link to comment
Share on other sites

Хороший чистый просторный тренажерный зал посоветуйте в центре ! Ценовой диапазон 30-50 манат, да и чтоб беговая дорожка обязательно была

Сам искал, отчаявшись перебрался на окраины. В центре, хороших, чистых и просторных залов за такую цену практически нет, а те что есть забиты огромным количеством народу. После 19:00 так вообще!
Нашли что-нибудь? А окраины это в какой части? Мне бы в районе баилова патамдарта баксовета зал

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Хороший чистый просторный тренажерный зал посоветуйте в центре ! Ценовой диапазон 30-50 манат, да и чтоб беговая дорожка обязательно была

 

Адам и Ева, напротив со вторым корпусом АЗИ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 51 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...