Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Друзья" / "Friends"


:)  

13 members have voted

  1. 1. Кто из героев "зе бест"

    • Моника (Кортни Кокс)
      5
    • Рейчел (Дж. Анистон)
      12
    • Фиби (Лиза Кудроу)
      12
    • Джои (Мэт ЛеБланк)
      16
    • Чендлер (Мэтью Перри)
      26
    • Росс, доктор Росс (Дэвид Швиммер)
      11


Recommended Posts

[quote name='krosem' date='Aug 24 2005, 22:10 ']Ша по АНС будут показывать... каждий день в 7 помоeму
[right][snapback]414596[/snapback][/right][/quote]


Sorry по ATV. Ray 10x

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

Бесподобный сериал,самый лучший за всю историю ТВ,самый смешной,добрый,интересный,веселый,самый самый:) Я наверно раза 3 смотрела этот сериал,сначала по РТР показывали,потом вот недавно по СТС посмотрела с самого начала и до конца,ни одну серию не пропускала,там все поочередно показывали,по АТВ в разброску показывают,но все равно смотрю,не смотреть невозможно.
Я не могу сказать,что у меня есть там любимчики,я их всех обожаю,у всех своя харизма,изюминка,привлекательность.Воовще,надо отдать должное подбору актеров,лучше и подобрать нельзя было,они так гармонировали друг с другом все,такое ощущение,что они и в жизни все близкие друзья,реально все было очень.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Сейчас смотрю этот сериал, по итальянскому каналу РАИ. Учитывая скорость, с которой они разговаривают, не всегда понимаешь их :)

Link to comment
Share on other sites

Смотреть советую на английском, так как при переводе на другие языки теряется качество и количество юмора. У кого есть на ДВД, можно субтитры ставить и смотреть на английском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='835439' date='Jul 13 2006, 11:47 ']Да, я так и делаю и всем советую. Русский перевод просто отвратный. И эмоции передают не так.[/quote]

Украинский перевод отличный! А русский,соглашусь, не ахти получился. Из-за неточного перевода многие шутки теряют смысл и становятся непонятными

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что абсолютно все шутки можно перевести на какой-либо другой язык. Из версии, которую показывали по российским каналам, вырезано много эпизодов, которые просто невозможно перевести: либо из-за филологических особенностей, либо потому, что человек, живущий не в Штатах, просто не поймет юмора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GROSSMASTER' post='825248' date='Jul 6 2006, 20:04 ']Хвалят фильм, можно смотреть, но все же не стоит![/quote]
Зачему? Что в нем такого, аморального, ужасного, непристойного и тЫ дЫ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='836224' date='Jul 13 2006, 20:59 ']Сомневаюсь, что абсолютно все шутки можно перевести на какой-либо другой язык. Из версии, которую показывали по российским каналам, вырезано много эпизодов, которые просто невозможно перевести: либо из-за филологических особенностей, либо потому, что человек, живущий не в Штатах, просто не поймет юмора.[/quote]

Ну да, так же как и американцы не поймут советских фильмов.

По-любому лучше смотреть в оригинале.
Кстати, даже английские титры часто бывают неполными.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я слышала что и по Лидеру теперь будут показывать это сериал. Только если он будет с переводом на наш язык..не думаю что получится перевести весь смысл шуток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='908931' date='Sep 3 2006, 02:51 ']Джо тоже представить невозможно :)[/quote]

Наверное он будет еще забавнее :D

Интересно,как все шутки будут на азери звучать :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Друзья-киноманы! Вроде никто не обсуждал "Друзей" - один из прикольных, веселых, местами грустных сериалов в кино!

Герои порои так сильно нас напоминают. А кто вам больше подходит?
Какие факты знаете?
Какая серия больше по душе и так далее. :D

Link to comment
Share on other sites

... мне по душе Рейчел... как раз совсем не так давно, совершенно случайно, наткнулась на Друзей на каком-то канале... а я уже и забыла совсем про него... раньше его каждую субботу, кажись, показывали... а эта серия была уже из новох... там как раз Рейчел должна была малыша родить... посмеялась я на славу... :) моя одна хорошая знакомая просто одержима этим сериалом... так ей откуда его только не привозят... любую серию наизусть пересказать может... вот так сериаломанка... :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже как ваша знакомая - сериаломан Друзей )) Больше по душе Чендлер, хотя симпатии у меня ко всем героям. По настроению, так сказать. :)

Link to comment
Share on other sites

Willis - at first, хочу сказать спасибо за тему! Как мы могли пропустить такую тему? :)

Это ГЕНИАЛЬНАЙ просто сериал, один из самых лучших, который только можно было придумать :)
Обожаю ДРУЗЕЙ, обожаю этот сериал, и каждого главного героя этого сериала...
Помню ещё очень давно по нашему каналу показывали, я смотрела, потом по спутниковым каналам показывали, я опять же смотрела, далее я решила облегчить себе задачу, и купила DVD диски, со всеми сериями "Друзей", все сезоны...
И стала смотреть, до сих пор смотрю...Этот сериал не надоедает, каждый раз, с эмоциями, с удовольствием и улыбкой смотришь его...
Очень помогает, если нет настроения, или скучно, достаточно просто одну серию посмотреть... :) Один эпизодик...

Отлично выбрали актёров, на роли ребят. Они реально стали как родные, друзья. И очень хорошо, что в течении стольких лет, пока шёл этот сериал, шли съемки, ни одного из ребят не заменили.. Т.к. сериал был бы уже не тот, ни в коем случае нельзя было этого делать... На столько каждый из них подошёл своей роли...У каждого из них свои привычки, своя мимика, свой образ, с которым они великолепно справлялись.

Очень много могу говорить об этом сериале, т.к. реально он - великолепен! :)

П.С. Честно говоря ещё даже не проголосовала за кого-то...Т.к. часто задавала себе, и тем, кто смотрел вопрос "кто лучший?", и не находила ответа на этот вопрос...По-моему они все сразу любимчики.

Link to comment
Share on other sites

Было грусно смотреть последнюю серию. Даже сами герои настолько привыкли друг к другу, что тажело переносили конец проекта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashionista' post='1280281' date='Feb 20 2007, 16:02 ']И стала смотреть, до сих пор смотрю...Этот сериал не надоедает, каждый раз, с эмоциями, с удовольствием и улыбкой смотришь его...
Очень помогает, если нет настроения, или скучно, достаточно просто одну серию посмотреть... :) Один эпизодик...[/quote]

:) согласен на 100%. Один из лучших стимуляторов хорошего настроения!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Было грусно смотреть последнюю серию. Даже сами герои настолько привыкли друг к другу, что тажело переносили конец проекта[/quote]

Ой не говорите... Наверно удивительно, что даже юмористический сериал, порой заставлял меня прослезиться...
Но вот последняя серия...реально заставила меня плакать, по-моему достаточно тяжелая серия...Особенно момент, когда они все собираются в доме, у окна, и каждый потом достаёт ключи от дома, оставляя на столе...
И что самое интересное, ключи от дома, были у каждого из ребят! :) Искренний сериал...

Link to comment
Share on other sites

:) Даже сама тема заставила меня улыбнуться.
Одно время очень увлекалась этим сериалом.
Больше всего люблю Чендлера (за него и проголосовала)
И никогда не любила Фиби :) Не могу сказать, что я ститаю ее лишней. Но я всегда нервничала из-за ее выходок :)
Но сериал супер!
Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто нибудь помнит серию с Бредом Питтом? :)[/quote]

Я помню ))) Бедная Райчелл :)) Такой слух про неё пустили, что сама Моника даже поверила в это :))))
Отличная серия была... Потом и расскрыли Росса тягу к женщинам в возрасте :D
Брэд Питт хорошо вписался в эту серию ))

Link to comment
Share on other sites

:D Здорово Рейчел досталось от Питта

И еще хуже, когда она узнала, что они вместе с Россом организовали клуб "я ненавижу Рейчел" ))))

причем Росс был организатором. :looll:
Link to comment
Share on other sites

Зато Брэду очень понравилась новость о том, что Рэйчелл беременна от Росса :D
"Значит ты чувак обрюхатил её, а жениться не собираешься? КРУТО! :D" Примерно так он и сказал... )))

Link to comment
Share on other sites

Лучший комедийный сериал!!! umoril: Умираю за всех героев, но больше всего нравиться Джо.....мимика неподражаемая umoril: Этот сериал на самом деле можно смотреть в любом настроении, моих домашних от него уже воротит, но они знают, что это святое :lol: Кстати, как раз сейчас смотрю DVD.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeSa' post='1280503' date='Feb 20 2007, 16:52 ']:) Даже сама тема заставила меня улыбнуться.
Одно время очень увлекалась этим сериалом.
Больше всего люблю Чендлера (за него и проголосовала)
[color="#000000"]И никогда не любила Фиби :) Не могу сказать, что я ститаю ее лишней. Но я всегда нервничала из-за ее выходок :)[/color]
Но сериал супер![/quote]

Сериал хороший, всегда нравился :) Правда я не смотрела все серии и так сейчас особо не помню в какой серии что и как было в отличии от Willisa i Fashionistki, но когда смотрела то смотрела с удовольствием и сейчас когда получается смотрю по ЛидерТВ ;)

И мне эта Фиби никогда не нравилась,наоборот она всегда меня очень раздражала своими глупыми разговорами и поступками :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Жутко устала, но вот наткнулась на тему, не могу не написать.
Обожаю этот сериал, очень давно смотрю, сейчас уже на ДВД. Люблю всех героев. А что касается отдельных серий, то нет такой, о которой нечего было бы сказать.
Обожаю серию, когда мужик хочет продать Джо энциклопедию и эпизод, когда Джо вспоминает, что все над чем-то смеются, а он как всегда не в курсе. :looll:
Люблю серию с малюсеньким эпизодом с Робином Уильямсом и Билли Кристаллом, когда они приходят в Ctntral Perk. :looool:
А ещё серия с Беном Стиллером. umoril:
Каждое утро за завтраком смотрю, заряжаюсь положительной энергией на весь день!!!

Link to comment
Share on other sites

Нравится мне этот сериал не смотря на то что я его от начала до конца не смотрела, иногда когда получалось. Но у этого сериала очень хорошая аура т.е. если нет настрика посмотрев Друзья обязательно найдеш над чем посмеяться :D
Нравятся мне в принципе все(кроме Фиби) но больше Рейчел, Росс и Чендлер. А раздражает больше всех Фиби, вечно какие то глупости говорит или делает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...