Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Друзья" / "Friends"


:)  

13 members have voted

  1. 1. Кто из героев "зе бест"

    • Моника (Кортни Кокс)
      5
    • Рейчел (Дж. Анистон)
      12
    • Фиби (Лиза Кудроу)
      12
    • Джои (Мэт ЛеБланк)
      16
    • Чендлер (Мэтью Перри)
      26
    • Росс, доктор Росс (Дэвид Швиммер)
      11


Recommended Posts

случайно включив на ТВ, пожимал плечами и переключал, ну что здесь смешного?

но месяц назад открыл для себя этот фильм в оригинале и уже дошел до 3го сезона! одно удовольствие :)

нравятся все. очень редкий сериал где за столько лет герои не меняются, великолепный кастинг.

p.s. не могу привыкнуть к смеху за кадром, уф.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

Обожаю "Friends"! Могу начать смотреть с любой серии, с любого момента, и всегда получаю удовольствие. Нравятся все герои, трудно кого-то выделить. Очень люблю серию, когда друзья пытаются вычислить кто является отцом ребенка Рэйчел по забытому свитеру, и лицо Джоуи, когда до него доходит как всегда позже всех отальных :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geneva' post='1281686' date='Feb 21 2007, 00:58 ']Обожаю "Friends"! Могу начать смотреть с любой серии, с любого момента, и всегда получаю удовольствие. Нравятся все герои, трудно кого-то выделить. Очень люблю серию, когда друзья пытаются вычислить кто является отцом ребенка Рэйчел по забытому свитеру, и лицо Джоуи, когда до него доходит как всегда позже всех отальных :)[/quote]

Joe :rroza: думаю все кто смотрел внимательно, помнят его легенадрную фразу при общение с девушкой [b]"How You Do? ;) "[/b] B)

Link to comment
Share on other sites

[/quote] Joe :rroza: думаю все кто смотрел внимательно, помнят его легенадрную фразу при общение с девушкой [b]"How You Do? ;) "[/b] B)
[/quote]

Ага :) точнее "How are you doing?" -и при этом бровь так выразительно вверх :) Еще были классные серии с Брюсом Уиллисом в роли отца девушки Росса.

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья для любителей Друзей :)

Сериал «Друзья». Лиза Кудроу была по-настоящему беременна


Сериал «Друзья» («Friends»), который уже два года не пополняется новыми сериями, по-прежнему не сходит с экранов телевизоров. Телефильм рассказывает про шестерых молодых людей, которые влюбляются друг в друга, спорят, шутят и готовят индеек ко Дню благодарения.

Сериал шел в Америке целых десять лет — с 1994 по 2004 год. Не меньше его любят и в России. А какие герои сериала в реальной жизни?

Сериал «Друзья». Часть I. Дженнифер Энистон работала официанткой

Сериал «Друзья». Часть II. Дэвид Швиммер сыграл Мышкина, Кортни Кокс стала продюсером

Лиза Кудроу (Фиби) была по-настоящему беременна

Лиза — дипломированный биолог. В колледже изучала тему «Доминирование полушарий и связь этого процесса с типами головной боли». Но после учебы решила исполнить свою детскую мечту и попробовать себя в качестве актрисы. После работы в любительском театре начала сниматься в сериалах. И почти сразу получила роль в «Друзьях».

Лиза замужем за французом, у нее есть сын. Самый известный фильм с ее участием — «Анализируй это».

— Как вы стали одной из «Друзей»?

— Я играла в другом сериале, который снимала кинокомпания NBC. Они заметили меня и пригласили на кастинг «Друзей». Мне не очень хотелось быть Фиби. Я думала: может, мне попробоваться на роль Моники или Рэйчел? Но продюсеры были неумолимы. Мне вообще в тот момент хотелось играть в комедии. Потому что это позволяет не относиться к себе серьезно. Все эти актеры, которые носятся со своими проблемами, кажутся мне ужасно глупыми, а их проблемы — надуманными. Я не хочу быть похожей на них.

— А на Фиби вы похожи?

— Хм, я бы не сказала. Но мне нравится ее чувство юмора и легкое отношение ко всем этим ужасам, которые происходят в ее жизни. Одеваюсь совсем по-другому. Да и по жизни я гораздо целомудренней, а Фиби меняет парней как перчатки.

Но иногда скучаю по Фиби. Она такая несгибаемая оптимистка. Интересно, почему люди думают, что если кто-то всегда счастлив, то он дурачок?

— Фиби была беременна…

— Когда я ждала ребенка, съемки «Друзей» были в разгаре. И только на шестом месяце я призналась продюсерам, что беременна. Придя в себя, они решили использовать это, так что Фиби тоже забеременела. Было тяжеловато сниматься в таком положении!

— Обрадовались, когда сериал закончился?

— Я не могла заставить себя пересмотреть последние эпизоды. И плакала, наверное, две недели. Мне и в голову не приходило, что расставание с сериалом будет таким тяжелым. Для всех окончание «Друзей» стало потрясением.

Мэтт Ле Блан (Джоуи) боготворит маму

Компанейский парень, любимец женщин и не большой сторонник интеллектуальных усилий, Джоуи стал одним из самых популярных участников «Друзей». После того как съемки сериала закончились, он даже начал сниматься в новом сериале, который так и назывался: «Джоуи».

Мэтт Ле Блан не сразу стал актером: сначала он работал и вовсе плотником! Был женат на Мелиссе Макнайт, с которой развелся в этом году. У него есть дочь.

— Какие у вас отношения с актерами из «Друзей»?

— Я люблю этих пятерых! Сначала мы сознательно старались найти общий язык. И пока мы его искали, то поняли, что друг другу нравимся! За время съемок мы стали практически родственниками. Хотя в газетах писали, что я встречался с Кортни и Лизой и будто бы Дженнифер крутила романы то с Мэтью, то с Дэвидом. Но мы никогда ничего подобного не делали.

— Вы и Джоуи: есть ли в вас сходство?

— В чем-то да. Хотя мне не нравится, что люди спрашивают меня, правда ли я такой тупой, как Джо. Он не тупой! Я люблю детей, мотоциклы, ненавижу бриться и боготворю свою маму — на Джоуи не совсем похоже. У меня итальянская семья, как и у Джо. Я актер, и он актер. Я всегда шучу и вообще отношусь к жизни легко. Это, наверное, похоже на Джо.

— Как складывалась ваша жизнь после съемок в сериале?

— Мы так привыкли к тому, что постоянно видимся! А теперь нам предстояло назначать друг другу встречи непонятно где. С «Друзьями» оказалась связана почти треть всей моей жизни, так что, когда все кончилось, было грустно. Мы снимались в последней сцене в кофейне, и я сказал: «Ребята, вы понимаете, что это наша последняя сцена?»

За время съемок я повзрослел, у меня появился ребенок. «Друзья» оказали огромное влияние на мою жизнь — прежде всего из-за денег и популярности. Я люблю людей, но папарацци просто отвратительны. Да и вообще популярность — это не здорово.

Мэтью Перри (Чендлер) веселил одноклассников

Самый остроумный участник «Друзей» с пятнадцати лет живет в Нью-Йорке с отцом, известным актером. Его шуточки сценаристы регулярно включали в шоу, и впоследствии Мэтью получил «Эмми» за свою роль в «Друзьях».

Несмотря на звездные романы (среди его увлечений была Джулия Робертс), Мэтью остается холостяком. Время от времени актер появляется в новостях в связи с пристрастием к алкоголю и таблеткам. Но Перри борется с этой проблемой и продолжает активно работать.

— Как вы стали актером?

— Все началось еще в детстве в школе штата Нью-Джерси. Если бы я нашел свой альбом со школьными фотографиями, вы бы увидели, что я был главным клоуном в классе. А вообще, я страшно хотел прославиться, у меня просто дым из ушей валил.

«Друзья» были пятым по счету сериалом, в котором я участвовал. Сначала меня не пропустили на кастинг, пилотная серия снималась с другим актером. Но когда все-таки я появился на прослушивании, то получил роль Чендлера.

Чендлер — человек, который прячется от своих эмоций за смешными шуточками. Я тоже занимался этим долгие годы. Хотя на самом деле я страшно серьезный человек.

— Ваша карьера после «Друзей» пошла вверх или наоборот?

— Я хорошо провел время, снимаясь в сериале. Сценарий был отличный, так что скучать не приходилось. 85% ощущений от успеха сериала — это удовольствие. Денег много, все мечты исполняются. Ты как будто попал в «Диснейленд». И оставшиеся 15% — странное ощущение насмешки судьбы. Слишком много всего. Ведь слава не заполняет пустоты в твоей жизни. К тому же довольно трудно начать играть в полнометражных картинах после сериалов. Я смог это сделать только спустя два года после начала работы в «Друзьях».

Сейчас я по-прежнему живу один, играю в теннис и болею за хоккейную команду Ottawa Senators.

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием :) А почему никто за Монику не голосует? ))
Ее стремление к идеальной чистоте и совершенству во всем. А помните как она индейку на голову одела. Индейка у них туркиш. И шапку с очками добавила. Человек пошел на такой компромисс и извинилась перед Чендлером

Link to comment
Share on other sites

Меня Моника часто злила своим желанием быть первой во всем )

Смотрела сегодня старые серии, помните Джанис, бывшую любовь Чендлера, которая таким противно-пронзительным голосoм все время кричала "Oh my God!", и смеялась таким ужасным гоготом? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geneva' post='1285276' date='Feb 22 2007, 11:39 ']Меня Моника часто злила своим желанием быть первой во всем )

Смотрела сегодня старые серии, помните Джанис, бывшую любовь Чендлера, которая таким противно-пронзительным голосoм все время кричала "Oh my God!", и смеялась таким ужасным гоготом? :D[/quote]


:looll: это выражение вообще в Америке стало символичным. Как и "how u doin' ;)" Джоуи

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пересматриваю 3 сезон. Все серии смешные, но игру в американский футбол... Кто смотрел, поймет[/quote]

Лялечкаа, мои мысли читаете :D
Я как раз про эту серию вспомнила...Бесподобная :D
Бедняжка Рэйчелл, : Росс, а мне что делать?
Росс : Рэйчелл, а ты беги...
Рэчелл: хорошо, а сколько мне бежать?
Росс: пока мы не станим, вооот таким маленькими...

:D:D:D

А этот кубок..оставлял желать лучшего... "Мама нам запретила им играть", потом Чендлер подшутил "Но мы не сможем дойти до поля", ребята : почему? Чендлер : потому, что мама запретила мне переходить дорогу :D что-то в этом роде.

Или этот великий танец Чендлера, когда он радовался чему-то... :D

Link to comment
Share on other sites

А меня еще злила сестра Рейчел. Вот стерва конкретная была. Но тупаяяя ))) Когда спрашивает Фиби а как тебя зовут, "Фиби" - говорит Рейчел "почему она издает этот дурацкий звук?" ))))

Link to comment
Share on other sites

а мне тоже нравится моника. помните серию когда у них бензин кончился и машина захлопнулась, Джоуи спрашивает ok, who has the biggest boobs? ему проволочка от бра нужна была :)

Link to comment
Share on other sites

мой самый любимый эпизод, нет лучше скажу - один из самых любимых - это когда парни играли против девочек. Росс был ведущим. И на кону была квартира девочек. ))))) мы столько хохотали (как в Мимино говорит)

А эта Рейчел - смотри на мою руку, смотри на мою руку )))) помните?

Кто нибудь вопросы помнит ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ross: Every week, the TV Guide comes to Chandler and Joey's apartment. What name appears on the address label?
Rachel: Oh! Chandler gets it! It's Chandler Bing!
Monica: No!
Ross: I'm afraid the TV Guide comes to "Chanandelor Bong."
Monica: I knew that! Rachel! Use your head!
Chandler: Actually, it's Miss Chanandelor Bong.

))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1287940' date='Feb 23 2007, 10:17 ']Обажаю этот сериал.... Чендлер мой любимчик был))) я недавно видела рекламу, по какому каналу будет??[/quote]
По лидер щас идет, с пол 7 до 7, если не ошибаюсь. Действительно, великий сериал, позже отпишусь, но мой совет, хотя бы раз посмотрите его в оригинале-это совсем другой кайф:)

Link to comment
Share on other sites

Какая приятная тема :D . мы с подругой болеем этим сериалом уже около 8-ми лет. смотрим вместе, порознь, купили все сезоны, пересматриваем и пересказываем друг-другу (всё, сейчас на меня все пальцем показывать будут :( ). возвращаешся с работы вся вымотанная и включаешь какой нибудь сезон и усталость как рукой снимает (правда домашним уже надоело). в каждой серии фразы которые запоминаешь надолго, НО смотреть обязательно на англ. любимые серии с Бред Питтом (как здесь уже сказали); где Росс кожаные брюки одевает, потом они сжимаются и он их снять не может; песня "smelly cat"; как Росс говорил в начальных сериях "Hi" подавленным почти убитым голосом вя даха няляр-няляр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='1289376' date='Feb 23 2007, 17:42 ']Какая приятная тема :D . мы с подругой болеем этим сериалом уже около 8-ми лет. смотрим вместе, порознь, купили все сезоны, пересматриваем и пересказываем друг-другу (всё, сейчас на меня все пальцем показывать будут :( ). возвращаешся с работы вся вымотанная и включаешь какой нибудь сезон и усталость как рукой снимает (правда домашним уже надоело). в каждой серии фразы которые запоминаешь надолго, НО смотреть обязательно на англ. любимые серии с Бред Питтом (как здесь уже сказали); где Росс кожаные брюки одевает, потом они сжимаются и он их снять не может; песня "smelly cat"; как Росс говорил в начальных сериях "Hi" подавленным почти убитым голосом вя даха няляр-няляр[/quote]

Здесь никто на вас пальцем не укажет :D Здесь такие же фанаты друзей у которых все сезоны. Причем и на английском отдельно и на русском :D И еще диски "Зе Бест оф Френдз" )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]мой самый любимый эпизод, нет лучше скажу - один из самых любимых - это когда парни играли против девочек. Росс был ведущим. И на кону была квартира девочек. ))))) мы столько хохотали (как в Мимино говорит)

А эта Рейчел - смотри на мою руку, смотри на мою руку )))) помните?[/quote]

О, да! Это один и из моих любимых эпизодов тоже!
В ушах до сих пор звенит Моники крик, когда она услышала, что их квартира достаётся ребятам ))) Джо и Чендлеру в смысле.
Чендлер с Джо вошли в дверь с этой собакой своей )))

А ещё помню, с чего весь спор вообще начался )) Молодец однако Джо, и вправду угадал всё, что лежало в сумке у Рейчелл...
А голос Росса помните? Когда он комментировал там? :D
"One fifty thousand dollars" , "Two thousand dollars" :D

А ещё классная серия, когда им приходится оочень долго, часами, сидеть в спальне у Моники... Из-за того, что Райчелл и Росс ругались :D
Помните как они ели воск?
С того времени Джо в комнате у Моники, под пастелью, спрятал коробку... С всякими вещами там :D And with Condoms :D
И объяснил он это тем, что "Неизвестно сколько нам придётся тут пробыть, вдруг нам придётся заново заселять землю" и Чендлера ответный вопрос : "by Condoms?" :D

Link to comment
Share on other sites

очень нравится эпизод когда Чендлер с какой то известной моделью застрял в кабинке банкомата (свет по всему нью-йорку выключили). он выплевывает жевачку, а потом чью ту другую кладет обратно и все что после этого происходит :)

так какой сезон лучший?

Link to comment
Share on other sites

А помните серию, в которий Росс отбелил зубы так, что они светились в темноте :) И девушка, с которой он пошел на свидание испугалась )))

Link to comment
Share on other sites

А помните серию, когда Рейчал с Джошуа пришли в дом его родителей. Они вернулись раньше, чем должны были, а Рейчал одела очень симпатичную комбинацию..... ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, тема про этот сериал уже была, но классно,что открыли еще одну.
Кстати,можно их было бы объединить :rolleyes:
По теме: ОБОЖАЮ этот сериал! :urey:
Мы с подругой всех своих знакомых на него присадили :)
Мои любимые герои: Рейчел и Джои))

Мои любимые серии, когда играют в футбол. Когда приходят на съемки к Марселю (помните, в этой серии Ван Дамм снимался и Джулья Робертс). Классная серия, где Брук Шилдс играет сумасшедшую поклонницу Джои.
Ой, да столько потрясных серий было.
Еще убийственная, где Денни Де Вито играет стриптизера. Кто помнит эту серию?:)

Могу этот сериал смотреть до бесконечности. Тем более, что счас есть такая возможность. Мне недавно подарили ВСЕ сезоны, на ДВД, вотЬ :P

Link to comment
Share on other sites

Помним серию, где Дени Де Вито :) Помню когда он появился, в комнате пошел громкий хохот, да и в самой серии тоже )))

Еще вспомнил серия про новогоднее шоу, где Росс с Моникой пытались прорваться в камеру на первый план. Как они танцевали, как они пытались...))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='1300112' date='Feb 28 2007, 17:22 ']Мои любимые серии, когда играют в футбол.[/quote]
Если речь идёт про американский футбол между командами парней и девушек, то действительно прикольная серия была :)

Link to comment
Share on other sites

umoril: Джо узнал про отношения Чендлера с Моникой umoril: Помните его выпученные глаза, как он указывал пальцем то на Монику, то на Чендлера, а потом Чендлер уволок его в спальню Моники umoril: а еще, может не каждый вспомнит, когда Росс после разрыва с Эмили оставался у Чендлера с Джоуи, момент, когда Чендлер крутил его на кресле..... :rofl:
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...