Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Сэнсэй' post='4320721' date='Feb 10 2009, 16:35 ']А вчера в ТЮЗЕ проходил Фестиваль Танго. Впечатления- замечательные!
Но только от иностранных танцоров.[/quote]
разве ТЮЗ открылся после ремонта?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 747
  • Created
  • Last Reply

[quote name='solar eclipse' post='4324280' date='Feb 11 2009, 08:41 ']это не наш ТЮЗ? его ж давно загородили, насколько я помню, и дакрыли на ремонт...

:) ясно, вы ж из РФ ))[/quote]
нет конечно. Я о московском. Тот, что на Мамоновском пер-ке :)

Link to comment
Share on other sites

[size=3][font="Garamond"]мен тез-тез Ушаг театрына гедирем .... сизеде меслехет горердим.... Тамашаларын хамысы ушаглар учун деил боюклер учунде вар...бу яхынларда "Ветен" тамашасы гетди... [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='4324831' date='Feb 11 2009, 10:59 ']нет конечно. Я о московском. Тот, что на Мамоновском пер-ке :)[/quote]
понятно. просто нужно было уточнить)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Театр ÜNS готовится к постановке легендарного мюзикла "Нотр-Дам де Пари" по мотивам романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Стоимость билетов: 20-35 AZN
Мюзикл "Нотр-Дам де Пари" будет на русском языке.- 17 Марта в 19:00

про труппу пока инфы у мну нет ((

Link to comment
Share on other sites

[quote]мен тез-тез Ушаг театрына гедирем .... сизеде меслехет горердим.... Тамашаларын хамысы ушаглар учун деил боюклер учунде вар...бу яхынларда "Ветен" тамашасы гетди...[/quote]

насчет кукольного слышала, что там после ремонта преимущественно абстракционизм ставят, и дети этого ну просто ни понимают...
вообще, после смерти Алекпера там не очень ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4403361' date='Mar 5 2009, 10:21 ']а я жду открытие ТЮЗа
вот тогда пойду
последний раз была на Геярчине, с покойной Гюльшян ханум Гурбановой[/quote]
biz Genc Tamaşaçılar Teatrında praktika keçirik. Men bele başa düşmüşem ki, martda, olmasa da aprelde bina tam hazır olmalı, truppa ora köçmelidir. Yeri gelmişken, fevral ayının 19-u Mahnı Teatrında Loğman Kerimovun quruluşunda hazırlanan "Deleduz" (N.B.Vezirov) tamaşasının premyerası olmuşdu. Hazırda Nicat Kazımovun "Kabuslar" ve "Zoluşka" tamaşasının meşqleri gedir.

Link to comment
Share on other sites

в субботу была на Опере. Слушали "О олмасын, бу олсун" исполнение оркестра, солистов, декорации -все супер! вот только я слезно прошу, нет, умоляю, дамы, плс. спускайте после себя воду в уборной (( там в два ряда чуть ли не 20 кабин, и везде жуть....

далее, фен для сушки рук только один работает, и то с натяжкой, заранее надо в очередь стоять,

а о мыле наверное администрация и не слышала, и не знает, что это такое и зачем оно вообще?

Link to comment
Share on other sites

стараюсь в таких местах в Гюлюстан не ходить :D

Йери гяльмишкян, сегодня день национального театра
поздравляю работников этого вида искусств - одного из прекраснейших :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4424204' date='Mar 10 2009, 17:21 ']стараюсь в таких местах в Гюлюстан не ходить :D

Йери гяльмишкян, сегодня день национального театра
поздравляю работников этого вида искусств - одного из прекраснейших :)[/quote]
[quote]да, я тоже присоединяюсь и поздравляю всех театралов с днем! ))[/quote]
считая себя театралом, от своего имени блогадарю вас. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я люблю ходить в театры но если честно давно не была в театре .Последний раз была на спектакле Король Лир в Русском драматическом театре .

Link to comment
Share on other sites

а какой у них король Лир? в соврем. или классич. варианте ставят?
эту пьесу я люблю больше остальных шекспировских
и боюсь разочароваться увидев ее на сцене нашего театра

Link to comment
Share on other sites

была недавно на премьере "Тартюф Агаевич" в тевтре Ибрус.
Постановка отличная.

Еще, меня приятно удивило то,что в театре открылся очень милый буфет, где можно купить очень вкусные сладости, чай, кофе и даже вино. при этом не стоять, а посидеть культурно за столиком...

в других театрах, на сколько я смогла заметить, можно купить чипсы, чипсы и чипсы....

Link to comment
Share on other sites

как здорово, Майне
я будут там 30-го. впервые.
никогда не сомневалась во вкусе Рустама Ибрагимбекова. ведь все это его задумки

Link to comment
Share on other sites

30-го иду на Похожего на льва
читала эту пьесу недавно, очень понравилась
пьеса Р.Ибрагимбекова

а адрес театра на сайте ситилайф есть

Link to comment
Share on other sites

Майне, про Тартюфа вкратце расскажешь? можно в личку :)

я последний раз забыла когда в театре была) надо, после зимней спячки

Link to comment
Share on other sites

в Филармонии тоже приятный буфет :)
ну а теперь к теме...в Союзе Театральных деятелей идет спектакль "Цветок кактуса" с участием Поладова и Духовной

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ибрус-это где? напомните,если нетрудно.[/quote]

:) как выяснилось, возле хамама "таза бей" )))

в к/т Шафаг ни разу ни бывала...я Пантомиму смотрела в Муз Комедии...

завтра на Аиду кто- нить собирается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4440286' date='Mar 13 2009, 17:01 ']:) как выяснилось, возле хамама "таза бей" )))

в к/т Шафаг ни разу ни бывала...я Пантомиму смотрела в Муз Комедии...

завтра на Аиду кто- нить собирается?[/quote]
Солик молодец, что не пропускает мядяниййят мероприятия
а я Пантомиму в ТЮЗе смотрела
милая была постановку на шекспировские этюды

Link to comment
Share on other sites

[quote]милая была постановку на шекспировские этюды[/quote]

да, ты имеешь в виду "эшг" помнишь танец двух чернильных капель из чернильницы? ...

на завтра на "Аиду" билеты будут стоить 10,20 и 30 манат

пойдем с девочкой с работы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4440681' date='Mar 13 2009, 18:02 ']да, люди, кто нить уже знает, кто ставит нотр дам?[/quote]

Наши вроде ставят, ЮНС-овская группа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='4441407' date='Mar 13 2009, 22:00 ']Там не "Чвйка" а "Жаворонок" :sluxii:[/quote]
И "Чайка" есть, и "Жаворонок" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4440422' date='Mar 13 2009, 17:19 ']А что за спекталь Чайка в русской драме, ктонить вкурсе?[/quote]
Постановка средней паршивости.Когда я пришла на этот спекталь я не ожидала что мою любимую пьесу так сократят.Ничего особенного.Не советовала бы идти на "Чайку".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...