Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='solar eclipse' post='4624415' date='Apr 22 2009, 13:56 ']а еще про "Эти свободные бабочки" наслышана от Амирола...

по моему, трогательный и сентиментальный спектакль...[/quote]
Спасибо ,надеюсь в ближайщее время выберусь в театр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 747
  • Created
  • Last Reply

[quote name='solar eclipse' post='4623942' date='Apr 22 2009, 12:53 ']:) приятного вечера вам, я уже ее видела. Очень колоритно, эмоционально и красиво[/quote]

Спасибки! :) Действительно было красиво. но музыкальное сопровождение больше понравилось, чем хореография. Самый интересный эпизод и на мой взгляд лучше всего сыгранный - про Али-Бабу ) И ещё мне кажется шах (Шахрияр) не очень удачно подобран - чисто внешне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4624369' date='Apr 22 2009, 12:51 ']очень хвалили первую премьеру Жаворонка :)[/quote]
Да, достойная вещь. Мы ходили и очень понравилось. Рекомендую. Кстати, на втором акте Радзинского заметили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4624415' date='Apr 22 2009, 13:56 ']а еще про "Эти свободные бабочки" наслышана от Амирола...

по моему, трогательный и сентиментальный спектакль...[/quote]

я была на нем......минимум актеров на сцене......что-то было такое оригинальное.........да,согласна,трогательно......))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4639328' date='Apr 24 2009, 23:18 ']я была на нем......минимум актеров на сцене......что-то было такое оригинальное.........да,согласна,трогательно......))))))[/quote]

Не просто трогательно....
А очень красиво, культурно, искуссно.....

Мне спектакль очень понравился.... Считаю его одним из лучших в Русской драме....


А вот вчера 24 апреля в Русской Драме прошла[b] премьера спектакля "Жаворонок".[/b]
Это полное безобразие..... Насколько я люблю театр, а тут спектакль абсолютно не понравился....
Никому не советую.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4641552' date='Apr 25 2009, 14:49 ']это Жаворонок то, про Жанну Д Арк -не советуете?

странно, ведь хвалили очень...

да и премьера была давно уже...[/quote]

Sorry, не премьера, а новый спектакль....

В таких случаях я говорю,что люди хвалят, чтобы не показаться некультурными и непонимающими....

Может и я непонимающая... Но я искренне не понимаю, почему священник из средневековья здоровается всеми за руку, почему Жанна дАрк "бьет пять" с королем ит.д.

Link to comment
Share on other sites

:) сразу видно, что вы не читали Орлеанскую девственницу Вольтера ))

сегодня была на спектакле театра Пантомимы "Дорога"

играли на спектакле -один статист -дервиш, и двое актеров, олицетворяющие добро и зло и грациозная дымчатая кошка ))

насколько поняла, суть спектакля заключается в борьбе добра и зла, где добро все же побеждает и приблежается к лику святых, бэкграунд музыка как всегда, отличная,
но огорчает то, что такие талантливые и самоотверженные люди вынуждены играть в таких жалких условиях....

получила массу удовольствия от эмоциональной пластики актеров :)

очень хотелось бы, чтоб у них были нормальные условия и красивые и просторные залы для зрителей, так как более чем уверена, что у них постоянно будут кассовые сборы и оказаться в недостатке зрителя -это самое последнее, что им грозит.
Link to comment
Share on other sites

добро и зло дедин, вспомнила поладовский балет "Эшя вя олюм". хорошая была постановка: хореография+ансамбль Афаг.
но уже полтора года как не ставят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lidanka' post='4642027' date='Apr 25 2009, 15:52 ']Sorry, не премьера, а новый спектакль....

В таких случаях я говорю,что люди хвалят, чтобы не показаться некультурными и непонимающими....

Может и я непонимающая... Но я искренне не понимаю, почему священник из средневековья здоровается всеми за руку, почему Жанна дАрк "бьет пять" с королем ит.д.[/quote]
Объясню Вам,как театральный критик и как человек побывавший на премьере спектакля "Жаворонок"! В этом спектакле с самого начала была задана условность(как и у самого автора Ж.Ануйя).На сцене актёры разыгрывают историю "Орлеанской Девы"! Так что с самого начала на сцене не сами исторические персонажи,а актёры,играющие их(прочтите Ануйя внимательно,если интересно конечно)!И священник здоровается за руку всего один раз в самом начале,как актёр,а не как священник(вспомните внимательно пролог спектакля)! Так что все эти жесты абсолютно оправданы! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Rosso' post='4687630' date='May 4 2009, 14:16 ']Говорят опера "Мадам Баттерфляй" прошла на ура! :)[/quote]

Угу. Мне очень понравилось!

Сцена была прекрасно оформлена; слева стоял домик в японском стиле, чуть посередине возвышалась гора Фудзияма, а по сторонам сцены цвела сакура (всё было нарисовано, кроме домика). Грим и костюмы (кимоно) исполнителей тоже были на уровне.

Очень мастерски и эмоционально дирижировал Ялчин Адигезалов, а игра исполнителей меня поразило.

За исключением двух казусов, которые я заметил, всё было на высоте.

В конце весь зал поблагодарил главных исполнителей оперы и дирижёра бурными аплодисментами. Браво!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГИННЕС' post='4644424' date='Apr 26 2009, 03:47 ']Объясню Вам,как театральный критик и как человек побывавший на премьере спектакля "Жаворонок"! В этом спектакле с самого начала была задана условность(как и у самого автора Ж.Ануйя).На сцене актёры разыгрывают историю "Орлеанской Девы"! Так что с самого начала на сцене не сами исторические персонажи,а актёры,играющие их(прочтите Ануйя внимательно,если интересно конечно)!И священник здоровается за руку всего один раз в самом начале,как актёр,а не как священник(вспомните внимательно пролог спектакля)! Так что все эти жесты абсолютно оправданы! :rolleyes:[/quote]
Так стоит пойти на этот спектакль? :unsure: Сегодня собираюсь за билетами.

Link to comment
Share on other sites

Театр - как большое драматическое искусство кануло в летопись после смерти таких театралов как Тофика Кязымова и Мехти Мамедова где-то в ХХ веке. То что происходит сегодня на помостках можно назвать капустником(русдрама), тойхана(аздрама), и прочей дребеденью, но только не театром. Вот поэтому появляются мошенники которые представляют себя "Народным артистом Финляндии" и психиатр который вроде должен был исследовать клинический случай с проходимцем с родины санта клауса, но и он вот решил зарядить в здании СТД некий водевиль "гаршок кактуса" и не постеснялся представить своё зрелище московским критикам которые прибыли на "кябабдировку". Вообщем случай особый - это ART-kлиника

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Rosso @ May 4 2009, 14:16 )
Говорят опера "Мадам Баттерфляй" прошла на ура![/quote]

моему знакомому не понравилось ((( сказал, что откровенно фальшивили...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Театр - как большое драматическое искусство кануло в летопись после смерти таких театралов как Тофика Кязымова и Мехти Мамедова где-то в ХХ веке. То что происходит сегодня на помостках можно назвать капустником(русдрама), тойхана(аздрама), и прочей дребеденью, но только не театром. Вот поэтому появляются мошенники которые представляют себя "Народным артистом Финляндии" и психиатр который вроде должен был исследовать клинический случай с проходимцем с родины санта клауса, но и он вот решил зарядить в здании СТД некий водевиль "гаршок кактуса" и не постеснялся представить своё зрелище московским критикам которые прибыли на "кябабдировку". Вообщем случай особый - это ART-kлиника[/quote]

....

зря вы так (( каждый делает то, что умеет. ваш снобизм не к чему.

я лично очч уважаю режиссера теле спектаклей Рамиза Гасаноглы -его работы смотреть и смотреть ...

а на спектаклях пантомимы вы бывали хоть у нас?

Link to comment
Share on other sites

Бывал на панто-мимо у нас!!! Эдак в 95-м в ТЮЗе на первом их спектакле "Лейли&Меджнун" тогда - это впечатлило! Но после того как побывал на европейских фестивалях этого жанра увидел настоящих последователей Марселя Марсо и спустя десятилетие вновь их лицезрел. Комментарии излишне "Божий дар несовместим с яичницей" 0собенно поражает безвкусие с подбором музыки. Наверное обслуживать всякие "Невроз байрамы" от АзТв деградируют творчество

Link to comment
Share on other sites

Рамиза Хасаноглу??? он же Мирзоев Это благодаря нему, в советские годы на АзТВ, появились фильмы в эстетике «тойханы-мейханы», сыгравшие немалую роль в деградации постсоветского поколения Азербайджана и положившее начало мега-машине азтелеканализации... Его фильмы если и пройдут "баладжары" то дальше дагестана это туземная эстетика на ... не нужна. Хотя нет есть сбыт - это колхозные рынки, торгово-овожные базы эРэФии , где "прописаны" наши землячки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pastor' post='4705654' date='May 7 2009, 16:36 ']Рамиза Хасаноглу??? он же Мирзоев Это благодаря нему, в советские годы на АзТВ, появились фильмы в эстетике «тойханы-мейханы», сыгравшие немалую роль в деградации постсоветского поколения Азербайджана и положившее начало мега-машине азтелеканализации... Его фильмы если и пройдут "баладжары" то дальше дагестана это туземная эстетика на ... не нужна. Хотя нет есть сбыт - это колхозные рынки, торгово-овожные базы эРэФии , где "прописаны" наши землячки[/quote]

А вы не слишком берете на себя??? Может поделитесь секретом, что вы снимали или собираетесь снимать? Неужто вы к нам прямо с Голливуда приехали? хеберимиз йохдур :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Актриса я всего лишь зритель который избалован драматическим искусством, хорошим кинематографом. На форуме есть та малость которая именуется полемикой, а это не так много... но кое-что можно на себя брать будучи читателем. Из Голливуда к нам приедет Араз Мамедов и надеюсь не с пустыми руками.

Link to comment
Share on other sites

Вчера была в муз.комедии- Sheherde manyak var В главной роли Афаг Башир гызы. Очень люблю эту актрису но спектакть был полным извращением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='4716120' date='May 10 2009, 00:55 ']Завтра будет опера Аршын мал алан? Кто-нибудь слушал уже?[/quote]
Я не знаю, почему, но второй раз меня даже силком туда невозможно будет потащить, это же полное извращенство, что они сделали из этого спектакля, суть его состоит в том как бы поскорее выскочить замуж, это тихий ужас. Хеиф :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' post='4697314' date='May 6 2009, 11:14 ']Так стоит пойти на этот спектакль? :unsure: Сегодня собираюсь за билетами.[/quote]
Стоит, получите огромное удовольствие и от игры актеров, особенно исп.главной роли и от актуальности многих показанных там проблем... Хотя, наверное уже сходили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Психоаналитик' post='4717729' date='May 10 2009, 17:36 ']Стоит, получите огромное удовольствие и от игры актеров, особенно исп.главной роли и от актуальности многих показанных там проблем... Хотя, наверное уже сходили...[/quote]
Спасибо :) Я была, мне очень понравилось, игра Мелек, ее танец с красным флагом, все было отлично :)Всем советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' post='4717562' date='May 10 2009, 16:36 ']Я не знаю, почему, но второй раз меня даже силком туда невозможно будет потащить, это же полное извращенство, что они сделали из этого спектакля, суть его состоит в том как бы поскорее выскочить замуж, это тихий ужас. Хеиф :([/quote]

Вот-вот. Да смешно, но опошлено. Как будто они все там озабоченые какие-то. Исковеркали чуть всё

Link to comment
Share on other sites

:) ну как, Томас Краун, понравился спектакль "Тартюф Агаевич"?

не обратили ли внимание на репертуар на май -будут ли ставить "Похожего на льва"?
Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4726925' date='May 12 2009, 16:48 ']:) ну как, Томас Краун, понравился спектакль "Тартюф Агаевич"?

не обратили ли внимание на репертуар на май -будут ли ставить "Похожего на льва"?[/quote]

так и не смог попасть на этот спектакль, Солар.

а ты смотрела? советуешь???

вопрос про льва мне адресован??? :) если да, то узнаю у знакомой, она знает что и когда там бывает.

Link to comment
Share on other sites

:) а зря...спектакль стоит того, чтоб ее посмотреть ))

да, и "похожего на льва" тоже они ставят, с Поладовым и Манафовом одновременно, просто не всегда ((надо просто поймать волну, когда они играют...
Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4728779' date='May 12 2009, 23:31 ']:) а зря...спектакль стоит того, чтоб ее посмотреть ))

да, и "похожего на льва" тоже они ставят, с Поладовым и Манафовом одновременно, просто не всегда ((надо просто поймать волну, когда они играют...[/quote]


стоит?? :) ну тогда..


завтра уточню будет ли спектакль про льва в этом месяце.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='1281181' date='Feb 20 2007, 21:48 ']Все мы любим кино.(свидетельство тому темы открытые на форуме ) А любим ли мы театр? Ходим ли мы на спектакли? В нашем городе функционируют 11 государственных театров, и несколько муниципальных. В каждом театре в году по 3 или 4 премьеры. У каждого театра свой репертуар своя стилистика.
Так уважаемые юзеры какие театры мы часто посещаем и впечатления от просмотренного спектакля. :rroza:[/quote]

Я был на Визире Ленкоранского ханства впечатления супер и посмеялся и узнала для себя немного нового!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,форумчане! Кто-нибудь в курсе, будут ли в Июне в театрах спектакли?Когда закрытие сезона? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

обычно это мертвый сезон -и все театры отдыхают, а открытие попадает на осень, сентябрь, где -то...

частные концерты коммерческого характера -исключение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4760746' date='May 17 2009, 23:31 ']обычно это мертвый сезон -и все театры отдыхают, а открытие попадает на осень, сентябрь, где -то...

частные концерты коммерческого характера -исключение :)[/quote]
Был вчера в РДТ.Узнавал репертуар на июнь.Мне сказали,что они работают аж до 5-го июля!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...