Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гадание - 2


Recommended Posts

Чем помогает?

Охраняет! Не скажу что от всего, ( Вы же не ведунья ) но во всяком то что на Вас делают, не всей мощью на Вас падает А если у вас есть хоть чуточку силы,то во сне можно увидеть кто и что вам делает.

ОТ сглаза кстати эффективно !

Edited by odnajdi2008
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На шнурочке не хочется.

Я в Росии покупала.Все растерялись или раздарились.Сегодня хотела найти не смогла.

В России и свечи цветные достать проще )а у нас лишь заказывать

Link to comment
Share on other sites

Чем помогает?

Как защита.оберег.Мама лежала в загранице в больнице должны были операцию сложную-врачи давали не учишительный прогноз да и донора должны были найти.передала ей эту молитву.она держала ее при себе.операция прошла удачно и донор через 2 дня нашелся.сделали пересадку-все хорошо.Я эту молитву всегда при себе ношу -дела как по маслу идут
Link to comment
Share on other sites

В России и свечи цветные достать проще )а у нас лишь заказывать

Недавно видела в магазине тонкие черные и зеленые свечи в продаже.Так их так разбирали.Ужас.

В нете инфу нашла,что для колдовства пригодные.

Так что у нас много кто этим "балуется". thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Недавно видела в магазине тонкие черные и зеленые свечи в продаже.Так их так разбирали.Ужас.

В нете инфу нашла,что для колдовства пригодные.

Так что у нас много кто этим "балуется". thinking.gif

Эти свечи в основном для оберегов и очищения. ( зелёные,белые,жёлтые, красные,Чёрные, синии и т.д. )

А вот красные, и чёрные и в джаду используют. На смерть делать!

Да и вообще 80% населения считают что лучше наколдовать чем самим чего то добиться. Кто то от зависти,кто от злости,кто от отчаянья. Глупые люди!

Edited by odnajdi2008
Link to comment
Share on other sites

сегодня в церкви раздовали кусочки кулича освещенного -который всю неделю в церкви стоял.бабушки говорят очень сильная вещь от всего помагает.Утром на тащяк съесть и запить святой водой.Если вдруг что попробую.

Link to comment
Share on other sites

Заговор-талисман "Сон Богородицы"

Заговор надо переписать "от руки", завернуть во что-нибудь водонепроницаемое и носить с собой.Либо положить, где по-Вашему мнению нужна "помощь" ( например у меня в сумке лежит и под моей подушкой ). За название "Заговор-талисман" не судите строго, но в данный момент логика, не нашла названия более правильного.

Под небесными сводами, Под синими разводами

На зеленой траве, Богородица, Божья Мать спала,

Почивала, во сне святые слёзоньки проливала,

Сын Её, Иисус Христос, рукой слёзы Её вытирал,

Пречистую Матерь Свою вопрошал:

"Мати Моя любимая, дорогая,

О чем плачешь, о чем Ты во сне страдаешь?

О чем слёзы свои проливаешь?"

"Со слезами я спала в марте все 17 дней

Видела сон страшный и ужасный о Тебе

Видела я Петра и Павла в граде Риме

А тебя я зрила на кресте

От книжников и фарисеев большие поругания,

С веления Пилата осужден Ты,

На кресте распят,

Тростью по голове били,

В лицо плевали

В уста уксус наливали

Ребро воином пробито,

Кровью святоц все залито ,

Терновым венцом в енчали,

Камнями кидали,

Земля потрясется, занавеса церковна

Надвое разорвется

Камни распадутся,мертвые перевернутся,

Телеса усопших святых поднимутся

Солнце и Луна помрачатся

И будет тьма по всей Земле

От шести до девяти часов

Тело твоё Иосиф С Никодимом

У Пилата отпросят

Плащеницей читой обвяжут,

В гроб положут на 3 дня,

Ворота медные , двери железные,

Камни порушатся

И на третий день воскресе Ты от гроба,

И миру живот даровал,

Навеки Адама и Еву от ада освобождал.

Взошел на престол Царя Небесного".

Сон Твой верен и справедлив,

Кто Твой сон спишет и прочитает,

И при себе в чистот е носить будет,

Пусть того Твой сон охраняет"

Ангел-хранитель, сохрани душу

От всех казней и метаний бесовских

И не убоится ни ад а,

Ни зверя,и минует смерти нгапрасной

И! кт о сон сей станет слушать

С прилежанием и со вниманием

Тот человек обретет отпущение грехов.

Или которая беременная женщина

Будет сей лист читать,

Словам этим внимать ,

Та при родах легко родит,

И в долголетии дитя сохранит.

И кто этот сон читать по дням и годам будет

Того Богородица и Хритстос никогда ни забудут,

Не увидит он страха в дни и ночи

Сокрушен не будет неприятелем.

Сон прочтет-вернется из похода со славою

Неприятели убегут от лица его.

Архангел Гавриил показывать ему путь будет,

Ангел хранитель не оставит

Перед самым лютым врагом его .

А ещё кто сон сей в доме держать будет,

От пожаров сохранится дом,

И скот и хлеб водится в нем станет

Кто прочитает сон с истинной верой,

тот человек от вечной муки, от огня избавлен,

сей лист " Сон" будет у гроба Господня написан,

От Иисуса Христа, сына Божья

Который чкеловек сему месту истинно

От души поверит

И если дажегрехо его рода

Как песка в море

Листьев на деревьях,

Тот род будет спасен и прощен

Ради Сна Богородицы

Матери Божьей и Её слёз о Нем.

Во веки вечные.Во веки веков.Аминь.

А мусульманам можно?

Link to comment
Share on other sites

я не знаю уже к кому идти и как от этого очиститься ,избавиться.Мне все,к кому бы не приходилось ходить,все гадалки твердят одно,что моя бывшая свекровь навела порчу на крест(она живёт в России),чтоб у меня с мужчинами ничего не получалось и действительно,все гадалкиполуч повторяют одно и тоже,что до конца ни с кем не получается,как бы мной не восхищались,влюблялись,так и получается.Хотя давно уже должна была выйти замуж.

Link to comment
Share on other sites

Насчет крестильного имени - это уже местное поверье, где в основном не с рождения христиане, а выкресты. Причем поверье армянское. Когда у армян умирал ребенок, следующего рожденного за ним, называли азербайджанским именем. А если ребенок сильно болел, ему тоже давали азербайджанское имя. Чтобы обмануть бесов.

Когда христиане крестят ребенка в младенчестве, его крестят тем именем, которое у него записано в метрике а потом в паспорте. Тем именем, которым его будут называть всю жизнь.

Само по себе повторное крещение невозможно. Крещение – это духовное рождение, а оно, как и физическое, может быть только одно. Крещение вовсе не решает житейские и финансовые проблемы и не является «орудием» для снятия порчи.

Почитайте статью о. Дионисия Свечникова, который кстати, является священником Сумгаитского прихода

http://www.pravmir.ru/mozhno-li-krestitsya-vtoroj-raz/

Link to comment
Share on other sites

Почему только у армян.

Ведь в районах часто встретишь чернуююююю Свету, и Машу, и Дашу.smile.png

Это поверье есть как у христиан, так и у мусульман.

Вот случай.

У нас на работе был парень.Переехали из района.И звали Славик.Заметьте не Владислав, а именно в паспорте Славик.

Была очень удивлена.И сотрудница,обьяснила, что есть такое поверье.И после нескольких смертей малышей в их семье,его назвали русским именем.

Не так давно услышала что он поменял имя.Славик на Валех.И какого было удивление.Буквально через пару месяцев после смены имени.он умер.Просто не проснулся утром.

Может совпадение, а может и нет.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю уже к кому идти и как от этого очиститься ,избавиться.Мне все,к кому бы не приходилось ходить,все гадалки твердят одно,что моя бывшая свекровь навела порчу на крест(она живёт в России),чтоб у меня с мужчинами ничего не получалось и действительно,все гадалкиполуч повторяют одно и тоже,что до конца ни с кем не получается,как бы мной не восхищались,влюблялись,так и получается.Хотя давно уже должна была выйти замуж.

Не ходите к гадалкам, пойдите в церковь. Посмотрите по ссылке молитву, но не воспринимайте ее как заговор - читайте ее как молитву, вкладывайте в нее силу своей веры в Бога. Навести порчу на крест невозможно, крест это животворящий символ нашей веры, и веря в порчу на крест - вы ставите под сомнение смерть Христа и его воскресение. Ходите в церковь, умывайтесь свтой водой, читайте молитвы, а не заговоры, и все у вас будет хорошо.

http://www.molitvoslov.com/text797.htm

Link to comment
Share on other sites

Почему только у армян.

Ведь в районах часто встретишь чернуююююю Свету, и Машу, и Дашу.smile.png

Это поверье есть как у христиан, так и у мусульман.

Вот случай.

У нас на работе был парень.Переехали из района.И звали Славик.Заметьте не Владислав, а именно в паспорте Славик.

Была очень удивлена.И сотрудница,обьяснила, что есть такое поверье.И после нескольких смертей малышей в их семье,его назвали русским именем.

Не так давно услышала что он поменял имя.Славик на Валех.И какого было удивление.Буквально через пару месяцев после смены имени.он умер.Просто не проснулся утром.

Может совпадение, а может и нет.

Я так и написала - В Азербайджане это поверье переняли у армян.

Link to comment
Share on other sites

Не ходите к гадалкам, пойдите в церковь. Посмотрите по ссылке молитву, но не воспринимайте ее как заговор - читайте ее как молитву, вкладывайте в нее силу своей веры в Бога. Навести порчу на крест невозможно, крест это животворящий символ нашей веры, и веря в порчу на крест - вы ставите под сомнение смерть Христа и его воскресение. Ходите в церковь, умывайтесь свтой водой, читайте молитвы, а не заговоры, и все у вас будет хорошо.

http://www.molitvoslov.com/text797.htm

С этим полностью согласна.

Вместо заговоров, лучше молитву почитать.

от меня вам +++++

Link to comment
Share on other sites

Не ходите к гадалкам, пойдите в церковь. Посмотрите по ссылке молитву, но не воспринимайте ее как заговор - читайте ее как молитву, вкладывайте в нее силу своей веры в Бога. Навести порчу на крест невозможно, крест это животворящий символ нашей веры, и веря в порчу на крест - вы ставите под сомнение смерть Христа и его воскресение. Ходите в церковь, умывайтесь свтой водой, читайте молитвы, а не заговоры, и все у вас будет хорошо.

http://www.molitvoslov.com/text797.htm

На крест могильный,не на оберёг

Link to comment
Share on other sites

На крест могильный,не на оберёг

Могильный крест это тоже оберег. Нательный крест это оберег живого человека. Могильный крест это оберег умершего человека.

Link to comment
Share on other sites

Могильный крест это тоже оберег. Нательный крест это оберег живого человека. Могильный крест это оберег умершего человека.

Я не знаю,есть такое понятие,я слышала в России,что колдовки на крест делают,чтоб крепко-накрепко.И по крайней мере действует.Получилось же у неё.

Я хоть и мусульманка,делаю намаз,но и христианские молитвы порой читаю,не делю веру нисколько.Мне говорила одна женщина в церковь сходить свечу поставить,как это сделать я не знаю,боюсь идти туда одна.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю,есть такое понятие,я слышала в России,что колдовки на крест делают,чтоб крепко-накрепко.И по крайней мере действует.Получилось же у неё.

Я хоть и мусульманка,делаю намаз,но и христианские молитвы порой читаю,не делю веру нисколько.Мне говорила одна женщина в церковь сходить свечу поставить,как это сделать я не знаю,боюсь идти туда одна.

Просто пойдите в Церковь.Поставьте свечку.И все.Ничего страшного нет.

Там всегда много народу.Если что то не знаете.Спросите у любого, вам обьяснят.

Edited by Мадика
Link to comment
Share on other sites

Какая сложная тема, столько разных правил, примет, примеров... У меня была одна знакомая, она жила очень просто, ей делали зло, она отвечала добром. ОТ души. И все, как она объясняла, раз она не желает зла, ей ничего не придет от другого злого человека, то есть не за что.

А гадания и еще что-то, это слишком сложно для меня, не верю. гадалки сами себя сто раз опровергают, и удивляются, как же это произошло.. И самое главное, если бы все гадания были бы верные, почему гадалки такие бедные и ни один проект не предскажут заранее? ))) И браки распадаются, по их рекомендациям сближали людей, а потом развод. А где гадалки?))

Link to comment
Share on other sites

Если вам делали на крест.на могилу.То должны были найти могилу с таким же именем.

Но если вы мусульманка, как же они нашли могилу с крестом с мусульманским именем.thinking.gif

Но скорее вам сделали венец безбрачия.((

Пойдите в Церковь.Подойдите к священику.Обьясните ситуацию.И он почитает над вашей головой молитву.

Link to comment
Share on other sites

Просто пойдите в Церковь.Поставьте свечку.И все.Ничего страшного нет.

Там всегда много народу.Если что то не знаете.Спросите у любого, вам обьяснят.

что при этом говорить,я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, что означает принести землю из церкви и посыпать на могилу родителей? И вообще можно ли это делать*? Услышала недавно и подумала, что это означает интересно.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я по себе знаю, что когда Вам делают на смерть, то идёшь,гадаешь и и снимаешь эту гадость. И совсем не задумываешься о том как это в моей религии воспринимается

Если порча наводится на человека истинно верующего, то его вера как щит отвергает всю порчу на того человека, кто наводит.

Любое вмешательство в божий произвол - это отвращение от Бога и обращение к Сатане. Любовный прииворот знающие люди вобще называют венчанием перед Сатаной.

Второй пост ответ на Ваш -Однажды..

Если веришь.просто встанешь на колени и с верой и страстью всем сердцем будешь защиты просить у Него,благословлять сделавших порчу Вам...

Link to comment
Share on other sites

что при этом говорить,я не знаю.

К кому подойти,имя точно можете написать,на 28-м.Кто этим занимается точно.

На 28 мая. как выше в постах писали. есть 2 отца Александра.

Они помогают молитвами.Читают над вами.

Сразу говорю, они джаду и всякую гадость НЕ делают.Просто помогают читая молитвами.

А говорить можете, все что у вас на душе.

А свечки можно ставить туда, куда тянет.

Link to comment
Share on other sites

ты права,после гадания,голова сильно начинает болеть(

у меня теперь глаз болит(( главное вчера , что надо было сделала, прошло... а сегодня как только мысль пробежала погадать, гудит бошка, на глаз боль давит(((

Link to comment
Share on other sites

у меня теперь глаз болит(( главное вчера , что надо было сделала, прошло... а сегодня как только мысль пробежала погадать, гудит бошка, на глаз боль давит(((

нельзя просто так видимо и плюс что-то еще наверное надо делать, а я не знаю что именно ..хм и еще нельзя чтобы гадать хотели просто так ,от развлечения,некоторые развлекаются пишут,смотришь все ок в жизни,а обращаются просто так ,так тоже нельзя

Edited by Trudniy Rebenok
Link to comment
Share on other sites

На 28 мая. как выше в постах писали. есть 2 отца Александра.

Они помогают молитвами.Читают над вами.

Сразу говорю, они джаду и всякую гадость НЕ делают.Просто помогают читая молитвами.

А говорить можете, все что у вас на душе.

А свечки можно ставить туда, куда тянет.

Да мне очиститься от этого джаду,что вы,я сама намаз совершаю,этим только и успокаиваюсь.К какому из них без разницы ,да?Ок,спасибо.Попробую.

Link to comment
Share on other sites

девочки,сразу скажу,я в такие вещи не верю,но может кто из вас знает,что означает,когда мать кровь мажет на туфли сына?

Link to comment
Share on other sites

Да мне очиститься от этого джаду,что вы,я сама намаз совершаю,этим только и успокаиваюсь.К какому из них без разницы ,да?Ок,спасибо.Попробую.

Да.разницы нет.

пы.сы.Если не секрет можно узнать ваш возраст?rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки,сразу скажу,я в такие вещи не верю,но может кто из вас знает,что означает,когда мать кровь мажет на туфли сына?

мать?

в прошлой теме писала.слышала что жена мужу мажет кровь на туфли.что бы "тащить" в семью обратно.

А вот мать? thinking.gif

Edited by Мадика
Link to comment
Share on other sites

мать?

врошлой теме писала.слышала что жена мужу мажет кровь на туфли.что бы "тащить" в семью обратно.

А вот мать? thinking.gif

ну значит,что бы он тогда в свой отчий дом тянулся.

хотя,я вот не верю.но он оттуда и не вылезает почти.

Link to comment
Share on other sites

ну значит,что бы он тогда в свой отчий дом тянулся.

хотя,я вот не верю.но он оттуда и не вылезает почти.

Наверно все таки это правда.

Но разве стоит такое делать,ведь рано или позно он все равно отойдет от этого.Да и сейчас наверно болеет.

А женщина,которая это делает поплатиться здоровьем.И будит очень болеть по женски в лучшем случае.

Никогда не понимала матерей, которые колдуют на своих детей.Ведь мамть должна молится за своего ребенка.А не гадить ему жизнь.

Няися.Ужас что твориться.Мир перевернулся.(((((((

Link to comment
Share on other sites

26. И сколько им нужно заплатить?

Я ходила в Церковь жён Мироносцев, там надо мной читал молитву отец Леонид,сказал,что за это деньги не берёт,но надо поставить свечи на 12 манат, я ходила из-за мучавших меня кошмаров,ровно пол года после этого спала хорошо,а недавно опять началось, хочу опять пойти,кстати,тогда я и за здравие на пол года себе поставила 5 манат стоит,на 40 дней 3 маната
Link to comment
Share on other sites

Наверно все таки это правда.

Но разве стоит такое делать,ведь рано или позно он все равно отойдет от этого.Да и сейчас наверно болеет.

А женщина,которая это делает поплатиться здоровьем.И будит очень болеть по женски в лучшем случае.

Никогда не понимала матерей, которые колдуют на своих детей.Ведь мамть должна молится за своего ребенка.А не гадить ему жизнь.

Няися.Ужас что твориться.Мир перевернулся.(((((((

Знаешь,Мадика я уже забила.пусть делают что хотят.он не болеет,но он как на иголках,нервный,раздражительный.
Link to comment
Share on other sites

А вот мать?

а вот еще один случай про мать.. Была одна женщина, на протяжении 8 - 9 лет делала она на сына своего, чтобы он расстался со своей гражданской женой... И умер он через 10 лет. Машина сбила, прям насмерть....

Сейчас она наверное спокойна.

Link to comment
Share on other sites

Дале

Знаешь,Мадика я уже забила.пусть делают что хотят.он не болеет,но он как на иголках,нервный,раздражительный.

Далеко ходить не надо,у меня та же история была.Мать бывшего мужа сделала что-то-итог развод,он стал за год таким психом,что,когда он приходил домой,у меня тряслись руки и ноги

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...