Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осторожнo! Няня - Воровка На Форуме...как Быть С Ней?


Recommended Posts

Ладно, 'мужчинки', оставляю вас переливать из пустого в порожнее и чесать языки, это занятие, видимо, единственное, достойное вас. Лучше бы полезными делами занимались, а то га-га-га, птичий двор))

Link to comment
Share on other sites

Ну, прислуга-горничная-уборщица и няня - воспитательница разные задачи выполняют.

Я не ходил детстве в ДетСад, оставляли у няни, у пожилой старушки, звали её - до сих пор помню -Тина Борисовна. Добрая старая женщина. Низкий ей мой поклон.

Мир праху её.

К тайке или филлипинке уборщице можно относиться с нисхождением, как господина к слуге. К няне-воспитателю детей - с уважением.

Надо сказать, что вам очень повезло... Я ходила в ведомственный детсад-это была первая школа жизни))....У моей мамы остались ужасные воспоминания о её няне, а речь идёт о конце 40-х)) прошлого века!!! Так что, кому как повезёт.

Няню нужно и даже необходимо уважать, нельзя по-другому относиться к человеку, которому доверяешь Самое Дорогое! Поэтому подбирать нужно очень тщательно,проводить собеседование и не стесняясь обсуждать ВСЕ детали, забыв про слово "неудобно", тогда не будет недопонимания. 

Link to comment
Share on other sites

За 300 манат никто давно камни не таскает. Рабочие на стройках в день меньше чем за 20 манат не работают.

 

 

Почему говорите то чего не знаете , мой отец за 10 манат в день работает , еще есть места где люди даже за 5 - 7 манатов работают .

Link to comment
Share on other sites

Почему говорите то чего не знаете , мой отец за 10 манат в день работает , еще есть места где люди даже за 5 - 7 манатов работают .

Вот вот! Совершенно верно!

Link to comment
Share on other sites

Ну, прислуга-горничная-уборщица и няня - воспитательница разные задачи выполняют.

Я не ходил детстве в ДетСад, оставляли у няни, у пожилой старушки, звали её - до сих пор помню -Тина Борисовна. Добрая старая женщина. Низкий ей мой поклон.

Мир праху её.

К тайке или филлипинке уборщице можно относиться с нисхождением, как господина к слуге. К няне-воспитателю детей - с уважением.

А к азербайджанке уборщице тоже можно так относиться?

Link to comment
Share on other sites

Моя мама тоже так думала, и подняла зарплату домработнице до 400 манат.(т.е полностью зарплата мамы)

Учитывая то, что стирает и гладит сама мама, пылесосит тоже она, окна мыть приглашают другую уборщицу, как и занавеси снимать-вешать лежит на мне, готовит брату мама,т.к он капризный в плане еды, и всё равно домоправительница умудряется стащить конфеты, стиральный порошок, сыпучие продукты, фрукты, яйца, мясной фарш...один раз даже деньги (мама забыла на видном месте, сумма была не значительная) . Работает с 11 утра до 7 вечера, а в чём заключается работа...это сложный вопрос на засыпку))

Но мама к ней привыкла за 20 лет, и к её воровству тоже, на моё предложение сменить домомучительницу, говорит что другая может ещё хуже попасться , пусть лучше эта, проверенная годами воровством в мелких масштабах))

Так что не правы те, кто ищет причину воровства в низкой зарплате. Это натура такая...моя подруга сменила 7 нянек! 7!!!!!! И все по причине воровства мелко-бытового.

кошмар!где ж ваша подруга таких нянек брала?неужели так тяжело найти сейчас порядочного человека?

вообще воруя,человек делает хуже себе,забирая чужую карму.а потом еще и удивляются,почему все в жизни так плохо?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже проще,  надо показать новой няне "все места"  где вы установили камеры, даже если их там нет. Они  побоятся  воровать, если даже захотят.   

Edited by Birinci Uyumsal Salih
Link to comment
Share on other sites

сколько не предлагал няню нанять ,когда ребенок совсем маленький был , супруга не захотела наотрез

бабули помогали

может я хотел молодую няню , по этому не захотела ))))

Не опять так снова за свое )))) убила сразу
Link to comment
Share on other sites

Единственный выход, когда берете в дом чужого человека, тем более когда вас нет дома, это сказать няне, что у вас во всей квартире установлены камеры) даже если их вовсе нет).

Link to comment
Share on other sites

Некоторых из агентства, кого-то знакомые рекомендовали...там семья очень обеспеченная, видимо няньки руководствовались принципом, ничего...не убудет с них. Действительно найти сейчас порядочный персонал это проблематично.

У меня была нянька часовая, но претензий нет. Никогда не замечала за ней такие мелкие пакости)) Может не успевала просто? Или особенно украсть у меня нечего.Хотя кто хочет, успеет и найдёт. Просто порядочная попалась женщина.

Если уж разговор о карме, то получаем то, что заслужили...и непорядочным попадаются такие же непорядочные, которые своим примером указывают на твои же ошибки, но мама моя очень честный человек, всегда сама всё отдаст, чужого никогда не возьмёт, поэтому либо карма тут не при делах, либо мамочку мою поучают кармой, но за какие-то другие ошибки))

Это не карма. Обычно всегда хорошим людям попадаются  непорядочные. Ведь  у хорошего чел. легче украсть и обмануть его легче. По причине он сам не возмет чужое и ему кажется что и другие  тоже.  

Link to comment
Share on other sites

кошмар!где ж ваша подруга таких нянек брала?неужели так тяжело найти сейчас порядочного человека?

вообще воруя,человек делает хуже себе,забирая чужую карму.а потом еще и удивляются,почему все в жизни так плохо?

Вы забыли  подчеркнуть . Ч то тот кто по мелочи ворует. Потому что кто ворует  по крупному  тому никакая карма не страшна

Link to comment
Share on other sites

А к азербайджанке уборщице тоже можно так относиться?

Мне ли Вам советы давать)

Если есть выбор, то лучше не брать местную работницу, предпочесть ей бессловесную иностранку-азиатку.

Почему.

Потому что гастарбайтер тих. Ему не на что жаловаться и хныкать. Все его проблемы далеко в другой стране.

Местные наймиты, если даже и не имеют проблем, то имеют кучу связей, или проще говоря знакомых, и волей неволей делятся информацией. Это может быть и безобидным, но иногда и вредным.

"Болтун - находка для шпиона."

PS

И напротив)

Если живешь в загране, то лучше прислугу везти с собой отсюда.

Так, просто, мысли.

Edited by Starikan
Link to comment
Share on other sites

Мне ли Вам советы давать)

Если есть выбор, то лучше не брать местную работницу, предпочесть ей бессловесную иностранку-азиатку.

Почему.

Потому что гастарбайтер тих. Ему не на что жаловаться и хныкать. Все его проблемы далеко в другой стране.

Местные наймиты, если даже и не имеют проблем, то имеют кучу связей, или проще говоря знакомых, и волей неволей делятся информацией. Это может быть и безобидным, но иногда и вредным.

"Болтун - находка для шпиона."

PS

И напротив)

Если живешь в загране, то лучше прислугу везти с собой отсюда.

Так, просто, мысли.

 

Мудро, особенно выделенное, была сама в такой ситуации, когда домработница, которая знала девушку с моей работы, копалась в документах, имеющий отношение к работе моего супруга, а потом преподносила моей коллеге как будто бы я левыми делами на своей работе занимаюсь - как узнала, уволила сразу.
 
Понятно  теперь что вы хотели сказать, просто вы предыдущий пост так написали, немного высокомерно прозвучало :)
 
Мне к счастью везло в плане воровства, но честно говоря, нахождение дома постороннего человека напрягает.
Link to comment
Share on other sites

Автор, ну что стало?

Обещала дать деньги в четверг,хотя не верю..

Думаю это ее последний срок....Не отдаст..придется выложить тут ее имя.затем фотку...а затем отдам в отделение.....

Link to comment
Share on other sites

Обещала дать деньги в четверг,хотя не верю..

Думаю это ее последний срок....Не отдаст..придется выложить тут ее имя.затем фотку...а затем отдам в отделение.....

а срок не в понедельник был?! почему вы все время тянете?

Link to comment
Share on other sites

а срок не в понедельник был?! почему вы все время тянете?

ну она сказала что в четверг дадут деньги..посмотрим ..что скажет дальше..в понедельник должна была принести шехсият...

Link to comment
Share on other sites

ну она сказала что в четверг дадут деньги..посмотрим ..что скажет дальше..в понедельник должна была принести шехсият...

В общем, если он отдаст, то Вы никаких данных не дадите... Пксть идет и дальше ворует...

Короче, у меня такое впечатление, что Вы открыли тему не для того, чтоб предупредить народ, а как рычаг давления на няньку. А мы у Вас тут массовка просто. Ни о каких юзерах Вы не думаете, уж не обижайтесь. Вы просто решаете свой частный вопрос прилюдно, чтоб она боялась - бах, пулу вермясян, хамыйа деячям...

Вы считаете, что это порядочно по отношению к юзерам, которые тут так Вас поддерживали?

Link to comment
Share on other sites

Поэтому уже боюсь пускать кого-то в дом.

У моего мужа домработница воровала носки,белье,как новое так и б.у.Это еще она будучи покрытой и делавшая намаз.Набирала в свой кулечек все по чуть-чуть,даже полотенца кухонные.

А на счет нянь,наслушалась от подруг и про отношение к ребенку и про грязные соски,поэтому решила изначально-никакой няни до момента как ребенок станет говорить.На счет сбережений и золота-сейф приобретайте.Я себе доверять не могу,вечно куда то спррячу,потом ищу.....

Link to comment
Share on other sites

Поэтому уже боюсь пускать кого-то в дом.

У моего мужа домработница воровала носки,белье,как новое так и б.у.Это еще она будучи покрытой и делавшая намаз.Набирала в свой кулечек все по чуть-чуть,даже полотенца кухонные.

А на счет нянь,наслушалась от подруг и про отношение к ребенку и про грязные соски,поэтому решила изначально-никакой няни до момента как ребенок станет говорить.На счет сбережений и золота-сейф приобретайте.Я себе доверять не могу,вечно куда то спррячу,потом ищу.....

Сейчас порядочных очень мало...

Link to comment
Share on other sites

ну она сказала что в четверг дадут деньги..посмотрим ..что скажет дальше..в понедельник должна была принести шехсият...

А если вернет вам деньги, вы не будете обнародовать ее данные ?

Link to comment
Share on other sites

странный вы автор))) 10 дней тянете за кота хвост )) сколько же кот выдержит? скорее всего он сдохнет до четверга

 

вы бы сразу дали заявку на нее и все , она давно бы прибежала и сообщила.

а в четверг она смотается от сюда и скажет не было ничего и не знаю.

есть доказательства, но нет свидетелей!

вам дорого это будет стоить и очень много нерв потратите.

лучше сразу посадили и все и вся ее хата прибежали чтобы забрали заявление и деньги принесли уже не понедельник, а раньше срока!

Link to comment
Share on other sites

Значит по-твоемому выходит ты имеешь право здесь всех водить за нос десять дней и игнорировать что люди говорят без всяких объяснений? И на какой тон ты после этого претендуешь?.

Все для себя надеюсь уже все уяснили. Так что удачи.

А при чем тут автор? Он хочет донести до няни,чтоб она вернула деньги. Выложит тут ее имя или нет это вопрос времени. На его мести вы тоже так поступили. И хамить с вашей стороны неуместно.

Link to comment
Share on other sites

с прошлого понедельника обещают выложить имя предполагаемой воровки.я уже потерялась в постах ..так выложили или нет????

Link to comment
Share on other sites

Я за себя отвечу, можно? Я не поддерживаю идею засадить няню за решетку, до последнего бы старалась мирно разрулить эту ситуацию.Женщина в тюрьме- это ужас, думаю что не посадила бы её всё равно, даже если не вернула бы своё.Посадила бы в том лишь случае, если бы няня причинила осознанный вред моему ребенку, и то скорее до суда бы не дошло, задушила бы своими руками)))

Воровка на свободе, звучит громко!!! Вы если в Баку, оглядитесь по сторонам...сколько воров на свободе?Сколько нянек промышляют воровством? Сколько сотрудников "несуны"  с предприятий, школ, детских садов...тюрем не хватит ведь))

Лично по мне, так да. Мне всё равно, что выявился очередной несун , и имя её с фамилией мне не нужно, т.к няньку не ищу, а искала бы, спросила у автора по ЛС. И от сознания того, что её засадят за решетку мне совсем жить приятнее не станет.И в общей картине мира точно ничего не изменится, кроме ещё одной поломанной судьбы...

Я не приветствую это, не поддерживаю и не оправдываю низкими зарплатами. Просто осознаю, что это факт, причем очень распространенный, старый как мир...спасение утопающих дело рук самих утопающих. Были бы проф.агентства, занимающиеся подбором персонала, было бы может чуть получше. А пока так с форумов буду нанимать неизвестно кого, так и будет, если такого не удается избежать тем, кто через знакомых находит, и всё равно ловит за руку, то с незнакомцами всё хуже, няня вообще могла страдать психическими отклонениями и ранее иметь судимость. Кто проверил? никто...

Просто в наше время нужно быть начеку самим , тем более это не сложно сделать с помощью гаджетов. Автор знал, что няня подворовывает, и ждал...чего не понятно)) Где-то виноват сам, и понимает это.

 

 

Уголовное действие не имеет возраста,пола,расы или вероисповедания. Я работаю в правовых органах. Для меня уголовники все абсолютно одинаковы. Даже если они дети. Не совершай преступления-не будешь за решеткой. Ненаказанность производит еще большие преступления.

Link to comment
Share on other sites

Недавно одна семья искала няню: смотреть вместе с хозяйкой за 2-мя 7-мимесячными близнецами, помогать по дому с 7-ми утра до 7ми вечера, а 2 раза в неделю, когда муж на работе задерживается, сидеть аж до 10-ти вечера, в субботу с 7-ми до 3-х, а воскресенье выходной. За 150 манат... Иногда удивляешься логике людей, им няня нужна или рабыня...

 

По теме: видимо няня еще не вернула автору награбленное.....раз он ничего про это не пишет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да дал...но она тянет почему то...муж у нее безработный...хочу уже посадить если на днях не отдаст все

 

Хочу почему? Надо. 

Муж безработный что теперь ей можно тащить чужие брюлики и деньги?! Давите как можно больше, дайте неделю, две, чтобы вернула колье, а не 360 манат, за которые она его якобы продала. А потом всеравно припрятать в тюрьму. Каждый должен нести ответственность за содеянное. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...