Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить? - Часть 3


Recommended Posts

Точно. Московский проспект - это бывший Тбилисский проспект. А Тбилисский проспект - это часть окружной дороги, проходящий за Ясамальским районом

Согласен. thinking.gif Тбилисский плавно переходит в Московский.в сторону Сумгаита. hm.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен. thinking.gif Тбилисский плавно переходит в Московский.в сторону Сумгаита. hm.gif

Вы сами чуть кашу не заварили :)

Link to comment
Share on other sites

если это так,то там ведь нет знаков радара .нет?

и правильно ли я понял,что Московский проспект-это дорога в сторону 20 января(отель Европа)?

 

 

Какая разница - билдириш всё равно "левый". Если будете по закону добивать, то ничего не сделают. Если по тапшу или за взятку, то отсутствие знака радара тут не канает

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Вы сами чуть кашу не заварили smile.png

Точно . Паникёр. smile.png

 

Можно посмотреть?

А что Вы хотите посмотреть ? Образец законного " билдириша" ?

Link to comment
Share on other sites

А Вы перед продажей обеспечьтесь официальным письмом, что у Вас по состоянию на такое-то число отсутствуют увуие-либо задолженности по штрафам и нет ареста на это авто.

 

 

Можно дать официальный запрос по электронной почте. Потом распечатать ответ и сунуть под нос "вешающим лапшу"

Уже дважды давал официальный запрос по электронной почте. На первый они скромно промолчали, написав какую то ерунду:

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3161054

 

Со времени отправки повторного запроса сегодня исполнилось ровно 15 дней, пока без ответа.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Уже дважды давал официальный запрос по электронной почте. На первый они скромно промолчали, написав какую то ерунду:

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3161054

 

Со времени отправки повторного запроса сегодня исполнилось ровно 15 дней, пока без ответа.

Нет у нас методов против Кости Сапрыкина? thinking.gif

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Звонили из ясамал гаиси, так и сказал, салам, ясамал гаисинден сержант филанкесов, говорит, радара дющмюсюзь, 2 бал, 50 манат, 20 январ м корпусунде 60 олан йерде 82нен кечмисиз, в системе проверяю, нету... это что за прикол? Говорит, гелин хелл елийек... вообщем не знаю, ехать к нему или нет?! :)))

Sent from my GT-P3100

Link to comment
Share on other sites

Звонили из ясамал гаиси, так и сказал, салам, ясамал гаисинден сержант филанкесов, говорит, радара дющмюсюзь, 2 бал, 50 манат, 20 январ м корпусунде 60 олан йерде 82нен кечмисиз, в системе проверяю, нету... это что за прикол? Говорит, гелин хелл елийек... вообщем не знаю, ехать к нему или нет?! smile.png))

Sent from my GT-P3100

Если хотите хелл елемек то езжайте. Если нет и готовы принять 50 манат штраф и 2 балла, то опять же два варианта

1) посылать звонящих забить, проверять миаговаз появиться ли штраф..если даже не появится то при продаже авто может всплыть.

2) вахт оланда зайти в гаи посмотреть что предъявят и сказать пусть пишут протокол, 5 минут, вечером же штраф появится в миаговазе, а след день в апусе, с карты платить 45 манат придется (если в теч 3 дней)

 

Я выбрал последний вариант.

Link to comment
Share on other sites

Нет у нас методов против Кости Сапрыкина? thinking.gif

Плохо, когда роль Кости Сапрыкина играют представители исполнительной власти, а гражданам приходится искать методы противодействия им для защиты своих прав.

Link to comment
Share on other sites

В гаи кажется что-то написали в моём профиле. Раньше были звонки, а теперь только письма =)

В каком профиле?

Link to comment
Share on other sites

Уже дважды давал официальный запрос по электронной почте. На первый они скромно промолчали, написав какую то ерунду:

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3161054

 

Со времени отправки повторного запроса сегодня исполнилось ровно 15 дней, пока без ответа.

0_b9733_ca441976_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

В каком профиле?

ну в электронном. когда они пробивают номер авто открывается своеобразный профиль на авто. где хранятся данные. и возможно такие пометки: "бу филенкесин оглуду, ел вурмайын" или "качает свои права, отправляйте письмо"

Link to comment
Share on other sites

ну в электронном. когда они пробивают номер авто открывается своеобразный профиль на авто. где хранятся данные. и возможно такие пометки: "бу филенкесин оглуду, ел вурмайын" или "качает свои права, отправляйте письмо"

А в левой базе.

Link to comment
Share on other sites

icraçı: Z.Seyidov

 

Можно взглянуть на сам билдириш? Дело в том, что мой подписал сам З.Сеидов, наверное поэтому в ответе не смог написать, что никакого билдириша не было.

Link to comment
Share on other sites

Можно взглянуть на сам билдириш? Дело в том, что мой подписал сам З.Сеидов, наверное поэтому в ответе не смог написать, что никакого билдириша не было.

0_b9735_6765e516_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

В этом билдирише, которого официально не было, отмечено больше данных и выглядит он более официально, чем в моём билдирише, который, согласно их ответному письму, якобы официальный.

Link to comment
Share on other sites

В этом билдирише, которого официально не было, отмечено больше данных и выглядит он более официально, чем в моём билдирише, который, согласно их ответному письму, якобы официальный.

Кстати в промежутке было ещё такое письмецо от З. Сеидова:

0_b977e_d91673f3_XXXL.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати в промежутке было ещё такое письмецо от З. Сеидова:

 

Это они Вас вызывали по поводу Вашего письма. Пошли или нет? Чем всё закончилось? Не понимаю, зачем надо приглашать для этого? Копию билдириша Вы наверное им отправляли, ответ они написали, что никаких претензий к Вам не имеют...

Link to comment
Share on other sites

Это они Вас вызывали по поводу Вашего письма. Пошли или нет? Чем всё закончилось? Не понимаю, зачем надо приглашать для этого? Копию билдириша Вы наверное им отправляли, ответ они написали, что никаких претензий к Вам не имеют...

Да отправил по электронной почте. Пока жду продолжения. Если будет тишина, опять по кругу все запущу - На имя Р. Усубова письмо, и уже приложу все эти письма. Два месяца прошли уже неделю назад, баллов нет, письма как оказалось тоже. Но нерадивые чиновники обязаны понести наказания.

Link to comment
Share on other sites

Можно взглянуть на сам билдириш? Дело в том, что мой подписал сам З.Сеидов, наверное поэтому в ответе не смог написать, что никакого билдириша не было.

А кому и что вы написали в жалобе?

Link to comment
Share on other sites

Да отправил по электронной почте. Пока жду продолжения. Если будет тишина, опять по кругу все запущу - На имя Р. Усубова письмо, и уже приложу все эти письма. Два месяца прошли уже неделю назад, баллов нет, письма как оказалось тоже. Но нерадивые чиновники обязаны понести наказания.

Правильно, не отступайте, добивайтесь наказания за незаконные действия.

Мне только одно интересно, чем Вы их так припугнули, что они сразу отказались от своего билдириша? Может сразу отправили копию жалобы в Президентский Аппарат? И ещё мне кажется, хотя могу и ошибаться, они быстрее реагируют на письма на русском языке - нескольким русскоязычным форумчанам отвечали положительно. Я же писал по азербайджански из уважения к родному государственному языку, хотя излагать свои мысли на письме по русски мне намного удобнее.

Link to comment
Share on other sites

А кому и что вы написали в жалобе?

Вот моё первое письмо:

Отправил в ГорГАИ заказным письмом и в МВД электронным обращением.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, не отступайте, добивайтесь наказания за незаконные действия.

Мне только одно интересно, чем Вы их так припугнули, что они сразу отказались от своего билдириша? Может сразу отправили копию жалобы в Президентский Аппарат? И ещё мне кажется, хотя могу и ошибаться, они быстрее реагируют на письма на русском языке - нескольким русскоязычным форумчанам отвечали положительно. Я же писал по азербайджански из уважения к родному государственному языку, хотя излагать свои мысли на письме по русски мне намного удобнее.

Я на сайте на имя министра написал жалобу, дал ссылку на бильдириш, описал претензию и потребовал наказать виновных. 

Link to comment
Share on other sites

Я на сайте на имя министра написал жалобу, дал ссылку на бильдириш, описал претензию и потребовал наказать виновных. 

То же что и я. А писали по русски?

 

Спасибо за письма, положил себе в папку, а вдруг... smile.png

:) В таких делах нельзя утаивать что либо, это наша общая борьба против самоуправства DYP и только совместными усилиями можно изменить что то не только для себя, а в общем.

Link to comment
Share on other sites

Все таки стоит поехать, выяснить что к чему, да? smile.png

Sent from my GT-P3100

Кому как. Я мурыжыл месяц, потом мне надо было на машинный базар, по дороге заехал и в горгаи. Потратил 15 минут, и на след день не выходя из дома оплатил штраф.

Link to comment
Share on other sites

То же что и я. А писали по русски?

 

smile.png В таких делах нельзя утаивать что либо, это наша общая борьба против самоуправства DYP и только совместными усилиями можно изменить что то не только для себя, а в общем.

Да по русски. И кстати копию шехсията не прикладывал. Ответ где то месяц ждал. И ответ, следует заметить, пришел с подписью реиса, правда чего именно начальник там подписался остается загадкой. facepalm.gif  

Думаю вам следует писать так же жалобу на имя министра о том, что ваши претензии необоснованно отказаны к рассмотрению. И обязательно изложите все пункты закона, которые были нарушены при этом.

Link to comment
Share on other sites

Да по русски. И кстати копию шехсията не прикладывал. Ответ где то месяц ждал. И ответ, следует заметить, пришел с подписью реиса, правда чего именно начальник там подписался остается загадкой. facepalm.gif  

Думаю вам следует писать так же жалобу на имя министра о том, что ваши претензии необоснованно отказаны к рассмотрению. И обязательно изложите все пункты закона, которые были нарушены при этом.

Я уже написал и Министру и Президенту - письма в сообщении № 425. Пока только 16 дней прошло. Если не ответят за месяц, попробую написать ещё, на этот раз по русски, может хоть тогда среагируют. Заодно может и в Прокуратуру напишу, ведь контроль процесса ведения административного дела находится в юрисдикции прокурора.

Link to comment
Share on other sites

А копию удостоверения личности я прикладывал отправляя жалобу со своей электронной почты, так как сообщение с сайта МВД не отправлялось, сайт что то глючил, а на сайте ПА действует ограничение на количество печатных знаков письма и запрет на отправку приложений. Письмо просто не поместилось в это ограничение, не смотря на то, что я постарался максимально конкретизировать его.

Link to comment
Share on other sites

Я уже написал и Министру и Президенту - письма в сообщении № 425. Пока только 16 дней прошло. Если не ответят за месяц, попробую написать ещё, на этот раз по русски, может хоть тогда среагируют. Заодно может и в Прокуратуру напишу, ведь контроль процесса ведения административного дела находится в юрисдикции прокурора.

напишите по русски тоже не ожидая ответа.

и паралельно готовьтесь к подаче в суд на гаи если ответ на ваши письма не придет в положенные законом срок и вы намерены дожать их до конца.

считаю что ваше обращение и их первичный ответ однозначно в вашу пользу.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites



считаю что ваше обращение и их первичный ответ однозначно в вашу пользу.

Я просто хочу получить их ответ. Чем больше официальных писем, тем больше материала для суда. Даже я вижу расхождение между их ответом и требованиями закона, а судья тем более должен увидеть. Чего только стоит их перл со ссылкой на пункт КОАП о том, что дело было приостановлено из-за бегства и скрытия нарушителя, обнаружить местопребывание которого не представляется возможным. И при этом этот нарушитель пишет письма Министру и Президенту с требованием вести дело в предусмотренном законом порядке. А их отговорка на счёт того, что якобы камеры многомиллионной автоматизированной системы "Безопасный город" не работают в автоматическом режиме и поэтому требования пункта 410-1 КОАП не были выполнены с их стороны! Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Я просто хочу получить их ответ. Чем больше официальных писем, тем больше материала для суда. Даже я вижу расхождение между их ответом и требованиями закона, а судья тем более должен увидеть. Чего только стоит их перл со ссылкой на пункт КОАП о том, что дело было приостановлено из-за бегства и скрытия нарушителя, обнаружить местопребывание которого не представляется возможным. И при этом этот нарушитель пишет письма Министру и Президенту с требованием вести дело в предусмотренном законом порядке. А их отговорка на счёт того, что якобы камеры многомиллионной автоматизированной системы "Безопасный город" не работают в автоматизированном режиме и поэтому требования пункта 410-1 КОАП не были выполнены с их стороны!

Правильно все, ведите с ними переписку, требуйте наказания ответственных за работу автоматизированной системы "Безопасный город", доказывайте что сломанный радар не может быть причиной того, что 410-1 КОАП не были выполнены с их стороны. Закон есть закон. Сломанная система не показатель к его нарушению. 

Link to comment
Share on other sites

Правильно все, ведите с ними переписку, требуйте наказания ответственных за работу автоматизированной системы "Безопасный город", доказывайте что сломанный радар не может быть причиной того, что 410-1 КОАП не были выполнены с их стороны. Закон есть закон. Сломанная система не показатель к его нарушению.

Если система сломанная, радар сломанный как тогда они фиксируют нарушения???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 19 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 24 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...