Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога


Recommended Posts

Не советую вам Елену Юрьевну,она не нервопатолог + все у нее почти с одиними и теми же заключениями. В нашем случае запугала до ужаса,прописала много чего. Потом ее заключение полностью опровергли 9 не то 10 врачей,включая московских невропатологов и в Киеве в том числе.

Link to comment
Share on other sites

Боже..... Сейчас прочитала посты выше(с моб.жутко не удобно) так вот эта Владимирова Е.Ю. Нас тоже пугала и дибилом в будущем и дцп + Марина Юрьевна подигривала и вместе шугали меня. Бог судья. Но травить детей.... Я вообще с наших врачей в ауте...... Сегодня пошла в мардакянах к педиатру....... Одно и тоже... Тихий ужас. От Талышинскогоия тоже не в восторге была,но после Елены он Божий одуванчик.

Link to comment
Share on other sites

Мы наблюдаемся у Шабакаевой Елены. Честно говоря, я осталась ею очень довольна.Правда проблем у нас нет серьезных, узи тоже

ничего не показало. Мы просто раз в месяц ей показываемся, для подстраховки.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

а врач Ташыджалынский в Атласе как?посоветуйте мне хорошего тогда.мне очень нужно.нам поставили сначала диагноз меатонический синдром это было в 6 месяцев она ни сидела не держала голову лежала как фрукт а сейчас нам 1,7 нам ставят парапарез нижних конечностей.она самостоятельно не ходит.

Я прислушалась к совету Хвостика, она где то писала, что доверяет Талышинскому и Физули. Просто Талышинский человек настроения. Позавчера, буквально, были на приеме у Физули д, в Оптимеде. Прием 30 ман. Советую.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

С серьезными случаями я бы посоветовала Медиклаб с их приежими невропатологами,они раз в квартал приежяют и запись заранее(так было в 2010 году,сейчас не знаю) это Петрухин,Мохин и Чадаев. Самый дорогой с них Петрухин,но все 3 хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Мы наблюдаемся у Шабакаевой Елены. Честно говоря, я осталась ею очень довольна.Правда проблем у нас нет серьезных, узи тоже

ничего не показало. Мы просто раз в месяц ей показываемся, для подстраховки.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вот-вот и мы также,а в том,что она не находит вчд у детей ничего плохого не вижу,это лучше,чем пичкать и травить детей тяжелейшими препаратами только для того чтоб получить процент от этих лекарств,моей дочке когда было 3месяца пошла к "хвалёной" Жёлобовой в детскую неврологическую,так она проведя молоточком перед глазками выдала мне заключение,у неё неосмысленный взляд,это заметьте ребёнку 3 месяца.... и в будующем она будет больным ребёнком,но вы попробуйте препараты которые пподаются только при ихней аптеке,я была в таком состоянии,что ничего не соображала от её слов и на нервных преживаниях,всё сразу же купила,а когда вечером того же дня поостыв уже мы вместе с мужем сели и прочитали какие показания были у этих лекарств,для детей с дцп,и серьёзными неврологическими проблемами,всё также в кульке и вынесли на помойку и слава богу......А про вчд можно и Комаровского послушать,он очень хорошо объясняет что это такое и в каких только случаях ставят этот диагноз,а не как у нас принято всем подряд.....

Link to comment
Share on other sites

name="лялечка" post="20944242" timestamp="1398529311"]

Не советую вам Елену Юрьевну,она не нервопатолог + все у нее почти с одиними и теми же заключениями. В нашем случае запугала до ужаса,прописала много чего. Потом ее заключение полностью опровергли 9 не то 10 врачей,включая московских невропатологов и в Киеве в том числе.

Вы же показали после Елены другим врачам, включая и приезжих с медиклаба, так почему повезли еще и в Киев? сами от медиклаба повезли еще куда то, а нам совеиуете их? вам же сказали тут 10 врачей что с ребенком всё впорядке? и очень интерисует с чего вы каждый месяц сейчас показываете здорового! ребенка невропатологу? вы же не новорожденные и история с Еленой давно канула, слава Богу все врачи в один голос подтвердили что ребенок здоров? есть показания в определенном возрасте для проверки, так чтож смотрят каждый месяц вашего здорового ребенка?

Edited by Avelina
Link to comment
Share on other sites

помогите мне найти хорошего невролога.моей доче 1,7 она не ходит самостоятельно.поставили сначала меатонический синдром а сейчас пара парез нижних конечностей.я хочу что б ещё её врач посмотрел.помогите

Я б Вам Шабакаеву посоветовала

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас такая ситуация: ребенок очень активный, в садик пока не ходит, но ИншАллах через 2мес пойдет. Все игрушки, занятия и игры ей очень быстро надоедают, как бы занятия на 5мин. Дома с няней остается. Гуляют на воздухе по 2 часа, няня хорошая, ребенок очень развитый, знает все буквы, цифры, считает по англ. азерб, и алфавит тоже англ. знает, все фигуры, цвета на англ. Слоги может составлять в слова. В этом плане проблем нет. Она у нас не послушная, самовольная, делает что ей вздумается, никто ей не указ, страха ни перед кем нет и ни кого она не боится. Правда няню еще более менее слушается..она говорит ей спать, значит надо спать, она садится ее кормить - та кушает без слов. Няня ее не пугает и не бьет, я знаю - просто она с ней дистанцию видимо какую то держит и прислушивается к ней. С нами такого не наблюдается! Когда я дома или у мамы - она плохо ест! Засыпает с трудом! Бегает туда сюда, отнимает телефон чтобы поиграть, требует компьютер иногда. 

Меня вот что расстраивает: временами у ребенка (когда ей что то не отдаешь что она хочет, или ей что то не нравится) - бывают истерические выпады, оры и крики до такой степени, что думаешь что стекла дома взорвутся или же твои перепонки в ушах. Бьется об пол, швыряет на пол все то что ей попадется. Т.е. это все я считаю ненормальным - в таком состоянии если ее кто то увидит - подумают что ребенок действительно ненормальный....Если бы это было 1-2 раза я не придала бы этому такого значения. Но т.к. это происходит довольно таки часто - мне уже стало страшно. Вариант "поплачет и сама успокоится" тоже не пройдет. Т.е. пока ей не дашь того что она хочет - она наверное себя доведет до сумасшествия. Может быть у ребенка ВЧД или нервная система нарушена? Хотя мы проверялись до полутора года. Все было в порядке. Сейчас ей 3 в июне будет.

Родители увидев эту картину тоже были в шоке, поэтому мы решили обратиться к невропатологу.

 

кому советуете обращаться в таком случае? на теме хвалят Шабакаеву, она поможет нам, как думаете? или же стоит сразу в Медиклаб к этим Петрухиным Чаадаевым за прием в 250м?(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас такая ситуация: ребенок очень активный, в садик пока не ходит, но ИншАллах через 2мес пойдет. Все игрушки, занятия и игры ей очень быстро надоедают, как бы занятия на 5мин. Дома с няней остается. Гуляют на воздухе по 2 часа, няня хорошая, ребенок очень развитый, знает все буквы, цифры, считает по англ. азерб, и алфавит тоже англ. знает, все фигуры, цвета на англ. Слоги может составлять в слова. В этом плане проблем нет. Она у нас не послушная, самовольная, делает что ей вздумается, никто ей не указ, страха ни перед кем нет и ни кого она не боится. Правда няню еще более менее слушается..она говорит ей спать, значит надо спать, она садится ее кормить - та кушает без слов. Няня ее не пугает и не бьет, я знаю - просто она с ней дистанцию видимо какую то держит и ифприслушивается к ней. С нами такого не наблюдается! Когда я дома или у мамы - она плохо ест! Засыпает с трудом! Бегает туда сюда, отнимает телефон чтобы поиграть, требует компьютер иногда.

Меня вот что расстраивает: временами у ребенка (когда ей что то не отдаешь что она хочет, или ей что то не нравится) - бывают истерические выпады, оры и крики до такой степени, что думаешь что стекла дома взорвутся или же твои перепонки в ушах. Бьется об пол, швыряет на пол все то что ей попадется. Т.е. это все я считаю ненормальным - в таком состоянии если ее кто то увидит - подумают что ребенок действительно ненормальный....Если бы это было 1-2 раза я не придала бы этому такого значения. Но т.к. это происходит довольно таки часто - мне уже стало страшно. Вариант "поплачет и сама успокоится" тоже не пройдет. Т.е. пока ей не дашь того что она хочет - она наверное себя доведет до сумасшествия. Может быть у ребенка ВЧД или нервная система нарушена? Хотя мы проверялись до полутора года. Все было в порядке. Сейчас ей 3 в июне будет.

Родители увидев эту картину тоже были в шоке, поэтому мы решили обратиться к невропатологу.

кому советуете обращаться в таком случае? на теме хвалят Шабакаеву, она поможет нам, как думаете? или же стоит сразу в Медиклаб к этим Петрухиным Чаадаевым за прием в 250м?(((

Может вам для начала набраться терпения и переждать ее истерику? вроде с ребенком всё впорядке, а истерики похожи на то что ребенок избалован. Начинает истерить, выйдите в другую комнату. Лекарства тут не помогут.
Link to comment
Share on other sites

Может вам для начала набраться терпения и переждать ее истерику? вроде с ребенком всё впорядке, а истерики похожи на то что ребенок избалован. Начинает истерить, выйдите в другую комнату. Лекарства тут не помогут.

Понимаете, мы чего только не предпринимали, не помогает и не работает! Даже мой папа - которого она больше всех любит - ей не помог...никакие уговоры и терпения, все попусту. Ребенок начинает трястись, это еще больше пугает, стискивает зубы, т.е. это 100% неврология. Я конечно же не хочу ребенка пичкать всякими лекарствами, но ее выходки это уже предел. Нам надо срочно пройти все анализы, УЗИ и т.д. Нас из садика просто выгонят если там такое произойдет. Каждые ее истерики - это же плохо влияет на организм в целом, это не есть нормально, я не могу видеть своего ребенка в таком состоянии несколько раз в неделю.

Link to comment
Share on other sites

глюк

Совершенно согласна. Конечно врачу показать не будет лишним. Но правильно выбирайте врача, иначе у нас запросто залечат здорового ребенка. Оценка врача нужна, но я почему то уверена что эти истерики не более чем характер.

У меня соседка есть, тихий спокойный ребенок у нее, но временами бьётся головой об стенку или пол, вот до нее не возможно донести отвести ребенка к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласна. Конечно врачу показать не будет лишним. Но правильно выбирайте врача, иначе у нас запросто залечат здорового ребенка. Оценка врача нужна, но я почему то уверена что эти истерики не более чем характер.

У меня соседка есть, тихий спокойный ребенок у нее, но временами бьётся головой об стенку или пол, вот до нее не возможно донести отвести ребенка к врачу.

вот поэтому и прошу совета помочь бывалых с выбором грамотного врача, чтобы не понаписали лишнего..

Link to comment
Share on other sites

вот поэтому и прошу совета помочь бывалых с выбором грамотного врача, чтобы не понаписали лишнего..

Вам в тему Сгдв,почитайте там именно о детишках с таким же поведением.Вам нужен не нервопатолог,а простая диета.Исключите сладости,конфеты-шоколады,покупные соки и прочую сорри,фигню и все как рукой снимет :)
Link to comment
Share on other sites

Инар, привет. А с няней она также делает?

Sent from my LT22i using Disput.Az mobile app

 

привет Ась. нет, с няней она как шелковая) 

Вам в тему Сгдв,почитайте там именно о детишках с таким же поведением.Вам нужен не нервопатолог,а простая диета.Исключите сладости,конфеты-шоколады,покупные соки и прочую сорри,фигню и все как рукой снимет smile.png

спасибо, пройдусь. неужели из за сладостей ребенок так себя ведет facepalm.gif  никогда не подумала бы..

Link to comment
Share on other sites

Если бы это было неврологией, она бы и при няне так себя вела.больные дети себя не контролируют. Тут, на мой взгляд, становление характера. У моей старшей было так до 2,7 лет. Сейчас слава Богу все позади.

Link to comment
Share on other sites

Успокаивать мою не было смысла. Я ее оставляла, она плакала с истерикой, просто на износ, минут 10. Я думала, уши лопнут. Проходило минут 10, я ее заводила в ванную, умывала холодной водой и садилась с ней на кровать крепко обняв ее. Так она успокаивалась.

Дрим, итог каждой истерики каков? Как она успокаивается?

Link to comment
Share on other sites

Если бы это было неврологией, она бы и при няне так себя вела.больные дети себя не контролируют. Тут, на мой взгляд, становление характера. У моей старшей было так до 2,7 лет. Сейчас слава Богу все позади.

Деми, уже нервы на пределе от таких истерик((( Я до последнего думала, что это характер такой, что все пройдет, что просто капризы. Но вчерашнее поведение просто ввело в шок моих родителей..Поэтому уже решила здесь спросить совета.

Link to comment
Share on other sites

Успокаивать мою не было смысла. Я ее оставляла, она плакала с истерикой, просто на износ, минут 10. Я думала, уши лопнут. Проходило минут 10, я ее заводила в ванную, умывала холодной водой и садилась с ней на кровать крепко обняв ее. Так она успокаивалась.

Дрим, итог каждой истерики каков? Как она успокаивается?

Я после ее рождения сама немного истеричкой стала)) Поэтому когда нервы не выдерживают, шлепаю ее по попе (но не сильно), это не помогает, в угол ставить тоже. Пол часа может истерить, потом еле еле сама успокаивается - или уже приходится делать то что она хочет/просит.

Link to comment
Share on other sites

Инар, привет. А с няней она также делает?

Sent from my LT22i using Disput.Az mobile app

привет Ась. нет, с няней она как шелковая)

Вам в тему Сгдв,почитайте там именно о детишках с таким же поведением.Вам нужен не нервопатолог,а простая диета.Исключите сладости,конфеты-шоколады,покупные соки и прочую сорри,фигню и все как рукой снимет

спасибо, пройдусь. неужели из за сладостей ребенок так себя ведет никогда не подумала бы..
Ну это значит однозначно не невродогия. Сейчас явный кризис трехлеток. Меня сейчас нет в городе, малышка остадась с бабушками, когда думаю что меня будет ждатб по приезду мне становится дурно) а тебе просто мне кажется надо потерпеть и не идти у нее на поводу. Ведь врач пропишет какое нибудь лекарство, а насколько оно безвредное не знаешь (

Sent from my LT22i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю дюди что вы к владимировой елене юрьевне идёте?вам мало отрицательных отзывов.она функциональный диагност.а лечением занялась так понимаю что прибыльнее и только!

Sent from my GT-S7562 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

[quote

Деми, уже нервы на пределе от таких истерик((( Я до последнего думала, что это характер такой, что все пройдет, что просто капризы. Но вчерашнее поведение просто ввело в шок моих родителей..Поэтому уже решила здесь спросить совета.

Я тоже думаю, что если уж к невропатологу, то к Шабакаевой. Она по крайней мере не делает сразу страшные глаза, не говорит, что ребенок дебил и не пичкает детей сильными препаратами. А вообще мне кажется нужен просто детский психолог, который поработает и с ребенком, и маме расскажет как на такие истерики реагировать.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю дюди что вы к владимировой елене юрьевне идёте?вам мало отрицательных отзывов.она функциональный диагност.а лечением занялась так понимаю что прибыльнее и только!

Sent from my GT-S7562 using Disput.Az mobile app

А кто идет?? да диагност хорошая, но лечению ее не верьте))) сколько можно ковырять ее?? вон Ляличка всё высказывалась о ней, а на поставленные вопросы не отвечает. Грязью поливать, так все в первых рядах. Пусть каждый сам решает к кому идти. Как люминал или глюферал как их там, детей спаивать, то это да, поддержим, один же препарат написали, а если комплексное лечение, то всё врач г :-) пока Елена никого не угробила, а изза одного случая нечего катить на врача. Моего мужа она привела впорядок, не ребенок, видит чувствует разницу. Ато тоскались тут по хваленным врачам, в медиклабе, уж не буду ее имя писать, валерьяночки прописала, когда человеку зрение стало отказывать. И это всё не случай мой сосед или знакомая, это мой муж. Спасибо Елене Юрьевне, что он вновь видет и сошел с обезболивающих препаратов и адских болей и приступов.
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю дюди что вы к владимировой елене юрьевне идёте?вам мало отрицательных отзывов.она функциональный диагност.а лечением занялась так понимаю что прибыльнее и только!

Sent from my GT-S7562 using Disput.Az mobile app

А кто идет?? да диагност хорошая, но лечению ее не верьте))) сколько можно ковырять ее?? вон Ляличка всё высказывалась о ней, а на поставленные вопросы не отвечает. Грязью поливать, так все в первых рядах. Пусть каждый сам решает к кому идти. Как люминал или глюферал как их там, детей спаивать, то это да, поддержим, один же препарат написали, а если комплексное лечение, то всё врач г :-) пока Елена никого не угробила, а изза одного случая нечего катить на врача. Моего мужа она привела впорядок, не ребенок, видит чувствует разницу. Ато тоскались тут по хваленным врачам, в медиклабе, уж не буду ее имя писать, валерьяночки прописала, когда человеку зрение стало отказывать. И это всё не случай мой сосед или знакомая, это мой муж. Спасибо Елене Юрьевне, что он вновь видет и сошел с обезболивающих препаратов и адских болей и приступов.
А что вы так завелись,она детские дозировки подбирать не может.кстати я её грязью не обливала.я сама в своё время своего малыша водила.я здесь уже писала об етом,её лечение не соответствует возрасту,мы поменяли невропатолога на физули.и всё ок.Со взрослыми легче.я имею в ввиду лечение.Рада что вашему мужу она помогла!я своим опытом делюсь,ведь тема для того и создана.

Sent from my GT-S7562 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А что вы так завелись,она детские дозировки подбирать не может.кстати я её грязью не обливала.я сама в своё время своего малыша водила.я здесь уже писала об етом,её лечение не соответствует возрасту,мы поменяли невропатолога на физули.и всё ок.Со взрослыми легче.я имею в ввиду лечение.Рада что вашему мужу она помогла!я своим опытом делюсь,ведь тема для того и создана.

Sent from my GT-S7562 using Disput.Az mobile app

Я что то ваш случай пропустила, вы ведь просто написали о том, что она диагност. Я не завелась, не из заводных:-) а тоже пишу свой случай. Первого лечила у нее, второго малыша лечила и теперь мужа. Заводятся те, кто просто отвел и выбросил ее лечение. А я уже третьего человека с семьи к ней вожу. Наверно это о чем то говорит. Edited by Avelina
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у нас такая ситуация: ребенок очень активный, в садик пока не ходит, но ИншАллах через 2мес пойдет. Все игрушки, занятия и игры ей очень быстро надоедают, как бы занятия на 5мин. Дома с няней остается. Гуляют на воздухе по 2 часа, няня хорошая, ребенок очень развитый, знает все буквы, цифры, считает по англ. азерб, и алфавит тоже англ. знает, все фигуры, цвета на англ. Слоги может составлять в слова. В этом плане проблем нет. Она у нас не послушная, самовольная, делает что ей вздумается, никто ей не указ, страха ни перед кем нет и ни кого она не боится. Правда няню еще более менее слушается..она говорит ей спать, значит надо спать, она садится ее кормить - та кушает без слов. Няня ее не пугает и не бьет, я знаю - просто она с ней дистанцию видимо какую то держит и прислушивается к ней. С нами такого не наблюдается! Когда я дома или у мамы - она плохо ест! Засыпает с трудом! Бегает туда сюда, отнимает телефон чтобы поиграть, требует компьютер иногда. 

Меня вот что расстраивает: временами у ребенка (когда ей что то не отдаешь что она хочет, или ей что то не нравится) - бывают истерические выпады, оры и крики до такой степени, что думаешь что стекла дома взорвутся или же твои перепонки в ушах. Бьется об пол, швыряет на пол все то что ей попадется. Т.е. это все я считаю ненормальным - в таком состоянии если ее кто то увидит - подумают что ребенок действительно ненормальный....Если бы это было 1-2 раза я не придала бы этому такого значения. Но т.к. это происходит довольно таки часто - мне уже стало страшно. Вариант "поплачет и сама успокоится" тоже не пройдет. Т.е. пока ей не дашь того что она хочет - она наверное себя доведет до сумасшествия. Может быть у ребенка ВЧД или нервная система нарушена? Хотя мы проверялись до полутора года. Все было в порядке. Сейчас ей 3 в июне будет.

Родители увидев эту картину тоже были в шоке, поэтому мы решили обратиться к невропатологу.

 

кому советуете обращаться в таком случае? на теме хвалят Шабакаеву, она поможет нам, как думаете? или же стоит сразу в Медиклаб к этим Петрухиным Чаадаевым за прием в 250м?(((

обратится конечно можно ,но не делать из этого трагедию.я уже в этом убедилась сама.у меня было тоже самое.даже швырялись вещи в бабулин телевизор и истерически иогла крикнуть сжав кулаки и красная была как помидор и двери хлопались.я тоже отвела её к невропатологу,нам выписали успокаительные.я ей начала давать.потом одна моя знакомая сказала что это пройдёт к 4 годам потерпи.я перестала давать лекарства и просто ждала.4 мая ей будет 4 года сейчас она на много лучше стала себя вести.бывают конечно плач слёзы но таких истерик нету.а на паваду идти ни стоит.она потом будет знать что стоит ей заистирить и у неё всё будет.мне сама педиаторша сказала что не обращайте внимания,мы мамы сами виноваты.сразу бежим успакаивать.терпения и всё будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Моя дочка даже не просила ничего, у нее был синдром: Я САМА. Попробуй перед ее носом открой дверь, например, если это хотела сделать она, начиналось: неееет, я самаааааа!!! И всеееееее.. Я уже боялась сделать шаг с ней)) слава Богу переросла. Я никогда успокоительных не давала, хотя руки тянулись к ним.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...