Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Барселона


Recommended Posts

Сколько людей столько и мнений, мне вот Барселона очень понравилась, на Мадрид пока решила время не тратить, но в следующий раз обязательно съезжу. В часе езды от Барселоны столько всего, Монсеррат, Жирона + Фигерас, Таррагона, можно и туда махнуть при желании:)

Как и везде нужно ехать за конкретным. Просто посмотреть Мадрид - никакой разницы что и посмотреть Барселону. Те же люди, улицы, жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Как и везде нужно ехать за конкретным. Просто посмотреть Мадрид - никакой разницы что и посмотреть Барселону. Те же люди, улицы, жизнь.

жизнь в Мадриде совсем другая, это абсолютно разные по архитектуре, жизненному укладу и атмосфере города. Мадрид очень большой и многогранный. Он даже разный по отношению к районам города. Один днем и другой ночью. Совсем другой запах, другие люди. Барселона на пару дней. Мадрид на всю жизнь.
Link to comment
Share on other sites

жизнь в Мадриде совсем другая, это абсолютно разные по архитектуре, жизненному укладу и атмосфере города. Мадрид очень большой и многогранный. Он даже разный по отношению к районам города. Один днем и другой ночью. Совсем другой запах, другие люди. Барселона на пару дней. Мадрид на всю жизнь.

Я согласен, но неискушенному туристу не отличить Каталонию от Испании. Это надо чувствовать проживая там и разговаривая на их языке, ощущая культуру. Для первого, второго визита это не так важно. Тем более за 2 дня этого всего просто не увидишь.

Link to comment
Share on other sites

что смешного не пойму)))) из барселоны в мадрид всего 2,5 часа на скоростном поезде

Так разве кто смеется? Я имела в виду, что переезд из города в город всегда занимает время (в Вашем случае, выселиться из отеля - дойти до вокзала - переезд - сориентироваться в новом городе- найти отель - заселиться - считайте полдня потрачено). Ну Вы разумеется, сами решайте) Удачи Вам! :)

Link to comment
Share on other sites

Да и Мадрид - вообще не стоит, если еще Барса, где есть, что смотреть, то Мадрид нечего же делать, просто для галочки???

Я не была в Мадриде :) но мне почему-то казалось, что он душевнее и колоритнее Барселоны. Планирую как-нибудь совместить с Андалусией) Эххх)

Link to comment
Share on other sites

Я не была в Мадриде :) но мне почему-то казалось, что он душевнее и колоритнее Барселоны. Планирую как-нибудь совместить с Андалусией) Эххх)

Это все за 2,3 дня не оценить. В первый визит все будет казаться похожим с Барсой

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей столько и мнений, мне вот Барселона очень понравилась, на Мадрид пока решила время не тратить, но в следующий раз обязательно съезжу. В часе езды от Барселоны столько всего, Монсеррат, Жирона + Фигерас, Таррагона, можно и туда махнуть при желании :)

да, вот Монсеррат - супер, стоит. Жирона, Фигерас, Таррагона - тоже

Link to comment
Share on other sites

Amanda 

a v plajnoy zone Ispanii vi bili?

kakoy tam otdix?

tam veselo?

ili sovershenno passivniy otdix?

Мы жили прямо рядом с пляжем, но были мы в Апреле. Я не любитель пляжа, но думаю летом будет там не плохо. Просто сам город меня не особо удивил, хотя все говорили, что понравится(.Возможно, я видела намного лучше места, но Париж нам понравился все же больше, и мужу тоже ). И по моему вы спрашивали насчет Порт Авентуры, парк ничего, но слабенько, в Диснейе развлечений больше и интересней, хотя из всех парков, Юниверсал студио для меня номер 1.

Link to comment
Share on other sites

я была в Париже 4 раза но ни один раз он меня не зацепил

Интересно получается,кому как,Мне настолько полюбился Париж...а Мужу не очень))в Париж могу возвращаться снова и снова)

А пляжный отдых в Европе(имею ввиду близ Барселоны или тот же юг Франции)мне не очень

Edited by Try to Guess
Link to comment
Share on other sites

Интересно получается,кому как,Мне настолько полюбился Париж...а Мужу не очень))в Париж могу возвращаться снова и снова)

А пляжный отдых в Европе(имею ввиду близ Барселоны или тот же юг Франции)мне не очень

Вот и мне тоже, видать пляжные города не очень, хотя мы были в Апреле, когда еще особо не купались. Нам все хвалили Барсу, а Париж - кто как ), но все же в сравнении  - Париж интересней, что посмотреть, и там атмосфера другая )))

Link to comment
Share on other sites

Планируем в августе в Барселону и хотели бы снять квартиру, желательно в центре. Смотрю на этом сайте. Если кто то снимал, могли бы подсказать, это какой район, чтобы легче было найти по месторасположению. Спасибо заранее.

 

https://www.airbnb.com/s/Barcelona--Spain?checkin=08%2F08%2F2015&checkout=08%2F15%2F2015&guests=2&zoom=13&search_by_map=true&sw_lat=41.324481377958165&sw_lng=2.1052301539282325&ne_lat=41.38488054047017&ne_lng=2.192090810666514&ss_id=b39yv7jv

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне тоже, видать пляжные города не очень, хотя мы были в Апреле, когда еще особо не купались. Нам все хвалили Барсу, а Париж - кто как ), но все же в сравнении - Париж интересней, что посмотреть, и там атмосфера другая )))

Париж интересен своими музеями, кварталами. На срок до 2 недель вполне сойдет. На месяц скучно будет. Да и дожди там часто... О ценах вообще молчу Edited by Italyanets
Link to comment
Share on other sites

Планируем в августе в Барселону и хотели бы снять квартиру, желательно в центре. Смотрю на этом сайте. Если кто то снимал, могли бы подсказать, это какой район, чтобы легче было найти по месторасположению. Спасибо заранее.

 

https://www.airbnb.com/s/Barcelona--Spain?checkin=08%2F08%2F2015&checkout=08%2F15%2F2015&guests=2&zoom=13&search_by_map=true&sw_lat=41.324481377958165&sw_lng=2.1052301539282325&ne_lat=41.38488054047017&ne_lng=2.192090810666514&ss_id=b39yv7jv

напишите какой район, т.к. ваш лин не открывает конкретную квартиру, там на ощем фильтре

Link to comment
Share on other sites

напишите какой район, т.к. ваш лин не открывает конкретную квартиру, там на ощем фильтре

 

к площаде Каталонии, Рамбла, чтобы посмотреть достопримечательносьти пешком...Я не была в Барселоне, поэтому могу ошибаться в названиях:)

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Люди, не подскажите рядом с каким именно курортом находится парк атракционов Порт Авентура - Коста Браво или Коста Дорада?

г.Салоу, Коста Дорада если Мне память не изменяет

Link to comment
Share on other sites

на рамбла какие отели советуете?

Я останавливался в двух отелях один ближе к площади Plaza Catalunya - Continental Barcelona, другой ближе к порту – Arc La Ramla. Continental более старый но приятный отель, с круглосуточным бесплатным буфетом, пивом Естрелла и белым вином.  У меня был балкон выходящий на Ла Рамбла и было приятно теплыми барселонскими вечерами сидеть на балконе и пить вино с оливками. Арк Ла Рамбла отель по новее, но мне он не понравился и консьержи были довольно бездарными и давали бесполезные советы.   Барселона славный город, только в нем большая концентрация Desiqualей на квадратный метр.

Link to comment
Share on other sites

к площаде Каталонии, Рамбла, чтобы посмотреть достопримечательносьти пешком...Я не была в Барселоне, поэтому могу ошибаться в названиях :)

 

спасибо

а, ну Рамбла,Площадь (они рядом) и это центр, Рамбла - типа нашей торговой ), поэтому квартира в том рай-не оч. будет удобно. Вечером погулять, рынок  - Бокерия там, да и вообще, а пляж не прям рядом, но на зеленой ветке - Туристический автобус, вы сможете доехать до Порта - пляж )

Link to comment
Share on other sites

Я останавливался в двух отелях один ближе к площади Plaza Catalunya - Continental Barcelona, другой ближе к порту – Arc La Ramla. Continental более старый но приятный отель, с круглосуточным бесплатным буфетом, пивом Естрелла и белым вином.  У меня был балкон выходящий на Ла Рамбла и было приятно теплыми барселонскими вечерами сидеть на балконе и пить вино с оливками. Арк Ла Рамбла отель по новее, но мне он не понравился и консьержи были довольно бездарными и давали бесполезные советы.   Барселона славный город, только в нем большая концентрация Desiqualей на квадратный метр.

интересный вариант -  Continental Barcelona - да еще с бесплатным буфетом))), жаль не знала раньше), а кормили хорошо?

Link to comment
Share on other sites

интересный вариант -  Continental Barcelona - да еще с бесплатным буфетом))), жаль не знала раньше), а кормили хорошо?

Еда символическая, завтраки неплохие, но все равно приятно.

Link to comment
Share on other sites

Если речь идёт о Continental Palacete то еда там на троечку с минусом. Но зато обслуживание и расположение на 5. Отель старинный с огромной старинной люстрой в столовой.

Link to comment
Share on other sites

Я не была в Мадриде :) но мне почему-то казалось, что он душевнее и колоритнее Барселоны. Планирую как-нибудь совместить с Андалусией) Эххх)

Уверяю вас, получите огромное удовольствие как от Мадрида, так и от Барселоны. На мой взгляд - 2 дня  - это ничто.......

Link to comment
Share on other sites

Я слышал много хорошего об испанской обуви. Какие магазины и где посоветуете посмотреть в центре города?

Ничего хорошего выглядит хорошо, стоит дешево, через полгода разваливается

Link to comment
Share on other sites

+2

 

ещё 2 товарища и тоже Азалом....но дорого :madd:

 

цена что то действительно очень дорогая и нездоровая немного выходит - у меня на 2 взрослых и ребенка (в Барсу и обратно) сайт Азала показал сумму в 1,940 АЗН. это слишком дорого. при том помню что говорили что цены норм будут, почему такая астрономическая сумма выходит не пойму

Link to comment
Share on other sites

Я слышал много хорошего об испанской обуви. Какие магазины и где посоветуете посмотреть в центре города?

хорошо, если найдете испанского производства.....

Link to comment
Share on other sites

Я слышал много хорошего об испанской обуви. Какие магазины и где посоветуете посмотреть в центре города?

Сколько не искала не нашла, только спортивная обувь(

Link to comment
Share on other sites

цена что то действительно очень дорогая и нездоровая немного выходит - у меня на 2 взрослых и ребенка (в Барсу и обратно) сайт Азала показал сумму в 1,940 АЗН. это слишком дорого. при том помню что говорили что цены норм будут, почему такая астрономическая сумма выходит не пойму

Увы Азал диктует свои правила. Зато без пересадок...я летела украинскими, все замечательно, цена билета 360 манат, пересадки всего по 1,5 часа, но все равно устала очень. 4 часа в Киев, и еще оттуда 3 с половиной.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...