Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

А я с самого первого дня ходила дома так, как мне удобно, то есть в коротких шортах))) и когда свекровь к нам иногда приходила, никогда не переодевалась, а ей было пофигу)))) зато когда мы к ней ходим, она каждый раз переодевается, например длинный сарафан одевает, я ей говорю мол зачем переодеваетесь, говорит мне перед тобой неудобно)))) все наоборот))) и еще как-то она сказала, что не захочет никогда вместе с нами жить, потому что у нее будет дискомфорт и она не сможет в чем хочет ходить по дому))))

у меня свекровь тоже современная, привозит постоянно короткие платья, юбки))) но мне вот самой неудобно, наверно уже чисто психологически)))) просто одно дело короткие шортики, их я не переодеваю, а другое как муж сказал когда поехали на море, ты эти трусы зачем оделаlooll.giflooll.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уй да....Даже не знаю что ответить...Вы видимо вообще мои посты не читаете))Вообще все мимо меня))

На счет платья,опять таки.Моя мама сама выходила в брючном костюме.Это было в 1987 году.И она одобрила бы меня если бы я решила покрасить сейчас волосы в синий цвет..Как одобрила меня когда я покрасила их в красный в свое время.Она одобрила бы любой мой выбор наряда,т.к.это мой выбор,а нее ее.

Нормально со.бираюсь выходить за своего любимого человека))Совершенно спокойно.Пусть не общаются.Да и не нужно.Отношения сватов-это их отношения.В них я лезть не собираюсь.

Не хочу свадьбу,вот уж поверьте))

Что устраивает или нет моего жениха вы не знаете,поэтому утверждать так не надо.Вы видимо вообще всей моей истории не знаете,даже последние посты не читали.Потому что опять таки,все мимо...

Моя мама никогда в жизни не будет влезать в мою жизнь,как и я не влезаю в ее.У нее своя,у меня своя.Она мне постоянно говорит-это твоя жизнь,твой выбор и твои ошибки,я ни имею права тебе что либо запрещать."

Я свой выбор сделала.Я сейчас очень счастлива.У меня есть планы на будущее и свадьба будет,такая,какую мы захотим и мы сделаем.

Мое время...Я сейчас провожу свое лучшее время,с любимым человеком,с любимой работой(вместе с ним,кстати) и совместными планами на будущее.Что будет дальше?Не знаю и не хочу знать))Зачем?Мне сейчас хорошо))

А кто будет до конца пути...Этого никто не знает...Никогда нет гарантии что тот или иной человек будет с тобой до конца твоих дней,так считать даже немного глупо...

Так что,выбор я свой сделала и он более чем правильный!))

А родители наши сами разберутся со своими отношениями.

Почему-то многие считают, что счастливой можно быть только после свадьбы. Хотя чаще самый сладкий и романтичный период, как раз досвадебный. Любите и наслаждайтесь жизнью.
Link to comment
Share on other sites

Почему-то многие считают, что счастливой можно быть только после свадьбы. Хотя чаще самый сладкий и романтичный период, как раз досвадебный. Любите и наслаждайтесь жизнью.

а мы как то весь сок выжали из холостяцкой жизни, терь наслаждаемся семейной жизнью)))

 

 

 

у меня свекровь тоже современная, привозит постоянно короткие платья, юбки))) но мне вот самой неудобно, наверно уже чисто психологически)))) просто одно дело короткие шортики, их я не переодеваю, а другое как муж сказал когда поехали на море, ты эти трусы зачем оделаlooll.giflooll.gif

 

у меня никто из них не современный и живу я почти в кянде, но мой комфорт в одежде- это мой комфорт, я ни в чьи дела не лезу, и пусть никто в мои не лазит, предо мной хоть в трусах ходят, мне всеравно...просто я абсолютно независимый человек, и ни перед кем и ни за что не прогибаюсь... еще как себя изначально поставишь, так и пойдет до конца...благо муж меня во всем поддерживает, ему спасибо за это. если муж поддреживает и понимает+ помогает то, это очень сильный аргумент перед всеми... тогда никто ничего сказать не сможет, мы друг-друга никому в обиду не даем...мин шюкюр!!!

Link to comment
Share on other sites

а мы как то весь сок выжали из холостяцкой жизни, терь наслаждаемся семейной жизнью)))

 

 

 

 

у меня никто из них не современный и живу я почти в кянде, но мой комфорт в одежде- это мой комфорт, я ни в чьи дела не лезу, и пусть никто в мои не лазит, предо мной хоть в трусах ходят, мне всеравно...просто я абсолютно независимый человек, и ни перед кем и ни за что не прогибаюсь... еще как себя изначально поставишь, так и пойдет до конца...благо муж меня во всем поддерживает, ему спасибо за это. если муж поддреживает и понимает+ помогает то, это очень сильный аргумент перед всеми... тогда никто ничего сказать не сможет, мы друг-друга никому в обиду не даем...мин шюкюр!!!

Ну может вы можете перед взрослым человеком ходить считай что в трусах - но я не могу :)  Да я гуляю по даче в том в чем я хочу несмотря на то кто еще кроме меня с мужем там - его мама, бабушка, дедушка , бабушка гости итп. Но я не могу, мне не удобно встретить человека который приходит 1 раз в год у себя дома в шортах, в которых у меня полоска от попы видна

Link to comment
Share on other sites

Ну вот,вы же не знаете всей ситуации....

Там 3 комнаты и живут 5 человек.Свекровь со свекром и 3 сына.Вы думаете что нормально молодой семье так жить?Не имея даже толком своей комнаты?Потому что ее и негде собственно иметь...

За свои недолгие 25 лет я убедилась,на примере своих родителей,сестре что совместное проживание-беда.У меня дома категорически против этого.Когда домашние узнали,сказали что никакой свадьбы и прочего в таком случае.

 

И ладно все это,только ответьте,нормально жить в квартире со свекровью которая вас не любит?Нормально жить людям которые друг друга не выносят?Со свекровью которая при каждом удобном случае кидает в вас даже не камень,а булыжник?И все это с такой милой улыбкой...Вы думаете что эти пару лет будут раем?Что отношения будут просто тихие,мирные и спокойные?

Как раз таки дипломатично сразу отказаться от идее совместного проживания.тем самым сохранив свои отношения с любимым.

 

И мне честно,глубоко все равно что обо мне думают другие(и родители любимого в том числе,а я знаю что они думают).Настраиваю,не настраиваю.Обижаются,не обижаются.Пусть каждый думает и считает как хочет.

Я же написала, что в случае когда дома и так проживает большое количество людей, то это весьма проблематично и крайне не желательно. А если дом большой и проживает небольшое количество людей, то вполне приемлемо на мой взгляд.

Не знаю о каких таких своих хороших делах вы говорите, но лично я ничего сверхъестественного ни для кого не делала, ну и меня, в принципе, никто не подводил, я не возлагаю на людей слишком больших надежд и вообще мало кому нравлюсь, скажу вам по секрету, меня это не особо огорчает, впрочем.:) Но для меня важен мой собственный комфорт и здоровая эмоциональная атмосфера в семье, я не понимаю просто, как ее можно достичь, если у тебя напряженные отношения с близкими людьми, родителей своего благоверного я не считаю себе чужими, ибо это, по крайней мере, будущие бабушка и дедушка моих детей.

 

Полностью согласна!! Молодая семья должна жить отдельно!! Элементарно для того что ссориться самим и мириться тоже самим. Аха сделаешь ты мужу сифят если на что-то обидешься в доме у его родителей, мама, папа, соседи все будут вмешиваться!!  Темболее в Вашем случае жить со свекровью когда уже проблемы до свадьбы - нереально. Испортите себе нервы, и отношения с мужем..

Насчет добра, согласна.. не именно по отношению к мужа родственникам( у меня с ними отношения хорошие) а вообще людям.. Всю жизнь делала хорошего, и не ждала в замен, так эти же люди так по свински поступали и свой сифят открыли, ужас!

Девочки, честно, вот что вы такого хорошего делали для окружающих вас людей? Спасали им жизни? Я, например пару раз в долг давала, который не вернули, на этом, пожалуй, все.:) Ну ведь смешно, когда человек требует от других каких-то ответных действий, никто вам ничего не обязан даже, если вы ему когда-то помогли, не делайте людям хорошее, делов-то. Я обычно помогаю исключительно близким людям (их, кстати, очень мало), для других я делаю то, что мне не в тягость, иногда могу поднапрячься только лишь для того, чтобы потешить собственное самолюбие. Да, я несколько эгоцентрична.:)

 

лооооооооолlooll.giflooll.gif  нее не получится)))

Не, я ничего не имею против свекрови, как я и написала, с ними у меня хорошие отношения, но когда еще обрученные не были,  я спросила у мужа, ты как будешь жить? сказал отдельно. Потому что я видела что творилось у моей мамы с ее свекровью т.е моей бабушки, я бы столько терпеть не смогла))) и для меня быть дома свободной очень важно!! Бывает так что днем или вечером мы гуляем, я начинаю убирать квартиру в 1 ночи пока муж свой боевик смотрит)) смогла бы я это сделать если б жили не одни? нет. Проснулись, идем утром завтракать и мужа проводить. Иду прям в чем спала потому что в 7 утра все делаю с закрытыми глазами)))) смогла бы я ходить по дому в своей типо пижаме, потому что это только на словах пижама))) если б жила со свекровью? нет. Искупалась, приняла душ, выйти в полотенце или в халате ? конечно нет!  Мне дома должно быть удобно, хорошо. ПОтому что элементарно когда она пару раз приходила к нам, я свои шортики - трусы evilgrin1.gif меняла или на более длинные или на что нибудь другое, потому что неудобно.. Я представить не могу как постоянно быть в напряжении..

Я и в отцовском доме не ходила в трусах, ну не знаю, думаю, мало кто так ходит при брате и отце, не сказала бы, что лишний лоскут ткани меня особо напрягал.:) А в шортах, достаточно коротких, я хожу не только дома, но и на людях где-нибудь на отдыхе.

Link to comment
Share on other sites

 

Девочки, честно, вот что вы такого хорошего делали для окружающих вас людей? Спасали им жизни? Я, например пару раз в долг давала, который не вернули, на этом, пожалуй, все.smile.png Ну ведь смешно, когда человек требует от других каких-то ответных действий, никто вам ничего не обязан даже, если вы ему когда-то помогли, не делайте людям хорошее, делов-то. Я обычно помогаю исключительно близким людям (их, кстати, очень мало), для других я делаю то, что мне не в тягость, иногда могу поднапрячься только лишь для того, чтобы потешить собственное самолюбие. Да, я несколько эгоцентрична.smile.png

 

Я и в отцовском доме не ходила в трусах, ну не знаю, думаю, мало кто так ходит при брате и отце, не сказала бы, что лишний лоскут ткани меня особо напрягал.smile.png А в шортах, достаточно коротких, я хожу не только дома, но и на людях где-нибудь на отдыхе.

 

Ну перечислять что и кому я делала хорошего я не буду, да и не красиво. Просто увидела элементарно как эти же люди за мной сплетничали, завидовали, итд.. Поэтому свой круг уменьшила в несколько раз, чтоб и разочарований не было..

Насчет отцовского дома, дома у мамы я всегда ходила почти голая)) дедушка работал в море, и дома я с мамой и бабушкой, отец с мамой в разводе, поэтому я уже привыкла дома ходить в минимум одежде. Насчет шорт написала, просто короткие не переодеваю, и появляюсь на люди, но у меня есть отдельно домашний гардероб шортики, платья где видна полоска от попы)) и в них встречать людей неудобно, но зато ходить дома, делать дом. дела в них комфортно :)  + как я и написала, живя во взрослыми, ты не выйдешь из душа в полотенце, ты даже нормально не сможешь поругаться с мужем потому что все слышат! Сорри но и ПА ограничено только в спальне или ждать когда уйдут и останешься с мужем вдвоемfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Все,ради собственного комфорта я удаляюсь с этой темы!

Всем удачи!

 

 

П.С.пошла творить добро....!!))

нееет, не уходииитеее, с вам интересней)))

Link to comment
Share on other sites

нееет, не уходииитеее, с вам интересней)))

Ну ладнооо....уговорили...))

 

Но по миллионному разу писать одно и то же уже не могу....Пишешь,а все мимо....Свое мнение и свои взгляды я тут уже расписала.Думаю этого достаточно))

Link to comment
Share on other sites

Ну ладнооо....уговорили...))

 

Но по миллионному разу писать одно и то же уже не могу....Пишешь,а все мимо....Свое мнение и свои взгляды я тут уже расписала.Думаю этого достаточно))

Это на форуме обычай.. На всех темах если мое мнение не совпадает с твоим, ты все равно не правlooll.giflooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки,  мы поговорили,мой вчера говорил с мамой, она все равно стоит на своем. Я ему сказала, что ты должен стать самостоятельным и взрослым мужчиной и отделиться от мамы, если хочешь быть со мной. А он вчера пел песни как мартовский кот, когда я укатила к бабушке. Говорит я понимаю ты права абсолютно, не буду так зависеть от мамы после свадьбы (вот будто я дура вешает лапшу). Но ладно хоть признает тьфу тьфу. Моя соседка взрослая женщина азербайджанка, хочет позвать свою золовку, их вся семья меня знает и  поговорить с его мамой. Говорят уже не дело,что взрослая женщина такое не понимает и сама мучает своего сына. Я ему сказала, вот думаю, выделит ли гайнана время для этого разговора из своего "плотного" графика походов ко всем родственникам и уборки дома. Посмотрим. Итог выходных таков.

Link to comment
Share on other sites

иншаАллах он уедет, а до этого мы чуть чуть поживем с ними. я сама бы с ней жить, не поверите,но я хочу. пару месяцев было бы достаточно. Поймите меня тоже правильно, он очень привыкший к Азербайджану и жизни так и я хочу у моего мужа было все также как и он привык в своей семье. Мне надо впасть в эту реку быта, к которому он привык, посмотреть как она готовит, научиться языку, они похожи, но все же совсем разные..., посмтреть как накрывает на стол, убирает дома. Я сама хочу и хотела научиться этому у его мамы. Я считаю даже,что я обязана это сделать. Я женщина. 

Вы считаете это все обязаны,потому,что женщины ?Кто сказал ? ) Возможно вы с другой страны,и так считаете,но скажу ,что все что вы написали,не обязанность ! У меня родственница вышла замуж за иностранца.Они жили отдельно,сначала квартирантами,и разговора жить вместе не обсуждалось даже.И что ? И готовила,как может,и все остальное.Вместе почти 20 лет.По моему,если двое создают семью,у них появляются новые свои законы,свои взгляды и совсем не обязательно,что б все они совпадали с теми,в которых они жили до свадьбы.По вашим словам можно сказать,что и девушка долго жила в отцовском доме,со своими законами,тоже привыкла к семье,как и муж,но почему она не может внести что то из прожитого в семью мужа,однако должна полностью впасть в его реку быта,как вы говорите ? Накрыть стол и убирать можно постепенно научится,живя отдельно.Это новая семья.У них должна быть новая история,новые порядки. Я даже не жила со свекровью,и готовить не умела,можно сказать.))Сейчас для него лучше моя еда лучшая.Постепенно,всему учишься.Муж если любит,будет поддерживать.Один раз приготовила не так,скажет,что именно ему не понравилось,второй раз сделаешь,как он хочет,к примеру.И тут третий не нужен.smile.png Наоборот,так быстрей учишься и набираешься опыта,и отношения со всеми хорошие.Хочу сказать,что б быть хорошей жещиной-хозяйкой,далеко не обязательно начинать жить со свекровью.smile.png

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Добавлю еще --- Живя отдельно на что то закрываешь глаза,как муж,так и жена,что то не замечаешь,где то молчишь,где то поощряешь.Когда живешь вместе,все это не возможно,хочешь не хочешь,где-то что-то дает о знать о том,что не одни.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю еще --- Живя отдельно на что то закрываешь глаза,как муж,так и жена,что то не замечаешь,где то молчишь,где то поощряешь.Когда живешь вместе,все это не возможно,хочешь не хочешь,где-то что-то дает о знать о том,что не одни.

По пред.посту все таки в моем случае ситуация другая. Вы азербайджанка, вы выросли на долме и люля кебабе. Вы даже курицу готовите по другому чем я. А я нет, у нас совершенно другая кухня, а мой ну очень привык ко всему своему, пусть он хоть сто раз любит меня, но он захочет я делала ему плов, а не лазанью. Ну вот такой он у меня, не ест ничего кроме азери. Дак мне проще от свекрови научиться готовить, зачем изобретать велосипед,если за пару месяцев я вберу в себя основное и мне и ему жить будет проще. Я уже готовила ему когда он приезжает сюда, но ему не понравилось и объяснил это не тем,что невкусно, а тем что цитирую "У НАС ТАК НЕ ГОТОВЯТ".  Так что тут я в вами не соглашусь.Я конечно хочу и заставляю его даже помогать маме по дому, хочу помогал с детьми иншаАллах,но считаю, что все таки быт в большей степени лежит на женщине. Опять же говорю помогать муж должен, если хочет к себе же хорошего отношения.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Можно к свекрови ходить часто,даже с утра до вечера,но хотя бы вечером приходить с мужем к себе,иметь свой тихий личный с мужем уголок очень важно,вы со временем это поймете.Понимаю вашего мужа,сама нашу еду считаю лучшей,и к стати добавлю,та родственница,которая вышла за иностранца,готовит в основном нашу еду,т к он сам нашу обожает.Конечно это ваш выбор,просто я много девушек знала,которые говорили,что чуть ли не мечтают жить со свекровью,типо это их вторая мать,я когда говорила,а мне бы не хотелось,они на меня странно смотрели.Прошли года,они же после пару месяцев жизни со родителями мужа,максимум через год твердили,что жить отдельно надо.Дай Бог,чтоб вы были исключением.И редко бывает,что б после пару месяцев жили раздельно,раз начали,то это как правило длится или года,или всю жизнь.Т к мало кто решается платить за квартиру,родители начинают "переживать",что сын начнет платить за жилье,когда может сэкономить,некоторые показывают обиду, "а что вместе плохо"?,если рождается малыш,то свекровь говорит "как же невестка одна справиться,?"муж думает,что все равно уже привыкли,и так год сменяет год...Покупка жилья откладывается,а ремонт в новой квартире -все никак не заканчивается...Это то,что я часто вижу вокруг,и читаю.Отдельное жилье- это залог хороших отношений.В 95 % это так.От всей души желаю вам семейного счастья,и дай Бог,что б вы действительно,нашли общий язык,Иншаллах!

 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение будто бы я изъясняюсь на суахили. Я не говорила,что совместное проживание - это мечта, но если ситуация так складывается, то год-два вполне можно прожить, в случае когда дом большой и в нем помимо молодой семьи будут оставаться еще двое или трое, а не целая рота. Большой дом - это не 2-3 комнаты, а 4-5, как минимум, и отдельная ванная.:) Ясен пень, что в 2-х комнатах 2 семьи просто не поместятся.

Из вашей логики следует, что пожилых родителей, например, надо бросать, ибо хочется жить отдельно.

Катце, я не собиралась переубеждать вас, всего лишь хотела донести, что были бы вы дипломатичнее, то добились бы своего намного быстрее, пусть у вас все сложится наилучшим образом.

Link to comment
Share on other sites

 

Отдельное жилье- это залог хороших отношений.В 95 % это так.От всей души желаю вам семейного счастья,и дай Бог,что б вы действительно,нашли общий язык,Иншаллах!

 

Вероятно, вы и правы насчет того,что если продолжится, то и продлится. Он мне пока не муж кстати. Я просто надеюсь, что у нас именно так сложится!  Проблема даже в другом и для меня действительно лучше и правильнее жить отдельно, просто может не мама, незнаю тетя, чтобы именно научится, потому что мне это надо, у него такой характер,что он когда голодает, сразу как дикарка становится. спасибо за пожелание. Амин.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Да,я поняла,пока не муж,но Иншаллах так и будет.И еще,я так понимаю,вы ради него оставите родную страну,родных,а главное своих родителей,так ?Тогда он должен ценить такой поступок,который не каждая девушка сделает,и во многом поддерживать вас,и где то уступать.Все должно быть обоюдно,если есть любовь.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Да,я поняла,пока не муж,но Иншаллах так и будет.И еще,я так понимаю,вы ради него оставите родную страну,родных,а главное своих родителей,так ?Тогда он должен ценить такой поступок,который не каждая девушка сделает,и во многом поддерживать вас,и где то уступать.Все должно быть обоюдно,если есть любовь.smile.png

Амин. Пусть все будет со взаимоуважением и понимаем. Совершенно верно, шаг на самом деле, невероятно серьезный. Все отговаривают в семье, говорят выходи за местного, даже не выйдет, всегда мы рядом, а там ты совершенно одна. Мне кажется, любовь есть, главное,чтобы она переросла в уважение и нежность далее. Он по моему думает, что так и должно быть, говорит девушка ведь выходит замуж, а не парень) Смешной такой. Ну когда мы видимся, все более менее.  у нас одна причина ссоры- его зависимость от семьи и мамино нежелание меня принять. с вами очень приятно общаться, конструктивно. Вы наверное, уже давно замужем?

Link to comment
Share on other sites

Мой дедушка(человек очень мягкий и добрейший) в свое время совершил поступок,мужской поступок.Он женился на бабушке молодым,был геологом,денег не было,семья бедная.Жили все вместе с его родителями и семьей брата в 2х комнатной квартире.бабушка со свекровью сразу не поладила.Слишком уж семьи разные были.Очень....Но она терпела.А что делать?Квартиры нет,идти не куда.Молчала.После того как родилась у них дочка,терпенье закончилось.Причем она дедушке ничего не говорила.Он сам все понял.Собрал их вещи и сказал своей матери что они уходят.Куда?Никуда,он сам не знал,по понял что так жить дальше нельзя.Его мама закатывала истерики,кричала что его убъют(почему,не понятно....).Но он ответил-"Это моя жена и это моя семья".Там потом первое время помогли бабушкины родители с квартирой,коммуналка,ну и то хлеб.А потом они уже сами.

Поэтому я считаю,что никакие обстоятельства,отговорки и объяснения не могут помещать мужчине быть мужчиной.

И мнение свое надо иметь всегда.И выход тоже есть всегда.Было бы желание.Потому что очень часто для достижения этого желания надо или пожертвовать чем то или же работать до одурения.А так мало кто хочет,все хотят все готовое и сразу...

Абсолютно верно! Было бы желание, а выход всегда найдется.

Link to comment
Share on other sites

А я с самого первого дня ходила дома так, как мне удобно, то есть в коротких шортах))) и когда свекровь к нам иногда приходила, никогда не переодевалась, а ей было пофигу)))) зато когда мы к ней ходим, она каждый раз переодевается, например длинный сарафан одевает, я ей говорю мол зачем переодеваетесь, говорит мне перед тобой неудобно)))) все наоборот))) и еще как-то она сказала, что не захочет никогда вместе с нами жить, потому что у нее будет дискомфорт и она не сможет в чем хочет ходить по дому))))

У вас золотая свекровь rolleyes.gif  Это такое чудо, когда невестку не подминают под свои жизненные взгляды вплоть до одежды unsure.png

 

Link to comment
Share on other sites

Добавлю еще --- Живя отдельно на что то закрываешь глаза,как муж,так и жена,что то не замечаешь,где то молчишь,где то поощряешь.Когда живешь вместе,все это не возможно,хочешь не хочешь,где-то что-то дает о знать о том,что не одни.

Все верно.

И еще живя отдельно, создается своя семья со своими устоями, и муж и жена чувстуют себя хозяинами в своей семейной жизни, без всяких нотаций и нравоучений.

Link to comment
Share on other sites

По горькому опыту , могу сказать что насколько бы не была супер свекровь и невеста ,просто не вазможно чтоб они во всем понимали друг друга. Каждой женщине нужна своя кухня,свой дом. Но  в наше время наверно материально не у  каждого получится. 

 

Нужны стальные нервы чтоб "йола вермек".

Link to comment
Share on other sites

Катце, я не собиралась переубеждать вас, всего лишь хотела донести, что были бы вы дипломатичнее, то добились бы своего намного быстрее, пусть у вас все сложится наилучшим образом.

Оставьте в покое уже мою дипломатичность.Она меня вполне устраивает.И своего я добилась.Более чем.

 

На счет пожилых родителей.Мои бабушка с дедушкой,которым 80 лет категорически против чтобы кто то из их дочерей,внуков или правнуков жили с ними.Вот только вчера говорила с бабушкой,сказала что категорически против.Да,мы ходим к ним почти каждый день,помогаем,убираем.Но жить она сами нам не дадут с ними.У них своя семья,у нас своя.

 

А все остальное,это уже на совести человека,его воспитания и характера.

Link to comment
Share on other sites

Человек,с возрастом особенно,должен быть мудрым,а не эгоистичным.

Были бы многие свекрови дипломатичнее,многих разводов можно было бы избежать....

Link to comment
Share on other sites

Амин. Пусть все будет со взаимоуважением и понимаем. Совершенно верно, шаг на самом деле, невероятно серьезный. Все отговаривают в семье, говорят выходи за местного, даже не выйдет, всегда мы рядом, а там ты совершенно одна. Мне кажется, любовь есть, главное,чтобы она переросла в уважение и нежность далее. Он по моему думает, что так и должно быть, говорит девушка ведь выходит замуж, а не парень) Смешной такой. Ну когда мы видимся, все более менее.  у нас одна причина ссоры- его зависимость от семьи и мамино нежелание меня принять. с вами очень приятно общаться, конструктивно. Вы наверное, уже давно замужем?

Спасибо,взаимно.Не так давно,но не первый год,так скажем.smile.png Могу даже сказать,хоть и утверждала всегда,что хочу жить отдельно,но уверена,что в то время согласилась бы жить и вместе,т к вышла замуж по любви и вроде никто не был против нашего союза,и язык общий могу найти.Но,с годами,наверно приходит мудрость,и на опыте других,убеждаюсь,что вместе -это совсем не то,что должно быть у молодой семьи.Понимаю,что не у всех есть возможность купить квартиру,но есть семья,где есть возможность,но все равно живут вместе.Кто то на этой теме писала,что хынаяхты,хяри,нишан,что подарят и т д важно.Я в корне так не считаю.Приносят золото,подарки,карзины,я это называю "сиз бизя-биз сизя",делают свадьбу на 300 человек,а потом живут вместе,говоря,что нет имкяна на квартиру.Не лучше ли,в начале договорится на скромный нишан,затем свадьбу,в кругу близких,и на все деньги,которые пошли бы на выше перечисленное купить хоть однокомнатную скромную квартиру?Нет,ведь важно что будут обсуждать соседи и родственники..Просто не доходит до меня все это.

Link to comment
Share on other sites

Приносят золото,подарки,карзины,я это называю "сиз бизя-биз сизя",делают свадьбу на 300 человек,а потом живут вместе,говоря,что нет имкяна на квартиру.

Нет,ведь важно что будут обсуждать соседи и родственники..Просто не доходит до меня все это.

У меня именно такая свекровь.

Link to comment
Share on other sites

У меня именно такая свекровь.

Они все такие))

 

Страшно представить,что она сейчас про меня вообще говорить....Ужас))

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Тяжело.............. Мама родила - она знает как перебить)))))))))

согласна абсолютно. Человека не переделать,если сам себя не переделает. Хоть дура, хоть умная

Link to comment
Share on other sites

наверное все хорошее! да и вам же забить?)) 

Конечно,она с самого начала только хорошее говорила))

 

Нее,мне все равно))Пусть говорит что хочет.Просто вчера с бабушкой беседовали,и нам интересно просто стало,точнее представили что она говорит про меня и мою семью))

Link to comment
Share on other sites

У меня именно такая свекровь.

Тогда желаю вам терпения и сил! rroza.gif

 

 

А еще вспомнила,у многих есть такой обычай,если старший сын женится,то должен принести невесту жить с родителями,даже,если пустая квартира у них имеется.Но почему то он должен туда переехать,только когда младший брат женится.Кто это придумал,не знаю.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,взаимно.Не так давно,но не первый год,так скажем.smile.png Могу даже сказать,хоть и утверждала всегда,что хочу жить отдельно,но уверена,что в то время согласилась бы жить и вместе,т к вышла замуж по любви и вроде никто не был против нашего союза,и язык общий могу найти.Но,с годами,наверно приходит мудрость,и на опыте других,убеждаюсь,что вместе -это совсем не то,что должно быть у молодой семьи.Понимаю,что не у всех есть возможность купить квартиру,но есть семья,где есть возможность,но все равно живут вместе.Кто то на этой теме писала,что хынаяхты,хяри,нишан,что подарят и т д важно.Я в корне так не считаю.Приносят золото,подарки,карзины,я это называю "сиз бизя-биз сизя",делают свадьбу на 300 человек,а потом живут вместе,говоря,что нет имкяна на квартиру.Не лучше ли,в начале договорится на скромный нишан,затем свадьбу,в кругу близких,и на все деньги,которые пошли бы на выше перечисленное купить хоть однокомнатную скромную квартиру?Нет,ведь важно что будут обсуждать соседи и родственники..Просто не доходит до меня все это.

 

Но и многие невестки обсуждают, что принесут и еще высказывают недовольства ))) Уверена, если бы не наша ментальность, что родители женят и выдают замуж, то жених с невестой обсудив свой (именно свой, а не родительский бюджет), избежали бы многих лишних трат и возможно бы еще до свадьбы решили свой жилищный вопрос.

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки, мы поговорили,мой вчера говорил с мамой, она все равно стоит на своем. Я ему сказала, что ты должен стать самостоятельным и взрослым мужчиной и отделиться от мамы, если хочешь быть со мной. А он вчера пел песни как мартовский кот, когда я укатила к бабушке. Говорит я понимаю ты права абсолютно, не буду так зависеть от мамы после свадьбы (вот будто я дура вешает лапшу). Но ладно хоть признает тьфу тьфу. Моя соседка взрослая женщина азербайджанка, хочет позвать свою золовку, их вся семья меня знает и поговорить с его мамой. Говорят уже не дело,что взрослая женщина такое не понимает и сама мучает своего сына. Я ему сказала, вот думаю, выделит ли гайнана время для этого разговора из своего "плотного" графика походов ко всем родственникам и уборки дома. Посмотрим. Итог выходных таков.

Я так понимаю, что Ваша соседка хочет пойти и просить, чтобы Вас взяли замуж? Поучать незнакомую взрослую женщину, как ей общаться с ее сыном?
Link to comment
Share on other sites

Ой девушки, сколько людей столько и проблем и взглядов разных...

У меня похожая с вашими но и немножко другая ситуация...  

Беременная, последние недели, с мужем живем отдельно если  можно так сказать (все выходные и праздничные дни проводим у его мамы, только будние дни отдельные если никто из них не придут в гости оставаться на 2-3 дня в Баку), скоро  закончим ремонт в своей квартире и будем жить в своей 2-х комнатке Иншаллах ки с новорожденной малышкой вместе (чего ждем уже 3 года)... у мужа в семье только мать и младший на 15 лет брат (отец и старший брат погибли) и огромное количество родных и близких ))) брат щас живет у мамы в районе, но в этом году переходит в 11 класс, муж и свекровь хотят чтобы он учился последний год в городе и готовился к ВУЗ-у тут... если говорит с совестью, я сама тоже нормального будущего для него в районе не вижу, тут у брата ему будет и удобно и как никак  под мужской опекой он будет более строго относится к урокам...но другое дело как мы будем вместе жить? он этим летом периодически у нас оставался и мне было оччч не комфортно и трудно с ним справится, как вы тут вот пишите, во первых с мужем все отношении портятся (представьте никакого интима и близости), во вторых я очень люблю дома порядок, а он очень грязный, мама их по другому учила (весь день бегает за ними убирает), я мужа как то за эти 3 года смогла менять, в третьих ему нужен постоянный уход (как никак 16 летний парень, надо отдельно стирать гладить для него + очень разборчив в еде, днями голодной останется но не будет есть то что не нравиться),  в четвертых мне Иншаллах после родов через 2 месяца на работу вернуться,а за ребенком будет приходить и смотреть моя мама (из за этого она оставляет моих братьев и приезжает с заграницы), мне же неудобно будет сказать маме чтобы она и за ним тоже смотрела... не знаю может я все слишком преувеличиваю, но мне уже страшно... не знаю как быть, муж даже не спрашивает у меня что ты успеешь на все или нет, свекровь поставляет перед фактом (спрашивала 1 раз у меня что сможете жить втроем, я милым образом дала понять что у меня впереди самые тяжелые 2-3 месяца с ребенком, а она ничего, йола верерсиз), короче да всех щас интересует только будущее мальчика (меня тоже к стати))), а никто не думает как это все будет в быту, я зная свой потенциал, вижу что не успею - и на дом, и на ребенка, и на работу, и на мужа, и на мальчика + ихнии родственники которые часто приходят в гости... если плюс ко всему этому будут тяжелые роды и послеродовая депрессия или неспокойный ребенок , то наверное в дурдом поселюсь... щас ищу варианты как быть? 

Открыто взять и сказать мужу или маме что брат не может у нас остаться -- не вариант, во первых совесть не позволит, во вторых навсегда испорчу с ними отношении чего только за 4 года смогла исправить и обошлось это мне очень дорого (потеряла 2 малышей и ушли все нервы за эти годы).... Муж после смерти папы и брата, дышит этим мальчиком и я не хочу сделать им плохое, но и о себе, о своей семье и о своем ребенке тоже не думать не получается... 

Чтобы вы делали на моем месте? 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что Ваша соседка хочет пойти и просить, чтобы Вас взяли замуж? Поучать незнакомую взрослую женщину, как ей общаться с ее сыном?

Совершенно верно. Она и его и меня знает. Хочет сказать что уже так не дело. 

Link to comment
Share on other sites

Снять рядом с универом 1комнату не вариант? Ему же учиться надо, а дома дитя. Мне бы совесть не позволила так спихивать своего ребенка (еще одного:)) на беременную невестку... Я понимаю, 1-2 раза в неделю заходить покушать, но жить(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...