Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Вопрос юристам.

 

Моя сестра гражданин другого государства.

Надо приватизировать квартиру.

 

Можно сделать доверенность с ней на приватизацию и последующую продажу квартиры?

И где делать доверенность? В нотариусе №1 ?

 

Может ли доверенность дать мне гражданин иностранного государства?

 

Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

здравствуйте .У меня такой вопрос:  Если на мое имя записана квартира (не приватизированная)в жеке, могу ли я прописаться по другому адресу?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, если квартирант оформляет на адрес, где он проживает, юридическую фирму на своё имя, рискует ли чем-нибудь владелец квартиры?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста.

 

Такая ситуация. На мое имя есть земля, на которой завершается строительство дома.

 

Могу ли я оформить дарственную на этот дом на двоюродного брата (гражданина России) после того как получу купчую? Или можно и незавершенное строительство подарить? 

 

Я так понимаю, что я могу оформить дарственную, только при условии, что у меня на руках есть купчая,  а также, что заключу с братом договор аренды земельного участка, на котором стоит дом?

 

Правильно я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте .У меня такой вопрос:  Если на мое имя записана квартира (не приватизированная)в жеке, могу ли я прописаться по другому адресу?

если кроме вас никто не прописаны то квартиру должны сдать тогда государству
Link to comment
Share on other sites

Вопрос юристам.

Моя сестра гражданин другого государства.

Надо приватизировать квартиру.

Можно сделать доверенность с ней на приватизацию и последующую продажу квартиры?

И где делать доверенность? В нотариусе №1 ?

Может ли доверенность дать мне гражданин иностранного государства?

Спасибо за ответы.

а какое отношение имеет к не приватизированому жилью гражданка друго го государства Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

а какое отношение имеет к не приватизированому жилью гражданка друго го государства

 

Она прописана в ордере советском (она же моя сестра). А сейчас для приватизации ее согласие нужно, а она уже гражданин другого государства. Понятна ситуация?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, если квартирант оформляет на адрес, где он проживает, юридическую фирму на своё имя, рискует ли чем-нибудь владелец квартиры?

Я бы не сказал что там есть риск, просто все налоговые и судебные документы придут в ваш адрес. Вы следите чтобы он потом поменял юридический адрес компании, когда уйдет с вашего дома. Вы можете добавит это требование в ваш договор аренды (если есть такой договор).

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что там есть риск, просто все налоговые и судебные документы придут в ваш адрес. Вы следите чтобы он потом поменял юридический адрес компании, когда уйдет с вашего дома. Вы можете добавит это требование в ваш договор аренды (если есть такой договор).

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, прошу помочь

Очень нужно знать сколько времени занимает бракоразводный процесс, есть ребенок

 

В случае если обе стороны не против развода, и вроде во всех вопросах согласны друг с другом максимальное время процесса.

 

А также если одна из сторон против, ввиду не соглашения относительно имущества

 

С глубоким уважением

 

П.С. Еще одна небольшая деталь. Супруга не прописана в квартире мужа, а прописана у родителей, квартира на имя матери мужа. Что полагается жене при разводе? 

 

ребенок совершеннолетний?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, прошу помочь

Очень нужно знать сколько времени занимает бракоразводный процесс, есть ребенок

 

В случае если обе стороны не против развода, и вроде во всех вопросах согласны друг с другом максимальное время процесса.

 

А также если одна из сторон против, ввиду не соглашения относительно имущества

 

С глубоким уважением

 

П.С. Еще одна небольшая деталь. Супруга не прописана в квартире мужа, а прописана у родителей, квартира на имя матери мужа. Что полагается жене при разводе? 

 

СКАР Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов

21.1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также в случаях, указанных в статье 19.2 настоящего Кодекса, брак расторгается в судебном порядке без выяснения мотивов его расторжения.

21.3. Расторжение брака производится в судебном порядке не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

 

Статья 22. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

22.1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить в суд соглашение, устанавливающее, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, порядок выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, размер этих средств и раздел общего совместного имущества супругов.

22.2. При отсутствии между супругами соглашения по вопросам, указанным в статье 22.1 настоящего Кодекса, а также нарушении данным соглашением интересов детей или одной из сторон, суд обязан:

22.2.1. определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

22.2.2. определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

22.2.3. по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

22.2.4. по требованию супруга, имеющего право на получение средств на содержание от другого супруга, определить размер этого содержания, подлежащих удержанию с супруга

 

Что касается квартиры, если выписка из реестра (купчая) на имя свекрови, а не мужа, то жена не может на нее претендовать, т.к. возможен лишь раздел общего имущества супругов.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос юристам.

 

Моя сестра гражданин другого государства.

Надо приватизировать квартиру.

 

Можно сделать доверенность с ней на приватизацию и последующую продажу квартиры?

И где делать доверенность? В нотариусе №1 ?

 

Может ли доверенность дать мне гражданин иностранного государства?

 

Спасибо за ответы.

 

Гражданин иностранного государства может дать вам доверенность, доверенность может быть совершена и нотариусом в стране проживания вашей сестры, необязательно в АР. Она гражданка какого государства (этот вопрос для выяснения необходимости последующей легализации доверенности)?

Link to comment
Share on other sites

Она прописана в ордере советском (она же моя сестра). А сейчас для приватизации ее согласие нужно, а она уже гражданин другого государства. Понятна ситуация?

 

не совсем... а именно, на чье имя приватизируется квартира?

 

дело в том, что квартиры государственного жил.фонда могут быть приватизированы только гражданами АР и лицами без гражданства...

 

 

Maddə 1. Dövlət və ya ictimai mənzil fondunun mülkiyyətçisi ilə mənzil kirayə müqaviləsi bağlamış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarının, habelə vətəndaşlığı olmayan şəxslərin yaşadıqları mənzilləri (evləri) bu Qanunla müəyyən edilmiş şərtlərlə və qaydada əvəzsiz olaraq şəxsi mülkiyyətinə keçirmək hüququ vardır. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Она прописана в ордере советском (она же моя сестра). А сейчас для приватизации ее согласие нужно, а она уже гражданин другого государства. Понятна ситуация?

какая разница что в ордере написано

она ведь выписалась оттуда

когда за границу переезжала и вясигя нашего никогда не получала или сдала при смене гражданства

если она всего этого не сделала

то дело поохо

ей придется либо от гражданства официально отказываться либо востанавливать вясига и гражданство Азербайджана (если не утеряла его)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.я получил визу гостевую в Америку.Пришло письмо.Теперь с ним нужно в посольство идти или куда?и что требуется ?какие документы подготовить.Пожалуйста помогите.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.я получил визу гостевую в Америку.Пришло письмо.Теперь с ним нужно в посольство идти или куда?и что требуется ?какие документы подготовить.Пожалуйста помогите.Заранее спасибо

ЭТО  скорее всего не виза а приглашение

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Гражданин иностранного государства может дать вам доверенность, доверенность может быть совершена и нотариусом в стране проживания вашей сестры, необязательно в АР. Она гражданка какого государства (этот вопрос для выяснения необходимости последующей легализации доверенности)?

 

Гражданка Дании, там посольства АР нет. Надо ехать в Швецию - целая мура. Лучше сестру саму сюда приглашу и тут в нотариусе подпишем.

 

Для сведения, она в прошлом гражданка АР, но уже более 10 лет как получила датское гражданство. Шяхсият и других доков не осталось с того времени, все затеряно.

Link to comment
Share on other sites

какая разница что в ордере написано

она ведь выписалась оттуда

когда за границу переезжала и вясигя нашего никогда не получала или сдала при смене гражданства

если она всего этого не сделала

то дело поохо

ей придется либо от гражданства официально отказываться либо востанавливать вясига и гражданство Азербайджана (если не утеряла его)

Вясигя не получала, это был далекий 95-98 год. Тогда форму какую то давали, вместо шяхсията. Не выписывалась она оттуда.

А че теперь делать? Блин, целая мура..

Link to comment
Share on other sites

не совсем... а именно, на чье имя приватизируется квартира?

 

дело в том, что квартиры государственного жил.фонда могут быть приватизированы только гражданами АР и лицами без гражданства...

 

На мое имя хочу приватизировать.

Нас в советское время 4-ро было прописано в ордере.

Отец скончался (ордер есть) , мама - все ок, я - все ок, а вот сестра переехала в другую страну. Вот и мучаюсь с приватизацией.

Как вижу наши рожи в нотариусах и БТИ. аж дурно становится ((

Link to comment
Share on other sites

Гражданка Дании, там посольства АР нет. Надо ехать в Швецию - целая мура. Лучше сестру саму сюда приглашу и тут в нотариусе подпишем.

Для сведения, она в прошлом гражданка АР, но уже более 10 лет как получила датское гражданство. Шяхсият и других доков не осталось с того времени, все затеряно.

плохо дело

Ей нужно будет восстанавливать шахсият здесь не в посольстве

Потом только может что то подписать

Ее паспорт Дании здесь на признают и с им она ничего подписать не сможет

Если она в свое время не отказалась от гражданства значить формально она его сохранила

Так как азербайджанских документов у нее нет то их нужно восстановить а потом уже отказываться от гражданства или принимать участие в приватизации

Причем все это нужно делать в Баку а не за границей

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Гостевая.С Америки.Теперь это письмо в посольство относить нужно?

это не виза а письмо приглашение

Визу еще получить нужно

Если дадут

Link to comment
Share on other sites

На мое имя хочу приватизировать.

Нас в советское время 4-ро было прописано в ордере.

Отец скончался (ордер есть) , мама - все ок, я - все ок, а вот сестра переехала в другую страну. Вот и мучаюсь с приватизацией.

Как вижу наши рожи в нотариусах и БТИ. аж дурно становится ((

а что ж хотите

Сестра нарушил законы поменяла паспорт не уведомив гос органы

Все требования их законны

Link to comment
Share on other sites

а что ж хотите

Сестра нарушил законы поменяла паспорт не уведомив гос органы

Все требования их законны

 

Ок. а выселить насильственно ее не вариант? Через суд?

Нет ее здесь 15 лет. Вариант возможен?

Это для наших придурков, бумагоедов , готов делать.

Link to comment
Share on other sites

Ок. а выселить насильственно ее не вариант? Через суд?

Нет ее здесь 15 лет. Вариант возможен?

Это для наших придурков, бумагоедов , готов делать.

 

вообще то, согласно закону "о прриватизации жил.фонда", требуется согласие фактически проживающих в приватизируемой квартире лиц. т.е. люди указанные в ордере и через какое то время выписавшиеся не являются "фактически проживающими". следовательно согласие таких людей (бывших жильцов) не нужно. и требование чиновниками письменного согласия на приватизацию от непроживающих лиц (бывших жильцов) по определению неправильно и незаконно. такое делается по принципу "чем больше бумаги - тем чище ****". в результате подобного подхода гос.органов страдают граждане.

 

допустим, человек указанный в ордере умер. теперь, когда встанет вопрос о приватизации, нужно будет так же согласие умершего , но указанного в ордере человека?! с бывшими жильцами - ситуация аналогичная.

Link to comment
Share on other sites

Maddə 5. Mənzillər (evlər), özəlləşdirilməsi üçün müraciət edilən anda mənzil kirayə müqaviləsində göstərilmiş və kirayəçi ilə birlikdə faktiki yaşayan onun yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin razılığı ilə onlardan birinin mülkiyyətinə və ya bir neçəsinin və yaxud bütün ailə üzvlərinin ümumi (paylı, birgə) mülkiyyətinə verilə bilər.

 

 

Link to comment
Share on other sites

вообще то, согласно закону "о прриватизации жил.фонда", требуется согласие фактически проживающих в приватизируемой квартире лиц. т.е. люди указанные в ордере и через какое то время выписавшиеся не являются "фактически проживающими". следовательно согласие таких людей (бывших жильцов) не нужно. и требование чиновниками письменного согласия на приватизацию от непроживающих лиц (бывших жильцов) по определению неправильно и незаконно. такое делается по принципу "чем больше бумаги - тем чище ****". в результате подобного подхода гос.органов страдают граждане.

 

допустим, человек указанный в ордере умер. теперь, когда встанет вопрос о приватизации, нужно будет так же согласие умершего , но указанного в ордере человека?! с бывшими жильцами - ситуация аналогичная.

 

Вы думаете ее согласие потребуют?  Она же давно не проживает в этой квартире, более того, является иностранкой. Закон запрещает приватизацию иностранцами, разве это не означает автоматически отсутствие необходимости в участии иностранки во всем процессе?

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете ее согласие потребуют?  Она же давно не проживает в этой квартире, более того, является иностранкой. Закон запрещает приватизацию иностранцами, разве это не означает автоматически отсутствие необходимости в участии иностранки во всем процессе?

 

требовать согласия бывших жильцов не должны. но, как правило, требуют... 

Link to comment
Share on other sites

вообще то, согласно закону "о прриватизации жил.фонда", требуется согласие фактически проживающих в приватизируемой квартире лиц. т.е. люди указанные в ордере и через какое то время выписавшиеся не являются "фактически проживающими". следовательно согласие таких людей (бывших жильцов) не нужно. и требование чиновниками письменного согласия на приватизацию от непроживающих лиц (бывших жильцов) по определению неправильно и незаконно. такое делается по принципу "чем больше бумаги - тем чище ****". в результате подобного подхода гос.органов страдают граждане.

 

допустим, человек указанный в ордере умер. теперь, когда встанет вопрос о приватизации, нужно будет так же согласие умершего , но указанного в ордере человека?! с бывшими жильцами - ситуация аналогичная.

так в том то и дело что она по закону все еще там проживает...

и никто незнает что она уже иностранка, он не выписалась не отказалась от гражданства 

а вдруг через день вернется и потребует вполне законно квартиру

при этом она не пропала без вести...

неповерю в то что суд ее так просто выпишет нет оснований, где доказательства что гражданин с датским паспортом тоже лицо что прописано по этому адресу

она должна обратится в администрацию президента об отказе от гражданства, тем более думаю что пределы страны покидала по азербайджанскому паспорту

законное решение только те что я привел выше

 

либо тупо за очень большую взятку просто не указать ее в форме номер 2 но не думаю что кто то пойдет на это

пс, на умершего есть свидетельство о смерти

а на нее ничего нет...

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете ее согласие потребуют?  Она же давно не проживает в этой квартире, более того, является иностранкой. Закон запрещает приватизацию иностранцами, разве это не означает автоматически отсутствие необходимости в участии иностранки во всем процессе?

есть документальное подтверждение этому? я что то невидел ничего кроме слов юзера, тоже самое скажут и в нотариусе и в иджра

Link to comment
Share on other sites

Я не нашла в какой теме задать этот вопрос, поэтому пишу сюда, может кто сможет ответить....

Мне из Украины хотят купить и отправить коляску, здесь на таможне ее пропустят, или нужно будет платить?

Link to comment
Share on other sites

Я не нашла в какой теме задать этот вопрос, поэтому пишу сюда, может кто сможет ответить....

Мне из Украины хотят купить и отправить коляску, здесь на таможне ее пропустят, или нужно будет платить?

а как отправлять будете почтой или сопровождающим

если почтой то при условии что стоимость доставки + цена коляски не выше 200 долл

то ничего взнимать не будут

Link to comment
Share on other sites

так в том то и дело что она по закону все еще там проживает...

и никто незнает что она уже иностранка, он не выписалась не отказалась от гражданства 

а вдруг через день вернется и потребует вполне законно квартиру

при этом она не пропала без вести...

неповерю в то что суд ее так просто выпишет нет оснований, где доказательства что гражданин с датским паспортом тоже лицо что прописано по этому адресу

она должна обратится в администрацию президента об отказе от гражданства, тем более думаю что пределы страны покидала по азербайджанскому паспорту

законное решение только те что я привел выше

 

либо тупо за очень большую взятку просто не указать ее в форме номер 2 но не думаю что кто то пойдет на это

пс, на умершего есть свидетельство о смерти

а на нее ничего нет...

 

Так она не отказалась от гражданства? я не видела этой информации в постах Celfi...Тогда она все еще гражданин Азербайджана, причем гражданин без документов...согласна с вами...придется ходить по инстанциям, собирать справки, чтобы подать заявление на выход из гр-ва

Link to comment
Share on other sites

Так она не отказалась от гражданства? я не видела этой информации в постах Celfi...Тогда она все еще гражданин Азербайджана, причем гражданин без документов...согласна с вами...придется ходить по инстанциям, собирать справки, чтобы подать заявление на выход из гр-ва

да так оно и есть....

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток у меня такой вопрос могу ли я уволиться находясь в отпуске в связи с переходом на др работу если да то как? опишите весь процесс пожалуйста с приведением статьей тр

 и еще вопрос могут ли работататель оставить меня на отработку если в заявлении я указал срок когда я хочу уволиться с работы . зарание спасибо,,,. 

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток у меня такой вопрос могу ли я уволиться находясь в отпуске в связи с переходом на др работу если да то как? опишите весь процесс пожалуйста с приведением статьей тр

 и еще вопрос могут ли работататель оставить меня на отработку если в заявлении я указал срок когда я хочу уволиться с работы . зарание спасибо,,,. 

после отпуска  должны отработать хотя бы 1 день

если не материально ответственное лицо то обязаны уволить в тот день который указали если предоставите джоб-оффер или контракт с новой фирмой

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос....Учредитель является также Директором фирмы,есть решение на это. Нужно ли оформлять приказ и трудовой договор? Учитывая,что в Решении он указал себя Директором.

Link to comment
Share on other sites

Пишу в ответ  всем сразу:

belyana HHA71 QAzAnfar

 

Да, она не выписывалась и не отказывалась от гражданства. То есть стала гражданкой Дании, не выписавшись из Азербайджана. Покидала страну в 2001, по иностранному пасспорту. Шяхсият весигяси нет, так как еще в середине 90-х брала загран по справке # ( не помню какой)

 

Уже в БТИ ходил я , говорят без нее не сделают приватизацию. Тут тупик.

 

Как выселить насильно? Кто подскажет? Готов потратить на это дело до 500 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

после отпуска  должны отработать хотя бы 1 день

если не материально ответственное лицо то обязаны уволить в тот день который указали если предоставите джоб-оффер или контракт с новой фирмой

Статья 69. Порядок расторжения трудового договора работником

1. Работник может расторгнуть трудовой договор, предварительно уведомив об этом работодателя за один календарный месяц письменным заявлением.

2. По истечении одного календарного месяца со дня подачи заявления работник имеет право не выходить на работу и требовать произведения расчета. В этом случае работодатель обязан удовлетворить требования работника.

3. При выходе работника на пенсию по возрасту, инвалидности, поступления в соответствующее учебное заведение для продолжения образования, переезде на новое место жительства, заключении трудового договора с другим работодателем и в других случаях, предусмотренных законодательством трудовой договор может быть расторгнут со дня, указанного в заявлении работника.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...