Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 3


mR_rZaEv

Recommended Posts

Уважаемые форумчане нужен совет и помощь! У знакомого на ИО после того как он поменял аккумулятор штатная аудио система и навигатор все забыл и у него на экране светится insert disk. Теперь о проблеме: у него мини диск. Дома у меня есть образ для большого диска но, мне не вдомёк как записать образ весом в 500-700 мб на диск 210 мб. а на mini DVD диск образ CD вроде не пишется. Если у кого либо есть этот диск или знает ссылку - пожалуйста помогите. Заранее всем благодарен. Читать форумы устал. Там все говорят только о большом диски -  про мини ничего не сказано. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заказал через ebay - цена 13 долларов с копейками короче. smile.png Протестировал на Opel Vectra B 1996-го года. Не работает. Разработчики пишут что на авто до 2000-го года нет гарантий что будет работать. А вы сигнализацию где брали? 

сигнализацию брал в России,в отпуск ездил,около 100манат стоит.на днях родственник поехал себе будет брать,если нужно можно заказать,ссылку дайте пожалуйста на елм где он там на ebay

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане нужен совет и помощь! У знакомого на ИО после того как он поменял аккумулятор штатная аудио система и навигатор все забыл и у него на экране светится insert disk. Теперь о проблеме: у него мини диск. Дома у меня есть образ для большого диска но, мне не вдомёк как записать образ весом в 500-700 мб на диск 210 мб. а на mini DVD диск образ CD вроде не пишется. Если у кого либо есть этот диск или знает ссылку - пожалуйста помогите. Заранее всем благодарен. Читать форумы устал. Там все говорят только о большом диски -  про мини ничего не сказано. 

а вы попробуйте с образа карту Японии удалить, может поместится????

А так, у Джаббара один раз исправлял подобного рода проблему, но дисковод у меня обычный, не мини

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане нужен совет и помощь! У знакомого на ИО после того как он поменял аккумулятор штатная аудио система и навигатор все забыл и у него на экране светится insert disk. Теперь о проблеме: у него мини диск. Дома у меня есть образ для большого диска но, мне не вдомёк как записать образ весом в 500-700 мб на диск 210 мб. а на mini DVD диск образ CD вроде не пишется. Если у кого либо есть этот диск или знает ссылку - пожалуйста помогите. Заранее всем благодарен. Читать форумы устал. Там все говорят только о большом диски -  про мини ничего не сказано. 

а не проще будет снять дисковод с другой машины загрузить диск и снова поменять местами или купить на разборе и навсегда оставить

Link to comment
Share on other sites

Благодарю вас за ответ. Установил программу ту что вы порекомендовали. После долгих усилий подружил планшет и эту фигню. 5 ошибок. Я соглашаюсь только с 2-мя Р0170 и Р0135 остальное вообще аброказябра, расшифровки которой нет в сети. В мае провел диагностику у мастеров (не буду говорить у кого - reklam olmasın или антиреклам) Очень уж usta подозрительно меня спрашивал про ошибки. После диагностики как настоящий falçı сказал Иди, твоя машина здорова, как корова. smile.png  Вот поэтому и заказал сей аппарат. 

А у Вас машина какого года? Просто как я читал,у машин 99 года ,протокол подключения не OBDII.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь из форумчан будет участвовать в завтрашнем розыгрыше призов от мотюль? )

 

Есть 5 человек, набравших 20 лайков. Кто они - форумчане или нет - науке пока не известно.

Сегодня определимся с координатами.)))

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь из форумчан будет участвовать в завтрашнем розыгрыше призов от мотюль? )

 

Пардон, пардон - как оказалось, среди претендентов есть форумчанин, более того, ИО-вод! )))

Link to comment
Share on other sites

А у Вас машина какого года? Просто как я читал,у машин 99 года ,протокол подключения не OBDII.

2001-го года. OBD разъем установили под бардачком. Нашел я его быстро. А вот сегодня клиент был хотел диагностику сделать (подрабатываю в свободное время ;) ) машина куплена в Грузии пару дней назад, тоже 2001ый год, так там перекидщики такую мотью развели - столько проводов и предохранителей нафигачили что я около часа копошился и ничего не нашел. Короче каждый остался при своем. А ELM у меня ошибки читает как надо просто я его хочу еще в движении подключить и посмотреть какие данные нарою. 

Link to comment
Share on other sites

а не проще будет снять дисковод с другой машины загрузить диск и снова поменять местами или купить на разборе и навсегда оставить

Уже исправили :) Но тут нарисовался другой ИОвод с другой проблемой. У него в дисководе диск застрял и монитор не светится нет вообще сигнала. Какие идеи?! 

Link to comment
Share on other sites

сигнализацию брал в России,в отпуск ездил,около 100манат стоит.на днях родственник поехал себе будет брать,если нужно можно заказать,ссылку дайте пожалуйста на елм где он там на ebay

вот вам ссылочка там уже wifi вариант есть. выберите более или менее солидного продавца. 

Link to comment
Share on other sites

Значить так, черные фары есть за 120 азн и за 90 использованные

Птф новые 50 азн штука. В сумгаите по дороге спросил.

Отличная новость!

за 90 - это пара и с лампами или как?

А за 50 1 штука - тоже с лампами?

Чье производство; вид такой же как оригинал?

Где именно подороге в Сумгаит?

Там есть одна олюхана, не доезжаю до базара. Там дизельные моторы продают, мост-филан - это место?

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость!

за 90 - это пара и с лампами или как?

А за 50 1 штука - тоже с лампами?

Чье производство; вид такой же как оригинал?

Где именно подороге в Сумгаит?

Там есть одна олюхана, не доезжаю до базара. Там дизельные моторы продают, мост-филан - это место?

птф как я смотрел с лампами так они одна штука 50 стоют по словам продовца ну и ароизводство китай. Черные фары тоже китай конечно 120 эт новые как он там ане обяснил. А на вопрос смогут ли организовать бу сказал да за 90. А бу как понимаеье ет японки. На счет лам неуточнял.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не подскажете где можно достать крышечку на задний буфер,ту что место для буксира прикрывает? Где то я ее посеяла, некрасиво смотрится теперь

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не подскажете где можно достать крышечку на задний буфер,ту что место для буксира прикрывает? Где то я ее посеяла, некрасиво смотрится теперь

может у Полада будет, в олюхана на 8км. 

вот номер, если не ошибаюсь

0503562527

Link to comment
Share on other sites

может у Полада будет, в олюхана на 8км. 

вот номер, если не ошибаюсь

0503562527

Спасибо,завтра с утра позвонюsmile.png . Я спрашивала в магазинах,или нету или привозят на заказ или поют заоблачные цены. Между прочим это очень ходовая запчасть,часто теряется. после того как потеряла сама начала замечать ее отсутствие на многих ИО. почему не завозят интересно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,завтра с утра позвонюsmile.png . Я спрашивала в магазинах,или нету или привозят на заказ или поют заоблачные цены. Между прочим это очень ходовая запчасть,часто теряется. после того как потеряла сама начала замечать ее отсутствие на многих ИО. почему не завозят интересно.

У меня тоже потерялась Я и не "парусь" :)

В планах, вместо это крышечки воткнуть задний ПТФ

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,завтра с утра позвонюsmile.png . Я спрашивала в магазинах,или нету или привозят на заказ или поют заоблачные цены. Между прочим это очень ходовая запчасть,часто теряется. после того как потеряла сама начала замечать ее отсутствие на многих ИО. почему не завозят интересно.

уважаемая B.M. дело в том что эта часть не теряется а с самого начала снимается с машини еще в грузии продовцом который знает что эта часть как само посебе и неважна для перекупщика а так можно продать дополнительно. вот и оказывается машина еще при ввозе без крышек. а унас эт часть и так трудно находится так что если есть возможность обрашайтесь в олюхана или же к тем кто ездит в грузию ) или же можно просто у мастера по пластмассы заказать от старого буфера какой либо машины срезать и закрепить как нибудь грамотно ))

Link to comment
Share on other sites

Спс!

В конце месяца загляну к нему, гляну что есть, чего нет

если заедешь туда то там еще один Вугар еще есть в самом начале линии когда везжаешь со стороны деде горгуд. 

новый ряд который противоположно к автовогзалу. он сам частенько в грузию ездит. у него тоже поинтересуйся.

55 711 38 33 Вугар.

и еще магазин  у мичети  рядом с вездом в джорат если знаешь. 

Замиг 55 578 78 77 он дорого продает но можно поинтересоватся для разнообразия. и уговорить по дешевее продат

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не подскажете где можно достать крышечку на задний буфер,ту что место для буксира прикрывает? Где то я ее посеяла, некрасиво смотрится теперь

Добрый вечер. Вы не посеяли эту крышку :) их просто и молча воруют. Как говорится есть спрос, есть предложения. Испытано на своем опыте. У меня эта крышка на глухо была приклеена. Так что без применения силы ее не оторвать. Так вот выходя из блока вижу что какой-то не знакомый (чЮжой, как говорят на дворовом слэнге) пацан вышел из-за моей машины и ринулся в мой блок. При этом я обратил внимание как нервно мнет в руке пачку сигарет. Я открыл дверь багажника и начал класть туда ручную кладь. При этом смотрю что на земле валяются два черных куска пластмассы - при этом посмотрел на бампер машины и убедился что с ним все в порядке. Хотел пойти за другими вещами, как вдруг меня осенило не посмотреть ли снова что ж это такое. При этом пацан продолжал стоять в блоке и уже курил поглядывая на меня. Сев на корточки увидел что - крышка оторвана и еще рядом кусок клея покрашенного в черный цвет. Я резко встал и ринулся в сторону блок и в этот момент парнишка дал стрекача через сады. Соседка видевшая все это с балкона 2-го этажа сказала, что, она видела как он что-то там ковырял но так и не поняла. Потом рассказал эту историю родственнику ибо у него тоже на машине ее нету, в ответ он сказал что за 5-10 манат любой отморозок может тебе украсть ее. Так что и такое бывает.

P.S: (Извините за многа букафф, кто не осилил мой рассказ то я не виноват) :) 

кстати случай был рано утром. в 6 часов. 

Link to comment
Share on other sites

Эта злополучная деталь имеет 27 разных номеров (партнамберов)))).

 

Не удивительно, что его никто не завозит.

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не подскажете где можно достать крышечку на задний буфер,ту что место для буксира прикрывает? Где то я ее посеяла, некрасиво смотрится теперь

я в магазинах запчастей не встречала, наверн уже в олухана, или де можете на ибей поискать, с заказом могу помочь

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да уж,не знала что это такая наболевшая тема) Я не знаю может и украли,но все же мне кажется что я ее посеяла где то(

У меня тоже потерялась Я и не "парусь" smile.png

В планах, вместо это крышечки воткнуть задний ПТФ

ПТФ- противотуманник? односторонний?

 

Эта злополучная деталь имеет 27 разных номеров (партнамберов)))).

 

Не удивительно, что его никто не завозит.

т.е. они разные? может не подойти?

Link to comment
Share on other sites

сегодня пришлось все-таки признать, что проблема есть, но так и не понял в чем. 
Теперь подробнее:
уже пару раз такое было, но не обращал внимания, а сегодня полчаса пытался понять. что же происходит. 
Машина отказывается выходить с раздатки. При включенной раздатке, как и должно быть, света индикаторов горят, при отключении раздатки они мигают и автомобиль просто не хочет ехать, как-будто, что-то его держит. И чуть-чуть дрожит. 
Потом включаю раздатку, все ок, отключаю, опять то же самое. 
После 10 раза выключения и включения мотора, раздатка все-таки выключилась и поехал себе дальше, как ни в чем не бывало :)
Внимание вопрос: А в чем, собственно говоря, проблема? Кто-нибудь знает??

Link to comment
Share on other sites

я в магазинах запчастей не встречала, наверн уже в олухана, или де можете на ибей поискать, с заказом могу помочь

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Знать бы еще как эта злополучная деталька называетсяthinking.gif, чтоб задать поиск на ибей

Link to comment
Share on other sites

Знать бы еще как эта злополучная деталька называетсяthinking.gif, чтоб задать поиск на ибей

есть сайт где наглядно разложены все части по номерам и названию частей машины. можно там поглядеть

Link to comment
Share on other sites

сегодня пришлось все-таки признать, что проблема есть, но так и не понял в чем. 

Теперь подробнее:

уже пару раз такое было, но не обращал внимания, а сегодня полчаса пытался понять. что же происходит. 

Машина отказывается выходить с раздатки. При включенной раздатке, как и должно быть, света индикаторов горят, при отключении раздатки они мигают и автомобиль просто не хочет ехать, как-будто, что-то его держит. И чуть-чуть дрожит. 

Потом включаю раздатку, все ок, отключаю, опять то же самое. 

После 10 раза выключения и включения мотора, раздатка все-таки выключилась и поехал себе дальше, как ни в чем не бывало smile.png

Внимание вопрос: А в чем, собственно говоря, проблема? Кто-нибудь знает??

 

Может быть:

Умер датчик подключения и выключения раздатки (2 под раздаткой, 3 на кончике раздатки. За подключение отвечают 2 из них.)

Может масло в муфте раздатки умерло или кончилось.

Умер сам вакуумный усилитель муфты (лягушка).

Либо умерли все сразу!! )))

 

Проблема не страшная - все решаемо.

Link to comment
Share on other sites

сегодня пришлось все-таки признать, что проблема есть, но так и не понял в чем. 

Теперь подробнее:

уже пару раз такое было, но не обращал внимания, а сегодня полчаса пытался понять. что же происходит. 

Машина отказывается выходить с раздатки. При включенной раздатке, как и должно быть, света индикаторов горят, при отключении раздатки они мигают и автомобиль просто не хочет ехать, как-будто, что-то его держит. И чуть-чуть дрожит. 

Потом включаю раздатку, все ок, отключаю, опять то же самое. 

После 10 раза выключения и включения мотора, раздатка все-таки выключилась и поехал себе дальше, как ни в чем не бывало smile.png

Внимание вопрос: А в чем, собственно говоря, проблема? Кто-нибудь знает??

тебе в диагностику сперва пожалуй. 

так гадать неправильно. да и если часто пользуешся Раздаткой то советую поменять маслоесли неменялось.

Link to comment
Share on other sites

Может быть:

Умер датчик подключения и выключения раздатки (2 под раздаткой, 3 на кончике раздатки. За подключение отвечают 2 из них.)

Может масло в муфте раздатки умерло или кончилось.

Умер сам вакуумный усилитель муфты (лягушка).

Либо умерли все сразу!! )))

 

Проблема не страшная - все решаемо.

с ума поодиночке сходят )))

Link to comment
Share on other sites

Знать бы еще как эта злополучная деталька называетсяthinking.gif, чтоб задать поиск на ибей

 

Она называется - rear bumper cover.

Не утруждайте себя - я искал-искал щас - не нашёл. Ни в ибее, ни в амазоне.

Было на одном из катайских сайтов - да вот незадача - название название забыл. (Любой на моем месте забыл бы))).

Но Вы не отчаивайтесь - как грицца "То, что Вы ищете - тоже ищет Вас".

Link to comment
Share on other sites

есть сайт где наглядно разложены все части по номерам и названию частей машины. можно там поглядеть

 

Не вопрос:

http://mitsubishi.epcdata.ru/pajero_io/h76w/lrxe/body/rear-bumper-support/70092,70094,70096,70098,70100,70104,70108,70112,70117,70122,70123,70124,70127,70132,70134,70138,70140,70143,70150,70153,70154,70155,70102,70115,70130,70136,70148/

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 26 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 18 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...